Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  P.Naproch » 21 ноя 2014 10:11

SAS » 21 ноя 2014 10:06  SAS » 21 ноя 2014 10:06

и кстати киев сегодня гуляет - праздник какой-то великий себе сделали


Сегодня официальная годовщина начала майдана. По дурацкому совпадению в России сегодня профессиональный праздник одной непопулярной службы.

Несмотря на это всех причастных с праздником! Причастных к службе, конечно :)

З.Ы. Да, и про особенность украинского языка. Один наш сокнижник в ЖЖ заметил, во всем мире - Александр Македонский. И только у "великой нации", этот исторический персонаж именуется - Олександер.

#  МГ » 21 ноя 2014 10:07

О! Перевод научных терминов на украинский-это такой пласт моих воспоминаний о учёбе в Крымском медицинском, боль,смех и слёзы.

#  Бабкен » 21 ноя 2014 09:56

А че в этом нового? Я помню, еще во времена Ющенки вполне международное слово (то ли аэропорт, то ли аэродром) заменили на древнеукраинское "летовище". А вы как хотели? 140 000 лет истории. Хранят секреты Атлантиды. И термины физические тоже...

#  irod sm » 21 ноя 2014 09:49

Штиллер
Да там говорят вообще ни куя не было понятно.

#  Штиллер » 21 ноя 2014 09:39

irod sm, а зачем перечисленным физические термины? Кино посмотреть?

#  Superfuzz » 21 ноя 2014 09:30

Zaratustra, диванные стратеги учат как воевать?

#  SAS » 21 ноя 2014 09:06

http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/2 ... 7677.shtml

про визит байдена на украину/в киев

и кстати киев сегодня гуляет - праздник какой-то великий себе сделали..... сидят без денежек - но погулять хотят ?!

#  irod sm » 21 ноя 2014 09:05

Вот еще лыко в мою строку-по поводу не притеснения русского языка на Украине.
Сейчас идет мировой прокат фантастического фильма Интерстеллар.
Не буду обсуждать художественность фильма, но как минимум это топ-фильм для глаз.
И в украинских кинотеатров эта киношка идет на украинском языке.
Люди даже знающие украинску мову - и те плюются, говорят что ни куя не понимают, потому что там куча физических и космических терминов, которые кажется посто переводят на мову на ходу придумывая свои укро названия, только чтобы не на русском.

Знаю, там фильмы в кинотеатрах давно на укре, просто на те фильмы народ не особо ходит. А тут пример топа, который обрезает русскоязычным доступ к получению информации.

Кому-то данный пример не покажется серьезным, а я уверяю - из вот таких поползновений тихой сапой - Вас русскоязычные вымоют из русской среды, Вы и сами не заметите.
Это я говорю и Саше новороссу и Полтавскому и Коле из Днепропетровска.
Речь не о Путине и кровавой гебне - Вы потеряете себя и свои корни. Вас отрывают от них незаметно по чуть -чуть каждым днем.
Если Вы конечно считаете себя русскими. Если нет - то этот пост не для Вас.

#  Черный плащ » 21 ноя 2014 00:07

Бабкен,
У них мощность терминала в Клайпеде 3 ярда в год (они сами потребляют 2,7 где-то), раньше писали, что можно увеличить до 4 ярдов. Кто под такие объемы будет ветку такую строить то? Это же не 10-20 км трубы кинуть.

#  Бабкен » 20 ноя 2014 23:57

2 Черный плащ
Влад, газопровод по суше кинуть к пшекам и далее - везде. Это ж не подводная труба.

2 зритель
Если б был ответственным человеком, то сказал бы когда в обозримом будущем произойдут события, вгоняющие в дрожь. А если рассуждать по принципу: "ишак-падишах", то он как раз этот самый и есть. Который ...дабол

Демиург какой-то...

#  rene » 20 ноя 2014 23:20

надо подписать Степу и Де Мура.

#  DimOn74 » 20 ноя 2014 22:59

serti, его так назвали два года назад, когда контракт подписывали :)

#  зpитель » 20 ноя 2014 22:38

Потому что Степа Демура не пиздобол.

#  Авверс » 20 ноя 2014 22:37

irod sm,
"... Вы б наверняка подавились,
Мы же ничего, облизнулись."
СашБаш.

#  sadaction » 20 ноя 2014 22:27

СЕУП. Основатель «Маршал капитала» Константин Малофеев о слиянии своего фонда с французским CFG, участии в событиях на Украине и в Крыму и жизни после санкций

http://www.vedomosti.ru/library/news/35 ... g?full#cut

#  Авверс » 20 ноя 2014 22:23

Zaratustra,
Баян, по гамбургскому счёту если. Не участвующим в холиваре по Стрелку и внимательно за ним наблюдающим все факты и фактики известны. Так-то да, либо в нимб плюнули, либо мразь на свет вытащили. Friend, он как раз из последних, потому со слюной и брызгами.
Самое-то главное не ясно до сих пор. Два вопроса, уж и не знаю в какой раз настаиваю, таят ключ к пониманию всей каши:
- Почему пришёл именно в Славянск?
- Почему ушёл оттуда именно тогда и именно так, как ушёл?
Кто знает/нашёл ответ, тот знает 74% правды об этой войне.

ЯТД, конечно.

#  Zaratustra » 20 ноя 2014 21:29

людям, видящим нимб за головой Стрелкова, читать не рекомендуется
http://friend.livejournal.com/1576692.html

#  serti » 20 ноя 2014 21:27

Вот это , я понимаю, троллинг.
Назвали второй мистраль сказочно, сказочно !
Второй вертолётоносец типа «Мистраль» — «Севастополь» — спущен на воду во Франции

#  irod sm » 20 ноя 2014 20:58

Там , где россиянин схуднет - там хохол от голода помрет.
Там , где русский мужик перетерпит и даже не наморщит лоб - еврожителя скукожит от страха и депрессии от нестабильной обстановки.

Это к вопросу о действиях санкций на Россию.

#  Черный плащ » 20 ноя 2014 20:56

Бабкен,
Карен, я сильно сомневаюсь, что это технически возможно. Она же не телепортировать его будет.

#  ACOOPER » 20 ноя 2014 20:42

DimOn74 » 20 ноя 2014, 20:21

Жаль, Поклонскую не включили в список.
Победила бы с результатом 146%!

#  Бабкен » 20 ноя 2014 20:35

2 Юра и Влад
И вот тут-то оказывается, что дерзость Дали - это не русофобия от ваффен-дедушки или страх перед вторжением зеленых человечков. Нет, речь лишь о том, что они построили терминал, что для того чтобы быть хотя бы в нуле - надо не только себя с него греть, но и еще пяток стран. Ну прибалтика, ну финны... А уж такой жирный кусок как Украина - это очень сладко. И оказывается, что при буче в незалежной Даля была в эпицентре бунта. Скажу честно, живьем б с неё шкуру содрали - я б даже на секунду сочувствием не проникся. Потому что деньги - это прекрасно, но то на что они идут ради бабок - за гранью добра и зла...

#  Черный плащ » 20 ноя 2014 19:47

Штиллер,
Юра, у них так то мощности по СПГ построены, они сейчас используются чуть более чем на 20% по словам Миллера.

Другой вопрос, что цена по СПГ сразу в космос уйдет, если только он один останется.

#  DimOn74 » 20 ноя 2014 19:21


#  Штиллер » 20 ноя 2014 18:59

Бабкен, вот в этом я не сомневаюсь. Даля уже добилась независимости от российского газа. :)
Но даже начало работ по переходу на СПГ надорвёт рисованную статистику ЕС. А ведь там кризис и не прекращался.
И это всё потянется цепочкой. Промпроизводство, валюта, экономика, политика...

солома, Люб, никто не говорит о завтра. Проблема в том, что у Европы скоро возникнет огромная дырища в энергобалансе.
И эту дырищу можно физически заткнуть только СПГ. А это очень приличные вложения в инфраструктуру.
Там, где расходов не планировалось. Ну вот литовская история это лучшая иллюстрация, о чём речь.

#  Авверс » 20 ноя 2014 18:49

Исторический документ, между прочим. Особенно умиляет обращение "казаков" к "своим" хотя и на мове (или суржике? Ч-рт их разберёт):

http://irkuem.livejournal.com/215277.html

#  солома » 20 ноя 2014 17:48

Если перекроем вентиль, как будем наполнять бюджет? С Европой у нас долгосрочные контракты? Если так, то предусмотрены ли неустойки?
Деньги за газ от Китая ещё не скоро будем получать.

#  АФК » 20 ноя 2014 17:38

samMara -
20 ноя 2014 17:26
////////////
Поэтому, коллега, прав Юра Ирод, верить никому нельзя, просто, предложения Делягина мне больше нравятся,
хотя, наши коллеги-экономисты легко "возьмут" и его...
Наиболее доступная и точная информация - ценники в магазинах.

#  serti » 20 ноя 2014 17:26

nad, а какое имеет значение признали-не признали ? Республики же позиционируют себя независимыми.

#  Бабкен » 20 ноя 2014 17:24

2 Штиллер
И что эта бомба означает? Да ничего, Юр. Будут европейцы покупать втридорога газ у самзнаешького. Будут клясть Россию почем зря, ну точь в точь как хохлы. Или ты думаешь, что европейцы меньшие бараны? Ни капельки. Прессу свою почитают и все поймут как им расскажут

#  SAS » 20 ноя 2014 17:12

Lenta.ru 16:59


Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков.

По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.

Читать на сайте Lenta.ru

#  nad » 20 ноя 2014 17:01

serti » 20 ноя 2014 16:49ДНР, ЛНР объявили о независимости. Дык они чё, рассчитывали воевать с Киевом и одновременно оттуда соцпособия получать?
независимость, так независимость и нечего аппелировать к хунте именно с этим вопросом

А им что, позволили стать независимыми. Независимость признали? Дают спокойно жить и обустраиваться в новом статусе? Для этого продолжают уничтожать инфраструктуру?

#  Штиллер » 20 ноя 2014 17:00

irod sm, ну ЮП тоже надо еще построить.

Западный маршрут это такая бомба, которая была подана шёпотом.
Но немцы услышали этот шёпот. Хотя вот их-то этот вопрос как раз не коснётся.
Редактировалось 20 ноя 2014 17:03

#  irod sm » 20 ноя 2014 16:48

Штиллер
Имеешь ввиду через 5 лет?)

#  Штиллер » 20 ноя 2014 16:45

Что вы так в ЮП уперлись? Ну да, полезная штука. Но он уже месяц как не предмет первой необходимости :)

#  samMara » 20 ноя 2014 16:26

АФК, здесь вот несколько иной взгляд на Кудрина и действия ЦБ :
"Лично я не понимаю воплей народа, которые орут «позор ЦБ». Понятно, что в целом доверия к властям у нас нет ни по каким вопросам, и это экстраполируются и на политику центрально банка. Однако по моему впечатлению все-таки в ЦБ и минфине не совсем дураки работают, а компетенция этих людей явно повыше, чем тех, кто смотрит на падающий рубль с открытым ртом и начинает клеймить ЦБ… Вы конечно вероятно были бы более довольны, если ЦБР потратил все резервы, зафиксировав валютный курс, как рекомендовал Глазьев (хорошо, что его не подпускают к торговому терминалу центробанка). Кончилась бы эта история примерно так же, как кончилась история фиксации курса Банком Англии в 1992 или фиксация курса рубля в 1998-м. "
http://smart-lab.ru/blog/214570.php

#  serti » 20 ноя 2014 15:49

nad » 20 ноя 2014, 15:34 пока Киев не снимет экономическую блокаду Новороссии , пока не будут выплачены пенсии старикам

совершенно не понимаю этой риторики
ДНР, ЛНР объявили о независимости. Дык они чё, рассчитывали воевать с Киевом и одновременно оттуда соцпособия получать?
независимость, так независимость и нечего аппелировать к хунте именно с этим вопросом

#  Черный плащ » 20 ноя 2014 15:45

serti,
Ранее Грибаускайте высказала надежду, что президент США Барак Обама «проявит лидерство на Украине», как сделал это в отношении Ирака и Сирии.
какая точная характеристика) а Даля не проста))

nad
спешишь, еще не похолодало в достаточной степени!

#  nad » 20 ноя 2014 15:34

Чем дольше длится временное относительное перемирие на Украине, тем все более жесткая риторика в отношении России и тем обширнее санкции. Так спрашивается, нафига России все это терпеть? Может и России пора перейти на язык ультиматума: прекращаем подачу газа и для Украины и для Европы, пока:1. не будут сняты преграды к открытию южного потока, и не будут отменены санкции. 2. пока Киев не снимет экономическую блокаду Новороссии , пока не будут выплачены пенсии старикам, вкалывающим всю жизнь на Хохляндию, пока не прекратятся обстрелы и не будет восстановлена инфраструктура, разрушенная с подачи киевской власти. Совершенно не уверена , что задавив, с нашего молчаливого невмешательства, Новороссию, не попрут на Крым.

#  serti » 20 ноя 2014 15:14

Даля Грибыкусайте - Россия террористичекая страна.
О,как , ни больше , ни меньше.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 8441.shtml
шавки активизируются

#  SAS » 20 ноя 2014 15:13

http://www.dal.by/news/159/02-12-12-44/

"В гостях Степан Демура: об экономике (видео)"
украине америке и т.д. - о чём, типа знает, о том и говорит -)

#  АФК » 20 ноя 2014 15:12

Прошу прощения у коллег за сегодняшнюю назойливость, вот еще ссылка на статью М.Делягина.
Ну, Делягина все знают, поэтому, читать его или нет - дело вкуса, для меня его тезисы близки,
но я советский...
http://zavtra.ru/content/view/u-poslednej-chertyi/

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2014 15:11

Степан и Деми Мур

#  SAS » 20 ноя 2014 15:04

то samMara » 20 ноя 2014 14:20
раньше были "тимуровцы", а теперь "демуровцы" ?! :-)

#  samMara » 20 ноя 2014 14:20

Широко известный в интернетах, Степан Геннадьевич Демура (он же СГД, Мистер БП, господин БП, 100 грамм золота, великий и ужасный, демурящий рынок, главный гуру этой страны, гуру Пиндосии) отличается от других тем, что основательно приготовился к кризису: предсказал Кризис, купил тушёнку, золото, оружие и обещал съесть свой галстук если РТС будет выше 1200 в 2009. Многие аналы над ним тогда смеялись (начало 2008 года), но в конце того же года стали на него молиться. Образовалась секта имени СГД (Степан и его команда, Демуровцы). Следуя советам наставника, продали рынок (открыли «короткую» позицию — пошли против толпы), а в 2009 году рынок этой страны вырос более чем в два раза, в результате Демуровцы получили в рот большой хуй, и у них начала простаивать тушёнка, которая может храниться не один десяток лет. После этого некоторые Демуровцы перешли в роль Анти-Демуровцев и мечтают встретить СГД и дать ему в ебало. По слухам, чоткие посоны отловили чепушилу и таки заставили галстук сожрать. http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0

#  АФК » 20 ноя 2014 14:17

irod sm -
20 ноя 2014 14:36
////////
В войну, Юра, (с кем, на чьей территории и т.п.) я, пока, не верю, считаю это лихим предположением, а "принуждением
к единству" внутри страны заниматься пора, серьезно заниматься, чтобы не было таких прецедентов, как выигрыш Макаревича
у Проханова, в принципе не было, бы, по причине военного времени.
Также, для единства страны, полезно возвращение на родину денег и детей "высокопоставленных особ", но это, пока, утопия.

#  Barezi » 20 ноя 2014 14:10

Mike Lebedev » 20.11.2014 14:01:32Степан Демура - фестех

Вот сразу бы сказал - я б и читать не начинал даже))

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2014 14:01

Степан Демура - фестех
Правда, это единственное, что я о нем знаю ;)

#  vjrif » 20 ноя 2014 13:42

L.А.V., Что бы не превращать в чат. Это всё пока ещё не полученное "корыто".

#  irod sm » 20 ноя 2014 13:36

АФК
Хороший статья.
Я уже созрел к этому пониманию.
Или мы уступаем в чем-то Штатам. Типа Сирии или война.
По-любому из нынешней ситуации НИКТО без потерь не выйдет.
И война как ни страшно это выходит на деле - не самое ужасное. Страшнее развал России.
Вот и считаем.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".