Патриоты Олимпиады-2014

#  ys » 23 фев 2014 23:27

Россия сделала первый шаг , чтобы стать первой в мире полноценной зимней державой.
Шорт-трек, сноубоард и санно-бобслейные внезапно стали нашими. Надеюсь, в этих видах , это не всплеск, а начало большого пути.
Просели хоккей, лыжные и большие коньки, но это, уверен, временно.
Остаются совсем слабыми мои любимые горные лыжи и трамплиновые. Это то, где надо расти.
Россия может быть в лидерах в каждом зимнем виде спорта.

Топ 3.

1. Сотникова
2. Ан
3. Шипулин

На закуску вопрос. Где в России можно провести следующие игры?

Мои кандидаты:

Лето - Питер, Казань, Владивосток
Зима - тут вариантов, увы, немного. Пожалуй, абсолютно реалистичным является только район Минвод, и, в намного меньшей степени, Владикавказ.

#  Anlo » 23 фев 2014 23:20

Кстати, о медальных зачетах. Как сейчас помню, на моей первой олимпиаде в альбервиле на церемонии закрытия поднимали флаги по медальному зачету: нам 5 колец подняли. Потом, если не ошибаюсь, в лилихаммере еще подняли. А вот потом прекратили. Очень я тогда расстроилась. Мне нравилось.

#  recchi » 23 фев 2014 23:17

AndrewB2la » 23 фев 2014 23:22
Меня только когда огонь погасили, печаль взяла на пару минут.
наверно в пт. уже предрешилось. Вчера весь день гулял, ночью 2 гонки глянул, а на сегодня 3 дисциплины - считай, уже прощание. Эмоций много, но как бы постскриптум.

Ничего через 3 месяца уже футбол еще на месяц вырубит из жизни :). Хотя сейчас о футболе как-то думать никак не айс :)

taram » 24 фев 2014 00:15
Откуда что выросло?
----
селекция и чистый чек :))

#  Anlo » 23 фев 2014 23:16

КБ ВАО, ну. Перечеркнули б еще:))).
taram, чё вы к этому названию прицепились?! Так много внимания словам. Никогда этого не понимала. По делам.

#  taram » 23 фев 2014 23:15

И ещё. Я ни секунды не сомневался, что организовать и провести такое масштабное мероприятие страна сможет. Так и получилось. Чувство праздника не покидало и всё прошло без сучка и задоринки.
А вот в удачном спортивном выступлении сомнения были велики. может кто не знает, но по итогам чемпионатов мира по всем зимним видам в 2013 году у нас было всего три золота. Откуда что выросло? Стены помогли? Если только на санно-бобслейных трассах, где была, наверно, возможность изучиить каждый миллиметр трассы. Короче - удивлён.

#  taram » 23 фев 2014 23:07

Ирод, вот только как на духу.
Открыть ветку подтолкнула моя мессага или идея в воздухе витала?
То, что ветку нужно закрывать, я не говорил. А вот то, что название неудачное, это было не только моё мнение. Не буду же я закладывать Абилардо и говорить, что он тоже был, скажем так, в легком недоумении от такого названия.)
Предложение. На будущей Олимпиаде не открывать новую ветку, а продолжить писать здесь. Теперь это тоже часть ВВ-шной истории.

#  recchi » 23 фев 2014 23:04

надо было еще подиум в виде буквы "С" сделать :)

#  Torero_rw » 23 фев 2014 22:49

Anlo, конечно :)
https://pbs.twimg.com/media/BhLOCIsIQAAQDZF.jpg
Вот думаю, может, его пожелание?

#  Anlo » 23 фев 2014 22:43

А вы видели, что мацуева в ромб на закрытии поместили?:)))

#  Anlo » 23 фев 2014 22:42

Бабкен, женщины всегда определяют раньше времени две вещи: завязавшиеся отношения и слегка беременных женщин:))).

#  MIG 424 » 23 фев 2014 22:41

Всем спасибо за совместное боление. За легкий скептицизм, перешедший в неслабую эйфорию:-).
Сегодняшний марафон застал меня в парикмахерской. На финише все повыскакивали в холл к телевизору: и мастера, и клиенты с недостриженными головами. Орали, как ненормальные:-)))
Коллега с работы ездил на Олимпиаду (именно так, с большой буквы) на первые 5 дней. Впечатления весьма позитивные - и это еще в маломедальный отрезок. Успел посетить хоккей, фигурку (тренировки), биатлон и какой-то сноуборд. Организация, транспорт, атмосфера на спорт. сооружениях - все супер.Единственное, что не понравилось - не было в горах нормальной еды, одни гамбургеры и прочая кола от спонсоров - а кушать-то на свежем воздухе ой как хочется:-). Вечерами гуляли в олимпийском парке, смотрели на больших экранах - тоже огромное количество болельщиков.
Жаль, что сказки такие короткие...

#  AndrewB2la » 23 фев 2014 22:22

До слёз...
Становлюсь старым и сентиментальным...
Дай бог, не последняя...

#  Бабкен » 23 фев 2014 22:21

Настя, мне тут "специалисты" объяснили, что их тренер - "бывший муж", а у них всё "по-партнерски". :) Иногда поражаюсь, как вы девчата обо всём узнавать успеваете... :)))))))

#  Torero_rw » 23 фев 2014 22:02

Заметано :)

#  Anlo » 23 фев 2014 21:57

КБ ВАО, да не вопрос:)

#  Torero_rw » 23 фев 2014 21:47

Спасибо вам за ваши "спасибо!" Я рад, если это было полезно. Совместное боление очень сближает. С удовольствием сгонял бы со всеми вами на какой-нибудь выезд! :)

#  Anlo » 23 фев 2014 21:47

На первом про всех чемпионов передача

#  Anlo » 23 фев 2014 21:44

У меня на канале коммент вскрыл связь волосожар с траньковым. У них же тренер ее муж?! То-то мне казалось, что как-то они не по партнерски радуются:)

#  Torero_rw » 23 фев 2014 21:40

У каждого новосибирского ВВшника теперь есть сосед - призер ОИ :) Круто, поздравляю!
О, пока еще не все сбежали. Подсевшие на керлинг могут попробовать себя: http://www.playcurling.com/ru/ Мне понравилось: увлекает, хотя и утомляет быстро. Но чуть-чуть можно позволить себе :)

#  Добрыня » 23 фев 2014 21:36

КБ ВАО, большое спасибо за медальные расклады! Автору за создание ветки, и всем-всем-всем за её поддерживание)

#  Anlo » 23 фев 2014 21:33

Грустно. Молодцы наши, не всё натырили:)

#  Anlo » 23 фев 2014 21:32

Ehidna, наверно это еще круче:))). Поздравляю тебя, когда персональный выигрывает, вдвойне приятно. Ну, он просто молодец. Реально такого не ожидала

#  Anlo » 23 фев 2014 21:25

Салют в музыку сделали - потрясающе

#  recchi » 23 фев 2014 21:20

КБ ВАО
Ну там обратный эффект мог быть, слишком много шумихи, пафоса и т.п.
А по тв - чисто спорт, меньше шоу.

Мишка центровой, заяц с леопардом- на подхвате :)

#  Abilardo » 23 фев 2014 21:20

Ehidna, да, за снежинку - просто поклон))

#  zamyatina » 23 фев 2014 21:18

закрытие конечно отличное) молодцы!

#  Torero_rw » 23 фев 2014 21:17

recchi, понимаю, но дело даже не в этом. Настя права, дело в атмосфере.

#  Ehidna » 23 фев 2014 21:13

Anlo, ты не представляешь, какие эмоции от того, что пацан с нашей улицы на пъедестале почета на закрытии ОИ. Красава Илюха, конечно, не зря я за него песонально болела, хотя он ни в какие медальные расклады по большому счету не входил - уж больно серьезная конкуренция.

Постановщикам закрытия - респектище за превращение бага открытия (нераскрывшаяся в колечко снежинка) в фичу ОИ в Сочи. Самоирония - наше всё))

#  Anlo » 23 фев 2014 21:13

КБ ВАО, да, сначала казалось, что игры не твои, а ваши:). Но потом захотелось почувствовать атмосферу. Зная, что такое выезд, понимаешь, как там. И хочется.
recchi, без разницы, а молодец.

#  Squabbler » 23 фев 2014 21:12

На главной ВВ все в курсе, что ирода перекрестили?
Если нет, можно внести сумятицу. И нужно:)

#  recchi » 23 фев 2014 21:10

Anlo » 23 фев 2014 21:59
ТАм, в принципе, наверно, без разницы особо, серебро или бронза.


КБ ВАО » 23 фев 2014 22:08
Я один раз в Кавголово ездил на этап КМ, еще в 90-х, народу толпа, на склонах не подойти к трассе, где-то на равнине встал, лыжники пролетают за секунды, ни хрена не поймешь, на глаз плюс-минус 2 минуты можно определить положение гонщика в табличке :) Вживую лучше только футбол-хоккей, а остальное для ТВ :)

Кто-нибудь знает, по какому принципу на Закрытии выделили для награждения именно лыжников, а хоккеистов и бобслеистов - нет?

#  Torero_rw » 23 фев 2014 21:08

А меня, если честно, немножко гложет, что не побывал там. Хотя, конечно, находясь там, увидишь меньше, чем по телевизору, что есть минус.

#  Anlo » 23 фев 2014 21:05

Спасибо вам, друзья. Хорошо тут было эти две недели. Юра, спасибо большое за ветку. Андрей, очень тебе благодарна и за анонс и за вовремя выкладываемые ссылки. Реально выручал меня).
Грусть какая-то, даже не ожидала, что накатит. Круто было.
До встречи здесь на других олимпиадах и прочих соревнованиях:))).

#  Anlo » 23 фев 2014 20:59

Эх, такую гонку сегодня пропустила. Но с наслаждением посмотрела повтор. Макс норвежцу грамотно пару раз отомстил:). За Легкова очень рада. Наконец-то, повезло парню. Ну, а финиш Черноусова - это что-то. Представляю, как это смотрелось в онлайне. Ну, а то, что он перестал толкаться и отдал серебро Максу - это что-то с чем-то. Такого в современном спорте, по-моему, не бывает. Выиграл бы серебро, может, и не запомнила бы его, а так точно навсегда в памяти остался. Красавчик.

#  Васильев1967 » 23 фев 2014 20:58

irod sm » 23 фев 2014 21:07А ее просто так закрыть нельзя и так:)))
Я имел ввиду что она закроется вследствие окончания события.
А обмениваться можно конечно.


А я испугалсо, что ты ее злобно-радостно секир-башка, не обращая внимания на вопли и слезы окружающих

#  Torero_rw » 23 фев 2014 20:54

А дальше тяжелее нам будет. Под Рио и Пхенчхан надо отпуска брать или вообще работу бросать, а то не осилим!

#  VLD » 23 фев 2014 20:49

Спасибо тебе, Вик...т.е. Юрий), за создание этой ветки! И КБ ВАО за создание ежедневных расписаний моего дня. Спасибо всем за совместную радость от побед и огорчения от поражений. До следующей олимпиады)))

#  SAS » 23 фев 2014 20:38

вот оно
Р. Рождественский

РЕПОРТАЖ О ЛЫЖНОЙ ГОНКЕ
Бесконечен этот тягун,
Как дорога в неблизкий свет.
За твоей спиною сквозь гул
Потрясающе катит швед!
Ты выигрываешь у него
Полсекунды, пол-ерунды!
Крут подъемище!
Кто кого: Или он тебя или ты.
Стала нашей твоя судьба,
Слёзы встали у самых глаз.
И у нас к тебе - не приказ
И не просьба - одна мольба.
Ты выигрываешь! - прибавь!
Ты выигрываешь! - нажми!
На мгновенье прильнув, припав,
- Хочешь, наши силы возьми!
Вот!
Зачем нам теперь они?..
Ты, пожалуйста, добеги.
Дотерпи, родной!
Дотяни, Достони, дохрипи, смоги!
Через все чужие «ни в жизнь!..»,
Через все свои «не могу...»
Ну, еще! Еще продержись!!
... Ох, как жарко на этом снегу!

#  Finiks » 23 фев 2014 20:33

Всем спасибо за общение. И по ВВ-шной традиции

Топ-5

1. Легков. Человек, до сегодняшнего дня удивительно совмещавший звания Вечного лузера и лыжника, входящего в тройку лучших в мире. Ни одной личной медали олимпийских игр и чемпионатов мира за 7-8 лет, падение в первой гонки. Другой бы сломался, а он вытянул эстафету и стал Королем!
2. Шипулин. Мой любимый биатлонист этого поколения. Любитель высокогорья. Если бы не досадный промах в спринте, был бы неоднократным. Проиграл несколько финишей в этом году, чем поставил под сомнение место на четвертом этапе. Но исправился!
3. Ан. Самый титулованный сочинский олимпионик. Обязательно надо мотивировать человека стать самым титулованным зимним олимпиоником в истории на глазах тех, кто его списал.
4. Плющенко. Ломаный-переломаный, рисковавший здоровьем ради отнюдь негарантированного золота.
5. Заварзина. Перелом руки за месяц до олимпиады. Ну и Дикого уговорила))

#  Torero_rw » 23 фев 2014 20:25

Вот сейчас рассказ Марата вспомнил. Сейчас Майка Лебедева приведут.

#  irod sm » 23 фев 2014 20:07

Васильев1967
А ее просто так закрыть нельзя и так:)))
Я имел ввиду что она закроется вследствие окончания события.
А обмениваться можно конечно.
Просто уходить надо вовремя, не по-Плющенковски ;))))

#  recchi » 23 фев 2014 20:03

думаю, Легков - САМЫЙ счастливый из всех чемпионов ОИ :)

#  Васильев1967 » 23 фев 2014 20:00

А чо закрывать-то так быстро? Жалко!
Пущай ишо денек постоить, вдруг кто умное или интересное напишет.
Вить, будь человеком!
===================
А так, всем спасибо, хорошая ветка

#  recchi » 23 фев 2014 19:58

На награждении Бьорген в шапке даже не так ужасна.
Тереза в шапке вообще хороша!
О,гимн Норвегии раньше не слышал кажись.

#  лео22 » 23 фев 2014 19:38

Честно скажу, рад успеху наших спортсменов. Этот финишный спурт с обилием золотых, и не только, медалей. Действительно, русские долго запрягают, да быстро едут.
Единственный осадок - Плющенко. Не снятие, а сам приезд.
Хоккей - отдельная тема.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 19:28

Юля вынесла флаг. Мечты сбываются :)

#  SAS » 23 фев 2014 19:28

Витёк ) Иванов - это Наше ВВсё на колее Оффтопа ))))))
по Олимпиаде только одно расстройство -
Иванова в лыжах хоть бы бронзу в честь её Витька) однофамильца.....

#  leks_37 » 23 фев 2014 19:26

Парни и девчонки, вы не представляете, как мы вчера и сегодня топили за наших ребят. Три золота собрали, я так не кричал никогда. отмечали ДР Пашки бута, кто-то его тут может знать. вчера на биатлоне сорвал голос, а сегодня вообще чума. Легков и Зубков просто боги. Слов нет. реально нет. у меня вторые сутки слезы на глазах от гордости за наших ребят.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 фев 2014 19:10

Ehidna » 23 фев 2014 19:45Да-да, респект создателю ветки, а также Андрею КБ ВАО с расписанием и медальными раскладами! Ну, и всем, кто тут эмоционировал две недели, промелькнувшие как один миг ))


Искренне присоединяюсь к добрым словам.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 19:03

Ну пошло-поехало! И так боюсь сейчас в слюнях/соплях захлебнуться, еще и тут сантименты начались. Еще и ветку грозятся закрыть. Придется срочно изливать душу.
Во-первых, с медалью не согласен. На высшей ступени должен стоять человек, без которого наше дружное боление было бы просто невозможно. Сейчас кратенько делились бы эмоциями на ВВ, стесняясь лишнее написать и опасаясь бана, да в твиттере бы флудили, у кого есть. Виктор(зачеркнуто)Юра, спасибо! Наше общение здесь придало Играм дополнительных красок, и радоваться победам вместе с вами было намного приятнее!
Во-вторых, так вышло, что на своем болельщицком веку я впервые вижу свою страну победителем общего зачета Олимпиады. И это очень приятное чувство. Да, я не был ярым сторонником проведения Игр в Сочи. Но сейчас готов признать, что был не прав. Впервые за очень долгое время я реально горд за страну. Мне очень приятно слышать, как те же канадцы в прямом эфире НТВ+ после золотого финала говорят о невероятном уровне организации, о том, как все им здесь понравилось. Сколько ожидалось скандалов на почве гей-пропаганды. И ведь никто даже не вспомнил. Все счастливы!
Честно говоря, в последние дни ВВ даже не читал. С неохотой возвращаюсь к нашим скучным футбольным будням :) В первые дни без Олимпиады, наверное, будет пустовато. Но хоть какими-то делами можно будет заняться, а то 2 недели спорта с перерывами на сон :) При этом мне очень хочется пожелать нам всем, чтобы через 2,5 года Игры в Рио стали для нас новым поводом собраться и вместе болеть в режиме нон-стоп. Время, конечно, еще есть, но аналитикам стоит начать готовиться и изучить хотя бы основы правил гольфа :)
Отдельным пунктом хочу пожелать здоровья Марии Комиссаровой. Увы, не для всех Олимпиада стала праздником. Пусть у этой девушки все получится!
Спасибо вам всем, друзья! Это было незабываемо!

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".