“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 июл 2013 13:12

Вернулись, наконец, гулёны домой:)

#  Anlo » 30 июл 2013 13:11

День добрый.
taram, Abilardo, а вы в жизни встречаетесь или на ВВ уже друг другу надоели?:)

#  taram » 30 июл 2013 12:52

Та-а-ак. Отмазки уже пошли.
---------------
Кстати, потом выяснил, что не арбузом. Гвоздями.

#  Abilardo » 30 июл 2013 12:50

Вот от того, что бережете так свои желудки, гурманы, они у вас и нежные такие. Арбузом травануться - курам на смех.

#  Abilardo » 30 июл 2013 12:48

С тобой никуда не поеду.

#  taram » 30 июл 2013 12:44

Всякую гадость в вакуумной упаковке навроде филе селедки в укропе, селедку в белом соусе и тэдэ
я всё равно не ем, а для Абилардо доложу, что кости там какой-то химией растворяют.
Смотрел я по телеку. Что-то среднее между гноем и соплями. Приятного аппетита!

#  taram » 30 июл 2013 12:38

Сань, если тебе пришла на ум Лиознова, но ты её отмел из-за того,
что она типа не на слуху, то сорри.
------------
А мне чё-то в последнее время разонравилось в столицу ездить. Лебедев проходками
перестал обеспечивать. Всё сам да сам.
Айда лучше в Нижний!

#  Abilardo » 30 июл 2013 12:28

В августе бы, чтоб не мерзнуть. Надоело мерзнуть.
На Рубин ехать как-то нелепо. Может, на ЛЕ? Поглядим, кто попадется.

#  Джуниор » 30 июл 2013 12:21

Татары, вы, вообще, когда в столицу-то планируете?

#  Abilardo » 30 июл 2013 12:09

Хорош грузить девушку! Я первый попросил.
Юль, фиг тогда с ней, с селедкой, что ты, в самом деле, под ливнем надрываться будешь. Кижуч так кижуч.

#  Mike Lebedev » 30 июл 2013 12:04

Мне только маленькую
Огурцы и макароны с тушней у меня уже приготовлены на вечер

#  Ehidna » 30 июл 2013 12:00

Ок, селедку, так селедку. Хотя у меня в холодильнике кижуч собственного посола наличествует.

#  Abilardo » 30 июл 2013 11:57

Джуниор, руки потом не отмоешь. Мне только не говори, не хочу этого знать))

#  Джуниор » 30 июл 2013 11:53

Abilardo, Лёх, я, после того как узнал, каким макаром из селёдки кости пропадают и она становится филе, больше её в таком виде не употребляю.
Только если целиковая рыбка.

#  Abilardo » 30 июл 2013 11:49

Юль, заодно нам с Саней по чекушке, все равно пойдешь, лады?
Ну и селедочки, лучше просто в масле, без лишних пряностей, филе, чтобы прям вилкой. Спасибо!
За Ледяхова надо дринкнуть срочно.

#  Ehidna » 30 июл 2013 11:46

taram » 30 июл 2013 12:41Юля может идти в магазин. Браво!

Спасибо, у меня за окнами как раз ливень стеной, да еще и с градом ))

#  Джуниор » 30 июл 2013 11:44

Лиознова не на слуху???!!!
"Евдокия" непримечательный фильм???!!!

Ебануцо... Пошёл в магазин... За водкой.

P.S. "Отказываюсь. Я ему эхидна."
Редактировалось 30 июл 2013 11:46

#  taram » 30 июл 2013 11:41

Юля может идти в магазин. Браво!

#  Ehidna » 30 июл 2013 11:29

taram
Лиознова?
Фильмы Карнавал, 17МВ, Три тополя на Плющихе.

#  Abilardo » 30 июл 2013 11:04

Вы вот что. Задавайте уточняющие вопросы, требующие ответов типа да / нет. Множество вариантов будет постепенно сужаться.
Если после 20 вопросов не отгадаете, Настя выигрывает и называет песню.

#  taram » 30 июл 2013 11:01

Викторина. Приз? Пойдите в магазин, выберите что-нибудь и купите.
Итак. Был такой советский кинорежиссер, имя которого никогда особо не было на слуху.
Короче, не Рязанов, не Захаров, не Данелия и уж тем более не Тарковский.
Но мне его фильмы всегда нравились
Из примечательных у него всего три фильма. Причем все разных жанров.
И все эти три фильма в последние несколько недель здесь в Оффтопии в том или
ином ключе упоминались.
Что за фильмы? Кто режиссер?

#  Ehidna » 30 июл 2013 10:58

Насть, я решила почитерствовать с размахом и провела опрос среди подруг. Ни у кого даже толковых версий не появилось насчет загаданной песни. (Мы временами на масштабных сборищах поем, благо в компании народ из хора НГУ и люди с консерваторским образованием, виртуозы игры на гитаре. Но преимущественно исполняем бардовские песни, хотя и популярное всем знакомое тоже есть в постоянном репертуаре - "Луч солнца золотого", например)))
Кстати, когда поем "Долгую дорогу в Дублин" всегда о Гиде вспоминаю))
http://www.audiopoisk.com/track/aleksan ... -v-dublin/

#  Джуниор » 30 июл 2013 10:40

Anlo, Насть, как вариант -- Пугачева, "Пройти, не поднимая глаз".
Больше даже и не знаю, что предположить...

#  Abilardo » 30 июл 2013 10:25

Это как в анекдоте про Иштояна, Никита Палыч рассказывал. Зачем, мол, Ленина убирать и ставить новый памятник Иштояну. Нарисуй восьмерку на спине - дешевле выйдет.
Сдали бы вы его в металлолом, а? Было бы более здраво, чем колокола переплавлять в пушки.

#  Abilardo » 30 июл 2013 09:53

Джуниор, ага, нагуглил уже.
Скорее всего, и раньше где-то слышал, потому что сначала "Колумб? Какой Колумб?", а потом сразу на ум пришло это чудовище.

#  Джуниор » 30 июл 2013 09:49

Abilardo, А знаешь почему?

#  Abilardo » 30 июл 2013 09:46

Anlo, христофор колумб - это памятник Петру так у вас называют?

#  Ehidna » 30 июл 2013 07:36

Тверской » 29 июл 2013 20:06– Парируйте, если можете. (с), ПВ

А что тут парировать? Я ж это писала в ответ на твое предложение назвать любимые песни МВ. Вот и выбрала речевые обороты, для тебя максимально понятные, доступные и привычные. У меня автоматическая подстройка под собеседника срабатывает. С Володей Словесником, к примеру, я общаюсь иначе)))

#  Anlo » 29 июл 2013 23:53

Люблю набережную Москвы-реки летом: открытые окна, музыка на полную, на 120-ти, справа Кремль, слева христофор колумб. Короче, сделала любимый крючок сегодня ради удовольствия. И вот, проезжая знакомый светофор, где обычно стоишь в крайне правом пятом ряду, чтобы повернуть налево и заехать в Лужу, вдруг взгрустнуло резким осознанием, что больше уже не въезжать...

#  Abilardo » 29 июл 2013 22:40

И эти люди... Нет, уж лучше продолжу пить в том же объеме с той же частотой.

#  taram » 29 июл 2013 22:21

Подходил к концу его египетский отдых. Все дни слились в одно целое – сплошной День Сурка. Все воспоминания были покрыты густым липким туманом.
«Завтра, наконец, домой», - с некоторым облегчением подумал он.
Было от чего так думать.
За все дни он практически ни разу не прошел мимо барного холодильника. Он регулярно опустошал его содержимое, но по мановению волшебной палочки оно постоянно пополнялось. «Бесы довольны», - любил он проговаривать в такие часы.
Иногда, кстати, они появлялись и воочию. В народе ещё их величают чёртиками.
Порой они забавляли его и он смеялся в ответ на их глупые кривляния. Но вчера вечером они его не на шутку испугали. Проспав несколько часов в туалете (то на унитазе, то упершись головой об раковину), он с трудом встал и посмотрел на себя в зеркало.
Пусть и не сразу, но себя он признать смог. А вот четыре рожи на его футболке вдруг неожиданно задергались, исполняя какой-то жуткий танец. Обычно глядя на них он успокаивался, а иногда начинал напевать знакомые с детства мелодии. Нет не так – МЕЛОДИИ. Но сейчас дрожь пробежала по всему телу, а по спине потекли ручейки холодного пота.
С глаз Джона упали очки. Он услышал, как под его ногами об кафель что-то со звоном разбилось. Он не решился опустить взгляд и взглянуть себе под ноги. Вместо ироничной улыбки лицо Джона исказилось ужасной гримасой, а потом опять приветливо заулыбалось. Затем вновь пугало ещё более демоническим оскалом, потом вновь улыбалось. И так десятки раз.
Из ушей Ринго потекла темно-синяя кровь и футболка противно липла к телу. Вдруг он увидел, что вместо Ринго на футболке изображено его лицо. Конечно, он всегда мечтал оказаться среди них, но не в такой ситуации. Он никак не мог сообразить, где он находится – в футболке, в туалете или в зеркале?
Джордж и Пол не отставали от друзей. Они отчаянно колотились друг об друга головами. Их лица потихоньку распадались на мелкие фрагменты и растворялись в воздухе. А потом на футболке остались лишь одни их глаза.
Он не помнит, сколько продолжалось это сумасшествие. Не помнит и как дошел до кровати и как забылся во сне.
«Бесы были довольны».
Проснувшись с утра, он тут же вспомнил вечернее происшествие. Почувствовав, что на нем всё та же футболка, он судорожно стал её с себя стаскивать. Побежал в туалет, по пути больно ударившись об косяк. Не глядя разорвал футболку и спустил её в унитаз.
Отдышавшись, он, наконец, решился приоткрыть глаза. На полу возле раковины лежали разбитые очки в тонкой круглой оправе…

Достаточно?

#  Abilardo » 29 июл 2013 21:24

Причем его же золотым пером, чтобы обеспечить алиби.

#  Anlo » 29 июл 2013 21:20

Кто-то кого-то замочил видать

#  taram » 29 июл 2013 20:55

(Охотно подпевает) «...об это каменное сердце суки подколодной»

#  Тверской » 29 июл 2013 20:25

Я ж говорю, Сальери… :)

Ушёл, напевая: “Смотри, не обломай перо…” ;)

#  taram » 29 июл 2013 19:12

Передайте этому золотому перишке, что прыжок засчитан. Придётся провести операцию по принуждению к миру.
ВЫЖИВЕТ ТОЛЬКО ОДИН, НО ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ БУДЕТ!!!

#  Тверской » 29 июл 2013 19:06

Тверской » 25 июл 2013 23:57... что, изучив Натаху уже достаточно изрядное количество месяцев времени, ожидаю услышать что-то типа: “Пф-ф-ф… Ну, ясен .уй, знаю!”

&
Ehidna » 29 июл 2013 15:46Ну, "Свеча", ясен перец.

___________
И – чё?.. (с), ВГК.

– Парируйте, если можете. (с), ПВ :)

#  Ehidna » 29 июл 2013 14:46

Джуниор » 29 июл 2013 13:41Ничего хорошего у "Машины времени" не было, так получается?

Ой, я просто забыла написать. В детстве тащилась от таких песен, как "Ночь", "В зимнем парке". Ну, "Свеча", ясен перец.
Нравится макаревичевская песня из серии "под гитару" - " Я снова жду осенних холодов".

#  taram » 29 июл 2013 13:15

"Машина времени" - это что-то типа отечественных битлов. Неуровень, короче.

#  Abilardo » 29 июл 2013 12:57

Ну как. Было время - все перлись, и я перся. А когда Макар перешел на кулинарию...
Кстати, ему вменяли еще раньше, когда он перешел на филармонию. "Продался", типа. Фильмец этот с Софией Ротару...
Нет, не согласен, тогда еще живой был. А теперь сонный.
И все, от чего перся, как-то уехало. И чтобы сейчас что-то поставить переслушать - вот не знаю.
Ну "Зато мой друг", или как ее правильно. Так это и не Макар.
А, вот эта ничего, из новых относительно. "Он был старше ее". Прям Мастер с Маргаритой.
Вот "Воскресение" живое и до сих, люблю.

#  Джуниор » 29 июл 2013 12:41

Ничего хорошего у "Машины времени" не было, так получается?

#  Abilardo » 29 июл 2013 12:21

Золофтое перо.

#  Mike Lebedev » 29 июл 2013 12:21

Ухожу на ВВ! :lol:

#  Mike Lebedev » 29 июл 2013 12:17

Золотое офтоперо

#  Abilardo » 29 июл 2013 11:46

Офтопер обсуждает то, что ему интересно. Иногда это футбол ;)

#  taram » 29 июл 2013 11:36

Когда гремят футбольные пушки музы оффтопа замолкают?

#  taram » 27 июл 2013 20:38

Ну раз никто и ничего не заметил, то значит ничего и не было.
Значит, это мои бзики, вылезшие на фоне голода и концанедельной усталости.

#  Anlo » 27 июл 2013 14:48

taram, А что вчера с Книгой было?

#  Anlo » 27 июл 2013 14:47

Даж не знаю, как не про футбол-то?!)))

#  taram » 27 июл 2013 13:35

А я, кстати, не считаю, что поколение какое-то другое.
Времена и люди всегда одинаковые. Особенно гопники))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".