01.11.2012 - 25.11.2012

#  Raif » 20 ноя 2012 10:11

Админы,не трите ближайшее время, плиз...

Сегодняшний футбол накрывается "медным тазом"-срочно нужно ехать вечером в филиал... ((( Пропадает один билет (электронный) на С6. Отдам за 1000 рэ. Самовывоз до 16-00 - м.Проспект Мира. Пишите в личку.
Редактировалось 20 ноя 2012 10:14

#  samMara » 20 ноя 2012 10:10

BuakawPorPramuk » Сегодня, 09:57
Какой же все-таки мудак Черданцев... Несет какой-то бред. Мне просто интересно, почему в игре на кубок черно-белым засчитывают технарь? Почему сербам в матче с итальянцами - а это, на минуточку, соревнование посерьезней нашего СОГАЗА, засчитывают технарь? А почему мусорятам с бомжами надо встречу переиграть?[/quote]
Вот поэтому им можно переиграть : http://www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4
А.Серый еще в 1971 г. предвидел отношения " мусорят с бомжами"(с). А чё , гений был :-))

#  Управленец » 20 ноя 2012 10:09

Леонидыч » 20 ноя 2012 10:07Сегодня ФКСМ проводит последний в своей истории матч ЛЧ в Луже.

Мы уже Барсе проиграли и не имеем шансов пройти в следующий тур?

#  Torero_rw » 20 ноя 2012 10:09

Спектр, ну никакой 90%-ной ясности после матча точно не будет. Будет либо 100%-ная, если не выиграем, либо примерно 50%-ная туманность, если выиграем )

#  Egor » 20 ноя 2012 10:05

Gzza, +1 на аналитика)

#  Спектр » 20 ноя 2012 10:04

Лохматый, да, я именно про выход из группы. Для этого, конечно, надо сегодня выигрывать... но уже до матча говорить, что не выиграем - зачем это?

#  Лохматый » 20 ноя 2012 10:00

Спектр, Леш, все просто - Лужа закрывается и уже в следующем году там не сыграть будет :) Или ты рассчитываешь на выход из группы? :) А дальше, мне кажется, даже топовые матчи будут проводиться на своем стадионе, даже если гипотетически они могут собрать 80 тысяч. Даже с чисто финансовой точки зрения это может быть выгоднее.

#  Gzza » 20 ноя 2012 10:00

Это сарказм?:)))

Про фичу.
Надо учитывать наверное в какой позиции был на поле до начала атаки своей и приема мяча/чужой. Опекал ли его/он противника. Или оказался рядом и шел в отбор. Или его держали всю игру поэтому при...

Если сравнивать общее время тоже не корректно. Кариока к этому времени половину поля выпохал. В общем если сравнивать то все время игры Кариоки и Чельстрема :)

Ну и не корректно "ошибки" судьи считать в + или в -? Так дойдем до маразма как в случае с Дзюофсайдом. Там тоже -?

Ну и наверное без всякой статистики видно, что когда у Барсы играет Сонг, то он ни хрена ни разу не Кариока и ни разу не Чельстрем.
Хотя по расположению в глубине поля Сонг сейчас играет где-то на позиции Кариоки. Только в Барсе он сугубо в обороне и на прессинге / перехват, снос (ну когда играет)) ).
Стиль игры Барсы, подключение краев, превращает "опорника" в "защитника". При этом "опорник" Сонг по Вуковски Опорник и ни разу не хомосапиенсЧельстрем.
Стиль игры Спартака подразумевает розыгрыш, удержание мяча. При этом качество владения мяча нашими краями, инсайдами, форвардами ниже плинтуса.
Единственный кто может удерживать это Кариока/Хурадо.

Вот и строится игра от Кариоки/Чельстрем. Если не выходит то сваливается в игру Валенсии Карью, но не Эмери.
Я не знаю кто там из них в монейболл играет/КилиЭ, но Чельстрем это дополнение Кариоки до уровня 1 единицы/игрока. Потенциально Ромуло это усреднение между ними.
Ну и Хурадо конечно, мне кажется от него большего ждали. У парня есть мысль в глазах, есть пас. Может еще раскроется.

Ну и игра с Волгой показала, как в игре Эмери 2 кирпичика складываются в игрока ЧельстремКариока.

И самое прикольное, если выздоровеет Ромуло и Кариока останется в составе, то готов спорить что Ромуло будет выше, будет свободным, НО будет заниматься прессингом и отбором, а Кариока Ниже и минимум отбора...

Но разве это говорит о том, что Кариока плохой опорник? хуже/ участвует в борьбе чем Чельстрем?

#  Лохматый » 20 ноя 2012 09:55

(кротко) Упоминающим "каждый раз" в контексте фамилии Инсаурральде, и по совместительству также считающим Сухи нашим лучшим защитником я бы хотел напомнить о голе Бенфики в Москве, а также голе Анжи в Кратово.

#  Andreich » 20 ноя 2012 09:54

Любитель Блондинок, в среду Валеру пригласили на Первый канал к Урганту...

#  Sladkov » 20 ноя 2012 09:54

Любитель Блондинок » 20 ноя 2012 10:48владелец московского клуба Леонид Федун уже оплатил часть необходимых отступных, в том числе и за разрыв контракта Кобелева с самарским клубом

Вот только на основании этой строки я бы посчитал, что новость херня. Получается, что после 0:5 не Самара его уволила, а мы его из Самары вытаскиваем как перспективного бхыхыхы )))

#  taram » 20 ноя 2012 09:51

Тут береди не береди, а всей фантазии хватает на выбор между Жано и Кириллкой
ибо не верится, что ирландец в основе выйдет.
Я лучше побережу фантазию по поводу итогового результата.
Скоро-скоро!!! Новости пасьянса!

#  Andreich » 20 ноя 2012 09:50

СЗОТ
Позиция Георгия Черданцева непонятна никак. Иначе, как мерзкой назвать не могу...

#  petr640 » 20 ноя 2012 09:48

Артем Ребров: "Я не фанат "Барселоны", но их футбол мне нравится"

http://www.sa-football.com/news/6918

#  Любитель Блондинок » 20 ноя 2012 09:48

Дмитрий Валерьянович, для Вас

Лишившийся на минувшей неделе поста главного тренера "Крыльев Советов" Андрей Кобелев может сменить Унаи Эмери в московском "Спартаке". Как сообщают российские СМИ, тренерская рокировка может состояться в ближайшую среду.

По информации газеты "Московский комсомолец", владелец московского клуба Леонид Федун уже оплатил часть необходимых отступных, в том числе и за разрыв контракта Кобелева с самарским клубом.

Правда, сам Кобелев не захотел начинать свою спартаковскую карьеру с матча группового этапа Лиги Чемпионов против "Барселоны". Поэтому было принято решение, что все перестановки в клубе будут произведены в среду.

При этом нужно отметить, что Кобелев, как сообщал сайт самарцев, сам подал заявление об отставке, но случилось это вовсе не после того, как его увольнения потребовали фанаты после разгрома 0:5 от "красно-белых" в 14-м туре, а лишь почти две недели спустя.

Также издание указывает, что своей должности может лишиться и генеральный директор команды Валерий Карпин. Заменить его может ранее руководивший ФК "Динамо" Дмитрий Иванов, при котором Кобелев был главным тренером.

Напомним, что нынешний тренер "Спартака" Унаи Эмери пришел в клуб в июне 2012 года, подписав контракт на два года. Тогда Федун заявлял, что Эмери - тот специалист, который может поставить игру команде, чего после проведенных игр не произошло. В чемпионате России "Спартак" расположился на 5-м месте, не сумев обыграть в последнем туре "Волгу" (1:1), а в Лиге чемпионов команда находится на грани краха, проиграв важные встречи "Бенфике" и "Селтику". Теперь лишь победа над каталонцами, которые прилетели в Москву в сильнейшем составе, может оставить шанс команде побороться за выход из группы.

#  Спектр » 20 ноя 2012 09:47

Леонидыч » 20 ноя 2012 10:07Сегодня ФКСМ проводит последний в своей истории матч ЛЧ в Луже

Что за пораженческие настроения? :)))) Про "последний матч в Луже" лучше говорить после матча, когда процентов на 90 станет ясно, последний это матч или не последний.

#  Рам и Рум » 20 ноя 2012 09:41

Egor » 20 ноя 2012 10:30(стуча карандашиком по графину)
-Господа, высказываемся по стартовому составу, бередим фантазию!

ИМХО, единственная неопределенность - Эменике или Веллитон (в зависимости от результатов разговора Эмери с последним).

#  SAS » 20 ноя 2012 09:35

а чего уж так обсасывать то эпизод :-) и так всё ясно:
время уже и добавленное истекло. ясно, что после навеса судья хотел сразу свиснуть.
в своей вратарской иди кулаком левой руки салугину по роже - имеет право.
коленом можно и своего немного задеть. а кулаком второй руки, правой,
выноси мяч к ебене за ворота..............НАГЛЕЕ ПРОСТО НАДО БЫТЬ - ТЫ ВО ВРАТАРСКОЙ СВОЕЙ ХОЗЯИН !!!
ВВот и вся аналитика!
дааааааа - можно было действия кулаков рук своих и поменять для удобства своего.....и всё !!!

#  Злой реалист » 20 ноя 2012 09:35

Superfuzz » 20 ноя 2012 10:34неужели вы верите, что кто-то в Газпроме даёт какие-то команды, что говорить и как?

Кто громче всех кричит "держи вора"?

#  Galfordo » 20 ноя 2012 09:34

Продавать нужно многих.
и начинать нужно с защиты.
Знаете почему сборная Аргентины не станет чемпионом мира? именно потому что там нет защитников, а те кто как бы защитники это неудачливые полузащитники и нападающие.
второй нужно решить что-то с краями, как бы кто не относился к Паршивлюку, еще одна травма и все досвидания карьера. одно светлое пятно Макей.
Полузащита оставить 1 опорника пусть это будет Кариока или Ромуло (больше склоняюсь к последнему. Чельстрема и уж тем более Дезуева продавать.
усиленно искать правого полузащитника, МакГиди продавать.
Ари, Велика продавать Ари просто не уровень, а Велику все надоело.
Еминике если не выйдет на прошлогодний уровень продавать.
вот собственно список позиций и нарисовался
2 дефа(минимум
1 крайний деф
правый полузащитник
и нападение)
Эмери конечно нужно убирать и Федуну вместо того что бы платить за Капелло в сборной нужно было пригласить в Спартак.
Но раз пока Капелло занят, нужен тренер с харизмой, которого игроки будут уважать (примеры Капелло Хиддинк) либо пусть Валера дальше тренирует хоть свой, но Кобелев я хз или кто то верит, что это будет второй Бесков?)

#  Superfuzz » 20 ноя 2012 09:34

# Iouri » 20 ноя 2012 10:03

Потому что Черданцев верный пёс НТВ+ Газпром - Звенита.
Ему дали команду фас - вот он и готовит "общественное" мнение!


Вспоминая интервью Черданцева Владу Буханцеву, где он говорил что-то вроде "неужели вы верите, что кто-то в Газпроме даёт какие-то команды, что говорить и как?", напрашивается вывод, что действует Георгий исключительно искренне и по зову сердца, как тот самый "первый ученик". Тут уж и не знаешь. Лучше бы ему давали команду "фас".

#  Egor » 20 ноя 2012 09:30

(стуча карандашиком по графину)
-Господа, высказываемся по стартовому составу, бередим фантазию!

#  Alpha-Manager » 20 ноя 2012 09:29

Рам и Рум » 20 ноя 2012 10:23Еще интересно в эпизоде понаблюдать за действиями веселой троицы Ари-Макеев-Кариока, а также примкнувшего к ним Хурадо)))

А мне интересно, почему Дима Комбаров, имея возможность заблокировать удар в подкате, даже не попытался этого сделать.
Что касается неправильного поведения Инсаурральде при розыгрышах - тут я скорее со Штиллером соглашусь, есть такое. Но конкретно в этом эпизоде, имхо, не было той вопиющей халатности, которая ему присуща.:) И не она стала причиной гола.

#  Yarri » 20 ноя 2012 09:29

Ведущим 90плюс вопрос из зала.
Где же вы были такие умные, когда засчитывалось техпоражение Торпедо из-за поведения болельщиков? Или у торпедонов на лбу написано и штамп стоит в паспорте об их принадлежности к клубу?

Двойные стандарты детектед.
Законники, мля...

#  Рам и Рум » 20 ноя 2012 09:23

Еще интересно в эпизоде понаблюдать за действиями веселой троицы Ари-Макеев-Кариока, а также примкнувшего к ним Хурадо)))

#  Штиллер » 20 ноя 2012 09:21

mib83, я тоже абсолютно так же вижу этот конкретный момент. Вина Реброва.
Я разбираю, как Инса играет. Он постоянно теряет игроков при розыгрышах. Стоит рядом, толкается, за руки хватает соперника.
Тут летит мяч и всё, чувак стоит на месте и завороженно смотрит на это чудо. И ничего для него уже в этот момент не существует.
Дико влюблен в футбол, видимо.

#  mib83 » 20 ноя 2012 09:17

2 Штиллер
Юр, я вижу ситуацию, как Леха: виноват кипер.
Дальше - ангелы на кончике иглы. Кто больше уснул и выключился: тот, кто не полез за своим в кучу к еще одному дефу и киперу - или тот, перед кем упал мяч, а он его не выбил.
Я выбираю второго.

#  Spartak-Yalta » 20 ноя 2012 09:16

Не планировал писать до игры,но не могу пройти мима подколки Максима(Mib83).
Очень тонко подмечено,сказал еблагин,что виноват Инса-и вот уже толпы негодующих ВВшников обсуждают это на книге))))))
Сказал казанский дениска,что с бенфикой пропустил прострел Пареха(хотя это был Инса),так после матча каждый второй тут это обсасывал.
Уважаемые болельщики Спартака,не надо слепо верить комментаторам,человек может отвлечься(забыться,просто быть слепым мудаком) и перепутать игроков,но у вас же есть свои глаза.
Или хотя-бы не обсуждайте то,что сами не видели(ну мало ли что могло случиться-в туалет ходил,рыбу чистил,на ВВ говнил,во время игры).
Понятно,что для некоторых 90+ -это эталон аналитики.Но имейте же совесть.....

#  tiffozi » 20 ноя 2012 09:16

Iouri » 20 ноя 2012 10:03Потому что Черданцев верный пёс НТВ+ Газпром - Звенита.
Ему дали команду фас - вот он и готовит "общественное" мнение!


Да кому Чердак вообще сдался? Те кто смотрят 90 минут - хоть как то интересуются футболом (иначе это УГ смотреть невозможно) и имеют свою точку зрения
Кому он там что втолковать может вообще не понятно! 100 он-лайн пользователям которые их смотрят по сопке и половина (как минимум) мясная?!
Да забейте на него! Никчемная никому не нужная программа

#  Штиллер » 20 ноя 2012 09:15

Alpha-Manager, по этой логике он при подаче штрафного должен был бежать вдоль траектории мяча, а он зачем-то рядом с Салугиным стоял.
А у Салугина мяча ни фига не было, прикинь. А потом появился. И так каждый раз. :)

#  Alpha-Manager » 20 ноя 2012 09:11

Штиллер » 20 ноя 2012 09:51Если это объяснение, то я больше спорить не буду.
Акуенная отмазка для дефа "реагировал на движение мяча".
Стесняюсь спросить, а защитник на что должен смотреть в своей штрафной, на мяч или игрока соперника?
Эпизод, где Инсаурральде должен был "играть по игроку до конца" закончился в тот момент, когда Ребров сыграл в мяч. После этого начался эпизод под условным названием "подбор отскока".:)
Если бы мяч не отрекошетил и продолжил лететь, то прилетел бы точно на ногу игроку Волги и тогда Инсаурральде обвинили бы в том, что он не накрыл игрока на 11-метровой отметке.:)
А так - там Салугин и сам не ожидал, что мяч упадет ему в ноги, когда он будет стоять почти на линии пустых ворот. Тут хоть три Инсаурральде его держали бы - не забить он не имел права, даже если это Салугин.
Редактировалось 20 ноя 2012 09:16

#  Рам и Рум » 20 ноя 2012 09:08

BuakawPorPramuk » 20 ноя 2012 09:57А почему мусорятам с бомжами надо встречу переиграть?

Потому что
"...кто-то специально внедрил в ряды зенитовских болельщиков провокаторов, которые позорят доброе имя команды города с богатейшей историей и культурой".

#  Стараюсь думать » 20 ноя 2012 09:08

Жаль,что тренеров запасных нельзя иметь )))
Походу,пропустили пару мячиков от соперника,новый тренер к бровке )))

#  Леонидыч » 20 ноя 2012 09:07

Мое почтение всем красно-белым.
Сегодня у нас особенный день. Сегодня ФКСМ проводит последний в своей истории матч ЛЧ в Луже. И хотя я не люблю этот стадион - очень он уж "нефутбольный", я иду сегодня поучавствовать в последнем перфомансе и в последний раз потолкаться на входе и выходе с нашими болелами...
Грустно, господа... Уходит эпоха...
И я вполне допускаю, что мы "сгорим сегодня с неприличным счетом". Я не знаю, когда еще раз мы будем играть в основной сетке Лиги Чемпионов. Судя по всему нас ждут смутные времена, раз уже всерьез муссируется слух о приходе в ФКСМ бывших мусоров, которые, как известно, бывшими не бывают...
:(
Но очень грустно от того, что именно сегодня навсегда уходит эпоха, подарившая нам незабываемые матчи с Наполи, Реалом, Арсеналом в Луже.
Дай бог, чтобы такие победы по-чаще случались у нас в Тушино. Дай бог!
Редактировалось 20 ноя 2012 09:11

#  Iouri » 20 ноя 2012 09:03

BuakawPorPramuk » 20 ноя 2012 09:57Какой же все-таки мудак Черданцев... Несет какой-то бред. Мне просто интересно, почему в игре на кубок черно-белым засчитывают технарь? Почему сербам в матче с итальянцами - а это, на минуточку, соревнование посерьезней нашего СОГАЗА, засчитывают технарь? А почему мусорятам с бомжами надо встречу переиграть?


Потому что Черданцев верный пёс НТВ+ Газпром - Звенита.
Ему дали команду фас - вот он и готовит "общественное" мнение!

#  Рам и Рум » 20 ноя 2012 09:02

Причем синдромом "не доиграл" страдают абсолютно все наши защитники, просто зараза какая-то((( Сколько голов мы из-за этого получили... Да, Ребров ошибся, но это техническая ошибка, а у Инсауральде - "преступная халатность".

#  poliduris » 20 ноя 2012 09:01

Штиллер » 20 ноя 2012 09:51Стесняюсь спросить, а защитник на что должен смотреть в своей штрафной, на мяч или игрока соперника?

Штиллер,
вообще-то защитник должен...играть, либо по мячу либо по сопернику. А не смотреть на всё происходящее глазами статиста.

#  leks_37 » 20 ноя 2012 08:58

Ребров играет в мяч на последней добавленной секунде, хлопая его как по пизде ладошкой, а тут пытаются искать других виноватых. вам делать больше нечего?

#  BuakawPorPramuk » 20 ноя 2012 08:57

Какой же все-таки мудак Черданцев... Несет какой-то бред. Мне просто интересно, почему в игре на кубок черно-белым засчитывают технарь? Почему сербам в матче с итальянцами - а это, на минуточку, соревнование посерьезней нашего СОГАЗА, засчитывают технарь? А почему мусорятам с бомжами надо встречу переиграть?

Ночную книгу не читал еще.

#  Astelth » 20 ноя 2012 08:54

Alpha-Manager » 20 ноя 2012 10:37На повторе видно, что арг останавливается в тот момент, когда видит, что Ребров играет в мяч, летящий в гущу игроков, к которой его подопечный отношения, в общем-то не имеет.

Вообще это называется "бросить играть", за что обычно тренер и товарищи пихают не по-детски. Аналогично ситуации, когда игрок противника оказался в очевидном офсайде или грубо нарушил правила, а ты остановился, хотя свистка арбитра еще не было.
Я Инсаурральде гнобить не собираюсь, но в данном случае он действительно "не доиграл", претензия к нему обоснованная. Другое дело, что гол Салугина - результат коллективной ошибки, не только Хуана.

#  Штиллер » 20 ноя 2012 08:51

Alpha-Manager » 20 ноя 2012 09:37реагировал он, как раз, на движение мяча, потому и бросил Салугина

Если это объяснение, то я больше спорить не буду.
Акуенная отмазка для дефа "реагировал на движение мяча".
Стесняюсь спросить, а защитник на что должен смотреть в своей штрафной, на мяч или игрока соперника?

Макс, я так понимаю, что ты той же версии придерживаешься? "Ну вы даете!" :)

#  Лохматый » 20 ноя 2012 08:44

mib83, Максим, я бы сказал, что новая фича - очень полезная и нужная. Гораздо нужнее большинства соплей от ананытиков на книге :) Как раз таки очень злободневно. Я, помнится, в период, когда все плевались в Билялетдинова, хотел сам такое сделать. Может, даже разок и сделал - без цифр, просто описательно.

#  DimOn74 » 20 ноя 2012 08:44

Alpha-Manager, ну что ты такое говоришь?
тебе Юра Штиллер ответственно заявил - в голе виноват арг. А ты оспариваешь.
видимо защитник должен был оттолкнуть вратаря и играть в мяч.
а он "бросает игрока ровно в тот момент, как мяч во вратарскую прилетает".
заметь - во вратарскую...

#  mib83 » 20 ноя 2012 08:37

2 Штиллер
Юр, мне без статистики и Елагина видно, что мяч буквально на нос Брызгалову падает, а Серега его выбить забывает.
Но спорить не буду. Новый Родри - значит, новый Родри.

#  Alpha-Manager » 20 ноя 2012 08:37

Штиллер » 20 ноя 2012 09:24mib83, а без статистики и Елагина не видно, как Инсауральде бросает игрока ровно в тот момент, как мяч во вратарскую прилетает?
Разве это первый раз он так поступает? Вспомни удар Кардосо, когда мяч по перекладине проскользил. Абсолютно те же самые действия.

На повторе видно, что арг останавливается в тот момент, когда видит, что Ребров играет в мяч, летящий в гущу игроков, к которой его подопечный отношения, в общем-то не имеет.:) И реагировал он, как раз, на движение мяча, потому и бросил Салугина. И если бы мяч полетел туда, куда летел до рикошета, арг бы его выбил. Кто же знал, что будет такой неудачный рикошет.
http://www.youtube.com/watch?v=fWw-yqCdqpo
Редактировалось 20 ноя 2012 08:40

#  taram » 20 ноя 2012 08:34

Раз уж кумиры не могут выкладываться в каждой игре, то хотелось бы,
чтобы они сегодня поберегли силы к матчу с мусорами

#  Tirox » 20 ноя 2012 08:24

по Кобелеву думаю утка. наши спецом загрузили, чтобы Эмери собрался

#  Штиллер » 20 ноя 2012 08:24

mib83, а без статистики и Елагина не видно, как Инсауральде бросает игрока ровно в тот момент, как мяч во вратарскую прилетает?
Разве это первый раз он так поступает? Вспомни удар Кардосо, когда мяч по перекладине проскользил. Абсолютно те же самые действия.

#  mib83 » 20 ноя 2012 08:05

"Фича" - договоренность с Alex1977. Просто мне нужно было ее в личку скинуть (по Барсе и Динаме так и сделаю), а я как мудак в общий доступ выложил.
Всем сорри. Каюсь.
"Кариока - космический игрок"(с)

#  gene » 20 ноя 2012 07:43


а есть возможность выложить highlights? ...а то:
Невозможно подключится к серверу
орфография оригинала сохранена ;-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".