01.06.2012 - 30.06.2012

#  imp13 » 28 июн 2012 16:25

2 Mike Lebedev
Миш, на такую новость надо как-то реагировать. Надо что-то делать, Глеб. (с)
:)
Мuse сочинили официальную песню лондонской Олимпиады
http://sport.rbc.ru/other/article/28/06 ... 4193.shtml

#  Olsson » 28 июн 2012 16:24

pavluha32,
опять- в точку), прозевал фотку

#  mib83 » 28 июн 2012 16:22

Да, В.Ю., про пару мелочей еще не забудьте уж пожалуйста, когда за карандашик браться будете.
Подтвердите хоть чем-то свои "4-6 игроков" и "новшество" у Карпина. Аксиомы бывают только у берлинского Васи:)

#  MIG 424 » 28 июн 2012 16:19

Аналитика по фото:-).
Я смотрю, Дмитрий Львович так и подрабатывает у Унаи переводчиком.
Или является "недремлющим оком" бывшего "нетренера"?:-)))))

#  pavluha32 » 28 июн 2012 16:14

Сбылась мечта поэта! ©
И ведь прямо буквально. Водит. За ручку. И показывает!
http://spartak.com/img/photo/26279.jpg
---------------------------------
Фантастика!

#  VUK-slava » 28 июн 2012 16:00

В свое время, многие надсмехались над моей позицией по опорникам. Теперь это важнейшая позиция в команде.

Приехал забугорный тренер в командой помощников и ясным представлением испанской схемы игры и подбора игроков к ней. Осталось ждать недолго.

Особо буду следить(с карандашиком) за возможными пятнашками Эмери( с учетом проводимого кастинга - 10-12 туров).

Если группа основы(4-6 игроков) будут играть лишь 75% на своих исконных позициях признаю, что Эмери прямой последователь ВГК и новшество имеет право на жизнь. Все они из Испании, по-видимому, такие.

П.С. Всегда считал, что учиться следует у лучших. Ибо они знают путь к победам. "Коня загонит нищий"(В.Ш.)

#  Pafnuti » 28 июн 2012 15:55

СЗОТ
Фотки со вчерашнего матча с бублем
http://spartak.com/22/26190/
где наши аналитики по фоткам??? как игра вообще была?))

#  Agapov » 28 июн 2012 15:54

tiffozi, только Дзагоев такой же конский, как Комбаровы мусорские

#  Gzza » 28 июн 2012 15:50

Бауманец, Неа Манчини и дельбоске по поводу использования Давида Сильвы %)

#  tiffozi » 28 июн 2012 15:38

Если бы у нас как у коней был дефицит талантов и вместо Жано, Каюмова, Яка, Козлова, Брызгалова и тп, была бы просто парчока (и не больше!) талантливых игроков и мы бы возились только с ними, то они давно бы уже бегали как конский Дзагоев в сборной

#  Бауманец » 28 июн 2012 15:38

Дядя ВУК ушел писать письмо Дель Боске насчет Фабрегаса

#  recchi » 28 июн 2012 15:35

# tiffozi » 28 июн 2012 16:25
У вас с логикой и последовательностью что то плохо как то
---
я просто вас чуть переиначил ))

С учетом постоянных травм-дисквалов как-то опрометчиво отдавать всю подоснову по арендам, из которых не такой большой % в итоге Играет после за ФКСМ.
Может, лучше довериться квалифицированному и непредвзятому Тренеру, который разберется, КАК кого лучше распределить? :)

#  43maxx » 28 июн 2012 15:35

Ehidna,
Приходилось иногда встречать схему 1-4-2-4. так вот это последние четверо должны составлять так называемую "группу атаки", но при этом обладать офигенным универсализмом. У нас, я считаю, есть набор футболистов именно под эту схему

#  Agapov » 28 июн 2012 15:33

То 11 Жано, то 11 Гуллитов. Что дальше то? )))))))

#  tiffozi » 28 июн 2012 15:31

bak,

Каюмов - как собирательное понятие
У нас в команде очень большой пласт игроков подающих надежды которые однозначно в основе не имеют шансов заиграть в этом сезоне
Если их устраивает сидеть в роли "заполняющих заявку на сезон" - ради Бога, их выбор

#  Ehidna » 28 июн 2012 15:31

Alex1977, а я и не предлагаю универсализировать всех. Но творчески использовать группу игроков, имеющих соответствующие качества - вполне реально.

#  Alex1977 » 28 июн 2012 15:29

Ehidna,

Теоретически да. Практически нет у нас такого количества универсалов. И лучше сделать что то одно, но работающее, чем пытаться всех универсализировать. Это 11 Гуллитов тогда надо.

#  bak » 28 июн 2012 15:26

tiffozi, - дружище, а чем те Каюмов то так не угодил ?
Уж он то поболе тебя для ФКСМ полезного сделал.
Ты же хуячишь, как дядя-вук, с одинаковыми интервалами чушь какую то....
bak

#  tiffozi » 28 июн 2012 15:25

recchi,
У вас с логикой и последовательностью что то плохо как то

была бы моя воля:
Зуев улетел бы еще зимой куда нибудь на гей-парад везвозвратно
Махмудова, Жано, Каюмова отдал бы сходу в аренду

Оставил бы
Кариоку, Зотова, Брызгалова и Биляша.
Все
+ 1 негр в опорники
Остальные на выход в этом сезоне
Редактировалось 28 июн 2012 15:27

#  Ehidna » 28 июн 2012 15:23

Alex1977, я еще полгода назад говорила, что наши "пятнашки" - вынужденные, но если их грамотно доработать напильником, получится мощно. Да, это сложный путь, требующий тренерской квалификации, терпения, умения учить и учиться. Но это не значит, что путь ошибочный, как вещают некоторые сокнижники.
Интересно, что бы они писали бы на голландских гостевых в период первых экспериментов Михелса? ))

#  mib83 » 28 июн 2012 15:23

2 VUK-slava
Неет, Вячеслав Юрьевич. У меня есть на руках конкретные цифры по Спартаку. Игроки основы проводят не менее 75% матчей на одних и тех же позициях. Оставшиеся 25% (у кого они остаются) - допустимый уровень универсализма.
ВЫ утверждаете, что это ненормально? Вот ВЫ и приводите другие данные. Крайне желательно - по клубам, находящимся в сопоставимых со Спартаком условиях (бюджет+наличие лимита). А то все в заоблачные дали тянете. То сборная с бесплатными игроками, то Реал с безразмерным бюджетом.

И ремарка на полях. Я впервые слышу, чтобы игрок, вышедший в основе в 42 из 57 матчей сезона (К.Комбаров), не являлся "основой".

#  lancet » 28 июн 2012 15:21

TRIV » 28 июн 2012 13:56Я, конечно, понимаю, что у некоторых и абики не начали еще продавать... Но все же опять минусы в клубе...
На Красную пресню съездил за абиками.. Так прям на мне пластик закончился для этих самых абиков.. Девочки на кассе сказали, что курьер типа выехал, они в 10 утра им еще звонили, что осталось 30 штук всего.. Время час дня.. Пластика нет..
Такого курьера я не стал ждать, хоть и обещали, что будет через полчаса.... Хотя в начале хамовато малость отвечали, что типа ждите сказали привезут, значит привезут, до вечера типа время есть....Обидно...


В Сокольниках в магазине смог купить со второго раза во вторник аппарат сломался, а вчера удалось приобрести абонемент.

#  recchi » 28 июн 2012 15:20

# BuakawPorPramuk » 28 июн 2012 15:57

А ты не суди по "такой логике" )). Давай закончим уже. все равно останемся при своих. Для тебя он легенда, для меня - один из оверрэйтед персонс...

# tiffozi » 28 июн 2012 15:53
Конечно, давай Зуева наигрывать, а Махмудова, Жано, Брызгалова, и "непонятного Каюмова" сразу нах без аренд.

#  gav » 28 июн 2012 15:18

зpитель » 28 июн 2012, 11:08Толстыха приветствую. Главное, чтобы он сразу на схему весна-осень замутил переход.


1) ни в коем случае

2) сразу не успеет - его не изберут до начала чемпа (конференцию 3 месяца собирать, а о ней еще не объявили)
а значит регламент предстоящего чемпа и календарь не изменятся

#  Alex1977 » 28 июн 2012 15:16

Ehidna,

Юля, ты права, но только при двух условиях:

1) эти "пятнашки" делаются сознательно и в соответствии с какой то общей стратегией.
2) каждый игрок выходя на другую позицию знает как там играть и, главное, может там играть.

А у нас и одной то игровой модели не было, люди на своих то родных позициях не знали чего им с мячом делать, а ты про "пятнашки"...Бардак и хаос у нас был. Там никакой стратегией даже близко не пахло.

#  Al.Gol » 28 июн 2012 15:16

43maxx, Да, он самый и есть.

#  Mihael » 28 июн 2012 15:15

43maxx, он самый.

#  43maxx » 28 июн 2012 15:14

Кстати, Игорь Лебедев, который изъявил баллотироваться в президенты РФС, не сын ли Жирика?

#  bak » 28 июн 2012 15:10

Маэстро18, - ты про тикеты на наш гостевой матч в Химках ?
Спешу обрадовать тебя и всех кто рассуждает аналогично - сколько раз мы играли с мусорами/конями в химках, так ни единого ! раза стадион не был заполнен целиком и это я очень мягко формулирую.
Тикеты в кассах есть всегда, приезжайте и покупайте!
bak

#  новичок хзк » 28 июн 2012 15:08

Интересно, ссылка на "главный охотничий портал рунета" взаимосвязана с письмом Матвея? :)

#  43maxx » 28 июн 2012 15:08

alex_d,

ну там рядом где-то Фабрегас бегал, может быть. Ну и Алонсо он, видимо, как-то не разглядел)

#  BuakawPorPramuk » 28 июн 2012 14:57

recchi » 28 июн 2012 15:27Мне главное, что он вчера не забил и не был лидером.


Отличный аргумент!

Тогда, судя по такой логике, и Месси-то совсем не футболист. Не, ну а че, в сборной не забивает, на лидера не тянет...

#  alex_d » 28 июн 2012 14:55

tiffozi, А я вот думаю Кариока скоро сам на подмене сидеть будет

to 43maxxx, да Венгер, только вот странно, Артета у него потом под носом в Эвертоне играл 5 лет, а взяли его тока в прошлом году))) А этой фотке небось лет 20
Редактировалось 28 июн 2012 14:59

#  43maxx » 28 июн 2012 14:54

Pafnuti » 28 июн 2012 14:52всем привет!
вот как надо селекцию делать!))

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0628/55/ ... d9cf55.jpg

Там на заднем плане Венгер чтоли?
Редактировалось 28 июн 2012 14:55

#  tiffozi » 28 июн 2012 14:53

Agapov,
Я устал честно говоря от всяких Каюмовых...
вот куда этих дублеров?

Вот смотрите эксперимент:
у нас в центральной зоне:
-Кариока
- Зуев
- Биляш
- Зотов
- Махмудов
- Жано
- Брызгалов
- ну конечно еще непонятный Каюмов (на фига парня мучать надеждами? отдайте в аренду!)

100% основа по сезону - Кариока
А теперь эксперимент:
1) кто пара Кариоке в центр (опорник, ЦПЗ или атак.ЦПЗ) из списка (без учета будующей икры) выберете ОДНОГО?
2) а кто его подмена?

Предлагайте варианты, а потом обсудим

#  recchi » 28 июн 2012 14:51

# Finiks » 28 июн 2012 15:46

А кто это еще? )))
Судя по фамилии (Шайхлисламова) по-любому вряд ли :)))

#  rwOleg » 28 июн 2012 14:49

OldB » 28 июн 2012 15:37
# OldB » 28 июн 2012 15:37
Добрый день!
А что это там Эменике тренирует? http://www.spartak.com/img/photo/26268.jpg


По-моему тренирует неприличные жесты для голубого пула )))))))))))

#  Finiks » 28 июн 2012 14:46

recchi, скажи честно, к Ирине Валерьевне Шайхлисламовой неровно дышишь?)))

#  vjrif » 28 июн 2012 14:46

Meyer, Я мечтал об этом.

#  Meyer » 28 июн 2012 14:41

Кстати...
То ли все уже привыкли, то ли никто не заметил...

Унаи-то водит игроков наших за ручку по полю, обучая кто и где должен стоять...
Помнится, тут об этом мечтали многие, - чтобы тренер водил игроков за руку по полю. .

#  alex_d » 28 июн 2012 14:41

словесник, Согласен Владимир. Но законы надо уважать!)))) Хотя в нашей стране многие пытаются их обходить, чего и Эму желаю :)))

#  Abilardo » 28 июн 2012 14:40

Ehidna,
http://www.spartak.com/img/photo/26247.jpg
Это эксперимент. Посадили рядом пессимиста с оптимистом и стали ждать, кто на кого повлияет. Судя по "щщам" обоих, пессимист победил.

ред. А Джанико и опереться не на что. Дедовщина. Нехорошо.
Редактировалось 28 июн 2012 14:42

#  VUK-slava » 28 июн 2012 14:39

миб 83

1. Шешуков,КК,Яковлев,Рохо - это не основа.

2. В схеме 1-4-2-3-1 нет позиции второго напа.

3. А что у мэтров(Маур, Ферги и т.п) ? Можете подобрать пример пяток игроков основы, которые играют не на своей позиции 20-30% игр, выходя в основе? Если НЕТ, то это новшество принадлежит ВГК.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Заканчиваю эту тему с чего начал: по-моему мнению, Эмери получил "тяжелое" наследство в виде набора приличных игроков, не имеющих комплексных идей игры.
Если он из этих игроков слепит приличную команду(следуя заветам предшественника), борющуюся за победу в ЧР, значит он просто хороший тренер и я поверю в тренерский талант Карпина.
Если он сформирует основу из 12-15 человек и будет придерживаться методов мэтров тренерства - схема игры, основа и подоснова и ротация по позициям - это подтвердит , что он понимает, что делает.

ГЛАВНОЕ - ВСЕ его действия должны вести команду к лидерству в ЧР.

Всем спасибо за участие в обсуждении - что досталось Эмери.

#  OldB » 28 июн 2012 14:37

Добрый день!
А что это там Эменике тренирует? http://www.spartak.com/img/photo/26268.jpg

#  словесник » 28 июн 2012 14:36

alex_d,
Лёша, ему бы ещё так подпрыгивать в борьбе за верховые дальние передачи... А то он чаще в таких случаях слишком эти законы уважает. Обидно даже :-))...

#  the 89'er » 28 июн 2012 14:35

VUK-slava » 28 июн 2012 14:26А может кто-нибудь из яростных поклонников "пятнашек" сможет привести пример весьма приличной команды(из лидеров 5-6 чемп. в Европе), которая использует данный метод?


Если уж так хочется сравнивать с Европой, то неплохо бы было учесть, что у них в отличие от ЧР отсутствует лимит.

#  Ehidna » 28 июн 2012 14:31

Посмотрела фото на доткоме. Помните, Унаи, как только приехал, показал, что столбы надо чем-то мягким обернуть? Смотрю, не только обернули, но и местами матрасов в цветочек добавили)))
http://www.spartak.com/img/photo/26247.jpg
http://www.spartak.com/img/photo/26199.jpg

#  recchi » 28 июн 2012 14:27

# BuakawPorPramuk » 28 июн 2012 09:25
Парень везде был и остается лидером. Выигрывал все с "Ман Юнайтед", в "Реале" забивает по 50 мячей за сезон, который год тянет свою сборную.
---
Мне главное, что он вчера не забил и не был лидером. Ну еще не хотелось бы в ЛЧ с Реалом играть, мало ли )).
Насчет "всё выиграл". С Ман Унитед - так там была оплошность Терри. А с РЕалом - только 1-е золото... Со сборной - них...


# jaykey » 28 июн 2012 01:52
Саша Ширко прическу редко поправлял конечно и вообще отличный парень, но он за всю карьеру забил меньше чем "клоунесса" за 2 последних сезона. Парадокс?
---
Саше Ширко карьеру Олег Иванович подломал, т.к. после Спартака он уже толком и не забивал (((.
А так он не кержаковил на поле, ибо все же не один играл, и на него Спартак в полном составе не пахал.
Палюбому Саша - король, а Крештьяну - гламурик. Скажи еще нет? ))))


# Alex1977 » 28 июн 2012 12:21
Страшную вещь скажу, конечно, но если выбор между Бородюком и Газзаевым, то я за пса..Брррр
===
В целях интересов сборной лучше пёс по-любому )). А так обоих видеть не особо на лавке... :)))

#  alex_d » 28 июн 2012 14:24

http://www.spartak.com/img/photo/26268.jpg
Не перестаю удивляться нашему Эму))) Законы гравитации для него ничто))))

#  Agapov » 28 июн 2012 14:24

tiffozi, Илья, Вы рискуете навлечь гнев Стрекалока, говоря отправить Жано (особенно) и Каюмов прочь из команды :D
А что касательно первого весеннего, да чуть не разгромили, но там не в ротации дело было, а в провальном матче целой череды игроков. На что скажете вы мне, что собирал их Карпин, - да, собирал. Но и у Мауринью во всех его клубах бывали такие провалы. Ну если Маур не авторитет, у Сэра Алекса точно также. 6-1 от МС например, прям таки на Олд Траффорд.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".