01.07.2011 - 31.07.2011

#  Дефур » 14 июл 2011 08:07

http://www.dhnet.be/dhjournal/archives_ ... id=1167721 вот самый хороший источник. Тут говорится что Карсела у нас не будет.

#  IT-consultant » 14 июл 2011 08:06

хорошая штука интернет
инновационная, динамическая, etc
недавно вот автоматизировали сеть московских поликлиник ФСБ
так любая реанимация на выезде может подключиться к сети и увидеть полную историю болезни пациента, которого спасать едет... ну там... чем страдает, чем болел, какие противопоказания к лекарствам, даже чем лечить нужно... прививки какие и т.д.
очень полезная штука инет - помогает жизни спасать
и в самих поликлиниках: автоматизированная амбулаторная карта, электронная очередь... пациентам очень удобно... не нужно часами просиживать у кабинетов... а врачам бумажки заполнять

а вот в футболе - это зло, похоже, какого мало

21 век... мобильность, стремительность, все дела... казалось бы: провинциальная Европа, Спартак проводит сборы, играет тренировочные матчи

ну, играет и играет... работают люди... так нет... интернет... болелы в прямом эфире наблюдают за перипетиями... болеют, как им и положено.. разумеется выводы, вселенского масштаба (а некоторые и вселенской глупости), делают об увиденном... кто-то ругается, кто-то разочаровывается (и абики дарить кому-то собирается), кто-то, таких меньше, значению тренировочным матчам не придаёт... но все в курсе происходящего, короче говоря... так скоро и в гостиничных номерах веб-камеры установят, и болелы будут в прямом эфире наблюдать "а как там их кумиры готовятся к очередным матчам?"

даже боюсь себе представить, как бы тяжко работалось тому же Бескову, если в конце 70-х были б такие, как сейчас, возможности по доступу к информации... а может быть и таких успехов у него не было, если б интернет был тогда так популярен?

- это чего за астраханского парня Бесков притащил и в ворота поставил?!!!!! какого лешего? гнать обратно
и т.д., и т.п.

беда, в общем... замечательный пример, когда много информации - зло... "меньше знаешь, лучше спишь", ага... посмотрим как оно станется в официальных матчах... а сейчас чего? из пустого в порожнее переливать? ладно, если б аналитика какая занятная - всегда интересно почитать... а если и такого нет? истерия? ну-ну...

#  slava1 » 14 июл 2011 07:58

Вот же жопа, приехал на месяц в родной город, а тут перерыв.Жду, что европа одумается, и перейдет на лето-лето .Надеюсь, что дедушка Plant скрасит горький осадок от срача на ВВ.

#  Zely69 » 14 июл 2011 07:57

Вдохновляет то, что Велик пытается выйти на свой уровень, видно - работает. Выходы один-на-один это по сути для него голы. То что не забивает такие сейчас скорее исключение. Главное что эти выходы есть. Это из имеющихся плюсиков на текущий момент :)

зы по Паршивлюку: "У собаки заболи, у Серёги заживи" :)

#  boril » 14 июл 2011 07:51

Udralets,
Остаются и точки и Ники.
Это особенно заметно когда игнорлист полон.

#  timkoff » 14 июл 2011 07:48

Маэстро18 » 14 июл 2011 08:34бидно что на книге давно не появляются многие люди, которых интересно читать и с которыми интересно дискутировать.

А нам обидно, что раньше после поражений можно было зайти сюда и не быть одному в грусти и печали)) а после победы порадоваться! а щас...истерички одни. Блин даже имховича с гейспортс.ру и то читать было хоть и противно, но можно для общего развития.

#  Дефур » 14 июл 2011 07:48

Udralets » 14 июл 2011 07:48 Udralets » 14 июл 2011 07:48
Карсела нам отказал.
http://www.lalibre.be/sports/global/art ... artak.html

Он даже не переводит с французкого.Это полнейший бред.И нету там такого.

#  Udralets » 14 июл 2011 07:45

А что, сейчас включенные в ИЛ просто для тебя абсолютно пропадают? Бесследно, не оставляя на книге даже точек?
Неплохая фича. )

#  irod sm » 14 июл 2011 07:36

Магрибского вундеркинда не будет?
Ну и С.Б. ;)

#  Hvz » 14 июл 2011 07:34

Я куею...Уже и Старков - великий тренер, и Лаудруп... Нет желания ни у кого слазать в архив и перечитать, как их в свое время дерьмом поливали и как радовались тут все, когда их снимали?

#  Маэстро18 » 14 июл 2011 07:34

Обидно что на книге давно не появляются многие люди, которых интересно читать и с которыми интересно дискутировать.
Уже вот кто-то договорился до того, что интересуется как же там дела у Старкова. Заебись.
Давайте организуем тренерское трио: Старков, Скала, Чернышов. Во повеселимся)))
ЗЫ. Мехди отказал? Да и йух с ним)) Дефура забрала лошня, да и с ним тоже. За Жиркова мусарня даёт бабло и тот не против вернуться в Россию, и они пошли нахуй... все.
Как-то так...
А вообще канеш уже заебало "межкружье"(с).
Футбола хочу.

#  slava1 » 14 июл 2011 07:33

Ничего страшного баба с возу...У нас еще пятеро в списке.

#  timkoff » 14 июл 2011 07:32

Don't panic! » 14 июл 2011 08:00p.s. Считаю, что дела наши хуевы (очень!), однако все поправимо. Командная игра строится по сути с нуля, так что сейчас критически важна хотя бы стабильность с составом.


+100000

#  Sterx86 » 14 июл 2011 07:31

Смотрел матч - невесело, но я о другом.
Помню, когда зашёл первый раз на ВВ, всё показалось таким взрослым и солидным. Люди обменивались мнениями, аргументировали свои мысли цифрами, цитатами. Спорили - но всегда по-доброму, как спорят братья. У каждого - свой стиль, интересные словечки, куча отсылок к фильмам, музыке. И ведь тогда уже было "время без побед". Один Тити тогда казалася настоящим бунтарём и нарушителем спокойствия.
Что изменилось? Почему теперь это неизменный эпический срач троллей (я и сам по глупости несколько раз в него увязывался - мне стыдно за это)? Почему теперь самое главное - побольнее укусить того, кто с тобой не согласен? Мы же типа как вместе. Мы же типа как за одну и ту же команду. Давайте уважать друг друга, а? А то так ведь и пойдёт по кругу - дерьмом обливать друг друга - это затягивает. Вот один высказался, что тут половина вот-вот к коням убежит, вот другой его радостно посылает в ответ. Вот тему подхватывают другие - и у нас уже два отряда, брызжущих слюной друг на друга.
зы: Это я к новозарегестрировавшимся обращаюсь, поскольку учить чему-то "ветеранов" - боже упаси. Очень жаль, что почти половина моего условного топа так и осталась на старой ВВ. Их здесь не хватает.

Простите, вообще, не сдержался я. Просто очень обидно всё это видеть здесь, где я очень многое научился видеть и понимать, благодаря уважаемым авторам.
Пойду я тоже в самозабан до первых матчей еврокубков. Если уволите Карпина - не плюйте ему в спину.

#  Zely69 » 14 июл 2011 07:27

Здравствуйте
mib83 » 14 июл 2011 11:42Поглядим, как нас усилит де Зеув, кто еще приедет. Но вчерашняя основа - мне не нравится. Не вопрос эстетики, вопрос эффективности. Как забивать?

Максим, там ещё аргентинцы и Мак на подходе (ух, надеюсь и Брызгалов). Вчерашняя основа по-прежнему не полная, имхо.
Что не говори, а от исполнителей тоже многое зависит. Можно наигрывать комбинации, но их ещё нужно исполнить в деле. Рассуждаю просто. Хотя навесы с фланга никогда не нравились.

#  Udralets » 14 июл 2011 07:19

Фатхи в понедельник воссоединяется с Майнцом после исключительно удачно проведенного немцами трансферного блитца.
Как утверждается, Малика продали всего за миллион евро – и даже эта сумма будет уплачена равными долями в течение всех трех лет его нового контракта.
http://www.rhein-zeitung.de/sport/mainz ... 76115.html
Комментариев турок по этому поводу пока не видел.

По вчерашнему матчу единственный веселый момент -
http://www.express.de/image/view/2011/6 ... _2.jpg.jpg
У немцев – десятки отчетов. В них – канцелярское перечисление немногочисленных моментов.
Авторы практически единодушно отмечают унылость состоявшейся игры.

#  barrett » 14 июл 2011 07:18

Вся эта ситуация дико напоминает анекдот про дочку Пугачевой. Мол, будешь петь пока не научишься. Так и здесь. Какой смысл делать приобретения, легионеры... Тупо, старых заменить? В расчете, что новые еще сезончик побегают? Если честно, мне даже жалко новичков, могут карьеру погубить в два счета.

#  Драконн » 14 июл 2011 07:13

figarotam » 21 минуту назадТакое ощущение, что команду и даже клуб просто убивают. Намеренно. Чем дольше командой руководит ВГК, тем устойчивей эта мысль. Да и собственные эмоции исчезают постепенно, уже воспринимаю все поражения как должное. Привык. При Карпине Спартак окончательно превратился в самого заурядного середняка.
ПС: истерички это скорее те, кто после позора в офи играх орут "дайте Валере поработать", а на сборах "истерички, посмотрим что в офи играх". И так по кругу. Круг позорится, превращается в посмешище, а они все ждут и терпят. Видимо, именно так они истерируют по поводу скорой кончины как тренера Спартака своего любимца.


Вообще, куеть от такой истеричной логики...
А что изменилось с ситуацией, которая была месяц назад? Да ничего. Основной пары ЦЗ как не было, так и нет. Пареха и Рохо на КА находятся, если помнишь, канешно.
Велик только набирает форму.
Мак поломан.
В центре, который ответственен за созидание, пылят два 18 летних пацана. Не, пацаны то хорошие, но... пацаны.
Зеув и кто то ещё, появятся только в августе.
Что за истерики...

#  Tirox » 14 июл 2011 07:08

Вообще, имхо, Велика надо как-то уже наказывать. ну пиздец какой транжира...просто пиздец.
И на команду почти не играет, начал напоминать мне Кержа...чем то...вообще на пас не настроен.

#  Don't panic! » 14 июл 2011 07:00

C интересом время от времени читаю о наличии непонятных "всезаебистов". Т.е. если человек не истерит как базарная баба - то он считает, что все заебись? Ум есть? Или его хватает только на деление черное/белое?
Так что соглашусь с timkoff - читать эти непонятные ники невозможно.

p.s. Считаю, что дела наши хуевы (очень!), однако все поправимо. Командная игра строится по сути с нуля, так что сейчас критически важна хотя бы стабильность с составом.

#  walkin » 14 июл 2011 07:00

mib83,
Максим, кидать с фланга на фланг без продвижения вперед можно бесконечно. На флангах нужно уметь обострять персонально. Жду Мака и второго качественного крайнего хава. А по середине поля согласен. Был бы не против опустить Батона ниже или Брызгалова на место Сухи, а в центре пробовать пару де Зеув - Кариока (Махмудов) или всех троих, но с одним нападающим.
Редактировалось 14 июл 2011 07:02

#  saviola » 14 июл 2011 07:00

UdraletsКарсела нам отказал.
http://www.lalibre.be/sports/global/art ... artak.html

Это не есть хорошо!!!

#  RoughBoy » 14 июл 2011 06:51

timkoff » 14 июл 2011 05:17   timkoff » 14 июл 2011 05:17

Ты прав. С книгой творится что-то неладное. Масса новых, радостно срущих ников. Откуда все эти люди? (с)

#  Udralets » 14 июл 2011 06:48

Карсела нам отказал.
http://www.lalibre.be/sports/global/art ... artak.html

#  mib83 » 14 июл 2011 06:42

Мне кажется, мы совершенно напрасно ищем усиление нашей фланговой игры в покупке крайков. Вчера хорошо, размашисто кидали мяч с фланга на фланг (про плохой прием ДК - сказки). Дальше - тишина. Только ли по причине флангов?
У нас большие проблемы с нападением при такой игре. Ни один нап под нее не подходит, имхо.
***
Мы можем контролировать мяч парой Шешуков-Кариока, но ничего не можем ей создать. Вчерашние выходы Веллитона... Что-то немцы точно видели впервые в жизни: или Веллитона, или искусственный офсайд:)
Мне нравится, как задвигался мяч с выходом Махмудова и Дзюбы. Но именно в таком сочетании мы пропустили, и в том числе - по вине Эмина.
Поглядим, как нас усилит де Зеув, кто еще приедет. Но вчерашняя основа - мне не нравится. Не вопрос эстетики, вопрос эффективности. Как забивать?

#  figarotam » 14 июл 2011 06:39

Такое ощущение, что команду и даже клуб просто убивают. Намеренно. Чем дольше командой руководит ВГК, тем устойчивей эта мысль. Да и собственные эмоции исчезают постепенно, уже воспринимаю все поражения как должное. Привык. При Карпине Спартак окончательно превратился в самого заурядного середняка.
ПС: истерички это скорее те, кто после позора в офи играх орут "дайте Валере поработать", а на сборах "истерички, посмотрим что в офи играх". И так по кругу. Круг позорится, превращается в посмешище, а они все ждут и терпят. Видимо, именно так они истерируют по поводу скорой кончины как тренера Спартака своего любимца.

#  timkoff » 14 июл 2011 06:29

ой-ой-ой, истерички в один голос завопили и даже как-то одинаково. Первая вторая да хоть десятая!!! После какого-то товарняка устроили плачь ярославны!!! Дождитесь уже воскр и тогда нойте если не дай Бог не выиграем 15-0.

#  Eugene5010 » 14 июл 2011 04:47

timkoff » 14 июл 2011 05:17как можно столько насрать на любимую команду после поражения в сраном товарняке?

Такое ощущение, что всезаебисты поголовно страдают амнезией. Это что, первый матч в этом году такой? Да по пальцам одной руки можно пересчитать матчи, в которых любимая команда не выглядела мальчиком для битья. И никто не срет на команду. Не надо отождествлять команду "Спартак" с отдельной личностью. Просто всем уже давно очевидно, что один человек должен покинуть свой пост, пока еще окончательно не обрушил команду в подвалы турнира.
timkoff » 14 июл 2011 05:17Вы кто? Мне кажется, что это те, кто уже пригоьовился к переходу. К трансферу. К коням или еще кому. У них же ведь все хорошо

Может хватит писать бред, рвать рубашку на груди и строить из себя дартаньяна? Глорихантеры уже давно переметнулись в стан победителей, если вы не в курсе, то последние 10 лет команда особо не давала повода для гордости.

#  Depeche01 » 14 июл 2011 04:37

Cory
Если человеку плохо, то не надо делать того, что доставляет такие мучения. И себе, и другим. Ушел - и сразу на душе легче станет, забот меньше....

#  timkoff » 14 июл 2011 04:17

Более мерзкого ощущения от посещения ВВ не испытывал с 1997 года. Откуда все эти люди, особенно те, кто говорят про посещаемость? Вы кто? Мне кажется, что это те, кто уже пригоьовился к переходу. К трансферу. К коням или еще кому. У них же ведь все хорошо. Мерзко и противно читать ВВ:(( как можно столько насрать на любимую команду после поражения в сраном товарняке?

#  Cory » 14 июл 2011 03:23

Посмотрел на бобсоккере видео с Валерой. Это трындец, друзья. Я тут до последнего за Валеру буду, но - это трындец. Текст вообще не причем, посмотрите на человека.

#  Шульберт » 14 июл 2011 03:12

karabas-barabas » 13 июл 2011 09:29По всей видимости надо сделать предложение которое будет принято мароканцем безусловно


А он стоит такого предложения?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 02:34

crona » 14 июл 2011 03:16Важно то, что он непонятен ни игрокам, ни болельщикам.


За всех то не говорите.

#  crona » 14 июл 2011 02:16

porcus,
У нынешнего Спартака нет целей и поставленных задач.
Цель, -"побеждать в каждом матче" является чисто декларативной.

Карпин не объясняет причин невыполнения задач, не общается с болельщиками.
Наиболее ясную цель он видит в выполнении т.н. "наказов Федуна".

Сказал Федун ротировать состав, Карпин исполнил. Чем это обернулось в конце пр.сезона мы помним.
Сказал Федун, купить более сильных игроков, Карпин исполняет.

И неважно в скольких розыгрышах призов он участвовал. Важно то, что он непонятен ни игрокам, ни болельщикам.
Да и сам он игроков, с игроцкой т.зрения, "не понимает".

Шансов, что он что-то выиграет в настоящем году нет вообще...

#  mifta » 14 июл 2011 02:13

Стараюсь думать » 13 июл 2011 22:48Велик запорол 3 момента.
Кто будет виноват?
Прально... ГТ.
А кто еще может быть виноват? Веллитон два прошлых сезона был лучшим бомбардиром чемпионата, в сезоне до этого шел на первом месте в споре бомбардиров, но сломался. Если хороший игрок играет плохо, виноват тренер. Получать зарплату и ходить на прессконференции -- это отнюдь не исчерпывающий список обязанностей главного тренера. Если дивизия в боестолкновении в панике бежит, то пусть ее командующий в одиночку уложит два десятка врагов, пусть он бьется как лев -- в лучшем для него случае отправят его на штабную работу. А не уложит такую кучу, не проявит такой личной храбрости -- так под расстрел пойдет за просранную дивизию. А что та побежала -- так на то он и был поставлен, чтобы такого не случилось.

У Карпина есть отличный нападающий Веллитон. Что-то мешает Карпину использовать Веллитона. Отлично. Но у Карпина есть отличный нападающий Ари. Опять что-то мешает. Отлично. У него есть возможность покупать любых нападающих. Опять что-то мешает. Но Карпин-то не виноват. Это все что-то виновато.

#  loptop » 14 июл 2011 02:01

Спектр » 14 июл 2011 01:40Я, конечно, все понимаю, но после ухода бомжевовы был с конца сентября по начало ноября отрезок из пяти побед подряд, причем четыре из них - с крупным счетом. Точно "только в одной игре все получалось"?


говорю об ощущениях и воспоминаниях своей дырявой головы :)
полез в календарь - действительно был такой отрезок

23 тур, ЧР 27 сентября, воскресенье Спартак - Томь 5:0
24 тур, ЧР 4 октября, воскресенье Амкар - Спартак 1:2
25 тур, ЧР 18 октября, воскресенье Спартак - Локомотив 3:0
26 тур, ЧР 24 октября, суббота Химки - Спартак 0:3
27 тур, ЧР 1 ноября, воскресенье Спартак - Ростов 5:1


из них как раз запомнилась игра с лохомотами - где был сильный соперник и достаточно цельная игра
Амкар одолели со скрипом, Малик снова выручил (и Джанай к слову на последних секундах)
Домашние Томь, Химки и Ростов... ну вот как-то совсем не отложились - но допускаю,что мы там просто феерили

но потом были три подряд игры, которые - лично для меня - все ощущение от того сезона, мягко сказать, смазали - с крысами, конями и бамжами

#  korzhik » 14 июл 2011 01:52

Посмотрел 2 матча подряд. Спартак-Кёльн,затем полуфинал женского ЧМ, Япония - Швеция. Телек один и тот же.
Ну что сказать...деуки играли умнее,интереснее и голы исполнительски классные.
Не,я понимаю,что товрищеский матч это не полуфинал ЧМ,но бля...какая СКУЧИЩЩЩЩА!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 01:46

Стараюсь думать » 14 июл 2011 02:21Правда,не знаю в какой тренерской форме сейчас Александр Петрович


В боевой форме.
На шестом месте в чемпионате Азербайджана.
Это - его уровень.

#  Стараюсь думать » 14 июл 2011 01:21

Не могу вспомнить матчи при Старкове,когда нас "возил" кто-нибудь в ЧР.
Думаю,что кое-чему Валера у АПС мог бы научиться.
Тот же Сухи не был бы такой "бездарностью",как теперь
Правда,не знаю в какой тренерской форме сейчас Александр Петрович

#  porcus » 14 июл 2011 01:20

crona, простите, но Карпин работает меньше 2,5 лет, откуда три сезона..може третий сезон, так точнее? Повторю - Карпин участвовал в розыгрыше пока только четырех трофеев. Ни одного не выиграл. Плохо.
Но и титулованей Карпина нет в Спартаке тренера со времен Романцева. Нет. Или у Вас другие данные?
StuG 40 Ausf F/8, перечитал, мнение не изменилось. Набрать форму после отпуска. Не более.
Локальная задача, не перегрузить.
Пример с Хиддингом. Перед ЧЕ08 он загнал сборников как лошадей, сорри. Насчет Павлюченко "жирной утки" всё шутил. Потом все сборники после Евро провалили чемпионат. Выдохлись. Но Хиддингу было насрать на клубные интересы, у него другая задача - максимум выжать на месяц игр.

#  mifta » 14 июл 2011 01:11

Пресса50 » 14 июл 2011 01:05Пока в команде будут Комбаровы, Шешуковы, Ари, Сухи и Кариока Все при ходящие игроки будут медлено дегродировать...Пример Велитона, Ибсона, отчасти Мак уже начал и Де Зуев будет таким же, Все эти игроки хороши для внутреннего пользования за место в десятке...Ужас и это Спартак...Что сделали с командой...Такое ощущение, что все приходят более-менее игроками, но потом...Сон явно превращается в явь...И просвета не видно...
При чем тут Комбаров? Он тренер, что ли? Срет тренер, а виноват Комбаров -- это он игроков развращает да водку им в пиво подливает.

#  crona » 14 июл 2011 01:08

porcus,
Результат это выигрыш титулов и крупных спортивных соревнований.
Карпин уже три сезона работает, а воз и ныне там. Я даже не обсуждаю, тренер он или нет.
За три года ноль на выходе.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 01:05

porcus,
Перечитайте, не сочтите за труд.
http://www.rusteam.permian.ru/news_2009 ... 21_09.html

#  porcus » 14 июл 2011 01:02

crona, результат - это чемпионство и кубок?
ну тогда за два сезона, что Карпин работает, максимум четыре человека могли дать результат. Ибо упущенно два чемпионства и два кубка.
Если серебро "списать на Лаудрупа", ага за 5 игр чемпионата против 25 игр при Карпине.

#  ysn70 » 14 июл 2011 01:00

Считаю,что не стоит делать глубокомысленные и далекоидущие выводы на основании двух тренировочных игр.Начнуться официальные,подтянуться аргентинцы,Паршивлюк.де Зеув,вот тогда,прим.к концу августа можно будет и обсудить что получается.Календарь позволяет экспериментировать.Думаю сальдо (в плане очков) будет положительным.А там и кони на горизонте...Тогда и будет пища для размышлений,куда идём,правильно ли идём и т.д.

#  crona » 14 июл 2011 00:56

porcus » 19 минут назадВот пиздец какой, Карпин только поражения Спартаку дает, а победы так..случайность и стечение обстоятельств.
Офигеть.


Карпин результат дать не может не первый год, нет спортивных достижений.
А результат в спорте первичен, а не промежуточные итоги (победы-поражения)

#  irod sm » 14 июл 2011 00:54

# Abilardo » 14 июл 2011 00:22
Лёш, ну я же говорю.
Я тебя пока потащу, а ты можешь уже начинать из берданки шмалять.
Раз не можешь терпеть - я не возражаю.
Просто дай я тебя хотя бы поближе подтащу к огневому-то рубежу. :lol:

#  porcus » 14 июл 2011 00:51

StuG 40 Ausf F/8, есть же еще каждодневная работа на тренировках.
Да и сами официальные игры сезона ни в какое сравнение по накалу и борьбе с товарняками не идут.
тот же Веллитон набирал форму через игры чемпионата. Зимние сборы нужны только чтоб форму вернуть после отпуска. Многие команды как раз раскатываются к концу сезона, вот что опыт показывает.
А неправильное форсирование зимой, "под весну" типичная ошибка того же Кобелева. Сколько раз дынама бодренько так начинало и к августу игры просто не было у полицейских?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 00:44

porcus » 14 июл 2011 01:32Откуда пошел миф, что два месяца зимних сборов определяют весь сезон из восьми месяцев игры?


Так показывает практика. Опыт многих поколений тренеров различных школ.
Тренировочный процесс - вообще сложная штука. В которой очень многое взаимосвязано.

#  Спектр » 14 июл 2011 00:40

Я, конечно, все понимаю, но после ухода бомжевовы был с конца сентября по начало ноября отрезок из пяти побед подряд, причем четыре из них - с крупным счетом. Точно "только в одной игре все получалось"?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".