01.03.2014 - 30.03.2014

#  Очкарик-11 » 19 мар 2014 13:55

alexsm1981 » 19 мар 2014 13:43Франк Райкард завершил тренерскую карьеру - http://www.championat.com/football/news ... areru.html
Что ж, очень жаль! Интересный товарищ!

Суринам? Не пойдёт! Как из Малаховки.Лузер,карочи.

#  rotten » 19 мар 2014 13:54

Ну вот теперь и посмотрим на тех самых "настоящих" болельщиков, которым "все равно, кто будет тренером", потому что они болеют "за Спартак, а не за отдельных личностей".

#  BuakawPorPramuk » 19 мар 2014 13:53

Мда. Не видать нам "иностранца с репутацией" (с)...

#  Ser0878 » 19 мар 2014 13:48

СЭкс пишет, что все таки Черчесов.

#  r.w.ace » 19 мар 2014 13:48

Саламычу сделали официальное предложение. Это полный кирдык, господа! ((( "Федун, убирайся" и "на Лукойле не заправляюсь".

#  recchi » 19 мар 2014 13:45

# anton_tmb » 19 мар 2014 13:41
Не люблю ставить аббревиатуру "имхо", т.к. раз я что-то пишу, то это уже "имхо" или "имао" (в случае, когда мнение нескромное))), но в том сообщении решил все-таки добавить "имхо", дабы избежать лишних придирок.
Возвращаясь к вопросу, информации нет, мне вот так почему-то кажется ;)

# alex deimon » 19 мар 2014 13:37
Не в этом дело. Асхабадзе "назначил" Карпин. и по общему мнению - это был человек подконтрольный Карпину.
----
У меня еще мысль из теории заговоров есть: Валера будет продолжать рулить подпольно, а Асхабадзе будет его марионеткой :)
(если что, это полушутка).

#  kovri-h » 19 мар 2014 13:44

Идеальный вариант на оставшиеся 9 туров - ОИР. Если окажется, что "мастерство не пропьешь", то и игра будет, и чемпионами будем, и смену себе воспитает. Но только этот вариант, не при Федуне.

#  Спектр » 19 мар 2014 13:44

NikNik, а кандидатуры "в центральную зону и нападающего" тоже он должен предлагать? У нас что, стояли в очереди условные Левандовски или Мхитарян, а злой Федун на них денег не дал, а только на Барриоса?

#  NikNik » 19 мар 2014 13:40

Спектр » 19 мар 2014 14:25А что Федун должен был сделать - лично заблокировать сделку по Эменике? И по Уорису еще заодно?


Заблокировать или нет тут мы тонкостей не знаем - но вот купить реально в центральную зону и одного нападающего он думаю, при желании мог бы. Только у нас во главе угла что -САМООКУПАЕМОСТЬ.

Как он может хотеть что-то выиграть с одним нападающим. Хочешь выигрывать плати деньги и покупай действительно хороших футболистов, а потом уже спрашивай. А у нас Федун не столько хочет выиграть, сколько самоокупиться. Сначала надо ведомость разгрузить - потом купить. Только потом уже чемпионат проходит.

Я не в защиту Карпина пишу - я к тому что не надо из Федуна делать такого парня ни при делах.

#  Valentinovich » 19 мар 2014 13:34

NikNik,
не раз обсуждали здесь этот вопрос. Считаю продажу негра правильной, а замену ему неадекватной. И это вопрос к тем кто привез эту замену, к тем кто смог убедить СД, что Барриос это тот кто полноценно заменит Эменике.

#  rotten » 19 мар 2014 13:29

Спектр » 19 мар 2014 15:01Карпин сыграл 163 матча (из них 117 в чемпионатах СССР и России), Кариока - 131 (из них 104 в чемпионате России).

Действительно, обсчитался, спасибо!
Эх, зря тогда Кариоку в Васко сплавили, сейчас бы как раз матчей добрал :(

#  Спектр » 19 мар 2014 13:25

NikNik » 19 мар 2014 14:22Мы продали негра, который кстати играй бы у нас лишних очков 6-8 нам бы принес

А что Федун должен был сделать - лично заблокировать сделку по Эменике? И по Уорису еще заодно?

#  NikNik » 19 мар 2014 13:22

Valentinovich » 19 мар 2014 10:53
"Если бы Федуну было наплевать на титулы, то он бы оставил Карпина и не парился. Болтались бы где то между 2-4 местами, самоокупались бы вполне себе.
Федун хочет сильный Спартак, он так же хочет титулов как и мы все. Проблема в том, что он плохо разбирается в футболе, а рядом с ним нет никого кто бы мог ему с этим помочь."

Читаю я такой бред и думаю, когда люди подстраивают свои измышления и пытаются провести логическую цепь - они чем в этот момент думают ??

Конечно он не разбирается в футболе что ты. Поэтому мы берем игроков для ПЕРЕПРОДАТЬ. Мы продали негра, который кстати играй бы у нас лишних очков 6-8 нам бы принес, а кто на замену то ? НИКОГО

Конечно же Федун хочет выиграть, конечно ))) Ведь он скорей всего настаивал купить реально двух космонавтов в это окно чтобы выиграть чемпионат. Это его Карпин отговорил.

Конечно же же Федун тут не пирчем - он такой весь наивный, глупенький, а его кругом все обманывают, обманывают ))

#  Спектр » 19 мар 2014 13:20

Alex1977, у айтишников это называется "Amiga persecution complex". "Мы на самом деле самые крутые, но против нас сговорились абсолютно ВСЕ остальные, и только поэтому мы не занимаем лидирующих позиций на рынке".

#  Вяземский » 19 мар 2014 13:19

Всё. Я окончательно уверился в том, что пока Федун есть, нам ничего не светит.
Этот ... непонятно что хочет, причем может сломать все на ровном месте.
Барин, аднака.
Когда ж он уже наиграется, ...?
Пойду напьюсь что ли.
И даже стадион уже вижу в том свете, что он просто хочет много земли в Москве захапать, чтобы там бизнес делать.
А совсем не для команды.

#  Alex1977 » 19 мар 2014 13:18

RedQuite,

Где такую забористую травку раздобыл?))

#  Torero_rw » 19 мар 2014 13:16

Astelth, просто потому что этот вариант мне видится менее вероятным. И не пытайтесь меня убедить, что это утверждение менее верно, чем то, что команда в 5 очках от 1-го места. Такая же отсебятина, как и мое :)

#  Край » 19 мар 2014 13:12

Спектр, с чего такое предположение?
Поводов для него не было.

#  brd » 19 мар 2014 13:05

alex deimon » 19 мар 2014 16:29Вообще у меня появилось подозрение, что Карпина "слил" Асхабадзе.

Карпина сли сам Карпин. Странно что люди этого не понимают.

#  Спектр » 19 мар 2014 13:05

Край, то есть ты по умолчанию считаешь, что любое чемпионство в любом сезоне без Карпина будет купленным?

#  Край » 19 мар 2014 13:02

прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 12:12что значит "купит"? ты как себе это представляешь?..

Вопрос был,как ты себе это представляешь...А ты увильнул.
Стрелки переводить многие научились.
Всё равно,КАК КУПИТ...Дискву Думбие на 10 матчей и высылка Кучука на Украину.
Мне такого не надо.

#  Спектр » 19 мар 2014 13:01

rotten » 19 мар 2014 13:53Кариока. Матчей он провел за Спартак больше, чем Карпин

Карпин сыграл 163 матча (из них 117 в чемпионатах СССР и России), Кариока - 131 (из них 104 в чемпионате России). Так, "есличо".
Вот Макееву, кстати, осталось всего две игры, чтобы догнать Карпина по матчам в чемпионате.

#  blind_guardian » 19 мар 2014 12:57

rotten

Есть ещё доктор Лю и персонал базы в Тарасовке. Борщ думаю варят по старому рецепту.

#  Bogenbai » 19 мар 2014 12:53

Mosfilmovskiy,

Про тендер, честно говоря, не думал. Думал, внутри сделали своими силами и все.
Идея написать наглядно была давно - еще когда форму презентовали с неправильным шлемом на груди, но руки не доходили.

Чего там решится - решится, конечно, теми, кто платит. Если будет референдум - участие приму;)
Но, главное, я свой долг выполнил, совесть моя чиста;)

Спасибо за то, что довел информацию до менеджмента.

ЗЫ Спасибо тому, кто оповестил меня об ответе ;)

#  rotten » 19 мар 2014 12:53

Уж о чем о чем, а о связи поколений можно не волноваться, пока в команде Кариока. Матчей он провел за Спартак больше, чем Карпин, к тому же пять лет обучался под началом самого наследника Старостина по версии местных пользователей.

#  blind_guardian » 19 мар 2014 12:51

# Valentinovich »

Если ему было не наплевать то он бы не увольнял бы В.Г. Карпина потому что..Он бы его и назначал.

#  Gzza » 19 мар 2014 12:51

Тюнин 21, про третье не понял?:) систему чего?)

#  Тюнин 21 » 19 мар 2014 12:49

Я бы вот так сформулировал.
Кто сможет показать игру и достичь результата?
- спартаковец;
- неспартаковец;
- никто, пока Л.А. Федун не перестроит систему управления клубом.
Ну и голосую за третье, чтоб два раза не вставать. Удаляюсь в спокойное созерцание. Возвращение Черчесова, если таковое произойдёт - знак того, что шапито ещё не уехало, и, следовательно, можно пока не волноваться.

Gzza, пойдет? :)
Редактировалось 19 мар 2014 12:53

#  RedQuite » 19 мар 2014 12:48

Valentinovich » 19 мар 2014 10:53
Если бы Федуну было наплевать на титулы, то он бы оставил Карпина и не парился. Болтались бы где то между 2-4 местами, самоокупались бы вполне себе.
Федун хочет сильный Спартак, он так же хочет титулов как и мы все. Проблема в том, что он плохо разбирается в футболе, а рядом с ним нет никого кто бы мог ему с этим помочь.


Я тоже так раньше думал, но это не так. Титулы хотят ахметов, миллер, гнидер. А наш реализует завет путина, озвученный как-то мутко. И в футболе он прекрасно разбирается. Как вижу - сидят путин, мутко, миллер, медведев, федун и ржут над нашим миленьким и любименьким.

#  Мирный_Атом » 19 мар 2014 12:47

BuakawPorPramuk » 19 мар 2014, 11:09В голосовалку по Карпину надо было бы добавить вариант: "за отставку, но после окончания сезона"

а также "за, но 5 лет назад".

#  АФК » 19 мар 2014 12:46

Мне хочется надеяться, что фамилия "Черчесов" произнесена Челоянцем для изучения общественного мнения.
Не верю в то, что именно на этом совете директоров обсуждался список тренеров и выбран был именно Черчесов.

#  alexsm1981 » 19 мар 2014 12:43

К вопросу о возможном приемнике.Франк Райкард завершил тренерскую карьеру - http://www.championat.com/football/news ... areru.html
Что ж, очень жаль! Интересный товарищ!

#  dodge » 19 мар 2014 12:43

alex deimon,

Не демонизируйте Асхабадзе. Он делает то, что ему сказали. Обычный наемный менеджер, претворяющий в жизнь идеи владельца команды.

#  Mosfilmovskiy » 19 мар 2014 12:42

Bohenbai

Спасибо за письмо и ссылку на правильный образ Спартака.
Переслал в пресс-службу и Асхабадзе.

Но...ты же не мог не знать, что клуб проводил тендер на нынешний образ?
Да и варианты статуи около стадиона, во всяком случае то что я видел, скажем так...разные:-)

А выбирает и решает главный акционер - Л.А.Федун
Хотя, на мой взгляд, голосование-референдум болельщиков не помешал бы:-)

#  deft » 19 мар 2014 12:42

alex deimon » 19 мар 2014 13:37Не в этом дело. Асхабадзе "назначил" Карпин. и по общему мнению - это был человек подконтрольный Карпину, которого Карпин мог в любой момент снять.
Вот из-под этого давления Асхабадзе и выскочил. Теперь самостоятельный и с большим постом в клубе.

Я прекрасно понял, что вы имели ввиду! Своим сарказмом я пытался намекнуть вам на некоторую утопичность вашего высказывания! ,)

#  anton_tmb » 19 мар 2014 12:41

recchi » 39 минут назад
Вы, судя по последнему абзацу сообщения, Осведомленее прочих, будете столь любезны - расскажите о ситуации, в команде, клубе, уж коль Вам известны такие особенности тренировочного процесса в Спартаке при тренере Карпине

#  alex deimon » 19 мар 2014 12:37

deft » 19 мар 2014 13:34Угу, сейчас назначил Гунько, а после его провала будет вынужден исправлять ситуацию сам и возглавит команду на следующие 5 лет!

Не в этом дело. Асхабадзе "назначил" Карпин. и по общему мнению - это был человек подконтрольный Карпину, которого Карпин мог в любой момент снять.
Вот из-под этого давления Асхабадзе и выскочил. Теперь самостоятельный и с большим постом в клубе.

#  deft » 19 мар 2014 12:34

alex deimon » 19 мар 2014 13:29Вообще у меня появилось подозрение, что Карпина "слил" Асхабадзе.

Угу, сейчас назначил Гунько, а после его провала будет вынужден исправлять ситуацию сам и возглавит команду на следующие 5 лет!

#  Isockelputz » 19 мар 2014 12:34

Gzza » 19 мар 2014 14:22мне кажется вопросы провокационные и непоследовательные.


По моему все очень даже правильно сказано. Мерило везде одно - чемпионство. В первом ответе подразумевается мысль, что команде для победы не хватает только хорошего дирижера. Получается Карпин свою работу в целом выполнил хорошо. Во-втором - нет состава, для решения задачи. То бишь игроков нужно покупать и неудачи связаны не только с фигурой ГТ. В-третьем - состав приличный, но ГТ не правильно использует возможности игроков, которые у него есть. Работа Карпиным проделана посредственная. Последний - в команде полный бардак, нужно переделывать все с нуля, продавать половину состава. Карпин не тренер.

#  Gzza » 19 мар 2014 12:31

Создан задел, который позволит в ближайший сезон завоевать титул.
Команда требуется усиление 2 позиций, что бы в ближайший сезон завоевать титул.
УДАЛИТЬ (Набор футболистов достаточен, но игровая модель нуждается в серьезной перестройке, что бы завоевать титул)
Команду необходимо принципиально реорганизовать (более 2х позиций), что бы ближайший сезон завоевать титул


ИМХО в опрос вставлять подтекст, а зачем уволили ВГК, если результат тот же некорректен. Предлагаю все же вопросы делать более корректными в рамках 1 опроса :)

#  alex deimon » 19 мар 2014 12:29

словесник » 19 мар 2014 13:09Информация о сегодняшней тренировке (с фоторядом):

Т.е. Вила с Домингесом тоже "на выход"?

Вообще у меня появилось подозрение, что Карпина "слил" Асхабадзе.

#  Paris Saint-Germain » 19 мар 2014 12:28

Gzza » 19 мар 2014 13:22Создан задел, который позволит под умелым руководством в ближайшие пару сезонов завоевать титул.
Набор футболистов неплохой, но игровая модель нуждается в серьезной перестройке.

Подозреваю что за второй фразой шифруются слова "состав неплохой, но с ним делали что-то не то".
Ну а в первой - ключевое слово "задел". Кто-то этот задел видит, кто-то нет.
Наверное как-то так :)

#  Gzza » 19 мар 2014 12:22

TRIV,
мне кажется вопросы провокационные и непоследовательные.

Создан задел, который позволит под умелым руководством в ближайшие пару сезонов завоевать титул.
Набор футболистов неплохой, но игровая модель нуждается в серьезной перестройке.


В первый - поставлена задача титул, а второй непонятно о чем. Что приводит к непониманию и занижению ответов по вопросам

Команда недостаточно укомплектована для решения серьезных задач.

Команду как по составу, так и в плане игровой модели необходимо принципиально реорганизовать.

При этом последний вопрос тоже не понятно о чем, как и второй, т.е. не понятна цель ответа.


Имхо необходимо перефразировать и привести к одному знаменателю - титул и срок.

#  have got no nick » 19 мар 2014 12:21

грустно. есть все-таки что-то такое в Валере. будет не хватать. очень красиво было бы если бы у него получилось. жаль. надеюсь, не опустит рук, продолжит работать, как, например, тот же Саламыч. удачи, спартаковец!

#  hothoma » 19 мар 2014 12:17

Всем добрый день.
Про Валеру.
Я всю дорогу был за него и сейчас за него. Считаю, что он искренне делал то, что мог. То, что он не Капелло, не Фергюссон и не Мауринье было известно в 2009 году, когда он возглавил команду, как ГТ. То что, он сможет стать хорошим тренером Спартака на годы – это все-таки был один из вариантов. Поддержав его тогда, я согласился дать ему время на обучение, поэтому у меня претензий особых нет.
Он приобрел несколько лет опыта работы с большим клубом. Мы, к сожалению, не успели ничего толкового приобрести. Были прекрасные игры, были огромные разочарования.
Людей, которым нужны титулы, понять конечно могу.
Желаю Валере не проебать опыт, который он получил в Спартаке и стать хорошим тренером.
Про увольнение.
Увольнение тренера по ходу сезона вообще неправильно, а в данной ситуации, еще и непонятно, что положительного оно может дать. Выглядит, как истерика хозяина. Ну он девушку ужинает, и наверное, имеет право. Отставка перед сезоном или после была бы понятна.
Про Черчесова.
Почитал архивы за 14, 15 августа 2008. Я думаю, что как тренер, он наверное прибавил за это время, но вот только претензии там были не только как к тренеру. Пожеланий удачи и благодарностей немного, если мягко . В общем, я не думаю, что это хорошая идея.

#  Astelth » 19 мар 2014 12:15

кстати, отмечали ли, что т.Таски в своем дебютном оф.матче за Спартак сделал то, что другим было не под силу на протяжении 5 лет - "слил" Карпина?
Ну, не один, конечно. Но принял непосредственное участие.

#  TRIV » 19 мар 2014 12:13

Еще один опрос
viewtopic.php?f=35&t=1736

#  Спектр » 19 мар 2014 12:09

"3+3" против "1+1" предполагает, помимо всего прочего, непобеду в личной встрече.

#  словесник » 19 мар 2014 12:09

Информация о сегодняшней тренировке (с фоторядом):
http://www.spartak.com/main/news/51741/

#  Astelth » 19 мар 2014 12:02

КБ ВАО » 19 мар 2014 13:36скорее всего будет достигнуто двумя победами при двух ничьих соперника.

а почему бы, например, не 3+1 против 0+0?

p.s. фраза "на текущий момент" сама по себе предполагает состояние на сейчас, что в данном случае невозможно, т.к. сейчас никакого равенства нет

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".