01.11.2013 - 30.11.2013

#  Abilardo » 25 ноя 2013 23:45

Спектр, 19 лямов в месяц - это много для одного человека, насколько бы частей мы с тобой этот пирог гипотетически ни делили.
И это аморально много, когда эти деньги этому человеку дает в той или иной степени государство.
Ну подели не на 40 миллионов, подели на 100 и осчастливь 100 человек. Осчастливь 100 и огорчи одного толстожопого. Вот я - за.
И главный вопрос - да c какого вообще хера? Халк не Гагарин, он мячик пинает. И радует это не всех в данном государстве, в отличие от деятельности Гагарина.
А поделить можно и на число пенсионеров, и на число граждан - еще меньше получится. На что угодно можно поделить.

#  Kid Amnesiac » 25 ноя 2013 23:32

Спектр, ты рассуждаешь не в ту сторону. ) Пенсионер не думает по принципу "вот, лучше бы зарплату Халка отдали мне". Он может думать по принципу "почему я должен платить за газ, чтобы они платили 19 миллионов в год какому-то Халку".
Но, в любом случае, пенсионер чаще всего думает "кто такой, раскудрить его в сраку, это Халк?"

#  Bordo0706 » 25 ноя 2013 23:25

копейки копейками, а отнять у Халка зарплату никогда не помешает

#  Спектр » 25 ноя 2013 23:21

SAS, ну вот по новейшим данным количество пенсионеров в России - 40 миллионов. Халк получает 19 миллионов рублей в месяц.
Если каким-то чудесным образом отнять зарплату Халка и разделить ее между всеми пенсионерами, прибавка к пенсии каждого из них составит 49.75 копейки. Однозначно, разница между жизнью и смертью.
Если заодно "отнять" 50 миллионов евро, потраченных на этого самого Халка, и поделить между теми же 40 миллионами пенсионеров, то это будет единовременная месячная прибавка к пенсии 1.25 евро (60 рублей). Действительно, получается "1000 в год", как писал чуть ранее ys.
Футбольные затраты по сравнению с реальными размерами государственных бюджетов - это реально копейки.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 25 ноя 2013 23:20

Виктора Мирочника aka vicnat с Днём рождения!
Здоровья и долгих лет жизни!

#  Los » 25 ноя 2013 23:13

blind_guardian,

моменты, после нашей ошибки - это чисто гипотетическая вещь - не понятно - откатились бы кони 9 в свою штрафную и имели бы они такие зоны для контр, не будь первого гола ..

#  teorver » 25 ноя 2013 23:11

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 26 ноября 2003 года.

В общем, надысь участь воздушного шарика Пятачка постигла надутый манеж на Ал-Маасе...бЯда не приходит одна. Вселенский потоп, вздутое синтетическое поле, лопнувший как воздушный шарик манеж - очередной попандос на лавандос ЧЕ и других совладельцев ФКСМ.

ИМХО, мог лопнуть под тяжестью выпавшего на крышу, а потом начавшего таять снега. Площадь огромная - футбольное поле. Перекрытий каркасных внутри нет. А может опять вышел из строя дорогущий генератор гоняющий туды-сюды воздух...х.з.?

Ну ничего..., ведь можно воплотить в жизнь куда более смелые проекты - например надувной клубный офис или может быть даже свой собственный надувной стадион.
А в скором времени ФКСМ может смело переходить на новый уровень своего развития и полностью сконцентрироваться на надувных игроках, тренерах, обслуживающем персонале и авто транспорте. Болельщики естественно тоже будут из соответсвующего материала.

"Чтоб ты жил в интересные времена"
такое ощущение что древнее китайское проклятие работает в полный рост
интересные занимательные времена.
локомотив по-спартаковски забивает первый гол хохлам
Спартак по-локомотивовски распиздяйско сливает кубаням и по-хохляцки загадочно сливает торметам...
а локомотив? а что локомотив? секрет полишинеля
Берём весьма средней одаренности русского тренера Портвейна, не капризного гения и не европейского варяга, и просто даём ему спокойно работать.
Не ипём ему мозг, не соблазняем бизнес-процессами. Не совмещаем и не ссорим его с президентом клуба. Просит купить игрока - покупаем ему этого игрока. Хочет проводить сборы на Таити? Везём его на сборы на Таити.
Берем средней одаренности русских парней и даём им спокойно играть. Не ипём им мозг, не продаём конкурентам, не маринуем в дубле пока бизнес-процессы играют, не срёмся с ними. Хотят больше зарплату - даём больше зарплату. Хотят играть за клуб - оставляем играть за клуб, пусть за дубль, несмотря на соблазн отдать их куда-нибудь в аренду и подводим к основе.
До кучи строим новую базу и стадион. Это необязательно.
И всё.

Невио Скала подписал контракт с ФК Спартак сроком на один год.

Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ: "За год мы поймем его возможности"
- Почему контракт только на один год?
- Контракт подразумевает возможность его пролонгации по обоюдному желанию сторон. Мы считаем, что год - это достаточный срок, чтобы узнать человека лично и понять его возможности как профессионала. Надеемся, что через год "Спартак" под руководством Скалы покажет самые высокие результаты. Тогда мы продлим с ним контракт.

Подписание Скалы означает только одно - Червиченко де факто перестал быть хозяином "Спартака".
Это не его решение, не его кандидатура.
Следующий сезон будет сезоном "Лукойла" в "Спартаке".
Т.е. те же ошибки будут совершать другие дядьки:-(

Припомнил ещё одну любопытную интригу.
Войцех дебютировал в СМ против ДМ во 2-м круге (2:3). После игры в СЭксе был очередной разгромный коммент (не помню чей). Так вот Войцеха там практически открыто обвинили: он-де был одним из тех, кто сплавил Скалу в "Шахтёре". О Скале применительно к СМ тогда речь вообще никаким боком не шла: у нас безбедно тренерствовали молодые-перспективные, ещё на таблетках не погоревшие.
Как только фамилия Скалы как кандидата на пост главного в СМ была озвучена, он приехал в Москву на какой-то таш матч и дал интервью тому же СЭксу. Был вопрос и о Ковалевски. Скала заочно облобызал пана Войцеха, а в тот злосчастный день, поляк, мол, приболел просто.
ИМХО, первая внутренняя интрига сезона-2004 уже готова. Или нет?

#  have got no nick » 25 ноя 2013 22:59

о, уже вася-жиробас на на радиостанции принадлежащей газпроммедиа включился. пугает чуть ли не концом света в случае запрета госмонополиям финансировать проф.спорт.

#  лео22 » 25 ноя 2013 22:55

irod sm, c Днем рождения!

#  Leqion » 25 ноя 2013 22:51

mmmmm,
mmmmm » 25 ноя 2013 22:10Ибо никакого источника финансирования, кроме гос., нынче в стране не существует.

Может есть смысл тогда сделать его прозрачным и ограничить?
А то завтра условный Халк и все 50 лямов в год будет получать.

#  SAS » 25 ноя 2013 22:47

Спасибо парни!!!
Позвонил в Питер - спросил - дорогая, хочешь к пенсии ТЫСЧУ ещё?
ответ - да хоть бы 500 (ПЯТЬСОТ) ещё. Они то всё ещё по старым порядкам оперируют

а как там кстати у них за Кардоном то,
у Баварий Реалов Барселон всяких???
Про Челси уж не спрашиваю ?!

#  vladvlad » 25 ноя 2013 21:58

Юра с праздником!
Здоровья!
ЗЫ. негр нарушил на Кеше,судья не увидел(не захотел),тем самым дезориентировал Реброва-всё просто как кусок хозяйственного мыла...

#  mmmmm » 25 ноя 2013 21:54

DimOn74,

Вот я тебе из казны выдам денег на ремонт провала (чтоб не проваливался). Исключительно с целью развития твоего частного бизнеса.
А ты на эти деньги облицуешь провал евровагонкой, мне отстегнёшь и выделишь долю малую на ФК "Машук".
А теперь вопрос Федуну, Галицкому, Керимову и тебе.

Финансируется ли ФК "Машук" из госбюджета?
"Что нам ответит купечество?"

#  wasy » 25 ноя 2013 21:48

Арнольдыч!

Правильно мыслишь, пусть мой друг "старина" (с) из ЛА, он же друг "Станислава" (с) нам чётко доложит про Юру и его операцию в ЛА.
Друзей армян и врачей у него до хуя, не всё же щёки надувать с умным видом... :-))))))))))))))))))))

#  Край » 25 ноя 2013 21:38

wod » 25 ноя 2013 22:31 был ли хоть один матч в истории СМ...., который был проигран закономерно?
))))
Да,конечно.
К примеру,зениту при Эмери влетели закономерно...Ну,счет мог быть и поменьше,но противник был явно сильнее...
"Сейчашный" зенит--только тень той команды.Спасибо покупке Халка-витцеля.

#  taram » 25 ноя 2013 21:35

А Иродв ведь уже 44

#  Край » 25 ноя 2013 21:33

whitepissuar17 » 25 ноя 2013 22:04Если тебе 17-25, то может и оскорбляет.

Мне далеко за 30,Геннадий..)Это из профиля видно.
Но я не понял твою мысль:много лет меня бесят снисходительные заявы неряхи Лёлика:
"Ну,Буффон,конечно,ошибся...",
-"Роббен принял неправильное решение" ,
-"Лэмпард явно поторопился" и прочая чушь.
Чтобы критиковать таких мастеров,надо быть Пеле,как минимум...Комментатор--так комментируй уважительно!
Буффон,вообще-то,не дурак и если принял то или иное решения--я ему доверяю.
Это мы еще до отношения к "Спартаку" не добрались...))

#  wod » 25 ноя 2013 21:31

Край » 24 ноя 2013 21:13#  Край » 24 ноя 2013 21:13

Твой взгляд на причинно-следственную связь мне, в целом, понятен...
Любопытно другое: был ли хоть один матч в истории СМ (хотя бы постсоветской) на внутренней, так скать, арене, который был проигран закономерно?
Или все также: уникальное стечение обстоятельств?

#  DimOn74 » 25 ноя 2013 21:26

mmmmm, ... это все знают.
особенно Федун, Галицкий и Керимов.

#  mmmmm » 25 ноя 2013 21:10

have got no nick,

Оно, конечно, верно.
Я бы ещё запретил госфинансирование бизнеса. В том числе и частного.

Однако, тогда бы никакого проф.спорта и бизнеса в России не осталось.
Ибо никакого источника финансирования, кроме гос., нынче в стране не существует.

#  whitepissuar17 » 25 ноя 2013 21:04

Край,
Если тебе 17-25, то может и оскорбляет... Для людей постарше немного другие аргументы важнее.

#  Край » 25 ноя 2013 21:01

whitepissuar17, он просто глуп и тщеславен.
И именно этим оскорбляет наши,болельщицкие,честь и достоинство.

#  have got no nick » 25 ноя 2013 20:57

А зачем это вообще все? Какая связь между прибавками к пенсиям и расходами на непрофильные активы госмонополий?
Я бы вообще запретил любое госфинансирование проф.спорта. Это полнейшая дичь!
И дело тут совсем не в пенсиях.

#  whitepissuar17 » 25 ноя 2013 20:55

Евгений, речь о невозможности для Алексея Андронова более комментить матчи с участием ФКСМ. Нвнешнее "С" руководство так порешило, пользуясь правом вето, прописанном в регламенте. Якобы оскорбляет он сильно честь и достоинство наше, когда выражает свои мысли. Мне это решение пришлось не по вкусу. При всем при том, что я не мазохист и конефоб.

#  DimOn74 » 25 ноя 2013 20:52

зуб даю, абсолютное большинство пенсионеров России с удовольствием примут эту тысячу рублей.
да что там...
лично я за то что моя будущая пенсия вырастет на 1000 руб. в год в обмен на закрытие ВСЕХ футбольных клубов, финансируемых их бюджета.
профессиональный футбол должен быть частным.

#  yri » 25 ноя 2013 20:51

В словах гинера кстати вижу проявление дичайшей слабости. Чувствует леннорыч что его время вышло, вот и психует. Вспомните какой нибудь 2008 год, когда мы даже выиграв 1:0 весь матч стояли в штрафной и держались за яйца, и сравните с тем как проходит игра теперь.

Всё, проект цска тихо сходит на нет, цуберы и милановы яркое тому подтверждение. думаю ещё через пару лет они уже весь матч будут стоять в штрафной и держаться за яйца и любой их успех будет сродни чуду.

леннорыч это всё прекрасно понимает, поэтому и нервные срывы.

#  ys » 25 ноя 2013 20:44

Спектр » 25 ноя 2013 21:31Подозреваю, что если разогнать вообще ВСЮ нашу премьер-лигу и пустить ВСЕ зарплаты игроков на пенсии, то прибавка составит от силы тысячу рублей в месяц. ОТ СИЛЫ.

Правдоподобная цифра. Только не в месяц , а в год.

#  Rip van Winkle » 25 ноя 2013 20:41


Да пусть бы и совсем утоп, но когда видишь в одной строке Лёлика и Дзюбу - не знаешь, что и подумать:).

#  mib83 » 25 ноя 2013 20:38

2 Спектр и SAS
Не говоря уже о том, что бабушки (сиречь Пенсионный фонд) и дивиденды госкомпании в федеральный бюджет, насколько я представляю, вообще не пересекаются:)

#  whitepissuar17 » 25 ноя 2013 20:38

Rip van Winkle,
Лёлик в юношах за Динамо Тбилиси притапливал, а ты про что подумал?

#  Rip van Winkle » 25 ноя 2013 20:34


А как ты рассчитываешь вписать Лёлика в состав, он толще Барриоса:).

#  Спектр » 25 ноя 2013 20:31

SAS, ну, Халк, скажем, получает условно 5 миллионов евро в год "чистыми". Это 225 миллионов рублей в год, или, круглым счетом, 19 миллионов рублей в месяц. Раздели на количество наших пенсионеров, и получишь требуемую прибавку.
Подозреваю, что если разогнать вообще ВСЮ нашу премьер-лигу и пустить ВСЕ зарплаты игроков на пенсии, то прибавка составит от силы тысячу рублей в месяц. ОТ СИЛЫ.

#  ys » 25 ноя 2013 20:24

Пара-тройка последних туров "нормализовали" ситуацию. А то и правда речь шла, что бомжи заканчивают круг с 38ю очками, год под 50, и идут в сезоне на за 70, и с этим всем чудом невиданным надо как-то конкурировать.. Ан нет.. Всё быстренько так пришло в норму. За три тура лидирующая группа сгрудилась как скот, и идут лидеры в лучшем случае на 64-66. Эка невидаль..

#  whitepissuar17 » 25 ноя 2013 20:16

Нет, ну с конявыми всё вышло невпопад. И гол глупый, и атака без Косты ни в дугу, ни накала в матче как такового НЕ ощутил. Так и просмотрел весь матч в апатии обречённо.
Валере надо понять одну ОЧЕНЬ простую вещь - со сраной, убогой конюшней надо выходить на креативе. По игрокам, по тактике, по настрою.
Если этого нет - пиши пропало... получай от них дежурный голешник и потом героически преодолевай их оборонные порядки. С раненным Мовсисяном. И на лавке куда ни кинь - балласт! Усилить по сути не кем. И Дзюба в Ростове!
Как такое может быть? Диниярчик Билялетдинов на скамейке значит будет сидеть, а Дзюба, оказывается, куда то там не вписывается...КАК?
При этом совсем не хочу никого осуждать - даже Реброва с Макеевым, все старались, все отдавались... по мотивации за команду Карпина можно быть спокойным - обещанные премиальные в раздевалку подвалили бы быстро, у ребят стимул есть. Весомый. Увы.
Хреново, что конюшня, эта сраная гинеровская убогая конюшня, вообще никакая. Бубнов дал цифры, они на победу по ТТД не наиграли, одно стояние у ворот и выносы наобум. Горестно, когда так.
У меня два вопроса - к Ахабадзе-Попову и к Клеймёнову.
До каких пор в "С" будут закупаться подозрительные лица и высиживать потом, глазея, как другие бъются?
До каких пор вратари "С" перестанут клепать результативный брак?
Нет, по самоотдаче вопросов нет, есть вопросы по организации работы в клубе.
А то Андронов нам, видите ли, не подходит, Дзюба против нас играть не должен... что это за особые условия?
Не странно ли подобное звучит и реализуется, это, если мягко выражаясь?
Надеюсь Бавария в среду "поднимет" настроение коммерсанту Гинеру, по самые помидоры...за его слова!!!

#  SAS » 25 ноя 2013 20:13

1 Зенит 17 36
2 Локомотив 17 36
3 Спартак 17 33
4 Цска 17 33
5 Краснодар 17 30
6 Амкар 17 30
7 Динамо 17 29
.....

неужели "Амкар" попадёт в ЛЧ со 2-го места ???.............

#  Бабкен » 25 ноя 2013 19:44

Спасибо Лебедеву, вспомнилась ВВ-ная классика. Репортаж с чьей-то (не помню) свадьбы.
Юру с Днем рождения!

#  SAS » 25 ноя 2013 19:38

mib83 » 25 ноя 2013 18:04
Максим, я в твоих расчётах ничего не понимаю :-)
а не можешь посчитать сколько денег Газпрома - "НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ" - на Халка, Бухарова, который сидит ?!,
Аршавина..... ну хватит для примера, пустить на Питерских бабушек, с пенсией меньше 10.000 РУблей.
по скольку у них выйдет прибавка?

#  Спектр » 25 ноя 2013 19:29

ys, лохи играют в гостях, так что если какие-нибудь адовые эпические осадки не начнутся - не должны.

#  Rip van Winkle » 25 ноя 2013 19:26

Думал-думал.. просто поздравляю с днем рождения Юру!:)

#  mmmmm » 25 ноя 2013 19:23

Ansfil » 25 ноя 2013 18:57Против гандонов такого судейка не предъявил


А выбей Макеев мячик в касание в аут или не ошибись Ребров, никто бы про этот эпизод и вовсе не вспомнил.
Я, например, кучу всевозможной игры в кость с обеих сторон, не зафиксированной судьёй даже вспоминать не хочу. И ты не вспомнишь по причине её не прямого влияния на результат.
Судья судил через раз и в обе стороны.
Анализировать же это бессмысленно и морально тяжело.
Потому, что проиграли вовсе не из-за того перца, кто свечку криво держал, но по причине собственного бессилия.

#  mmmmm » 25 ноя 2013 19:13

Ansfil,

А поконкретнее насчёт постскриптума?

#  ys » 25 ноя 2013 19:11

Лучше скажите,какова вероятность, что на матч с "Волгой" ФКСМ будет опять отправлен в условный Екатеринбург. Вроде как, поле на локоше совсем разбомблено..

#  Valentinovich » 25 ноя 2013 19:08

Будем на первом месте, если все будут здоровы))

#  Olddima » 25 ноя 2013 18:44

Смотрел матч в спорт баре.
Кругом вперемешку, наши и кони.
У моего партнера кошель подрезали, рядом стол с конями был. Вот ведь мрази.

#  Abilardo » 25 ноя 2013 18:42

Штиллер, только своевременный))
"У меня все ходы записаны!"
"Всё, всё шо нажито непосильным трудом..."

#  Olddima » 25 ноя 2013 18:38

Юру Ирода с Днем Варения!
Здоровья и побед Спартака!

#  Штиллер » 25 ноя 2013 18:36

Abilardo, то есть бан непосредственно в день юбилея это даже благо? :)

#  Abilardo » 25 ноя 2013 18:28

Аналитический капитал зарабатывается годами кропотливого труда, а спускается враз под мухой в день рождения. Вот это по-нашему))

#  sergm1968 » 25 ноя 2013 18:23

Не знаком лично, но присоединяюсь к поздравлениям с ДР одного из самых для меня любимых авторов на ВВ. Юра, будь здоров, счастлив, любим и богат! И почему это я почти всегда с твоими мессагами согласен? ;) Поэтому наверное я больше читаю, чем пишу. Жму краба!

#  Korwin » 25 ноя 2013 18:22

Обсуждающие, кто не прав, Ребров или Макеев, вспомните эпизод и свою реакцию, когда Кариока Песьякова обвел в такой же ситуации)Сходятся реакции?))
А если серьезно, то эпизоды практически идентичные, тока Рафа поопытнее и поувереннее в себе, потому и взял мяч, а Жека испугался ответственности и спихнул все на Реброва)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".