Ehidna, Юля! По этой твоей мессаге возразить нечего. Как говорится, надо дом/команду строить от печки/защиты! И опять не куда не деться от чемпионского года, Карреры и наших многих в тот сезон 1:0. Спасибо! С тобой очень интересно беседовать о футболе! Ты большой эксперт по многим вопросам его!
...хотел бы ещё кое что добавить, но слово дал не писать его фамилию....
Ой, про Денисова не давал здесь?!
Ты вот пишешь, что у нас очень большой разбаланс в защите ... Да,это точно( Нужно что то нащупать по игрокам и побольше играть эту схему для сыгранности их. И больше помогать вратарю и не мазать по мяЧу, как вчера, при пенальти в наши ворота(
Ehidna » 17 авг 2025, 17:51Summer, наша проблема - отсутствие внятной командной игры, грамотной организации обороны. Из текущего состава многое можно выжать, было б тренерское умение.
Ты, наверное, заметила, что я тут никогда не лез в оценку игры и отдельных футболистов по позициям. Не то чтобы я совсем не разбираюсь, просто я не вижу тут явных аргументов и фактов, что вот мол, ну видно же, сто процентов, вот этого (тренера, игрока) надо убирать (эту позицию усиливать).
В отношении вратаря я это вижу давно. И да, Селихов подходил на роль сменщика Максименко. Почему не подошёл - другой вопрос. Травмы там, или что иное. То есть у нас уже много лет нету вратаря, который должен быть в команде, претендующей, скажем так, на лидерство.
Да, наверное, Лещук такой же. Может быть, и Митрюшкин. Но это не наша проблема. Уж вратаря-то нормального мы можем себе позволить. Пусть он будет, скажем, в физических данных Максименко уступать. Но будет обучен всем вратарским футбольным навыкам.
Эх, подумалось тут - история утомила уже идти по спирали) Снова лето, снова матч с бомжами, снова они во втором тайме остаются в меньшинстве, снова убойный момент у Барко в концовке... тогда спас Барриос, сейчас газон(( Совершенно не согласен, что бомжи мертвые. Они булут исправно брать свои очки. Наша задача - не отставать именно от них. Вчера просто Спартак был очень хорош, а не зенит плох. Именно так. Обидная ничья конечно, чего уж там.. не отпускает пока
Summer, наша проблема - отсутствие внятной командной игры, грамотной организации обороны. Из текущего состава многое можно выжать, было б тренерское умение. С такой игрой как сейчас, на чемпионство мы претендуем только на словах. А при внятной командной игре позиция вратаря точно не будет проблемной. Макси не помешал выдать 7 побед осенью ))
С посылом, что результаты вратаря намного сильнее зависят от игры команды, чем принято думать или ощущать, согласен полностью. Два примера: Акинфеев в цска и в сборной. Второй - Джанаев вообще, и в Ростове у Бердыева в частности.
Что касается судейства, то вчера не стоит на него жаловаться. Ну то есть жаловаться равноценно могут обе стороны. Соответственно оно было достаточно объективным.
То ли дело первые три матча. Там нас конкретно пришибали.
Может Станко тайное письмо написал судейкам? Типа больше не буду шуршать капустой) Поэтому он такой и спокойный стал. Держит себя в руках.
Ну Помазун не обосрался в конюшне. Там за сиськиным кто хочешь закиснет. Илья хороший вратарь. Как и Селихов и даже Свинов. Но Макси конечно лучше.
Максименко точно не самая проблемная позиция сейчас в команде, но усиливать можно что угодно, безусловно.
Поэтому мы начали спрашивать - а кто придет на усиление? Нам нужен вратарь, который будет делать больше 15 сухарей за сезон, и пропустит заметно меньше 10 под таким расстрелом, как Макси сейчас, 28 ударов в створ за четыре матча.
Нам Аллисона подарят? И тут ты долго молчишь, а потом вдруг произносишь фамилию "Помазун". Это, напомню, вратарь из ФНЛ, который полностью обосрался в топ-клубе (ЦСКА) и ничем еще не проявил себя в играх за Спартак.
После чего твои собеседники начинают ржать - хотя бы от разницы между заявленнвм тобой пафоса про усиление и реалиями рынка
От улучшения любой позиции команде становится потенциально лучше, а не хуже. Это простая логика. Если у тебя в команде проблемная позиция, то надо стремиться её улучшить. Тем более, если претендуешь на чемпионство.
Разница во мнениях между тобой и мной в том, что ты не считаешь Максименко за проблемную вратарскую позицию в команде, явно требующую усиления, а я считаю. Вот и всё.
SAS, вооот, видишь - защита таки имеет значение )) Вот с выстроенной защитой мы чемпионами стали, имея в воротах Реброва. А медали брали с самыми разными вратарями, в том числе с Максименко серебро и Кубок, ага)
Я тоже хочу видеть Игру в исполнении нашей команды сегодня. Но вина в отсутствии этой Игры точно не на воротчике. Пропущенные им мячи - СЛЕДСТВИЕ того, что этой самой Игры нет. А не ПРИЧИНА. От замены вратаря Игра не появится.
Ehidna, Юля! Тогда, при Бескове, у нас защита была тоже не очень....ну как всегда, обычно, в Спартаке( Ты говоришь только чемпионы 1979 и 1987 при Бескове. Ну да, два раза....зато кроме 1988 всегда в призёрах. Была Игра, которая до сих пор вспоминается с восторгом!
А ты вот как думаешь, нынешний Спартак Московский, и конкретно его вратари сегодня, ещё станет Чемпионами при Лукойле?...
Есть такая, фраза, которую часто кричат друг другу партнеры. "Не выбрасывайся" Я, думал, на уровне игры в Спартаке главном, это в подкорке должно сидеть, а если не сидит, то нужно вдолбить и научить, раз "других актеров-пианистов, которые играют, как умеют", для нас нет. А потом судьи нас замочили, а вы, парни молодцы, продолжайте в том же духе. Если че, то судьи убили, а мы, дартаньяны. Мрак.
mp » 17 авг 2025 16:18харэ истерить! Рано еще. Чемпионат только начался. Вчерашняя игра дает надежду что все еще можно исправить радикально
Есть примеры, когда в последние 10 лет из зоны стыковых матчей кто-то вдруг становился чемпионом? На чем оптимизм основан? Конечно, если мы хотим очередное 5-8 место, то да, чемп только начался. Но еще весной было ясно, что с этим ТШ сезон 25-26 будет провальным. Не всем. Жданову и К не было. Они просто не хотят быть похожими на ЛАФа. И все! Сам Спартак им по барабану. 5 туров только подтверждают провальную весну и беспомощность Станковича как ГТ. Я не помню, чтобы подобное доверие ГТ и его ТШ когда-нибудь приносило Спартаку пользу. В памяти только сплошные опоздания с увольнением.
Да, и еще, кстати. Стонущие здесь по 20 ГТ за 20 игр. Вы исключительно на Семина ориентируетесь с его "пятым колесом"? Или Сырожа Семак со своим бомжами сначала пять лет болтался в середине и внизу таблицы, а потом каааак дал по золоту? Есть уверенность, что "доверие" сербу лет через 5 нам принесет золото? У меня нет. Времена нынче другие. И "очищение" первой лигой ничего уже не даст. Не позволят! Свято место пусто не бывает. Повторим судьбу Торпедо как минимум.
Здесь любят писать про постоянную смену тренеров. Но ваши "20 ГТ за 20 лет" говорит исключительно об одном. Что Лукойл и ЛАФ в частности ни фига не понимают в футболе и тренерах. Берут хрен пойми каких спортдиров и еще более хрен каких тренеров. По сути надеются на авось. Как один раз и произошло с Каррерой. Поэтому из охов о 20 ГТ никак логически не следует, что ошибки не нужно исправлять, избавляясь от не справляющихся со своей работой тренеров.
SAS, естественно, приз Дасаеву дали за игру в сборной, естественно, Дасаев был лучшим вратарем страны. И этого НЕ ХВАТАЛО для того, чтобы брать РЕГУЛЯРНО золото, даже имея в составе Черенкова, Родионова... Поставь нам сейчас в раму Доннаруму, он золото не затащит при такой игре обороны. Проблема у нас сейчас точно не во вратаре.
Мне наплевать, кто там че стебется. Я, вон вижу и здесь не меньше глумящихся, стебущихся и хуйзнаеткудасмотрел. Но в конкретном данном случае, лично мое мнение, что команду нужно правильно расставить. И тренера нужно поменять, если не выдаст щас 15 побед подряд внезапно. Прсмотрим.
То есть, тебе по фигу, что над нашим Спартаком банально стебутся всякие болотные? Причем не на пустом месте стебутся! За дело! Ок! Твое дело! Мне не по фигу!
На поле играют футболисты, многое зависит от физики. Поэтому лалалаевы просто тупо чуваков гоняют, на шару, с такими косяками как у болотного, хлусевича выиграв с 10 очков, а потом сдохнут и завалятся через месячишко, будут им по 10 забивать все 15 туров подряд. Первый раз что ли? Даже для болельщиков, не знакомых, как вообще в футболе происходит, но как не парадоксально, имеющие очень четкую точку зрения, безапелляционную, как правило, судя по мессагам.
SAS, вот-вот, с великим вратарем Спартак стал чемпионом 2 раза за 11 лет. С лучшим вратарем мира 1988 года Спартак занял 4 место. Ну, не может воротчик в одно лицо выиграть чемпионат. Каким бы крутым он ни был. Все решает командная игра и командный характер. А у нас с этим нынче грустно.
Выгонять Станковича до лета кстати шаг ещё тупее чем его ранее переподписание. Просранный на взлёте чемпионат по сути это не спасёт, но заход на 120 круг ада даст гарантированно. Кто то верно вчера написал - на поле под 200 лямов играют без тренеров как группа таджиков у меня во дворе. Не хватало только вратаря гонялы. Два светлых момент за игру - первый гол и один наигранный стандарт со скидкой в центр. Ну и новичок.
Тут вон эксперты, лалалаева хотят, такой дичи я, вообще еще не разу не слышал. Пока мы бомжи кони рефлексируем, наркоты эти лалаевские и прочие рахимовские стригут, пока пассатижами очочки, пока серьезные ребята не приехали. Лалаев подвальный тренер, как разимов и прочие эти эмигранты туда обратно по три раза за год. Мы ж все таки Спартак, а не говно?
Пока загадка почему именно Станковичу купили игроков на 40 лямов (и судя по всему это не конец) и дают второй год "искать" игру да ещё с досрочным продлением контракта без выполнения каких либо разумных задач. Я вижу полное повторение событий прошлого сезона - более менее достойная игра с топ командами и полная жуть с остальными. Но и тут цимус - с Локо и Зенитом 1 очко и сейчас команда после 5 туров в зоне вылета. Читаю-смотрю. Ни одного разумного довода я не вижу. Может я туповат и чего то не понимаю в футболе, но мне кажется что обучение Станковича тренерскому мастерству дороговато нам обходится с совсем неочевидным результатом на выходе.
Пусть в оренбургах и казанях доказывают. А с конями и я без допинга, раз в три месяца соберусь и побегаю под шум болел на стадио.Да и то, на трезвую голову ща посмотрел, кривовато весьма вышло, не солидно, чтоб на че-то замахиваться, тем более, на чемпионство. Мнение. Увы.
Поздравляю Станковича! "Великолепная работа" тренера! После 5 туров Спартак в зоне переходных матчей!!! :twisted: :twisted: :twisted: Сырожа Семак скоро снова будет вырезать табличку. Я бы сканы этих табличек отправил Деяну и Жданову. Позорище!
Команда стала серой... Плавно но верно, мы подбирается к еще одному 10-летию без чемпионства. Сказать, что это позор, для самого богатого человека в рф - ничего не сказать. Лаф был прав, мы еще пожалеем, что лука зашел... Станок должен быть изгнан ссаными тряпками, хотя бы за то, что так и не решил проблему вратаря...+ ведет себя как мудень напыщенный...псих одним словом. Игры в атаке вообще нет, от слова, нихуя. Сабжи типа Литвинова, Дуарте, Пруцева, Хлуса, Зобнина, Заболотного, которому 200лет, не должны подпускаться на пушечный выстрел к команде. Это лузеры, которые впитали в себя кайф похода в банкомат после просранных ссезонов. Я поймал себя на мысли, что перестал смотреть матчи...уже 4 пропустил и зенит тоже. Смотрел с прокруткой...потому что знаю, что игры нет не на что смотреть.
Барков превратился в самолюбующееся существо с распиздяйской манерой бить пенали. Нога у него поехала, потому что он довыебывался с прыжками...он лично виновен в потере 2х очков. И за это отвечает Станок. Нужен другой пенальтист, без Zaza кувырков.
Мангаша отдали как я понимаю? Что ж охуенная у нас селекционная страта...
ни на какой вылет в 87-м Спартак не стоял. До июля как минимум дома ни разу не проиграли, побеждали в основном и крупно. Путаешь с 86-м годом, там до середины лета перестройка шла :)
Но обученная команда делает именно тактические мелкие фолы, за которые даже желтую не покажешь. Я против этого блядства, нсли че, всегда был, но увы, это было есть и будет. У нас же, что тупорылый болотный тупо опоздал, верю, что не хотел, и оставил в меньшинстве, потом перфоманс хлусевича, специально пересматривал. Напомнило, как меня, дед учил курям головы рубить, а потом они бегают, как хлусевич, пока не "ушел в раздевалку за 2 минуты на ровном месте. Нет. Тут нет уже выбора, спрашивать конкретно и с кого-то. Это лебедь рак и щука. Играют все не в унисон. РУ, ТШ и парни на поле.
Я, думал, братух, что отвечаю на твой наброс, в котором ты, употребил единоборства и статистика по фолам в них. Думал это и ежу понятно. А в целом моя, мессага, и ее продолжение, было о том, что эта статистика хуйня полная и вообще ни о чем не говорит. Стиль игры, схема, исполнители, еtc. Можно два чемпионства подряд с говнофутболом, как у коней и рубина было, и фолов будет зашкаливать. А можно и без фолов все проебать, и крутить эту статистику можно как угодно, чем вы с удовольствием и занимаетесь в угоду вашим теориям. А мне глаза говорят, немного другое, глядя на сам футбол, фолы в котором, в том числе и тактические(странно, что так называются, да?), это часть игры.
Вчера впечатлила игра связки Марки-Барко-Жедсон. На правый фланг крутого латераля и можно будет рисовать комбинашки Барко-Мартинс-новый латераль. Ну и цз нужен конечно. У нас на три позиции сейчас 2 профильных цз (Гузиева пока в расчет не беру). Это выглядит смешно)) Новая схема выглчдит перспективней прошдогодней. Отладим взаимодействия и полетим. До перерыва на сборные надо брать 6 очков. Иначе пойдем на новый цикл.
tver-udomlya, Да, тут есть проблема... Он конечно никакой ни латераль. Типичный крайний нап, возвращаться не будет. Но считаю - он нужен. Впрочем про "новую схему" преждевременно. Сколько "проживет" Станюкович еще неизвестно. Вид у него вчера был такой, как будто чемодан уже упакован.
Nikiforoff, Да это к бабке не ходи. Но я думаю они все таки сильней переживают). Отвыкли, мне кажется от таких мест...
BM1964, Тео вернулся в расположение команды. Пока нарезает круги. На вопрос когда выйдет на поле ответил, что через две недели. Только непонятно, на тренировочное или игровое.
Как он может играть вместо чистого нападающего Угальде? Нет конечно.
А так зависит от схемы. Если в 4 защитника , то на обычном месте. Если в три, то латераля. Но не с топами скорей всего.
Как вчера Станко разумно выставил Денисова вместо Солари, который назад не очень отрабатывает, в отличии от Марки.