Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Драконн » 30 июн 2014 21:05

Товарисч » 30 июн 2014, 21:56есть православные русские и иноверческая нерусь

Ты сам с собой разговариваешь? Сам придумываешь утверждение и сам же с ним не соглашаешься... )))
Потому как, подобной чуши, здесь никто не произносил.

#  Штиллер » 30 июн 2014 21:04

Никакой разницы с хохлами. Пиндосы - красавчики, конечно.
Вырастили поколение. Всё получилось. Почти.
Только старину Збигнева мы лет 40 знаем. Это слабые звенья, лях. Хер ты нас возьмёшь.
А этих тоже вылечим.

#  Red Opel » 30 июн 2014 21:01

Товарисч, ты начни со своего дома. Поздоровайся со всеми, поговори с улыбкой.
Дальше легче будет понять.

#  Штиллер » 30 июн 2014 21:00

Бабкен, я футбол смотрел. Открываю ВВ, а тут - ад :)
Карен, нам главное - не допустить майдана. А то я эти упоротые глаза увижу в Москве.
То есть я их и сейчас вижу. Просто сейчас они пока не инициированы.

p.s. Бляха-муха. Посмотрел в зеркало - поп с топором. Вот что значит сила мысли Товарисча :)

#  kbsaratov » 30 июн 2014 20:59

Порошенко заявил о переходе Украины к плану "Б":
http://obozrevatel.com/politics/81945-p ... lanu-b.htm

Цитата: "По словам, Порошенко это будет "война нового типа" - силы АТО не будут вести массовых боевых операций, тем не менее, "террористы понесут массовые потери".

Что мы видим?
Ополченцы заявили, что украинская армия вновь применила химоружие
http://ria.ru/world/20140630/1014166715.html

С форума Славянска

Позывной Камета , он же - Гагарин : нужны абсорбенты, гепапротекторы, антидоты. Давление у бойцов то повышается, то понижается. Давление доскакивает до 240 (напомним, что обычное верхнее 120/80).
Пока даже не знают чем лечить, у бойцов садится зрение. Бойцам в #Славянске #Семеновке нужна вода, фильтры, средства индивидуальной химической защиты, витамины общего действия...
http://zello.com/shared/HXRT

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:56

Red Opel, "
У меня нет ненависти ни к одной национальности. Я на этих национальностях вообще не зациклен.
"Русский мир" - не мир, где нет «ни эллина, ни иудея», а есть православные русские и иноверческая нерусь?"

Abilardo, почему же? Я высказывался не раз. Но "совок" тут мало кто переносит. Зачем я буду каждый раз одно и то же выслушивать, тем более, что знаю все аргументы противоположной стороны по этой теме.
Редактировалось 30 июн 2014 21:00

#  Abilardo » 30 июн 2014 20:53

Карен, да нет. Он не предлагает, просто теория Штиллера ошибочна, и это произойдет против его воли.
Это четко доказал Товарисч, сказав, что так нельзя.
Как можно, Товарисч, правда, не сказал, но на это у него есть свои резоны - его тут не поймут.

#  Драконн » 30 июн 2014 20:50

А между тем, еще один голубь... сэр Элтон Джон едет к Владимиру Владимировичу.
http://newsru.co.il/rest/29jun2014/john_509.html

#  Бабкен » 30 июн 2014 20:49

Штиллер, я что-то пропустил? Ты вслед за Стерлиговым предлагаешь все что за Уралом - слить??? Дай хотя бы Илье с кедра спуститься))

#  Red Opel » 30 июн 2014 20:43

Товарисч, я говорил не про украинцев, а про казахов.
Это раз. А два, когда ты говоришь о ненависти к русским, ты учти, что она появляется у тебя в первую очередь.

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:42

DimOn74, своей теории у меня, конечно, нет. Я могу лишь поддерживать или не поддерживать чьи-то теории.
Сам термин "русский мир" я тоже оставляю каким его трактуют другие. Просто мне эти трактовки не нравятся).

#  Abilardo » 30 июн 2014 20:36

Товарисч, это очень мудро с твоей стороны. Неуязвимая позиция.

#  DimOn74 » 30 июн 2014 20:35

Товарисч » 30 июн 2014 21:17Я не согласен с самой идеей русского мира, построенного на принципах национализма и религии.

мне, как человеку на 100% не религиозному (ну если только атеизм считать религией :) ) то же не близок этот принцип построения.
но своей, вменяемой, теории я не имею.
ну вот как то не задалось...
поэтому оставляю сам термин "русский мир", таким как трактуют другие.
а у тебя есть своя теория?

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:34

Драконн, ещё некоторое время назад все думали, что "москалей на ножи" орут только совсем упоротые бандеровцы. И их очень мало. И вообще, "был во Львове, все очень приветливы, никакой ненависти к русским не заметил"(с). А сегодня русский из Одессы партизанить против России собирается.

Red Opel, так я и говорю - свидетельств того, что украинцы очень приветливы и никакой ненависти к русским не испытывают - тьма.
Редактировалось 30 июн 2014 20:37

#  Red Opel » 30 июн 2014 20:33

Товарисч, учился с казахами, общался с ними.
Хитрые, как украинцы, но никакой враждебности к русским.
Не говори, чего не знаешь.

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:32

Abilardo, конечно. Но то, с чем я согласен, категорически не приемлют очень многие ввшники. Поэтому я стараюсь сильно на рожон не лезть. Только, когда какая-то высказанная мысль мне совсем претит - высказываюсь.

#  Gzza » 30 июн 2014 20:31

Лягушатники отстой, толька черных представителей русского мира калечат.

Эменике забьет, либератспм писдец прийдет!
Оле Оле Оле гомосеки домой! И Украину с собой забирайте.

#  Драконн » 30 июн 2014 20:29

Товарисч » 30 июн 2014, 21:25по уровню ненависти к России и русским они стоят сразу после упоротых хохлов.

Это неправда. 100%.
Ложь, попросту говоря...

#  Abilardo » 30 июн 2014 20:28

Товарисч, а с чем-нибудь ты согласен?

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:25

Драконн, да-да. Казахи там спят и видят, как бы в русский мир интегрироваться. Судя по общению с ними на форумах (ну и учитывая показания родственников, там проживающих) по уровню ненависти к России и русским они стоят сразу после упоротых хохлов. Причём основной посыл точно такой же - мы вас кормили.
Да и Штиллер будет против.

#  Драконн » 30 июн 2014 20:22

Алма-Ата... замечательный город. Именовался Верный в прошлом.

#  Red Opel » 30 июн 2014 20:19

Вот оно чо. Псевдогосударство.
"Царь-то, говорят- ненастоящий!"

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:17

DimOn74, не совсем правильно. Я не согласен с самой идеей русского мира, построенного на принципах национализма и религии. Потому что эту куцую идею дальше границ Московского княжества не экспортируешь.
Редактировалось 30 июн 2014 20:19

#  Штиллер » 30 июн 2014 20:12

DimOn74, покуй, скачем :)

#  DimOn74 » 30 июн 2014 20:10

Товарисч, правильно ли я понял, ты не согласен с НЕ отнесением средней азии к "русскому миру"?

#  Товарисч » 30 июн 2014 20:04

Ренегат, Русский мир Штиллера - это именно Московское княжество. Без ХМАО. С населением из наглухо верующих националистов. Точнее, это закономерный итог его стремлений и убеждений. Потому что нельзя в 21 веке в России построить мир на религии и национализме.
Сегодня он никак не относит к русскому миру Среднюю Азию. Завтра из этого мира выбросит Северный Кавказ. А там и до ХМАО недалеко.

Но прямо никто никогда так не скажет.
Это как наше правительство - как бы коммунистов со Сталиным побольше помоями облить и Победу от них оторвать, потому что кроме Победы нихрена у этого псевдогосударства не осталось.

#  Драконн » 30 июн 2014 20:02

Ренегат » 30 июн 2014, 20:13Хотел простых ответов на довольно простые вопросы.

Ренегат » 30 июн 2014, 19:51что такое мистическое троединство?


Фигасебе!
Простой ответ...

Денис, это по Адаму Смиту можно получить очень простые ответы:
«Не от благожелательности мясника, пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед, а от соблюдения ими своих собственных интересов. Мы обращаемся не к гуманности, а к их эгоизму и никогда не говорим им о наших нуждах, а лишь об их выгодах...».

Русский Мир?
Ильин, Флоренский, Бердяев, Гумилев, Андреев, Леонтьев...
Может быть сначала почитать? Впитать? Возможно, взрастет...

Идет по луговинам лития.
Таинственная книга бытия
Российского — где судьбы мира скрыты...
(М.Цветаева, "Лебединый стан")

#  sadaction » 30 июн 2014 19:26

http://korrespondent.net/world/3385962- ... zlo-putynu
Министр образования Великобритании Майкл Гоув призвал шотландцев голосовать против независимости, чтобы насолить президенту России Владимиру Путину, сообщает The Telegraph

#  Штиллер » 30 июн 2014 19:23

Ренегат, психотропами.
Ты хочешь, чтобы я тебе национальную госстратегию лет на 20 написал?
Простой вопрос. Для тебя он, может быть, и простой. Ну если ответы в виде стены тебя устраивают.
Для меня очень сложный вопрос. Но решать его всё равно придётся.

#  Ренегат » 30 июн 2014 19:13

Штиллер, не хочешь отвечать просто так и скажи.
Хотел простых ответов на довольно простые вопросы.
А то у тебя выходит, наказывать нельзя, надо лечить и присоединять, потому что мне так хочется, а вот как лечить и присоединять ты ответить не можешь, да и причина присоединения звучит как то по детски.

#  Штиллер » 30 июн 2014 19:06

Ренегат, ты не устал? А то ты что-то с уровнем подъёбок загнался совсем.
От Киева прыгаешь в Закавказье. Теперь про триединство не в курсе.
Ты от меня что хочешь? Ясную картинку? Не будет ясной картинки.
Я не Холмогоров, чтобы чёрно-белые картинки рисовать.
И планирование я применяю скользящее. Знаешь такой термин? Знаешь. Но переспросишь.
Я вот только одного не понимаю, чего добиваешься.

#  Ренегат » 30 июн 2014 18:51

Штиллер, что такое мистическое троединство? Вера, культура, что еще? Галиция входит в русский мир?
И все таки какие способы лечения применит к жителям Украины? И как, сначала вылечить, а потом присоединить или наоборот?

#  Бабкен » 30 июн 2014 18:49

2 workot
Сдается мне, что все эти парни - маститые преферансисты. "Плачь больше - карта слезу любит".

Роботы в незалежной? Шелезяка какая-то

#  Штиллер » 30 июн 2014 18:44


#  Штиллер » 30 июн 2014 18:41

Бабкен, да. Уверен, что понадобится совсем немного времени.

Ренегат, а каким боком? Ну то есть как Самарканд или Вильно могут быть частью моего мира?
Дело не в том, что была такая империя. Дело в Русском мире, как его сейчас называют.
Взять туда можно кого угодно, хоть въетнамца. Но без мистического триединства тяжело.
Не зря старика Збигнева корёжит. Не зря он Киев разрушить хочет.

#  workоt » 30 июн 2014 18:22

# fablin » 30 июн 2014 18:03
Конечно и плюсы и минусы есть, всего сто дней прошло, на севастопольском форуме много об этом пишут.

...............................................
Не один Стрелков жалуется.
http://informator.su/separatistyi-mogut ... na-harkov/
http://www.youtube.com/watch?v=kntPusmL ... e=youtu.be

.................................................
Понравилось о украинцах и украине.

Пара мыслей про "план Маршалла для Украины", типа кредитов МВФ, евроассоциации и проч.
У России, как известно, колоний толком не было. А у стран Запада - были. Поэтому к последствиям выдачи и рыбы, и удочки, которые мы наблюдаем сегодня на Украине,
они уже давно привыкли: реципиент рыбу сожрет, удочку сломает, потребует еще и будет считать, что так и надо. Поэтому все, о чем написано в первой строке,
это не "халява" в виде рыбы или удочки, а предоставление возможности,
в стиле: "рыба - в реке, удилище - в лесу, на леску волос с попы нарвешь. Вот тебе топор, чтоб удилище справить, через неделю вернешь два".
Соответственно, результативность всей западной помощи напрямую зависит от желания реципиента напрягаться: рубить удилище, ловить рыбу,
а то и вовсе проявить инициативу и ставить силки на зайцев. При этом, естественно, положительного результата никто не гарантирует.
Вна Украине, на мой взгляд, вся эта "помощь" воспринимается как халява. Соответственно,
граждане поромантичнее усаживаются на печи поудобнее в ожидании калачей (европейских зарплат, пособий и пенсий, к примеру),
а граждане пошустрее прикидывают, как бы половчее отщипнуть от нее кусочек себе на пользу. Никаких поползновений в сторону "поработать побольше" не наблюдается.
Причем, нельзя сказать, что украинцы какие-то паталогически ленивые - нет, вполне нормальные. Просто вот эта вот культурная матрица задает отношение к труду, в том числе - и к собственному, как к чему-то временному, в ожидании огромных, заслуженных и неминуемых материальных благ. Типа работы дворником непризнанного гения, отославшего чертежи вечного двигателя в Нобелевский комитет. Да и слоганы типа "Бандера придэ - порядок наведэ" - они являются прекрасной иллюстрацией этого отношения к жизни.

#  Ренегат » 30 июн 2014 18:14

Штиллер, а Прибалтика, Ср. Азия и Закавказье не входит в условия твоего счастья? Там тоже бывшие соотечественники живут. Да и Польша с Финляндией когда то в Российскую империю входили. Почему именно Украина? И каким способом лечить собираешься?
З.Ы. Беломорье это санаторий в области, территория называется Поморье. )

#  Бабкен » 30 июн 2014 18:14

2 Штиллер
Но твое мнение, что в Крыму все будет презентабельно остается без изменений?

#  Штиллер » 30 июн 2014 18:06

Бабкен, а как я могу прокомментировать?
Может быть, это сокращение расходов из-за недостатка средств.
Может быть, до хрена пририсовали. :)

#  Штиллер » 30 июн 2014 18:03

Ренегат, вот как тебе объяснить, что ты мне ничего не докажешь?
Не надо мне доказывать, что если останется ХМАО и Москва, жить мы будем вообще заипись. Я это понимаю.
Я не хочу жить заипись. Я хочу жить счастливо. И в условия этого счастья входит Украина, как часть моей страны.
Мне не надо, чтобы они все враз по-русски заговорили. С их грамотностью меня корёжить будет от их русского.
Мне не надо, чтобы там сплошные Иван Иванычи рулили.
Мне просто надо, чтобы они были моими соотечественниками. Настоящими. Как раньше.
А наказывать... бить их... стрелять... не хочу. Просто вылечить и сопли утереть.
Вот ты любишь Беломорье? Я тоже его люблю. Но как бы тебя это не обижало, я так же люблю Подол и Привоз.
И ни хрена во мне за 23 года не изменилось. Наше.

#  Бабкен » 30 июн 2014 17:51

2 fablin
Ага, тоже почитал сегодня. Так же как и на РБК, что Аксенов обвинил перевозчиков в росте цен и пообещал приструнить. Ну и там же новость "программа развития Крыма подешевела на 500 млрд". Это к Юре Штиллеру за толкованием.

#  terpila » 30 июн 2014 17:26

Штиллер » 30 июн 2014 17:31
Юр, неудивительно. У нас самих с конструктивными кадрами хреновато.
Если уж говорить о "пятых колоннах", то это - муниципальные чиновники, в первую очередь.
Вокруг мир меняется, страна в кольце врагов, люди вокруг сознание отмобилизовывают...
А, эти - тетерева слепые и глухие. Распилы и распилы. У нас во дворе сделали вторую детскую площадку. В доме, где полтора местных ребенка. Теперь там школьники пиво пьют. Выдернули металлическую новую оградку вокруг газонов, воткнули еще новее.
На асфальте во дворе все время какую-то разметку рисуют.

#  Ренегат » 30 июн 2014 17:17

terpila, врезать замок, это значит ввести визы и торговые пошлины, со всеми вытекающими. Беженцев сделать не беженцами, а гражданами России, благо территории хватает. Про озлобить население и майданы просто смешно, вот сидят граждане России и видят как будут майданить, если на Украины с визами придется ездить.
Штиллер, думаю что гораздо меньше, чем придется вкачать на Украину, при чем без гарантий, а с учетом того что почти все "имущество" нуждается в модернизации, то возможно "с нуля" построить еще и дешевле выйдет, опять же производство, рабочие места, а не "торговля воздухом". Ну а ноу-хау на Украине еще с советских времен и вряд ли там есть что то неизвестное.

#  gav » 30 июн 2014 17:07

Автор украинский. Правда сайт, похоже, антимайданный. Но автора интересно почитать - особенно статьи начиная с января (раньше не смотрел) и сравнить его прогнозы с тем что стало в реале
http://alternatio.org/articles/articles ... 1%80%D0%B0

#  terpila » 30 июн 2014 17:06

Ренегат,
Не получится замок врезать. Как написано в " Августе 44 -го" : " У нас каждый двадцатый солдат - левша, а каждый шестой - украинец."
Как врезать замок? Киевский вокзал закрыть?:-) Устроить массовое выселение? Беженцев выпихать обратно?:-) У каждого шестого-седьмого ( Ну, может, десятого) какая-то родня на Украине.
Дико озлобить большую часть населения? Только этого нам сейчас и не хватает... Собственных майданов не оберешься... Кстати, с открытым финалом.
Похоже, ВВП идет по единственно возможному пути: "меедленно спускается с горы... далее по тексту.

#  Штиллер » 30 июн 2014 17:05

Ренегат, Денис, а нас печеньками кто-то кормит или мы сами зарабатываем?
Ты себе вообще представляешь, сколько мы истратим, к примеру, на создание собственного производства движков для ракет? Или для субмарин?
А строительство марганцевого ГОКа сколько стоит? Или ты готов уже в этом году отказаться от производства стали? Ну то есть вообще.
Хватит представлять эту ораву нищебродами. Они богатые мудаки, которые прожрали весь кэш.
У них до хрена "имущества" и ноу-хау. Что интересно, ни первое, ни второе никому не нужно. Потому что это всегда под нас существовало.
Потому что они - это мы. Просто башку от халявного бабла снесло так, что ещё и в долги влезли.
Но всё там поправимо. За те же 3-5 лет. Ну может 7.

#  fablin » 30 июн 2014 17:03

workоt,
А тут http://colonelcassad.livejournal.com/1639533.html зарисовка из Севастополя
Плюсы и минусы.
А наши крымчане давненько не пишут. Наверное, много дел. Тогда хорошо ...

#  Ренегат » 30 июн 2014 16:58

Штиллер, Юр, говоря про Крым ты закладываешь мину.
Крым вряд ли, когда голосовал, думал о плюшках и печеньках.
Ты же предлагаешь на примере Крыма показать и сказать Украине "идите к нам у нас много печенек для вас". Предположим согласились, дальше что, когда кончатся печеньки, опять "москаляку на гиляку"?
Посмотри с какими словами в 91 годы выходили из состава СССР, а там не было пропаганды бандеры и Ко в нынешних объемах.
Соглашусь с тобой разве что если присоединять, при чем присоединять по отдельности каждую область и проводит деукраинизацию. Да и то Галицию отдать Польше. Только если в один Крым вливается столько денег (тут даже вопросов не возникает нужно или нет), то сколько же надо во всю Украину влить? И нужна ли России такая Украина? Может лучше в свои регионы денег вложить, они то вряд ли отделятся.

З.Ы. Ну раз это все наше, значит его захватили не наши, значит с ними как по законам дикого запада, вешать и резать?
Редактировалось 30 июн 2014 17:03

#  Штиллер » 30 июн 2014 16:57

Хочу заметить, что выход из России нашей Конституцией не предусмотрен.
И куда собрался наш вздорный юго-запад, никого волновать не должно ;)

#  Штиллер » 30 июн 2014 16:54

Вот странный вопрос, зачем мне Одесса. Зачем мне Днепр и "Южмаш". Наши ракетные и авиатехнологии.
Зачем, в конце концов, мне Мать городов русских и Киево-Печерская лавра.
Зачем мне марганцевые руды и Азовсталь.
Мне? Незачем. Просто это всё наше.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".