Eaglesias » 10 июн 2025 14:51Мало ли что он в нем заинтересован. Ха! Он сегодня работает, завтра не работает. В случае провала на старте, - полетит сизым лебедем в свою домовину, а нам с этим деревенским говном жить и нюхать минимум три года (думаю, что на меньшее и не подписали бы)...
Ну в нормальных клубах так это и работает, но у нас похоже не так. Покупают конкретно под тренера, а потом разрывают контракты или продают с дисконтом
Спартачек-Казачек!, так итальянские спецы оценивали Олега относительно его сборной (видимо, днищенской). А относительно партнеров по Спартаку оценки Рябчука обычно не фонтан.
Мало ли что он в нем заинтересован. Ха! Он сегодня работает, завтра не работает. В случае провала на старте, - полетит сизым лебедем в свою домовину, а нам с этим деревенским говном жить и нюхать минимум три года (думаю, что на меньшее и не подписали бы)... Какой у Станковича карт-бланш на футболистов? Никакого. Он ничего не выиграл. Вот и суетится.
Тут скорее в спайке работали. Спортивный менеджмент утрясал бюджет (то о чем Первак говорил, что слишком долго вопросы решаются, люди от Лука в СД заняты прямыми обязанностями). А как утрясли, прошляпив сроки, - включили тяжелую артиллерию. Тренера отправили окучивать. Не окучил. Обломинго. Ну и хорошо, щитаю. Надеюсь теперь им не взбредет в голову Заболотного брать? хыхыхы Сцук, а ведь могут.
Неужели не найти габаритного форварда в Африке? Вон, во втором-третьем составе сборной Нигерии каждый первый - опасный людоед. Эменике, вспомнил, да.
Спартачек-Казачек!, Может быть так играя, Олег Иваныч перед Серией А рекламируется? А нас сдерживает себя, не выплёскивается(смеётся). Вон, пишут, самого Доннарумму проверил ударом..
Eaglesias, говно не говно, но тренер явно был в нем заинтересован. Меня другое настораживает, Деян вообще не должен никому звонить и уговаривать, это не его работа.
Рябчука итальянские СМИ позитивно отметили за вчерашний матч. По крайней мере, два издания поставили ему наивысший балл - 6,5 - среди остальных молдаван.
От создателей легендарных сериалов "Самоопускаемость" и "Два состава"!!!
Только у нас!!! 18 июля опытные лукойловские продюсеры запускают очередной сезон культового сериала "Имитация Ромба".
Новые герои, надежды, разочарования и, конечно, предательства!
Сможет ли новый герой справиться с негодяями из "Чёрной капли" и вразумить отроков из коррекционного приюта "Ромашка"? Восторжествует ли окончательно болотный карлик или надежда на справедливость будет опять поругана?
НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО: СТАНКОВИЧ ТАК МЕНЯ УГОВАРИВАЛ, СУМАСШЕДШИЙ ПРЕССИНГ!
Нападающий Николай Комличенко в интервью СЭ рассказал о телефонных разговорах с главным тренером «Спартака» Деяном Станковичем и спортивным директором красно-белых Фрэнсисом Кахигао.
— Мы были близки к соглашению с «Локомотивом», хотя на тот момент еще по рукам не ударили. Хотел рассмотреть все варианты. И тут появился «Спартак» — мы сразу же предупредили «Локо», хотели, чтобы клуб был в курсе. В конце мая мне позвонил Кахигао. Сказал, что «Спартак» хочет меня подписать. Мы тут же сообщили «Локомотиву» и «Краснодару», что готовы выслушать это предложение, а после дадим окончательный ответ. Попросили три дня. Время прошло, «Спартак» молчал. Нужно было уже давать ответ. В итоге вечером созвонились со спортивным директором «Локомотива» и главным тренером, я сказал, что выбираю «Локо». Жмем руки, выдыхаем. «Спартаку» агент ответил, что мы ждали, но предложений не поступило — поэтому выбрали «Локомотив».
— На этом история не закончилась.
— Вечер пятницы. Мы с «Ростовом» прилетели в Москву на финал Кубка России. Звонок. Это был Деян! Мы с ним говорили 15 минут. Он так уговаривал, сумасшедший прессинг! Уверял, что я буду лидером.Огромное уважение к Станковичу — как к игроку, тренеру. Но к тому моменту я уже пожал руки с «Локомотивом». Мы с моим агентом не те люди, которые побегут туда, где больше предложат.
— Сразу отказались?
— Я позвонил агенту, рассказал о звонке. Мы все обсудили — с пониманием, что, во-первых, всех денег не заработаешь. Во-вторых, что важно не подводить людей, которым уже дал обещание. Позвонили в «Локомотив» и сообщили, что нас «Спартак» активно зовет, но мы выбираем вас. Мы дали слово, это принципиально.
— Сколько раз звонил Станкович?
— Два. Еще один раз — в день финала Лиги чемпионов. Но я для себя уже решил, что перехожу в «Локомотив». Сказал агенту: кто хочет, пусть звонит, на меня это не повлияет. Поэтому второй раз с Деяном все обсудили, я объяснил ему, что выбор сделан. Он пожелал удачи, сказал, что будет следить за мной, был расстроен.
— Когда об этом написали в СМИ, было очень много мемов. Как реагировал?
— Мне скидывали, это очень смешно! Спокойно отношусь к таким вещам, у меня все в порядке с самоиронией. Жаль, что эта история вышла в СМИ, я никому о ней не говорил. Неудобно получилось.
tver-udomlya, На вскидку, всё же четыре, а не три. Вратарь, Умяров. Это основа. Третья позиция на выбор. Литвинов/Чернов или Зобнин. Рома вполне может заменить Мартинса, если немного добавит в физической готовности и/или старании.
Ровно год назад жеребили группы Пути РПЛ Кубка России 24/25, а сегодня ещё нет решения по составу самой РПЛ на 25/26. Члены бюро исполкома РФС всё никак не решатся, сообщает ТАСС. Генсек Митрофанов кричит: дескать, "Нет возможности повлиять на них, на членов, в плане сроков" Хотя и Кахигао тоже вон не смог перезвонить Комличенко, дегни на "трубе" кончились(подмигивает)
У нас потихоньку появляется проблема с лимитом, с тремя российскими игроками. Особенно, если мы ищем правого защитника легионера. Отсюда и стремление подписать Комличенко, правде без результата.
Пруцев? Кто это? Такого футболиста этой весной не помню. Какое ему продление? Так на новый контракт не играют. Так устраивают итальянскую забастовку. Когда отбывают номер от звонка до звонка, изображая видимость работы. Пашу Андреева всенепременно слать в отхожее место раз нельзя на кол посадить, упыря!
На Мартинса, видимо, реально есть спрос и соответственно предложения. И не из страны диких обезьян. У которых много Педр, но совсем нет деняк. К тому же Мартинс как раз не из ряда петрифицированных деревьев.
ВВсем здоровья! И мира. Видимо, сегодня Пруцева задействуют в Минске. Как играет сам Данил в Спартаке" весь контрактный период, вопросов к нему нет. А к тренерам за этот же период - есть, в аспекте его использования. Один загнал с радостью(Абаскаль), другой замариновал(Станкович). Хотя понятно, что с разными соперниками и состав должен быть разный, и тактика со схемами. Чтобы не было ни перегруза мотору, ни простоя..
Продолжаются матчи сборных. Вчера Рябчук и вторую свою игру за Молдавию отпахал полностью. А результат тот же - 0:2. Но это уже в отборе на ЧМ против Италии в гостях. Поэтому до сентября у них уверенное последнее место в своей группе с нулём очков. Пашалич провёл полный матч против 13 минут Крала. Счёт - 5:1. Марио голевыми действиями не отличился, Алекс поспособствовал неувеличению разгрома.
RedQuite, да понятно что агенты свой хлеб не просто так кушают. Но за Мартинса я переживаю, ему может вполне не понравится что на его место еще зимой искали топовую 8ку и как я понимаю сейчас тоже ищут
Аще агент Мартинса не уверен что его клиент следующий сезон проведет в Спартаке. Вот это уже серьезная потеря будет. Я так понимаю Мартинсу сейчас новый контракт предлагают, а он думает. Если не согласится то останется год до конца нынешнего и надо продавать, чтоб бесплатно не ушел.
Там говорят Пашка Андреев за продления Пруцева 3 ляма запросил и по старой своей схеме вбросил про интерес к нем от зенита. Наши не готовы столько платить. Минус Пруцев получается?
Спектр, Если учесть что до момента с Кукурельей пару лет нам вбивали в голову про пенальти за увеличение площади тела, то эти изменения вдвойне удивительны.
recchi Сань, когда-то и чемпионата Европы не было. Но потом привыкли. Первый прошёл через тридцать лет после первого чемпионата мира.
Согласен, что игроки перегружены. Но на удивление бьются в кровь за эту Лигу Наций. И играют основными составами. Эти четыре матча были захватывающими.
нуль » 09 июн 2025 21:30Сейчас попрбовал. В целом, работает. Я несколько прибавил в цепкости в защите. Казалось бы, когда играешь плотнее, тебя чаще могут прокидывать - но получается наоборот. У нападающего при плотной опеке нет возможности держать мяч между собой и мной. В результате меня за весь матч ни разу не прошли. Тем не менее, есть огрехи:
Eaglesias » 09 июн 2025 13:19Дмитрий Аленичев позвал меня улучшить работу защиты. Я увидел, что команда играет в обороне не совсем плотно. Защитники держали зоны, но толком не контролировали игроков. Отсюда – проблемы и провалы сзади. Да, это современный футбол, теперь принято играть зонно, но кое-какие вещи из прошлого работают и сейчас. Я их и применил.
Если грубо, то моя концепция – не допускать расстояния до соперника в два-три метра. Надо находиться ближе. Я доносил, как важно быть плотнее, почему так проще контролировать нападающего и следить за его действиями. Объяснял, как надо поворачивать корпус, где располагаться, как двигаться, как читать игру и когда идти на опережение – мы разбирали все до мелких деталей.
Отсюда и прогресс многих футболистов. Например, Ильи Кутепова, который стал основным игроком в чемпионском сезоне, а потом играл в старте сборной России на ЧМ-2018. Или Андрея Ещенко, который тоже четко соблюдал требования и провел классный сезон.
Играть плотнее в обороне – в том числе и требования Конте, который тоже желает такого от защитников. Надо отметить, что сейчас это делать сложнее. В наше время, чтобы получить желтую карточку, надо было с ноги в лицо ударить, ха-ха. Теперь же наказывают за любое касание
Сейчас попрбовал. В целом, работает. Я несколько прибавил в цепкости в защите. Казалось бы, когда играешь плотнее, тебя чаще могут прокидывать - но получается наоборот. У нападающего при плотной опеке нет возможности держать мяч между собой и мной. В результате меня за весь матч ни разу не прошли. Тем не менее, есть огрехи:
1. При таком стиле обороны часто суют в очко. Сегодня мне в очко забили и ещё отдали голевую. Потому что когда пытаешься играть плотно, выбрасываешься на игрока, ну он и суёт в очко.
2. Не удаётся играть на опережение. Правда, не уверен, что проблема в методике Карреры. Возможно, я просто плохо читаю игру. Но когда располагаешься плотно с противником, всегда есть риск что пас пойдёт тебе за спину. И поэтому в момент паса ноги ставишь так, чтобы рвануть назад, а не вперёд.
Botan81, ОИР по формальным критериям не проходит, потому что после выигрыша Кубка еще один матч провел. Ну, конечно, если я правильно понимаю формальные критерии :)
# словесник » 09 июн 2025 19:05 вот и странно, игрокам навязывают непонятный новодельный турнир, который отнимает у них последние деньки отпуска, а они вдруг проникаются и рубятся. И в то же время частенько на ЧЕ или даже ЧМ видно, что некоторым командам не хватает мотивации. Душа футболиста - потёмки :))
Так "они"-то -- и с другой стороны! Чуть не драки вспыхивали. Митхун правильно заметил: судя по всему, престижность-весомость Лиги наций таки повышается.
Забавную меру в годы "борьбы с договорными ничьими" предлагал Константин Есенин ("Футбол-Хоккей", 10.12.1978).
«В некоторых обзорах в прессе вполне справедливо говорят о том, что ряд команд высшей лиги из года в год не ставит перед собой иных задач, как сохранение места в этой самой высшей лиге. Эта бескрылость «полуаутсайдеров» снижает тонус чемпионата, вредит нашему футболу. Предлагаю небольшое нововведение, которое может стать очередным «допингом» для тех, кто из года в год бежит трусцой. Сейчас высшая лига расширяется до 18 команд. Опасной зоной становятся не 15-я и 16-я строчки турнирной таблицы, а 17-я и 18-я. А может быть, все-таки оставить еще одно место опасной зоны, и не шестнадцатое, а некоторое «икс-место». Управление футбола может зарезервировать за собой право предоставить третью путевку команде первой лиги в высшую вместо той команды, которая наберет худшую сумму очков или мест за два-три последних сезона. (Новичков это, естественно, касаться не будет). Такая «критическая масса» заставит любителей бега трусцой бороться за каждое очко, каждое место не только ради безопасного финиша в текущем сезоне, но и для задела на будущее, которое может сложиться не лучшим образом. Как пример: команда, занявшая в будущем сезоне хорошее место, может особенно не опасаться за следующий, а вот те, кто займут места приблизительно двенадцатое - шестнадцатое, получат "первый звонок"».
Двух недель не прошло с окончания сезона, а уже 3 отставки в командах РПЛ. Но назначение пока одно. До обещанного завтрашнего. Впрочем, ничья с Нигерией вышла немношка не по сценарию..
# словесник » 09 июн 2025 09:17 Саш, смысл продолжать был бы, наверное, если бы ты смотрел эти матчи, согласен? :-) ---- Володя, так я даже не знал, что они проходят :)) но всё равно бы не стал смотреть, ибо смотрю только серьезные турниры (смайлик "в ученых очках" :)).
# словесник » 09 июн 2025 14:25 Именно! За второстепенный трофей так не переживают. ---- так они не второстепенные раз в 100 лет выигрывают, конечно будет радость от любого трофея :)))
Край » 09 июн 2025 15:18Прочитал отрывки из книги судьи Марка Рафалова "Футбол оптом и в розницу".
В этой книге одна историйка запомнилась, похожая на байку, но чотко отражающая всю суть повествования:
На волне хохлятской договорно-выездной модели (победа дома, ничья в гостях), тренерский совет ФФ СССР возглавляемый А.Н. Старостиным разослал анкету с 2 вопросами всем 16 главным тренерам высшей лиги. Нужно было чотко ответить "да" или "нет". 1. Практикуется ли в СССР договорной футбол? 2. Практикует ли ваша команда договорные игры? На первый вопрос все 16 тренеров ответили: "Да!". На второй также дружно: "Нет!"