“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 13:23

taram, Ивакин? Почему бы нет. С чего начать?

#  taram » 14 ноя 2013 13:18

Сань, я с подачи Авверса Ивакина почитал. Мне очень понравилось.
Про ВОВ, а не альтернативщина

#  Abilardo » 14 ноя 2013 13:15

Петрова можно.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 13:14

Во избежании пресыщения, читать всего Иванова подряд не буду.)))
Посоветуйте что-нибудь ещё.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 13:11

А почему бы нет?
Вот только мне она сама и её история как-то не очень интересны. Так, поскольку-постольку.
Для меня это книга о Левине и Кити.

#  Anlo » 14 ноя 2013 13:06

Mike Lebedev, я только за. уж лет 5 ее не обсуждала.

#  Anlo » 14 ноя 2013 13:06

taram, ну, я не читала. А режиссеру и автору сценария наверно не по 25).

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2013 13:05

Давайте еще как-нибудь "Анну Каренину" обсудим!!!

#  taram » 14 ноя 2013 13:04

Анастасия, вначале написал несколько строк. Стер. Просто почитай
последние 25-30 страниц. Будет достаточно, чтобы ответить на многие твои вопросы.
-------
Разговаривать о семейных взаимоотношениях в этом фильме вообще глупо.
Автору, когда он писал, было 25 лет. Не знаю, был ли женат писатель в том
возрасте. Да даже если и был, то всерьез обсуждать его взгляды не хочется.
Я в 41-то каждый год открываю много нового, а он ... "потому что молодой ещщё" (МВИН)

#  Anlo » 14 ноя 2013 13:00

Джуниор, ну, значит не предала. ладно, прочитаю.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 12:53

Э... Какой фильмец???
Сколько ж у него концовок-то было?
И по книге, в конце, она не с Овцой вовсе.
Странно всё это...
Вечером посмотрю, чего они там наснимали.)))

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:46

taram, ну, я догадалась, что они заблудились, но сначала вопрос был). В фильме деревни вообще не было уже. Потому что фильмец, из-за которого его уволили, смастерил обожатель ее, а в конце она с ним таки связалась.
А мне очень нравится копаться в произведениях. Так что я с удовольствием.

#  Abilardo » 14 ноя 2013 12:45

taram, я в этом кибуце, там магазин большой с этими делами, спросил, нет ли у них чего-нибудь для мужчин с редеющими волосами.
Она посмотрела на мои остатки былой роскоши и сказала: "Н-нет. Только для профилактики". Ну я и потерял всякий интерес. Светка тоже так ничего себе и не взяла.

#  taram » 14 ноя 2013 12:36

Анасатасия, в книжке они с бревна в речку навернулись, а потом ещё и заблудились.
Затем их в деревне и на постой никто не пускал. Это к слову о недосказанности в фильме.
В книжке она в 9-ом классе. В фильме - в 10-ом. А почему она предательница? Не понял.
Что-то, кажется, мы слишком много времени уделяем сему повествованию.
----------------
Леш, после бани я несколько раз обмазывался грязью мертвоморской.
После этого себя трогать приятно. (поручик, молчать!)

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:27

Джуниор, ну, я тебе так скажу... не вдаваясь в более глубокую дискуссию. Если у одного из участников вообще ничего не было до этого, то для него это точно не так.

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:24

Джуниор, она ж в 10 классе. как ей может 14 быть? Даже мне в 10-ом весной - 15 было.
Тебе не суть. а мне суть. Ладно сама прочитаю, чтобы выяснить. Тема предательства для меня важнейшая. Ты не понял еще?)

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:22

про подарки из-за границы. Вспомнила, тут девушка друга рассказывала. У нее у мамы живет близкая подруга с америке, переехала с семьей, нереальные миллионеры. Так вот она им (ей и маме) регулярно оттуда посылает шмотки, при этом на шмотках видно, что отодраны распродажные этикетки и они должны за эти шмотким выслать им деньги по ценникам. Меня прям порвало: блин, почему никто со мной такого не проворачивает?! я бы прям молниеносно обратно в сша это выслала почтой россии. Подружки хором сказали: вот потому и не проворачивают).
А еще она приезжала туда на свадьбу к дочери этой тетки. Жила у них в особняке огроменном, а в конце поездки ей прям на чеке из магазина типа "метро" нарисовали, что она съела и сколько должна за это заплатить.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 12:20

Anlo, давай обсудим.))) Я, вроде, свою позицию ясно озвучил.))) Слушаю тебя.)))

#  Джуниор » 14 ноя 2013 12:19

По книге ей 14, ему в районе 30. Для меня это уже лолитщина.

Предательница? Не знаю, Насть... Однозначно не скажешь. Да и не суть это, как мне кажется, в данном случае.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2013 12:17

Миша "тендер" пишет
Дело поважнее пистолета будет
Там кстати тоже ничего не понятно

#  Джуниор » 14 ноя 2013 12:14

Anlo » 14.11.2013 13:06Про что тогда Майк говорил?!

Про что Майк говорит -- для меня, вообще, в 88% случаев загадка.)))
Как истинный писатель, считает невозможным что-то разжёвывать и объяснять. Читателю положено самому до сути доходить. Не дошёл? Ну, как говорится: "Ваши ожидания -- это ваши проблемы.".)))
А до Миши нам, видимо. не достучаться.

#  Abilardo » 14 ноя 2013 12:13

Да если бы я знал, что ты интересуешься косметикой...

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:08

Джуниор, "Непосредственно полового контакта ж не было? Не было. Значит ничего и не было!" - ну это спорная тема так вообще-то. Хочешь обсудить?)))

#  Anlo » 14 ноя 2013 12:06

Джуниор, ясно, Саш, спасибо). Саша и в фильме - лучший друг. Про что тогда Майк говорил?! Если ему в книжке 26-28, а Маше 16, то где ты тут лолитщину нашел?)
Мне в фильме одно притянутым показалось. Когда они в воду навернулись, почему было не повернуть назад?! Ведь озвучивалось, что уходят они на 3 часа, до деревни добежали уже ночью., подали еще явно в районе полдня. Надо было обратно идти, но тогда бы ничего не было. Ну так и так ничего не было). А в книжке тоже Маша - предательница?

#  Джуниор » 14 ноя 2013 12:05

Кстати, ещё вот про «Служкин – Маша», было не было.)))
Раздел девочку догола, облапал, поприжимался, а потом «с утра улыбается» какой он герой и молодец.)))
Какая там похоть? Он жизнь человеку спасал!)))
Непосредственно полового контакта ж не было? Не было. Значит ничего и не было!
Блян, забавные мы всё-таки создания, мужики.))) Читал и уссывался со всего этого.)))

#  Abilardo » 14 ноя 2013 12:04

Ну у них там родственники. Я в качестве курьера выступил. Просили передать - передал. А за магнитик отдал свои кровные.
Редактировалось 14 ноя 2013 12:05

#  taram » 14 ноя 2013 12:02

Кому-то косметику с Мертвого моря, кому-то магнитик...

#  Abilardo » 14 ноя 2013 11:59

Я его жене и дочери косметику Мертвого моря привез, милейший доктор Ватсон. Подъехал ко мне и забрал.
Не завидуй, нехорошо это.

#  taram » 14 ноя 2013 11:56

Представил. Идет такой Абилардо по магазину.
Бац, навстречу случайно одноклассник попадается. Тот ему, на, и достает
из внутреннего кармана ромбик раритетный. Так было?

#  Abilardo » 14 ноя 2013 11:48

Аааа! Счас одноклассника встретил, он мне ромбик подарил раритетный :P

#  Джуниор » 14 ноя 2013 11:34

Насть, что касается вопросов Миши.
Если я вообще правильно уловил суть вашего разговора и вопросов этих…. А то что-то сомнения закрадываются на этот счёт…

«Служкин – жена»: В книге, на мой взгляд, ничего специфичного на эту тему нет. Уж не знаю, что там Майк увидел. Кончилась любовь и все дела. Почему она кончилась – вот главный вопрос? Но и об этом там ничего нет. Или я не понял.
Кстати, как вариант, может и не было этой любви в помине.
Ответ твой мне очень понравился. Вообще, тебе за него спасибо! Можно сказать глаза на жизнь открыла.))) Об этом отдельно поговорим.

«Служкин – Сашенька»: Т.к. фильм пока не видел, ничего сказать не могу, раскрыто не раскрыто, на сколько.
Единственное, школьная любовь – это Лена, а Сашенька… Лучший друг.)))

«Будкин – жена»: Как говорится – смотри выше.))) Никакой сакральщины не обнаружено. И с ответом твоим -- согласен. От любви до ненависти… А у несчастной женщины это даже не шаг. Так, чутка наклонилась и полетела.

«Служкин – Маша»: Я, наверное, идиот и в литературе ничего не понимаю, но…))) В общем, ты поняла.)))
Интересный, где-то даже таинственный, умный, симпатичный, взрослый мужчина. Какой ещё эгрегор нужен?)))
Мне, кстати, эта линия в книге как раз вообще не понравилась. Нахрена было это лолитщину устраивать?...

#  Anlo » 14 ноя 2013 11:19

Джуниор, на Гостевой.

#  Anlo » 14 ноя 2013 11:17

Mike Lebedev, отвечай на мои ответы! Что за манеры?! Ты же - интелехентный человек!

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2013 11:09

Уговорили
Все понятно, все раскрыто, все доступно
Полусладкого на свежем воздухе треснула, ноги сами врозь пошли. "Стандартный женский подход" :lol:

#  Джуниор » 14 ноя 2013 11:00

Anlo » 14.11.2013 11:42Вон Володя вчера нашу ветку пиарил, а сам не заходит, да.

Где пиарил?

#  Джуниор » 14 ноя 2013 10:56

Mike Lebedev, погоди. Ты написал, что в фильме целый ряд вопросов не раскрыт или раскрыт не так, как заложено в книге.
А дальше, как я понял, в ответе Насте, привёл список некоторых таких вопросов, среди которых был и этот.
Вот я и спрашиваю: а в книге ты на него ответ для себя нашёл? Если да -- какой?

Или я чего-то не допераю?

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2013 10:47

Я не говорил, что не понимаю, почему орет
Говорил, что переигрывает

#  Anlo » 14 ноя 2013 10:42

Джуниор, ну, я непротив). Ну, я думала, напишешь типа: пью, курю, амтом ругаюсь, бабушек через дорогу не перевожу. Раз стриптиз у тебя неправильный, то тогда, конечно, да)
Вон Володя вчера нашу ветку пиарил, а сам не заходит, да.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 10:37

Anlo, что неправильного?
Это уже "душевный стриптиз", он только для своих, а у нас тут все "двери" настежь.
Если тебе будет интересно -- как-нибудь за чашечкой чаю обсудим. Только не на секторе.)))

#  Anlo » 14 ноя 2013 10:26

Джуниор, скажи хоть ты, прочитавший, я правильно из фильма ответы на Майковы вопросы поняла?

#  Anlo » 14 ноя 2013 10:25

Джуниор, а что неправильного в твоем бытие?)
Abilardo, глупо совать свой пример. Если делаешь что-то подходящее, то окружающие итак возьмут.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 10:18

Mike Lebedev » 13.11.2013 14:17Вот что она на него орет? Почему не дает? Своя квартира, на работу устроился, бухает в меру и на свои. Да так вся Россия живет, и многие еще и похуже.

А в книге ты ответ на этот вопрос нашёл?

#  mib83 » 14 ноя 2013 10:14

С историей про "условного говновоза" желающие могут ознакомиться в мессаге #1687205

#  Abilardo » 14 ноя 2013 10:03

Или не ассенизатор... Но вроде ассенизатор. Макс точнее помнит.
Типа сказал Лекуху, что тот не уехал за бугор, потому что испугался конкуренции, на что Лекух резонно возразил, что как бы и не стремился конкурировать в деле говновывоза.

#  taram » 14 ноя 2013 10:00

Напомни, что за ассенизатор
----
Я понял, почему перестал иногда точки ставить. Тупо лень лишний раз
по клаве ударить. Искать её приходится между "shit" и "ю". А так нажал
"отправить" и хорошо.
Редактировалось 14 ноя 2013 10:03

#  Abilardo » 14 ноя 2013 09:52

Джуниор, ну я сгустил, конечно. Так-то и я неправильно, только помалкиваю об этом.
А сказать хотел, что когда без смайлов (Тарам, смайлы видел) начинают ставить себя в пример, лезут с советами, а это часто приходится слышать, относиться к этому следует примерно так же, как к фоново бубнящему что-то ящику.
Про уринотерапию, так про уринотерапию, про развитие нанотехнологий в Сингапуре, так про развитие. Человек занимается аутотренингом. Ну молодец.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 09:37

Abilardo, можешь меня записать в исключения из этого правила.
Знаю, что живу неправильно, спокойно в этом сознаюсь, но поделать с этим ничего не могу.

#  Abilardo » 14 ноя 2013 09:17

А никто про себя не скажет "плохо, что я..." Даже тот знакомый Лекуху ассенизатор.
Все говорят "хорошо", даже если двое говорят противоположное. Заметили?
Все живут правильно. Или так думают. И это хорошо.

#  taram » 14 ноя 2013 09:12

Хорошо, что я не русский мужик, а только русский писатель)))))

#  Джуниор » 14 ноя 2013 01:43

"Русский мужик после сорока либо бухает, либо бл.дует."
Так вот значит когда жизнь-то начинается!
А я уж было совсем расстроился, в депрессию 30+ начал впадать.
Обнадёжил!!!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".