01.05.2014 - 31.05.2014

#  spartak46 » 16 май 2014 00:26

IL-22 » 16 май 2014 01:55...А ты, из двора, в лаптях зыришь на это...

Завидовать сегодняшней конюшне - себя не уважать: дворовая команда с постылой, вымученной игрой. Да и где это видано, чтобы чемпион забивал в среднем значительно меньше двух голов за игру? - Только в согаз-турнире. То, что наш Спартак провалил вторую часть сезона, вовсе не повод, чтобы завидовать последним бездарностям. Я, например, с удовольствием вспоминаю наши игры первого круга. Ни одно другая команда в этом сезоне ничего близко похожего не показала.

#  have got no nick » 16 май 2014 00:24

выбор между Аленем и Петреску это конечно жопа. да еще под предводительством Ромы пресненского. ощущаю себя каким-то бомжом из 90-х. Предел мечтаний не обосраться в личных встречах с грандами
и динамой проклятой.
даже возможный фак-ап со стадионом не расстроил. вообще пофигу.
всех с победой, дерби все-таки.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 май 2014 00:21

Курчат, родного? То есть опять же вариант своего, пусть и неопытного. Как мы этим перебиранием занимаемся, так и ДК у хохлов. И там и там результатов нет.
И вспомним кто нас вытащил после 76-го... динамовец Бесков. Мне интересно, тогда кто-то кричал про то, что нужен обязательно свой? Или тогда просто хотели вылезти из задницы, в которой оказались? Мы сейчас не в том положении, чтобы воротить нос от "ненаших" и забугорных ремесленников. Когда тонешь, совершенно не важно каким стилем пытаешься выплыть.
Главное, чтобы тренер по своему уровню соответствовал чемпионским задачам. Спартаковское прошлое совсем не обязательно.

#  flint » 16 май 2014 00:13

Turiaf » 15 май 2014 19:11Черчесов вторым составом Динамы дрюкает нас без шансов.
Фратрия довольна?

Итогом встречи Фратрия довольна. А ты?
Agapov » 15 май 2014 19:15интересно, когда зарядят: "Федун - гондон".

В четверо щщей мы сегодня заряжали уже. Надеюсь, что в будущем сезоне для этого оснований не будет.
Юрис » 15 май 2014 19:21Нормально мусор играет.
Привет тем уродам, что не дали Черчесова подписать.

И тебе привет ;-)
CheGuevara » 15 май 2014 19:31А чего Таски? Нормально отыграл. Румын из под Карлоса забил.

Румын остался один одинёшенек в зоне Ташчи. Карлос туда тушить пожар побежал.
IvanKor » 15 май 2014 19:37Артем оба раза не выручил, удары-то вполне берущиеся были...

Посмотрел бы я на вратаря, который первый гол потащил. У Вас так и Дасаев станет неуровнем из-за гола ван Бастена.
CheGuevara » 15 май 2014 19:46Кариока разозлился и завел команду. Вот, блять, кого капитаном надо!

Кажется уже выходил пару раз капитанить. Во втором тайме реально был очень хорош.
dimm77 » 15 май 2014 20:00гООООЛ!! Парш
ГлушаковStile )

Точно такая же мысля посетила. Рад за Серегу очень.
Спектр » 15 май 2014 20:17Давыдов вместо Мовсисяна. "Предлагаем ничью"?

Дениска заработал тот самый штрафной, после которого поставили пеналь. Не хуже Барбосиуса - точно)
МиК » 15 май 2014 20:31Ктота оченно перживал за неподписание Приветыча.. где эти люди?...

Там выше в цитатах у меня есть один)
Zep » 15 май 2014 20:36А что, Саня Самедов снова мимо ЛЧ?

Мем дня вообще. Вот бы кому проклятье снять.
pavluha32 » 15 май 2014 20:43Межсезонье - сосать! ©

+100500
MadMat » 15 май 2014 21:11Нет удовольствия от последней итоговой игры чемпионата...

Надо было на стадио идти. Незабываемые впечатления.
Garifullin » 15 май 2014 21:12Х..я это а не победа. Толпа схавала - футболки бросили! Комбар сука радостный - пенку левую занес!

А вот за эти слова жутко хочется пощупать щщи
Garifullin » 15 май 2014 21:12 p.s. простите выпивал - минутная слабость

Тоже выпивал. Поэтому прощаю)
ys » 15 май 2014 21:53Случайно? Если кто-то не заметил - кони 10 подряд выиграли на финише..

А это, блеать, вообще казус какой-то. Такое себе Барса с Реалами не позволяют. Бредятина. Публично каюсь, что после зимнего перерыва списал лошадей из чемпионской гонки.

С окончанием этого ебучего сезона ввсех!

#  Bordo0706 » 15 май 2014 23:57


ога, пусть зимой берут - минус один конкурент за лч

#  IL-22 » 15 май 2014 23:55

В своё время на ВВ кто-то из сокнижников очень наглядно описал ощущения от чужих чемпионств. Найти не могу, что-то от "Бесприданницы" Островского:

Стоишь во дворе, а к барину съезжаются гости - импозантные мужчины в роскошных костюмах, запах дорогого табака. Дамы, величаво выходящие из экипажей. В доме звучит Чайковский "Времена года. Июнь". Наступает вечер, в комнатах зажигается свет, из открытых окон вырываются занавески. Слышен женский смех, гости подходят к окнам, с бокалами вина, чтобы подышать свежим воздухом. И вдруг... Вальс. "Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги. В горящих окнах начинают кружиться тени вальсирующих пар...

А ты, из двора, в лаптях зыришь на это. Тоже, вроде как, на празднике побывал. А самому на конюшню спать идти надо, копну сена уже постелил. Тьфу

#  S75 » 15 май 2014 23:45

Bordo0706, ну, он из московских клубов еще в конюшне не играл. А им как раз надо на правый фланг. Тошич после чм не тошич будет.

#  Myac » 15 май 2014 23:37

zmeya, на Сретенском бульваре тогда уж. А лучше на Краснопресненской набережной. Только сотрут быстро, ибо медвед рядом.

#  Bordo0706 » 15 май 2014 23:31

дайте уже Самедову в ЛЧ сыграть, суки!

#  КБ Арташес » 15 май 2014 23:28

canopus » 15 май 2014 23:27Пока не вернут правильный ромб нам не быть чемпионами !


А почему раньше яй... ээ, неправильный ромб не мешал нам быть чемпионами?

#  Myac » 15 май 2014 23:28

serge_vasilyev, не переживай! Мы с тобой ещё увидим небо в алмазах!

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 23:21

# Los » 16 май 2014 00:07
ну сейчас из отпуска выйдут и снова захотят...ну как обычно

#  Курчат » 15 май 2014 23:18

Ну и для просмотра в межсезонье. Если станет вдруг кому-то невмоготу от тренерской неизвестности:
http://www.kinopoisk.ru/film/678320/
http://www.kinopoisk.ru/film/229922/
)

#  AlexeyArk » 15 май 2014 23:17

впередсмотрящий, Уважаемый ,Вы почему барина разорить хотите? Им же платить надо!

#  Курчат » 15 май 2014 23:13

По поводу Димы Аленичева выскажусь, пожалуй. Очень сложная, я бы даже сказал патовая ситуация. Очень. Для спартаковца, да для любого русского и нешахматиста по жизни, хуже патовой нет. Вот под шахом – рвем рубаху, а пат – не наша тема.

Поясню. На больничном который день. Пересмотрел весенние обзоры «Арсенала» из Тулы. Скажу честно – игры спартаковской как бывало раньше у них классом ниже или осенью в отдельных играх не увидел, но местами командных дух, настрой на Дело явственно ощущал. В интервью послематчевых особенно. Рыжков там или Кутьин. Или Филя с его хоть сорокалетним, но истошным: «Кто в премьер-лиге?!». Посмотрите, рекомендую, чем-то наш 96 год напоминает атмосфера. И фаны умные, что примечательно. Не просто рады, а игру разбирают. Уважуха! Дима, конечно, харизматичен. Но иначе, чем Карпин. После Итар-ТАССа и 90 минут Валера отгладил белую фирменную сорочку. Хотя, пожалуй, только в своих глазах. Сам факт, что вот так вылез с улыбочкой и кудрями после такого проеба, только подтверждает все сомнения в сабже.
Возвращаясь в Аленичеву, в чем, собственно, патовость, на мой взгляд. Вначале о Туле. Пишу экспромтом, по следам увиденного за два дня, поэтому могу ошибаться, но:
1.Командо реально сырая и на залихвастском начале взошедшая. В чистом футболе – с Премьерой будет тяжело. Прежде всего - в обороне. Филя рявкает практически на каждом обзоре, причем по делу, привозят мужики. Уфа, например, та же их красиво катала, но тут как раз мистика за «Арсенал» включилась. Нет там надежности. Всё-таки скакнуть из ЛФК за пару лет – тут очень сложно будет ребятам. Я всем сердцем за них. Но объективно, либо по три будут получать, либо надо укрепляться.
2.В полузащите пацаны есть. Кружев бесконечных не увидел, но желание сыграть нестандартно есть. Автоматики квадратообразной нет вообще. Обрезов, увы, больше. Помимо небезызвестных Димы Смирнова и Влада Рыжкова вот, например, Сергей №10 Кузнецов, лицо во всех смыслах очень даже спартаковское) Но потянут ли они на уровне Премьеры, где будут косить и свистеть довольно системно – сказать сложно.
3.Кутьин в нападении – душа-парень. В празднованиях голов - редкая пластика великана) Простой и открытый. Пожелаю ему стать Жорой-78.
Итог: Аленю, если он выберет журавля Тулу, будут очень и очень тяжело. Ожидания продолжения провинциальной сказки – это тоже ноша. И тут важно, чтоб туляки это понимали. Я буду симпатизировать им всеми фибрами, как грится.

Про сегодняшний ФКСМ писать не хочется. Сейчас мы даже не на чистом листе, пустом поле или отметки 0 в системе координат. Много хуже. И Дима еще не метр, увы, уровня ОИРА и Бескова. Пусть парень он хоть и тертый, но не в тех моментах подковерных, какие можно в славном псевдоперсонажами Тушино обнаружить. И тут у него тоже шансы спорные. Весьма. Получается опять таки журавль Спартак. Карт-бланш трибун на первые туров 8-10 – это максимум, увы. Чем дольше коллапс, тем меньше у нас терпения. Дадут ли ему строить свой состав? Простят ли качели неминуемые (4-0 0-5 Шинник, 5-1 0-3 СКА, 0-3 3-0 Луч – и это в триумфальном сезоне!)? Я вот себя спрашиваю – отвечу за себя - да, потому что Дима абсолютно «свой» в моём понимании. Но я - это не мы. А решает и вовсе третий.

А по большому счёту спасет нас даже не приход Димы Аленичева, а понимание, что победить и возвратиться мы можем только через настоящее, родное. Искренность и мастерство. Нашими методами. Сколько еще надо доказательств? Сам удивляюсь, что столько лет ФКСМ не приемлет прививок, и бабки не спасают, стоит на своем. Так дайте же ему, господа акционеры, стать собой. Посмотрите на МХК! Вам мало не покажется. Вот мне отчего-то кажется, что Дима это понимает. Но это уже из области иррационального)

Самое печальное будет, если Алень рискнет в пользу нас, вдруг покатит, а потом очередной фортель с высокой подачи, очередная вводная и трещинка (вначале еле заметная, но по самой коре), а мы... мы опять смолчим и проглотим.

#  Los » 15 май 2014 23:07

мне всегда было интересно .. а сами игроки не хотят стать чемпионами?

#  inti_87 » 15 май 2014 23:05

zolotoi1983 » 16 май 2014 00:02inti_87,
тогда лучше в мордовии тренера искать

Да хоть в Мордовии, хоть в Торпедо, лишь бы команда не была настолько жалкой как этой весной

#  canopus » 15 май 2014 23:02

Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 23:52
# Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 23:52
# canopus » 15 май 2014 23:27
я бы ещё адидас добавил


И это правильно

#  zolotoi1983 » 15 май 2014 23:02

inti_87,
тогда лучше в мордовии тренера искать

#  впередсмотрящий » 15 май 2014 23:01

На минуту представил, что если бы на месте Чорлуки оказался бы в таком матче условный Бокетти.
Линчевали бы?
Навеки прокляли бы?
Вроде вот тоже опытный чел. Прям столп лохообороны.
А наш нежданный пеналь на 4-й минуте из трех добавленных.
Футбол, млинннн. )))))
Но состав на будущий год перетряхивать и перетрахивать.
И не нужно ни Гунько ни Аленя.
Ну дайте более-менее опытного и практикующего ГТ!
Ну что мы все время подающих надежды выкармливаем и в жизнь пускаем?
Да хоть Манчини, хоть Ван Галь.

#  Васильев1967 » 15 май 2014 22:55

Довольно странная картина, все пьяные люди почему-то сильно разстроены именно сегодня. Может, все же есть кто-то, кто и пьян и рад выносу мусора?
-----------
Токо щас осознал, что моя дурацкая теория нащот Реброва опять сработала.

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 22:52

# canopus » 15 май 2014 23:27
я бы ещё адидас добавил

#  serge_vasilyev » 15 май 2014 22:48

Всем привет! Вернулся с матча. С победой над "динамо проклятым"! А в остальном радоваться нечему. Сезон, как говорится, "пройобан напроч".
Ушёл в межсезонье...

#  inti_87 » 15 май 2014 22:42

zolotoi1983 » 15 май 2014 23:38тренер, гунько-аленичев
а чо реально разница есть что ли?

Можно посчитать проценты набранных очков Арсеналом и Спартаком (при Гунько) и сразу станет ясно, кто тренер, кто нет.

#  zolotoi1983 » 15 май 2014 22:38

тренер, гунько-аленичев
а чо реально разница есть что ли?

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 22:34

люблю фильм про Ковпака,вот бы нам такого тренера...

#  Край » 15 май 2014 22:33

inti_87 » 15 май 2014 23:10Мне очень страшно после этой новости.

Нас уже ничего напугать не может,по-моему.))))))

#  Тверской » 15 май 2014 22:33

Данунах.
Это просто Челоянц так петросянит.

Армяне такие армяне

(Но на всякий пожарный перекрестился)

#  S75 » 15 май 2014 22:28

Ненуачо...
В этом сезоне, типа, обыграли цску, динаму дважды, зенит... Игроки и часть болельщиков (которые принимают решения+акционеры занятые) могут быть спокойны - задача минимум сделана: кони, мусара, бамжи обыграны, команда не вылетела, доходы в жопе, но зато вертикаль в плюсе))))
Эгегей, зато мы строим стадио))))

И все равно ждем-таки от Ру АДЕКВАТНОГО решения по: тренеру, тренерскому штабу, медотделу, гендиру, спортдиру, селекционному отделу, пиаротделу, отделу по связям с болельщиками, компании отвечающей за открытиеарену и вход/пребывание/выход. Вертикаль надо наладить, епта, здесь. А уж потом лезть по вертикали вниз, бублики-академия и тд.
Превед Асхабадзэ и Ко.
Не угробили бы окончательно имя Спартак((((((((((((

#  canopus » 15 май 2014 22:27

Пока не вернут правильный ромб нам не быть чемпионами !

#  inti_87 » 15 май 2014 22:26

Если Гунько оставят, то он подвергнется жесткой травли со стороны болельщиков, ветеранов, журналистов, специалистов и всей футбольной общественности. Да и поступок с его стороны будет недальновидным и непорядочным по отношению ко всем спартаковцам.

#  Курчат » 15 май 2014 22:25

Я смотрю, многих уже на оды тянет…

Как там у классика про Федуна:
«Произвела тебя природа,
Чтоб всю вселенну удивлять!»

Или вот тоже ода, но лиричнее:
«Табло, ряд кресел, тихий ропот,
Залив строгИнский как стекло.
Пусть в остальном – всё та же жопа,
Зато Открытия село».

Хотелось в последнем туре это мерзкой мерзлой футбольной весны радостно написать: «Наконец-то закончилось!» Но рука не поднимается. Потому что, да: «Есть все шансы!». Это даже не про Гунько.

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 22:22

МиК » 15 май 2014 20:31
Ктота оченно перживал за неподписание Приветыча.. где эти люди?...


ну по твоей логике нам тогда надо оставить Гунько???
Приветыч в ЛЕ,а где мы?вот вопрос

#  adv » 15 май 2014 22:22

Привалили мусарню? Вот и ладушки!)))
Всем отдыхать. Потом учиться играть в футбол...)))

#  Дядюшка Стас » 15 май 2014 22:22

Ну хорош уже.
Даже не слыша ответ Челоянца, перевожу его: Есть у всех шансы на всё.
Типа, отстаньте, конкретики пока нет. Может быть что угодно. Это же Спартак..

А Гунько тут не причём. Не перемалывайте ля-ля от жёлтой прессы.
Отдыхайте.

#  zmeya » 15 май 2014 22:21

Не истерю. Но при переназначении Гунько на новый срок - пойду писать обидные вещи про хозяина клуба на асфальте на Сретенке. Чтоб из окон офиса было видно всем.

#  gav » 15 май 2014 22:20

а гол Глушакова бомжам так и остался лучшим по версии 90минут+

#  r.w.ace » 15 май 2014 22:11

У Гунько есть все шансы остаться, но не сказано в каком качестве. По мне так в Спартак 2 вместо Жени с задачей повторить спурт Аленя с "гуннерами"

#  inti_87 » 15 май 2014 22:10

Добрый день!
Пишу свое первое сообщение на ВВ!

http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html

Мне очень страшно после этой новости. А вам?

#  recchi » 15 май 2014 21:53

# Спектр » 15 май 2014 22:43
Почему-то подумалось, что лохи слили матч коням по тому же принципу, что мы Минску в 82-м - "пусть лучше эти, чем бомжы/Кыив".
----
Не верится, что Кубань могла в честной борьбе так легко проиграть. При ничьей зеНит(а) лохи могли сами золото брать. Впрочем, если лохи решили слить уже по ходу матча, тогда может быть.

#  mp » 15 май 2014 21:47

Было бы совсем эпично если бы последний гол забил бы вышедший за 5 минут до конца.........Барриос.
Но Гунько решил иначе :))))

#  Мифодий » 15 май 2014 21:46

Вывод один - отмучились!

Снова нам досталась надежда...

#  gav » 15 май 2014 21:43

Ehidna » 15 май 2014, 21:59Переворачивать игру надо было весной с Тереком.

это было невозможно, к сожалению
там не было игры, там была бойня
а мудак со свистком отошел в сторонку и наблюдал за этим

возможно, кстати, что именно эта бойня порвала тонкую нить, на которой еще держалась команда - а зачем этим миллионерам биться и получать травмы, из-за которых спокойно можно пропустить годик-другой (пример то был свеж - только что лазарет освободился) а то и вовсе закончить

#  Спектр » 15 май 2014 21:43

Почему-то подумалось, что лохи слили матч коням по тому же принципу, что мы Минску в 82-м - "пусть лучше эти, чем бомжы/Кыив".

#  Большой Хорхе » 15 май 2014 21:42

andruha0603 » 15 май 2014 22:39это насмешка над нашим чемпионатом

Это не насмешка - это обычный бизнес.

Сезон законченно провален. Спасибо говорить некому и не за что. Все свободны.

Межсезонье - сосать!

#  Мак-Гуру » 15 май 2014 21:41

Александр Удралец в твиттере пугает Коусейрой.
Кто там его лоббирует?))

#  andruha0603 » 15 май 2014 21:39

после 0-2, желал разогнать нахрен ВСЕХ, игроков, тренеров, РУ, и после 3-2 ничего не поменялось)))
Могут играть - могут, не хотят - найух!!!
первое место(именно место, а не чемпионство)- это насмешка над нашим чемпионатом, как и "золотой гол" и сам "чимпиён".
Остался один вопрос - карасёв получит золотые медали?

#  Buk » 15 май 2014 21:33

не понял, почему пеналь динаме кому то левым показался? мяч шел во вратарскую на потенциальный гол, попал в руку. Судья это увидел, тем более, что глядеть глазенкам получше помогло и осознание своей голевой ошибки при втором голе динамы.
краткое резюме: сезон - говно, волевая победа в главном дерби - хорошо. наконец то отмучались.

#  -skeptik- » 15 май 2014 21:30

Спартак с победой. Всех с окончанием неудачного сезона.

#  морон » 15 май 2014 21:22

В общем скажутак ) Если в этом межсезонье опять будем самыми мультимедийными , онлайны с курортов игроков, фотки их с пляжей, ресторанов, обсуждение причесок, одежды то опять ничего не выиграем!
Дайте отдохнуть команде от нас а нам от них!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".