01.05.2014 - 31.05.2014

#  Калина-25 » 15 май 2014 07:12

За Эмери рад. Молодчина.
P.S - был на стороне тех, кто требовал его отставки из ФКСМ в свое время. Признаю - был не прав. Не в нем дело было все-таки...

#  arsgarage » 15 май 2014 07:04

Не рад за Эмери, похуй и на него, и на Пареху, и на Севилью.

Бенфика снимет проклятье только когда будет играть в финале с ФКСМ.

#  walkin » 15 май 2014 07:01

Проклятие - это ромб беременный.

#  Boobooka » 15 май 2014 06:59

А у нас будет 6-е место. Т.к. нечётные не для нас.
Если будет 5-е, то иначе как "снятие проклятия Карпина" я это не назову.
Хотя тут кто-то писал про обещание ОИРа мэтру. Так вот мне кажется, что это оно. Поэтому 6-е.

#  Turiaf » 15 май 2014 06:48

Рад за Эмери. Отличный тренер ведь.
Ну а Валера. Очень здорово, что его больше нет в Спартаке. Ни в одном качестве.

#  -skeptik- » 15 май 2014 06:44

striker1936 » 15 май 2014 06:43о чем по-твоему нужно писать? Дифирамбы нашему клубу петь?  

Главное с проклятиями не переборщить. Гуттманн не даст соврать.

#  Alex_Mc » 15 май 2014 06:41

recchi » 15 май 2014 09:29(который уж всяко полезней Барриоса был бы нам, но выбрали почему-то Лука)

дэк потому что Кардосо к нам не поехал, епт(с)
Поздравления Унаи и Нико искренеи... но... 0:5 от бомжей я не забуду никогда

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 06:30

на его месте должен был быть я(с)

поздравления Унаи)

#  recchi » 15 май 2014 06:29

wasy » 15 май 2014 02:22
два раза вратарь Севильи сдвинулся до удара, и отбил 2 пенальти.
---
Так пока напы делают 10 пауз, вратарь как раз успевает выскочить. Бил бы Кардосо (который уж всяко полезней Барриоса был бы нам, но выбрали почему-то Лука) по человечески, с разбега без остановок, и вратарь бы на линии стоял :)).

#  Superfuzz » 15 май 2014 06:19

Эмери, конечно, тренер авторитетный, всем все доказал, но я вспоминаю не поражения от "Зенита" и "Динамо", а невыразимую тягомотину кубкового матча с "Ростовом". Именно тогда я впервые увидел вот эти перекатывания мяча от защитников вратарю и обратно, и это было просто уныло.

#  striker1936 » 15 май 2014 05:43

Тезка из Хабаровска, а о чем по-твоему нужно писать? Дифирамбы нашему клубу петь? Это и так подразумевается... Кстати, я недавно гимн "Спартака" написал. Многим понравилось из моих друзей, на этом сайте тоже. Здесь на ВВ есть все: и про "Спартак", и про жизнь. Иногда встречаются такие глубокие размышления -- просто "диву даешься"! Ты просто мельком взглянул и "сделал" поверхностное впечатление.

#  Большой Хорхе » 15 май 2014 05:14

Пользуясь случаем, хочу передать приветы Леониду Арнольдовичу Федуну, Валерию Георгиевичу Карпину и, отдельно, Артёму Дзюбе, и прошу поставить для них песню "Виновата ли я".
Я не знаю, хороший ли тренер Унаи Эмери для России, не буду вспоминать его позорные поражения здесь (ибо тогда надо вспоминать и славные победы), а просто отмечу, что Эмери - победитель Лиги Европы 2013/2014. (Как и тот же "игрочишка" обладатель кубка России 2013/2014.) Безработный Валерий Карпин весь в белом и раздаёт интервью. Леонид Федун тестирует табло. Которое, к счастью, пока не отображает наш текущий результат того же сезона 2013/2014 - 6 место, пролёт мимо еврокубков, отсутствие тренера в частности и команды вообще.
Вот как-то так.

#  walkin » 15 май 2014 05:00

А кто сомневался, что Эмери хороший тренер? Для Испании. Кто?
А в России этот специалист привез самое позорное поражение в истории Спартака от бомжей.
Жалки как раз те, кто забывают об этом. А, тож болонка виновата.

#  Край » 15 май 2014 04:45

Я искренне рад за Эмери.
НО...Неужели кто-то не понимает,что с такой постановкой игры в ЧР ничего не выиграть?
Его команды играют на кураже,весело,как пузырьки в шампанском.Этот кураж легко сбить любому проплаченному судье.
Того же Парэху за безупречно чистые подкаты сколько раз удаляли??А удаленного,его свои же гОре-фанаты ругали за проигрыши.
Да будь я предвзятым судьёй,я сегодняшний триумф Севильи запросто мог бы сбить...Просто заставил бы перебить оба пеналя,отбитых Бету...Посмотрите,там же вратарь выскакивал из ворот в обоих случаях на 1-2 метра.
Заставил бы--и НЕ придерёшься ни хрена.Всё строго по закону.
Там судьи о красоте игры думают,а наши--сами знаете,о чем.
Так что этот тренер,имхо,совсем не для ЧР.

#  striker1936 » 15 май 2014 04:19

Кто-то предложил главным тренером Аленичева, а консультантом Романцева. Хороший вариант. Молодость плюс опыт. Да еще какой опыт!

#  flint » 15 май 2014 02:45

Количество выдворенных из команды, тут же добившихся значительных результатов, зашкаливает. Рад за Унаи и Нико.
Завтра идём закрывать этот ебучий сезон. Удачи нам

#  striker1936 » 15 май 2014 02:39

wasy, не надо вены вскрывать! Переживешь! Я вот, например, безответную любовь к одной девушке пережил... Потом баб-то полно было -- и в плане дружбы, и плане постели. Но настоящее чувство на всю жизнь. Тяжело, конечно, но ничего не поделаешь...

#  Crosser » 15 май 2014 02:33

Arni51, ой ли?
Одно к другому особого отношения не имеет
Вот юношеские и молодежные сборные Канады в хоккее давненько в анусе
Не мешает это главной команде быть на голову сильнее остальных и брать ОИ за явным преимуществом
Прямой связи нет. Да и бред это все про поколения победителей и поколения лузеров
Обычный болельщицкий пафос не имеющий практически никакого отношения к реальности
Ну почти как прогнозы Черданцева или понимания ситуации в современном футболе Ловчева
Очень жаль, что не знаком с Белой Гутманом. Обязательно попросил бы его купить мне пару лотерейных билетов :)

#  workоt » 15 май 2014 02:28

# пыр » 15 май 2014 03:16
Не, это простой взгляд провинциального ватника.

#  Arni51 » 15 май 2014 02:17

Crosser » 5 минут назадArni51, какая разница от того какое место занимают дубль и вторая команда?
У них совершенно иная задача, которую они правда все равно не выполняют)

В спорте нужно побеждать везде и во всем. Только так воспитывается поколение победителей, а не лузеров. А из тех золотых вышли худо - бедно Дзюба, Яковлев, Жано, Макеев, Паршивлюк. А кто вышел из не золотых?)))

#  пыр » 15 май 2014 02:16

# workоt » 15 май 2014 03:11

Леонид Арнольдович?

#  ys » 15 май 2014 02:15

Сегодня неплохой день. Сегодня закончится сезон 2013-2014. Сегодня вечером закончится ожидание конца этого ПП, и начнём жить исключительно новыми надеждами.

#  workоt » 15 май 2014 02:11

Эмери с говночашкой !
Игру под названием футбол можно представить как сложную, многофакторную, меняющуюся, ситуационную модель.
Берете какой-то фактор (тренер), выпячиваете его, делаете главенствующим и все...другое ничего не важно.
Это спорт, тут звезды сходятся.
Любой тренер работает в своем * окне возможностей*.
Бегемота то проклинают, то превозносят.
Вилаш Боаш с Порту хороший тренер, в англии плохой.
Газаев, выигрывает кубок, сливается с Аланией и из ДК увольняется с формулировкой - за низкую профпригодность.
Магат - чемпионство и вылеты в низшие лиги. Даже сам великий Маур - антирекорды устанавливает.
Так, что "не все так однозначно". )

#  пыр » 15 май 2014 02:09

Другое дело чем думает Федун не назначая Романцева, который даже провалив сезон сплотит болельщиков любимой команды и вдобавок вернет многих люде

#  Crosser » 15 май 2014 02:05

Arni51, какая разница от того какое место занимают дубль и вторая команда?
У них совершенно иная задача, которую они правда все равно не выполняют)
Но даже когда регулярно брали золото, много пользы было основной команде?

#  Arni51 » 15 май 2014 01:53

Оказывается 8-е место дубля и текущее 5-е Спартака -2( а ведь перед началом сезона задача была выйти в ФНЛ) - несомненный спортивный и финансовый успех Романа Асхабадзе. Чего только не прочтешь на ВВ.

#  knn » 15 май 2014 01:53

Pyдный
закон «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации" никто не отменял.
Чо пристал к человеку?
5 бугАг

#  Pyдный » 15 май 2014 01:45

wasy,
таки перед вскрытием вен оставь потомкам информацию, за какую сумму АлекИваныч продал Спартак.

#  Lorgal26 » 15 май 2014 01:35

Как не вылизывай своего Валеру,а футбол всех инсайдеров и радетелей расставил по местам.В берлине -трагедия уже никаким инсайдом,а проще говоря кликушеством,кубок у ненавистного "мачо" не отберешь.

#  striker1936 » 15 май 2014 01:34

Вы уж извините меня, господа, но, на мой взгляд, "Спартак" должен тренировать россиянин и большинство игроков должны быть из нашей страны. А то понакупали не пойми-кого. У нех нет спартаковского духа. Они отыграли, деньги получили и уехали. Пусть игроки будут не из спартаковской школы, но с ромбиком в сердце...

#  пыр » 15 май 2014 01:34

BoBeRRR59RUS » 15 май 2014 02:21#  BoBeRRR59RUS » 15 май 2014 02:21


Вспомнил. Пересмотри матчи ты, там была и игра и самоодтача, имхо. Спорт есть спорт. Вон бомжи слили недавно и тоже значит отдали игру? Это был фарс аля 2011 in Valera we trust.

Сперва нас гасили Рахимичи с Безбородовыми и Ивановыми, а теперь мы унижаем себя сами, списывая ошибки нетренера Валерия на Федуна.

#  IT-consultant » 15 май 2014 01:28

2 mmmmm
"...Так вот. Просто вдумайся. Эмери оказался чужим, а Асхабадзе своим. С ним и будем жить."

"Каждый народ достоин своего правителя".
Будем жить с Федуном и Асхабадзе. Значит заслужили.

#  mmmmm » 15 май 2014 01:26

wasy » 15 май 2014 02:22а я ушёл вскрывать вены от горя.


- Слыхали, Рабинович застрелился.
- Как? Опять?
- Тихо! Вон он идёт...

8-)

#  mmmmm » 15 май 2014 01:22

Финал ЛЕ-2014 не имеет к ФКСМ никакого отношения.
Надо смотреть вперёд, а не целовать или оплёвывать ушедших.

Скажу так. Московский Спартак перестал жить футболом.
Отдельные отщепенцы-ностальгаторы с ВВ не в счёт.

Вместо футбола, в клубе правит модное ныне деление на свой/чужой.
Так вот. Просто вдумайся. Эмери оказался чужим, а Асхабадзе своим. С ним и будем жить.

#  wasy » 15 май 2014 01:22

Я уже давно писал - во всём я виноват. Ну и Карпин, куда же без него.

А ведь не уволили бы Эмери и не продали Мачо - не видать им ЛЕ.
"Нет худа без добра". (с) РНП

Ну и Феликс в своём репертуаре - не дал 2 чистых пенальти, и два раза вратарь Севильи сдвинулся до удара, и отбил 2 пенальти. Но это всё разговоры в пользу бедных.

Радость такая, как будто бы ФКСМ выиграл Титул.
Но Титул выиграл Эмери и Мачо. Понятно - несправедливо выдворенные из ФКСМ Карпиным и старым мудаком васей.
Не помню такой радости, когда Видич выигрывал Титулы с МЮ.

Потому что не было повода. А сейчас есть. "Ссы в глаза - божья роса". (с) РНП

Не будет больше Карпина в ФКСМ, а я ушёл вскрывать вены от горя.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 май 2014 01:21

Crosser, в том матче, кстати, не всё так тухло было. У Била была 2 очень хороших момента еще при 0:0 и еще момент у Веллитона кажется.
БАмжатня на Да Луже смотрелась значительно более убого, не будучи способной даже перейти центр поля.

#  BoBeRRR59RUS » 15 май 2014 01:21

пыр » 15 май 2014 02:18Вот откуда такая уверенность, что сливали игроки?

Игру с динамой вспомни...

#  пыр » 15 май 2014 01:18

Veterokk » 15 май 2014 02:10#  Veterokk » 15 май 2014 02:10


Вот откуда такая уверенность, что сливали игроки?

#  Ставропольский » 15 май 2014 01:15

Игроки должны знать свое место. Лично мое мнение на этот счет за полтора года не изменилось. Иначе - путь в никуда. Приводятся в чувство они очень быстро, было бы желание. В Спартаке его не было. И нет по сию пору. Именно поэтому мы находимся на том месте, на котором находимся.

#  pete_da_1st » 15 май 2014 01:12

Не уволили бы вовремя, не видать бы Эмери говночашки.
Да и игрочишка бы кубок не взял.

Федун - главный творец побед!
бгггг

#  archivist » 15 май 2014 01:12

так у нас уже 10 лет такое происходит. При чем тут игроки, тренеры...

#  Veterokk » 15 май 2014 01:10

По Эмери хотелось бы вставить свои 5 копеек. Тренер хороший спору нет , и когда его увольняли из Спартака многие все равно думаю понимали это , но на тот момент вряд ли возможно было принять другое решение. Его откровенно плавили игроки , уж не знаю по какой причине, а менять много игроков чисто экономически не выгодно. Ситуация со Спалетти в зените в этом году показывает , что сколько руководству не вставай на сторону тренера , если очень много игроков ополчились на него все равно потом придется тренера убирать. Поэтому обвинять в увольнении Эмери именно Федуна я не стал бы. А вот почему его плавили игроки и какие именно это более насущный вопрос.

#  striker1936 » 15 май 2014 01:05

О финале Лиги Европы. Игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны много моментов, но с другой -- что-нибудь серьезного стопроцентого не припомню. В целом, игра хорошая. Только как в том новогоднем фильме "Ирония судьбы" мама Жени Лукашина говорит:
-- Не скажу, чтобы я была от нее в восотрге...

#  Ставропольский » 15 май 2014 01:04

Интриганы, вы просто жалки! Жизнь все расставила по местам. Очень плохо, что вы марали и продолжаете марать имя Спартака, касаетесь его своими липкими лапками. Причины наших неудач в вас и только в вас! В вашей подлости, низости, трусости и жадности. Сегодня это стало очевидно всем.

#  Shatik » 15 май 2014 01:02

Если происходит такая фигня, что люди, ушедшие из компании по причине "некомпетентности", начинают давать хороший результат на новом месте работы, то что-то не в порядке со старым.
Продолжайте гнать на футболистов. Они разъедутся по другим клубам и что-нибудь выиграют.
А у нас будет Ондон в кепке и очках.

#  беспартЕйный » 15 май 2014 01:02

Не смотря на пенальти , блядь ведь по игре!

#  Fergiy » 15 май 2014 00:59

Браво Унаи! Лучше тренера для Спартака и найти сложно было. И как бы сегодня почитатели кудрявого Валерия не болели против Севильи, справедливость восторжествовала!

#  Crosser » 15 май 2014 00:58

knn, как может не цеплять искренний человек?
Мне он нравился всегда, еще со времен Альмерии
И ведь он во всех командах вытаскивал людей непонятно откуда и делал звезд
И все его команды всегда играли в свой футбол
И после памятного провала в Лиссабоне с Бенфикой когда Спартак Эмериевский там проиграл очень много было на гостевой Бенфики удивления
И все сводилось к одной фразе
Как такой классный тренер умудрился оказаться в таком убогом клубе
Видимо они что-то подозревали

#  Playmaker1 » 15 май 2014 00:56

archivist, Они сейчас отсидятся,а потом еще не раз найдут момент вылезти и по восхвалять своего кумира.

#  Cory » 15 май 2014 00:56

Оч рад за Уная и Нико. Молодцы!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".