новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.01.2014 - 31.01.2014goblin, КриРо - фантазиста, должен в центре играть.
А кто этого не понимает, в футболе не шарит :) CheGuevara, мне кажется, есть здесь путаница теплого с квадратным.
Или я чего-то не понимаю. ))) Вот, скажем, сейчас нам – в интересах построения игры, а не из бизнесинтересов – нужен игрок, который может сыграть и с фланга, и в атаке из глубины. Так тренер нам говорит. Допустим, взяли, не поскупились Криштиану какого. И эта абсолютная небизнеспокупка будет означать, что Яковлеву нужно попробовать поискать себя на другой позиции – или смириться с потерей места в составе. "Вот все у вас как на параде... салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему - это нет..."
Ахуеть!!!
Вы ещё не ездили в немецком U-bahn (метро). Быль. Берлин. Рано утром, весна, слякотно и холодно. Вагон полон, бундес бюргеры и присные эмигранты, аки вася, едущий за скромной инвалидной пенсией. Сказать, что все Кислощеевы, значит не сказать ничего. Перекошенные от злости и перманентного недоёба ебала корячатся на тебя из всех углов вагона. В вагон заходит цыган и начинает канючить лавэ. Он подходит абсолютно к каждому (!!!), и жалобно заглядывая в глаза вытягивают руку: -Герр, биттэ... Жалобно просит цыган. За ним идёт цыганёнок с табличкой на немецком, он также просит денег. Смысл простой - сами мы не местные, погорельцы, нас обокрали, и все инфицированы ВИЧ и больны раком. Дальше больше. Пара бичей начинают тулить газеты "Для бездомных", завывая пятистопным ямбом, аки Висасуалий Лаханкин. Вонь от цыган и бичей идёт страшная. Народ тусуются дальше в угол, ебала ещё больше перекашиваются. Появляются контролёры, накаченные детины, с жетонами похожими на KRIPO (Криминальная полиция). Безбилетников (человек 5) выводят и сдают ментам. Среди безбилетников интеллигентная чета почтенных бюргеров, одетых довольно прилично. Экономисты! Далее в вагон вваливаются в жопу пьяные болельщики Шальке. Герта принимает их на Олимпийском стадионе. Пьяные люмпены поют песни, пьют пиво. Один блюёт в углу, другой достав ялду, пытается пассать прямо в ридикюль молодой женщине. Его оттаскивают дружки. Наконец моя станция, выхожу, как из газовой камеры. И так очень часто, нормальная ситуация для Берлина. Соседи? А как они могут здороваться? Салам алейкум! Алейкум васалам! Аллах акбар! Ещё по арабски. Ялла, хабиби! Редкостное Гутен морген услышишь от почтенной бабули, которая помнит времена Третьего рейха и Вермахта. Зажрались вы там в своей Москве и в регионах. Ахуеть как зажрались!!! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
О, наконец-то объективный показатель. Количество! Вадим, в каком количестве игрокам можно менять позиции и на чём это количество основано? Хотелось бы иметь чёткий коэффициент "количество кругов по полю за руку с игроком, делённое на смену позиции одного игрока", определённый и недвусмысленный, а дальше нам Спектр выдаст табличку. :) Все такие вежливые, пушистые, только здрасьте-пожалуйста говорят, слова всякие интеллигентные знают, а тут, что ни день, срач стоит.)
CheGuevara, если мы хотим, чтобы ФК не постигла участь ХК, бизнесинтересы тоже должны соблюдаться.
wod, Валер, мы не можем сравнивать потому, что тупо НЕ ЗНАЕМ.
Самый последний пример - Карпин брал в команду Глушакова с четким прицелом на позицию, где Глушаков до этого НЕ ИГРАЛ. Результат мы все видим - и что, плохой результат? Когда брали Комбаровых - их брали как полузащитников или крайних защитников? Как задумывалось? Кирилл, в итоге, до сих пор не заиграл, а Дима вырос в ключевого игрока сборной на позиции крайнего дефа. Глушаков, кстати, тоже теперь основной в сборной именно на позиции, куда его перевел Карпин. Эменике, Мовсисян, Макгиди, Тино - людей брали на конкретные позиции, где они жгут напалмом. Ну, в случае с Эмом - жгли. Боккетти может играть крайнего дефа, опорного полузащитника - но брали его явно, как центрдефа и вряд ли кто-то недоволен. Жоао Карлос приходил в окружении такого дикого скепсиса, что казалось, что там не Карлос, а Зоа. И что? Плохой центр? Все забросы верхом человек снял, позиционно - прекрасен. И четко по своей позиции. Да, был Де Зеув. Мне кажется - он был первой попыткой сделать в команде такого игрока, как Тино. Но промахнулись, оказался раздолбай. Или долбоеб. Не так важно... А потом пришел Тино - и начал делать именно то, что должен делать Де Зеув. На своей позиции. Мне кажется, что использование игроков "не там" - не просто надуманная, а вообще выдуманная проблема. Когда речь идет об экстренной смене позиции ради того, чтобы закрыть существующую дыру - в этом нет ничего необычного, это нормально. Но пока в своих экспериментах, частенько внезапных, с позициями игроков, Карпин особо промахов не допускал. И Уорис, на мой взгляд, не ошибка - он просто человек, которому, как Веллитону, нужен Алекс. Это другая схема игры, другой игрок в центре, которого, судя по интервью, Карпин хочет видеть в команде. Сейчас такого нет и в нынешних схемах Уорису тяжело. Поэтому чего бы не отдать в аренду. Вернется - посмотрим.
Спасибо, хорошо!)))) Девочке восьмой месяц А насчет "здороваться-не здороваться" всегда вспоминаю слова одного чудика из нашей студенческой общаги. На вопрос "А че это все люди нам улыбаются на встречу?" он отвечал: "Так это я им улыбаюсь и они мне в ответ тоже". Я мало что здороваюсь со всеми в подъезде, хотя и половины уже не знаю (поразъехались за двадцать лет), так я еще и спасибо всем говорю. Продавцам, кассирам, кондукторам в автобусе, работягам на стройке и у нас на базе. Даже узбекам-таджикам. И, знаете, эти самые работяги, даже узбеки-таджики, с удовольствием откликаются на мои просьбы чего погрузить-разгрузить, без приказов их непосредственных начальников.
Да, и это мой козырь))))
Да может конечно! Но не в таком количестве. Вопрос в том, что трансферная политика в последние годы строится исходя не из потребностей клуба по проблемным позициям, а исходя из наличия на рынке интересных предложений. Поэтому мы 3 года набирали игроков в центр при наличии проблемы на флангах. Именно поэтому мы продали вначале сезона Эма оставив единственного дееспособного нападающего. Благо сломался он только за 2 игры до перерыва. Приобретение задешево травмированного Таски при наличии дыры в центре обороны и вхлам растренированного Барриоса при отсутствии альтернативы Мовсисьяну так же происходило не из интересов построения игра, а из бизнесинтересов. И сейчас генменагер видит наш основной резерв в вышедших из лазарета. Только им еще заиграть надо. А по напу при отсутствии рентабельных предложений доложат, что индейца с Юрой для золота достаточно. Яковлев если что есть. Ну или КК переучат. Не впервой. Речь то об этом вообще-то. А так да... Все идет по плану. Вон даже план по медалям поставили. Здороваться можно и нужно - это не только приветствие, но и пожелание здоровья. :D
Ты хотел сказать "не в той позиции"? :))) 10 лет назад переехал на новую квартиру. Жена по привычке воспитания поздоровалась с подъездным гарнизоном бабок во главе с их атаманшей (теткой, из тех кто не желает мириться со старостью и пытается компенсировать это ярко-красной помадой, голубыми веками и толстым слоем пудры). В ответ от атаманши получили в спину: это кто ваще?
С тех пор не здороваюсь с местными каргами принципиально. Потом старух потеснили колдыри. Через 10 метров от подъезда "Пятерочка". Один из них, временами в лоховской майке рассекает. Ессно, никаких с ними расшаркиваний. С холодами колдыри сместились в подъезд. И надо ж такому случиться, на лестничную клетку моего этажа. Увещевал, грозил ментами, на что лох сказал мне: ну, приедут менты, мы и их угостим. Кончилось вот чем (может кто-то возьмет себе на вооружение мой опыт). Терпение мое в итоге лопнуло. Выхожу из лифта на этаже, сидят. Набрал ведро ледяной воды. За ремень сунул декоративный подарочный римский гладиус. На вопрос жены: а это зачем? - Перетяну мож по жопе кого из козлов, если вода не поможет. Вылил на них ведро. Из троих накрыл двух. Одна из мокрых, бабища завизжала глядя на меч: -Вызывайте милицию!!! Я сообщил, что уже вызвал, едут! С тех пор тварей не было! goblin,
Просто у любого уважающего себя аналитика должна быть своя непоколебимая ДОГМА. Свой Символ веры, так сказать. Без этого никакая настоящая аналитика невозможна. Стрекалок, на сайте sports.ru раз в неделю публикуют по главе из мемуаров одного тренера из Шотландии. там есть в том числе и про водить игроков за ручку...
очень занимательное чтиво :)
Вы уверены, что видели вчера именно Дениса Полубояринова? Потому что: "В воскресенье, 26 января, в Минске состоялся финальный матч международного турнира юношеских сборных U-17. В решающем поединке сборная России, составленная из футболистов 1997 года рождения, встречалась с хозяевами белорусами. Подопечные Сергея Кирьякова одержали уверенную победу с крупным счётом. Наша команда, таким образом, повторила результат 2008 и 2010 года, когда становилась лучшей на Минском турнире. Белоруссия - Россия - 1:6 (0:4) Голы: Полубояринов, 3 (0:1). Обольский, 11 (0:2). Проничев, 20 (0:3). Проничев, 27 - с пенальти (0:4). Мелкадзе, 49 (0:5). Серченков, 73 (0:6). Бахар, 76 (1:6). " или их двое?:) Редактировалось 27 янв 2014 13:43
Уразуметь не могу.
Ну ладно – то, что не найдется ни одной, наверное, команды мира, где какие-то игроки не меняли бы свою позицию – не аргумент, пусть. У нас свой путь. )) Но почему – в принципе – футболист не может сменить позицию? Что за кастовость такая? Или это индийские болельщики СМ вносят свой вклад в копилку мнений? )) Что подъезд... говорят, некоторые тренеры, причем не из последних на земле этой грешной - в раздевалке с футболистами не здоровались!
И ничего, великие
Чтоб узнать, видит Карпин рисунок или нет, надо посмотреть у него из головы. Вам это удалось, видимо? # Kid Amnesiac » 27.01.2014 14:02
Стрекалок, Романцев - в прошлом главный тренер Спартака. Карпин - в нынешнем главный тренер Спартака.... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В чем согласен, то это в том,что один был,а другой есть главные тренеры.Но только один водил за руку игрока,все ему объяснял,показывал и рассказывал что и как нужно делать в том или ином моменте и наблюдал со стороны общую картину тренеровки и смотрел как тот или иной игрок выполняет его установку. А другой играет вместе с игроками в дыр и дыр,да еще успевает что-то подсказывать, при этом не видя общего рисунка... Хотя у каждого своя методика... Kid Amnesiac, Влад, ты вспомни вообще наш футбол 90-х. Забугорный рынок был ограничен Африкой и копеешной Бразилией. В самой России качественные игроки появлялись крайне редко. Как результат: варианты поиска игроков на конкретную позицию были весьма и весьма ограничены. А сейчас вроде и денег поболе, и на внутреннем рынке можно покопаться.
А тут вроде берем игрока за хорошие деньги, на хорошую зп, а потом дергаем по позициям. Это я не к тому, что такая практика заведомо ущербна - позитивных примеров много. Просто имхо сравнивать по этому пункту ОИРа и Карпина несколько некорректно. ОИР реально достигал оптимального результата именно, исходя из дефицита возможностей. А вот достигает ли оптимума Карпин - это уже другой вопрос. Да, у меня в детстве тоже была бабушка Паня из первого подъезда. Люто ее ненавидела. Как не поздороваешься, сразу к бабушке бежала докладывать. Приучили назубок с бабушкой на пару. Когда переехала, как-то не особо здоровались в подъезде. Тоже думала о не тех временах. Потом начала сама здороваться с улыбкой и, выяснилось, что все отвечают. А сосед-дедок по площадке при встрече целует ручку и спрашивает, как Спартак сыграл:).
Не знаю, чего они там прутся с этой вежливости в англиях. Я последний раз когда была, настолько они мне осточертели со своими улыбками одинаковыми у всех, что после матча с Челси, не считая прогулки в парке, два дня дома просидела. CheGuevara, попытка не засчитана.
- Ари играет правого полузащитника и "скрытую" девятку - сезон 2010 - Дмитрий Комбаров играет в опорной зоне - переходный сезон 2011-2012 - Хурадо переходит в аренду при Эмери и сразу начинает играть на левом краю - сезон 2012-2013 - крайний защитник (а до этого вообще полузащитник) Макеев играет центрдефа - текущий сезон 2013-2014 При этом, я намеренно перечисляю только те эксперименты, которые были длительными. Переводы на новые позиции от безысходности и необходимости заткнуть дыру после травмы таковыми не считаются.
Причем делал все это ОИР в одном сезоне причем одновременно, не так ли? Можно еще вспомнить позднего Бесчастных на позиции опорника. Ну так... Чисто для примера. Стрекалок, Всё что может быть понято неправильно - будет понято неправильно.
Про знак равенства между Карпиным и Романцевым сказал ты. А Kid Amnesiac лишь привёл примеры успешных и не очень переводов игроков из одного амплуа в другой... Стрекалок, Романцев - в прошлом главный тренер Спартака. Карпин - в нынешнем главный тренер Спартака.
Хм... Даже не знаю как быть со знаком равенства... Впрочем, сейчас начнут размахивать тряпками, обзываться и кричать "да как ты смеешь, смерд, сравнивать". Это будет весело. Так что - да. Ставлю знак равенства. И считаю, что Карпин сегодня, как и Романцев раньше, имеет право использовать игроков там, где он считает, что они принесут команде большую пользу. Примеры того же Комбарова в опорной зоне, появление Макеева (пусть и вынужденное) в центре обороны, позволившее ебнуть коней 3:0, удачная игра на правом краю и в центре в оттяжке Ари - для меня достаточны, чтобы подозревать, что Карпин разбирается в футболе получше, чем я.
Надо с Бескова начать--В.Сочнов тоже нападающим был. А уж ставить Самохина опорником в важнейшем матче с Киевом--вообще,ни в какие ворота...) Kid Amnesiac » 27.01.2014 13:51
Влад,а ты между Карпиным и Романцевым ставишь знак равенства?))) Ну, я чисто для примера.
Хурадо, конечно, неизвестно на хуя купили. И неизвестно зачем его пихают на край, такого замечательного. Когда он, совершенно точно, центральный весь такой полузащитник. Вот только если порыться в архивах - вполне можно обнаружить, что в свой первый полноценный сезон в Атлетико Мадрид (а это был его первый полноценный сезон в принципе), Хосе сыграл 33 матча на позиции... левого полузащитника. Это, конечно, неожиданно и хуя себе - но тем не менее. Потом, отданный в аренду в Мальорку, Хурадо вдруг объявился на позиции разыгрывающего. И вот тут встает вопрос - а его ли это позиция? Почему левого полузащитника берут и ставят в центр? Какого, собственно, хуя? Однако - ставят. И он играет и более того - проводит прекрасный сезон. И по возвращении из аренды - он продолжает играть на той же позиции в центре. Что же это делается, бабоньки? Но тут следует продажа в Шальке и там Хосе снова начинает играть на позиции, на которой начинал - слева в полузащите. Отсюда вопрос - какая же позиция для Хурадо правильная? Его? Кто прав? Ранний Атлетико и Шальке или поздний Атлетико и Мальорка? Кроме того, в рамках обсуждения игроков, играющих не на своих местах, предлагаю пообсуждать: - перевод братьев Комбаровых в защиту, осуществленный еще Кобелевым в Динамо. - перевод Д'Комбарова в опорную зону, который иначе, как провалом и не назовешь, так ведь? - так, самую малость, просто чтобы отвлечься, пообсуждать идею Хиддинка с переводом Жиркова в оборону, которая, все мы знаем, во что вылилась на ЧЕ и как повлияла на его последующий переезд в АПЛ. А чтобы разговор был более полным, предлагаю комсомольским собранием осудить Олега Романцева за: - превращение нападающего Тихонова в левого полузащитника - превращение Никифорова из центрального защитника в опорного полузащитника - превращение нападающего Кечинова в правого и центрального полузащитника Лет дэ срач бегин. В квартире надо мной живёт пол Киргизии, по-моему. Люди все вежливые, аккуратные (раньше там пол Грузии жило - это было гораздо хуже =) ). Проблема в том, что сложно запомнить: здоровался ты уже сегодня с конкретным представителем региона в твоём подъезде или нет =) И дело не в моей памяти, просто их много =)
Да что-то странно Макгиди как-то высказался. Вы были в Глазго? Там есть районы, по сравнению с которыми наши Бирюлёво или Капотня - просто образцы высокой культуры и толерантности.
Вот, кстати, совершенно справедливо подсказывают... По-настоящему интеллигентные, культурные люди здороваются с соседями по "парадному". В крайнем, пролетарском случае - по "лестнице"
не здороваются с ними...
со мной вот здороваются новые жильцы. ну наверное здороваются, я ж их язык не понимаю :)
Ну вообще если человек владеет иностранными языками, это как минимум один из показателей его ума.
Это они остались в прошлом,а Вы ушли вперёд. Если уж эта тема--то текучка сейчас в московских домах большая. Гораздо бОльшая,чем в детстве.Я уже в родном доме не всех знаю.Они же проставляться не приходят.)) Разделяю, уж лучше бы молча. Пластик смайлы даром не нужны.
Еще лучше, конечно, чтобы лыбились от уха до уха, но от души. Но это ж и самому надо соответствовать, прежде чем предъявлять. Вот не могу похвалиться. "Да, скифы мы..." Суровый северный народ-на. kapitan,
Павел, можно сказать, что отскочил;) Ведь мог сказать: "А это надо?... Пройдёмте, гражданин". ) По поводу "здрасссь..."
"Да чего мне с ним прощаться" (с) Г.Е.Жеглов "У них в ихних Англиях..." он же Доводилось, как же. Деревенька, заброшенная, как хуторок в степи. Полторы тыщи населения, церква (хорошо хоть не мечеть, как у них сейчас актуально), пабов, кажется, больше, чем мужчин старше сорока без явных признаков цирроза на лице, и так далее Ранним утром выходишь на крыльцо, солнышку полуденному улыбаешься, краем глаза смотришь телик, как Её Величество проздравляет сэра Джаггера с шестидесяти-(тогда еще)-летием. Пастораль и идиллия. Вдруг гля - в сенях крынка с парным молочком. И записка с пояснительным текстом, дескать, искренне ваши, примите и проч. С предложением о ежедневных поставках Окей-на. Эээ... Олрайт. Берем. Ну, сами знаете - с вечера-то если "девятки" гинесса как следует врезать, то с морнинга парного-то молочка оттянуть - самое оно Ладно, заканчивается смена наша. В последний день - записка со стоимостью услуг И что больше всего поразило, в самое сердце прям - с аккуратной такой припиской: VAT (НДС, стало быть, по-нашенски) - сколько-то там их английских гривен Вот. Когда даже малые дети в России знают, что нал ("кэш" стало быть) именно для того и придуман, чтоб НДС не платить Вот так. И этого мне не понять никогда, как вот можно в лицо человеку здороваться, а потом ему же на голубом глазу ндс с "налика" выкатывать... это как у нищего из шапки выхватить, даже хуже, считаю Лучше бы просто молча мимо проходили ;)
У Дзюбы другого качества избыток, я бы, подумавши, даже сказал "дохуя"
Ну в отношении футболистов это явное передергивание , ибо они все футболисты . А вот насчет трансформации из переводчика в ген.диры и из ген. дира в тренеры ( нетренеры) тут можно порассуждать. P.S. Несмотря на спорность кандидатуры Асхабадзе в роли ген. дира. , на мой взгляд пока он справляется достойно. Справедливости ради - а все забыли, как в игре с "Локомотивом" ещё при Унаи Все защитники побещали вперёд, создавать "вне игры", а один Дима Комбаров ломанулся назад, к мячу? В результате Павлюченко спокойно забил, а лоов там человек пять у ворот оказалось.
Я к тому, позиция не позиция, а время для выработки навыка требуется так или иначе. Как про Дзюбу написали - для игры под нападающими у него есть навыки, нет желания. Для игры центрфорварда есть желание, нет навыков. Egor » 27 янв 2014 12:03
К сожалению, это явление времени, и не зависит от класса жилья.:(( Вернувшись в Россию пытался даже замечания делать:)). Но когда полковник милиции в лифте в ответ на мое корректное высказывание на это счет заявил "А это надо", я понял, что остался в прошлом.
без их конспектов штаб бы не справлялся со своей работой, так, двигали бы фишечки без осознания того, что они делают
ну Слава Богу, а то я думал "полный" Вот уж кто действительно с детства за Спартак |
|
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
|||||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |