01.07.2011 - 31.07.2011

#  Pulik » 20 июл 2011 12:34

porcus » 20 июл 2011 12:49Сначала бразилы игнорили Эйдена, потом Эйден игнорил в отместку Ари..потом Паша с Кириллом друг друга послали накуй и понеслось.
Выяснения.
Карпину пиздить пора начинать игроков..желательно бутсами.Не понимают - в аренду и нехер жалеть.


Правильно, выпиздить Эйдена в аренду в Томь. Пусть его там Непомнящий научит, как Ари уважать!

#  Eagle74 » 20 июл 2011 12:29

Zely69,
Насколько помнится, он не получает тренерскую з/п.... Могу ошибаться, но инфа такая проскальзывала. Это просто как бы повод доебаться. ))))
Bestguy,
Ну, хуево же что люди вкладыват - безвозмездно? Свои баблосы. Не ты вкладываешь, а кто то вкладывает. И ждет. Тока ты не можешь ждать. Вложи больше и требуй ))))
Дублеры? Жано, Макеев, Паршивлюк, Дзюба, до крайней поры Яковлев, Козлов - из своего дубля. Назови команду ПЛ в которой столько же своих бубликов за 2-3 года появилось.
А выиграть не можем ниче. Это да. Это хуево. Это я согласен.
Но мне проще. Я не глорик )))) Я болею просто за Спартак )))))

#  Stemid » 20 июл 2011 12:25

wod » 20 июл 2011 13:20А что попадание в этот рейтинг является задачей "Спартака"?


В этом рейтинге основа - статистика, то есть результаты матчей. Наша задача - самые лучшие результаты, разве не так?

#  Sterx86 » 20 июл 2011 12:24

mib83,
спасибо =)

Уронил лицо, виноват.
Прошу прощения за неподтверждённую информацию. Я просто посчитал все сыгранные матчи и отнял матчи 11 матчей 2010 года без Парша + этого года до его выздоровления - явно больше 22 выходило. Не учёл травм и дисквалификаций бразильца, оттого и был так уверен. Прощения нет, каюсь )

#  Alex1977 » 20 июл 2011 12:20

porcus,

Дело не только в обороне. В матче с Ростовом просто бросили играть при счете 2-0 ..Тут проблема глубже.

К Маку у меня претензий кстати нет. Он делает то, что может и как может. У него зачастую просто нет выхода, кроме как навесить. Ты вот обрати внимание, что стоит Маку или тому же Комбарову получить мяч на фланге, все остальные стоят и смотрят..Никто не предлагает себя. И что им остается? навешивать....

#  wod » 20 июл 2011 12:20

Stemid,
А что попадание в этот рейтинг является задачей "Спартака"?

#  Stemid » 20 июл 2011 12:15

Eagle74 » 20 июл 2011 12:54В Спартаке тренер спартаковец Карпин - хуево, не тренер.


Еще добавлю, что нетренер Карпин почему-то, согласно тупой статистике, один из лучших отечественных молодых тренеров в России.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-20/4_1/
Но это, конечно, все не "благодаря", а "вопреки", ага (с)

#  porcus » 20 июл 2011 12:15

Alex1977, ну наша оборона это просто..ну вот матч с Амкаром вспомнить? Ну сто процентов выигранный матч !!!..ну Ростов дома вспомнить..чуть не просрали как с Амкаром :(
Вот те три очка с Пермью приплюсовать, вроде и повыше были в таблице. Можно еще провал с Анжи вспомнить. Играли, давили потом бац-бац и полный адьёс :(
Еще три гарантированных очка минусом :(
А насчет Мака..ну британец он на всю башку, чё сделаешь? Недаром с Артёмом сдружился. Скучает видно по Кину :)
Только высоких нападающих и замечает..хотя вот с Ари стал более менее обыгрываться крайнее время. Уже прогресс.
Да и с Паршем отлично ладил. Бум посмотреть в августе, как всё вернется в связке Серёга -Эйден.
Редактировалось 20 июл 2011 12:16

#  Zely69 » 20 июл 2011 12:15

Леонидыч » 20 июл 2011 17:08отказаться от з/п ГТ

он две з/п получает или это образно?

#  Bestguy » 20 июл 2011 12:14

# Eagle74 » 20 июл 2011 12:54

У нас все так хуево, что даже хуевей быть не может.

Спартак прибыльный - хуево, акционеры бабло дали - не то хуево, что прибыльный, а то что спортивных результатов при этом нет
В Спартаке играют вчерашние дублеры - хуево, 7 место. Конечно, хуево, что 7 место. Кстати - какие вчерашние дублеры играют в Спартаке? Брызгаловым пару раз заткнули дыры? Или Козлова пару раз выпустили на 10 минут?
В Спартаке тренер спартаковец Карпин - хуево, не тренер. - Не то хуево, что спартаковец, а хуево то, что мы с ним ничего выиграть не можем третий год.

#  зpитель » 20 июл 2011 12:14

Eagle74
Отлично сказано.
Нытьё это постоянное уже воспринимается как диагноз.
Вылезут на книгу и и по тысячному разу косяки считают. А сами все , как будто, белые и пушистые Дартоньяны.

#  Alex1977 » 20 июл 2011 12:10

kea,

Для меня позиция Федуна по тренерам вообще (и до Карпина, в том числе) одна из основных загадок. Не знаю я ответа на твой вопрос. Хотя полагаю, что в данном конкретном случае он, скорее всего, тупо не хочет конфликта с трибуной "Б"...Выжидает.

#  man26 » 20 июл 2011 12:10

Iouri[quote="[url=http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=21982#p21982]
И футбол в развитии отставал от украинского.


Так там по той же схеме работали - гребли сильнейших в местную мусарню. Почему же мы отставали?

#  Stemid » 20 июл 2011 12:10

Alex1977 » 20 июл 2011 11:48Да ну..смешно обсуждать...Команда с точки зрения игры одна из худших в ПЛ


Извиняюсь, конечно, за то, что как читатель пишу на Книге, но не могу не задать вопрос:
а Вы как это определяете? на глаз, или с помощью приборов?

#  mib83 » 20 июл 2011 12:09

2 Sterx86
Ну вот я не верю:) потому что по состоянию на матч с Сибирью, в котором Серега получил травму, у него было 79 матчей. У Велли 84. В чемпе - 62 и 69 соответственно.

#  Леонидыч » 20 июл 2011 12:08

Мое почтение всем красно-белым.
Продажей Ибсона удовлетворен! Чем мееньше будет в команде бразилопитеков, ием лучше!
И по Мехди...
Валере, чем заниматься куйней и пытаться прикупать в ФКСМ всякий скам, надо набраться мужества, отказаться от з/п ГТ и найти на выделяемые Ленй деньги нормального коуча, который ему хотя бы в ближайшем обозримом будущем игру поставит...
А уж опосля можно будет реальные задачи решать по попаданию в зону ЛЕ. К сожалению, боюсь, что на ближайшие пару лет - это наш потолок!

#  Бар » 20 июл 2011 12:08

И как апофеоз всего суперновость, что Карсела не придет к нам из-за супер-боязни холодов.

Это ему, видимо, мифический Буфур наговорил )))))))

#  R0MA » 20 июл 2011 12:04

хорошо, только спорить не получится: мало времени на и-нет общение ))
а вот, обосновать позиции сторон можно. в ближнее время подготовлюсь ))

#  _Nik_ » 20 июл 2011 12:04

ForzaSM » 20 июл 2011 12:23В итоге чистая прибыль в 2010 году составила 29,8 млн. долларов

Для чего напрягать F.C. Spartak Moscow Sports (Cyprus) Ltd. и показывать такую прибыль, чтобы
ForzaSM » 20 июл 2011 12:23Спартак заплатил 8,0 млн. долларов налогов в 2010 году (налог на прибыль, НДС,

:?:

#  Alex1977 » 20 июл 2011 12:03

porcus,

В 16 матчах мы забили 17 голов, пропустили 19. Я бы не сказал, что наша главная проблема в обороне....

По поводу замыкающего. Нужно ведь чтобы этому "замыкающему" моменты создавали. А вот с этим то как раз у нас полная беда, полнейшая просто...И тут выздоровлениями игроков дело не решить. Ну вот, поправится, например Мак, и что? Опять будет делать свои никому не нужные навесы...Это что сильно что-то изменит?

#  Los » 20 июл 2011 12:01

_Nik_,

Николай , в отличие от тебя . я не оперирую терминами верю-не верю ... и в секту не вступал. Вопрос с Пашей , на мой взгляд , к Валере вообще не имеет отношения. из 5 матчей , что я видел за крылья - я увидел эпизоды его игры. Вспыхнул , минут на 15 и потух ... и очень неохотно он назад возвращался .Так что , не надо ярлыки здесь раздавать , яко хан , какой монгольский )))

#  Alex1977 » 20 июл 2011 11:58

alek.vladimir,

Да, согласен. Принимаю упрек. Переборщил.

#  porcus » 20 июл 2011 11:57

Alex1977, Алексей, у нас есть две проблемы, про которые знает даже Ловчев.
Это полный дурдом в своей штрафной. И отсутствие "замыкающего" атаку голом. С первым, надеюсь справимся, с возвращением твёрдой основы ЦЗ.
А вот с нападающим "несрущем" моменты чуть тяжелее. Тёма последнее время вроде как и не нападающий по позиции. Велл блять блеклая тень самого себя.
Сорри, за ругательства..но просто не могу как вспомню :(

#  Eagle74 » 20 июл 2011 11:54

mib83,
У нас все так хуево, что даже хуевей быть не может.
СпартакТВ откроетя - хуево, там Чапман
Спартак прибыльный - хуево, акционеры бабло дали
В Спартаке играют вчерашние дублеры - хуево, 7 место.
В Спартаке тренер спартаковец Карпин - хуево, не тренер.
Федун строит стадион Спартаку - хуево, откаты там. И вообще Федун че то затеял.
Детская Академия Спартака им. Ф.Черенкова преобразилась - хуево, там тренеры взятки берут.
А епта...Базу отремонтировали! Хуево! Много красного!

Короче полный пиздец. Некоторые юзеры об этом стабильно говорят.
Зато они за Спартак. Переживают пиздец как.

#  kea » 20 июл 2011 11:52

Alex1977,
Ну, ёрничать и глумиться можно сколько угодно...

Я понимаю, что в который раз обсуждение сводится к одному и тому же, но всё-таки... Ну вот на твой взгляд – какова причина того, что Федун не снимает Карпина (раз уж Валера сам не уходит – "держится за место")?

Версия 1. ЛАФ глуп и не видит "очевидного".
Версия 2. Он приставлен смотрящим сверху и ему или вообще пох, или он издевается.
Версия 3. ...(добавить)

Фактов у меня нет, но и не удивлюсь, если причина в том, что всё действительно "распилено и решено" миллерами/ивановыми/фурсенками и поэтому ЛАФ рассудил, что смысла брать опытного дорогостоящего тренера нет – мол, и так в зоне ЛЕ будем, зато Валера отличный громоотвод, а заодно со временем может и "научится".
Уж то, что Федун гораздо лучше осведомлён о реальном положении дел в клубе и росгазужасе, чем болельщики, пишущие в интернете, вряд ли можно ставить под сомнение.

#  Бар » 20 июл 2011 11:52

Привет, красно-белые!

Давно не писал - в отпуске пребывал... )))

После приезда внимательно зачитался книгой (в отпуске тоже пару раз заходил).
За последние дни книга просто жесть!

Особенно, канешна, Матвей жжет. Тут и Путин, тут и Карпин, тут и некий Буфур, по словам которого "они с пенсионером Карлосом в составе нас почти ебнули". К сожалению, кажется, без "почти".

Еще понравилось, и я все-таки спрошу у adv » 20 июл 2011 10:27:
А кто такой все-таки СТАНКОВ?? ))))))))))))

И многих старожилов не видать. Ну да говорят, что в отпусках. Пусть спокойно отдыхают.

#  Alex1977 » 20 июл 2011 11:51

porcus,

Евгений, обводки и отборы об игре как раз ничего не говорят. Они говорят об уровне исполнительского мастерства игроков. Этот уровень у нас для российского чемпионата очень даже высок. С передачами сложнее, но чисто визуально у нас эта точность обеспечивается за счет бессмысленной перепасовки в центре поля, то есть собственно к понятию поставленной игры это отношение тоже не имеет.

#  porcus » 20 июл 2011 11:49

Pafnuti, до этого был матч в Самаре. В скольких моментах сам Паша пожадничал?
Вот от этого и пляшем. Сначала бразилы игнорили Эйдена, потом Эйден игнорил в отместку Ари..потом Паша с Кириллом друг друга послали накуй и понеслось.
Выяснения.
Карпину пиздить пора начинать игроков..желательно бутсами.Не понимают - в аренду и нехер жалеть.

#  _Nik_ » 20 июл 2011 11:45

Los » 20 июл 2011 11:59а что мы видели у Тарханова ?

Считай "видели" фигурой речи, "я" не захотелось выпячивать. Ты видел, наверняка, что-то другое, что в т.ч. позволяет тебе верить в Валеру.

#  Sterx86 » 20 июл 2011 11:39

Спектр, я говорю о точных цифрах, а не "на глазок" =) не веришь - посмотри по сезонам, кто сколько сыграл и какая там сумма на лето 2010 вырисовывается у каждого. Паршивлюк дебютировал раньше.
R0MA, насчёт "гола за игру" не согласен, готов аргументированно спорить ;)

#  mib83 » 20 июл 2011 11:37

Т.е.кратко резюмируя ФорцаСМ, не у Федуна прибыток, потому что Спартак в прибылях, а у Спартака прибыль, потому что Федун денег дал "безбоздбездно":)

#  alek.vladimir » 20 июл 2011 11:36

# Сообщение Alex1977 » 20 июл 2011 11:48


Да ну..смешно обсуждать...Команда с точки зрения игры одна из худших в ПЛ, а Карпин герой....бред...Просто бессмысленно пытаться понять логику "верующих". Верят они и все тут. А любой вере нужны враги...
[/quote]

Сорри что влез.Алексей,Вы опытный ВВэшник,и сами не раз призывали не сраться на Книге.Вам смешно - посмейтесь,не можете понять - Ваши прблемы. Давайте я сейчас напишу,что думаю о Вас лично и о неверующих,и пошёл срач по новой,Вам это надо ? ну хватит уже..

#  porcus » 20 июл 2011 11:36

Alex1977,
Спартак по обводкам, отборам и точности передач один из лучших в Лиге. Откуда с точки зрения игры появилось? Просто ощущения или сравнение с эпохой ОИРа снова?
Редактировалось 20 июл 2011 11:37

#  Iouri » 20 июл 2011 11:36

Спектр » 20 июл 2011 11:09# Спектр » 20 июл 2011 11:09
Кстати, о "хохлоресурсе"... он не только против "Спартака" действовал. С 1971 по 1990 годы команды из РСФСР выиграли всего четыре полноценных чемпионата СССР. Три этих чемпионата выиграл "Спартак", один - бомжи. А всякие динамы-торпеды-конюшни в призы попасть почитали за счастье.

Хохлоресурс - это сборная Украины в Динамо К, усиленная сильнейшими игроками СССР (кроме грузин) и обеспечивающий им результат пул из 5-6 команд.
В РФСР же "ресурсы" были только у конюшни и мусарни, первые из котолрых могли "призывать" любого (от этого защита была только у тех же хохлов и грузин) ну и естественно мусарни московской, которая могла любого перевести к себе и защитить от армии.
Только Бескову удалось пробить чекрез МГК и Гришина бронь от армии для 4-х спартаковцев ...
Другое дело что в конюшне благодаря тупостью их генералитета этим ресурсом не могли пользоваться, поскольку заставляли их тренироваться по хоккейным методикам ... Один призыв в главные теренеры Тарасова что стоил, когда туда были призваны со всей РФС 13 лучших игороков разных сборных и благополучно были загублены.
Воообще, благодаря такой "конюшенной" системе в Высшей лиге от РСФСР были фактически только московские команды и СКА из Ростова, куда призывались остатки от конюшни .... И футбол в развитии отставал от украинского.

#  ForzaSM » 20 июл 2011 11:23

Далее приводится любопытная информация про финансы любимого клуба за 2009-2010 гг. основанная на общедоступных публичных данных. Необходимо сделать оговорку, что публично доступны общие данные. Для того, чтобы делать какой либо более или менее серьезный анализ конечно нужна глубокая аналитика. В то же время общие данные могут дать представления о модели управления клубом.
Финансовые показатели за 2009-2010 гг. для удобства я указываю в долларах по историческим курсам. Основной вывод остается прежним (ранее я выкладывал подобные посты по предыдущим годам) – в последние годы финансирование клуба осуществлялось в форме, которая является самой благоприятной именно для клуба, но в то же время самой невыгодной для акционеров. Как я догадываюсь, денежное финансирование осуществлялось путем предоставления безвозмездной денежной помощи со стороны контролирующего акционера (т.е. F.C. Spartak Moscow Sports (Cyprus) Ltd. ). Это очень распространенная схема финансирования в рамках холдингов. В соответствии со статьей 251 Налогового Кодекса такая помощь не облагается налогом на прибыль у получающей стороны. В то же время для акционеров это означает, что они напрямую вкладывают деньги в компанию на безвозвратной основе (по сравнению, например, с акционерным займом, который дается на процентной и возвратной основе). В бухгалтерском учете у Спартака такая помощь отражается в строке прочие доходы и не облагается налогом на прибыль. В результате по бухгалтерскому балансу финансовое положение клуба выглядит очень солидным, плюс имеется существенная экономия текущего и будущего налога на прибыль. Хитрость заключается в том, это безвозмездная помощь акционера не включается в налогооблагаемую базу, более того, без учета этого финансирования у клуба большие убытки от операционной деятельности (зарплаты и расходы превышают выручку от рекламных денег, продажи билетов и т.п.), которые потом можно будет в течение 10 лет засчитывать против будущих прибылей (если таковые будут). Если бы это финансирование юридически было бы оформлено как спонсорские (рекламные) деньги, с них по полной программе платились бы налоги как с обычной выручки.
По основным показателям.
Выручка клуба выросла с 21,7 млн. долларов в 2009 году до 27,0 млн. долларов в 2010 году. При этом себестоимость и коммерческие расходы выросли с 61,0 млн. долларов до 65,3 млн. долларов. В результате валовой убыток чуть снизился с 39,3 млн. долларов до 38,3 млн. долларов.
Основную долю себестоимости в 2010 году составляла заработная плата и соцналоги – 48,8 млн. долларов (2009: 44,0 млн. долларов.)
Свободные денежные средства Спартак успешно вкладывает в депозиты и получает проценты – 0,2 млн. долларов в 2010 году.
Нетто-прочие доходы выросли с 36,2 млн. долларов до 62,1 млн. долларов в 2010 году. Именно в эти строчки включается безвозмездное финансирование акционеров и прибыль от продажи игроков, (и вычитается ежегодное списание стоимости контрактов купленных футболистов в соответствии со сроком контракта – см. далее), но конкретно разделить эти показатели нельзя, расшифровки нет.
Как и в прошлые годы, Спартак был суперэффективен с точки зрения налогового менеджмента – налог на прибыль составил 1,3 млн. долларов. В существенной мере это связано с вышеуказанными причинами – по основной деятельности у клуба убытки, а безвозмездная помощь не облагается налогом в соответствии с законом. В общей сложности Спартак заплатил 8,0 млн. долларов налогов в 2010 году (налог на прибыль, НДС, соцналоги и т.п.)
В итоге чистая прибыль в 2010 году составила 29,8 млн. долларов по сравнению с 3,5 млн. долларов в 2009 году.
Что касается баланса, то на конец 2010 года активы клуба составили 113,7 млн. долларов, включая основные средства (7,0 млн. долларов); будущие налоговые вычеты, см. выше (20,8 млн. долларов); несамортизированная трансфертная стоимость футболистов (59,7 млн. долларов); денежные средства (10,7 млн. долларов); дебиторская задолженность и прочие активы (15,5 млн. долларов). Несамортизированная стоимость футболистов – это, условно, когда ты покупаешь МакГиди за 8 млн. евро и подписываешь с ним контракт на 4 года. Каждый год ты должен списывать на расходы по 2 млн. евро, а несписанный остаток висит в балансе как актив и уменьшается.
Обязательства клуба составляют всего 13,7 млн. долларов (займы, кредиторка, налоги к уплате и т.д.).
100,0 млн. долларов – это собственный капитал клуба, сформированный за счет акционеров и прибыли от трансферов. Это деньги, который клуб никому не должен возвращать, кроме акционеров как дивиденды или в результате ликвидации.
Таким образом, с точки зрения финансов, Спартак – это полная конфетка. Финансовые показатели клуба будут выглядеть весьма солидно даже по сравнению с ведущими западными аналогами (чтобы было понятно, Барселона имеет убытки в последние два года в сумме около 100 млн. евро). Но достигнуто это исключительно благодаря воле акционеров, которые не «вешали» на клуб долги (как в ярком примере с Сатурном и Крыльями), а на безвозмездной основе финансировали Спартак.

#  Pafnuti » 20 июл 2011 11:19

# Непрочитанное сообщение Romans131 » 20 июл 2011 12:16
а что еще ему психику косит? Цвет коридора в Тарасовке может? вот в чем дело то, Пашка обиделся и не играет из-за этого...

#  R0MA » 20 июл 2011 11:17

Sterx86
основа-то не при чём.
я пишу о мастерстве и опыте.
про нашего любимого Серегу у меня устойчивое мнение, что он привозит более 1 гола за игру.
молодой ПОЛУзащитник.

#  Romans131 » 20 июл 2011 11:16

Так, арабчонок похоже отвалился. "Будем искать" (с)
Пару слов по Яку. Очень запомнился матч с Томью. Причём не та, засранная Пашей, контра 3 в 1.
Первый тайм, 0:1. КК вываливается по правому флангу на воротчика, слева Дзюба и Як. В радиусе 20 метров ни одного соперника.
Но Кирюша наш Комбаров вместо того, чтобы остановить мяч, катнуть его влево и оставить Пашу напротив пустых ворот, делает следующее: он бьёт в касание (!) по воротам и конечно попадает во вратаря. Момент засран, вместо 0:2 потеря очков. К чему я это? Лет эдак 30 назад за такое выгоняли из команды! Условный Тихонов на месте Паши ТУТ ЖЕ бы проверил щи у КК. ТУТ ЖЕ... Но Паша ж молодой, куле.. Ему низзя. И выход Майданы с конями из той же оперы, и пару раз Гидя "не отдавал-отдавал невовремя"...
Теперь дружно ставим себя на место Паши. Вот такие моменты и косят психику. А мы уже тут как тут с ярлыками: "бесхарактерный", "нужен дядька", "в ссылку".
Молодой Спартаковец, прошедший путь "из низов" до основы, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСХАРАКТЕРНЫМ по-определению. И это не ИМХО
А что касается его футбольных качеств, он далеко не худший.

#  Los » 20 июл 2011 10:59

_Nik_,

а что мы видели у Тарханова ?

#  Abilardo » 20 июл 2011 10:57

Alex1977, Леш, хорош уже про религию, второй раз за день уже, нечего тут научный атеизм разводить))
"Я верю в Иисуса Христа, верю в Будду, верю в Валеру", ага. Не кощунствуй)

#  Спектр » 20 июл 2011 10:53

Sterx86, Веллитон и Паршивлюк дебютировали почти одновременно, с разницей в пару матчей. Велли половину сезона-2008 пропустил из-за травмы, Паршивлюк - часть 2009, 2010 и 2011.

#  Alex1977 » 20 июл 2011 10:48

_Nik_,

Да ну..смешно обсуждать...Команда с точки зрения игры одна из худших в ПЛ, а Карпин герой....бред...Просто бессмысленно пытаться понять логику "верующих". Верят они и все тут. А любой вере нужны враги...

#  irod sm » 20 июл 2011 10:45

Из цикла - "Как правильно читать ВВ, если Вам это интересно" :lol:

Матвея надо читать спицфичиски (с) Райкин.

Когда он лезет в чисто футбольную кухню - ляпов и несостыковок пруд пруди.

А вот в части написания эмоционально-аллегоричных этюдов - тут да.... ;)
Равных нет.
Что-то наподобие созерцания кисти импрессионистов. Реальности в отличии от Полароида - куй целых 0 десятых. :lol:
Иногда вааще не понятно, что это натюрморт или девушка с веслом.
Но вот по части эмоционального плана - заглядываешься.

ЗЫ. Это не означает кстати, что автор прав. Просто читайте другую точку зрения.

#  blind_guardian » 20 июл 2011 10:44

Matvey99

К чему присматриваться? Выросло целое поколение игроков и функционеров для которых Спартак это отголосок прошлого. Заставлять себя уважать надо здесь и сейчас, а делать это можно только через победы. А сейчас мы просто раздражитель как любая московская команда, не более того. А так по моему все кроме Нальчика, Волги и Краснодара в премьер лиге нас уже обыгрывали и не раз.
И чем дальше в лес тем хуже.

#  Sterx86 » 20 июл 2011 10:41

Спектр, Да, Вела не учёл, каюсь. Что-то всегда его забываю ))
Но эта разница в 20 с небольшим матчей - следствие травмы и пропущенных еврокубков и чемпионата. Или кто-то сомневается, что Паршивлюк бы играл?
По моим расчётам, Серёга - самый опытный футболист Спартака на момент лета-2010.

#  _Nik_ » 20 июл 2011 10:41

Alex1977 » 20 июл 2011 10:57опусы Матвея. Враги кругом. Страшно жить. А в центре Великий Карпин

Значит то, что Спартак не становится чемпионом - это враги и заговор. Причем здесь фидун и Карпин? От них ничего не зависит?

Я или совсем нюх утратил, или просто не могу рассмотреть даже признаков построения игры, играющей команды. Кроме как на уровне расстановки стаканов. Типа, ты здесь бегаешь туда-сюда, ты здесь - увидел мяч-хуячь, нападающий, приказываю забить гол. Главное, чтобы на поле выпустили, а там крутись как хочешь.
Кстати, посмотрим на Яка у Кобеля. У Тарханова уже видели. Причем в команде с долгами по зарплате и с турнирной задачей - не вылететь.

#  mmm » 20 июл 2011 10:36

Rblackmore » 20 июл 2011 01:34И ни Валера, ни кто-то еще ситуацию никак не спасет. Если верить различным его интервью и интервью наших футболистов - человек спит по три-четыре часа в сутки, многое делает и в организации работы в клубе, и трансферы, тренерует и т.д.


Интересно, а кто придумал "ахинею" про 3-4 часа сона Карпина ? На дворе, что зима 41, а Карпин подымает завод на пустыре в двухмесячный срок?
А вот то, что в 21 веке он "замкнул на себя" ВСЕ в СМ - это очень хуево, ибо такой стиль работы может прокатить сегодня только в балагане.

#  DmDes62 » 20 июл 2011 10:32

АФК, ты прав.
Но - тезка(Матвей99) прав - в каждом дворе были свои ...ну пусть Сорокины или Ярцевы.
Выбора у пацанов практически не было.
Футбол - был и развлечением, и хобби, и болезнью № 1 не одного поколения.
Да и в качестве профессии - ой, как приоритетен.
А сейчас дети во дворах практически не играют футбол - откуда вырастут Черенковы?
И тогда не было такого разрыва между з/п рабочего и футболиста...
А щас у пацанов от первого же контракта сносит башню...

#  Zely69 » 20 июл 2011 10:28

Rip van Winkle, можно было бы перевести образование на весна осень... да много чего :)))))

#  mib83 » 20 июл 2011 10:23

2 Tirox
Паш, присвоением почетного звания "алмаз неограненный" ведает Олег Mosfilmovskiy:) Я же просто считал, что Эмин уже может играть в основе вместо любимца торсиды Ибсона, выполняя тот же объем работы - без потери качества и с перспективой на годы вперед. Думаю, что Махмудов единственный у нас (дубль не знаю, мож, там есть), кто соответствует современным стандартам центрхава. Высокая работоспособность, оборона и атака - равны, есть удар, исполняет стандарты.
А Козлов, тупо по стилистике, да, имеет перспективы в нынешнем Спартаке. В отличие от Паши, который для "того" Спартака.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".