Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Клетчатый » 08 июл 2014 17:28

К вопросу русском роке:
Урфин Джюс альбом "15"
остальное "ничего","так себе" ,"кал" ,"выключи на хуй"

#  0O7 » 08 июл 2014 17:24

http://sokol-ff.livejournal.com/821305.html
Геннадий Корбан - руководитель аппарата облгосадминистрации Днепропетровской области при Игоре Коломойском дал откровенное интервью

#  irod sm » 08 июл 2014 16:55

primo
То есть ты ее раритетом хочешь сделать?))

#  irod sm » 08 июл 2014 16:55

zmeya
Проиграем сейчас -выиграем в будущем. Не в смысле когда-нибудь, а очень-очень скоро.
Их всех кормить надо. А кто это будет?
Если б это были трудолюбивые немцы - нисколько бы в них не сомневался.
А это ведь жадные завистливые хохлопитеки.
Это начало их конца.
Мы просто хотим быстрее это приблизить и без жертв.
Не получается.
Но сценарий катится к одному очень неутешительному итогу для Украины.

#  primo » 08 июл 2014 16:50

Купили с женой бутылку вина, посмотрел - осень 2013 года, последний урожай Крыма украины, осень 2013, буду хранить, Юр, ирод, с тобой выпью, когда Спартак чемпионом будет...

#  Штиллер » 08 июл 2014 16:48

Давайте сразу про сиськи, минуя музыку.

terpila » 08 июл 2014 15:46 Так, что его назначение - это, типо, "за базар отвечать".

Так и Зурабов такой же. Эскадрилья сбитых лётчиков :)

#  zmeya » 08 июл 2014 16:29

Грустно.
Надо признать, всё-таки, что Славянск оставили не столько из-за стратегической выгоды, а просто из-за того, что население устало. тактику хохлам эффективную подсказали, конечно. Не лезть, а просто бомбить.
Вот и сегодня началась бомбёжка Донецка. Сценарий тот же. Люди устанут и сами выгонят источник опасности. И им будет не нацгвардия :(
Есть у меня подчиненный. Его мать уроженка Львовской области. Там остались её родственники.
Соответственно, хоть и живёт он в Москве, но почему-то не поддаётся нашей пропаганде (наверное из-за того, что не читает ВВ). Считает, как и певунишка один, что Крым не наш и вернуть надо. Ну и т.д.
Так вот, есть у их знакомые (его тётка), проживающие в донецкой области. Говорит, звонят туда часто. И что жалуются на ополченцев, мол, скорее бы их выгнали отсюда, ибо задрали...
Так что, проиграем мы это АТО :( Нашли хохлы противоядие против защищённого города. Хотя ничего нового -крепости и раньше брали измором.

#  Эскамильо » 08 июл 2014 16:03

О-даааа, забавнее споров о музыкальных вкусах может быть только спор про сиськи)
Надеюсь, дойдем и до этого)

#  словесник » 08 июл 2014 15:58

Немного уточню. Говоря об акцентах, я имел в виду... ну, попробуем это назвать "долей творческого усилия". Если песня -- целое, то "доля творческого усилия", приходящегося в этом целом на текст, "у нас" несколько больше. Сознательно больше. И опять-таки -- "в среднем".
Повторю, что это только предположение. Никакой категоричности.

#  irod sm » 08 июл 2014 15:56

А вот поставлю Краю плюсик за Александр Иваныча.Твердый плюс.
Мы, хоть и ватники - но справедливость очень чтем.)

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 15:55

А авторская пестня! Это ж Пестня!!!

"Люблю,бл...ь, авторскую песню,
Когда сидишь,бл...ь, у костра!
И все,бл...ь рядом,все,бл...ь, вместе,
И так всю ночь,бл...ь,до утра..."
:))

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 15:44

Имаджн и Лет ит би - совсем простенькие.:)

#  nikolay II » 08 июл 2014 15:43

А тем временем Украинская армия начала бомбить Донецк

http://lifenews.ru/news/136202

#  Zely69 » 08 июл 2014 15:37

Край » 08 июл 2014 20:30Очень уж простенькие тексты.

Да ладно... :)))
Тексты везде есть хорошие.

#  Край » 08 июл 2014 15:30

словесник » 08 июл 2014 15:40Осторожное наблюдение состоит в том, что в нашей песне несколько (степень не могу уточнить) большую, чем "в среднем по больнице", роль играет текст.

Это же самое и Окуджава говорил...Совершенно с ним (и с тобою) согласен.)
Англоязычные песни,вообще,лучше не переводить,а то рассройство одно.))Очень уж простенькие тексты.

#  Край » 08 июл 2014 15:25

Abilardo » 08 июл 2014 12:47Если Серега Край возглавит стояние на Красной площади, если его пацаны выломают из нее все булыжники, начнут ими кидаться в ментов...

Что-то совсем у тебя примитивно как-то...Мыслишь штампами.
Особенно смешно про ментов--у меня подруга в полиции служит.

Хочу лишь,что-бы моей страной управлял человек со стратегическим мышлением,а не профессиональный интриган из спецслужб.Такие,в итоге, нае*ывают сами себя...
Любой командарм лучше в роли президента.

До сих пор досадно,кстати,что генерал Лебедь в 1996-м поддался на давление и отказался баллотироваться.Может,он и ошибался бы,но хотя бы не стыдно было за руководство страны.

#  frantic » 08 июл 2014 15:12

словесник » 08 июл 2014 15:40большую, чем "в среднем по больнице", роль играет текст.

Согласен полностью.

Я уверен, ты не стал бы
Лезть в те джунгли, если б лучше знал их.
И не стал бы слушать эти песни,
Если б их перевели тебе.


И. Кормильцев, 1982 г.

http://www.youtube.com/watch?v=hx94jyyMZf4

#  sadaction » 08 июл 2014 15:10

Иван Лизан. "На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл".
http://ikorpus.ru/na-ostavlenie-slavyan ... -proigral/

#  2M » 08 июл 2014 15:09

На основе этого, наверняка может получится неплохой новый клип:
http://www.youtube.com/watch?v=io7pCq2jvu4

К майке я бы не придирался, да - легкомысленная, но в степи жарко, к тому же надпись правильная :)

#  АФК » 08 июл 2014 15:07

http://www.rusnovosti.ru/guests/intervi ... 17/327409/
Это вчерашний эфир с Холмлгоровым. О Стрелкове, он его фанат, Кургиняне в Донецке под охраной батальона Восток,
лохматом Донецке и пр.

#  taram » 08 июл 2014 15:05

А ДП вообще кони. Это уже не мои слова, но в целом согласен.

#  солома » 08 июл 2014 15:02

По Градскому А.Б., русского рока нет вообще.

#  Abilardo » 08 июл 2014 14:57

Стыдно за город, как Макаревичу за страну...

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 14:54

taram » 08 июл 2014 15:44Битлз - ниалё, попса галимая!!!
taram Сообщения: 4344Зарегистрирован: 10 янв 2002 02:29Полное имя: Марат БакировСтрана: RussiaГород: КазаньЛичное сообщение

Смари...доиграесся...
Стукану Духону,что ты Лещенко не любишь,и к Ободзинскому равнодушен,и всё!
Будешь вурдалаком скакать по дальнейшей жизни.
Как язык-то повернулся замахнуться на Святое,на Зебеатлес??? Ты ведь и Дип пурпле обидел этим.
Эх!

#  terpila » 08 июл 2014 14:46

Тоже из серии "говорят" про Медведчука. Говорят:-) ему удалось развести самого Путина. Он был вроде консультантом-экспертом по местным условиям. "Говорят", что он бил себя пяткой в грудь и божился, что на ЮВ надо чуть -чуть и "весь народ поднимется в едином порыве". Так, что его назначение - это, типо, "за базар отвечать".

#  taram » 08 июл 2014 14:44

Добью Толяна своим фирменным хуком слева:
- Битлз - ниалё, попса галимая!!!

#  тайцзун » 08 июл 2014 14:43

Не знаю. Кино цепляет. ПФ - не очень. Высоцкий - космос, Из Западной Битлз, Меркюри, Рейнбоу... Би Джис... еще что-нибудь подобное. Что поделать :) дитя конца восьмидесятых :)

#  словесник » 08 июл 2014 14:40

Прекрасно понимая, что активное участие в дискуссии, где специалистов едва ли не больше, чем участников (а дискуссия на музыкальные темы -- во всяком случае на нашем гордом сайте -- к таковым, безусловно, относится), -- довольно бесполезное занятие, тем не менее осторожно поделюсь наблюдением, которое сделал, когда готовил материалы по песенной лирике (рок, авторская песня, бард-рок) для учебного пособия.
Осторожное наблюдение состоит в том, что в нашей песне несколько (степень не могу уточнить) большую, чем "в среднем по больнице", роль играет текст. Собственно поэтическая сторона. Притом что и мелодия всегда у нас почиталась (вспомним 30-50-е годы).

Сравнение двух больших и внутри себя многообразных миров априори хромает, и всё-таки, если (опять-таки осторожно) сравнить нашу песенную культуру (не масскультовскую её часть!!!) последних десятилетий с западной, то первой будет присущ акцент скорее на поэтическую ипостась, второй -- на музыкально-инструментальную. Заранее соглашусь с аргументированными возражениями, ежели они построены на предметном сопоставлении текстов наших и "тамошних". У меня было маловато и времени, и материала, и знания языка...

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 14:39

Читаю,и всё дыбом встаёт в моём хрупком и чуйствительном организме...
Как?!?!?! Как,я спрашиваю себя,ЭТИ люди болеют моей тонкодушевной болезнью. Ведь не могут эти ... так же болеть,как и я. А они с теми же симптомами,такие же редиски,в хорошем смысле,красно-белые,но в Музыке ... Тяжело... Язык не поворачивается сказать о Настоящей Великой Музыке этим зомбам. Надо лечить. После Украины - сразу! Хотя надежд мало.Увы...
:)))

#  Авверс » 08 июл 2014 14:34

Вот еще из разряда "говорят" в нете.
Откровенно прокиевские начальствующие Донецка, включая ментов, которых взял Бес при штурме УВД и коих потом отпустил то ли Ходаковский, то ли Пушилин, за сутки до прорыва Стрелка из Славянска выехали из Донецка с семьями и приближенными. "Говорят", какая-то падла слила им инфу про прорыв, и они предпочли сбежать.

Если так, то несомненны две вещи. Первая, без диктатуры, чистки, арестов, расстрелов и мобилизации войну не выиграть, тем более, гражданскую.
Вторая, хохлы имели сведения об эвакуации Славянского гарнизона ДО начала прорыва.

И еще "говорят", что Ходаковский с охраной исчез из расположения батальона "Восток" в ночь прорыва.

#  P.Mobil » 08 июл 2014 14:34

DimOn74 » 08 июл 2014 15:29знатоки. убивать таких знатоков надо. предупреждать же надо что в музыке силён...
DimOn74 Сообщения: 6309Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:27Полное имя: Дмитрий РябовСтрана: RussiaГород: ПятигорскЛичное сообщениеICQ


))))))

#  DimOn74 » 08 июл 2014 14:29

P.Mobil, да я половины фамилий, написанных тобой, просто не знаю :)
и к такому уровню дискуссии просто не готов...

...уходя...
знатоки. убивать таких знатоков надо. предупреждать же надо что в музыке силён...

#  Zely69 » 08 июл 2014 14:28

DimOn74 » 08 июл 2014 19:06как и АукцЫон близко не музыка.

АукцЫон, не то что не музыка, они ватники ваще.
Они даже на Украину (демократическую!!!!) выступать не поехали...

http://www.youtube.com/watch?v=zpiq4sBXkBk
Редактировалось 08 июл 2014 14:31

#  Abilardo » 08 июл 2014 14:23

P.Mobil, тем более, что там всегда одно и то же. ПФПФПФ.
До ПФ музыки не было, ПФ придумал музыку)))

#  Драконн » 08 июл 2014 14:21

Rip van Winkle » 08 июл 2014, 15:11Вот. Песня. У нас в России поют песни.

Вооот. Суть.)))
Три раза был на Грушинском фестивале... восторг.

#  P.Mobil » 08 июл 2014 14:20

DimOn74 » 08 июл 2014 15:06даже близко не эталон.
как и АукцЫон близко не музыка


"Видите ли Юра......" ((с) АЕП). Я ж специально вопрос задал. А ты вляпался. АукцЫон и Федоров это такой своеобразный индикатор....Есть большой пласт людей (сейчас им около 50-ти и несколько больше) которые на дух не переносят т.н. "Русский рок" - Машину, БГ, Кино и т.д. Поколение выросло на "классическом роке"(англоязычном) и к моменту появления "своих" групп имело сформировавшийся вкус - и их не приняло. Так вот эти самые поклонники Кинг Кримсона, Заппы , Клэптона и т.д. обычно к Федорову очень хорошо относятся - т.к. считают его творчество именно "музыкой". С ними, кстати, согласны такие "немузыканты" как Марк Рибо, Джон Медески, которые (по какому-то недоразумению) с ним работали и работают. Из того что тобой написано понятно , что ты просто написал то, о чем не знаешь. )))) Ну это нормально - главное ж быстро по клаве вдарить. Записываем : "DimOna 74 читаем с интересом, но при любом им упоминании какого-либо музыкального коллектива сообщение скроллим".))

#  sadaction » 08 июл 2014 14:16

...и о высоком. Наив. "Обыватель".
http://www.youtube.com/watch?v=n0p3kSjN_bQ

#  taram » 08 июл 2014 14:11

Не то, чтобы я не хочу участвовать в дискуссии.
Просто хочу сразу её закончить:
- Сам ты эталон!)))
(уходит, возмущаясь) ... как это русский патриот может не любить хоккей!?

#  Rip van Winkle » 08 июл 2014 14:11


Вот. Песня. У нас в России поют песни. Если это шестиструнка - авторскую, если электро - называется роком. Хочется слушать музыку - слушайте джаз или классику ( стыжусь, но меня на неё не хватает).

#  Драконн » 08 июл 2014 14:11

Так ПФ - это же клей. Не?

#  DimOn74 » 08 июл 2014 14:06

даже близко не эталон.
как и АукцЫон близко не музыка.

#  P.Mobil » 08 июл 2014 13:59

DimOn74 » 08 июл 2014 14:51ничего страшного.
мне то же нравится ПФ и BMW.


Я вот почему то думаю что твой музыкальный вкус нифига не эталон. Мне еще АукцЫон нравится ? Тоже скажешь не музыка ?? Ню-ню.....пишите дальше)))

#  DimOn74 » 08 июл 2014 13:51

P.Mobil » 08 июл 2014 14:36А если ПФ и Аквариум нравятся одновременно ?

ничего страшного.
мне то же нравится ПФ и BMW.
первое это Музыка, второе - Автомобиль.
так и у тебя. музыка и маленькое бытовое извращение.
у меня и похуже наклонности есть. просто я о них редко рассказываю...

#  taram » 08 июл 2014 13:42

Если покопаться в архивах, то можно найти, что к Макару я всегда относился негативно.
-----------
Интересно, Кадыров поговорит со своим другом Тайсоном?

#  P.Mobil » 08 июл 2014 13:36

Мда....ВВ собственные архивы не читает.... В свое время , безвременно ушедший (с ВВ) Лекух пояснял чем в глазах современников отличались два персонажа - охальник и охотник до чужих баП Пушкин А.С. и великий русский поэт Пушкин А.С. Теперь вот в Макаревиче копаемся.... Прочитал DimOna74. Задумался....А если ПФ и Аквариум нравятся одновременно ? Дилемма однако.....

Тут вот междугородным коллективом были на Машине (потом два орла правда чуть друг друга не покусали из-за Макаровских спитчей про Крым) , потом сразу на Блэк Саббат, а затем уехали на Джеффа Бека.............что то в этом было неправильное. Спасибо - объяснили ))))

#  have got no nick » 08 июл 2014 13:34

ВИА Машина Времени не имеет к рок музыке никакого отношения. Дичайшая попсня и говно, вне завсимости от того, что думает о Крыме Макаревич.

#  sadaction » 08 июл 2014 13:34

Как думаете, после похищения сына депутата Селезнева сыны и дщери других депутатолигархов потянутся до дому?

#  taram » 08 июл 2014 12:58

У нас комары домашние, ручные, а у них дикие. Тайга-с.

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 12:48

[quote="taram » 08 июл 2014 13:23"]Дешево, сытно, комары, правда, кусают

Неприкрытая самореклама!
Мол,"а вот у нас,в Татарстане нет комаров!"
Стыдно!:))

#  pakhan47 » 08 июл 2014 12:46

Всем привет.
Там вроде новости щас по теме ветки пойдут - рок скоро закончим обсуждать, паркапек.
Его наверно скорее нет, но для меня безусловно есть БГ и Дима Ревякин.
ИМХО, из написанного у нас в последние 20 примерно лет - "Небо цвета дождя" - одно из самых сильных впечатлений, http://www.youtube.com/watch?v=v9EO6vwmVo0
Да Боб вроде и не очень засветился (в отличие от ООО "Смакович") с (не)однозначными каментами - когда начало загораться на Украине - возбудился вместе со всей тусовкой, спел по запарке антивоенную песнь и дальше не участвовал в либеральном шабаше...
А так - ездит по стране, по пердям всяким, которые с любовью воспевает - наш, кароч, посконный, даром что буддист)
Что до антивоенной тематики - ни разу не был (и не собираюсь) на "Нашествии", но вроде и Боб, и другие представители рок-интеллигенции заявили там темой "мирумир", на что организаторы ответили приглашением десантуры, пролетом авиатехники и мастер-классами по выживанию от воен-спецов - кончилось всеобщим братанием, вроде - грамотный пиар-ход.
Сам видел только репортаж, так что если есть участники - уточняйте.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".