«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2024/2025». ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 20 000.Подробнее

01.07.2025 - ...

#  SAS » 09 июл 2025 00:14

cuba,
Андрюха - ты бросил ныть?
Хе-хе-хе
Лучше бы ты при Валере, гт Спартака,
Бросил....пить ?!?!?!?

-:)))

#  cuba » 09 июл 2025 00:05

Валера - клоун и Валера - шарлатан?
Я, лично, никогда такого не скажу.
Тот клуб, ему который был здесь дан,
"Колючим" был, подобием ежу.

Особенно я помню, "просто так",
Когда Валерик возглавлял "Спартак".
Тогда не получилось победить,
Но, жить хотелось! И я бросил "ныть".
)

#  BN78 » 08 июл 2025 23:41

Bad,

1. Я не считаю Карпина клоуном.
2. Я не считаю саму по себе победу или поражение в игре с любой командой в играх, где отсутствуют турнирные задачи, самостоятельными и достаточными критериями для оценки работы тренера. Но сам факт назначения на подобную работу - вполне себе говорящим и значимым.
3. Я даже не пытаюсь быть объективным, поскольку высказываю глубоко субъективное мнение, согласно моим личным критериям оценки.

#  Bad » 08 июл 2025 23:32



Слабые соперники - ну во-первых, их Валера Карпин и СБР не выбирали, с кем можем с тем и играем

А во вторых, давно ли стала слабым соперником
Словения? Романцев ей проиграл по сумме 1:1, 1:2 (хоть и обогнал по таблице). Хиддинк ей всосал 2:1, 0:1, гол на выезде, вылетели из стыков на ЧМ. Карпин в отборе ЧМ выиграл у Словении 2:1 на выезде

Словакия слабая? Ей всосал Слуцкий 1:2 на Евро-16, в решающем матче. Карпин у Словакии выиграл

Сербия слабая? Участник ЧМ, 5:0 дернула Стасика в ОН. Карпин у нее выиграл недавно 4:0

Так чта... У вас есть право считать Карпина клоуном и шарлатаном, у других есть право считать ваше мнение предвзятым и необъективным

вв книга мнений, ничего личного)

#  BN78 » 08 июл 2025 23:28


Как-то тускло и без драмы. Подобные объявления должны быть максимально красочными, со сниманием штанов и показом жопы:)

#  Kuzma » 08 июл 2025 23:21

BN78 Герои интернетные, с лëгкостью оскорбляющие оппонентов, в реальной жизни часто оказываются жалкими трусами. Отвечать не старайся, ты в кустах т.е. в точках.

#  BN78 » 08 июл 2025 23:10

Bad,
17 матчей без поражений само по себе здорово. Есть ряд нюансов. Слабые соперники, их вторые-третьи составы и отсутствие турнирных задач. Вероятно, в подобном режиме можно набрать и 20-25 матчей без поражений.
Kuzma » 08 июл 2025 22:54Ты сто раз прав, какой из Карпина тренер если он с Ростовом не выиграл пяток чемпионств.

И правда, пойду. Чего тратить время на классического долбоеба. Тренер Ростова, 5 чемпионств. Напишут же такое:)

#  авоська » 08 июл 2025 23:08

Как же заебли эти судьи с варами и трактовками игры рукой в штрафной площадке.
Ну чистый пеналь в ворота Челси. Рука отклячена, увеличивает площадь тела в полтора раза.
И это не пенальти. Причем судья сначала ставит, а потом через вар отменяет.
Ну понятно, Челси в 10 раз дороже Флу. Бабло рулит.
Видимо для этого вар и создавали. Чтоб без осечек.


Bad
Это на полном серьёзе про Валерины рекорды у руля сборной?
Да не, не может быть)

#  Kuzma » 08 июл 2025 22:54

BN78 Я же намекнул - ступай себе с богом. Ты сто раз прав, какой из Карпина тренер если он с Ростовом не выиграл пяток чемпионств.

#  Bad » 08 июл 2025 22:52



Дико извиняюсь за встревание не в свой диалог, но тренер Карпин в сборной России имеет 17 матчей без поражений и общую стату +17 =7 -1.

Это очень хороший результат в сборной, лучший даже в истории советского/российского футбола по проценту побед и очков, поэтому все-таки может некоторую необъективность в вашей оценке тренера Карпина "за последние 15 лет" можно заметить?

#  Авверс » 08 июл 2025 22:48


Звучит, как похвала, хех.
Забудь про ВВ-ТВ, Александр. Живём настоящим, не тоскуем о прошедшем.
Спартак Чемпион!

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 22:42


Вполне ниче странного. Но к нам пришло то, через аниме.

#  BN78 » 08 июл 2025 22:31


Заметь, ни в одном из 4 пунктов не было ни слова про оценку Карпина в зависимости от его результата работы Динамо. Я оцениваю то, что уже случилось за 15 лет. Что там будет дальше, мне неведомо.

Ты ваучеры в МММ, Властелину, Хопер-Инвест и т.п. не сдавал? На Тони Роббинса и прочих тренеров личностного роста не ходишь?:)

#  Спектр » 08 июл 2025 22:28

Nikiforoff, как ни странно, английское слово slowpoke - еще XIX века (и, собственно, уже тогда означало "тормоз"). Японцы позаимствовали, потому что очень удачно получилось совпадение корня с "покемоном".

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 22:25


Этот термин появился давно. Истоки из японской культуры. У нас прижилось благодаря фидонету, если не ошибаюсь.
Сам я, узнал чуть позже, то ли с лурка,то ли удафкома,
так и запомнилось.
Переводя на русский, это жираф из анекдота, который смеётся, когда время прошло несколько дней, и до него наконец-то дошло.
Вообще никаких мыслей как-то обидеть не было. Это я, юморю так. Я тоже не совершенен ;-)

#  мастер-А » 08 июл 2025 22:19

Nikiforoff, вообще не понимаю, что значит этот твой термин "слоупок", да и не интересно.
Сегодня об этом назначении было объявлено ОФИЦИАЛЬНО, а не в виде слухов, которые я пару дней назад тоже слышал.
Только после этого я и написал эту новость, которая мне показалась интересной в свете карьеры "отец - сын"
Не надо нервничать и так остро реагировать, а тем более нумеровать какими-то дебильными терминами.
Прости, брат.

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 22:16

Всегда приятно, когда династия, только что папа уровня хлусевича был, поэтому особо то и не играл, что сын, которого приняли вдвойне радостно, типа ж поколения, тоже, ну так себе, если не ругаться.

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 22:11

Тут блять драма целая и театр разыгрывают уже несколько дней, а кто-то про анчелотти, младшего.

#  Kuzma » 08 июл 2025 22:10

BN78 Боря, с тобой всë ясно-ты крутой спец в тренерском деле и как мужик ты крут, я сливаюсь. И под конец фиксируем - динамо проваливается виноват Карпин, динамо выстреливает, это игроки сами разобрались и послали Валеру к .уям.
Редактировалось 08 июл 2025 22:14

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 22:06


Вот о чем я и писал. Вот два дня назад еще это обьявили и прошлось по всем сми, только кто-то на ВВ написал спустя два дня.Слоупок номер 4.
Такое чувство, что некоторые сокнижники всерьез считают, что их коллеги, кроме ВВ ниче не читают и не знают.
Не говоря уж о том, что по значимости, за отходы от которой я часто в бан улетаю, тему , ну вообще никак,даже с натяжкой не отнесешь, не к значимым мировым, ни к ФКСМ..
Ну мало трансфермаркета, ну давайте еще, что сын баба адаму, под названием баба еве, перешел из сборной ганы в сборную буркина-фасо((((
Прости, брат.
Больше хотелось бы, переплюнет ли Мелешин папу, или на таком же уровне и останется. Только у папы то посерьёзнее конкуренты были и команда, не мутный середнячок, от которой не знаешь, че ждать, зафеерит или провалится.

#  kissel » 08 июл 2025 22:02

crucian » 08 июл 2025 20:36А вот эта инициатива Минспорта мне лично нравится.
https://www.championat.com/football/new ... v-rpl.html


Поделись, чем нравится? Какую проблему это решит?

#  мастер-А » 08 июл 2025 21:54

Тут сын Карло Анчелотти - Давиде Анчелотти пошёл в свободное плавание и возглавил "Ботафого". Переплюнет папаню? Или будет всё банально, про отдых природы.

#  Nikiforoff » 08 июл 2025 21:54


Продолжайте презирать
_______
Никакого презрения. Место их 3-5 будет(в, лучшем случае)
Причем тут презрение. Нет у них запаса прочности. Сперцан хуерцан. Да нет в нем ниче такого. Коаснодар в прошедшем сезоне играл в нашем стиле. Игра идет, все хорошо. Игра не идет, и пиздец им сразу.
Только пока то мы, у бомжей выиграем, то бомжи у краснодара и прочая возня, они молодцы. Выгрызали свое до последнего. Без вливания свежей крови, походят, да комменты полоумные еще 10 лет будут колхозников, этих записывать в фавориты.
Не сильнее они других.
Нет у них шансов.
Меня больше мы волнуем.
Вот где печаль. Видимо в прошедшем сезоне охуенно все было и ничего менять не надо.....
Ну ок, посмотрим.

#  Карелин » 08 июл 2025 21:37

Ремейк известного фильма - "Крайний дюйм".
К счастью, моды недолговечны. Пройдёт и эта..

#  Bad » 08 июл 2025 21:29

Наше купечество, никогда не отвечающее отказом на приглашения — поддержать денежно какое-либо доброе начинание, и теперь также не кивнуло отрицательно головою...» Чёрррт! Скоро написал, а как важно! Ай да ты! Ишь! «Считаю нужным назвать здесь имена главных жертвователей. Вот их имена: Гурий Петрович Грыжев (2000), Петр Семенович Алебастров (1500), Авив Инокентиевич Потрошилов (1000) и Иван Степанович Трамбонов (2000). Последний обещал...» Кто это последний?
— Последний-с? Это вы-с!
— Так я, по-твоему, значит, последний?
— Последний-с... То есть... эк... эк... гем... в смысле...
— Так я последний?
Иван Степаныч поднялся и побагровел.
— Кто последний? Я?
— Вы-с, только в каком смысле?!
— В таком смысле, что ты дурак! Понимаешь? Дурак! На тебе твою корреспонденцию!
— Ваше высокостеп... Батюшка Иван... Иван...
— Так я последний! Ах ты, прыщ ты этакой! Гусь! — Из уст Ивана Степановича посыпались роскошные выражения, одно другого непечатнее... Иван Никитич обезумел от страха, упал на стул и завертелся.
— Ах ты, сссвинья! Последний?!? Иван Степанов Трамбонов последним никогда не был и не будет! Ты последний! Вон отсюда, чтобы и ноги твоей здесь не было!
Иван Степанович с остервенением скомкал корреспонденцию и швырнул комком в лицо корреспондента газет московских и санкт-петербургских...

(Лично мне этот рассказ настроение поднимал, когда Рабинер, едимка и прочие корреспонденты газет московских и петербуржских Карреру полгода плавили)

#  BN78 » 08 июл 2025 21:25

Kuzma,

Каким бы я ни назвал Карпина, это мое личное дело. Нетренер, говнотренер, инфоцыган от тренерства и т.д. Могу еще с сотню оценок подобного рода написать.Тебе есть что по фактам возразить?
1) 15 лет в профессии и ни одного выигранного титула;
2) Одни и те же ошибки на протяжении всей тренерской карьеры.
3) Из сезона в сезон практически один и тот же график: некоторый подъем - резкий спад результатов.
4) Работа в команде, которая не имеет никаких турнирных задач. Мне точно нужно напоминать о том, кому поручают направления деятельности или посты (должности), где результат не имеет никакого значения?

Ты самостоятельно придумал про какую-то мою ненависть к Карпину, на основании чего что-то оценил в качестве херни.
Когда тебе указали, что придумывание мотивов третьих лиц - верный признак кучи говна в голове, обиделся и вспомнил про спартаковость. На себя обижайся.

#  мастер-А » 08 июл 2025 21:22

Спектр, или в обратную сторону - "последняя плоть")))

#  Спектр » 08 июл 2025 21:16

И вот в крайнем туре чемпионата России команда, идущая на крайнем месте, пропустила гол на крайней минуте с пенальти, назначенного за фол крайней надежды.
Тренер, в крайнее время весьма нервный, обругал команду и судей крайними словами.

#  мастер-А » 08 июл 2025 20:59

словесник, буквально на днях общался с КБ товарищем и употребил слово "последний". Так он мне с таким явным напором: "крайний, не последний!". Я не стал Твоими словами проводить ликбез на эту тему, а просто сказал, что я не лётчик, не десантник, не моряк, чтобы употреблять это слово вместо слова "последний". И улыбнулся. Он вроде всё понял).

#  Valentinovich » 08 июл 2025 20:55

crucian » 08 июл 2025 20:36А вот эта инициатива Минспорта мне лично нравится.

Это очень жесткий лимит.
По сути будет всего 5 нормальных легионеров в клубе, никто не будет на скамейке держать еще 5 дорогих игроков.

#  SAS » 08 июл 2025 20:46

словесник,
Вот и повод!!!!
Спроси шофера, как нужно автобусы вскрывать ...-:)

#  словесник » 08 июл 2025 20:44

tver-udomlya » 08 июл 2025, 17:11два крайних сезона 

Вот хорошая иллюстрация этой модной речевой ошибки.
Один с одного края, другой - с противоположного? ;-) В тексте это место при проверке точно было бы обозначено как речевая ошибка.

А вот вариант "два последних сезона" корректен. Просто нужно знать словарные значения этого слова. Одно из которых - "Самый новый, только что появившийся; свежий, современный".

Да и простого внимания к слову достаточно: "по-след-ний" (по следу предыдущего).

"Крайний" как раз ближе по семантике к "тот, после которого ничего не будет" ;-).

Извините, что опять за своё. Ну а что делать, если друзья-сокнижники (многие) продолжают пребывать в убеждении, что они умнее языка...

Да и автобус вот сломался, делать нечего, есть время постучать по буквам в телефоне :-).

#  cuba » 08 июл 2025 20:40

Смешная фамилия

Каких фамилий только нет:
Пятёркин, Двойкин, Супов,
Слюнтяев, Тряпкин-Дармоедов,
Пупков и Перепупов!

В фамилиях различных лиц,
Порою нам знакомых,
Звучат названья рыб и птиц,
Зверей и насекомых:

Лисичкин, Раков, Индюков,
Селёдкин, Мышкин, Тёлкин,
Мокрицын, Волков, Мотыльков,
Бобров и Перепёлкин!

Но может некий Комаров
Иметь характер львиный,
А некий Барсов или Львов -
Умишко комариный.

Бывает, Коршунов иной
Синичкина боится,
А Чистунов слывёт свиньёй,
А Простачков - лисицей!

А Раков, если не дурак,
Невежда и тупица,
Назад не пятится как рак,
А всё вперёд стремится!

Плевков фамилию сменил,
Алмазовым назвался,
Но в основном - ослом он был,
Ослом он и остался!

А Грибоедов, Пирогов
Прославились навеки!
И вывод, стало быть, таков:
Всё дело не в фамилии, а в человеке!

С.Михалков
)

#  Kuzma » 08 июл 2025 20:38

BN78 Ты свои месаги перечитай, там у тебя через одну Карпин такой, Карпин сякой. А уж как игроки пошлют тренера и сами как заиграют это открытие в футболе. Или ты знаешь примеры. И эта, поаккуратней с оскорблениями, не по-спартаковски.

#  crucian » 08 июл 2025 20:36

А вот эта инициатива Минспорта мне лично нравится.
https://www.championat.com/football/new ... v-rpl.html

#  SAS » 08 июл 2025 20:13

Авверс,
Прочитал. Спасибо.
...Вот ты и правда такой умный!!!

И да, давно хотел спросить - а вот есть планы возобновить ВВ - ТВ снова у собратьев по нему?
Было так интересно!!!

Давно уже и может многие и не знают на Гостевой, что оно было и так здОрово!!!

Да и не пишут уже многие здесь ...жаль(

#  Авверс » 08 июл 2025 20:07


Хвали, кто ж мешает. Зачем разрешение спрашивать?

#  Карелин » 08 июл 2025 19:43

tver-udomlya » 08 июл 2025 19:03А почему именно зари? По медалям даже лучше минска
Из однократных "Заря" по достижениям в союзные времена четвёртая после "Арарата", "Зенита" и ДМн.

#  crucian » 08 июл 2025 19:30

Mike Lebedev » 08 июл 2025 18:29Из июльской лирики сегодня по заявке моего друга Валентина немножко про ВИА "Крематорий" и А.С.Григоряна

На днях это ВИА зачетный концерт во дворе Горбушки выдали. Давно не получал такого удовольствия, еще и погода была замечательная. Но ладно, это не про Спартак :-)

#  SAS » 08 июл 2025 19:28

tver-udomlya,
Правда, не знаю?!(
Минск тоже в эту теорию подходит.
Но то чемпионство Зари это вообще было что то непонятное...
Недаром Германа Зонина вроде, их гт, потом много спрашивали -
Ну как удалось? Как стали то?...
А он много молчал и только улыбался ...Он же из Ленинграда.

А Чемпионство Арарата с гт Симаняном?...

Это как Метеор вспыхивали и гасли скоро((....

Вот и подошёл к Спартаку с Каррерой ..

....

Но лучше, конечно, Лукойл Хвалить....

Да, Антон Авверс?....
...
Редактировалось 08 июл 2025 19:32

#  Карелин » 08 июл 2025 19:08

SAS, Вторая цифра - это не чемпионства.

Короче, составленный общими усилиями окончательный арифмомоид.
Одинаковая разность.
СССР - 11 и 14
Россия - 7 и 10

Равенство.
СССР и Россия - по 5
СССР и Россия - по 2

#  BN78 » 08 июл 2025 19:07

Kuzma » 08 июл 2025 18:53Это ж до какой степени надо ненавидить Карпина, что бы такую херню выдать.

Ненавидеть Карпина?
Это ж какой величины кучу говна нужно иметь в голове, чтобы такую херню выдать.

#  tver-udomlya » 08 июл 2025 19:03


А почему именно зари? По медалям даже лучше минска

#  SAS » 08 июл 2025 18:58

Карелин,

Так и не 14(
А 12 вроде!!!!....

Так что -

Не ошибается только тот, кто ничего не делает?!

Нормально.
Всем Спасибо за поправки... .

Просто я хотел до этого как бы выразить, что
Краснодар будет типа
Зари Луганской в СССР ...

Конечно имхо и
Жизнь покажет

#  Карелин » 08 июл 2025 18:56

SAS, Сергеич, виноват, я тоже обсчитался. Не 6, а 7 в твоём списке и моей загодумке.
Спасибо.
Редактировалось 08 июл 2025 19:00

#  SAS » 08 июл 2025 18:54

tver-udomlya,

Спасибо .. ..

!!!!!


7. Рубин Казань

#  Kuzma » 08 июл 2025 18:53

BN78 Это ж до какой степени надо ненавидить Карпина, что бы такую херню выдать.

#  tver-udomlya » 08 июл 2025 18:53


#  Карелин » 08 июл 2025 18:51

Добавка к арифмомоиду.
СССР и Россия - по 5.
и
СССР - 2
Россия - 2

#  Mike Lebedev » 08 июл 2025 18:50

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: "Спокойно сиди на берегу реки, познавай дзен, и рано или поздно мимо тебя проплывет твое разбитое корыто"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".