Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Черный плащ » 05 дек 2014 18:36

Из-за министра-иностранца заседания кабмина Украины пришлось проводить на русском
Как сообщило украинское издание «Главком» со ссылкой на свои источники, на первом заседании кабмина «премьер-министру Арсению Яценюку пришлось задействовать все свои языковые навыки».
«Открытую часть заседания глава кабмина на камеры, как и положено, провел на украинском. Когда же правительство перешло к закрытому формату работы, Яценюку пришлось потрудиться. Арсений Петрович сначала перешел на английский, а затем и вовсе на русский язык. «Виновником» такого многоязычия стал грузинский министр-экспат Александр Квиташвили», – рассказывается в статье.
http://vz.ru/news/2014/12/5/718967.html

#  зpитель » 05 дек 2014 17:41

Один и тот же сильный лидер сначала учит страну жить интегрированно с европой, потом учит жить затянув пояса... А после этого? Чему будет учить сильный лидер в следующий раз? Уж будте любезны, сильные лидеры, идите все на хуй! Вот такой ответ ожидает любого такого сильного лидера. Доказано историей.

#  Черный плащ » 05 дек 2014 14:05

taram,
спасение банковской системы за счет вкладчиков, путем принудительной конвертации в акции. а надеялись то на помощь от ес, читай германии)

#  taram » 05 дек 2014 14:00

Карен, я упустил, видимо, в свое время. А что там на Кипре немцы натворили?

#  Бабкен » 05 дек 2014 13:40

И про деоффшоризацию из вчерашнего послания. В принципе, это выглядит вполне реально. С деньгами на Кипре немцы обошлись очень показательно, хранить деньги в Китае как все путёвые пацаны 90-х тоже стрёмно. ХЗ какие там бонусные приложения к газовому контракту. Да и вообще, страны БРИКС выглядят достаточно монолитно, чтобы в них не рисковать. Швейцария уже многократно показала в ходе арабской весны, что ни нейтралитета ни суверенитета у неё не осталось. Короче, "храните деньги в сберегательной кассе" не выглядит таким уж утопическим. Что-то вернется и немало. Так что и заначки и инвестиционный капитал станут вполне себе живыми

#  VUK-slava » 05 дек 2014 11:49

В середине 80-ых мой начальник(из обрусевших немцев) говаривал мне, что смута в России продолжается 25-30 лет. После чего будет определенный возврат в прошлое. Все эти годы я изредка вспоминал его слова и не верил в них. И вот на тебе - УКРАИНА!
Все эти годы Россия старательно пыталась интегрироваться в Европу: свобода, коррупция, преступность, открытость границ, возможность потратить денюжки за кордоном, купить там недвижимость и т.п. Магазины забиты, зарплаты на уровне Европы - все зашибись. Только слушайся "старшего" брата и гони полезные ископаемые.
В конце концов вступить в Соединенные Штаты Европы, стать на уровне Польши и Италии. Сырьевой придаток за шмотки и машины. И главным примером должны служить бывшие республики и сателлиты, которые добровольно выбрали такой путь. И если бы штаты проявили выдержку и понимание, спокойно вобрали бы в себя Украину с Крымом и без войны на ЮВ. "Все что случается - случается необходимо".
Для того, чтобы России интегрироваться в Европу, большинство народа в стране должно жить ниже параллели Киева. В противном случае никакое производство не конкурентно на мировом рынке. Слишком велики накладные расходы. Только добыча и поставка за рубеж полезных ископаемых может позволить наполнить бюджет. И то по путям, сделанным при советской власти.
То , что случилось на Украине - это неизбежность. Такая же как объединение Германии раздел Чехии и Словакии, развал Югославии. Где мирно, где с бойней.
И запад никогда не перестанет желать превратить Россию в Молдавию или Украину, т.е штат СШЕ, управляемый из Вашингтона и Брюсселя.

Для того, чтобы не позволить этого сделать нужен сильный лидер. Такой как Александр Ш. Страна должна уметь прокормить и защитить себя. Придется затянуть пояса, уменьшить притязания на "хорошую" европейскую жизнь, жить по средствам и учиться у скандинавов. "Где родился, там и пригодился."
Россия всегда должна находиться на уровне США-Европа-Китай, и никак не ниже.
Но убивать и притеснять русских не позволительно никому, тем более противозаконными путями. И в этом вопросе не может быть никаких уступок.
ЯТД

#  Бабкен » 05 дек 2014 11:16

Ггг. Какие люди. Скучно не будет.
Извините что давно забил на общение с аффтаром(с) и не про таблетки. Помните, "невинно" вытуренного из мгимо профессора Зубова? Без работы не остался. Четко доложил Блумбергу, что Крым хохлятский, потому что князь Владимир был киевским, а не московским.
Знаний мало, нужно еще здравомыслие, установка причинно-следственных связей. Как люди с отсутствующей логикой становятся профессорами я не знаю.
http://inopressa.ru/article/05Dec2014/b ... -myth.html
Редактировалось 05 дек 2014 11:17

#  FCDD » 05 дек 2014 09:48

[b]0O7[ Передозировка Лайфньсом и Русской весной? Какой Каломоша? Какая медаль? Она укропка))

#  lopon » 05 дек 2014 01:30

# P.Naproch » 04 дек 2014 19:50
А че, хоть какая-то движуха. У нас, со времен Марычева, ничего интересного нет (:

#  gav » 05 дек 2014 00:20

ну, чтобы не последняя (и сразу выпил)

#  P.Naproch » 04 дек 2014 19:50

Понеслось, первая заварушка в парламанте лучшей демократии на свете.

http://t.co/eRGvxWlsGU

#  Anlo » 04 дек 2014 18:38

MorleyDots, спасибо. вроде ничего особенного.

#  0O7 » 04 дек 2014 18:01

FCDD » 04 дек 2014 17:36Кстати вез подругу из Лугандона.

Поймал шпиёнку? На допрос ее. Чтоб ноги и руки вырвали кацапке пропутинской. И на доклад к Коломоше. Может медаль дадут.

#  MorleyDots » 04 дек 2014 17:47

Anlo » 04 дек 2014 17:41
А где текстовушечка для работавших?

http://itar-tass.com/politika/1622414

#  Anlo » 04 дек 2014 17:41

А где текстовушечка для работавших?

#  Бабкен » 04 дек 2014 17:35

Я тоже вижу разницу между толпой с флажками, садистски избивающей людей до смерти, выдавливающей людям глаза и сжигающей их живьем и вооруженным отрядом, после действий которого никто не пострадал. Понимаю, что не в тему дискуссии. Просто навеяло...

#  Бабкен » 04 дек 2014 16:56

2 ЧП
Влад, по твоей ссылке понравилось:
"В Базеле на встречу с Сергеем Лавровым верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини пришла одна. "А где ваша делегация?" - поинтересовался Лавров. "А они в коридоре остались стоять. У меня в делегации одни женщины. Они стесняются. Я их сейчас позову", - ответила, смутившись, Могерини. "

Напомнило сцену в борделе из х/ф "достучаться до небес" когда мамочка хлопнула в ладоши и на сцену стали выходить невесты.
- а можно двух?
- да хоть всех, если деньги есть...

#  Pyдный » 04 дек 2014 16:48

dimentiy,
ты не путай интернет-агрегаторы, которые автоматически формируют коммерческие предложения по формальным признакам, с сайтами конкретных производителей.
Я попытался пробить тебя на глубину упертости, но вынужден признать свое поражение - дна не видно :(
К сожалению, эта упертость в отношении очевидного факта по простейшему вопросу обнуляет твою ценность в качестве собеседника по более серьезным вопросам. Уж извини, это мое мнение и моя позиция :)
Рад был с тобой пообщаться (амер., в переводе на наш - заставил же черт связаться).

#  Abilardo » 04 дек 2014 16:48

dimentiy, от долбоебизма, прости за прямоту.

Нельзя настолько ненавидеть одного человека, чтобы во имя этой ненависти сдать собственную страну, в которой он президент. Это нездорОво.
Редактировалось 04 дек 2014 16:50

#  dimentiy » 04 дек 2014 16:47

Abilardo,

Курс лечения от либерализьма? Мне нравится)

#  Abilardo » 04 дек 2014 16:42

Черный плащ, то есть нет. Описанный метод в просторечии имеет название "вышиб клина клином".

#  Черный плащ » 04 дек 2014 16:39

Abilardo,
Т.е. ты уверен, что он сейчас не пьет, да?)

#  Abilardo » 04 дек 2014 16:37

dimentiy, закупи ящик водки, или два, запрись и не выходи из дома неделю. Через неделю чтобы ящик был пустой.
Интернет не читай, тэвэ не смотри. Потом выйди на улицу, вдохни морозный воздух и посмотри на небо.
Я не уверен, что это поможет. Просто другого метода лечения в голову не проиходит.

#  FCDD » 04 дек 2014 16:36

Нет, хорошее слово, буду внедрять в массы. Вчера на повороте занесло, въ..бался в поребрик. Кстати вез подругу из Лугандона. Точнее у них там КНР. Козацкая Народная Республика. Это ответвление от ЛНР, но вполне самостоятельное уже.

#  Черный плащ » 04 дек 2014 16:35

Лавров на встрече с Керри перешел в наступление
http://www.rg.ru/2014/12/04/vstrecha-site.html

#  stormrider » 04 дек 2014 16:34

Чота понять не могу, почему так усиленнь открешиваетесь от питерского спецназа? Да был спецназ, камаз, таз и керогаз! Ну и? Что дальше? Какой ход предложат близкие европе люди? Военная агрессия России доказана? Кто-то и так уверен, потому, что смотрят не зомбопервый канал, а самый лучший си-эн-эн, а поребрики к делу не пришьёшь. Плохо быть страной-агрессором? Для кого-то агрессор, для кого-то гуманитарка, опора и надежда.

#  dimentiy » 04 дек 2014 16:31

Заепали вы своими "поребриками"))) Последний раз. Например, в Ростове тоже "общеупотребимый" поребрик? http://rostov.tiu.ru/Porebrik.html

#  АФК » 04 дек 2014 16:23

Некрасов - одессит? "Вот парадный подъезд..."

#  Pyдный » 04 дек 2014 16:18

FCDD, dimentiy,
как предприниматель предпринимателям - нет здесь никакой загадки. Использование слова "поребрик" в ассортименте практически всех донецких производителей ЖБИ свидетельствует о том, что с точки зрения маркетинговых и коммерческих служб этих предприятий данное слово является общеупотребимым в целевом сегменте потребителей их продукции.

АвверсОн утверждал, что поребрик и парадное - исконно одесские слова, да.

А что, похоже на то, я бы с ходу поверил :)

#  Abilardo » 04 дек 2014 16:13

Диментий, хоть раз признайся, что хуйню спорол, а? И добавь, что сути дела не меняет.
Так часто делают, это распространенный полемический прием))

#  dimentiy » 04 дек 2014 16:10

Pyдный,

а вдруг из питера кто-нибудь захочет купить в донецке (подешевше) много поребриков, а у них там тока бордюр непонятный, и пропал контракт века "питерский")))

#  Abilardo » 04 дек 2014 16:05

Вспомнил мультфильм из далекого детства. "Кто сказал поребрик?"

#  FCDD » 04 дек 2014 15:45

Pyдный, лично для меня это загадка. Ничего не утверждаю, кто там кого захватывал - история умалчивает. Но поребрик не слышал. Как и слово "мистраль". Поначалу думал что это что-то с женщинами связано, а потом вдруг услышал песню - " Несет меня мистраль в дальнюю даль. вОяж вОяж."

#  зpитель » 04 дек 2014 15:39

Если честно, то бордюр от поребрика только пространственным положением отличается.

#  Pyдный » 04 дек 2014 15:38

dimentiy, FCDD,
вы вроде оба предприниматели.
Объясните с коммерческой точки зрения, зачем эти предприятия Донецкой области используют слово "поребрик" в ассортименте своей продукции, если местные жители не знают, что это такое:
Завод ЖБИ «Гидрожелезобетон» Донецкая область http://zavodgb.com.ua/porebriki.html
Производитель тротуарных покрытий АТФ «Заря» г.Донецк http://atf-zarya.com.ua/trotuarnye-elementy/porebrik
Производитель шлакоблоков ООО "Донкоммунстрой" г.Донецк http://shlakoblok.com.ua/porebrik/
Завод ЖБИ "Арт Бетон" г.Донецк http://www.artbeton.dn.ua/index.html

#  P.Mobil » 04 дек 2014 15:37

samMara » 04 дек 2014 15:03Похоже , мы или глумимся над санкциями или реально прошли точку невозврата.
Иначе как сочетается это :
"Россия до конца текущего года может начать осуществлять поставки товаров Ирану в обмен на нефть. Такого мнения придерживается глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, передает корреспондент «Газеты.Ru».


Эта....))) Есть мнение, что т. Улюкаеву хорошо бы было заткнуться на некоторое время. И толкать речи только в кругу семьи. После "актуальных" речей этого орла рупь тут же плюхается на пару пунктов.)))

#  Авверс » 04 дек 2014 15:36

Это Рудному, не ругайтесь.)
Работал у меня в Питерском филиале одессит, большой, кстати, друг мусорского Воронина. Он утверждал, что поребрик и парадное - исконно одесские слова, да.

#  зpитель » 04 дек 2014 15:36

Я в Питере с 86 го года слово "поребрик" только на стройке слышал, как, впрочем, и "бордюр". Считаю это чьей то удачной шуткой.

#  dimentiy » 04 дек 2014 15:32

Pyдный,

слушай, ну по коммерческим предложениям каких-то фирм, вряд ли можно сделать вывод, что называть бордюр поребриком - обычное дело в разговоре жителей донбасса. Ты в гугл забей "поребрик", так все делают и продают "поребрики", не только в питере.

#  FCDD » 04 дек 2014 15:30

20 лет жизни прожито на Донбасее, 20 в Днепре. Ни разу не слышал слово "поребрик". Смешное какое-то. Я так понимаю это бордюр.

#  DimOn74 » 04 дек 2014 15:30

"к разуму"?
скажешь то же... :)

#  Авверс » 04 дек 2014 15:27

Граждане, берущие арсеналы на Львивщине - это одно. Граждане, захватывающие СБУ на Донетчине - это другое, питерский спецназ. Понял.
Сорри, парни, зря я начал к разуму взывать. Только настроил и возбудил. Умолкаю.

#  Pyдный » 04 дек 2014 15:16

dimentiy,
ответь на мой вопрос, пожалуйста.

#  dimentiy » 04 дек 2014 15:16

Авверс,

то есть ты разницы не видишь между митингующей толпой и вооруженным отрядом с десятком штатских что-ли?

#  солома » 04 дек 2014 15:09

Иллюминацию добавить, скоро новый год! :)

#  Авверс » 04 дек 2014 15:07

dimentiy,
т.е., толпа брала, граждане. Они что, другие? Краматорские хуже? Как это в твоей картине мира лежит?

#  Очкарик-11 » 04 дек 2014 15:05

dimentiy » 04 дек 2014 15:33с тунеядцами и несунами

Ясно,что эху с дождём и подобным - кирдык! Несут всякую хрень!

#  Черный плащ » 04 дек 2014 15:04

Очередное лицо протестного электората поддерживающее украину
http://marina-yudenich.livejournal.com/1282632.html

#  dimentiy » 04 дек 2014 15:04

Авверс,

ну вот щас специально глянул несколько, там толпы митюнгувальников, средь бела дня, как овощебазу)

Львов, захват администрации https://www.youtube.com/watch?v=-hdLcl-uP1w
Редактировалось 04 дек 2014 15:05

#  Авверс » 04 дек 2014 14:57

Ты скажи лучше, ты-то как представляешь, кто брал? Видео-то полно, видел небось.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".