01.05.2014 - 31.05.2014

#  som_som » 25 май 2014 13:36

умственного отсталого выпустили. красота

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 май 2014 13:35

В принципе, во многом-то Матвей прав. Я как-то тоже тут писал про то, что раз у нас нет возможности брать Халков за 60 миллионов, то нужно сосредоточиться на скаутинге (и приводил примеры Джеко, Гамшика) вместо того, чтобы покупать игроков, едущих с ярмарки. При этом, не скажу, что они прям говно-говно. И Чельстрем и Коста. Нет, они опытны, мастеровиты, многое умеют. Но играют они в начале более-менее на свежачка, смена обстановки и т.п. Но потом начинают деградировать - это раз. Просто потому что это объективные возрастные изменения в скорости, резкости, агрессии. Они реально воспринимают ЧР как курорт, где за хорошую зарплату можно поиграть в дыр-дыр, и спроса при этом почти нет с них. А некоторые, как ДеЗеув, думают, что едут в туземный чемпионат, где мяч видят в первый раз.
Такие игроки просто не смогут играть на морально-волевых, биться, вытаскивать матчи - это два. Не готовы на 300% вкалывать на тренировках. Они ведь не для этого приехали. Не пахать. Они приехали на курорт.
Из тех немногих, кто у нас прибавлял в последние обозримые годы - это как раз приехавшие по критериям Матвея - Видич, Ковач, Иранек (Реджина всё же не ахти что), Веллитон, Ари, Эменике. Навскидку.

#  Matvey99 » 25 май 2014 13:30

knn,
-----------------
Зачем сейчас что то спрашивать у Вилаш Боаша?
Ты у него спроси, когда он от сюда уедет.
Можно сейчас у ОКонера спросить, или как его там?,
У Лимы, у МакГиди.

По чемпионат, про людей, про жизнь.
Можно сколько угодно рассказывать про нашу крутизну, но мы живем в гавне, и все что делаем, гавно.
Это только по телевизору, у нас сады цветут.
Мы стана 3-го мира, глубоко отставшая.
И сюда может поехать только тот игрок, который либо там, в европе, считается гавном, и никому нахер не нужен.,
Либо молодой, талантливый, который не хочет на лавку реала, за 300 тысяч в год, минус налоги., а хочет зарабатывать 1-2 миллиона, без налогов, играть, крепнуть, и рости как игрок, для того что бы уехать через 2-3 года не на лавку, а в основу.

Португалия, абсолютно нищая лига, которая имеет 1,5 команды более менее соответствующих Европейским стандартам.
И то, через 3-и года, на четвертый.
И имеет не благодаря деньгам, а благодаря талантам. Молодым, нищим талантам. Которые в коробках из под телевизоров живут.
Таких как Дани в свое время.
Их надо искать, и привозить сюда. Что бы они росли здесь, (ИМЕННО ЗДЕСЬ) до лучших образцов Манише, Коштиньи, Данни, и Халка. Отличный рынок.

#  Спектр » 25 май 2014 13:30

Chekhov-4 » 25 май 2014 14:10не вспоминается игрок старше 25, приехавший из топ-5

А у нас "покупать игроков старше 25" стало чуть ли не системообразующей стратегией. Я как-то недавно приводил статистику, могу привести еще раз. Все легионеры из дальнего зарубежья, дебютировавшие после официальной покупки "Спартака" Федуном. Жирным выделены те, кто дебютировал в возрасте 26 лет и старше, курсивом - купленные из российского клуба.

Неманья Видич - 21.07.2004, 22 года
Мартин Иранек - 07.08.2004, 25 лет
Фернандо Кавенаги - 21.08.2004, 20 лет
Клементе Родригес - 10.09.2004, 23 года
Радослав Ковач - 20.03.2005, 25 лет
Эмануэль Погатец - 20.03.2005, 22 года
Моцарт - 11.09.2005, 25 лет
Квинси - 04.03.2006, 19 лет
Мартин Штранцль - 22.03.2006, 25 лет
Жедер - 09.09.2006, 28 лет
Стипе Плетикоса - 18.03.2007, 28 лет

Веллитон - 05.08.2007, 20 лет
Кристиан Майдана - 13.02.2007, 21 год
Малик Фати - 16.03.2008, 24 года
Алекс - 15.03.2009, 26 лет
Рафаэл Кариока - 15.03.2009, 19 лет
Ибсон - 01.08.2009, 25 лет
Ари - 14.03.2010, 24 года
Марек Сухи - 21.03.2010, 21 год
Николас Пареха - 21.08.2010, 26 лет
Эйден Макгиди - 11.09.2010, 24 года
Никола Дринчич - 15.10.2010, 26 лет (куплен 25-летним)
Филип Озобич - 28.11.2010, 19 лет
Маркос Рохо - 17.02.2011, 20 лет
Серхио Родригес - 14.03.2011, 26 лет
Деми де Зеув - 07.08.2011, 28 лет

Эммануэль Эменике - 14.08.2011, 24 года
Ромуло - 18.08.2012, 21 год
Хуан Мануэль Инсаурральде - 25.08.2012, 27 лет
Ким Чельстрем - 15.09.2012, 30 лет
Хосе Мануэль Хурадо - 15.09.2012, 26 лет
Огнен Вукоевич - 10.03.2013, 29 лет
Сальваторе Боккетти - 10.03.2013, 26 лет

Абдул Маджид Уорис - 10.03.2013, 21 год
Тино Коста - 16.07.2013, 28 лет
Лукас Барриос - 18.08.2013, 28 лет
Жоао Карлос - 26.08.2013, 31 год
Патрик Эберт - 08.03.2014, 26 лет

#  knn » 25 май 2014 13:29

Matvey99

Ахуенский рецепт, Дим. Ахуенский!
Привозить из третьих стран абсолютно лучших лучших игроков в возрасте 23-24года за 10-15 лямов
и доводить их до уровня основного игрока МЮ.
Они же все мечтают играть в Спартаке, а не в Штутгарте, Арсенале и Ювентусе.
Сколько таких примеров было у Гинера?
Называй, пожалуйста, фамилии.
ФИО, возраст, откуда приехал (был ли там лучшим по позиции), сколько отыграл в ЦСКА (чего добился, титулы).

#  wasy » 25 май 2014 13:27

Потому что зарплата Луческу не укладывается в рамки требований пиздюк-хуетрукыча.
Всё банально и просто, как всегда.

#  Mosfilmovskiy » 25 май 2014 13:22

CheGuevara,

Бюджет принимает Совет Директоров.
По каждому подразделению Большого Спартака.
И в этом году всех "урезали" по полной...подробностей не будет, сам понимаешь:-)

Почему так?
Федун ответил глаза-в-глаза на "тайной вечере".
Но я не могу это озвучить.
Если Федун сам не скажет об этом в интервью.

#  Nox » 25 май 2014 13:20

Омг, что не игрок - так из деревенской перди или исключение. Кажется даже если найти такого игрока-звезду до 25 лет, который приехал в Россию из ведущего клуба топ-5, Матвей найдет что сказать. Например что он тупо погнался за деньгами и в этот момент из самородка превратился в говно. АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ, ага.

#  knn » 25 май 2014 13:17

И то, что разница между ТОП-5 Европы и Россией, такая же как между Россией и Монголией - полная хуйня, извини.
Никакими рейтингами, коэффициентами с таблице УЕФА по итогам выступления наших клубов в Европе это не подтверждается.
Почитай крайнее интервью Вилаша Боаша - он уверен, что к нам скоро приедет еще больше сильных футболистов.
Наверное, чувак не считает нас Монголией в отличие от тебя.

Блян) Дим, ну не может команда из деревенского чемпионата выиграть куефа и лч. Ну харэ уже заливать.
Конечно мы тогда Монголия, если у тебя Португалия деревня
Ну совесть имей))
Редактировалось 25 май 2014 13:20

#  Matvey99 » 25 май 2014 13:15

knn,
-------
Мне заниматься надо, что бы фамилии тебе подобрать.
Португалия, это деревня. Чемпионат деревенский. От Туда вполне можно вести.
Вот из Турции уже бесполезно. Хорошего игрока не отпустят. Бабло есть. Ну а шлак отдадут.
А так,,,Хорватия, Сербия, Голандия, Бразилия, Чехия, Аргентина,
Из деревень, берешь лучшего, по своей позиции, лет 23-24, и привозишь. Такой будет стоить 10-15 миллионов.
Ну чем очевидней для окружающих потенциал, тем выше цена, тем меньше риск ошибиться.
Чем менее очевидней для окружающих потенциал, тем ниже цена, тем выше риск ошибиться.

Майдана кстати, по форме, был АБСОЛЮТНО ВЕРНО ПРИОБРЕТЕН.

Я же не говорю, что это ОДНОЗНАЧНЫЙ рецепт. Все индивидуально.
Но в целом, покупать надо ИМЕННО ТАК!

Так делает всю жизнь гинер. И он нас в хлам разорвал, за последние 10-ть лет, пока мы на ТинКост дрочим.

Так делает Ахметов. И в Рейтенге УЕФА, его шахтер так же высоко от нас, как мы, от Машука, или Пахтакора.

Разве я не прав?

#  Smn » 25 май 2014 13:14

wasy,
Почему отсев Луческу? Ничего не попутал?

#  Chekhov-4 » 25 май 2014 13:10

Спектр » 25 май 2014 13:54

Ну справедливости ради дани покупали когда ему совсем не 30 было. и всю свою "2 фазу" он провел в бомжатнике.
Ну и по факту, не вспоминается игрок старше 25, приехавший из топ-5 и игравший в России достойно более сезона.

#  Matvey99 » 25 май 2014 13:06

Спектр,
-------------
Ты че бля, издеваешься?
Я тебе про что рассказываю?
Ты нахуя передергиваешь?
Нахера так подло то? Ну этоже некрасиво.
Я же тебе говорю о конструкции. Говорю о логике, по которой надо следовать, покупая того или иного игрока.
Что, Дани, на момент приобретения его мусорами 30 лет было?
Куда мне садится? Ты че ?!

А то что его уже бомжи перегрели, и передержали, вовремя не продав, так это ВООБЩЕ другая история.


leks_37,
-----------
Бокетти, и Кришито, это очень похоже на исключение из правил, хотя впринципе, и один, и второй, были очень молоды на момент их приобретения, и играли они в перди какой то. Толи Палермо, толи Дженуа.
Но так или иначе, это удача, выхватить таких игроков. Редкая удача, на которую не стоит пологаться.
В большей степени, это удалось сделать, по причине того, что в Италии, защитников, хоть жопой жри.
И разгледеть их потенциал, среди прочих, было затруднительно.
Хотя опять таки, это удача безусловно. Редкая удача. Скорее Исключение. Как и Матузалем в свое время.

#  knn » 25 май 2014 13:01

Или мы блять должны натуральным хозяйством заниматься и ебать при этом всех в хвост и гриву?!
Итак, сошлись на том, что нам нужно усиление. У нас шлак и говно. Почти все.
Жду фамилии.

#  knn » 25 май 2014 12:57

Matvey99

Блять, Дим, я по твоему критерию подобрал футболистов в 2 секунды.
Они все приехали из Европы (ну хорошо Макгиди это не Европа а деревня)

Германия, Португалия, Англия, Испания!!!
Если для тебя Португалия деревня - то цена твоей аргументации - ноль целых хуй десятых.
Если Диара - шлак я умываю руки.
Хорошо, ты уверен в своей правоте.
Назови на контрасте фамилии игроков, приезд которых ты бы одобрил в ФКСМ.
Помни о своих критериях - 5 ведущих чемпионатов, сильнейшие команды.
Жду.

#  Спектр » 25 май 2014 12:54

Matvey99, 30-летний Данни и 32-летний Алвеш (которого уже продали в суперклуб Фенербахче) с каждым днем будут играть только лучше? Молодец, садись, пять.

#  artemenko05 » 25 май 2014 12:53

Полностью поддерживаю Матвея. Человек разложил все по полочкам. Дальше, будем посмотреть.

#  Isockelputz » 25 май 2014 12:50

Жентяй » 25 май 2014 12:10#  Жентяй » 25 май 2014 12:10
Isockelputz » 25 май 2014 12:55
 

Ну китаец то один гол то забил, Волге, правды ради

Я имел ввиду вторую часть первенства, когда в команде остались лишь Мовсисян и Барриос.

#  Matvey99 » 25 май 2014 12:50

# knn » 25 май 2014 13:31
Любой игрок, который после игры в Европе, в сильнейших командах, и сильнейших лигах, приезжающий в Россию, ОДНОЗНАЧНО, является АБСОЛЮТНЕЙШИМ ГАВНОМ!!!!!

Халк, Витсель, Алвеш, Данни, Диара, Самба, Кураньи, Макгиди - это только, что сразу в голову пришло.

-------------------------------------------

Ты все в кучу перемешал.
Ты ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!

Халк, Витсель, Алвешь, Данни, и МакГиди, были первыми парнями в своих деревнях. И они очень хотели играть в футбол.
Это будущие звезды, у которых есть футбольные амбиции.

И таких игроков НАДО ПОКУПАТЬ!

А Диара, и Самба, это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ ШЛАК, который сдаст, со дня на день. Они закончили с футболом. Они приехали бабла рубануть. Их футбол ВООБЩЕ не интересует.
Они может подергаются на старом багаже, годик. Но с КАЖДЫМ ГОДОМ, будут играть ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!! Они понимают, что там, они уже НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!

А Халк, Витсель, Алвешь, Данни, и МакГиди, с КАЖДЫМ ДНЕМ, будут играть ТОЛЬКО ЛУЧШЕ!!!!
Так как они ХОТЯТ ИГРАТЬ В Манчестерах, и Реалах.Так же как и Хонда.

Если ты и сейчас не понял, и если я тебя и сейчас не убедил, то разговор бессмысленен.

#  Isockelputz » 25 май 2014 12:45

Matvey99 » 25 май 2014 11:24Просто люди, ИСКРЕНЕЕ считают, что вот сейчас поставь хорошего тренера, и все наладится.
А я пытаюсь объяснить, ЧТО НИЧЕГО не наладится, что НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Найдут тренера, дадут результат - все наладится. Яркий пример - "Локомотив". "Увольняйте бабу из клуба" и "Смороде у нас не место" зажигала на каждой игре, политикой насаживания на ключевые посты родственников были яро недовольны. Команда стабильно занимала места за зоной еврокубков. Пришел Кучук, дал бронзу (хотя мог и золото) и разговоры вокруг команды разом замолкли. При этом в структуре толквых изменений не произошло.

#  Спектр » 25 май 2014 12:44

leks_37, больше того, Кришито еще чуть-чуть попылил аж за Ювентус.

#  leks_37 » 25 май 2014 12:41

Блять, но наверное самый яркий пример, это одногодки (разница в месяц в возрасте) Боккетти и Кришито. Оба перешли из Дженоа. Первый в 2010-м, второй в 2011-м. Но Бокетти - гавно абсолютное, а Кришито - классный парень, ведущий бомжей ко всем мировым трофеям.
Поклон. Занавес. Бурные овации.

#  Matvey99 » 25 май 2014 12:40

leks_37,
-----------
Ну я тебе рассказываю.
Грань она тонкая, но она однозначно просматривается.

Купите ЛЮБОГО игрока, но главное, что бы он не играл с сильнейших командах европы, и тем более, в сильнейших лигах европпы. Что бы ему было до 25 лет. Что бы он был лидером в своей перди, и что бы большенством футбольных функционеров, признавался, как возможная, будующая, Европейская звезда.


Халк вполне подходит под это. Португалия-Пердь. Как не крути. Хотя по нему было и так все понятно.
Но его рассматривать не честно. Это нереальная, нечеловеческая покупка, за гранью здравого смысла. Порто это конечно Порто.
Но это не Англия, не Испания, Не Германия, не Италия

А так, из мирского, давай.

Видич, Красич, Вагнер, Жо, Олич, Данни, Иванович, Шктрел, МакГиди, Ярошик, Корвалью, Хонда, Сна,,,,,,,,я могу столько же перечислить,,,,,, все они, из своей деревни, были первыми парнями у себя в деревне, и ОЧЕНЬ хотели играть в лучших командах Европы. Их уговорили, и они на пару лет, заглянули сюда.


А теперь давай посмотрим на пенсионеров, которые свое откатали.

Хурадо, и в реале, и в шальке. По факту-НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖНЫЙ ШЛАК!

Моцарт Капитан Реджины. Видела его вся италия. Никому нахер не нужен. Приехал. По факту-ШЛАК.

Тина Коста. Играл в Валенсии, у которой амбиции на Лигу чемпионов. И зачем то Валенсия отпускает "лидера " своего. И мало того, у него ВООБЩЕ НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Очевидно. Шлак, и Мусор.

Челстрем. С Лионом наводил шорох во всей Европе, трахал реал.
Леон МЕГА крутая команда была. На виду у всего мира. Предложений нет. Возраст приклонный. Очевидный Шлак.

Квинси. Приехал, показал себя в Лондоне. Все на него посмотрели. Никому не нужное гавно.


По моему очевидно, что логика есть.

Или нет?

#  -skeptik- » 25 май 2014 12:39

[quote="Спектр » 25 май 2014 13:27Федун по определению не может покупать ничего, кроме АБСОЛЮТНЕЙШЕГО говна.
[/quote]
Может, но не хочет. Патамушта. Искать логику в паранойе занятие неблагодарное.

#  MakxV » 25 май 2014 12:39

Логика кмк такая: есть пятёрка ведущих европейских чемпионатов. Испания, Англия, Германия, Италия, Франция. Любой игрок уходящий из этих чемпионатов в какой то другой является тем самым г. То есть для себя игрок решил закончить собственно с футболом и дальше его уже интересует только сумма контракта. Насколько помню Дмитрий Matvey объяснял это именно так)) Кстати Гинер придерживается именно этого принципа.

#  Crosser » 25 май 2014 12:35

Спектр, тут маленькая несостыковка
Федун купил Спартак...

#  wasy » 25 май 2014 12:32

Две шайки занимаются поисками тренера.

"Магомед" Жирков и примкнувшийкнимПопов.
"Святой Роман Краснопресненский" (с) и присные, рангом помельче.

Тот, кто найдёт тренера, который устроит пиздюк-хуетрукыча, тот и останется.
Другая шайка покинет Спартак.

Отсюда все эти телодвижения, проявления активности, переговоры, вбросы в прессу.

Объявить нового ГТ пиздюк-хуетрукыч планирует в начале июня.
Но предварительно хочет переговорить с каждым из шести кандидатов.
И озвучить, с помпой, своё решение.

Требования у пиздюк-хуетрукыча, просты и ясны, как слеза младенца, съеденного АлекИванычем (или уже Валерой?).

Зарплата в пределах 2, максимум 2,5 млн.€.
Покупка игроков для этого тренера должна укладываться в финансовый фэйр-плэй УЕФА.
Постановка атакующей (и о майн гот!), комбинационной игры - в стилях и традициях Спартака.
Прежняя игра команд этого тренера в схожей, атакующей манере.

После отсева, по понятным причинам, кандидатуры Луческу обе шайки продолжают тулить своих кандидатов.
Шайка, пока ещё вице-президента, пытается пропихнуть непонятного Ди Канио и другой ассортимент с процыганским душком.
Другая, в лице ещё пока ГД, тоже не хочет ударить лицом в грязь и шерстит, мелким бреднем серию А и окрестности.

Команда выходит из отпуска 16 июня. Но кто, в качестве ГТ проведёт первую в сезоне тренировку не ясно.

Идёт жёсткая, не на жизнь, а смерть борьба двух шаек.
И обе преследуют лишь свои, личные - и всем понятные интересы.

А что будет с игроками, а тем более с болельщиками - это абсолютно никого не ебёт.

"Баре дерутся - у холопов чубы трещат". (с) РНП

#  knn » 25 май 2014 12:31

Любой игрок, который после игры в Европе, в сильнейших командах, и сильнейших лигах, приезжающий в Россию, ОДНОЗНАЧНО, является АБСОЛЮТНЕЙШИМ ГАВНОМ!!!!!

Халк, Витсель, Алвеш, Данни, Диара, Самба, Кураньи, Макгиди - это только, что сразу в голову пришло.

#  c1n1k » 25 май 2014 12:27

Вот что-то мне кажется, что тренера уже подписали и объявят его после оглашения имени старого/нового (нужное подчеркнуть) генерального.

#  Спектр » 25 май 2014 12:27

leks_37, наверное, потому, что их купил Федун, а Федун по определению не может покупать ничего, кроме АБСОЛЮТНЕЙШЕГО говна.

#  leks_37 » 25 май 2014 12:24

я вот понять не могу, почему Хонда из ПСВ не говно, а Хурадо из Шальке говно., почему Халк из Порту не говно, а Коста из Валенсии говно, почему Витцель из Бенфики не говно, а Чельстрем из Лиона говно, причем все они говно АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ. Как мне подобрать ключики к этой "логике"?

бля, про Хонду намудрил. в Псв он не пошел, как и в Аякс, выбрав конюшню. но особо сути это не меняет
Редактировалось 25 май 2014 12:29

#  whitepissuar17 » 25 май 2014 12:21

Ну, так скоро, видать, книга превратиться в ПСС им.Матвея99. Даже интересно, насколько долго эта кладезь аналитических талантов ещё профантанирует... просто Учкудук какой-то. Читать занятно, но в сухом остатке - яйца, которые крутят, то так, то эдак.
Главная идея, впрочем, просматривается чётко: Федун - 90% ЗЛО и пошёл он нах со своим строением. Хорошо бы и ИДЕЮ под всё это бла-бла-бла подвести. Не можем выкупить клуб на свои кровные в силу юридических заковык (хотя этот вопрос надо уже ставить в непримиримой форме перед Федуном - закончит со стадионом и пусть пиздует оформлять его под IPO), давайте построим другой свой, народный... тем более тут я с Матвеем полностью согласен - он д.б.не пластиковой округленькой херотой, а крепким кирпичным сооружением.
Надо мобилизовывать усилия на конструктив и Федун-делец д.почувствовать, что он м.оказаться в какой-то степени в роли Р.Ахметова. Я допускаю, что как менеджер Асхабадзе крут, но его крутизна не работает на общий результат - по-сути весь федуновский менеджмент-временщики с коммерческой жилкой - нахватались спартаковских идей второпях и кое-как - а это самые страшные враги, они только о жопе своей думают. Спасибо, конечно, ЛАФу за Академии и низкий поклон, но это не индульгенция под кошмарные провалы из года в год. И Валеру бы не кошмарил - делал, что мог и крутился как белка

#  DONspartach » 25 май 2014 12:21

Я правильно понимаю,уВВажаемые,что если сегодня Црвена побеждает,то она становится чемпионом за тур до окончания чемпионата?!
Все к телевизорам и мониторам в 19.00!!
Napred Zvezda,oleeeeee :o

#  Matvey99 » 25 май 2014 12:16

# Гуделл » 25 май 2014 11:52
Ну, поладили))) Я только маленькую ремарку кину
----------------
Поладили, а через секунду, разладили.
Я категорически не согласен.
КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Со всем, что ты написал.
Любой игрок, который после игры в Европе, в сильнейших командах, и сильнейших лигах, приезжающий в Россию, ОДНОЗНАЧНО, является АБСОЛЮТНЕЙШИМ ГАВНОМ!!!!!
Месси, тоже опробован в Европе, и он тоже поедет рано или поздно в Россию.
Но случится это ровно в ту секунду, когда месси, почувствует, что он стал как футболист, АБСОЛЮТНЫМ Гавном.И так же, поймет, что он никому там ДАРОМ не нужен.
Ехать играть из Европы, в Россию, это тоже самое, что ехать играть из России, в Монголию.
Дзюба в монголию не поедет, и Кокорин не поедет. А вот Березовский, и Бояринцев, вполне.
Еще может Павленко поехать. В качестве звезды.

Почему гинер не забрал обратно Жиркова? После Челси.
Да потаму что он ПОНИМАЕТ, что если футболис, играл против Манчестеров, и Арсеналов, и едет играть против Амкара, Томи, и Машука, то в нем УМЕР Спортсмен.
ГИНЕР ЭТО ПРЕКРАСНО понимает, по этому у коней, и Кубки УЕФА, и Золото, и КР, и СуперКубки.
Мы этого НЕ ПОНИМАЕМ, Мы дрочим на шлак, типа Челстремов, по этому мы там, шде мы находимся.

Как вы не поймете, что у любого футболиста, есть 3-и этапа карьеры.
Не 2-а, не 4-и, а ТРИ!

1 этап, это прибавление в классе, и мастерстве.
2 этап, это срок прибывание на высшей точки своих способностей.
3 этап, это неизбежное снижение в классе, до уровня, когда принимается решение об окончании карьеры.

У каждого футболиста, все 3-и цикла, АБСОЛЮТНО разные.

Вот допустим Гигс, на 2-ом этапе, провел несколько десятков лет, а Панов, на том же, 2-ом этапе, провел один день,(игра с французами).

На третьем этапе, некоторые могу съезжать плавно, десятилетиями.Некоторые так же, за один день. Как Глеб допустим.

НИКОГДА в ЖИЗНИ, НИ ОДИН ИГРОК НА СВЕТЕ, из Европы, который умеет играть в Футбол, НИКОГДА, не поедет играть в Россию, на 1-ом, или 2-ом этапе.
И гинер четко понимал, что если жирков решил ехать в Россию, то у него ОДНОЗНАЧНО, наступиЛ 3-ий этап. Нахера ему шлак?

Так же ЕСТЕСТВЕННО, шлаком стали и Биляшь, и Павлюченко, и Аршавин.
Что? Жизнь это Не доказала?

Таким же шлаком является Тина Коста, Бариос, Хурадо, Эберт, и Челстрем.
Это абсолютно ЛОГИЧНОЕ течение жизни, и здесь НЕ наебешь.
Бывают конечно исключения, но на то они и исключения. Зачем на них расчитывать?
Вот гинер это четко понимает, и он ПЕРВЫЙ, и ОПЕРЕДИЛ нас и по титулам, и по личным встречам.
А мы рассказываех херню про гавно игрока Челстрема, который Венгеру понравился. От сюда и результаты.

Кого бы использовал Романцев? Ты о чем? Зачем использовать ГАВНО? Зачем Гавно?, Обьясни? Когда у людей Халка, Дани, Вагнеры, Хонды, Красичи, и Ярошики и Ивановичами?
Зачем в гавне ковыряться?
Романцев между прочим, собирал ЛУЧШЕЕ, что осталось после советского союза! ЛУЧШЕЕ!

О Каком ЦСКА ты говоришь?
Гинер бы нашими игроками печку топил, и на пушечный выстрел не подпустил бы к своим футболистам.

О Каком Луческу?Ты видел с кем он работал в шахтере?
Он при знакомстве с хурадо и, челстремом, и Тиной Костой, не выдержет, и прямо на них, блеванет.

В шахтере такая команды, что игроки, которых они выкидывали на помойку, как нелеквид, у нас становились героями, и брали кабанов по итогам года. (Ковалевски, Плетикоса).


Для Ахметова хурадо, и Тина Коста, в тысячи раз сташнее, чем для нас будун будунов и аджинджал.

Кого он там лепил? Ты о чем?

Что вы вообще такое говорите все?!

#  Спектр » 25 май 2014 12:15

mmmmm, антифутбол - это любой футбол, где реально радуют болельщиков только статистические показатели.

#  r.w.ace » 25 май 2014 12:15

Если у нас действительно тренер под бюджет подбирается, в котором лимит на зп 2 ляма, и при этом мы по словам ЛАФа не рассматриваем "молодых перспективных", и "полномочия" не даем, то похоже дело плохо. Бердыев в лучшем случае.(((

#  revolver » 25 май 2014 12:13

Matvey99 » 25 май 2014 11:20ТОЛЬКО ВОТ БЛАГОДАРЯ ВОТ ТАКОЙ ВОТ МЫСЛИ, (которую разделяют 90 % болел), мы вот в таком вот гавне.

Так это и мы еще во всем виноваты!!!! Оригинально. Интересно кто эти 10% правильных болел.

#  mmmmm » 25 май 2014 12:11

Антифутболом считаю только покупку судей или игр. Ну, и админресурс.

А защитный стиль, как и атакующий, должен быть. Это разнообразие только обогащает игру.
Вчера же и вовсе сошлись две команды с преобладанием защитной игры.
Не понимаю, какую победу атакующего стиля удалось рассмотреть у Анчелотти?
Просто он Большой Тренер и вовремя понял, что в игре интеллектов выиграть уже не получается и пошёл во-банк. Пятнадцатиминутный навал дал результат.

А в доп.время Тренер, обладающий большими ресурсами, дожал измотанного соперника.
------------------------------------------

На самом деле, матч был очень интересным. Чисто психологическое противостояние.
Я вообще люблю разный футбол. С нетерпением жду ЧМ.

#  r.w.ace » 25 май 2014 11:56

Спектр » 25 май 2014 01:52А Барселоне научить нельзя. Можно сколько угодно катать мяч с 70%-ным владением, но для того, чтобы стабильно еще и ЗАБИВАТЬ с этим владением, нужен Месси.

Вот несогласен. Эти же ребята начали играть до Пепа. Именно он им поставил тикитаку от которой любой футбольный эстет получает истинный кайф. И кончилась эта Барса с уходом Пепа. Никакой Месси не помогает. Зато теперь Бавария играет во что то очень похожее. Это футбол Гвардиолы. Он пока единственный кто умеет такое ставить.

#  r.w.ace » 25 май 2014 11:46

vlad45 » 25 май 2014 01:27Слава Богу,что антифутбол оказался наказан.Футбольный Бог есть.

Подписываюсь!

#  Гуделл » 25 май 2014 11:44

taram, Вот ведь напористый малый, как выражался Джон Сильвер в адрес Джорджа Мерри. Ему уже Луческу на блюдечке с голубой каемочкой, а он всё о своем. Вот так всяческие секты и создаются, казанская, в данном случае. А ведь, пожалуй, дошаманится Марат. А потом скажет: 10 % - тренер, это да, но и мои полтора не забудьте. А IPO грядет как-никак. Берегите карманы, юзеры

#  knn » 25 май 2014 11:44

taram

Леонид Истрати,
перестаньте, пожалуйста, так нагло, беспардонно и непрофессионально пиарить своего подопечного в интернете
5 бугАг

Матия Грассани,
к вам это тоже относится))))))))))
Редактировалось 25 май 2014 11:46

#  Жентяй » 25 май 2014 11:44

Раньери!!!
Раньери!!!
Раньери!!!

Давай Жека Смоленцев, привези тренера!!!

#  taram » 25 май 2014 11:38

БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!

КБ Курбан Бердыев
Не подался в Кыев.

#  knn » 25 май 2014 11:33

Вопрос на самом деле простой.
Может Федун пригласить хорошего тренера (а таких не было ни одного пока, имхо, за период его царствования, кроме Эмери) и дать ему карт-бланш на пару-тройку лет или нет?
Если нет, то я первый подпишусь под аксиомой писателя из Германии.
Если да, но по итогам работы на третий год этот специалист займет условно 4 место (с отсутствием лучших результатов в предыдущие 2 года), подпишусь туда же второй подписью.
Искренне верю, что сделать это раньше мешала стройка стадиона.

#  debosh » 25 май 2014 11:31

CheGuevara » 25 май 2014 13:54 Челу просто нужно объяснить,


ну так-то хуйня задачка, чо там..

Спектр » 25 май 2014 13:45# Спектр » 25 май 2014 13:45


Леша, я не про Карпа, а про человека, который слил ВСЕХ гт за время своего владения клубом. Ну да, где-то чужими руками, но всех по одной схеме - и в подтексте всегда львиная часть вины в сиюминутном положении на уволенном.

ну и вдогонку - Карп - не "ниувыновэн". Но пропорции так нифига не 9 к 10.

#  Maclin » 25 май 2014 11:29

r.w.ace » 25 май 2014 11:29Ахметов предложил Луческу контракт на 3 года на 13,5 млн. Чем ответит ЛАФ? Не верю, что перебьет.


Конечно не перебьет. Ибо смысл? Луческу все равно покинет Шахтер, потому что опасается за свою безопасность. Да и футболисты разбегутся многие. Тут важнее перебить предложение каких-нибудь турков или греков, если таковое последует. Тоже очень хочу Луческу. И дело не в количестве выигранным чемпионатов Украины, а в том, как Шахтер при нем играл в Европе.

#  MakxV » 25 май 2014 11:17

А "душой" он любит другую команду. Факт общеизвестный.

#  knn » 25 май 2014 11:16

Еще штришок в защиту Федуна, хотя сразу оговорюсь ситуации разные. Но все-таки.
Вот смотришь на Анжи и думаешь.
Да Федун, сцука, долго втыкает, сиськи мнет... и тренер у него 10% и условный Джанаев будущий вратарь сборной (или про какое чудо он так вещал?). Но худо бедно из 5ки редко вылетаем. Да какая пятерка..в серебре измазаны с ног до головы)))

А пришел бы ура-патриот, аля Керимов, накупил бы в первый сезон Вилью, Роналдо, Робена)) а потом так хуяк, извините, мол,
сменилась концепция (бизнес просел или просто неинтересно стало), всего доброго и мы летим со свистом в ФНЛ.
Во, бля, сюжетик - аж передернуло.
Матвей сейчас скажет - не могло такого произойти - манежка никому не нужна.
Ну зырь на банер чуть выше, там где про "все на митинг", ага.

#  Matvey99 » 25 май 2014 11:10

MakxV,
-----------
Ну как я могу тебе объяснить.
Любят во первых не из за смысла. Любят душой.А дальше, со всеми вытекающими.

А в нашем случае, никогда ничего с этим человеком хорошего не будет.
Ну чемпионами может разок станем.
И то, по просьбе. Сходит в кремь, попросит, дядя вова миллеру позвонит, и скажет что бы тот организовал разок.

А так,,,,,6я то думал грешным делом, что он под стадион, сходит, попросит, на этот год.
Но видимо у мудака толи ума не хватило, толи яйца такие маленькие,,,,,, ну откуда мыж правду узнаем?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".