01.09.2014 - 30.09.2014

#  -skeptik- » 08 сен 2014 13:47

Бауманец » 08 сен 2014 12:15 Леониду Арнольдовичу важно мнение только одного "простого болельщика" и класть он хотел на всех остальных

"Всем остальным" нельзя угодить по определению

#  Isockelputz » 08 сен 2014 13:44

Turiaf » 07 сен 2014 21:43#  Turiaf » 07 сен 2014 21:43
Господа, кто смотрел КБ Среда нужно поддержать проект своим голосом. Шмурнов в твиттере попросил всех: http://za.fcsmtv.ru/

ИМХО, КБ Среда - посредственный проект. Шмурнов не самый интересный оратор, да и гости далеко не всегда способны "зажечь". Смотрел все выпуски, но ни один не хватило сил досмотреть до конца.

#  чннхнпS » 08 сен 2014 13:39

blind_guardian » 08 сен 2014 15:30Как жопой чуял по старинке ушёл на 80-ой минуте. Прекрасно посмотрел салют из-за пределов арены.

и променял на салют три момента от Медвежонка, фу :=))))

#  Юрис » 08 сен 2014 13:27

StuG 40 Ausf F/8 » 08 сен 2014 13:50Не пробовали вывести своё "подразделение" из под контроля руководства?


Мне доводилось успешно выводить своё подразделение из-под контроля ссыкливого некомпетентного начальника на уровень подчинения единоличного управляющего органа. В результате и бывшему начальнику стало спокойней жить, и вышестоящее руководство убедилось, что дело пошло лучше, и мне место работы не пришлось менять.

#  Край » 08 сен 2014 12:58

Valentinovich » 08 сен 2014 13:35Интервью с Йиранеком

Спасибо!Выложили,всё-таки...
Спустя 2 недели...И хорошо,что выложили--интересное.

#  Край » 08 сен 2014 12:53

Б.Г.-74 » 08 сен 2014 09:10В первом тайме мы действовали хорошо, однако после перерыва допустили ошибку... Случилось то, что случилось... Конечно, мы разочарованы результатом.

Уверен,ГТ сб.Португалии вчера то же самое сказал.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 сен 2014 12:50

Юрис » 08 сен 2014 12:23Нужно добиваться, чтобы фан-клуб выходил из подчинения человека, отвечающего за обеспечение скрепками. Пришло время подразделению, напосредственно работающему с болельщиками выходить на орбиту "Большого Спартака", а не вертеться под маленьким человеком, как бы комфортно с ним не было решать мелкие вопросы. По-другому не получится.


Не пробовали вывести своё "подразделение" из под контроля руководства?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 сен 2014 12:44

-skeptik- » 08 сен 2014 12:35 Кроме того праздновать победы Великого и Могучего без машины сподручнее по понятным причинам.


Верное замечание.

#  Valentinovich » 08 сен 2014 12:35

Край,
Интервью с Йиранеком
http://www.ftbl.ru/issues/martin-yirane ... -s-saenko/

#  Край » 08 сен 2014 12:33

SAS » 08 сен 2014 12:19.....может чего и упустил ?!

Сокнижники не те...всё "не про то" пишут.
)

#  лео22 » 08 сен 2014 12:11

Бауманец, возвращаясь к ранее напечатанному))))
Якин в Базеле действительно играл и 5-3-2. Матч с Маккаби так и не скачался, но нашел другой, против Ред Була (он же Зальцбург). Ответный на выезде,после 0:0 дома. Швейцарцы выиграли 2:1. Кроме того скачал еще пару матчей. В просмотренных матчах Базель играл по разным схемам. 4-3-3 против Валенсии (без Штреллера), выиграли 3:0. 4-1-4-1 против Шальке, проиграли 0:1
Как-то так.

#  sercher74 » 08 сен 2014 12:10

Myac, А где именно не дали пронести? При входе на территорию стадиона или на сектор уже? Меня с аналогичной бутылочкой при досмотре попросили если не выбросить, то просто отвинтить крышечку. Ну так у меня с собой была в сумке припасённая другая крышечка:) Похитрее надо быть, в какой стране живём.

#  Грабли » 08 сен 2014 12:09

Ну, добавлю еще одну категорию фило/фобов
Категорически не устраивает официальный сайт. Компоновка и шрифты так вообще ни в какие "бомжацкие" ворота. Есть же новый, очень приличный брендбук.
С этой точки зрения прекрасно реализовано наше приложение для мобильных платформ (там проблемы другого рода - контент не обновляется, в частности таблица чемпионата "застыла" на результатах прошлого чемпионата).
Специально мониторил сайты других клубов и вот, на мой взгляд, сайты, сделанные с любовью и "для людей".
Мечтаю о чем-то подобном.
http://www.juventus.com/juve/en/home
http://www.bvb.de/
http://www.fckrasnodar.ru/

#  Superfuzz » 08 сен 2014 11:58

О чёрт, забыл написать.
Мне понравилось, как своё игровое время отстоял Песьяков. Спокойно, без валидола, отбивал, на выходах грамотно играл. "Игру ногами", похоже, от него не требовалось демонстрировать.

#  Prussish » 08 сен 2014 11:48

mmmmm » 08 сен 2014 11:44Кто-нибудь в курсе, когда билеты на Торпедо появятся?

FC Spartak Moscow ‏@fcsm_official 3 мин.
Что касается билетов на "Спартак" - "Торпедо", вся информация будет к вечеру, старт продаж - завтра.

#  ADEL » 08 сен 2014 11:46

Любое начинание, популяризирующее КБ я приветствую!!!! Но если я сталкиваюсь с внутренней кухней, и если она меня не устраивает- то я это поддерживать не могу. Тут многие хают Федуна за жлобство и желании заработать на клубе. Но когда болелщики в подобных проектах во главу угла ставят именно коммерческую составляющую, и при этом не всегда корректно расстаются с людьми, которые в этом процессе участвует и стоят у истоков - то это у меня вызывает некоторое недоумение. То как развивалась ситуация на моих глазах, не дает мне права и желания поддерживать этот проект. Просто потому что если ты строишь бизнес - то тогда всё должно быть по законам бизнеса. А не так чтобы "тут бизнес, а тут безвозмездная любовь к клубу", и "как вы можете говорить о деньгах, когда речь идет о Великом Спартаке!" Вот и вся логика! Спасибо Олег Mosfilmovskiy за поддержку.)))

#  mmmmm » 08 сен 2014 11:44

Кто-нибудь в курсе, когда билеты на Торпедо появятся?

#  -skeptik- » 08 сен 2014 11:35


У Макдоналдса. Справедливости ради приехали с большим запасом. В дальнейшем посещать стадион на авто не планируем, москвичам удобно добираться на метро, да и стоянка у стадиона иногородним болельщикам нужнЕе. Кроме того праздновать победы Великого и Могучего без машины сподручнее по понятным причинам.

#  Myac » 08 сен 2014 11:31

Большой Хорхе » 08 сен 2014 05:47Платформу бы ещё построить между "Тушино" и "Покровское-Стрешнево" (правда, там звиздец на насыпь лезть) - техническую, для матчей. И мост через реку в Строгино. Вот тогда со стадиона можно будет быстро уехать куда угодно, только вот за чей счёт это всё строить? ;)


Платформа на такой насыпи - это лестницы, а значит очень стрёмно. Жалеющие, я думаю, без проблем прогуляются до Тушино. Проект бессветофорной развязки с Волоколамкой и моста в Строгино я где-то видел. Насколько я понимаю, всё это будет строить город на бюджетные деньги в рамках подготовки к ЧМР-2018. До получения ЧМР все это предлагалось на собственные деньги построить Федуну, вместе с метро, кстати. Но затем "концепция поменялась".

Кстати, на Волоколамском шоссе у поворота на стадион поставили новый светофор. Обратил внимание на его наличие в пятницу вечером, работал в режиме "жёлтая мигалка".

#  blind_guardian » 08 сен 2014 11:30

Как жопой чуял по старинке ушёл на 80-ой минуте. Прекрасно посмотрел салют из-за пределов арены. Пожрать-попить не пытался. С парковками да, жопорез. Исправится наверное со временем.

#  Юрис » 08 сен 2014 11:23

Mosfilmovskiy,
Кто-то за красных, а кто-то за белых...
Лично я отношу себя к красно-белым. Поэтому любое начинание наших поддерживаю. Рассылку на почту получил. На красно-белое ТВ подписался.

И ещё. Наверное, излишне принципиально, но считаю необходимым об этом сказать.

Олег Владимирович, что это за позиция такая: бесконечные констатации, что какие-то вопросы решает не клуб, а стадион?
При сложившейся управленческой структуре такие вещи должен разруливать Асхабадзе. Полагаю, что он просто ссыт лишний раз светиться перед вышестоящими товарищами.
Нужно добиваться, чтобы фан-клуб выходил из подчинения человека, отвечающего за обеспечение скрепками. Пришло время подразделению, напосредственно работающему с болельщиками выходить на орбиту "Большого Спартака", а не вертеться под маленьким человеком, как бы комфортно с ним не было решать мелкие вопросы. По-другому не получится.

#  Духон » 08 сен 2014 11:22

2 jurrasic от 08 сен вв 08:19
"... Я выражал свое мнение. ... "
==========================
Ну и остался бы ты со своим мнением вв сумке, или вв рюкзаке, или вв авоське !
А зачем же такую муйню на ВВсемирную паутину ВВыкладывать ??? :-( !

p.s. Лучше помоги, юрасик, отгадать загадку: "В Австралии они живут,
прыгунчики отличные, а сумку им носить - не труд, явление привычное" ???

#  agk » 08 сен 2014 11:21

SAS » 08 сен 2014 12:19.может чего и упустил ?!

Да, жизнь говно.
)))

#  Superfuzz » 08 сен 2014 11:19

Бауманец, "Выговор у меня уже был, у меня строгого с предупреждением - не было".

Не так однозначно. Был вот тако персонаж - Бернар Тапи. Титулов для "Марселя" навыигрывал - жуть!

#  SAS » 08 сен 2014 11:19

дайджест ВВ про "не то" за последнее время:
-игроки
-тренер
-метро
-стадион
-гладиатор
-место для стадиона
-стюарды
-пожрать
-посрать и поссать
-вход
-выход
-связь
-первый гол
-сроки матча
-соперник
.....может чего и упустил ?!

#  Myac » 08 сен 2014 11:17

Mosfilmovskiy » 08 сен 2014 10:49Схема эвакуации болельщиков согласована...стадионом (а не клубом) с ГУВД г. Москвы.


То есть, насколько я понимаю, ответственность собственно стадиона заканчивается его забором. Дальше - территория города и ответственность ГУ МВД. И кто, как и куда пойдет от гладиатора, клуб и стадион не волнует.

Mosfilmovskiy » 08 сен 2014 10:49Какие то набранные по объявлению стюарды(!!!) решают пускать баннер КБ Владимир, Авангард или не пускать


Пластиковую бутылочку детской воды емокстью 0.25 (ну не пьет ребенок из бумажного стакана, да и опрокинет его в процессе на секторе) не дали пронести на сектор, хотя это в явном виде нарушение "Правил поведения зрителей...". Я эту воду в самолёт беру как детское питание, и не одна СБ аэропорта до сих пор (в период сочинских ограничений не летал) её не завернула, а тут такое... метательный предмет! Теперь на каждый баннер нужно согласование клуба, что ли? А если баннер соответствует требованиям "Правил..." Такое вот "Добро пожаловать домой!" Скоро содержимое роз будем с клубом согласовывать. С фотографией и нотариально заверенным переводом на русский.

#  Бауманец » 08 сен 2014 11:15

ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 08.09.2014 11:46:15Бауманец, ну да, кличковато получилось.
Я имел в виду, что в памяти болельщиков интересней остаться человеком, который построил стадион (глядишь, ещё и твоим именем назовут), чем хапугой, который под маркой клуба прихапал землю, а потом скинул ненужное.

Не в кличковатости дело.
Если бы Федун хотел "остаться в памяти болельщиков", Спартак бы выигрывал титулы.
Леониду Арнольдовичу важно мнение только одного "простого болельщика" и класть он хотел на всех остальных.

#  Superfuzz » 08 сен 2014 11:04

Meyer, перво-наперво попеняют на не ту игру.

#  Meyer » 08 сен 2014 11:02

Гриня86 » 08 сен 2014 13:50Стадионофобы есть, осталось дождаться чемпионствофобов.


Появятся и такие, когда Спартак, дай Бог, станет чемпионом. ))

Будут тут бубнить, типа, - да другие клубы просто были на спаде, нам тупо повезло, победа какая-то неубедительная, да если бы мы в том матче коням дурака не положили, и т.д., и т.п. ))
Типа, нам нужно только яркая победа, с отрывом в 15 очков от второго места. ))

#  Спектр » 08 сен 2014 10:58

Точно. Чемпионство будет не "свое", не "душевное" и не "намоленное". Да и вообще прервет 13-летнюю традицию нечемпионств, куда это годится?

#  Гриня86 » 08 сен 2014 10:50


Стадионофобы есть, осталось дождаться чемпионствофобов.

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 08 сен 2014 10:46

Фотки с матча Открытие ФК Спартак ФК - ЦЗ
http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53

#  Superfuzz » 08 сен 2014 10:39

Бауманец, ну да, кличковато получилось.
Я имел в виду, что в памяти болельщиков интересней остаться человеком, который построил стадион (глядишь, ещё и твоим именем назовут), чем хапугой, который под маркой клуба прихапал землю, а потом скинул ненужное.

#  Бауманец » 08 сен 2014 10:22

Superfuzz » 08.09.2014 10:00:23И да, Федун оставляет впечатление всё-таки умного человека. Я думаю, он понимает, что деньги с собой в могилу не унесёшь, а вот репутацию и отношение - вполне.

Ухахахахахах! (простите, не сдержался)

#  Лохматый » 08 сен 2014 10:21

Я смотрю стадионная секта уже сформировалась :)
Как их? Стадионофобы?

#  Духон » 08 сен 2014 10:15

2 Mosfilmovskiy вв 08 сен вв 11:08
" ...был ПОдвал и нет ПОдвала, ... ! "
================================
Допустим это можно было пережить :-((( !

А где " <C>тена Плача " ??? :-((((((( ???

#  Valentinovich » 08 сен 2014 10:13

Mosfilmovskiy » 08 сен 2014 10:49Какие то набранные по объявлению стюарды(!!!) решают пускать баннер КБ Владимир, Авангард или не пускать.

Мы тут видели как то одного такого стюарда женского рода в конской атрибутике)))

#  Mosfilmovskiy » 08 сен 2014 10:08

На личную почту пришла рассылка от FCSM.TV

Интересно, Джеки, откуда ты её знаешь?:-)
Я подписывался и поддерживал, чем мог, парней из ВВ-ТВ https://www.youtube.com/channel/UCMFpWJ ... dSYBepT6DA.
Да, не получилось у парней дальше, но это жизнь...был ПОдвал и нет ПОдвала, например!

На передачу не рукопожатного Шмурнова и раньше отказывался приходить, а после его интервью-прЫжка на Диму Avstriez Сергеева и Сашу coverciano Полякова - тем более.
Жаль Дюдь не спросил в интервью про статистику просмотров, которую Шмурнов приносил РУководству ФКСМ.
Чемпионат за траффик ругал, а сам?:-)

Но, скажете, кроме Шмурнова ещё есть передача "Спартаковцы", которую делают другие уважаемые мной люди. Но у них СВОЙ контЭнт. Им эксклюзив клуба не нужен - они сами себе эксклюзив:-) Студия, монтаж. Найдут и ещё более самостоятельными станут, ИМХО.

#  Mosfilmovskiy » 08 сен 2014 09:49

Myac,

Схема эвакуации болельщиков согласована...стадионом (а не клубом) с ГУВД г. Москвы.

Какие то набранные по объявлению стюарды(!!!) решают пускать баннер КБ Владимир, Авангард или не пускать.
Звони туда не знаю куда, спроси разрешения(!!!), когда вся сеть "лежит":-(

#  Веталь » 08 сен 2014 09:36

По парковке у стадиона очень интересно. Кто-где паркуется и за сколько денег, насколько геморройно выезжать с парковки и т.д?

#  ADEL » 08 сен 2014 09:29

Друзья!
По поводу проекта-это моё мнение. Связано оно исключительно с отдельными персоналиями, моим отношением к ним и их способам ведения бизнеса. И странно, Джеки, что ты вдруг удивленно спрашиваешь меня об этом.

#  Б.Г.-74 » 08 сен 2014 09:19

ребят,и я про то же..

всё дело в восприятии.Кому-то просто наличие своего стадиона-праздник,а кому-то этого мало"ссуки,сделайте,шоп я ахуел!"

главное,не надо вилы в руки брать,чтоб свою правоту навязывать

#  mmmmm » 08 сен 2014 09:13

Б.Г.-74,

Геннадий, принципиальная разница заключается в том, что в 1976 году квартиры, в основном, именно получали. То есть, бесплатно.
За ремонт же вы наверняка оплачивали из своего кармана. Посему, имели рычаг для выжимания максимума.
Со стадионом Спартак и вовсе третья ситуация. Мы, болельщики, не имеем возможности не только требовать доделок и улучшений, но даже своими руками поправить "неработающие краны и двери". Вся надежда на доброго Деда Мороза.

#  man26 » 08 сен 2014 09:11


Это просто прогресс. Когда-то и в пещеру вписывались нормально, а копейка совсем недавно совершенством казалась.

#  Superfuzz » 08 сен 2014 09:00

Про Федуна.
Общался тут с другом, он специалист в области ... ну короче там купи-продай всякие активы и прочее.
Он скахал, что по уму то, что клуб и стадион разные юридические лица - вообще не критично. По отдельности Федун эти активы никогда не продаст, по крайней мере та цену, которую он получит за всё, буднт больше, чем сумма каждого по отдельности. Кому нужен клуб без стадиона, чтобы арендовать? А кому нужен стадион без клуба, который ещё несёт бремя обслуживания?
И да, Федун оставляет впечатление всё-таки умного человека. Я думаю, он понимает, что деньги с собой в могилу не унесёшь, а вот репутацию и отношение - вполне.

#  agk » 08 сен 2014 08:57

Б.Г.-74, получение своей квартиры с переездом из условной коммуналки это одно, а отслеживание качества ремонта в своей квартире это другое. Или нет? ;)

#  Б.Г.-74 » 08 сен 2014 08:46

Когда мои родители в 76 году получали квартиру,они рассказывали,буквально следующее:
да наплевать,что дыры между досок в полу,хрен с ними с кранами неработающими,двери сами поправим и т.д и .т.п

это ж наконец-то НАШ дом!!!!

недавно ,принимая ремонт в своей квартире,мы с женой доёбывались до любого косячка:и тут чуть-чуть не так и там вроде что-то не совсем и т.д и т.п.

куй знает кто из нас прав...

#  valdano » 08 сен 2014 08:38

Извините, что про футбол, а не про жрачку и клозеты. Макгиди вчера сделал игру против Грузии, а второй гол просто конфетка. Посмотрите, не пожалеете.

#  Allig » 08 сен 2014 08:33



я не об этом. Не верю, что вложив кучу денег в стадион, Федун вдруг решил соединить неприятное с бесполезным: лишить болельщиков возможности вдоволь поесть -попить на стадионе, лишившись тем самым естественного и вполне полноводного ручейка возврата инвестиций. Сам на стадионе еще не был. Но уверен, что с этим делом все будет нормально.

#  Веталь » 08 сен 2014 08:29

Вот интересно, с ЦЗ был "аншлаг" и народ после матча тянули до тушинской - какая будет ситуация на матче с торпедо с учетом проданных абонементов? Также как баранов добрые менты доведут до метро? Или спартак на вход будет работать только при посещаемости <7 тыс. болел??

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".