01.04.2014 - 30.04.2014

#  recchi » 14 апр 2014 14:06

К сообщению # recchi » 14 апр 2014 14:24
Еще нашел ссылку, по-моему она эффективнее предыдущей.
http://www.moskva-putinu.ru/#page/question

#  Sterx86 » 14 апр 2014 14:00

Valentinovich,
Ты сказал, что 33 миллиона Федун потратил. Я поправил - Федун потратил 15, по твоей же ссылке.
Либо ты неверно сформулировал, либо пытаешься ввести в заблуждение сокнижников.

"Если мы не будем считать продажу Эменике (её же могло и не быть, ага), то Федун потратил 30 миллионов".
Это ок формулировка, тут не прикопаться.

#  RedQuite » 14 апр 2014 13:48

Valentinovich » 14 апр 2014 13:46
dodge,

Сколько нужно выделять чтоб хватало, по полтинничку каждое окно что ли?:)


Если бы у нас была команда - чемпион, может и хватило-бы для поддержания уровня. А в нашем случае и соточки в каждое окно маловато будет.
А для всех защитников ЛАФа - возьмите любые 10 лет истории клуба, и сравните с тем что сейчас. Хуже не было никогда. Поэтому ЛАФ - это просто не уровень (в лучшем случае), а в худшем - вообще вражина. И если матч Открытие-Открытие будет одновременно прощальным матчем ЛАФа как руководителя, одновременно с передачей стадиона Спартаку, будет достойно (лучший случай).

#  debosh » 14 апр 2014 13:48

recchi,
Я еще отметил там, что молодежка второй год подряд вышла в финал КХ - т.е. клуб занимает лидирующие позиции по воспитанию молодежи несмотря на....
да только похуй им там всем на это...

#  Valentinovich » 14 апр 2014 13:41

Sterx86,
ну ведь продажи негра могло бы и не быть. Не продали бы Эма, то не купили бы только Барриоса. А все остальные нужны были тренеру.

#  jaykey » 14 апр 2014 13:32

Спектр » 14 апр 2014 14:00Если даже начальник стройки виноват, что выбрал плохого прораба, это не делает прораба хорошим.

А если он в 5-й раз подряд выбрал такого прораба? при этом, всем пятерым бабосов давал на песок, цемент и пучек таджиков (в лучшем случае), а на выходе ждал Эмпайр Стейт Билдинг как минимум?

#  recchi » 14 апр 2014 13:24

Парни!
На спасение Хоккейного Спартака все меньше надежд. Небольшой шанс может быть, если задать этот вопрос В.В.Путину (17-го будет эфир). Смысл в том, что его зададут, если наберется значительное количество схожих вопросов. Поэтому нужна массовость.
В принципе дело недлинное - 3-4 минуты. НАписать про важность хоккея (как спорта) для здоровья общества, про легенды, про огромное число болельщиков в стране...
можно по этой ссылке:
http://www.сайт-путина.рф
Может быть, есть и другие.

#  jaykey » 14 апр 2014 13:24

Valentinovich, что за подсчет без учета доходов, зарплат и бюджета?

#  Sterx86 » 14 апр 2014 13:20

Valentinovich,
Выделил Федун пятнашку. Остальное с вынужденной продажи Эма, Мака и прочих по мелочи.
По твоей же ссылке.

#  Спектр » 14 апр 2014 13:00

blind_guardian » 14 апр 2014 13:27А зачем такой прораб который цемент не может выбрать для дома? И кто виноват в том что такого нанял?

Если даже начальник стройки виноват, что выбрал плохого прораба, это не делает прораба хорошим. Сколько бы за него ни ходили заступаться рабочие и сколько бы будущие жильцы ни вывешивали транспарантов "Дайте ему поработать" и писали "Лучше без дома, зато с этим прорабом" после того, как очередная стена шла трещинами.

#  АФК » 14 апр 2014 13:00

Да, уже никто не помнит, как было у Романцева, ну, и ладно.
Зато, надеюсь, все помнят очень экзотического тренера-испанца, который, по отчету Рабинера, "изучал" наших соперников в ЧР и эту "аналитику"
предоставлял ГТ.
Мне кажется, что такой экзотики ни у кого не было.

#  dodge » 14 апр 2014 12:53



....
Когда заказчик через день
За шапками пришёл,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ?
Вскричал в сердцах Вартан.
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

#  Valentinovich » 14 апр 2014 12:46

dodge,
ну судя по тому же трансфермаркту за сезон 13-14 Федун выделил 33 мил евро на трансферы. Мало?
http://www.transfermarkt.de/de/spartak- ... n_232.html

Сколько нужно выделять чтоб хватало, по полтинничку каждое окно что ли?:)
Тут же ведь ничего сверхъестественного не требуется, обыгрывай всякие Амкары, да Терики с Уралами и всё.

#  Лохматый » 14 апр 2014 12:46

Valentinovich, я вот когда имел дело с околостроительными делами по работе, хорошо запомнил одну формулу: "кроилово ведет к попадалову".

#  dodge » 14 апр 2014 12:31

Valentinovich » 14 апр 2014 13:18 Вы даете денег, а он привозит хрен знает что.


Если ты даешь прорабу деньги на 300-й цемент, он тебе 500-й ни разу не привезет.

#  blind_guardian » 14 апр 2014 12:27

А зачем такой прораб который цемент не может выбрать для дома? И кто виноват в том что такого нанял?

#  Valentinovich » 14 апр 2014 12:18

have got no nick » 14 апр 2014 12:39я вам восем игроков купил, я вам самого Барриоса с Хурадо, я одного из лучших ЦЗ европы Таски привез!

Не думаю, что Федун лично занимается поисками игроков.Но то что деньги он выделяет, это факт.
А все остальные вопросы по футболистам это к селекционному отделу.

Грубо говоря, строите вы дом. К вам прораб приходит и говорит нужен цемент. Вы даете денег, а он привозит хрен знает что. Ну не вам же самим ходить цемент выбирать. :D

#  АФК » 14 апр 2014 12:00

Iouri -
14 апр 2014 12:45


....
Но главное, недообразрванность тренеров. Физподготовку ставять не сами, а доверяют наемникам.
///////////
Вот, кстати, а как у Романцева было с физподготовкой, забыл, был у него тренер-физрук?
Кажись, не было, "все сам, все сам..."

#  Iouri » 14 апр 2014 11:45

FIREMAN » 13 апр 2014 20:38Не забывайте, что до того же аэропорта надо еще добраться. И от него до стадиона. Лишние пересадки - лишняя как моральная так и физическая усталость. Да и запас по времени с каждой пересадкой растёт. А на автобусе довезут от базы до стадиона, без всякого геморроя.


От Тарасовки до аэропорта добраться тоже часа три ... Плюс посадка ...
А кроме часовых поясов у нас еще разные климатические зоны, поля неизвестного качества ...
В прошлом году еще и выбили фанаты, два матча с ключевыми соперниками без зрителей ... Матч с Тереком в Екатиренбурге.
Но главное, недообразрванность тренеров. Физподготовку ставять не сами, а доверяют наемникам.
Наемников они то могут нанимать, но программу то должны для нмих разрабатыватьили понимать, если согласовывают!
Про тактику вообще смешно говорить. Удачные матчи были тогда, когда были в отличной форме и могли прессинговать!
В атаке же все на импровизации.
Игра на краях сводится к забегам к угловому флажку.
Таже Барса все время старается играть в центр, а на край только если там свободная зона и может быть подкулючение. У нас же туда уходят крайний полузащитник или защитник и ждут мяча! Получают мяч и пытаются выбраться загнав себя в угол!
Вратарь берёт мяч и долго держит его в руках, потом выбивает его в толпу. Хотя дураку понятно, если он выбьет сразу у нападающего есть шанс выиграть борьбу у бегущих к своим воротам защитникам, в толпе же без шансов.
И так во всем!

#  have got no nick » 14 апр 2014 11:39

зря федуна обвиняют в том, что он не болельщик Спартака. Федун самый настоящий болельщик. более того, сдается мне, что он - тру ввешник.
вот я уверен, что он примерно так же и рассуждает: я вам восем игроков купил, я вам самого Барриоса с Хурадо, я одного из лучших ЦЗ европы Таски привез! вы хотели валерить-я дал вам Валеру! ну какие ко мне могут быть претензии?!
думаю следующим шагом будет выбор стартового состава путем голосования на вв. ну а чего, демократичненько.
нет, я решительно убежден, что Федун-типичный болельщик!

#  Лохматый » 14 апр 2014 11:29

Вчера под пивко осилил второй тайм с Крыльями. Вот, кстати, интересно. С Уралом проиграли, но кое-что понравилось. С крылышками выиграли, но впечатления ужасающие. Больно видеть игру равных соперников, играя дома против команды, занимающей 12е место. При этом такого днища как нынешние Крылья, я в этом сезоне еще не видел....

#  Prussish » 14 апр 2014 11:25

Sterx86 » 14 апр 2014 09:50Что именно вызывает недоверие-то?

извини, продиагоналил)
я думал первая цифра продажи - вторая покупки. Думал купили на "ноль". самозабаниваюсь обратно в работу )

#  Буц » 14 апр 2014 11:06

Sid Ramone
Да хуйня. Не бери в голову.
Главное, что фобы победили филов... или наоборот...
А на ветке оффтопика бесстрашные Штиллер, Ирод и Анло скоро-скоро нам завоюют Украину. Так победим.

#  Sid Ramone » 14 апр 2014 10:44

Извините что не по теме! Но появился Еще один футбольный Спартак в г. Буденновске правда играет в Чемпионате Ставропольского края! Вчера была первая игра. У нас завод еще есть который принадлежит Лукойлу, но они не хотят деньги на развития футбола в нашем городе давать. Врятли наша команда вылезет с Чемпионата ставропольского края и это печально.

#  Superfuzz » 14 апр 2014 10:34

tiffozi, только владельца трибуны должны всегда ... "критиковать"?

#  Sterx86 » 14 апр 2014 09:50

Prussish,
Проверить же легко ;)
http://www.transfermarkt.de/de/zska-mos ... _2410.html

Что именно вызывает недоверие-то?

#  Prussish » 14 апр 2014 09:47

Sterx86 » 14 апр 2014 09:40прописью: "ноль"!!!

за мартышку бразильскую и болгарского петуха и поди приплатили? это так.. кого первых вспомнил по этому году... А так да... Ноль...

#  Sterx86 » 14 апр 2014 09:40

Прикинул тут соотношение расходов (как разность продано-куплено, по трансфермаркту) и результатов с 2009 года:

[Команда] [Сумма итоговых мест] [Расходы (округлил до млн)]
Зенит - 7 - 207
цска - 11 - 0 (прописью: "ноль"!!!)
Спартак - 12 - 63
Рубин - 16 - 83
Динамо - 25 - 60
Локом - 25 - 46

Понятно, что надо ещё учитывать некоторые нюансы - например, пара команд к 2009 году имела русский костяк и лимит на легионеров был им только в помощь. А мы, чтобы хоть как-то с этим лимитом справляться выложили в итоге под тридцатку за Саенко-Биляша-Комбаровых-Глушакова и пучок вратарей. Или, например, у нас по арендам сейчас играет человек 9-10. Продать их разом - и вот она самоокупаемость, близка как никогда.
Выводы каждый может сделать свои. У кого-то Федун всё равно жмотом окажется, у кого-то во всём виноват тренер. Но обязательно в чб, обязательно :)

#  Край » 14 апр 2014 09:15

Superfuzz » 14 апр 2014 09:52Затем пять побед подряд, опять голову подняли - и Сослан.

Кстати,да--было вот это постоянное ощущение,что чуть-чуть,и всё наладиться.Что сыграются,разыграются.И --облом на ровном месте.
И таких всплесков-обломов был десяток,не меньше.
Это и была стабильность...а мы не поняли.))

#  tiffozi » 14 апр 2014 09:08

Superfuzz,
По-хорошему трибуны всегда должны поддерживать, что игроков, что ГТ

#  Superfuzz » 14 апр 2014 08:52

blind_guardian, я к тому, что только ленивый не кричал, что тренеру надо дать время . Федун дал. Получается как в известном демотиваторе - "Я тебе время поработать дал?" - "Дал" - "Ты поработал? - "Поработал" - "Где результат?" - "Какой результат?"
Опять же, давайте рассматривать все Валерины сезоны.
Например, 2009-й год - принял команду у Лаудрупа, там был неудачный старт - 3 очка из 12-ти + вылет из Кубка.
с 5 по 19 тур - неплохо шли, шансы пррикидывали, потом ситуация с Быстровым - провал на три тура.
Затем пять побед подряд, опять голову подняли - и Сослан. Три последних игры - поражения.

#  tiffozi » 14 апр 2014 08:36

blind_guardian » 14 апр 2014 09:27Как должны ответить трибуны?

Должны уйти вместе с Карпиным )))

#  pakhan47 » 14 апр 2014 08:27

ВалераГёргич он канеш таво, удружил, оставил руины и разбитые карыта, да.
Тока вот чиста интересна, сколько будущих чемпионств мы не дощщитаемся из-за него?
14-й год - на его совести, а в 15 - тоже он "часовню разрушит"? В 16-м?
Хотелось бы сразу определиться, где начинается ответственность к-либо еще.
Тренера например сегодня в команду не надо искать - тоже из-за него?
Валера наш обыкавшийся начинает напоминать пресловутую "разруху"...

#  blind_guardian » 14 апр 2014 08:27

Superfuzz
Как должны ответить трибуны?

#  Superfuzz » 14 апр 2014 08:19

Alex_Mc, тот уж пусть и трибуны ответят. Не они ли "выражали доверие"?

#  Alex_Mc » 14 апр 2014 08:03

новичок хзк » 14 апр 2014 10:52Вот оно было чемпионство и от этого сука так хероно становится...

во во, и я о том же. зато щас сранная бамжатня станет. уж лучше девочки пусть будут
новичок хзк » 14 апр 2014 10:52Ясен перец Федун в этом виноват

а кто нанимает работников Карпина и Жиркова?

#  Superfuzz » 14 апр 2014 08:02

Alex_Mc » 14 апр 2014 08:35

посмотришь на таблицу турнирную и понимаешь, что бомж и чудак на букву "М" Файзуллин был все таки прав.
Спасибо, Леонид Арнольдович, за очередной сезон в жопу


Забористая шняга, где берёте такую?
Ну хотя уже ответили Вам.

#  новичок хзк » 14 апр 2014 07:52

Alex_Mc » 14 апр 2014 08:35посмотришь на таблицу турнирную и понимаешь

а теперь прибавь к нашим очкам минимум 10 очков (терек, анжи, урал по 3 и хс ним 1 за краснодар) где бы мы были?
Ясен перец Федун в этом виноват.

Вот оно было чемпионство и от этого сука так хероно становится...

#  Alex_Mc » 14 апр 2014 07:44

Valentinovich, да, я забыл дописать Валерия Георгиевича

#  Valentinovich » 14 апр 2014 07:40

Alex_Mc,
Федун для этого чемпионата (летом и зимой купил) 8 (!) футболистов.
Конечно же он виноват, что они не дали результат.

Только вдумайтесь:
Глушаков, Хурадо, Коста, Озбилис, Таски, Жоао Карлос, Бариос, Эберт.
Чуть раньше Боккетти, Мовсисян, Уорис.
Конечно владелец плохой и жмется на трансферы.

#  Alex_Mc » 14 апр 2014 07:35

посмотришь на таблицу турнирную и понимаешь, что бомж и чудак на букву "М" Файзуллин был все таки прав.
Спасибо, Леонид Арнольдович, за очередной сезон в жопу

#  terpila » 14 апр 2014 07:20

За кем занимать в очереди из опоздавших?:-)
Олега Владимировича с прошедшим днем рождения!
Здоровья, счастья, терпения, спокойствия, удач, достижений и побед.
И спасибо тебе!

#  Savio_Spb » 14 апр 2014 00:30

Олег Владимирович! Дэн! С днем рождения прошедшим, добрые старпёры!
Будьте здоровы, дяденьки!
И чтоб все было хорошо!:)

#  Prussish » 14 апр 2014 00:04

P.S. да, против меня немцы в нашем Калининградском консульстве санкции ввели - дали шенген не на 5 лет, а лишь на 3 года ))) хотя до того немецких виз не было! Ату их )))

#  Prussish » 13 апр 2014 23:47

Всех вчерашних именинников (ну по моему, местному времени, еще сегодняшних) с днями рождения! Счастья, удачи и здоровья!
И сегодняшних заодно уж (такие ведь будут, хоть возможно и не пишут а только читают)! =)
"...мы увидим всё небо в алмазах..." А.П.Чехов

#  Mosfilmovskiy » 13 апр 2014 23:08

Спасибо, парни, отбатрачу:-)

Завтра "группа захвата" вылетает в Казань за билетами на гостевые сектора.

#  karabas-barabas » 13 апр 2014 23:07

Большой Хорхе » 13 апр 2014 08:32
Конечно не побежит.Но для решения таких вопросов есть категория людей сродни Перваку,Сардания,Смоленцева могущих при переговорах уболтать.Просто появилась информация что Эмери не продлевает контракт с Севильей.А расчитывать на Ван Галя,Бьелсу и иже с ними не приходится.10% никто не отменял

#  flint » 13 апр 2014 23:04

как 10 лет назад САФ огранял КриРо впечатлило, канеш... Кто бы нашими занялся уже((((

#  leks_37 » 13 апр 2014 22:57

recchi, а я в Томск летал, прилетев рано утром, проходил весь день на ногах, посетив не одно питейное заведение, после чего отшизил на секторе за всю хурму под палящим солнцем (это пример из 11-го года) и ничего со мной не случилось :) Не знаю, что может помешать кривоногим физкультурникам раз в год прилететь в Томск за сутки до игры, в рабочем режиме провести вечер, не выпивая и не туся по клубам, а затем выйти на поле и сыграть. Даже если это так для них утомительно, то и играют они не за кулек пряников, а за большие деньжищи, можно и потерпеть.

#  karabas-barabas » 13 апр 2014 22:54

# Millwood » 13 апр 2014 07:26
Нет уж лучше посмотри нарезки игр Песьякова и Реброва и посчитай сколько очечков ими положено в копилку наших ""друзей".Нету вратарей которые бы не запускали это относится и к Беленову.Но если говорить нормальным языком то по сравнению с Песьяковым и Ребровым(если выставить их на трансферный рынок)то вне всякого сомнения Беленовым заинтересуется не менее 95% команд желающих укрепить вратарскую позицию.А 5% заинтересуется Песьяковым(никто не оспаривает его прекрасные антропометрические данные,но для вратаря не менее важна психологическая устойчивость А вот здесь у Серёжи явные проблемы и не его вина а его беда что ГТ приорететной считал игру вратаря НОГАМИ а тренер вратарей не помог ему обрести так необходимую Песьякову уверенность,уравновешенность.Что касается Реброва.Хороший парень,но...не для Спартака.Как мне кажется, если выставить его на трансфер ,ждать приглашения от команд претендующих на то что вот уже с десяток лет недостежимо для не приходится.А вратарь необходим!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".