01.03.2014 - 30.03.2014

#  лео22 » 20 мар 2014 22:16

BuakawPorPramuk » 21 мар 2014 00:38Но "Фратрия" - это голос "Спартака" на стадионе. Они создают шумовую поддержку, они рисуют баннеры.


А еще матерятся хором и жгут файеры. А клуб платит за их развлечения штрафы и не малые. Наведите парни порядок сначала у себя дома, прислушайтесь к просьбам клуба, а потом уж ультиматумы выдвигайте.
К ультиматуму Фратрии отношусь негативно. Не к мнению, а именно ультиматуму, как форме, в которой оно было высказано.
Да и мне, "застыв у окна монитора" (с), футбол хочется наблюдать, а не дымовую завесу.

Относительно отставки Карпина (не отношусь ни к филам, ни к фобам). Рассуждать о правильности, не правильности не буду, и так много копий уже сломано. Скажу лишь, что выглядит логичной. Ибо наиграл, что называется на нее, Валера сам и никого винить не следует.
Относительно возможного прихода Черчесова. Вот однозначного мнения у меня ни за, ни против нет. Просто несколько ремарок относительно аргументов против.
1) Ничего не выигрывал. А что выиграл ОИР до прихода к нам или Клопп до прихода в Дортмунд.
2) Сложный характер, конфликты с ведущими игроками, ветеранами.
По этому поводу интересную заметку нашел. О доне Фабио.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/pinc ... 48069.html

Так что не все так однозначно. А может ли Саламыч тренировать топы или его уровень Амкар и Терек, понять возможно только если он поработает с топ-клубом.
Скажете уже пробовал. Честно говоря сложно это пробой назвать, да и состав у нас тогда на топ не тянул. И опыта тренерской работы у него было года три в австрийских пердях.
Повторюсь - не призыв, а размышлизм. Все ИМХО конечно.

ПС. К Карпину и Черчесову отношусь одинаково хорошо. Никогда их не оскорблял, и не буду этого делать. И когда они были у руля желал им удачи, несмотря на все огрехи. Болейте за Спартак!

#  pete_da_1st » 20 мар 2014 22:10

Alex1977 » 20 мар 2014 21:19Тренер это офигенно важная фигура, но эта важность для команды, она не предмет поклонения или боления. Для болельщика тренер, на мой взгляд, это вообще несущественный персонаж.


ты за всех-то не говори, для многих фигура ГТ очень даже подходяща для поклонения.
бггг

https://twitter.com/BBCSporf/status/445 ... 68/photo/1

#  Стараюсь думать » 20 мар 2014 22:09

Кукушка хвалится и хвалит )))
Прямо "весь из себя" важный и "яяяя".


Станиславу Черчесову успехов !

#  Добрыня » 20 мар 2014 22:03

Разбавлю
Какого багажа жду после Карпина:
1. Взаимопонимание, сыгранность. Всё-таки он ставил это во главу угла. Несмотря на постоянное тасование состава, связки наигранные имеются.
2. Розыгрыш угловых.

#  Anthony Re » 20 мар 2014 22:00

Мне кажется, Карпин врет, что он сам ушел, а не уволили. Разница, как подсказывает житейская смекалка, в выплате остатка суммы по контракту, очень немаленьких денег.
Ни разу с момента подписания текущего контракта Карпин не подававал в отставку, что бы ни случалось в игре и результатах, и всегда говорил "готов к увольнению" (а значит и к выплате всей суммы контракта), - это не битва за свою честь и честь Спартака, а простая работа за деньги.
Для меня это несколько омрачает его светлый образ Спартаковца и "красно-белого навсегда".

#  SAS » 20 мар 2014 21:59

Козырь_ » 20 мар 2014 22:46
Лёша, да мы с тобой друг друга понимаем считай
поболе 10 лет )

#  boril » 20 мар 2014 21:48

Козырь
не смею Вас больше тревожить ))

#  Край » 20 мар 2014 21:46

Alex1977 » 20 мар 2014 21:14Фратрия это не народ. Не нужно таких обобщений.

Ну и не обобщай,кто против-то...
Я не про Фратрию писАл--примерно такие же резалты опросов на ВВ и на двух других КБ ресурсах,которые я пролистал.
4 популярных ресурса из 4-х--это уже статистически достоверная выборка.

#  Козырь_ » 20 мар 2014 21:46

boril » 20 мар 2014 21:51Ну если Вы (а не ты)

Чтобы я в инете обращался к кому-то на "Вы" - этотму человеку надо быть намного старше меня,или быть незнакомой мне девушкой, или вызывать у меня серьезную степень раздражения.
Два варианта тебе не доступны, до третьего пока не дошло.

Далее углубляться не намерен...все,что хотел сказать - сказал.

SAS,
Сань, очень понравилось твое вчерашнее...про День подводника.:)))
Редактировалось 20 мар 2014 21:47

#  zolotoi1983 » 20 мар 2014 21:36

СМ по прежнему самый известный клуб в России, только уже лет 12 футбол тут не при чем.
Не удивлюсь возвращению Карпина после краснодара

#  Большой Хорхе » 20 мар 2014 21:33

IvanKor » 20 мар 2014 21:023. (личное) Стас - это первый вратарь "моего" Спартака, т.е. первый вратарь, которого я помню. Вратари всегда были у меня любимыми игроками (сам всегда играю в воротах), и Стас так и остался моим любимым спартаковским вратарем. Поэтому, если он вернется в Спартак, я его поддержу: Стас - "свой", а своих бросать нельзя (вот если начнет работать, то там по результату и будем судить, но вот гнобить заранее - нет, ни за что).

Помню в каком-то журнале "Огонёк" за какой-то там 80-ый год (в конце 80-х) Черчесов был признан лучшим вратарём страны. И я радовался, потому что мне почему-то не нравился... Дасаев. :) А теперь вот так всё повернулось...

#  Los » 20 мар 2014 21:29

блин .. думал уволят Валеру и закончится это .. вот уже и Кид вылез .. правда пока больше желчи, но думаю уйдет это всё и писать начнет, как встарь .. но нет .. здесь бои какие-то начались .. остыньте уже обе стороны ..

#  SAS » 20 мар 2014 21:23

Парни , кто постарше )
считаю несолидно про возраст вспоминать
вы же дано на ВВ и какой здесь постулат?....
- "на ВВ и в Бане - ВВсе равны"!
а если не согласен кто с чем - надо технически, а не физически )
не на майдане чай (

#  boril » 20 мар 2014 21:21

vlad45,
Теперь я еще и передергиваю ))
Мое сообщение, в большей степени, относилось к вашим защитникам, которые посчитали, что я вас, глубоко уважаемого сокнижника, оскорбил.
Мое мнение не вызывает Ваш интерс? )) Ну и уж извинете ...
Сел в лужу?))) да и хрен с ним ... бывал там частенько и на А и на С ))) Фратрию поддерживаю!!!

#  samoyed » 20 мар 2014 21:17

2Спектр, спасибо.
То есть за пять лет наше место в Европе не сильно изменилось. Про рейтинг страны понял, но доля там не такая большая, правильно?

#  vlad45 » 20 мар 2014 21:09

boril »
Ну правда не хотел же,вынуждаешь своими передергиваниями.
Где,процитируй,я ставлю тебе диагноз,ГДЕ? В каком слове или фразе?
Где в любом моем сообщении есть оскорбления в адрес твой или бывшего нашего ГТ? За все эти годы,самыми сильными "оскорблениями" были - неумеха и двоечник.Так Карпин такую оценку себе сам ставит!Перечитай слева заголовки.
Или выражение "молодой человек" для тебя оскорбительно????Или тебя задело,что твое мнение мне неинтересно?Или задело что мне пох попса,а ты сел в лужу со своим сравнением. Так тут уж что выросло,то выросло.И возраст не при чем.Пусть хоть мальчик 17-и летний напишет - если интересно и по делу,с удовольствием пообщаюсь.
Извиняюсь,если опять что тебе не понравилось.Как болельщика СМ тебя тоже воспринимаю,но к чему огульные обвинения?

#  Спектр » 20 мар 2014 21:07

samoyed, наш рейтинг УЕФА зависит не только от наших выступлений. К нему прибавляется еще и рейтинг страны.
На момент прихода Карпина, кстати, место было 57-е.

#  Baytmen » 20 мар 2014 21:06

Человек, который ввел в русский язык бессмысленное паразитическое словосочетание "двойные стандарты" будет долго умирать сначала на "хуях дроченых", а потом на "пиках точеных", вместе с автором выражения "трусливая тактика"!

#  samoyed » 20 мар 2014 21:03

Результат Карпина - 63 место в рейтинге Уефа, как раз за 5 лет. А какое место было у нас на момент его прихода, как понять?

#  Лохматый » 20 мар 2014 21:01

Спектр, а как же дать поработать?

#  hobbit19 » 20 мар 2014 20:52

zmeya » 20 мар 2014 21:46 zmeya » 20 мар 2014 21:46
Ну если в аренду, то мож кого другого на пару матчей возьмём? :) Типа Маура. Из европы там какой? Им не убудет и нам хорошо :)

Хидинга и Капелло

#  morda » 20 мар 2014 20:51

Вы бы, друзья, с таким энтузиазмом игру команды обсуждали. Нашли тему.

#  boril » 20 мар 2014 20:51

Козырь_,
Ну если Вы (а не ты) считаете фрузу: " не ибите мозги, коллега" оскорбляющей, то извиняюсь ... товарищи!!! Почему обратился именно так я объяснил выше.
Пипец какой то ... учителя и ученики, млять ... просто смешно .... старожилы!!!!!!!!

#  Valentinovich » 20 мар 2014 20:47

КБ ВАО,
я думаю там будет примерно как с плакатом "5 лет без тренера", который сначала вывесили, при счете 2-0 убрали, а потом снова повесили.
Так же и с Черчесовым будет, после первого же поражения что нибудь появиться. А если Спартак будет побеждать, то такие плакаты и заряды просто будут выглядеть смешно.
Хотя, лично я не понимаю, чем второй приход Черчесова принципиально отличается от второго прихода Карпина? Только Карпина они поддержали, а Черчесова нет. Какие то двойные стандарты.

#  zmeya » 20 мар 2014 20:46

Ну если в аренду, то мож кого другого на пару матчей возьмём? :) Типа Маура. Из европы там какой? Им не убудет и нам хорошо :)

#  Козырь_ » 20 мар 2014 20:43

boril » 20 мар 2014 21:06Где вы,товарищ, увидели хамство?По сравнению с тем как обливали Валеру ... я просто ангел-толерантности.

Ты себя перечитай, товарищ.
И не надо Валеру сюда приплетать. Я ,кстати, Валеру немало и, бывало, жестко тут защищал от нападок ( до определенного момента), но и в мыслях не было заниматься по отношению к оппонентам хамством и передергиваниями.
К тому же,Влад - мой товарищ, вне зависимости - согласен я с ним по какому-либо вопросу или трижды нет.

Ничего личного.

#  Alex1977 » 20 мар 2014 20:43

BuakawPorPramuk,

На мнение конечно имеют. Только это не мнение, а ультиматум. Потому что когда ты просто выражаешь свое мнение, то ты не заканчиваешь его угрозами

#  Спектр » 20 мар 2014 20:43

А вообще - надо взять Черчесова у Амкара в аренду на пару матчей и, если что, отдать обратно. В конце концов, почему игроков арендовать можно, а тренеров нет?

#  Влэйд » 20 мар 2014 20:38

Novik91 » 20 мар 2014 21:20а тут еще человека не назначили,а уже его унизили своим обращением

У Стаса есть бэк-граунд, как ни крути, причем резко отрицательный, поссориться успел со всей спартаковской общественностью, ИМХО.
К нему нынешнему у меня ничего личного (да и у всех остальных, наверное), но к нему же пятилетней давности - много личного, на том, думаю, основное неприятие сейчас и строится.
ЗЫ. При этом ни у кого, наверное, не вызывает сомнений его объективное величие в качестве игрока ФКСМ, одна из легенд ТОЙ команды 80-90-х, а поди-ка... почти единодушное отрицание сегодня...
ЗЗЫ. Лично я - резко против, хотя Стаса-игрока уважаю безмерно и Асетом его никогда не называл и не назову, но... против.

#  BuakawPorPramuk » 20 мар 2014 20:38

Alex1977
Да, "Фратрия" - не народ, как ты выразился. Но "Фратрия" - это голос "Спартака" на стадионе. Они создают шумовую поддержку, они рисуют баннеры. Они, а не кузьмичи, жующие на трибунах бутерброды. Поэтому они имеют полное право на СВОЕ мнение на СВОЕМ сайте.
Не имею ничего против кузьмичей, фанатов, хулиганов. Каждый по-своему выражает собственное мнение.

#  boril » 20 мар 2014 20:37

# vlad45, Козырь, Стрекалок ...
Как же вы мне быстро поставили диагноз за то , что моя точка зрения отличается от вашей ....как бы так сказать (уже боюсь чем нить обидеть) закаленной опытом.
Оказывается, что я хам и грубиян и не уважаю ваше мнение .... хороша позиция.
Перечитайте ВАШИ умудренные опытом изречения о нашем бывшем тренере-двоечнике ... вы же ангелы ветеранского цеха.
А я вас вас воспринимаю, как болельщиков Великого и Могучева, без Вашего возраста и "заслуг" .... так и извольте отвечать, как болельщики и не нужно вот этого нытья ... у СПАРТЧЕЙ возраста нет!!

#  rotten » 20 мар 2014 20:35

Kid Amnesiac » 20 мар 2014 21:08#  Kid Amnesiac » 20 мар 2014 21:08

Дело не в моем мнении, дело в двойных стандартах.
Карпин отличился со знаком минус не меньше (а то и больше) Черчесова, но за все годы никаких заявлений в его адрес не было, ни когда уходил, ни когда возвращался. Подобная необъективность и наводит на определенные мысли.

Что до преимуществ Стаса перед Валерой, я не буду тебя переубеждать, но во-первых есть статистика, по которой Черчесов Карпина превосходит по всем статьям, кроме пропущенных мячей. Кроме того, Черчесов показал себя в других клубах, обыграв дома и Карпина, и Эмери несмотря на пропасть разницы в бюджете.

#  Стрекалок » 20 мар 2014 20:33

vlad45 » 20.03.2014 21:26
Было Влад,было,хотя червячок сомнения был уже через пару месяцев его работы. Думал оботрется, все войдет в нормальное русло. А оно вон как вышло.

#  Спектр » 20 мар 2014 20:33

Я против Черчесова имею одну статистическую причину: ни один тренер, вернувшись в "Спартак" более чем через два сезона отсутствия, чемпионом не стал. Ни у Квашнина, ни у Гуляева не получилось.

#  vlad45 » 20 мар 2014 20:26

Стрекалок »
Валера,ты помнишь первую предсезонку Карпина в 2009-2010? И первые контрольные и официальные игры того года? Мы с тобой тогда,то ли по скайпу,то ли по аське долго обсуждали Карпа,и я еще помню,как ты его защищал!Но быстро прозрел-о))))
Но наше мнение тогда считалось еретическим на Книге...хотя мы то за команду болеть не переставали и никаких демаршей не делали....

2Козырь.
Леша,да брось.Пусть молодой человек пишет,что думает.Мне без разницы.Я вообще сейчас ни в какую полемику не вступаю. Тем более там какие то фамилии приведены,которые я уже забыть успел,т.к. русское ТВ не смотрю,кроме игр Спартака,а там таких фамилий и нет вроде-)))))

....А,могу с Валентинычем или инвалидом и то,в основном пил\блевал,а никак не о футболе.Или если высказанное кем-то утверждение мне покажется интересным....тут не тот случай.

#  Torero_rw » 20 мар 2014 20:26

Valentinovich » 20 мар 2014 20:47Во первых еще никого не назначили, а во-вторых такими угрозами они сделают только хуже.

Valentinovich » 20 мар 2014 20:47Будет гнобить тренера Спартака, тем самым вредя команде?

Давай уж определимся, чем они сделают хуже: угрозами или их претворением в жизнь? Вторым - да, возможно. Только такие заявления делаются в первую очередь не для того, чтобы иметь моральное право "вредить", а для того, чтобы убедить руководство в ошибочности намерения пригласить тренера, с кандидатурой которого они не согласны. Понятно, что единой точки зрения по этому вопросу, как и по любому другому, не будет, но свою позицию они изложили своевременно, аргументированно и корректно.

#  Valentinovich » 20 мар 2014 20:23

Спектр,
Никиту Баженова никогда ему не прощу)))

#  belam » 20 мар 2014 20:22

Стрекалок, Палыч,дорогой, я не о Валере конкретно....не в нем дело! Сколько их уже было? вот по второму "кругу" пойдем. Дело не в дирижере и не в оркестре. Следующий ход(по логике вещей) должен быть "сильным", если мы заявляем о своих амбициях. А так....топтание на месте. Не хочу верить, что wasy прав, ну должно же быть самолюбие у РУ?
пы.сы. Хорошую окустику в концертном зале, надо.

#  Спектр » 20 мар 2014 20:20

У Карпина перед Черчесовым было одно несомненное преимущество: в составе не осталось ни одного ветерана, расставание с которым можно было бы посчитать болезненным. Не Сашу же Павленко таковым считать.

#  Novik91 » 20 мар 2014 20:20

не понятна позиция фратрии.за пять лет не одного серьезного обращения к Карпину и к игре команды,а тут еще человека не назначили,а уже его унизили своим обращением.

#  zmeya » 20 мар 2014 20:20

Надо всё-таки разделять понятия "не спросили согласия" и "протест против данного лица".
У кого-то Спаллетти, Хиддинги и Лучески, а у кого-то Черчесовы каждые 5 лет.
Я мечтаю о победах на европейских аренах, а не только о равных боданиях с конями и бомжами.

#  Alex1977 » 20 мар 2014 20:19

Valentinovich,

Нет, ты меня не понял. Тренер это офигенно важная фигура, но эта важность для команды, она не предмет поклонения или боления. Для болельщика тренер, на мой взгляд, это вообще несущественный персонаж.

#  alexsm1981 » 20 мар 2014 20:18

Alex1977, странная логика.....тренер-вожак, по определению не может быть фигурой второстепенной!

#  Край » 20 мар 2014 20:17

Kid Amnesiac » 20 мар 2014 20:08 Заявление Фратрии не поддерживаю.
Я просто не хотел бы видеть Черчесова в Спартаке. Позорные 1:5 от коней, 1:4 от Локомотива, 1:3 от Терека, позорное интервью в Брянске, позорная попытка выставить виноватыми всех вокруг, кроме себя - это Черчесов...

Когтин...котгин(?)...какой-то,в общем, диссонанс.))
Заявление Фратрии именно об этом,а больше ничего в нем и нету...
А в чем несогласие?

#  Б.Г.-74 » 20 мар 2014 20:17

Никто не может сказать точно получится у Черчесова или нет..Никто,просто потому,что будущее нам неподвластно..
Отталкиваться от прошлого?судить по поступкам в отношении Спартака??Тогда объясните:
ОИР выгнал Тишу,Цилю,но ОИРу получается можно,а Черчесову выгнать Титова с Калиной нельзя??Где логика????
Валера возвращался в Спартак,а Стасу нельзя?Почему?
Валера такой же Спартаковец,как и Стас и за 5 лет прилично накуевертил с резалтами,так что 1-4 и 1-5 Черчесовских с лихвой сравнятся с Ростовами ,Аналиями и всякими прочими "рекордами" Валеры.
Мне дороги оба и команду буду поддерживать с ЛЮБЫМ тренером..
Я незнаю,на что способен Стас в Спартаке,но говном поливать не буду,хотя бы из-за заслуг ,которые у него есть..
Редактировалось 20 мар 2014 20:18

#  Alex1977 » 20 мар 2014 20:14

Край,

Фратрия это не народ. Не нужно таких обобщений.

А вообще интересно)
"Стиль команды--это Динамо (Дрезден) бегало,а не Спартак." Описание вполне подходящее по карпин-стайл. Мысли игровой тоже ноль. В чем разница то?)
"Как тренер ничего не выиграл". Это про Карпина больше чем про Черчесова)
"Характер-- говенный:с игроками так себя вести нельзя" - Карпин за время своего правления разругался с кучей игроков. И что?

Я не за Черчесова, просто понять хочу логику, чем он так уж хуже Карпина то, чтобы столь уж негативно его воспринимать

Другое дело, что вряд ли это фигура которая даст серьезный толчок развитию команды.

#  Valentinovich » 20 мар 2014 20:13

Alex1977 » 20 мар 2014 20:58Мне кажется, существует какое-то крайне странное отношение к фигуре главного тренера. Тренера не надо поддерживать или не поддерживать, не надо в него верить, не надо на него молиться. Тренер это человек который должен обеспечивать результат. Если он его обеспечивает, то он молодец, если нет - то до свидания.

Тренер это лишь 10%)))

#  Край » 20 мар 2014 20:09

BM1964 » 20 мар 2014 20:02 Что конкретно у тебя на Черчесова?

Ему в заслугу ставят 2007-й,но там сыграла федотовская постановка игры...Уже в начале 2008-го стало ясно,что СВОЕГО Черчесов не предложил ничего.
Об этом же тогда писал Ю.Севидов в СС.
Стиль команды--это Динамо (Дрезден) бегало,а не Спартак.
Характер-- говенный:с игроками так себя вести нельзя,а с людьми заслуженными вообще ни в какие ворота.
Как тренер ничего не выиграл.Да даже Старков сейчас лучше,чем Черчесов.
Ну,а отношения с болельщиками--редко какого кандидата в ГТ таким залпом "ПРОТИВ" встретят!)))
А народ не ошибается!

#  denst » 20 мар 2014 20:08

Считаю, что Черчесов заслужил еще один шанс.
Карпину шансов давали бесконечно много, несмотря на отсутствие результата. Пять(!!!) лет антирекордов! Кто-то даже в первую лигу был с ним готов идти.

#  boril » 20 мар 2014 20:06

Козырь_,
Где вы,товарищ, увидели хамство?
По сравнению с тем как обливали Валеру ... я просто ангел-толерантности.
# Стрекалок » 20.03.2014 20:57:08
А что я плохого vlad45 написал? ... давайте не прятаться за возрастом ... Мне тож уже не 16.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".