01.09.2012 - 30.09.2012

#  PFL » 20 сен 2012 09:56

Ну неужели !?
Фамилия Дзюбы не вспоминалась на Книге аж 8 часов 45 минут. И это в ночь после игры!
Где-то сдох медведь гризли?

#  Egor » 20 сен 2012 09:54

Наблюдая вчерашний матч, понял: цель высокого прессинга by Barca -даже не забрать мяч (это в идеале), а достаточно, чтобы в результате этого давления соперник(защитник,в нашем вчерашнем случае-это в основном АндрейДикань;) неприцельно .бнул пятнистого на твою половину.

#  Tricky » 20 сен 2012 09:53

Выбегал вчера кричать на балкон, пугал гостей, устраивал стриптиз после четкого замыкания прострела Алвешем (единственный, кто понравился у барселоны). И все напрасно.
Досадно.

#  zmeya » 20 сен 2012 09:52

Мои ощущения от матча? зря сказали нашим игрокам, что играют с Барселоной. :))
Ну или хотя бы, что приехали на КампНоу.
Вот уверен, одень на винегрет форму нашей например Волги, то спокойно бы выиграли.
а тут и Барса и КампНоу... вот и не могли выйти из-под прессинга впечатлений.

#  Ansfil » 20 сен 2012 09:51

(ВНЕ ОЧЕРЕДИ). СПАСИБО!!!
(1) 2-й гол Барсы. Комбаров показывает Ари опекать игрока с мячом на нашем левом фланге. Ари нихрена не понимает или не слышит, или НЕ МОЖЕТ. Похоже силы кончились. В итоге потеряно время на выяснение ответственного за опеку, Комбаров опаздывает с рывком, идёт пас на противоположный фланг. Далее Месси забывают (Рафаэль! это был твой игрок!)
(2) После нашего 2-го гола Эмери сам велел Эменике опуститься в оборону (по ТВ было и видно, и слышно команды Эмери Эму). НАХРЕНА??? Эм и не прессинговал, и вперед не на кого пнуть. Взяли и усложнили себе игру.
Возможно, и Черданцев вроде отметил, что у Эма травма.
(3) Эму кто-то насоветовал плохой способ себя продавать Европе. ЖК, нервы, репутация балотелли.
(4) Эмери, блин. Эмери - дал, Эмери - взял. Опять "недовыиграли".

(5) Тем, кто поёт дифирамбы Черданцеву, нужно посмотреть и послушать его сразу после 3-го пропущенного гола. Чел ровно ждал, будто ставка у него сработала какая-то.

Правильно отметил Papasha_Drew
Papasha_Drew » 19 сен 2012 23:47
"...целует. словно наказывает....(пикник)...."

#  Astred » 20 сен 2012 09:49

taram, Мессага утра. Соболезную отпрыску и бате)

#  taram » 20 сен 2012 09:49

Да вообще этот Абилардо распоясался. Спасу никакого нету

#  alex_d » 20 сен 2012 09:47

Щас отрезок такой нехилый наступил, 5 матчей за 14 дней. Будет вам ротация)

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 09:43

Стрекалок,

Брызгалов был твёрдым игроком основы молодёжки до травмы!
Кутепов очень ярко проявил себя на предсезонке, но приглашать в команду игрока без практики может только дик адвокат...

Не аргумент! ;)

Валер, вот ты в чём пытаешься меня убедить, что все мною названные игроки греют бенч потому что на поле играют те кто их на голову сильнее???!!! Самому не смешно.
У нас Ари и Гидя только в европах жопу рвут, как и во что они играют "для внутреннего потребления" напоминать думаю не нужно...
На хрена тогда гнобить молодёжь? Где ротация? Где?...

#  terpila » 20 сен 2012 09:40

Вот еще об чем подумалось.
Нападающий Спартака должен быть аристократом духа, что ли... Не получается пока формулировку подобрать.
Готовность Эменике к плебейскому базару, к демонстрации своего отношения к эпизоду вызывает большую досаду.
Сил же ограниченное количество... Если их тратить на шоу и базар, то меньше сил остается на свою работу и концентрацию на ней.
Все-таки он какая-то махровая деревня

#  Papasha_Drew » 20 сен 2012 09:39

поразил прессинг барсы...
как же это у них сочетается - техника высочайшая, да еще и физика великолепна..
мяч передерживают, пижонят...
если бы побыстрее решали, отггружали каждому от 5 до 8 за матч....

#  Стрекалок » 20 сен 2012 09:38

А.Н.Б. » 20.09.2012 10:32
Леш,ни Кутепова,ни Брызгалова Писарев даже не привлекает в молодежку...

#  Allig » 20 сен 2012 09:38

Итог таких матчей, как вчерашний, сразу не подведешь. Первый итог будет после Ростова. Второй - после Селтика. И уж после московского матча с Барселоной можно будет более-менее определенно говорить о том, получили ли ребята какой-то опыт, насколько верна была тактика Эмери на матч с каталонцами и как это почетное поражение повлияло на того, или иного спартаковца.

#  Abilardo » 20 сен 2012 09:33

tiffozi » 20 сен 2012 10:16Мне честно говоря без разницы сколько у кого сообщений на гостевой! Или может статусы начнем раздавать?

Кто кроме тебя тут говорил про число сообщений?
tiffozi » 20 сен 2012 10:16То что каждый видит матч по-своему не отменяет того, что меня раздражают те, кто пытается все видеть только в черных тонах.

А это о ком? Если все еще обо мне, то давай цитату. Нет - ну и ладно.
tiffozi » 20 сен 2012 10:16Оказывается даже слово "спасибо" сказать нельзя!

Можно. Я сказал два раза.

Откуда ты все это берешь?

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 09:32

Стрекалок,

а где ему практики-то набираться, на бенче???
Не ну ладно, Як "не уровень", хотя как это возможно на фоне Били всё равно не понимаю! А Жано чего лавку греет. А Кутепов? ща к ним ещё Брызгалов с Каюмовым присоединятся...

Валер, ты сам-то в это веришь???...

#  taram » 20 сен 2012 09:30

Самое главное разочарование, что старший сегодня с фингалом проснулся.
Когда Ромуло забил, я вскочил, ребенок на меня сзади пытался запрыгнуть и я ему пяткой в глаз.
Утром он увидел себя в зеркало и говорит "выиграли бы, не так обидно было бы".

#  tiffozi » 20 сен 2012 09:30

DimOn74 » 20 сен 2012 10:24к 10-й минуте второго тайма, всем стало понятно, что даже включая высокий прессинг на 40 процентов, Барса не даёт нам выйти из обороны.


здесь кстате 100% поддерживаю
Эмери очень-очень боится вносить в игру изменения, пока его к стенке не прижмут, а может и просто не чувствует момента
С заменами который матч опаздывает (хотя за замену КирилКо - плюс). Игра в высшей степени энергозатратная была, освежать нужно было раньше
А после 1-2, было сразу понятно, что Барса насядет на наши ворота... а у нас все полудохлые были уже

#  Ilnur83 » 20 сен 2012 09:29

Добрый день.
1. Где и когда играют бублики с Ростовом.?
2. Есть ли инфа с лужниковских касс? Какова там сейчас ситуация с пакетами?

#  DimOn74 » 20 сен 2012 09:24

valdano, т.е. в момент, когда нам забивали второй и третий голы все были на своих местах и страховали друг друга? ну не заметил, если честно :)
к 10-й минуте второго тайма, всем стало понятно, что даже включая высокий прессинг на 40 процентов, Барса не даёт нам выйти из обороны.
но при этом наши кудесники, а в особенности МакГиди, продолжали с упорством пытатьься обводить полузащиту Барсы.
путались в своих ногах и в итоге теряли мяч.
ну не верю я что это была самодеятельность.

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 09:23

Egor,

Проблема наших "напов-на-остриё" Эма и Вели, что ни один ни другой не умеют обыграть 1 в 1... только скорость и только мощ (у Эм) никаких других козырей...
А как они "умеют" играть в пас - это тихий ужас... Наконечники одним словом, хорошие но узкопрофильные...

#  Стрекалок » 20 сен 2012 09:23

А.Н.Б. » 20.09.2012 10:11
Леш, Пашка Яковлев,как чуть раньше здесь уже сказали,даже в молодежке не чем не выделяется. Черышев выделяется,даже тот же Смолов выделяется,а вот Пашка к сожелению нет

#  Egor » 20 сен 2012 09:19

Дичайше, несмотря на всё своё старание, раздражал Эменике.
Дзюба вышел и первым же касанием показал как надо играть- взял и чётко,удобно скинул мяч полузащитнику. А Мануэлька то сам себе скидывает(и вечно не туда!), то с мячом на ноге ломился весь матч сквозь Маскеран.
Полграмма мозга(хотя бы у Ари одолжил) и результат был бы иной!

#  Mighty Red White » 20 сен 2012 09:19

Правильно говорил Эмери перед игрой, сложно расчитывать на победу владея мячом 25 процентов времени. А если еще тратить уйму времени и сил на отбор мяча и потом бездарно его отдавать сопернику, как это делал МакГиди, то расчитывать на ничью с таким голиафом как Барса вообще утопия.

#  goblin » 20 сен 2012 09:19

DimOn74 » 20 сен 2012 10:14ну вот не увидел я, что он мгновенно среагировал на изменение в счёте и сделал нужные перестроения.

Дим справедливости ради, какие он должен был сделать перестроения? Второго вратаря выпустить?
Автобус и так у штрафной почти весь матч простоял... ну минут 5-7 может отсутствовал.

#  valdano » 20 сен 2012 09:18

DimOn74,
А тактика Челси на Ноу Камп сильно отличалась от вчерашней тактики Эмери? Весь Челси стоял у своей штрафной, отбивая вперед на одиного Дрогба, разве не так игра развивалась?

#  tiffozi » 20 сен 2012 09:16

DimOn74 » 20 сен 2012 10:01но при этом имеешь наглость делать Абилардо выволочку за увиденное им?
т.е. ТЫ видишь то что есть, а другие заблуждаются?


Мне честно говоря без разницы сколько у кого сообщений на гостевой! Или может статусы начнем раздавать?
То что каждый видит матч по-своему не отменяет того, что меня раздражают те, кто пытается все видеть только в черных тонах.
Согласен я сам перешел на контры, что в принципе неверно, и по-хорошему я не прав, но вот меня лично задевают сообщения о команде, когда она делает все что может, выкладывается более чем на 100%, а на ВВ обсуждается, что это все зря и ничего это вообще не стоит! Оказывается даже слово "спасибо" сказать нельзя!

#  DimOn74 » 20 сен 2012 09:14

Spartak-Yalta, чёй то я "глор"? и почему не должен писАть?
я так же как и ты расстроен проигрышу.
при этом я не вижу ничего хорошего что проиграли с разницей в 1 мяч а не в 5.
ИМХО Эмери просто не имел плана на тот случай, если СМ поведёт в счёте. ну вот не увидел я, что он мгновенно среагировал на изменение в счёте и сделал нужные перестроения.
нет, это хорошо, что он говорит, что ехал за победой.
ну вот победа в 20 минутах от тебя, и что ты сделал что бы её удержать?
решил не изменять своей философии и не стал ставить автобус в штрафной?
ну молодец...
но это значит что за победой он не ехал. он ехал "достойно выглядеть". вот это у него получилось.
и если такава была цель - молодцы.
но на победу вчера СМ не играл.
точнее говоря он играл на победу с кем то другим, а не с Барсой.
а на победу с Барсой играл Челси в ЛЧ.

#  Oracle11 » 20 сен 2012 09:13

Счет достойный конечно, вели даже, жаль не получилось очко зацепить :-)
Сыграли тоже достойно , наверное . Но на счет " получил удовольствие ", я не знаю , не очень то и удовольствие смотреть когда весь матч практически отбиваешься .

Атаки когда получались, получался гол .
Очень обидно что не получалось выходить в атаку, вот если бы этот компонент был бы у нас получше , вместо обрезов получалось бы побольше атак, черт его знает еще , чем бы все закончилось :-))

3-3
а может 3-4 )))

Все равно обидно , что не выиграли, как ни крути :-)))))

#  Unlimit » 20 сен 2012 09:12

Жаль, что сказка вчера длилась недолго!
Радоваться поражению не позволяет красно-белая религия, но мужики молодцы: бились, старались. В общем, не оБАРСрались.
В Эмери верю и верил даже после синита. В воскресенье нужна только победа!

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 09:11

Стрекалок,

Вчера да, и последние пару матчей - да, но сколько мы терпели его мучения на поле... И чем, чем Як и Жано в любой степени готовности были бы хуже этого ужаса под номером 25. Невозможно быть хуже пустого места...
Нет, Валер, не всё так просто, видимо... :((((

#  Abilardo » 20 сен 2012 09:10

mib83 » 20 сен 2012 09:42А восстанавливается он в таких матчах. От "без шансов" через "бля, чуть-чуть не хватило" к "мы приехали, чтобы победить".

Максим, да кто бы спорил. Но ведь не только в таких. Выиграть бы что-нибудь. "Хоть чего, хоть черта в ступе" (ВСВ).
Мы же ведь не о том, что о нас будут писать в европах, а о "собственных комплексах", правда? Чемпионство очень бы подошло, тоже имхо.

#  valdano » 20 сен 2012 09:10

А мне одному показалось, что Тельо и Педро уж точно жопы рвали? У них как бы за спиной Алексисы Санчесы, Вильи, Куэнки разные. "Позевывая" можно и из основы загреметь надолго. Или вот Фабрегас? Он вообще на сегодня в этой Барсе никто, ему ничего доказывать не нужно? А Тито Виланове, он тоже уже все выиграл или это для него дебют был в ЛЧ? А про нападки на Макгиди совсем смешно, ну давайте на Биляша с Пашей Яковлевым посмотрим. Эмери, такой-сякой молодые таланты зажимает. Вообще то если кто смотрит молодежку, то Яковлев даже на фоне молдавских сверстников ничем особо не выделялся, а тут его против Барсы в основу на Ноу Камп хотят.

#  Egor » 20 сен 2012 09:10

Верно подметили, что есть "гранды", а есть Барселона. Помню как в матчах со сб.СССР нынешний руководитель УЕФА Мишель Платини бил штрафные. Это было практически равносильно пенальти. Я мальчишкой сидел у телевизора и буквально трясся от страха.
Вчера, абсолютно схожие чувства испытывал, когда в 1м тайме мяч попадал к Тельо на правом фланге, а ему пытался помешать К.Комбаров. Нахера надо было выбрасываться в дикий подкат при первом голе?! Куда завалился? Стой на ногах!
Но как мастерски Эмери затушил этот пожар Макеевым. Женя - быстрый, а МакГиди-сверхбыстрый. И с самоотверженной подстраховкой друг друга они этого Тельо потихоньку "умяли". Но как справедливейше заметил pavluha32 концетрации Макея хватило только на 25 минут, потом от Евгения пошла какая-то позиционная "рыхлятина" и как итог- голы в наши ворота(
Бля, жаль..
Редактировалось 20 сен 2012 09:12

#  Torero_rw » 20 сен 2012 09:07

Иногда начинает казаться, что wasy сам не представлял, насколько близок был к истине, утверждая, что когда мы выиграем ЛЧ, на ВВ будут обсуждать мертвого соперника, незаслуженное везение, ну и про селекцию обязательно добавят, куда без нее.
Командой горжусь и ниипет. И благодарю. Благодарю за то, что заставили расстроиться в конце. Совершенно неожиданное ощущение.
Реал-91? Арсенал-00? Да эти команды были бы разорваны этой "мертвой" Барсой в лоскуты. Без Альбы и Иньесты. Господа селекционеры, пересмотрите что ли таксистский матч с Мадридом, Сантос на клубном ЧМ и Байер, например. Утверждать, что мы проиграли из-за селекции, а с нормальной селекцией любой уважающий себя клуб обязан как минимум не проигрывать на Камп Ноу, - это окончательный и бесповоротный сдвиг с катушек.
Про провал во втором тайме - это преувеличение, имхо. Дело скорее в том, что к 70-й минуте Барса и Месси включились на все 100. И то, что мы заставили их это сделать, уже заслуживает уважения. Не всем удается заставить Барселону воспринимать себя всерьез. Да, с этими скоростями и комбинациями мы уже не справились. Но такая школа нужна.
Оскорблений Месси не понимаю. Помню, как Штиллер писал о том, что проникся симпатией к Ливерпулю и Реалу после того, как Энфилд и Бернабеу аплодировали Спартаку. Очень достойно, имхо. Жаль, что мы так не умеем. Выглядит несолидно и убого. Что не так сделал-то? Забил? Так сами вынудили его вспомнить, кто он есть. И потому молодцы.
И по Черданцеву. Если бы его не было, его стоило бы придумать :) Рассказывать о том, как Спартаку стратегически выгодно проиграть на Камп Ноу, чтобы в Москве было проще отобрать у Барсы очки, - это такая философия, которую мне никогда не осмыслить. Ну конечно, разве очки на Камп Ноу - это очки?

#  Стрекалок » 20 сен 2012 09:03

А.Н.Б. » 20.09.2012 09:59
Леш, вчера о нем и не вспоминали))))

#  Spartak-Yalta » 20 сен 2012 09:03

DimOn74,
Дим,ты(вы),как глор винигрета,неделю не должен писать на книге..........
Вот так)

#  DimOn74 » 20 сен 2012 09:01

tiffozi » 20 сен 2012 09:56Каждый смотри по-своему и я никогда вам, не докажу и покажу то, на что я обращаю внимание и считаю важным!

но при этом имеешь наглость делать Абилардо выволочку за увиденное им?
т.е. ТЫ видишь то что есть, а другие заблуждаются?

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 08:59

Стрекалок,

Валер, дорогой! Твои возражения имели бы смысл, если бы не ярчайший пример - Биля... :((((

#  маric » 20 сен 2012 08:59

почитаешь некоторых, прям начинаешь за них расстраиваться, что Спартак вчера 7-0 не проиграл. этим "товарищам", явно легче б было.

#  samacho » 20 сен 2012 08:58

Команде благодарен. Игру было интересно смотреть. Еще интереснее было посмотреть как наша команда будет играть в оборонительный футбол весь матч.
Месси как всегда все испортил))

В футболе не разбираюсь, скажите бросалось в глаза, что крайки барсы практически всегда были без опеки на стадии развития их атаки.
Мы таким образом обеспечивали "компактность" обороны? Благодарю)

PS Черданцев ИМХО пытался изображать Шмурнова)). Но в целом неплохой коммент вчера.
Редактировалось 20 сен 2012 09:00

#  S75 » 20 сен 2012 08:57

С учетом разницы в классе мы сыграли хорошо.
Если бы еще некоторые игроки не тупили по-страшному, то и ничейка была бы. Да и победить могли бы.
А в целом - все еще впереди. Наши очки в штрафной селтика и бенфики.

зы. Главное на чемпионат не забить, а то что-то игрочишки наши, по-моему, начинают делить матчи на важные и нет.

#  tiffozi » 20 сен 2012 08:56

DimOn74,

Я не собираюсь ничего доказывать никому, каждый видит только то что хочет видеть!
Вы все видели своих идолов, которые "позевывали" и чуть не влетели
Я - видел свою команду, которая мне лично подарила надежду в матче, где надеждой и не пахло

Каждый смотри по-своему и я никогда вам, не докажу и покажу то, на что я обращаю внимание и считаю важным!

#  Стрекалок » 20 сен 2012 08:56

А.Н.Б. » 20.09.2012 09:51
Леш,дело не в доверии, а готовности....

#  Красный скорпион » 20 сен 2012 08:52

goblin » 20 сен 2012 11:48А вообще так нечестно: этой Барсе еще и Месси, как постоянный джокер на руке.

Роналдо (original edition) в 98 году тоже нас прибил дублем.
"Любят" нас гении:-(

#  А.Н.Б. » 20 сен 2012 08:51

По вчерашнему матчу - всё уже сказано. Чуда не случилось, но честь сберегли и достойно представили себя в Европе. Уверен, теперь и Бенфика и Селтик гораздо серьёзнее будут готовиться к матчу с нами...

Проблема в другом. Как дятел не устаю повторять. Не доверяя молодым Эмери загоняет себя в большую жопу. Только создав реальную глубину состава можно успешно решать задачи и в Лиге и , что на мой взгляд важнее в ЧР.

А пока, когда и слепому видно, что против той же Барсы единственный козырь скоростные контратаки единственный скоростной футболист из запаса Яковлев на замену не выходит...

Никакой реальной ротации нет! Никакой! И это очень плохо. Поглядим на Ростов и как будут выглядеть очень и физически и эмоционально выжатые игроки Спартака...

#  Стрекалок » 20 сен 2012 08:51

goblin » 20.09.2012 09:48
Сереж,там джокеров в каждом рукаве по паре))))

#  goblin » 20 сен 2012 08:48

А вообще так нечестно: этой Барсе еще и Месси, как постоянный джокер на руке.

#  Стрекалок » 20 сен 2012 08:44

Abilardo » 20.09.2012 09:32
Леш,концентрация идет от головы....

#  Spartak-Yalta » 20 сен 2012 08:44

mib83,
Максим,если заявки принимаете,хотелось бы сравнить наших опорников,Рому,Рафу и Кимми)))
Заранее спасибо)

#  DimOn74 » 20 сен 2012 08:44

tiffozi » 20 сен 2012 09:36Как же надоели люди типа Abilardo которые пишут не о игре и не о команде, а о своих комплексах

вот прав, что сказать...
ведь сам ты всегда только об игре.

tiffozi » 20 сен 2012 09:36По матчу кратко - команде СПАСИБО!

о как! спасибо, нет, даже СПАСИБО команде! за то что проиграли Барсе, которая 75 минут на поле просто позёвывала? да у тебя не комплексы. у тебя КОМПЛЕКСЫ!
у кого конкретно в составе Барсы ты, психолог ты наш, разглядел "жуткое напряжение на лицах"?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".