Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  terpila » 15 дек 2014 14:22

Очкарик-11,
эк, невидаль - матрасик!
Ты, вот лучше скажи, ватник у тебя есть?!

#  Очкарик-11 » 15 дек 2014 14:09

Хотел бы присоединиться к окружающей среде. К пятнице тоже. Буду отслеживать,койку с матрасом всегда возю в багажнике.Ну и запить.

#  Черный плащ » 15 дек 2014 13:55

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заподозрил министерство финансов ФРГ, которое попросило отсрочить платежи Украины по предоставленному Россией кредиту в 3 млрд долларов, в попытке спасти «вассала» за счет Москвы.
http://vz.ru/news/2014/12/14/720310.html

#  Черный плащ » 15 дек 2014 13:18

Компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта на Украине по добыче сланцевого газа на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области).
http://lenta.ru/news/2014/12/15/chevron/

#  kbsaratov » 15 дек 2014 13:10

MIG 424, Ирина, конструктивней ничего не выходит. Был бы очень рад увидеться с сокнижниками, посидеть за рюмкой чая, но, к сожалению, не имею таких новогодних каникул как по телевизору говорят. Третьего числа уже на работу, завод строим, долго сидеть непозволительно. Увы... Бог даст - увидимся летом в Тушино.

#  MIG 424 » 15 дек 2014 12:56

kbsaratov,
ты конструктивные предложения давай:-).
Что касается ежей... помни, что Химки - город военно-космической промышленности. Так что есть шанс монстров-пришельцев нашашлычить:-))))

#  DrDao » 15 дек 2014 12:50

Прошу желающих принять участие во встрече присылать свои предложения по датам мне в личку. Через некоторое время выйду в ветку с информацией для обсуждения.

#  kbsaratov » 15 дек 2014 12:47

MIG 424, шашлыки-то из ежей небось мариновать будете?

#  MIG 424 » 15 дек 2014 12:13

Нееее, это не нагрузка:-)))). Сидим ведь, скучаем, дом большой. Бомонда не боюсь, только рада:-)))). Природа находится в 11 км от МКАД. Переночевать, конечно же, можно, думаю, что чел. 15 поместятся легко (со своими надувными матрасами). Так что иногородние имеют шанс и съездить на экскурсию в Тушино (админы. простите) или еще какой ультур-мультур.
Короче, возражения типа "неудобно" не принимаются.
Персональное приглашение предводителям и идеологам ветки (они в забане, что ли?)

#  Бабкен » 15 дек 2014 12:01

Ну Иру нагружать крутовато местным бомондом. Ей и вам виднее, конечно, но мне было б неловко. Давайте или в рест или на природу. Готов во втором случае трезвый выезд сделать и захватить с собой трех пассажиров.

#  MIG 424 » 15 дек 2014 11:46

Денис, спасибо, что поднял тему!
Конечно же. приглашение остается в силе! А его реализация приветствуется с энтузиазмом!
Приглашаю всех, воздух свежий, снег и тишина, места много, условия терпимые (санузел не на улице:-))). Шашлыки обязательны. Ехать недалеко, по сравнению с рестораном - побюджетнее получится (пусть не злорадствуют злопыхатели).
Каникулы большие, давайте, организовывайтесь! Я под вас подстроюсь.
Только побыстрее, надо знать, сколько еще столов в ИКЕЕ докупать:-))).

#  SAS » 15 дек 2014 11:40

ну да
http://www.bfm.ru/news/281516
"Дмитрий Медведев: Украинцам могут запретить работать в России без патента"

#  zmeya » 15 дек 2014 10:58

Дмитрий Анатольевич вчера хорошо укатал хохляндию. Если, - говорит, - хотите жить "по -европейски", то привыкайте платить по счетам... Хотя бы российским )

#  Бабкен » 15 дек 2014 10:46

Ага, Толь, и политрука азовского с собой пусть прихватит. Его издалека артиллерийским расчетам видно будет. Человек-гора (с)

#  Abilardo » 15 дек 2014 10:37

Бабкен, если только его самого вытащить в столицу страны Козакии.
Да и то не факт - может, вызовет огонь на себя. Ради стольких вражин собой чего бы и не пожертвовать. Страна героев, как-никак)

#  Бабкен » 15 дек 2014 09:54

В Краснодаре если только тайно, ночью... А то днепропетровский юзер по традиции грады наведёт.

#  DimOn74 » 15 дек 2014 08:50

Предлагаю встретиться в Краснодаре!
Будет и тепло и украина рядом :)

#  Barezi » 15 дек 2014 08:33

Предложение Дениса поддерживаю всецело и всесторонне

#  Бабкен » 15 дек 2014 06:36

Я за предложение доктора. В каникулы можно. Подозреваю, кстати, что разговор не об Украине получится. Она уже сейчас перестала быть интересной. Надеюсь, закончат им войну и будет обычное болото. Скорее всего, за внутренние дела речь пойдет. А то и за любимый клуб. ))

#  Клетчатый » 15 дек 2014 03:34

Я молчалив,но готов!)

#  terpila » 15 дек 2014 03:17

DrDao,
Мы с Рыжим поддерживаем.

#  DrDao » 15 дек 2014 01:45

Приветствую, уВВажаемые!

Не знаю, оффтоп ли это, но всё же:

Ира MIG 424 уже очень давно приглашала всех желающих в гости. Мы как, откликнулись ли? По-моему, нет. И вот вновь я вижу её приглашение Олегу зрителю. Дамы и господа, это ли не повод нам собраться? Давайте увидимся, нам это нужно. Нам нужно встретиться и выпить вместе. Как показало недавнее заседание Литературного Клуба, такие посиделки весьма полезны, ибо позволяют снять накопившееся междружеское напряжение. Я понимаю, что перед праздниками ни у кого времени нет, но, может быть, на новогодних каникулах мы что-нибудь сумеем сообразить? Со своей стороны обещаю любую посильную помощь (логистика там и прочее).

Я понимаю, что бред и глас вопиющего в пустыне, но вдруг? Я с удовольствием выпил бы с Бабкеном, зрителем, кубой и ДимОном (это я только немногих из тех, кого не знаю лично, перечислил; все прочие, естественно, по умолчанию включены :) ).

Простите, если что не так, раскланиваюсь, ушёл.

#  Anlo » 15 дек 2014 00:56

mib83, Макс, в худшем война и полное уничтожение).

#  Simple.msk » 15 дек 2014 00:28

Чё на человека накинулись? Может у него из магазинов на весь район только "азбука вкуса" :)
Икея желая быть честным со своими покупателями объявила что эти выходные последние по старым ценам. Но то, что народ в эти "тяжелые" времена бросился скупать мебель и технику говорит о многом :)

#  Бабкен » 15 дек 2014 00:17

Тут недавно спор был. Может ли Рамзан работать с семьями преступников. Пусть каждый сам для себя решает.
http://www.youtube.com/watch?v=mYdY5g71CGQ

#  Бабкен » 15 дек 2014 00:09

DimOn74, напомнило о тернопольцах за границей. Три-четыре года назад. Польша. В ходе пребывания везде уточнял у персонала на каком языке к ним обращаться: английском или русском. Бикоз 50-летние кассиры местных жд, например, охотнее общались на русском. Как и остальное старшее поколение. Кроме красивой и злобной администраторши отеля в Кракове. По всему было видно - матёрая агентша. Никаких хиханек-хаханек, сколько крыло не приподнимай и не пританцовывай. Как об стену бьешься. Честно скажу, такого ни со мной ни с моим старшим братом в жизни ни до ни после не было. Ну в смысле отшить-остепенить-угомонить ласково, по-женски - это много раз. Но здесь был полный блок.
Ну да я не о том. Вокзал Варшавы. Решил перекусить в привокзальной забегаловке за часок до отъезда. Обращаюсь к официантке:
- Селянка, подь сюды. (с) Инглиш, русский?
- Та я с Тернополя...
занавес ))

#  DimOn74 » 14 дек 2014 23:54

Мобилизация начнется, если Президент подпишет соответствующий Указ. Если он будет, то Тернопольский областной военкомат готов его выполнить. Впрочем, есть и проблемы - как показывает практика предыдущих трех мобилизаций, не все военнообязанные готовы служить, когда в стране война.
Начинают скрываться, бежать за границу, выезжать просто в другие села. Были случаи, когда за одну ночь все ребята из села выезжали, все мужское население - те, которые могли быть призваны.
Чтобы иметь возможность хоть как-то влиять на такую ситуацию, Тернопольский областной военкомат вместе с областной государственной администрацией просят об определенных изменениях в законодательстве.
- Без разрешения военного комиссариата, без уведомления в военный комиссариат военнообязанный в принципе не имел бы возможности зарегистрироваться по новому адресу проживания.
http://te.ua/sev/news/6767.html
-------
це европа...

#  SAS » 14 дек 2014 23:40

http://ria.ru/world/20141214/1038196162.html

"Испанские антифашисты устроили шествие в Мадриде в поддержку Донбасса"

#  Бабкен » 14 дек 2014 23:39

Гоша Моисейчук прям восходящая звезда. Пытался устроить махач на хохлотв. Легким, пружинистым шагом пересек студию и начал трясти оппонента за грудки. А какие рейтинги вообще у этих передач в неньке?
http://www.youtube.com/watch?v=JqM3xg4ikVs

#  mib83 » 14 дек 2014 23:34

"Я хотя бы попытался" (с):)

Но в самом деле это же просто смешно. Ты замысливаешь выгодную финансовую схему, а чуть что не так - бежишь клянчить у государства. Епта, а кто тебе обещал, что доллар будет стоить 35?
Это уж не говоря о том, что у нас в плане финансов для физ.лиц ваааще коммунизм: отнеси 700 тыщ в любые "Рога и копыта" - и тебе, случись что, все вернут из средств приличных банков!

2 Анло
Настя, что значит "в лучшем"? Т.е. сценарий не развала твои вовсе не рассматривают?
Не буду тогда книжку дочитывать, так и передай!:))))

#  Бабкен » 14 дек 2014 23:31

Война пока что не предвидится, судя по мимике )))
http://retina.news.mail.ru/pic/4e/7d/im ... 118e93.jpg

#  Anlo » 14 дек 2014 23:28

На семейном совете сегодня большинством голосов признали в лучшем случае развал страны к 25 году.
Зы. Мой сдержанный непессимизм оказался в меньшинстве).

#  SAS » 14 дек 2014 23:27

то Очкарик-11 » 14 дек 2014 23:24
Анатоль, я вот тоже не ем яблоки, как ими отравился в раннем детстве ( Фууууу, отрава.... сейчас особенно... -
Только соки!!! :-)

#  Очкарик-11 » 14 дек 2014 23:24

Ну не ем я яблоки! Вот просто не хочу. Висели надо мной всё лето,башкой об них стукался,и чё? Голубику я люблю с черникой,смородина с того года и протёртая,и варенье. Чуток абрикосов наварил,клумбички с земляничкой,мёдом своим заедаю...Какие,нах,яблоки??? Вся морозилка забита этим овощем,куда б его ...мясу мешает.
А Вы про цены...Глаза б не смотрели на это почти круглое убожество!:))

#  samMara » 14 дек 2014 23:00

О как! Вот куда руки "кровавой гэбни" дотянулись (или это не они :? ?) :
Бундестаг лишился глашатая антироссийской политики.
эксперт по отношениям с Россией, депутат немецкого парламента Андреас Шокенхофф умер в Равенсбурге.
Известный немецкий политик, заместитель председателя фракции партии ХДС/ХСС в Бундестаге скоропостижно скончался в возрасте 57 лет, не достигнув пенсионного возраста. В Германии и за ее пределами Андреас Шокенхофф получил репутацию "главнейшего критика" современной российской политики и Владимира Путина, пишет "Шпигель" http://lifenews.ru/news/146984

#  MIG 424 » 14 дек 2014 22:47

Опять про яблоки;-)
У меня рядом с домом намедни открыли "Ленту" - питерская сеть, если че. Накупили там яблок наших, липецких, по 39 руб. Вкуснее и ароматнее я давно не ела! Просто положили пару яблок на кухне, и они благоухают и поднимают настроение:-). Кстати, отменного качества мандарины в Ленте по 45 руб. Ладно, завязываю с рекламой. Пока вы тут плакали по доллару и евро и стенали по несчастным бюджетникам, мы своим семейством посещали местную МЕГУ. Мама дорогая, что там творится! Скупают все! А в ИКЕЕ очередь в доставку человек 100. Надеюсь, вы понимаете, что икеевское барахло пользуется спросом не у олигархов и чиновников:-). Поэтому способность видеть своими глазами ничуть не хуже способности слышать/читать:-). Да, понимаю, что кто-то приведет такой аргумент, что, дескать, скупают в преддверии подорожания. Увольте. Запасаться сувенирами, икеевскими коробками, фанерками, занавесками - это всеж не соль со спичками запасать, не предмет первой необходимости. Поэтому прекращайте нытье, cuba, приезжай в гости, яблок поедим, мясом на шашлык тоже подзапаслась (не из-за ажиотажа, просто работы много у меня в конце года, некогда безумно-тележную очередь в кассы отстаивать).
Сосед мой, кстати, продает свой таун. Долларовый ипотечник. Полгода не работал нигде, жена с маленьким ребенком сидит, в общем, типичный русский "без штанов, а в шляпе". ИМХО основные стенания и идут от людей этого принципа и подобных "не по сеньке шапка", "не хочу быть столбовою дворянкой..."
Ну, а большинство здесь присутствующих: "взялся за гуж - не говори, что не дюж":-))). Ой, что-то меня в фольклор понесло:-).
Почитай лучше, cuba, книгу русских народных пословиц и поговорок. Меня можешь к кровожадным не причислять - я всегда пишу "людей жалко", и это искренне.

#  zmeya » 14 дек 2014 22:37

Если что, то я хочу майдан 2.0. Чтоб сектант и шоколад бежали в женских платьях в свою америку, чтоб отловили авакова и пропустили через "коридор позора". хочется посмотреть на рожи примата и маккейна. Да и на псаки ещё раз попялиться повод будет )
Поэтому очень позитивно реагирую на любые новости с перекрытием трассы, выходом горстки людей на площади и прочие Винницы.
Но плохо другое - у нас тоже самое отражение практически с Украины. Только оружия по-меньше на руках. А так тот же рост инфляции, те же сокращения и т.п.
Но, пока в патриотичном порыве мы знаем за что терпим ущемления, а вот ради какой такой эфемерной европы терпят это всё хохлы -не понятно.

#  0O7 » 14 дек 2014 22:33

DONspartach » 14 дек 2014 22:29Чем заплатила Америка за удовольствие обрушить рубль.Информация к размышлению...

автор сказочник. переплюнул "оптимистов" которых сам и описал. но хороший сказочник :)

сначала описал, что у сша глобальная проблема и надо сожрать нас и для этого идет раскрутка войны на украине.
а потом - они не смогли напечатать и дать чуть денег на войну от которой зависит их существование. бред.

#  Бабкен » 14 дек 2014 22:20

треск взрывов-разрывов яблочных шкурок ...

#  cuba » 14 дек 2014 22:16

Такое впечатление, что тут, желаемый треск взрывов-разрывов отбил у некоторых способность слышать/читать... :)

#  Бабкен » 14 дек 2014 22:15

samMara, Олег, ты знаешь куда доставить фуру сербских яблок, чтобы озолотиться. Если 20 тонн хотя бы по 120рэ в Сарове сдашь - это больше 1 800 000 рублей прибыли, минус доставка и минус налоги. И это за день-другой (или сколько там от тебя до Сарова пилить? :lol:

#  Черный плащ » 14 дек 2014 22:08

mib83,
Ты не пробьешься, похоже)

#  samMara » 14 дек 2014 22:07

Мы сегодня в Ашане покупали сербские яблоки по 28 рэ с копейками. Офигенно вкусные.
Если надо , то могу выложить фото чека с ценой.
Сам в шоке :) .

#  cuba » 14 дек 2014 22:06

mib83, я не очень понял.... Пох на меня? - ради бога.
Про удачу "бюджетников" - кто бы не вещал - бред.

#  DimOn74 » 14 дек 2014 22:05

cuba » 14 дек 2014 21:47"Отечественные" совсем пропали. Не с обочин дорог, а из магазинов.

это просто писец...
он чего, реально думает, что единственный кто ходит в магазин это он? поэтому любая дурь сойдёт?

воскресенье, пузырь, ВВ.
стабильность :)
Редактировалось 14 дек 2014 22:06

#  rets » 14 дек 2014 22:01

cuba » 14 дек 2014 22:47Яблоки "из Сербии", по цене. 179,9 у нас всё лежат. :) А то, тут как-то сошло на "нет" возмущение моей клеветой. И они теперь - не самые дорогие. Но я тогда хотел сказать и теперь повторю - не видно засилья нашего суперурожая яблок. "Отечественные" совсем пропали.

Откуда пропали? " Не самые дорогие"... Ты о чем? В Москве я покупаю наши яблоки по 70 р за кг. А " яблочную тему " на форуме уже в приказном порядке, по--моему, закрыли. Из разным мест России тебе про цены доложили. Нечего тут доказывать. Признай, что сел с ними в лужу. Нет, снова долодом.
" Пьемонтские блинчики " О Генри читал? Там у главного героя блинчики, у тебя яблоки...

#  Бабкен » 14 дек 2014 21:58

cuba, а я вот как-то дороже 70 яблоки для жены не покупаю. А себе так вообще по 39 беру. Ем по три в день. Прости. :)
Если хочешь, сделаю для тебя кадр в магазине. Ценники и какой-нибудь жест. Чтоб понятно было, что это свежий снимок.
ЗЫ Смени магазин уже. А то так и будешь с этими "сербскими" яблоками, про которые ты пару месяцев назад выяснил, что они французские.

#  0O7 » 14 дек 2014 21:56

подешевели на двадцатник тыблаки в сарове? никакие санкции не страшны вам

боинг, боинг. конечно, там граждане ес летели с голубой кровью.

обезьянам дали гранату и печенья еще зимой прошлой и они жгли и расстреливали людей задолго до боинга.

#  mib83 » 14 дек 2014 21:55

Не-не-не, Андрей. Мы тут кагбэ не первый день в интернетах.
В этой связи от тебя "на воре шапка горит" читалось, а значит - не уровень. Про бюджетников написал я, прокомментировал ты.

А про "обиделся" Юра Штиллер уже не раз ФМД цитировал. Не от каждого это можно сделать.

#  Черный плащ » 14 дек 2014 21:53

cuba,
Жаль, что ты не написал про какие-нибудь квадратные арбузы с их охрененным ценником. Вот это была бы сенсацию, все бы упали ниц. Вчера был в перекрестке от 59 до 89 разные яблоки. Но в Сарове все не так, я понимаю.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".