01.06.2025 - ...

#  Eaglesias » 06 июн 2025 12:58

Карелин » 06 июн 2025 12:25Посмотрел состав узбекской группы. Иран, ОАЭ, Катар, Киргизия, КНДР.
Ну, вообще-то занять в ней прямое место на финальную часть СКаМа, не сказать, что влёгкую. Да ещё с одним поражением..

Да там одни Насрулаевы. Чего они стоят мы все видели в товарняке с Насафом в Турции этой зимой. Физика выше среднего, техника ниже среднего, автобус прошлого поколения. Добротный пердив. И сборная такая же.

#  Valentinovich » 06 июн 2025 12:56

Карелин » 06 июн 2025 12:25Вчера вечером Бонгонда отыграл 24 минуты в победном(1:0) товарняке с Мали. Видимо, недомог Тео..

Говорят, травмировался Тео

BM1964 » 06 июн 2025 11:53Впрочем, я только размышляю о причинах, а не даю ответов.

Я думаю никто не знает точных ответов, все просто размышляют.
Поэтому я всегда тригерюсь на людей, которые очень категоричны, типа вот игры мешают и точка.
Тут куча факторов, все в совокупности.
Я бы даже сказал что каждый отдельный случай индивидуальный.
Может и нет вообще никакой системы и закономерностей, просто в хаосе иногда случайности выстраиваются в ряд так что на выходе получается хороший футболист. :D
Редактировалось 06 июн 2025 13:00

#  Ал » 06 июн 2025 12:51

Леонидыч » 06 июн 2025 08:45Но почти 30 миллионов узбеков (ну, пусть хотя бы треть мужского населения из них) счастливы, что «приобщатся» к ЧМ.
Это - есть хорошо!

А мы будем опять тут гундеть про матч ФКСМ-Балтика.

О том, как в очередной раз Денисов насрет. И кого выпустит/не выпустит Станкович.

ВВы вот об этом подумайте.

Да! И не забудьте сегодня вечером включить телевизор.


И о чем конкретно мы должны "подумать"? Будешь мысль развивать? Ты в какую плоскость ее хотел направить, рассказывая о том, где сейчас узбеки и где наша сборная? Чем конкретно ты недоволен и для чего эту тему педалируешь?

Вот же, блять, поколение ворчунов на кухне. Эзоповы бойцы невидимого фронта. Никак им не успокоиться.

#  BM1964 » 06 июн 2025 12:49

naivniy, Спасибо. Погляжу.
Но "Свалка" это документальный фильм, основанный
на интервью с мусорщиками, работающими на самой большой свалке в мире Джардин Грамаши.
Вроде, как ее закрыли именно после этого фильма.
Ну и фавелы там, конечно показаны во всей красе...
Фильм американский, хотя сам Мунис бразилец.
Соплей, конечно подпустил и вообще "зеленой идеологии",
но все равно впечатляет...

#  naivniy » 06 июн 2025 12:38


Про Бразилию еще мощный фильм "Город Бога". Рекомендую

#  Карелин » 06 июн 2025 12:25

ВВсем приятной киберпятницы! И мира
Вчера вечером Бонгонда отыграл 24 минуты в победном(1:0) товарняке с Мали. Видимо, недомог Тео..

Посмотрел состав узбекской группы. Иран, ОАЭ, Катар, Киргизия, КНДР.
Ну, вообще-то занять в ней прямое место на финальную часть СКаМа, не сказать, что влёгкую. Да ещё с одним поражением..
Короче, следующим летом будем смотреть, заодно, и на Остонависта "Бейби" Урунова(смеётся)

#  Леонидыч » 06 июн 2025 12:07

Вопрос к Спектру, который ВСЁ знает: известен ли футболист по фамилии Пушкин?

Кто знает, что такое слава!
Какой ценой купил он право,
Возможность или благодать
Над всем так мудро и лукаво
Шутить, таинственно молчать
И ногу ножкой называть? (АА)

;)

#  BM1964 » 06 июн 2025 11:53

BN78, Я не исключаю такой возможности.
Но при этом, когда я написал специфическая, я не имел в виду, что это узкая социальная группа.
У меня есть и дети банкиров и дети пролетариев.
Я принципиально закладывал в клуб демократичность и социальный разброс.
Всех объединяет, пожалуй только одно - ответственное отношение к воспитанию своих детей.
Но это не редкость сегодня. По крайней мере для Москвы.

2 Валенинович. А откуда ты знаешь, Жень, что не мешает?
Сборная Германия не попала на два чемпионата мира.
Сборные Франции и Англии резко изменили расовый состав.
В ЮА, как вчера было сказано футбол это все таки очень скоростной социальный лифт.
Представляешь, какое надо получить образование, и какую иметь работу,чтобы зарабатывать столько
сколько 20 летний чернокожий мальчишка, хорошо бьющий по мячу.
А этому мальчишке, в принципе проще, он вырос на улице и он от природы еще
сильнее и быстрее своих белых сверстников. Плюс за ним, возможно, стоит 5-6 полуголодных
братьев сестер. и мать, которая батрачит, где нибудь в Джардини Грамаши (ее кажется закрыли, правда, но не важно).
А это стимул. Да и не у всех этих пареньков есть комп, между прочим.
Ты на днях фото Маркиньеса видел в его старом доме.
Посмотри еще фильм Вика Муниса "свалка". в сети легко найти. Кстати всем советую.
Вот там поглядишь и становится понятно, почему люди землю грызут, чтобы на божий свет вырваться.

Впрочем, я только размышляю о причинах, а не даю ответов.

#  Botan81 » 06 июн 2025 11:44

mentufer » 06 июн 2025 11:33Хорватские клубы заточены на доходы от продажи игроков. Русские - на подачки от спонсоров (региональные администрации или крупный бизнес). А это принципиально разные модели.
В первом случае продавать НАДО, искать замену НАДО, финансовый баланс блюсти НАДО. Иначе мгновенно обанкротишься. Поэтому у хорватов всё заточено на то, чтобы довести пацана до нужного уровня и продать с прибылью.
Во втором случае главное - выклянчить бабло у хозяина. А чисто футбольные моменты никого особо не волнуют - показушной презентации вполне достаточно. Ну и нафига в этом случае возиться с молодняком? Это лишняя головная боль для всех.


Извини, но пока твоё объяснение больше похоже на какой-то либеральный листок.
"Выклянчить", "подачки', "НАДО" - это лозунги, а не факты.

#  mentufer » 06 июн 2025 11:33

Botan81 » 06 июн 2025 10:34Всё равно как-то не вижу большой разницей между Хорватией и Россией

Хорватские клубы заточены на доходы от продажи игроков. Русские - на подачки от спонсоров (региональные администрации или крупный бизнес). А это принципиально разные модели.
В первом случае продавать НАДО, искать замену НАДО, финансовый баланс блюсти НАДО. Иначе мгновенно обанкротишься. Поэтому у хорватов всё заточено на то, чтобы довести пацана до нужного уровня и продать с прибылью.
Во втором случае главное - выклянчить бабло у хозяина. А чисто футбольные моменты никого особо не волнуют - показушной презентации вполне достаточно. Ну и нафига в этом случае возиться с молодняком? Это лишняя головная боль для всех.

#  BN78 » 06 июн 2025 11:21

BM1964 » 06 июн 2025 10:44что у меня все-таки очень специфическая среда,

Богдан, у тебя противоречие между ранее написанным и указанным замечанием.
Замечание кардинальным образом ставит под сомнение твои выводы, поскольку эти наблюдения и последующие выводы основаны не на среднем, а на некой экстреме. Специфическая среда - это экстрема в данном случае. Допускаю, что выводы вполне валидны для данной группы, но не вообще.

#  Valentinovich » 06 июн 2025 11:16

BM1964,
в компьютерные игры играет весь мир, но это не мешает им быть хорошими футболистами.
А у нас почему то мешают, может дело не в играх, все таки?

#  BM1964 » 06 июн 2025 11:15

tver-udomlya, Конечно. Так и есть. Но мы то говорили про активные занятия футболом.
А если говорить, что лучше играть в КИ или смотреть футбол, то очевидно, для подростка первое предпочтительнее.
Вообще, между нами, футбол довольно скучная игра.
Мы тут просто когда то подсели и теперь уже не можем слезть.
Хотя я вот спокойно обхожусь
Но мы же не просто смотрим. Мы внутри "мифологии".
мы знаем, что Дзюба "негодяй", а Промес "герой", что судььи составили заговор,
что мировое зло стремиться уничтожить Спартак, что такой то перешел сюда, а такого -то продают.
Ты посмотри о чем пишет книга. ну не о футболе же.
Убери всю эту мифологию и смотреть станет неинтересно.
Ну кроме особо одаренных. Такие всегда есть.
А подростку, чтобы вникнуть в эту мифологию, ему надо жить в такой среде.
То есть опять же если отец прививает.
А если отец этим не занимается, то найдутся товарищи, которые не факт, что любят футбол.
Но точно любят КИ. Так возникает поле общения, среда, есть о чем говорить,
это опять же культурный код, про который я писал на днях.
Вот ты Сатаника знаешь? Я нет. А Спектр знает. Он в теме. В мифологии.
А связи они так и формируются.

#  tver-udomlya » 06 июн 2025 10:53

А чем отличается смотрящей футбол от играющего в компьютерные игры? Почти ничем.Просмотр футбола даже более пассивное действие.

#  BM1964 » 06 июн 2025 10:44

Valentinovich, Жень - тебе и заодно Челасу.

Вы недооцениваете фактора компьютерных игр и если шире виртуальной реальности.
Игра, вообще, активизирует в организме выброс ферментов, которые создают ощущение особого удовольствия.
Азарт, чувство преодоления, радость победы - они с точки зрения природы чувств принципиально неразличимы.
И неважно во что ты играешь - "в преферанс, в очко, на билиарде". Но наш мозг так устроен, что при прочих равных он будет выбирать то удовольствие, которое требует меньших затрат энергии. К примеру, сейчас, согласно исследованиям, в мире становится все больше "добровольно одиноких". Многие молодые люди предпочитают удовлетворять либидо без посредства партнера, благо (точнее неблаго), виртуальная реальность предоставляет для этого множество возможностей и продолжает развиваться. В самом деле, нормальный секс требует огромного количества затрат - эмоциональных, физических,. финансовых... А типа зачем, если можно "дзюбинить" с компом. Так же и со спортом. Игры создают иллюзию реальности, они имитируют процесс и "обманывают"организм, который вырабатывает те же химические элементы, что и при реальном процессе игры, стрельбы и тд. Но при этом тебе не надо платить за это настоящим потом и кровью. Разумеется, всегда будет процент людей, которые предпочтут реальную женщину, реальную войну и реальную физическую нагрузку. Но это теперь результат ВЫБОРА, а раньше это было не выбором, а повседневным существованием абсолютно каждого. Очень наивно думать, что мир в котором мы родились вечен, сейчас он меняется особенно радикально и многие практики которые кажутся нам незыблемыми и вечными сменяются, или уже сменились.
Эспешил для Челиоса. Говорить о культе футбола в среде детей очень смело. Я общаюсь с подростками в массе каждый день. Нет, футбол пока не вовсе исчез из обихода, слава Богу. Но примерно соотношение один интересующийся на 6-8 человек. Если брать только парней. Да и степень интереса разная. Осенью обещаюсь проведу для ВВ специальное исследование в своем клубе и узнаю, сколько людей любят футбол и сколько играют. Другое дело, что футбол все-таки остается в числе основных увлечений. Пожалуй входит в тройку, но с очень большим отставанием от КИ и вообще от "смартфона". Кстати характерно изменение отношение родителей к футболу. Если чадо играет в футбол практически любая мамка воспринимает это на позитиве. Но при этом каждая вторая обращается ко мне за советом, как быть с телефоном, компом, "шеф что делать все пропало", ребенок не хочет,....далее по списку, а интересуется только смартфоном. И это с учетом. что у меня все-таки очень специфическая среда, с думающими родителями, которые действительно занимаются детьми. А что говорить об общей массе.... Так что твои слова очень оптимистичны ИМХО.

#  Botan81 » 06 июн 2025 10:34

mentufer » 06 июн 2025 10:22Они и стремятся. Но чтобы попасть в Реал - нужно, что бы он тебя хотя бы заметил)))))) То есть надо феерить на уровне РПЛ. А как это сделать молодому пацану? Условному Акрону проще условного пенсионера Дзюбу взять. Но даже если случится чудо - молодой талант тупо попадёт в золотую клетку, ему отсыпят бабла и запретят куда-то уходить под соусом "а вдруг не найдём замену?". А в хоккее таких вопросов попросту нет - замены на карандаше всегда, потому что задрафтованный в любой момент может свободно свалить в НХЛ.
Взять тех же хорватов. У них вообще нет такого понятия как "а вдруг не найдём замену?", они в принципе заточены на конвейер таких замен. И именно поэтому они не боятся продавать, а у них не боятся покупать. И именно поэтому основа их сборной играет в топовых командах Европы.



Всё равно как-то не вижу большой разницей между Хорватией и Россией :)

#  mentufer » 06 июн 2025 10:22

Botan81 » 05 июн 2025 19:56Ну так-то нет никаких причин у футболистов не стремиться точно так же в Реал, например.

Они и стремятся. Но чтобы попасть в Реал - нужно, что бы он тебя хотя бы заметил)))))) То есть надо феерить на уровне РПЛ. А как это сделать молодому пацану? Условному Акрону проще условного пенсионера Дзюбу взять. Но даже если случится чудо - молодой талант тупо попадёт в золотую клетку, ему отсыпят бабла и запретят куда-то уходить под соусом "а вдруг не найдём замену?". А в хоккее таких вопросов попросту нет - замены на карандаше всегда, потому что задрафтованный в любой момент может свободно свалить в НХЛ.
Взять тех же хорватов. У них вообще нет такого понятия как "а вдруг не найдём замену?", они в принципе заточены на конвейер таких замен. И именно поэтому они не боятся продавать, а у них не боятся покупать. И именно поэтому основа их сборной играет в топовых командах Европы.

#  BM1964 » 06 июн 2025 10:15

crucian, Ну ты брат обо мне хорошо думаешь. Я достаточно старый, чтобы помнить и греков твоих и турок. Но это были разовые успехи, они не получили в дальнейшем подтверждения, а значит случайны.
Наша история все же более солидная, но другое дело, что она, за исключением редких вспышек, шла достаточно стабильно по нисходящей. Тем не менее, если брать в целом, мы конечно выше и турок и греков.

#  нуль » 06 июн 2025 09:40

Слуцкий, уже на примере китайцев, рассказывал, что современные футболисты не пьют. Зато играют в компьютерные игры. И это, по его мнению, даже хуже. Потому что не высыпаются.

#  Valentinovich » 06 июн 2025 08:53

Спектр,
ага, либо бы задрот киберспортсмен, либо донатер, либо ты играешь против друзей чисто по фану.

Но смысл в том что компьютерные игры не как не мешают заниматься спортом.
Они даже в каком то смысле спасают твою цнс от перегрузок, помогают разгрузить головку.
Но все должно быть в меру, конечно.

#  Край » 06 июн 2025 08:50

Леонидыч » 06 июн 2025, 08:45 как в очередной раз Денисов насрет!
В телеге пишут, что за уругвайского Макарону Спартак предложил 10 млн..
Он правый защ.

#  Спектр » 06 июн 2025 08:45

Valentinovich » 06 июн 2025 08:35Потому что если ты не сидишь там и не задротишь

Пять ошибок в слове "донатишь" :))) Electronic Arts сейчас окончательно ушли в модель "микротранзакций", чтобы было как в реале - кто больше бабла в игру влил, тот чаще всего и побеждает

#  Леонидыч » 06 июн 2025 08:45

Оно, конечно, 48 команд - это перебор.
Но почти 30 миллионов узбеков (ну, пусть хотя бы треть мужского населения из них) счастливы, что «приобщатся» к ЧМ.
Это - есть хорошо!

А мы будем опять тут гундеть про матч ФКСМ-Балтика.

О том, как в очередной раз Денисов насрет. И кого выпустит/не выпустит Станкович.

ВВы вот об этом подумайте.
:(

Да! И не забудьте сегодня вечером включить телевизор.
;)
Редактировалось 06 июн 2025 08:49

#  Край » 06 июн 2025 08:43

Шикарный, конечно, Испания-Франция...После этого редкие зрители захотят посмотреть унылые Казань-Махачкала или конюшня-Ростов.
Но результат в РПЛ даёт унылое бодание/зацепы/тычки...
Как вчера писали:если погоня за статистическим показателем становится самоцелью--он теряет смысл (результат матча есть статист. показатель).
Редактировалось 06 июн 2025 08:46

#  Valentinovich » 06 июн 2025 08:35

Спектр » 06 июн 2025 08:09Что-то вспомнилось, как Тони Адамс лет двадцать назад сетовал ровно на то же - мол, юные англичане вместо того, чтобы мячик гонять, в Фифу на приставках играют и в душе имели этот ваш футбол

Ну дед то понятно почему возмущался, для него это дикость, как это в игрушки играть сидеть, когда можно в гараже с мужиками бухать.
Но на самом деле в игрушках нет ничего плохого.
Тренировки это 2 часа в день, ну или чуть больше все остальное время это восстановление.
Уж лучше на диване сидеть перед телеком и отдыхать, чем шляться где то до полуночи.

Плюса сама игра фифа, это популяризация футбола.
Другое дело что сейчас она из себя представляет какой то симулятор задрота.
Простому человеку там делать нечего, только с друзьями поиграть.
Потому что если ты не сидишь там и не задротишь, то в какой нибудь уикенд лиге тебя так жестко будут иметь, что ты только негативный опыт лутаешь и никакого позитива.

#  naivniy » 06 июн 2025 08:13


Пхахаха путь инвалидов это прям заебись )))
Фиг его знает, что лучше - вылететь из пути инвалидов или получить почетный титул "победитель пути инвалидов" =D
Победитель пути инвалидов попадает в путь жопоногов =D

#  Спектр » 06 июн 2025 08:09

Что-то вспомнилось, как Тони Адамс лет двадцать назад сетовал ровно на то же - мол, юные англичане вместо того, чтобы мячик гонять, в Фифу на приставках играют и в душе имели этот ваш футбол

#  Ehidna » 06 июн 2025 08:01

chelas » 06 июн 2025 00:39а нудеж про то, что сейчас все в телефонах, а не на площадках - это трэш. Полнейшее вранье. Это в основном и говорят те, кто сидит дома. Постоянно видел в абсолютно любое время года и у себя под домом забитые площадки, и в других районах. Дети по футболу все так же сходят с ума. Культ футбола в стране никуда не делся, как бы ни пытались деды со своим "уот у наше уремя" перевернуть с ног на голову.

У меня футбольный корт под окном. Т.е., как раз сидя дома (работаю на удаленке) отслеживаю тенденции. Когда сын школьником был, в футбол играли постоянно - корт был забит, команды на лавочках своей очереди ждали. Ребята постарше уходили на школьный стадион играть 11 на 11. Потом подросло поколение дочки и тоже футбик гоняли активно. Но в последние лет 5-6 идет на спад. Собирается пацанва 8-10 лет, но изредка. Малышня дошкольная с бабушками-дедушками по корту мячик пинают иногда. Старших ребят (от 13-14) вообще в последние год-два почти не видно. При этом других нормальных площадок поблизости нет - везде щебенка, а у нас резиновое покрытие. Всегда к нам стекались играть со всей округи. В нашем конгломерате микрорайонов живет около 46 тысяч человек.Наша площадка географически в зоне притяжения примерно половины населения. Т.е., на 20 тыщ человек уже нет и пары десятков детей и подростков, активно играющих в футбол.

#  Eaglesias » 06 июн 2025 00:54

Если бесконечно расширять количество участников финального турнира ЧМ, то туда не только Узбекистан попадет, но и какие-нибудь карлики совершенно спокойно. Превратили в погоне за сиюминутной прибылью серьезное мероприятие в клоунаду, тьфу, срамота! Смотреть эту пакость не буду.
Нашего кубка тоже касается, кстати. Путь регионов, путь чемпионов... путь инвалидов еще пусть придумают. Для особо отличившихся перед РФС мухосрансков.

#  chelas » 06 июн 2025 00:39

Карелин » 05 июн 2025 15:07#  Карелин » 05 июн 2025 15:07

ВВсем здоровья!
(вяло) Если в Уругвае готовят таких нападающих, как Дарвин Нуньес, то спасибо, не надо. Он или забьёт что-то невероятное, или запорет десяток стопроцентняков


почему это не надо? Едва ли Бенфика очень расстроилась, когда Дарвин вывел ее в 1/4 ЛЧ и забил 34 гола за сезон, а потом еще помог заработать 50+ млн на продаже. Будь в российском клубе хотя бы пол-Дарвина - уже б в топ-5 с руками оторвали. А у нас топом считается средненький Тюкавин, а супертопом - Захарян, который даже до травм вообще не потянул среднюю команду Испании, потому что два года привыкал к темпу.

считал и продолжаю считать, что в России никогда не умели работать с молодежью и в ближайшем будущем не научатся. Бронзовое поколение Евро родилось еще в СССР, а герои ЧМ-2018 - это те же "советские" Акинфеев и Игнашевич + испанский Черышев + бразил Марио. С редкими вкраплениями новой волны вроде Дзюбы, Зобнина и Головина.

футбол в России - это не про молодежь и не про продажу молодых талантов. Ситуация если и будет меняться, то очень медленно. У современной молодежи уже немного другой менталитет - и это круто: кому из них действительно нужно - у тех есть доступ к технологиям, информации, специалистам, они видят, как и через что звезды воспитываются на западе. Но потом они надолго остаются тут. Как Пиняев, у которого вместо МЮ - не всегда даже основа в шестой команде РПЛ.

а нудеж про то, что сейчас все в телефонах, а не на площадках - это трэш. Полнейшее вранье. Это в основном и говорят те, кто сидит дома. Постоянно видел в абсолютно любое время года и у себя под домом забитые площадки, и в других районах. Дети по футболу все так же сходят с ума. Культ футбола в стране никуда не делся, как бы ни пытались деды со своим "уот у наше уремя" перевернуть с ног на голову.

#  авоська » 06 июн 2025 00:09

Дурацкий матч в исполнении франков.
Как будто бухали после ЛЧ.
И защиту левую выставил Дешам.
Но Шерки хорошо вышел.

#  crucian » 06 июн 2025 00:05

BM1964 » 05 июн 2025 22:50о ведь какие нибудь Греки
или Турки, где климат много лучше имеют еще худшие результаты...

На моей памяти греки выиграли ЧЕ, а турки взяли бронзу ЧМ. Правда сборная СССР в 1988 году (серебро ЧЕ и олимпиада) тоже была на моей памяти :-)

#  Леонидыч » 06 июн 2025 00:02

Я лет 10 тому назад был в Испании.
Реально был поражен.
Мальчишки повсеместно гоняли мяч!
ПОВСЕМЕСНТНО!

А у нас?
Что тогда, что сейчас…

Компьютеры…
:(

#  BM1964 » 05 июн 2025 23:59

Ну вот, я же говорил.
Католики побеждают.

Чем то это должно же объясняться...

#  BM1964 » 05 июн 2025 23:54

Леонидыч, А чего тут удивительного. Я сейчас с собакой гулял, так они у меня около дома играют.
И азартно так. Ни одного белого замечено, кстати, не было.
Матерятся, правда, все равно по нашему.
Тут мы чемпионы мира с отрывом.

#  Алекс1975 » 05 июн 2025 23:53

Леонидыч » 05 июн 2025 23:17Вслед за Интером жиденько обсирается сборная Франции.

А теперь?

#  Леонидыч » 05 июн 2025 23:53

Огонь в Штутгарте!
Ай да Лига Наций!

И ещё 2 матча будет!
Редактировалось 05 июн 2025 23:54

#  Леонидыч » 05 июн 2025 23:35

Узбеки третьими после распада СССР вышли в финальную часть ЧМ!

«ЧуднЫ дела твои, Господи!»

#  Леонидыч » 05 июн 2025 23:17

А ВВы знаете, что в Германии вплоть до 1970 года женский футбол был практически под запретом?

А потом вроде как разрешили. Но с кучей ограничений… Мяч меньше и легче, матч длился 70 минут, бутсы без шипов…

Я это к чему. А к тому, что нынешние немки (женская сборная Германии) наверняка обыграют сборную Валеры-афериста.

Вслед за Интером жиденько обсирается сборная Франции.

#  SAS » 05 июн 2025 23:03

Eaglesias,
ЗачОт-:)
Только вот Миша Игнатов
Просрал свою Карьеру в
Великом Спартаке Московском...

а Довбня то точно имеет "мохнатую лапу"...

И да, вот
Про Саню Павленко....

Я его помню лично очень ...
Его Игру и Голы шедевральные!!!
На Гостевой сравнивать его с Игнатовым?

...как то зря вроде

#  Леонидыч » 05 июн 2025 22:58

Как изящно раскатывают испанцы французов!

И какая пропасть между ими и нашими убогими жопоногами…
:(

#  Eaglesias » 05 июн 2025 22:54

SAS,
Сидит Игнатов на лавке. Подходит болельщик:
- Миша, круто живешь! Скажи честно, ты пьешь?
- Иногда после матча пиво.
- Не свисти, у тебя в твои 25 такое детское личико!
- Разве? Гм... у Кечинова тоже было детское!
- Есть мнение, что только молочко с пенкой перед сном!
тут появляется Довбня:
- Михаил подвинься, присяду. О чём вы тут?
- Да вот болельщик интересуется не пьем ли мы?! Говорит детское личико!
- Это у кого это детское?
Болельщик:
- Это не у Вас!
Игнатов:
- Говорит молочко только перед сном с пенкой!
Довбня:
- Чооо?!!

:)

#  BM1964 » 05 июн 2025 22:50

Аргумент про хоккей, вроде бы убедителен, но есть кое какие возражения.
Во первых наш хоккей был лучшим, фактически с отрывом. Только НХЛ, хоть как-то могла конкурировать.
Сейчас мы уже даже вряд ли на вторых ролях. То есть упадок коснулся и хоккея.
Второе возражение озвучил Игл.
В хоккее нет негров.
Когда мы говорим о проблемах нашего футбола, мы как то упускаем их виду,
что в мире в целом белые стали проигрывать черным в "кожаный мяч".
Сборная Аргентина приятное исключение.
Помнится лет 20-30 назад бытовало мнение, что вот организуются африканские команды,
вырастут там толковые тренеры или подъедут евопейские, освоют они тактические премудрости и покажут всем кузькину мать.
А вышло иначе. Африканские команды, чем были, тем в общем-то и остались, а вот европейские превратились
... в африканские... И за счет этого только и сохраняют уровень.

А вот почему все таки наши в хоккей играют много лучше, чем в футбол это, конечно вопрос.
То что футбол сложнее, вряд ли можно принять за объяснение. Климат? Возможно... Но ведь какие нибудь Греки
или Турки, где климат много лучше имеют еще худшие результаты...

#  Карелин » 05 июн 2025 22:36

naivniy,
"Коготок увяз - всей птичке пропасть" (футбольно-орнитологическая поговорка)

#  arsgarage » 05 июн 2025 22:33

Уверен, что очень многие топ-футболисты были мотивированы только и еще раз только баблом, что не мешало им выигрывать множество титулов с абсолютно чужими сокомандниками в чужих странах за чужие клубы.

П.С. вагнер лав не даст спиздить.

#  naivniy » 05 июн 2025 22:19


Они позор российского футбола совсем по другим причинам..

#  SAS » 05 июн 2025 22:02

Eaglesias,
Миша Игнатов, с его детским личиком в 25, пьет?
Не смеши....ну если только молочко с пенкой перед сном...

#  Eaglesias » 05 июн 2025 21:57

SAS,
- В 60-тые футболисты Пили!
- Так и мы Пьем!
- Но тогда футболисты еще и Играли!
- Это потому что тогда ВСЕ Пили. А сейчас только мы.

#  SAS » 05 июн 2025 21:31

1956 - чемпионы ои
1960 - чемпионы Европы
1963 - Яшин зм
1964 - серебро че
1966 - бронза ЧМ
1968 - только по жребию от Италии
1972 - серебро че

Да даже 1988 чои

А потом?

....
Вот и сегодня -
Как же здОрово быть и живётся крутым лавочникам, типа
Довбни и Миши Игнатова ...

А в 60- футболисты и Пили, но зато и
Играли!!!

Не за Бабло, за страну и клуб свой!!!

А сегодня кто дал поболе, туда и Прыть

#  Eaglesias » 05 июн 2025 21:19

Разница между рукоклюшкой и ногомячем гораздо проще чем вы думаете. В хоккей не играет Южная Америка, Африка и Азия, по сути только США, Канада, Россия и половина Европы. Пробиться нашим легче. :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".