Патриоты Олимпиады-2014

#  ys » 02 окт 2014 00:59

Интересное кино с хозяином Олимпиады 2022.
Было 6 кандидатов. 4 отказались. Сегодня отказался главные фаворит Осло.
Осталось 2 кандидата - Алма-Ата и Пекин.
Я ,конечно, всеми руками за Алма-Ату ( для российского спорта это вполне может быть Сочи-2 ), но оба кандидаты слабые. Пекин просто непонятное место для зимней Олимпиады, плюс горные виды спорта отправляют куда то в зону , где этих видов не существовало даже в виде исключения, плюс это типа в 500км от места Олимпиады 2018. Не исключаю, что может возникнуть ситуация, когда мы можем захотеть Сочи-2 уже в буквальном смысле.

#  recchi » 16 мар 2014 21:24

Отдельную - бесперспективно, там никто писать не будет.
А кроме первой игры, как-то ничего не планируется пока что. странно.

#  Torero_rw » 15 мар 2014 09:57

recchi, ВГТРК показывает частично, как ни странно. Сегодня в 21:25 Россия - Канада на "Спорте" (прямой эфир) и в 0:50 на "России-2" (в записи).
P.S. Предлагаю не забивать этим олимпийскую ветку. Если нужно, давай отдельную создавать.

#  recchi » 10 мар 2014 23:14

Кстати, в субботу начинается чемпионат мира по керлингу среди женщин. Не знаю, где ловить, но глянуть хочется :).
Состав тот же, а у канадок вроде главное не будет.

#  IL-22 » 26 фев 2014 23:16

http://www.youtube.com/watch?v=tepKlHX-N1U

У здоровых бугаёв слёзы наворачиваются, а тут эта крохотулька. Кто-нибудь из таких деток, через олимпиаду, завоюет медали. А может и как Ирина Константиновна будут плакать, стоя на самом высоком месте пьедестала.

Заодно и я рожу утирать буду)))

#  recchi » 25 фев 2014 12:34

Шведки сильнее всех, кроме (к большому сожалению) Канады.

#  Ansfil » 25 фев 2014 11:50

recchi » 25 фев 2014 11:53в керлинге Канада, что женская, что мужская, были еще сильнее своих соперников, чем хоккеисты


А толстожопая женская команда Швеции кого сильнее в спорте?

#  recchi » 25 фев 2014 10:53

И еще долго красно-белые вскакивали ночью с кровати, вытряхнутые из сна резкими криками: "Свип!!! Свииииииип!!!! Надо-надо-надооо!!!!!!!!"
:)))

# DyG » 24 фев 2014 16:57
в керлинге Канада, что женская, что мужская, были еще сильнее своих соперников, чем хоккеисты.

#  vladvlad » 24 фев 2014 19:41

Похоже до новых встреч,ди Вить?

#  DyG » 24 фев 2014 15:57

Хоккей у нас давно превратился в пилёж немеряного бабла.
Вот почему с кёрлингом мимо медалей - загадка.

#  Mike Lebedev » 24 фев 2014 14:13

Выступал еще Виктор Ли, но ничем серьезным он болельщикам красно-белых не запомнился, кроме недоуменного вопроса "Хоккеист Ли Виктор?"
Роман Людучин еще... но, опять же, повел себя как изрядный гон..(зачеркнуто) мэр ПхеньЧонга ему судья

#  Mike Lebedev » 24 фев 2014 14:06

В Сокольниках единственный кореец - это Павел Ни-Ли

#  Anlo » 24 фев 2014 13:55

Ну,так пригласил бы, я бы может и пошла. А еак я пойму в сокольниках суть как стартовавший 4-ым кореец в российской форме за 5 кругов пришел 1-ым?

#  Mike Lebedev » 24 фев 2014 13:38

Настя!
Ходи в Сокольники. И меньше читай аналитику по хваленой нихуэл и турниру на призы газеты "Известия"
(голосом Жеглова) И тогда ты поймешь...
Что те, кто выиграл - сделали это безо всякой хоккейной "прухи"

#  Ansfil » 24 фев 2014 13:36

taram лучше так. Каждая страна считает так, как ей выгодно


Во-о-от...почти...

Каждая страна должна делать так, чтобы ей СТАЛО выгодно.
Один хрен политически меряются и считаются.
Давали бы чё-нить за общекомандное 1-е место, считали бы не по количеству медалей, а по ... ну я писал принцип, глядишь стимул бы был развивать и то, и это, и пятое-десятое.

Понятно, что одни могут всех своих услать тренироваться в условную Голландию на её каналы и речки.
Но другие-то построят стадионы и в хаккей будут рубиться.
А третьи воопче во всё подряд.

Ну реально было несправедливо смотреть, когда наши играли-бегали во всю х..ню, а голландцы одними ляшками и "толстыми жопами" делали всех в этом самом зачёте.


P.S. Африкой прошу не тыкать. :D

#  Anlo » 24 фев 2014 13:33

А я,когда это все поперло,успокоилась на тему хоккея: просто поняла,что за такую пруху должна быть расплата. Вот она и была.

#  Anlo » 24 фев 2014 13:32

Тут,понимаешь,как в фигурном катании: считай как хочешь,коэф вводи, но выигрывает всё равно по впечатлению, поэтому Союз победил,хотя я этого вообще не видела:)))

#  Mike Lebedev » 24 фев 2014 13:26

Если бы мы еще русский хоккей продавили - то вообще!

#  Abilardo » 24 фев 2014 12:31

Согласный, но... Все равно будем считать!

#  Abilardo » 24 фев 2014 12:26

По радиву сегодня сравнивали Сочи и Калгари, кто лучше победил. Вообще, все так сложно...
С одной стороны, комплектов в Калгари было в полтора раза меньше, значит, каждая медаль в Калгари в полтора раза главнее медали в Сочи. Ну, по удельному весу.
Но с другой стороны, то была сборная Союза, а это - только России. Вот во сколько раз Союз больше России, в полтора? Вопрос.
С третьей стороны, за ту сборную не выступали легионеры.
Но с четвертой, наши выступали в Сочи легионерами за чужие сборные. И как это все?
С пятой... В общем, пусть каждый считает, как хочет, и все будут счастливы, действительно.

Володя, согласный))

#  словесник » 24 фев 2014 12:24

А не надо ничего считать :-)).

***
Закройте цифры и оставьте впечатленья.

Мне лично -- хорошо. И до-ста-то-чно. Без цифр. Честное предпенсионерское.

#  Ansfil » 24 фев 2014 12:18

Ну, а если бы, например, Канада взяла бы только хоккей, а Витя Ан взял бы 2 индвид.золота в шорт-треке...
Кто победил в общекомандном зачёте?

или нет... лучше так...

Наша сборная взяла хоккей, а Голландия 3 золота в коньках одним Крамером...
Кто победил?

#  тайцзун » 24 фев 2014 11:44

Ну если пытаться добавлять/отнимать легионерское золото, то надо считать и тех кто когда-то выступал за РФ :) Т.е. если представить себе что легионеризм в ОИ невозможен (ну как-то запретили и все соблюдают) то на каждую не полученную была б по одной полученной :)

#  Abilardo » 24 фев 2014 10:35

Да, и каждая будет снисходительно и жалеючи поглядывать на других.
Типа, ничо, пацаны, главное - участие, гыгыг, ой, извините, не, вы тоже молодцы, спасибо за соперничество и все такое.
И наступит мировая гармония, и зайчик будет играть с волком в салочки на залитой солнцем лужайке.

#  taram » 24 фев 2014 10:32

А лучше так. Каждая страна считает так, как ей выгодно.
Развит в стране хоккей - плюс 100 баллов за золото.
Не развит в стране шорт-трек - плюс 25 баллов за 25-ое место.
Отдельной строкой прописаны баллы за падения по вине соперника и "несчастный случай".
А другие страны ты считаешь по другим критериям. Типа, ясен пень они должны были тут золото взять без проблем - значит, вот вам 5 баллов и идите жрите.
Согласен, надо немного доработать систему, но в целом неплохо, мне кажется.
И почти каждая страна тогда сможет почувствовать себя Россией 23 февраля 2014 года. И диктаторы всех стран будут довольны и воцарится мир во всем мире.

#  Abilardo » 24 фев 2014 10:09

Ansfil, сколько людей, столько и систем подсчета ;)

#  Ansfil » 24 фев 2014 09:34

По общекомандному зачёту на олимпиадах я бы всё ж какую-нить рейтинговую систему применял, а не просто складывать цыфирки.

И медали тех же голландцев в коньках на какую-нить цифру поделил бы (как и Ана).
А золото канадцев в хоккее на какую-нить цифру умножил бы.

А потом ещё раз поделил бы или умножил в зависимости от количества видов спорта, в которых страна завоевала медаль.

Среднее арифметическое штоле это называется...

P.S.
Только кёрлинг бы пустил вне конкурса как минимум, или помножил бы на ноль как максимум. :twisted:

#  SAS » 24 фев 2014 08:44

так не забывайте, что в Сочи Зимние Паралимпийские игры 2014 скоро - с 7 по 16 марта

#  Zely69 » 24 фев 2014 07:50

Всё ждал когда закончатся зимние игры, а вот закончились и грустно чёта...
Особенно мишку с 80-го показали вчера... Пробрало.
Лыжники красавцы! Всё таки мы самые северные! :) норвежцы чуть южнее :)))
Молодцы все.

#  Paris Saint-Germain » 24 фев 2014 07:45

El Jugador Rojo-Blanco » 24 фев 2014 03:34Что-то мне подсказывает, что в США с инфраструктурой всё гораздо лучше. Там чтобы провести ОИ, не надо устраивать дорогущую стройку века. Вместительные стадионы, бассейны, дворцы спорта, а также гостиничный фонд - всё это уже есть почти во всех крупных городах. Там летнюю-то Олимпиаду можно спокойно проводить в добром десятке городов, а то и больше. С зимней может чуть посложней.

МОК (ФИФА уж тем более) выглядят структурами где заинтересованность в организации Олимпиады иногда не очень логична. Хотя, конечно же вполне логична - срубить деньжат по-чёрному. Поди докажи, естественно, но всё же ничего удивительного тут нет. Самобытные, независимые - рулят как и чем хотят.
Поэтому им интереснее когда объекты строят почти с нуля, там где имеется "манёвр для действий" и где можно развернуться.

Тот же Зальцбург, был кандидатом (и вроде неоднократно). Там всё готово, инфраструктура на высочайшем уровне, природа уникальная, развит туризм и как следствие способность принимать зрителей. Только добавить некоторые детали и пожалуйста - относительно дёшево, на высочайшем уровне и тем более с интересом местного населения, где зимний спорт не то что популярен - это там зачастую стиль жизни.

Только кому оно надо, такое лёгкое счастье ?

#  cafir » 24 фев 2014 06:23

ВВсех с Победой!
ВВсе думали, и я том числе, чего греха таить, что с вылетом Овечкина&С в город Вашигтон, Олимпийские игры для нас закончились, а они, как оказалось, только начались:)!
Юра Ирод, спасибо за Олимпийский топик.
Если сюда перенести все олимпийские посты с Гостевой книги ВВ, то по количеству страниц Он превзошёл бы Её:)!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 фев 2014 02:34

ys » 24 фев 2014 01:11В США игры проводятся каждое десятилетие. Мы чем то хуже?

Что-то мне подсказывает, что в США с инфраструктурой всё гораздо лучше. Там чтобы провести ОИ, не надо устраивать дорогущую стройку века. Вместительные стадионы, бассейны, дворцы спорта, а также гостиничный фонд - всё это уже есть почти во всех крупных городах. Там летнюю-то Олимпиаду можно спокойно проводить в добром десятке городов, а то и больше. С зимней может чуть посложней. Но опять же в Солт-Лейке организовали и за относительно не большие деньги.

КБ ВАО » 23 фев 2014 20:28Юля вынесла флаг. Мечты сбываются :)

Внимательно пересмотрел вынос флага. И по-моему, там шли все чемпионы кроме Третьякова (ну, Зубков, понятно). Кто-нибудь знает почему его не было?

#  ys » 24 фев 2014 00:31

Abilardo » 24 фев 2014 01:19КБ ВАО, ys, парни, мне симпатичны ваши мысли, но будем реалистами.
Мы не хуже, мы лучше. Но с нашей точки зрения. А у тусовки есть хозяева и есть гости.

Летней Олимпиады у нас не было 34 года, плюс, очень выгодная точка зрения, что те игры из за бойкота не считаются.
А что касаeтся зимних игр, то последние годы показывают, что желающих их проводить не так уж и много. Можно попытаться самим подумать о проекте типа Минводы/Пятигорск, Приэльбрусье/Домбай. Можно попытаться сделать что то в районе Петропавловска-Камчатского, который был базой наших горных лыж давно. Можно помочь друзьям с проектом Алма-Ата/Медео/Чимбулак. Что будет почти домашними играми. Факт тот, что Сочи это начало. Одна база олимпийского зимнего спорта на такую страну - просто мало.

#  Finiks » 24 фев 2014 00:24

taram, без Ана и Уайлда мы бы были ровно на третьем месте по медалям. А может даже и на втором

#  Finiks » 24 фев 2014 00:22

американцы тоже настроены за 2024 год бороться. или за 2026

#  Abilardo » 24 фев 2014 00:19

КБ ВАО, ys, парни, мне симпатичны ваши мысли, но будем реалистами.
Мы не хуже, мы лучше. Но с нашей точки зрения. А у тусовки есть хозяева и есть гости.
Давайте вспомним предыдущие скандальчики. Они в Сочах чуть-чуть возжи приподотпустили, принимая во внимание понятно, что.
Эйфория пройдет, все встанет на место.

#  словесник » 24 фев 2014 00:11

Чуток «именных» одностиший…

***
О нить сюжета! Как такое -- СОЧИ__НИТЬ?!

***
«Ан нет...» -- вещали скептики. Ан -- да!

***
«ВОЛОСО-ЖАР» -- то ж Ана шевелюра!

***
А «ВОЕВОДА» -- разве не Зубков?

***
Легко_в бою! И на Сундбю не жалюсь…

#  ys » 24 фев 2014 00:11

Abilardo » 24 фев 2014 01:04ys, между Москвой и Сочами 34 года. Так ли уж актуально, когда в следующий раз?
Нет, дай боже, конечно, всем здесь присутствующим дотянуть, но...

В США игры проводятся каждое десятилетие. Мы чем то хуже?
Редактировалось 24 фев 2014 00:11

#  Torero_rw » 24 фев 2014 00:10

Abilardo, а сколько между Атлантой и Солт-Лейк-Сити?

#  taram » 24 фев 2014 00:08

uvst, я сам не считал. Это Мутко прошлой весной так сказал. Не может же Мутко врать.
Может к тому времени не все ЧМ были проведены? Но вряд ли.

#  Abilardo » 24 фев 2014 00:04

ys, между Москвой и Сочами 34 года. Так ли уж актуально, когда в следующий раз?
Нет, дай боже, конечно, всем здесь присутствующим дотянуть, но...
(демонический хохот)

#  Torero_rw » 24 фев 2014 00:02

Марат, ну когда соревнования идут весь день, все равно что-то попадет либо на ночь, либо на рабочий день. Но все-таки вечером было несколько часов для домашнего просмотра. В Азии для европейской части России такого не будет. Начало ночью или ранним утром, конец в разгар рабочего дня. Здесь нашим сибирякам, может, чуть удобнее будет.

#  Васильев1967 » 23 фев 2014 23:58

recchi » 24 фев 2014 00:29про летнюю уже насчет СПб-2024 что ли заикались на днях.

Летнюю в Якутске надо, Норильске, Хантах на крайняк
Не! Придумал! На Новой Земле! Там и на яхтах можно.
==============
Люди:
1. Легков
2. Вылегжанин
3. Ан
4. Зубков-Воевода
5. Демченко
События:
1. Лыжи 50 км
2. Биатлон эстафета М
3. Фора Вити Ана на 500 м
4. Бобслей 4
5. Биатлон эстафета Ж
Извиняюсь за фигурно катание, я в ем ну то-есть совсем, однако, ни хера не понимаю
------------
taram » 24 фев 2014 00:47
Хотя без них и были бы где-то на 5-6-ом месте по золоту
На 4 м как будто

#  ys » 23 фев 2014 23:57

taram » 24 фев 2014 00:50Андрей, трансляции абсолютно удобными по времени и в Сочи не были. Ведь практически всё шло в рабочее время.

Если судить, например , по теннису, то для меня самый удобный Australian Open, поскольку игры начинаются в 7, и заканчиваются рано утром , куда уж удобнее. Аналогично, любая американская Олимпиада ( скажем, в Рио ) должна быть вполне удобной для зрителей европейской России..

#  uvst » 23 фев 2014 23:56

taram » 23 фев 2014 23:15но по итогам чемпионатов мира по всем зимним видам в 2013 году у нас было всего три золота.


Шесть было точно. Два в коньках,по одному в скелетоне,фигурном,сноуборде и лыжах.

#  Anlo » 23 фев 2014 23:50

Какой же легков счастливый на награждении. Как он сегодня сказал?! Вся моя жизнь ничего не стоила по сравнению с этой победой:)

#  taram » 23 фев 2014 23:50

Андрей, трансляции абсолютно удобными по времени и в Сочи не были. Ведь практически всё шло в рабочее время.

#  taram » 23 фев 2014 23:47

Понимаю, что разговоры про Цоя и Диканя уже оскомину набили, но кину последние копеечки. И без их личных золотых медалей я для себя считал бы выступление наших олимпиоников успешным. Хотя без них и были бы где-то на 5-6-ом месте по золоту.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 23:39

Как-то упустил. 2020 - Токио? Да, нескоро мы посмотрим Олимпиаду в удобное время.

#  recchi » 23 фев 2014 23:29

по медалям кстати, финны провалились 1-3-1, да и шведы не особо выступили 2-7-6

ys » 24 фев 2014 00:27
После Сочи наши могут провести Зиму где угодно :) Элиста, Астрахань :)
а про летнюю уже насчет СПб-2024 что ли заикались на днях.

След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".