Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  зpитель » 27 ноя 2014 01:29

Про флот
http://militariorg.ucoz.ru/publ/novosti ... -1-0-26001 можно принять к сведению
http://topwar.ru/31473-pochemu-sssr-ne- ... nkora.html просто чтиво

#  зpитель » 27 ноя 2014 00:51

Статья год назад. Про флот. Я бы сказал оптимистическая, но не реальная.
http://izvestia.ru/news/547782
Реальное положение дел еще печальнее. Нет кадров. Ни инженерных, ни рабочих. Все ушли в менеджеры, дальнобои, выводят на айпио всякую хрень... а в Череповце , например, птуха речная перепрофилирована в поварскую. Отца в 73 года, после инфаркта, умоляют консультировать на ремонтах... За издевательские 8тыщ в месяц.

#  pakhan47 » 26 ноя 2014 21:38

lemieux » 26 ноя 2014 22:33#  lemieux » 26 ноя 2014 22:33
http://www.un.org/russian/news/story.as ... HYbucYZkew

"Генеральный секретарь ООН проинформировал Петра Порошенко о том, что в рамках продолжения своей миссии по оказанию добрых услуг ... "
Рота добрых услуг секретаря Ги Муна )))

#  lemieux » 26 ноя 2014 21:33

http://www.un.org/russian/news/story.as ... HYbucYZkew

Несколько раз перечитал новость по указанной ссылке, но так и не понял, кто ёбнулся- то ли Пан Ги Мун, то ли я.

#  P.Naproch » 26 ноя 2014 21:31

L.А.V., А можно ссылку на откровения про "свободу по-украински"? Очень впечатлило. Это пост из соцсети какой-нибудь? Хотелось на другом ресурсе разместить. Если не трудно конечно.

#  Черный плащ » 26 ноя 2014 20:15

Бабкен,
портки, говоришь, потырили, возможно, у Лекуха? а кто у нас там? Правильно - Грин. С него спрос и будет!))

#  Бабкен » 26 ноя 2014 19:35

ys, Сереж, французам от всего этого легче не станет стопудово.

Черный плащ, они причем тему с "полуостровом Европа" потырили с однако. Вполне возможно, что автор - Дмитрий наш, не побоюсь этого слова, Валерьяныч Лекух. Стиль весьма похож. :))

#  Rip van Winkle » 26 ноя 2014 19:29

Продолжение: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... e_minister "Киев: замминистра уволен за закупки электроэнергии из РФ".

#  зpитель » 26 ноя 2014 17:56

За то, если с паками потеплеет, возможно еще одну трубу замутить. И, как это не пародоксально, в сторону Индии. Это был бы номер!:-)

#  MorleyDots » 26 ноя 2014 17:45

ys » 26 ноя 2014 17:26
Переключение Индии с закупок оружия у России на закупки оружия у США

Про свежие контракты не знаю, а в 2013 году заключили контракт на 420 млн долларов на поставку БОПС. Российско-индийский контракт включает в себя два этапа. Первый подразумевает поставку танковых выстрелов «Манго», второй – наладку их лицензионного производства на предприятиях заказчика. Стало быть, продолжительное сотрудничество.
А с контракта на французские самолёты индусы сами хотят слезть, Мистрали для этого - очень удобный повод.

#  Авверс » 26 ноя 2014 17:44

Индия давно себя чувствует Державой, и мы им не старший брат, "бхаи, бхаи" остались в 80-х. Факт, осознанный и принятый сторонами. Мы не мешаем им, они не конфликтуют с нами. Все там норм будет.

#  Черный плащ » 26 ноя 2014 17:38

Лидер женской сборной Украины по гандболу Юлия Манагарова планирует получить российское гражданство, поэтому она не сможет выступить за сборную Украины на чемпионате Европы, сообщает украинский портал Xsport.

http://russian.rt.com/article/61456

это заговор!

#  SAS » 26 ноя 2014 17:32

то зpитель » 26 ноя 2014 17:15
Олег, да я прсто за то , что бы ты тут писАл чаще. ВВот и всё
Твоё мнение здесь очень интересно многим... по крайней мере мне точно

#  Черный плащ » 26 ноя 2014 17:31

ys,
я бы тебе посоветовал посмотреть хотя бы последний экономический форум втбешный. внимательно так посмотреть речь индуса там.

#  Авверс » 26 ноя 2014 17:31

"Для оттачивания аргументов," - брат Васильев.

Да, так вот. Неоднократно незыблем постулат, что Одесская бойня началась со стрельбы и трупов фанатов и правосеков. Что Новоросс, что вчерашний залетный - все, все они ставят это главным извинением погорячившихся ребят.


Ну, суки, держите. События на Греческой привели к нескольеим трупам. Трое из них - принадлежат "куликовцам". Один, таки да, правосеку. Но найден в месте, где "стрельбы" и столкновений - не было. Следов перемещения трупа - не было. Кто и почему завалил его там - не установлено. Точно только одно - "пророссийских" у того подземного перехода не было вообще.


Спланированная бойня, твари, с вашей же стороны спланированная и проведенная.

#  ys » 26 ноя 2014 17:26

тайцзун,

С Индией у нас практически неизбежно возникнут непростые моменты. Индия России исторический друг и союзник. Но в нынешней заварушке от Индии для России толку немного. Китай на порядок важнее. А Китай с Индией конкуренты. Очень сложно сближаться с Китаем и оставаться сердечными друзьями с Индией. Наши пытаются балансировать, но это вряд ли возможно. Переключение Индии с закупок оружия у России на закупки оружия у США - это первый звонок. Явная тенденция к нашему потеплению с паками - сигнал на ту же тему.

#  зpитель » 26 ноя 2014 17:19

У нас с французами есть проект фантастический, который счас на этапе (имхо) 33 процентов. Автоваз называется. Там еще ниссан подвисает... Хруст французких булок может быть хорошим аккомпанементом скандала с мистралями.

#  зpитель » 26 ноя 2014 17:15

SAS » 26 ноя 2014 14:47
Ничего не понял. При чем здесь мое сердце? Что плохого в том, что люди челночат? И вобще, что хотел спросить?

Бородай, говоря коротко, обосрался. Иначе бы не пиздел по подворотням.

Один пример из цкб Рубин. В союзпечати работала киоскером технолог оттуда. 43 года. В 2009 позвали обратно, после пятилетнего перерыва. Если это наш технологический уровень, то мистраль - уровень покорения марса.

#  тайцзун » 26 ноя 2014 17:04


Достаточно будет того что бы пара тройка стран сняла свои заказы из франции и закупила например вместо Миражей - МиГи ... У Индии есть свои Джаму и Кашмир мало ли чего кому не понравится...

#  ys » 26 ноя 2014 17:02

Деньги за Мистрали , думается, Россия не получит. Судебное разбирательство, если до него таки дело дойдет, займет время, а к тому времени, когда вдруг и будет решение наверняка либо заморозят активы в порядке санкций, либо откроется какая нибудь черная дыра вроде юкосовских кровососов, которые хотят много много миллиардов. Вот им это все и пойдет.

Диментий, а что касается "большевиков", то ближе родственников, чем либеральные демократы у них, в принципе, нет. Если сам не знаешь, то просто поверь. "Кто не с нами , тот против нас" там не меньше котируется, и не меньше в крови.

#  SAS » 26 ноя 2014 16:38

ещё мнение..... зрителю не читать -)

http://actualcomment.ru/ukraina-na-igle-kreditov.html

"Украина на игле кредитов"

#  SAS » 26 ноя 2014 16:22

http://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html

"Александр Бородай: я — русский империалист"

#  Черный плащ » 26 ноя 2014 16:20

Бабкен,
C Вангой зачет!

а это Юре Штиллеру
Негативные сценарии в экономике РФ возможны, но не такие, чтобы задействовать «печатный станок» (механизмы эмиссионного финансирования). Об этом заявила глава Банка России РФ Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости.
http://news.mail.ru/politics/20268192/?frommail=1

#  Бабкен » 26 ноя 2014 16:10

Какие же они ржачные

Амбиции: «Российская Империя возьмет под контроль территорию исторической Евразии, куда войдет почти весь бывший Советский Союз (за исключением некоторых республик Центральной Азии), а также расположенный слева на карте полуостров под названием Европа».

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20141126/224510 ... z3KB05Fc3L
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

#  DimOn74 » 26 ноя 2014 15:49

"Редкий день обходится без предостережений: прерывать диалог с Россией нельзя. Но проблема не в том, что канцлер Меркель и министр иностранных дел Штайнмайер не говорят с Москвой, - они говорят, только вот в ответ слышат неизменное "Njet" или обещания, которые Путин тут же нарушает. Сейчас он как раз готовится к новому нападению. Запад пока теряется в догадках, что это будет - только ли донецкий аэропорт, или сухопутная перемычка до Крыма, или, чего доброго, сквозной марш до Приднестровья. Может быть, теперь он [Путин] станет тем, кем его уже считают немецкие друзья, - нашим непосредственным соседом", - говорится в статье Der Tagesspiegel.
http://www.newsru.com/world/26nov2014/merkelsays3.html
http://www.tagesspiegel.de/politik/deut ... 26806.html

#  АФК » 26 ноя 2014 15:38

К тому, же, явка на выборы не важна, т.е. не хотите - не голосуйте, без вас справимся.

#  Alex1977 » 26 ноя 2014 15:15

Anlo,

Настя, а так не только в России или Молдавии. Выборы, как они организованы и предусмотрены западно-либеральной моделью, это глобальный фарс и надувательство. Потому что в реальности никакого настоящего выбора нет. Да, конечно, происходит борьба кланов и лоббистских групп, но с точки зрения рядового избирателя нет между этими группами никакой разницы. Выборы это цирк и спектакль для "электората". Никакого выбора между черным и белым нет. Всегда выбор между оттенками серого, причем очень малоразличимыми.

#  тайцзун » 26 ноя 2014 15:13


Ну уж нет уж :) Молдова это СНГ, СССР, это Приднестровье и сотни тысяч русских. Не Вьетнам или Камбоджа какая-нибудь. 100% ситуация не просто отслеживается но и контролируется и прогрессируется. Вопрос в том что попахивает плохим сценарием, типа "кого б ни выбрали все равно придется принимать меры". Вот и сиди думай за кого голосовать :)

#  lopon » 26 ноя 2014 15:02

На прошлой неделе ведущая телеканала CNN Кристиан Аманпур пригласила в эфир свою коллегу – ведущую передачи In the Now на RT Аниссу Науэй. В эфире должен был состояться разговор о том, что американские журналисты назвали «ожесточённой пропагандистской войной». Корреспондент RT согласилась участвовать в беседе при условии, что полная версия интервью будет размещена на сайте CNN с расшифровкой. Однако критику в адрес CNN зрители этого канала так и не услышали.
http://oko-planet.su/fail/failvideo/vid ... ey-rt.html

#  goblin » 26 ноя 2014 14:48

irod sm » 26 ноя 2014 15:32Промывка мозгов - по-моему это самое страшное оружие.

А было ли когда-нибудь иначе?
Историю пишут победители.

#  SAS » 26 ноя 2014 14:47

то зpитель » 26 ноя 2014 13:35
Олег.... не ужели у тебя сердце не сжимается, когда давят пенсионеров в толпе и просто других людей, может и в метро пусть, хоть у нас, хоть на Украине?.... а челноки эти бедненькие - "купи - продай" ( .... а люди под обстрелами и гибнувшие там от пуль и снарядов?.... нет, это не хуйня к сожалению (.... а миграция народа от них в Россию, да и в ту же Польшу/Европу на заработки и лучшей житухи в поисках?........ или ничего этого и нет, а так просто "федькибондарчуки" на Мосфильме ебашат и монтируют видеоролики???
ну дааааааа, это всё наша пропаганда по цт, а там цветут сады и "небо в алмазах" ..............................

#  Anlo » 26 ноя 2014 14:45

тайцзун, типичная ситуация, когда власть всё держит, и ни шага влево, ни шага вправо не сделаешь. В России тоже самое же. Когда хочется выразить фе текущей власти на выборах, совершенно непонятно, как это сделать: этот у нее же клоуном работает, этот у нее кормится, это вообще не пойми кто. и всё. Так же и у вас. Европейский выбор. Другого не дано. А Россия что не суется?! Видать, на вас силенок не хватает. У нас не такой большой МИД, как у америкосов, чтобы по всем странам рассекать:). Возможно, так и не сделаны выводы из ситуации на Украине: сейчас ты думаешь, что они сами разберутся, а завтра "вдруг" оказывается, что вся страна считает, русские оккупировали и пол страны перерезали.

#  irod sm » 26 ноя 2014 14:32

Anlo,
Насть, тут даже не о памяти и о том, что было давно и прошло.
Уже сейчас события этого года переворачивают кверх ногами.
И Майдан оказывается был пушистым и за справедливость, и на Донбассе - ВСЕ террористы, которые обстреливают сами себя.
И миллионы , которые все это видят собственными глазами - видят это так, как им говорят.
Величайшая мистификация.((((((((
Промывка мозгов - по-моему это самое страшное оружие.
Пострашней ядерного.

#  тайцзун » 26 ноя 2014 14:28

"Выборы, выборы - кандидаты п..ры"(СШ)
Вот и пришли к нам выборы. Как всегда в таком случае "естественный цивилизационный выбор" "выбор между истиной и ложью" "исторический" "между варварством и европой"... Местная пресса не скупится на эпитеты, рекламу . Везде и всюду напоминалки, склонялки, рекламки как хорошо быть европейцем и как плохо... ну сами догадаетесь кем. В столицу приезжают разные полубайдены, румпели/вонюмпели. И даже столичане снизошли до поездок по регионам изначально не поддерживающим "светлый" путь. Если я хочу вдруг, случайно, проголосовать за все что мне навязывает реклама - я точно знаю кому отдать свой голос , нет не одной партии - там змей горыныч о трех главах. Беда там, если я вдруг , опять-таки случайно, хочу проголосовать за "мордор" за "врага рода человеческого", я вот так прям сразу и не скажу за кого голосовать. И это - я, 36 лет, работа связана с огромным потоком информации, политически активен и сознателен. Что говорить о людях которые не имеют такой возможности как я... Разброд и шатания. Россия не определила своего фаворита и это сразу сказывается. В Молдове на сегодня все-равно 50/50 за/против европ. Только заевропейцы консолидированы отмобилизованы а вот евразийцы наоборот. Сидели в подвальчике с соседями и с 600л вина :) три человека все за Россию, голосовать хотят за 3 разных партии при чем ни у кого нет уверенности что их выборные не подставят. Так вот. Плюс капитальное нагнетание обстановки - будет как на Украине, если проиграют ойропейцы будет майдан... Люди боятся.
Анекдот из жизни. Приехал к нам надысь в пятницу министр сельского хозяйства на день агрария. Выступали/поздравляли и... перед выступлением министра музыкальная пауза - "Яблоки на снегу" министр аж поперхнулся. И пошло поехало реплика- дуплика. Виноват -сам дурак :) Очень злой уехал из района

#  Barezi » 26 ноя 2014 14:10


Монтаж, по-моему, было похожее год назад, без всяких "слав"

#  kuzmichC » 26 ноя 2014 14:07

Борца за справедливость, Юрия, с прошедшим,пиши чаще на соседней ветке))
Баян?
http://www.youtube.com/watch?v=bUQXTsosZlA

#  Васильев1967 » 26 ноя 2014 14:06

irod sm » 26 ноя 2014 11:35я борюсь за заблудшие либеральные души. Может не все потеряно.))
Я же смог оватниться и сколорадиться


У тебя проявилось то, что всегда было.
А с этими персонажами дохлый номер.
Разве только действительно досуг скоротать, мысли пооттачивать. Ну, кому в охотку.

#  irod sm » 26 ноя 2014 14:04

МГ
Очень правильно. 9 мая в Мариуполе - это ВАЖНО.

#  Черный плащ » 26 ноя 2014 13:39

Киев, Ноябрь 26 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) — Миссия МВФ уехала из Киева, так и не дождавшись нового правительства, и не пересмотрев условия кредитной программы. Об этом сообщает киевская газета «Капитал».
http://www.politnavigator.net/delegaciy ... redit.html

#  зpитель » 26 ноя 2014 13:35

Саша, в машине в каких то новостях от очевидцев события. Этот инциден всего лишь неожиданное скопление народа. Такое происходит раз в месяц, по причинам, далеким от политики, экономических кризисов, войны на юв... В московском метро, кстати, таких кадров можно по более снять... Ежедневно. Поэтому, Саша, хуйня хуйней.

#  Anlo » 26 ноя 2014 13:30

Не, я понимаю, когда голодомор используют в качестве пропаганды, но когда живые люди, которым больше 20 лет, с живыми людьми - это за гранью понимания.
70 лет еще со Дня Победы не отметили, а дитятки уже говорят, что Великой Отечественно не было, что Россия не воевала, а только оккупировала бедную Украину. Еще дед у этого олуха голодал ребенком во время войны или воевал. Такой сюр. Забываешь вроде об этом съезде крыши, потом вот опять ткнет кто-нибудь. И опять пытаешься мозги собрать. Как страшно. Значит могут стереть всякую память...

#  L.А.V. » 26 ноя 2014 13:12

Rip van Winkle, это, наверное, я неудачно оформил цитирование. Это разные сообщения. С ядерным топливом вроде как у них никаких проблем - все подписано и решено.
А по электроэнергии - частная компания «Энергосеть» (вроде как конечный бенефециар - "Интер РАО ЕЭС" - по сути российское предприятие) получила разрешение на поставку электроэнергии.

#  МГ » 26 ноя 2014 13:10

Юра Ирод, ещё одну "веху" не вписал, Мариуполь 9мая.

#  Anlo » 26 ноя 2014 13:08

mib83, не поможет. будет за разговоры о Боге банить.

#  Rip van Winkle » 26 ноя 2014 12:59


Разрешение на импорт - это, канешн', хорошо. А как у хохлов насчёт денег? По-прежнему, то есть никак? Или на уголь нету, а на ядерное топливо есть?:)

#  L.А.V. » 26 ноя 2014 12:49

Хады эти кляты москали...

- "НАЭК "Энергоатом" в этом году было заключено дополнительное соглашение с российской компанией ТВЭЛ на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015-2016 годы. Об этом сказал на пресс-конференции генеральный ИНСПЕКТ - директор по безопасности НАЭК "Энергоатом" Данко Билей"
- "Учитывая то, что в условиях снижения температуры внешней среды и сокращения поставок угля на энергогенерирующие компании ТЭС, ожидается дефицит генерирующих мощностей в объединенной энергосистеме Украины, Минэнергоугля не против импорта электрической энергии из Единой энергетической системы России мощностью до 1500 МВт",‒ говорится в письме, подписанном заместителем министра Вадимом Улидой.
"Богдан Соколовский отмечает, что разрешение на импорт электроэнергии и приостановка поставок угля из РФ украинским компаниям связаны напрямую. "1500 МВт ‒ это как раз та мощность, которую могли бы произвести компании, используя российский уголь",‒ отметил он. По оценкам экспертов, 1500 МВт ‒ это половина от объема дефицита энергомощностей на конец октября."

#  goblin » 26 ноя 2014 12:48

Французские машинки настолько прочно внедрились в говноэкономику, что я б им создание кораблика не доверял.
Заглохнет посреди океана где-нить.

#  Barezi » 26 ноя 2014 12:45

Сука, так и знал, заходя сейчас с утра, что диментий все еще на арене.
Нет, я могу понять, что чел не знает "кто стрелял, кто метал, кто первым начинал". Но то, что он не знает Авверса и Черного плаща - это, блян, ни в какие ворота))
Вайо кон Диас, как говорит Юра, а по нашему - в баню

#  SAS » 26 ноя 2014 12:40

то зpитель » 26 ноя 2014 12:29
Спасибо большущее Олежа - больше не буду.....
хотя - раз знаешь, что Хуйня, то всё же читаешь и смотришь там видео???.... -)

#  MorleyDots » 26 ноя 2014 12:40

По поводу "как всё начиналось" Прохоров на ГА написал очень интересно:
На самом деле - все еще запутанней, чем представляется на первый взгляд. Раз пошла такая тенденция – публично разоблачаться – открою несколько секретов – посмотрим, подтвердят ли их потом участвующие (бо большинство того, что говорил летом – сейчас подтвердили).

Сразу скажу – на истину не претендую. Буду как акын – что видел и слышал в апреле в Донецке, а затем в Славянске, что говорили другие товарищи – то и скажу. Если кто считает, что это компиляция уже сказанного – пускай проверит архив с мая (ну и повторю уже сказанное, бо сам многого не знал, а откровения бывших сложили пазл). Да – еще – будет несколько параллельных линий, могу сам запутаться – так что повнимательней.

Начну с информации которую услышал. Еще с конца ноября прошлого года – с начала Еворо-Майдауна тогдашний министр МВД Украины Захарченко (это который Виталий Юрич) естественно по согласованию с правящими тогда рыгами стал сколачивать и силовые группы (не путать с Айнтимайданом – это уже чисто обывательские группы) из числа бывших работников милиции, сотрудников ЧОП (которые – в большинстве бывшие силовики), а также – подконтрольных МВД полу-легальных структур. Как пример последних – это охрана и работники копанок (нелегальных шахт) или той же балки Средней (на форуме очень много выходцев из Запирожья – они больше знают и скажут чо там за «поле чудес», вроде металл добывают).

полностью здесь:
http://forum.terraanalytica.ru/topic/14 ... ntry163177

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".