01.10.2025 - ...

#  SAS » 16 окт 2025 18:32

Ehidna,
Онопко не придет ...
Его заставят КБРозу целовать....?!

#  Ehidna » 16 окт 2025 18:01

RedQuite » 16 окт 2025 12:31Что-то кони приходят к нам всем табуном! Ещё и своего Федотова активно сватают в ГТ...

Сейчас в Ростове президент новый выпрет ТШ и заберем Онопко - судя по последним тенденциям биография в самый раз...
(главное, забрать вместе с Кафановым)))

#  SAS » 16 окт 2025 17:54

Андрей Мовсесьян стал помощником Кахигао после 12 лет в цска. Это уже шестой экс-армеец в «Спартаке» за несколько лет! - Fanat1k.ru https://fanat1k.ru/news-396043-andrey-m ... -tsska.php

#  azvent » 16 окт 2025 17:05

"В РПЛ не успешных тренеров обычно назначают, а самых громких."
Так во всех сферах )).

#  SAS » 16 окт 2025 16:51

Авверс,
Было, было...

Только из-за Тарасова А. В. -
"Мы, Спартак, а они...клуп-клуп"?!

Хотя - у каждого в детстве Свобода выбора -
От вонючей конюшни - до мусорного бачка ...?!

#  blind_guardian » 16 окт 2025 16:45

Всё идёт к тому что Кахигао со Станковичем "попросят".

#  Авверс » 16 окт 2025 16:14


Все делают эту ошибку.
Станко ЭТО сказал про СМИ. Не про людей, страну и т.д

Я про наши бомжеСМИ и не то готов сказать.

#  Авверс » 16 окт 2025 16:10


Из детства, помнишь?
Коней на мясо зарубили,
Потом на мусор отнесли...

#  Край » 16 окт 2025 15:21

Дм.Парфёнов опять без клуба..Успешный тренер, но не умеет громко пиз*еть (как Газзаев, как Станко, как Черчесов, Карпин и др.). Не тусовщик..
Как и Осинькин.
В РПЛ не успешных тренеров обычно назначают, а самых громких.
Будь я професс. психологом, написал бы что-нибудь типа: "Владельцы клубов, высшие чиновники -- часто закомплексованные люди, несущие в душе детские травмы. Поэтому тренеров они приглашают только самоуверенных, упёртых и умеющих пускать пыль в глаза".
Но я не психолог, поэтому не пишу. :)

#  Монте-Кристо » 16 окт 2025 15:17

des007 » 16 окт 2025 15:03Всех иностранных тренеров Спартака поливали биомассой. Всех без исключения. Этого не избежал даже выигравший чемпионат Каррера


Ну русских, с позволения сказать, тоже. Этого не избежал даже Романцев, выигравший немного более, чем Каррера.

Зато газзаев со своим 1-6(?), не помню во Франкфурте и примерно с таким же в Глазго - рожденный побеждать.

Судьба наша такая, спартаковская.
Бамжи и кони мало кому интересны.

Ну вот к нашему пресс-атташе есть вопросы по этому поводу, это да.

#  Valentinovich » 16 окт 2025 15:14

dodge » 16 окт 2025 14:30Победит ли импортозамещение в этой схватке?
Вот где ты прав, то в том, что в итоге остаться должен будет кто-то один. По большому счету, сейчас получилось два спортдира. Глобально занимаются одним и тем же, только специализация у одного на внешний рынок, у второго на внутренний.

Ну с учетом ужесточения лимита, русский спортдир, который знает рынок, это логично и правильно.
Так что когда подвинут Кахигао это только вопрос времени, имхо.

#  des007 » 16 окт 2025 15:03

Всех иностранных тренеров Спартака поливали биомассой. Всех без исключения. Этого не избежал даже выигравший чемпионат Каррера. Так положено в скрепных государствах. Талалаеву, Федотову, Рахимову, Кадырову, Семаку можно, а иностранцам, особенно Спартака, нельзя. Вы знаете фамилию нашего пресс-секретаря и вообще чем занимается наша пресс-служба? Клуб обсирают изо всех утюгов. Как с Гарсией зае.али. А Луис Энрике с Жерсоном, это как история с точки зрения цена-качество? Хоть одну критическую статья видели? Это обсер у того у кого надо обсер.

Ну и отдельно доставляют ожидания уже взрослых людей самокритики публичных людей в сми. Вот я такой-сякой нетренер, напишите об этом. Вы где такое видели хоть раз?

#  Край » 16 окт 2025 14:54

митхун » 16 окт 2025, 14:11А вы ему эти претензии предъявляли? А то он не в курсе...
Помню яркий кадр--наши опять горят, Станко после истерики выгоняют (когда он жестом шелест купюр показывал...)
И пока Станко идет к тоннелю, ему под ноги бросают КБ "розу".
Наверное, это потому, что он иностранец.

#  SAS » 16 окт 2025 14:48

99 - 55 = 44

Андрею Тихонову 55!

#  nikas » 16 окт 2025 14:38

Если бы Станкович в интервью сказал, что его травят за то, что он тренирует Спартак И за то, что он иностранец - был бы среди КБ-патриотов правдорубом-страстотерпцем )))

Объективно, давно уже какая-то нездоровая тяга к чрезмерной критике футбольных иностранцев видна в отечественной информационной среде.
Напоминает довлатовскую зарисовку на тему "грязью поливал советскую армию! Но каким образом? Ну вот же - на поясе болтался штык - что значит, болтался?"...
К Челестини вон тоже с самого начала свысока относились, когда он еще даже к работе не приступил, но он во-первых, пока на коне, во-вторых, у цска еще есть какой-то авторитет, в то время как тренеров Спартака поливать грязью готовы за любое действие.

Еще и свои болельщики дое....ются уже не столько до объективно плохой работы, а до фраз в интервью, татуировок, одежды.

#  словесник » 16 окт 2025 14:36

Mosfilmovskiy » 16 окт 2025, 14:23я бы Володю словесник-а спросил

Я, конечно, этим не занимаюсь непосредственно, но знаю, что есть программа "Звонок на футбол". Да вот намедни как раз ссылка была на такой материал.

#  Mike Lebedev » 16 окт 2025 14:36

В двух лаптях от Яхромы который год Мешкова отловить не может, а туда же

#  dodge » 16 окт 2025 14:30

Valentinovich » 16 окт 2025 13:52Похоже, намечается конфликт интересов со спортдиром.
Что будет если Мовсесян найдет какого нибудь российского футболиста, а Кахигао его заблокирует?

На самом деле никаких конфликтов интересов нет.
Смотри внимательно. У нас все ключевые решения выведены на совет директоров.
Какие бы предложения не приносил Кахигао, решения принимать их или нет осуществлялись всё равно большими дядями из Лукойла.
А теперь просто вывели отечественную селекцию в отдельное направление официально.
Ни Кахигао, ни теперь ещё и Мовсесьян заблокировать никого не могут. Их обязанность принести кучу всевозможных вариантов с презентациями и прочими атрибутами, из которых будут выбирать.
Интересно только ли игроков Мовсесьян будет предлагать? Может и отечественных тренеров ему на откуп отдали?
Устроили социалистическое соревнование. :-)
Победит ли импортозамещение в этой схватке? :-)
Вот где ты прав, то в том, что в итоге остаться должен будет кто-то один. По большому счету, сейчас получилось два спортдира. Глобально занимаются одним и тем же, только специализация у одного на внешний рынок, у второго на внутренний.

#  мастер-А » 16 окт 2025 14:29

Ох и тяжела же эта ноша - главный тренер "Спартака". Наша основная особенность, если что-то то не так, свои же красно-белые сжирают так, что даже скелета не остаётся. Как пираньи.
Тут, блять, терминатором надо быть, не иначе. Деян, дядька крепкий, но под таким натиском, похоже, не устоять. И даже неважно какой в ближайших матчах будет результат.
Редактировалось 16 окт 2025 14:31

#  Mosfilmovskiy » 16 окт 2025 14:23

Kot11 » 16 окт 2025 12:52Школьный спортивный праздник. Куча активностей, кони притаскивают своего негра с каким то призом , в той же школе оборудован постоянный конский стенд

Была программа по школам.
Занимались Родионов (Академия) и Асхабадзе (клуб).
В отремонтированном ВИПе на трибуне "С" Лужников учителей даже как-то собирали.
Закрыл программу по экономическим соображениям ... А.Н.Жирков - болельщик ЦСКА.

Есть ли какие-то активности сейчас - тут я бы Володю словесник-а спросил :-)

P.S. Локо по школам ходит и сейчас. Раздаёт детишкам буклеты с промокодом на покупку билетов.

#  митхун » 16 окт 2025 14:11

Трувор » 16 окт 2025 09:52Значит не за отсутствие выстроенной игры и динамики в этом вопросе. Не за постоянную безрезультатную смену схем. Не за многократные ошибки (правда признанные, да) со стартовым составом. Не за шестое место со вторым по силе составом в лиге. А за то, что иностранец.
Ну ок, мнение.

А вы ему эти претензии предъявляли? А то он не в курсе многих вещей. Он газет не читает. Он говорит что есть.

#  Nevladimirovi4 » 16 окт 2025 14:05

Superfuzz » 16 окт 2025 10:07По сути разбора игры вратаря есть что ответить?

А там же в голове только "дрисня"...

Про слова Станковича сербскому изданию - зря он это, показал себя "КОНЬюнктурщиком" - типа я чужой для них потому что иностранец, ЛГБТ, негр или ещё что-то - я не такой как они и они меня за это не любят. Получается насрал на нашу страну, наших людей и покал своё превосходство над теми, кто его не любит\критикует\ не поддерживает.

#  Монте-Кристо » 16 окт 2025 13:58

Для меня вообще непринципиально, за кого топит гендир ФКСМ, зам спортдира ФКСМ и вообще любой игрок ФКСМ.

Главное - чтобы не брали в самолет коня, бамжа и иную нечисть, чтобы "довезти до дома". Ну и плюс чемпионство взять не помешало бы.

Мовсесьян - седой, значит умный. Сужу по себе, да:)

Некрасов - однофамилец другого Некрасова, который совершенно точно болельщик ФКСМ.

Иных плюсов, увы, пока не вижу:(

#  Valentinovich » 16 окт 2025 13:52

словесник » 16 окт 2025 12:15Про Мовсисьяна.

Интересная формулировка: заместитель генерального директора по российскому направлению селекции и развитию молодежки.
Получается он подчиняется Некрасову, а не Кахигао.

Похоже, намечается конфликт интересов со спортдиром.
Что будет если Мовсесян найдет какого нибудь российского футболиста, а Кахигао его заблокирует?

По моему, все очевидно. В итоге останется только один.

#  SAS » 16 окт 2025 13:49

...
В Лукойле очень
Любят мясо из конины
И вот Писец -
Такие, бляха-муха, "именины"((((
....

Картина Шишкина - "Приплыли"((
А может Репина?
Да какая разница, когда кони
Оккупировали луку ...

#  Монте-Кристо » 16 окт 2025 13:47

Kot11 » 16 окт 2025 12:52Вчера еду в метро, станция Воробьевы горы- на перроне конские кубки


Как отличить конские кубки от неконских за несколько секунд остановки электрички?
И что они делают на Воробьевых горах, а не в АвиаПарке, к примеру?

#  Kot11 » 16 окт 2025 13:42

Там школа одна, комплекс как сейчас модно, стадион на клинской, стенд на зеленоградской,33 б, на втором этаже
если сняли - то ученики не иначе)
А про мгимо - ведомственный вуз, все знают за кого топит министр , но в клубе как то пох видимо

#  Авверс » 16 окт 2025 13:40

Unlike тебе, бро.
Не успел я в Яхрому уехать - нннате! Миша не справляется.

#  agk » 16 окт 2025 13:37

Mike Lebedev, Миша, упускаешь Северную рабочую окраину

#  Mike Lebedev » 16 окт 2025 13:34

На Зеленоградской чисто, я же слежу
А за Клинской, получается, не доследил, косяк :?

#  Mike Lebedev » 16 окт 2025 13:26

Где на Клинской кони?? :shock:

#  Край » 16 окт 2025 13:06

Для меня Станко--отрезанный ломоть.. Все его вью--пустой базар.
Как и для многих спартачей, для меня очень важно ощущать себя единым с командой. А я вообще не понимаю, что там происходит. Станко превратил клуб в свою частную делянку и что-то там экспериментирует. Игроков туда-сюда двигает, схемы под себя меняет...
Футбол он, кстати, ставит вполне современный, претензий нет. Только игроки под него не подходят.
ГТ так до сих пор и не понимает, что Спартак-2025 это не Интер, а нынешние игроки--не 15 юных Станковичей.
Похожее ощущение было в 2008-м, при усатом осетине. Клуб словно чужой.
А при таком же иностранце Тедеско -- был свой в доску.
Нафик, нафик..

#  Kot11 » 16 окт 2025 12:52

По поводу коней наблюдение. Школьный спортивный праздник. Куча активностей, кони притаскивают своего негра с каким то призом , в той же школе оборудован постоянный конский стенд.
Обычная школа на Клинской улице. В МГИМО на их стадионе праздник посвящения в первокурсники, кони совершенно не в тему и не к месту устанавливают свою палатку.
Вчера еду в метро, станция Воробьевы горы- на перроне конские кубки, клуши какие то стоят фотографируются . Конский директор в клубе, что вообще происходит))

#  словесник » 16 окт 2025 12:52

SAS, ага :-))). Надеюсь, теперь ты спокоен ;-).
Но главное, сам текст перед публикацией я вычитал чисто.
Редактировалось 16 окт 2025 12:55

#  SAS » 16 окт 2025 12:51

словесник,
Эх, Володя, и я дождался)))

МовсЕсьян !!!!


Ага!!!!
Ты же понял....
я просто Шутканул?!
Редактировалось 16 окт 2025 12:54

#  mmmmm » 16 окт 2025 12:46

Даёшь Гинера завхозом!
Он ещё 25 лет назад просился в Спартак.

#  RedQuite » 16 окт 2025 12:31

Что-то кони приходят к нам всем табуном! Ещё и своего Федотова активно сватают в ГТ...

"Не нравится мне это" (Жмурки):
https://ok.ru/video/30501702176

#  словесник » 16 окт 2025 12:15

Про Мовсисьяна.
За дубль, кстати, он очень неплохо поиграл в своё время: 127 матчей, 62 гола.

#  Mike Lebedev » 16 окт 2025 11:10

По разделу "Этот день в Истории" сегодня др Андрея Валерьевича Тихонова и Спартак - Локомотив 16 октября 1999 https://dzen.ru/a/YWl7ccZ8rRRUJRfr

#  Влэйд » 16 окт 2025 10:43

Станко надо поскорее гнать.
Судя по интервью, он уже вошел в стадию неразрешимых разногласий с клубом и нашей футбольной системой, и сейчас его действия больше направлены на доказательство собственной правоты и отстаивание личных человеческих позиций, чем на планомерную работу с составом, тактикой и прочими чисто футбольными моментами.
Побыстрей подыскивать замену - и "по обоюдному согласию" с выплатой дурацки созданной клубной неустойки.
ЗЫ. Срок - две недели, иначе в тройничке "гостевые Краснодар и Грозный плюс кони" может совсем неудобно получиться, ИМХО.

#  Mike Lebedev » 16 окт 2025 10:42

Й-краткий аферист

#  SAS » 16 окт 2025 10:21

Посвящается многим на Гостевой ВВ:

По дороге на работу
В голове имел заботу,
Как бы Деяна убрать,
По-русски - нах его послать?!
А кого взамен? Любого,
Только Тренера Большого!!!
- Не смешите, это ж Лука,
Будет новенькая , ....((

* Последнее слово сами подберите в рифму- по мере своей испорченности ?!)

#  dodge » 16 окт 2025 10:17

Трувор » 16 окт 2025 09:52Если это не для интервью, а он реально так думает - пиши пропало

Да ничего он так не думает.
Он из Москвы рассказывает как русские сербов не любят. Тут прямо особенно это ощущается.
Чем быстрее нас покинет, тем лучше.
Не нужно ему лезть туда, за что на ВВ баны раздают.

#  Superfuzz » 16 окт 2025 10:07


По сути разбора игры вратаря есть что ответить?

#  Трувор » 16 окт 2025 09:52

Значит не за отсутствие выстроенной игры и динамики в этом вопросе. Не за постоянную безрезультатную смену схем. Не за многократные ошибки (правда признанные, да) со стартовым составом. Не за шестое место со вторым по силе составом в лиге. А за то, что иностранец.
Ну ок, мнение.

П.с. Если это не для интервью, а он реально так думает - пиши пропало, имхо.

#  DyG » 16 окт 2025 09:36

Но небо сохранится
До той поры, пока...!

#  мастер-А » 16 окт 2025 09:05

словесник, здорово!)

#  nad » 16 окт 2025 07:57


#  словесник » 16 окт 2025 07:26

ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ,
с подачи мастер-А

* * *

Быстрее бы суббота.
Без "Спартака" тоска.

Зачем склоняют бота
Гестбуки "Спартака"?

Зачем стихи слагают
Про волка и собак?

Ответ: изнемогают.

Без "Спартака" слабак

И аналитик длинный,
И краткий афорист,
И ветеран былинный,
И звучный куплетист...

Зачем Фома с Ерёмой
Ведут занудный спор,
Склонясь над аксиомой?
Зачем? До коих пор?

До тех, пока не спелось
"Пусть Бог хранит..." Пока
Не вспыхнет красно-белость
Трибун и "Спартака".

#  мастер-А » 15 окт 2025 23:18

Быстрее бы суббота. Без "Спартака" тоска.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".