“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 14 июн 2013 11:39

Кейт Хадсон ему подавай. Не успел я комп выключить, а он уже начал хулюганить, шалун старый.

#  Abilardo » 14 июн 2013 11:35

Харламов играет. А вальвердов в СССР не было. Была только миссис Хадсон. Может, даже и Кейт.

#  Mike Lebedev » 14 июн 2013 11:31

Кейт Хадсон играет?
Ну или хотя бы Мария Вальверде?

#  taram » 14 июн 2013 11:28

Перехватил ты пальму первенства у Фунтика, походу.
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... D%E4%E0+17
-------------
Ладно, я уехал. Не шалите.
Пока не вижу, Миша может пописать у себя в ФБ

#  Abilardo » 14 июн 2013 11:08

Неделю-две тому искал, нашел только саунд-треки какие-то. Ладно, пошукаю еще.
Марат, знаешь, кто сейчас действующий чемпион мира и олимпийских игр по отмазкам?

#  taram » 14 июн 2013 10:43

Фильмец крайне антиспартаковский!!!
Лёш, на торрентах, наверно, уже с месяц как валяется.
А пару недель назад и в BD появился.
-------------
Сегодня отправляемся в долгожданный поход. Без баб. Даже Фунтик собрался.
"Музыка волн, музыка ветра..."
Приглашение для Абилардо всё ещё действительно

#  Abilardo » 14 июн 2013 10:33

Пока на торрентах не появится, не дойдут ни руки, ни ноги, наверно.
Это сладкое слово - халява. Да и выходной жалко.

#  Тверской » 13 июн 2013 17:43

Вчера дошли руки посмотреть "Легенду №17".

Как вам фильм, кстати?

#  Abilardo » 07 июн 2013 12:05

Сборную, кстати, судя по каналу ТВ, будет комментировать как раз Гусев.
Вот сиди теперь и думай, смотреть или не смотреть матч при нулевых шансах.

#  Тверской » 07 июн 2013 11:24

Блин, taram. Единственно актуальная ВВ-новость орнитологии на сегодняшний день всего одна. – То, что Уткин идёт на выборы мэра Москвы, а финансово-уполномоченный Гусев и будущий букеровский лауреат Лебедев не идут.

#  taram » 07 июн 2013 09:24

Нужны ли яйца Спартаку или Новости садоводства, цветоводства, животноводства и орнитологии.
Вот сколько накопилось новостей. Даже не знаю с чего начать.
Как-то вечером по дороге из сада заехала к нам проведать внуков моя мамка. Как вы знаете, есть у нас домашний питомец – попугаиха со сложной судьбой и гордым мужским именем СПАРТАК. Заходя домой, мы тащим ему всякую зелень. Но любимым лакомством для неё является листья салата, и ещё кака-то дребедень с приусадебного участка, которая произрастает только у нас в саду, и только за баней
Встав на следующее утро, увидел на подоконнике на кухне пакет с зеленью (мать, должно быть, привезла). Взял пучок и кинул Спартаку в клетку. Тот озверело кинулся на траву и умял её в два счёта. Решил я побаловать её и подкинул ещё. В итоге через пять минут всё содержимое пакета оказалось в чреве птицы.
Прихожу вечером домой. Жена что-то ищет:
- Пакет я с цветами вчера приносила. Ты никуда не убирал?
Оп-па!!! В общем, жена чуть ли не с зимы выращивала, холила, лелеяла на работе ужасно капризные и сложно выводимые цветы, которые в выходные мы должны были высадить в саду.
- Если бы ты видела, какими благодарными глазами смотрел на меня Спартак, то ты не расстраивалась бы так сильно, - утешал я дражайшую.
Ну и новости были бы половинчатыми, если бы я не поведал о том, как старший мой отпрыск недавно восполнил мой пробел в области размножения…
Стоим у клетки с попугаем, и вдруг он спрашивает, когда у него яйца появятся. В ответ я прыснул, но отсмеявшись, решил уточнить (сами понимаете, что в нашем случае вопрос отнюдь не праздный):
- Что ты имеешь в виду?
-Ну, когда у него птенчики появятся? Я читал, что когда ему будет 1,5 года, то уже должны.
У наших знакомых живет парочка попугайчиков. Ну я и говорю, что вот в гости к ним сходим, оставим Спартака с мальчиком наедине и тогда, если всё сложится удачно, то…
Ребенок опровергает мои рассуждения и начинает мне втолковывать, что для размножения птиц мальчики не нужны. И приводит пример из своей богатой жизненной практики. Летом он гостил у тещи с тестем, которые на лето разводят курей. И бабуля, дескать, сказала ему, что яички появляются сами по себе, что для этого петушок не нужен.
Ну, думаю, просто бабуля не захотела брать на себя тяжелую миссию полового воспитания ребенка, и дабы не травмировать его психику, в лайтовом режиме объяснила про пестики-тычинки.
Говорю, бабуля, наверно, напутала что-то.
Но ребенок проявил настойчивость:
- А давай в интернете посмотрим!
Ну, давай, раз так хочется. Вбиваем в поисковик «несутся ли куры без петуха?»
Ответ: «Несутся, правда, цыплят не будет». Бдыщь!!! Вроде бы уже привык ничему не удивляться, а вот поди ж ты!
Век живи – век учись! Только вот не говорите, что вы все про это знали!

#  Тверской » 06 июн 2013 10:43

Миш, был бы рад, но должен по-товарищески предупредить. – С такой фамилией только не в тверские!

http://codexy.ru/2008/08/27/byivshiy-mer-tveri-oleg-lebedev-osuzhden-na-15-goda-kolonii/

Ну дело-то громкое было... (с), МВИН


Так что, никаких “Тверских горьких”. Только – “Столичную”!

#  Mike Lebedev » 05 июн 2013 17:17

Я бы в тверские мэры пошел
В тверские-горькие!

#  Abilardo » 05 июн 2013 15:18

Интрига кампании: Уткин с "Квартетом И" в команде или Лебедев с квартетом татар?
Считаю, лебедь утки благозвучнее однозначно. Это фора.

#  Тверской » 05 июн 2013 07:52

С утра прочитал, что Уткин принял решение баллотироваться в мэры Москвы.
Mike, что скажет купечество?

“Надо, надо идти в мэры...” (c)

#  Abilardo » 03 июн 2013 11:06

Нормальные пацаны :) Я когда впервые в жизни оказался в общаге, а это уже в 21 год, так за два месяца потерял 9-10 кило.
Впадлу было куда-то идти, чего-то покупать. Засыпал с мыслью скорее проснуться и пожрать в столовке по дороге в НИИ.

#  taram » 03 июн 2013 10:58

Новости кулинарии.
Лето - это не только пора отпусков и комаров. Это ещё и предоставленные сами себе дети.
Они остаются дома наедине с компьютером, телевизором, играми, книжками, выбором "чистить
или не чистить с утра зубы" и необходимостью самостоятельно подогреть себе пищу.
А тут ещё и жена в командировку укатила, оставив в холодильнике большую кастрюлю
супа и много-много плова.
Тренировок у них в этот день не было, и уходя с утра на работу, я оставил на столе творог с вареньем, нарезал батон, заварил чай, то есть завтраком дети худо-бедно были обеспечены.
С вечера я провел среди них инструктаж о правильном разогреве супа:
- Открываешь холодильник, берешь кастрюлю, ставишь на плиту, включаешь газ, помешиваешь.
Затем накладываешь по тарелкам. Ешь. Мытьё посуды приветствуется.
Время обеда. Звоню домой:
- Как дела?
- Как раз суп греем.
- Ну, молодцы. Есичо, звоните.
Прихожу вечером домой. Открываю холодильник, беру кастрюлю борща. А она полная. Ставлю её на плиту и
думаю, что же они ели-то. Подзываю старшего:
- Какой вы суп-то ели?
- А мы другую кастрюлю взяли.
- Какую ещё другую кастрюлю?
- Красную (а какую ещё кастрюлю должны брать спарткаковцы - прим. авт.). А мы её обратно в холодильник поставили.
Открываю опять дверцу, достаю красную посуду. А там пустой сваренный бульон с костью на дне.
- Вкусно было? А чё кость-то не съели?

#  Тверской » 30 май 2013 08:12

Это, если одну маленькую.
А ежели две раздавить – то можно попробовать шире.
Скажем, от Пелевина – до В.И. Ленина.

#  Mike Lebedev » 29 май 2013 11:16

писатель Пелевин и журналист Бе Левин

#  Abilardo » 29 май 2013 10:38

Засрали конфу.

#  taram » 29 май 2013 10:10

Сам ты Гурфинкель

#  Тверской » 29 май 2013 08:21

А у Тарамыча тётка троюродная в Самаре – Пелевина.

#  Abilardo » 28 май 2013 10:36

У меня дедушка с бабушкой Сорокины.

#  Mike Lebedev » 28 май 2013 10:22

Ты бы еще Пелевина с Прилепиным приплел. Или наоборот

#  Тверской » 28 май 2013 09:45

Это Фредди Меркьюри нам – не товарищ. И Малый с Карасёвым – тоже не товарищи.
А Сорокин, Самохин и Сидоров – товарищи!

#  Mike Lebedev » 27 май 2013 17:41

(голосом Жеглова) "Сорокин нам не товарищ..."

#  Тверской » 27 май 2013 14:02

Ты это, выздоравливай давай, Марат.
Я тоже очень надеюсь, что кроме скальпеля хирурга, тебя больше ничто не отвлечет от написания нетленки. Главное, чтоб никакой самодеятельности и самолечения!
А то, вон, например, у твоего коллеги Сорокина в “Сахарном кремле” случай описывается…
________

“…Сан Саныч обтер кепкой вспотевшее от быстрой еды лицо, надел ее на свою маленькую седую голову:
— Вот что, братва, давайте я быль притисну.
— Лады, Сан Саныч, — одобрил бригадир.
— Значит так, — начал Сан Саныч, уперевшись в стол смуглыми кулаками со следами цементного раствора вокруг ногтей. — Одна тысяча девятьсот восемьдесят шестой год.
— Я тогда родился, — вдруг пробормотал хмурый Петров.
— Не перебивай. Значит, стукнуло мне тогда двадцать лет. Я, значит, армию отслужил, старшего сержанта получил, вернулся в Брянск, пошел на завод фрезеровщиком. И так стал хорошо хуярить, бля, так заебательски…
— Не матерись, — взял его Слонов за руку.
Сан Саныч покосился на камеру слежения и продолжил:
— Так стал я хорошо работать, вписался в тему яньлиди, продвинулся за год, что меня комсоргом выбрали, а потом ко мне парторг подъехал: давай, Бузулуцкий, мы тебя в партию вступим, двинем по партийной линии. Ну, чего мне? Вступайте, говорю меня в партию.
— Это в какую? — спросил Бочаров.
— В коммунистическую.
— А это что за партия?
— Неважно, ёптеть, чего перебиваешь?! — Подкова толкнул Бочарова.
— Вот, — Сан Саныч сцепил пальцы замком. — А парторг этот, Барыбин, он ко мне как-то проникся, ну как отец. У него-то сынок еще школьником утонул, и как-то он меня стал опекать, к себе зовет, чаем поит, разговоры душевные. В общем — попал я под крыло к начальству. И говорит, подготовься, Санек, хуе мое, партия — дело серьезное, почитай там Ленина, Маркса.
— Это писатели? — спросил Петров.
— Это главные, кто Красную Смуту затеяли, понял? — строго пояснил Слонов. — Хорош перебивать!
— Вот. Ну, я в библиотеку заводскую, тыр-пыр, взял Ленина, Маркса, припер к тетке домой, я тогда с теткой жил, она на этом же заводе, БРЯНМАШе работала в ОТК. Родители-то мои развелись, мать с новым мужем на север уехала, а с отцом у меня хуе… то есть плохие отношения были. Да. И Барыбин это тоже знал. Вот. А у меня тогда той зимой чего-то простатит случился. Застудился как-то, хер знает. Я в армии еще муде застудил однажды, там зимой учения устроили, мы понтонный мост наводили, мороз, бля, двадцать градусов, все попростужались. В общем — ссать с трудом могу, побаливает низ как-то, рези, бля, слабость. Пошел ко врачу, он теткин знакомый, по блату принял, дал больничный на неделю. Ну, прописал мне там что-то пить, таблетки, а еще — через день ходить к нему на массаж простаты. Сначала говорил: была б у тебя жена, она бы тебе сама могла бы массировать простату, а нет жены — будешь приходить ко мне. Ну, все нормально, читаю я Ленина, Маркса, готовлюсь, смотрю дяньши, а в три часа через весь Брянск прусь к этому доктору на массаж простаты. И он меня пальцем в жопу тычет. Раз, другой, третий. И надоело мне, чего-то, дорога длинная, на двух автобусах ехать, ждать их, в общем, остопиз… ну, надоело. И я подумал: а сделаю я сам себе этот массаж простаты. Взял у тетки такой стальной молоток для отбивания мяса, у него ручка гладкая такая, стальная. Разделся я, значит.
— Тетка дома была? — осторожно спросил Санек.
— Нет, на работе. Разделся, значит до гола для удобства, смазал ручку у молотка маргарином, наклонился, вставил себе в жопу молоток. Чувствую — все нормально. Ручка гладкая, совсем как палец, ну, разве что холодная. Я так вот наклонился, за молоток рукой взял и стал себе этой ручкой массировать простату. Приноровился быстро. И так нормально, хорошо так, массирую, массирую, и радуюсь, что не надо переться через весь город, и теперь сам все могу делать, и поправлюсь, ссать буду нормально, и врач не нужен, буду дома сидеть, дяньши смотреть. И на радостях, не вынимая из жопы молотка, дотянулся я до проигрывателя, включил Тото Кутуньо, «Феличита», врубил погромче, и под музыку стал массировать себе простату. И вдруг — хуяк-пиздык…
Слонов сжал его руку.
— Да, простите православные, вот, значит, — раз, и вижу — в коридоре тетка стоит. А рядом с ней — наш заводской парторг, Барыбин.
Слонов, Подкова, Савченко, Бочаров и Савоська засмеялись. Тимур, Салман, Санек и Петров не смеялись.
— Парторг, оказывается, тетку пораньше отпустил, чтобы меня проведать с ней вместе, она сказала, что Саша заболел. И стоят они в одежде, пялятся на меня. А я, голый, с молотком стальным в жопе под «Феличиту» стою и смотрю на них.
Санек и Салман засмеялись. Тимур непонимающе смотрел на Сан Саныча. Петров мрачно покусывал нижнюю губу.
— Короче, парторг повернулся — и за дверь!

Все кроме Петрова рассмеялись”…

#  taram » 27 май 2013 11:19

Да уж - планов громадье. Я много поставил на это лечение.
Надеюсь, кроме скальпеля хирурга, меня больше ничто не отвлечет от
написания нетленки.

#  Mike Lebedev » 27 май 2013 10:06

Пить-то хоть можно? А, ты ж и так не пьешь... Тогда вообще не вижу в чем проблема
Лечись
"Завтра ты мне понадобишься молодой и красивый" (с) МВИН

#  taram » 26 май 2013 18:08

Новости медицины.
В пятницу вечером один спартаковский болельщик, отец двух прекрасных детишек и просто замечательный муж-друг-любовник пришел домой подавленный. Он только что был на приёме у врача. Последние недели его беспокоили боли в животе. Врач с легкостью диагностировал паховую грыжу. Лечится, сказал, только оперативно, неделя в больничке, потом неделя дома, а затем ещё минимум 3-4 месяца жития в ограниченном режиме.
А ведь сезон в ветеранском первенстве по футболу только начался. Тут же ему подумалось:"А когда футболисты получают тяжелые травмы, они тоже в первую очередь задумываются о том, сколько осталось до конца сезона и какую его часть они пропустят? Или лавэ капает и ладно?".
А ведь ему только удалось избавиться от мучавшей его полгода травмы, только удалось набрать форму, только удалось открыть лицевой счет и сделать голевую передачу.
Поделился он печалью с женой. Пусть и не идеальной писательской, а просто писа....(зачеркнуто) идеальной. Та, видя, что спартаковитц загрузился больше, чем подобает моменту, в несвойственной ей манере нашла, как приободрить:
- А пожить-то, наверно, ещё хотелось бы?
Хорошо иметь тылы!

#  taram » 24 май 2013 13:36

Как на подводной лодке. Во-первых, никуда с неё не деться.
А во-вторых, будем отходить от отсека к отсеку.

#  Abilardo » 24 май 2013 12:18

Тогда принять неизбежное с честью.
(пионерски салютует) Орленок, орленок, взлети выше солнца!

#  taram » 24 май 2013 11:53

Да им раз плюнуть, чтоб до личек добраться

#  Abilardo » 24 май 2013 11:22

Партизанить по личкам, чо.

#  taram » 24 май 2013 10:48

Посмотрел. Точно - а нхльный оффтоп остался.
Что будем делать, если ластик и до ЛК доберется?

#  Тверской » 24 май 2013 10:27

Две вчерашние свои мессаги на гостевой сохранил на память в Ворде.
То, что Книга за минувший вечер похудела процентов на 90, утром доставило, конечно…
Через 10 лет Теорвер напишет, что с Краснодаром сыграли приемлемо. :)

И побольше о футболе Карпина мнений девочек и УрАла. И о голубом пуле побольше. Сейчас это в тренде.

#  taram » 24 май 2013 10:16

Больше двух - говорят вслух

#  Abilardo » 24 май 2013 09:20

Что-то ты захандрил со вчерашнего не на шутку, Серег.
Давай-ка я те в личку стукнусь. Щас, погоди.

#  Тверской » 24 май 2013 09:01

И о литературе…

“ – …Они вот жалятся вам, что я песни петь запрещаю… Да что хорошего в песнях-то? Вместо того, чтоб делом каким заниматься, они песни… А еще тоже моду взяли вечера с огнем сидеть. Нужно спать ложиться, а у них разговоры да смехи. У меня записано-с!
– Что у вас записано?
– Кто с огнем сидит.
Пришибеев вынимает из кармана засаленную бумажку, надевает очки и читает:
– “Которые крестьяне сидят с огнем: Иван Прохоров, Савва Микифоров, Петр Петров. Солдатка Шустрова вдова живет в развратном беззаконии с Семеном Кисловым. Игнат Сверчок занимается волшебством, и жена его Мавра есть ведьма, по ночам ходит доить чужих коров”...
(А.П. Чехов, УП)

#  Тверской » 24 май 2013 08:57

Тут намедни с пацанёнком книжку читали.
“Весёлая школа для дошколят” называется. Пермское книжное издательство. 1989 год.

Листая страницы, наткнулся на стишок. На деццкий.


Картинка. Автор – Р. Сеф

Было ровно
На бумаге,
Я нарисовал
Овраги.
Было сухо
На бумаге,
Я нарисовал
Родник.
Зажурчал ручей
В овраге,
Спрятались на дно
Коряги,
И лягушки
На бумаге
Стали квакать
В тот же миг.

Можешь слушать
На опушке,
Как поют
В ручье
Лягушки.
Как резвится
Головастик,
Можешь
Целый день
Смотреть.
А когда
Прохладно станет
И луна в окно заглянет,
Можешь взять
Чернильный ластик
И мгновенно
Все стереть.

_________

У меня тогда Книга рядом открытая лежала. ЭфПятил время от времени… Параллельно, так сказать.
Так я вздохнул, блять, горько. Вспомнил Лекуха. Забаненного на время операции Духона. Грина Алекса с ЧГК. Почти уже не пишущего Андрюху Кубу. И вырубил нахуй интернет в тот вечер.

_________________________

…И что в конечном итоге? Вместо борьбы позиций Штилера и Вука, вместо обоснованности fablina и бескомпромиссности Лекуха, вместо великолепных этюдов Мike'a, что мы хотим получить?!...
(из # SubGuarD » 24 май 2013 03:01)

#  Abilardo » 23 май 2013 16:13

Да я и сам не очень в курсе. Говорят, они там в бане кленовыми листьями парятся, дикари.
Их, говорят, викинги открыли, но осмотрелись и сказали: "Данунах, пацаны, эту пердяевку. Айда домой".
Даже в Гренландии поселились. Там, говорят, хоть рыбы дохера. А тут, говорят, ваще ловить нечего. И уплыли.
Но вот объявила.
Когда затопчем эту кодлу, чур я дань собирать буду.

#  taram » 23 май 2013 16:08

Канада? Не знаю такой страны.

#  Abilardo » 23 май 2013 15:24

Тут, говорят, Канада Татарии войну объявила... Будем у федерального центра помощи просить или сами, своими силами раздавим?

#  taram » 23 май 2013 14:30

Новости моды.
Как вам стало известно в понедельник у старшего был выпускной. Ну, а раз выпускной, то надо наряжаться в пух и прах. На родительском собрании было предложено провести вечеринку в стиле «стиляг». Народ согласился, но, за исключением трех человек, никто в стиляг не вырядился.
Стоит ли говорить, что одним из тех, кто к этой идеи отнесся со всей ответственностью был главный стиляга Казани, то есть я. Не стоит, наверно, также упоминать, что наряд был выполнен в традиционных, я бы даже сказал, этнических красно-белых цветах – красные брюки-дудочки, белая сорочка и красная бобочка.
Вот, правда, с прической получилось не так шикарно. Дело в том, что стригу ребенка я сам. Вообще я хорошо постригаю, но работаю я только в одном направлении, точнее сказать умею стричь только одну прическу, а именно – в стиле «а-ля Тихонов». С небольшими вариациями. Вариации в основном отличаются тем, что иногда я оставляю небольшую чёлочку, а иногда не оставляю совсем. Перед выпускным я опять поработал цирюльником, и ребенок предстал перед одноклассниками во всем блеске.
Вообще-то, я думал, что таким видом стрижки в Казани никого не удивишь. Но выяснилось, что не удивишь, если на дворе 80-ые. На вечеринке обратил внимание, что так больше никто не стрижется. Даже близко. Хаеры у всех кто во что горазд (пацанов имею ввиду) – хохолки, хвосты, бритые виски с полосками, гривы назад и так далее.
Вначале подумал, ну класс такой. Но потом стал вспоминать стрижки тех, кто ходит с ним на футбол. Вспомнил только одного, прическу которого с натяжкой можно назвать спортивной.
Короче, СПАРТАК – ЧЕМПИОН, а ТИХОНОВ – КУМИР НАВЕКА!!!

#  taram » 23 май 2013 13:31

В нашей сельской местности у ближайшего орешника электронные только оценки
показывают.

#  Abilardo » 23 май 2013 13:14

Маэстро, вы знаете, как я вас уважаю, а только ни хрена он не решает.
То ли еще будет, Марат. Не ты первый, не ты последний.

#  Mike Lebedev » 23 май 2013 12:39

"Электронный дневник" решает!!!

#  taram » 23 май 2013 11:29

Новости педагогики.
В понедельник около 21-00 стало известно, что моему старшему на вторник было задано стихотворение. Причем задано ещё в четверг. В выходные несколько раз его спрашивали, какие уроки заданы на вторник (в понедельник он не учился, потому что праздновался выпускной. Зачем праздновать выпускной в 4-ом классе, это тема для отдельной дискуссии).
Ребенок же смотрел в дневник и на голубом глазу отвечал, что все уроки сделаны и просил в качестве поощрения поиграть на компьютере. Хотя когда я в 21-01 глянул в дневник, то понял, что мне нагло врали – крупным разборчивым бакировским почерком было написано «выучить стих «ОСЕНЬ»(???)». Но это ещё полбеды.
Закрылся он в комнате и приступил к зубрёжке. Минут через 15 слышу звук включенного телевизора. Вхожу, спрашиваю:
- Ты вообще что ли ничего не боишься?
- А я выучил!
- Ну, рассказывай.
С запинками полстиха рассказал, на второй половинке заклинило. Тут я на повышенных тонах ему и высказался о том, как в его годы я в окопах, а он… и так далее на целую минуту.
- Через 10 минут жду, - говорю, - чтоб от зубов отскакивало!
И дёрнуло же меня, выходя из комнаты, обернуться. И слышу и вижу я, как моя кровинушка, мой любименький карапуз, который ещё вчера сидел на твоих коленках, и который ещё вчера заглядывал тебе в рот, жадно ловя всё, что ты скажешь… в общем сидит этот отпрыск неблагодарный и со всей злостью передразнивает меня:
- Бу-бу-бу-бу-бу…
Что в переводе с детского на взрослый звучало приблизительно так:
- За.бал ты уже, папаша. Не шел бы ты, пердун старый, нах…
Меня аж заколотило всего. Здесь я уже наехал на него конкретно. Ребенок потом извинился. Показалось, что искренне. Пожали друг другу руки.
«Я тебя воспитывала! Я из–за тебя ночей не спала! А ты… ты… на электричке едешь» (Простоквашино)

#  Abilardo » 21 май 2013 14:20

А то нет.

#  taram » 21 май 2013 13:55

Не те нынче бабы пошли. Вот во времена комуняк это да.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".