01.02.2015 - 28.02.2015

#  бангладеш » 12 фев 2015 22:27

mmmmm » 12 фев 2015 18:04Мне и самому та старая ВВ была духовно ближе.


это, кстати, закономерность - скажем так "душевные нулевые" - о которых можно писать книги - многое стало впервые - деньги (у многих, после сраных девяностых), интернет, жизнь по интернету (знакомства, одноклассники, сайты по интересам и тд и тп), бизнес и тд и тп

на смену пришли циничные десятые - время вконтактов, когда каждый может создать собственный вв бесплатно, когда наступило время вседоступности и вседозволенности, когда даже деньги можно заработать одним включением большого пальца правой/левой ноги

#  vjrif » 12 фев 2015 22:24

Подпись у Олега Мосфильмовского все видят. Привожу целиком:"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет — добром к тебе вернется Делай добро без желания платы за него, а вода разнесет сделанное добро и напоит им других людей. Люди, "испившие" добра, сделают добро и бросят его в воду - так добро обойдет Землю и вернется к тебе", Ошо (Бхагван Шри Раджниш).
Больше не чего тут добавить.

#  Mosfilmovskiy » 12 фев 2015 21:52

Savio_Spb,

Раньше руПки были жёстче, если чё:-)
Даже номинация отдельная была в "Лауреатах сайта".
Было из чего выбирать.

#  Rishad » 12 фев 2015 21:46

Сева спасибо!

#  Savio_Spb » 12 фев 2015 20:31

примерно за год до низложения Ивана ЗМа случилась история с Нагатинским. Сколько ему тогда лет было? 18 вроде.
Тогда общими усилиями фан-среды и, во многом, благодаря энергии Вани, парня вытащили. Он сейчас в строю.
Представляю, как бы развивались события, обратись он к "ВВ-шной общественности".
Не смею вам больше надоедать, джентльмены.
Всегда считал, что ВВ это нечто бОльшее, чем просто общность болел Спартака.

до новых встреч.

#  porcus » 12 фев 2015 19:30

StuG 40 Ausf F/8,
Андрей Николаевич, выпейте воды :)

#  vlad45 » 12 фев 2015 19:30

Подумалось: если я чего не понимаю,это не значит,что оно плохо.Просто мне недоступно! - :)

И пользуясь случаем,поскольку "бывших ВВ-шников" не бывает,то поздравляю Бормана с его ДР!
Как обычно,здоровья и удачи.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 фев 2015 19:23

О чём спорят эти люди?
Ничего не понимаю...(

#  RoughBoy » 12 фев 2015 19:13

mmmmm,
Извини, Марк, но вынужден откланяться. Ибо вижу :), что вышел за рамки негласного, но, безусловно авторитетного, регламента, своеобразно интерпретирующего Антона Палыча, пишущего брату Александру, немножечко своеобразно интерпретирующего, в свою очередь, Уильяма Шекспира. :)
.

#  mmmmm » 12 фев 2015 18:40

RoughBoy » 12 фев 2015 18:29Я что-то не припоминаю, когда обращался к тебе с просьбой что-то нарисовать для меня.


Игорь, откуда такие мысли? Ты спросил - я ответил.
Вопрос твой касался моей зарисовки о Спартаке и ВВ. Естественно я рисовал её не для тебя лично и уж никак не по заказу.
Обычное ВВ-шное ИМХО и ничего личного.

#  RoughBoy » 12 фев 2015 18:29

mmmmm » 12 фев 2015 17:53Или ты не понял, или я плохо нарисовал. Проясню.


Марк. Я что-то не припоминаю, когда обращался к тебе с просьбой что-то нарисовать для меня.

mmmmm » 12 фев 2015 17:53Есть объективная реальность сегодняшней ВВ, как места общения сегодняшних реальных спартаковских болельщиков. Каковыми бы они ни казались, нравятся или не очень, но именно они/мы и есть Спартак.


Даже так. :)

#  Стрекалок » 12 фев 2015 18:23

Федун усилит «Спартак» в случае попадания в еврокубки
http://izvestia.ru/news/582940#ixzz3RXBhT6BC

#  Cтаканов » 12 фев 2015 18:07

реальные пацаны

#  Rishad » 12 фев 2015 18:06

Savio_Spb » 09 фев 2015 15:44#  Savio_Spb » 09 фев 2015 15:44

Сева привет, никак не могу отправить сообщение на ЛС. Вышли пожалуйста реквизиты Шульберта.

#  mmmmm » 12 фев 2015 17:53

RoughBoy » 12 фев 2015 17:19Кто-то ставил под сомнение реальность ВВ?


Или ты не понял, или я плохо нарисовал. Проясню.
Есть объективная реальность сегодняшней ВВ, как места общения сегодняшних реальных спартаковских болельщиков. Каковыми бы они ни казались, нравятся или не очень, но именно они/мы и есть Спартак.
А под сомнение реальность ВВ, как официального Спартаковского ресурса, никто на моей памяти не ставил )))

#  RoughBoy » 12 фев 2015 17:19

mmmmm » 12 фев 2015 17:04Ты или участвуешь в Спартаке своей поддержкой, или тихо отваливаешь, не уподобляясь Жоре Ч.


Забавно. :)

mmmmm » 12 фев 2015 17:04Зайти на ВВ с упрёками её реальности - это против ветра.


Кто-то ставил под сомнение реальность ВВ?

#  mmmmm » 12 фев 2015 17:04

Ну, да. ВВ действительно не та, что 10-15 назад.
Да и Московский Спартак за это время изменился до неузнаваемости.

Так это же личное дело каждого - болеть ли за Спартак и ходить ли на ВВ. Не те, ретро-ностальгические, а такие, как есть сегодня.
Личное. Но никак не коллективное.

Прийти на трибуну Стадиона и громко стыдить футболистов в КБ футболках глупо и бессмысленно. Ты или участвуешь в Спартаке своей поддержкой, или тихо отваливаешь, не уподобляясь Жоре Ч.
Та же фигня и с ВВ. Зайти на ВВ с упрёками её реальности - это против ветра.

ЗЫ. Мне и самому та старая ВВ была духовно ближе. Но "жизнь такова, какова она есть, и более никакова". Другого Спартака и других спартаковских болельщиков, кроме болеющих за этот Спартак, в природе не существует.

#  RoughBoy » 12 фев 2015 17:03

Mosfilmovskiy » 12 фев 2015 16:53Есть что написать - всегда напишу, хехе


О том и речь, собственно. Бгг :)

#  Schopfer » 12 фев 2015 17:01

Вроде не выкладывали, может кто не видел:
Голы в матче с Ваккером. Третий хорош!
http://www.youtube.com/watch?v=Fat99oNrdnU

#  Mosfilmovskiy » 12 фев 2015 16:53

Я в какой надо реальности:-)
ВВ читаю.
Есть что написать - всегда напишу, хехе

#  RoughBoy » 12 фев 2015 16:01

Savio_Spb,
К сожалению, а может и к счастью, Starling не хотел верить "собственным глазам".
Я никогда не "блужу словом", Сева. Ибо попросту не умею, не владею этим искусством.Что вижу и чувствую - о том и пишу.
Удачи тебе!

#  Гриня86 » 12 фев 2015 15:46


Сам Хурадо написал про 10 дней и подколенное сухожилие.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 фев 2015 15:43

Savio_Spb » 12 фев 2015 15:37p.s. мне кажется, что очень хорошо понимаю, почему Мосфильма здесь почти нет. Как и многих других стариков.


Чики, Заплаты, Хафизова, Маркевича, Митякова..?
Мне тоже жаль, что их тут нет.

#  -skeptik- » 12 фев 2015 15:42


Не помешали бы составы "красных" и "желтых"...

#  Savio_Spb » 12 фев 2015 15:37

RoughBoy » 12 фев 2015 16:11Увы, не читал,

он писал о том, что Starling до последнего считал ВВ - книгой друзей. ВВ-шников друзьями. А на похоронах Олег от ВВ был...единственным. И, насколько помню, был посыл от родных про небольшой диссонанс между "друзьями" и одним Олегом. Это, кстати, и к вопросу про "параллельную реальность"...

Игорь, обидеть меня трудно. Комплексы, безусловно, есть. Как и у всех. Только это всё херня. Потому что про "земляков" начал ты. И, главное, за всем этим словоблудием про условный кооператив "Озеро" мы отходим от основной темы - помощи конкретному человеку (кстати, не важно - червонец ли это или десять тысяч ).
За вчерашний день откликнулось еще несколько человек. Вот это - важно.

p.s. мне кажется, что очень хорошо понимаю, почему Мосфильма здесь почти нет. Как и многих других стариков.

#  RoughBoy » 12 фев 2015 15:11

Savio_Spb » 12 фев 2015 14:36Игорь, у нас с тобой (с Вами?:) задачи несколько разные.


Думаю, стоило поставить знак вопроса, а не точку.
Savio_Spb » 12 фев 2015 14:36А потому должен, по идее помнить мессагу Олега Мосфильмовского после похорон пользователя Starling.


Увы, не читал, Да и Мосфильмовский, судя по его редким выходам на ВВ, несколько в иной (не моей) реальности находится.

Savio_Spb » 12 фев 2015 14:36Да расценивай просто - какой-то непонятный питерский, без роду-без племени, щегол в край охуел и всё попутал
хуйню про "земляков" оставим без комментариев :)


У тебя очень богатое воображение, Савио. И, кажется, какие-то комплексы. Напрасно.
Сожалею, если чем-то обидел отличного парня.

#  Savio_Spb » 12 фев 2015 14:36

RoughBoy » 12 фев 2015 14:44Не скрою, покоробило вот это вот

"И-и-и-и-и-и?" (с) В.Г. Карпин

Игорь, у нас с тобой (с Вами?:) задачи несколько разные.
У меня - сделать так ( "продавить" (с) как любили говорить некоторые старожилы КБП ), чтобы конкретный вопрос был решён. Конкретный вопрос, очень "живо" стоящий в конкретный с момент времени, с помощью тех, кто откликнулся - решён.
У тебя?
И да - конкретный человек с конкретной проблемой живет в Москве. Ты ( Вы? :), по нику, давно читаешь книгу. А потому должен, по идее помнить мессагу Олега Мосфильмовского после похорон пользователя Starling.

RoughBoy » 12 фев 2015 14:44я вообще не знаю как расценивать.

Да расценивай просто - какой-то непонятный питерский, без роду-без племени, щегол в край охуел и всё попутал

хуйню про "земляков" оставим без комментариев :)

#  словесник » 12 фев 2015 14:27

Про добавочные пенальти и про мышцы бедра:
http://www.spartak.com/main/news/67105/

#  RoughBoy » 12 фев 2015 13:44

Не скрою, покоробило вот это вот
Savio_Spbчто безразличие захлестнуло далеко не всех.
ну, а это
Savio_Spbp.s. остальным...да нечего мне вам сказать, господа.
я вообще не знаю как расценивать. Там еще неявный такой упрек Москве, ну да ладно...

Не имею чести знать отличного, судя по всему, парня Савио из Ленинграда, но не стоит вот так вот с горяча, всех под одну гребенку. Времена нынче не самые хорошие, практически для всех. И, что характерно, завели нас всех в "это странное место", отнюдь не "московиты", а, главным образом, твои земляки, Савио. Но речь не об этом.
Думаю, дело не в безразличии, а, как обычно, в отсутствии "чуткого руководства". Ситуации ведь самые разные бывают, чисто житейские. Сегодня есть работа - завтра выкинули на улицу. Вчера были какие-то бабки, а сегодня осталось "с гулькин нос". Нет, я не призываю создавать фонд и организацию с региональными отделениями.
Просто, по-факту, сегодня денег нет, а завтра есть, но тему, реквизиты, искать нужно. Может создать на сайте раздел с условным названием "Нужна помощь"?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 фев 2015 12:56

Alex_Mc » 12 фев 2015 12:11ребята, даже я уже как лет 6 знаю, что Лавров болеет за Спартак


Я, в данном случае, говорил лишь о логотипе на смартфоне.

#  Alex_Mc » 12 фев 2015 12:11

ребята, даже я уже как лет 6 знаю, что Лавров болеет за Спартак

http://spartakovtsy.ru/sergei-lavrov

#  kuzmichC » 12 фев 2015 12:02

Тема помощи людям ооочень на тоненького,и дело здесь не в молчании,не в Москвичах и не Москвичах и массе "безликих ников".
Дело скорее всего в отсутствии информации и Невозможности охватить всех нуждающихся.
И есть люди про добрые дела которых и слухом то ВВ шники со стажем и не слыхали.
А потому что...." гладиолусы". Об этом не кричат.
Вот кто нибудь задумался о том как там поживают Вдовы ушедших Игроков и делавших славу Спартака?
Наверно они проживают свой Век в шоколаде?
И как живут Ветераны?
Задел ведь был сделан во время игроцкой карьеры...не упоминаю всуе А.Д.
...лять Крутиков А. в больнице лежал на койке в коридоре!
Детские дома,болельщики,соседи,родственники,ВВ, помогайте,кидайте клич,но не обвиняйте голословно!
А говно оно вылезет само.
.....Если че 23 нуждающимся Спартаковским ветеранам и вдовам помогаем 4 год.
Фонд помощи надо создавать. Юру И.- Председателем.

#  Ryka » 12 фев 2015 11:59

словесник » 9 минут назадP. S. Придумалось слово "инетпретировать" :-).

еще интереснее "инеттрепировать", то бишь трепаться в интернете))) (или это уже было?)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 фев 2015 11:56



В любом случае очень приятно видеть такие фото. )

#  BoBeRRR59RUS » 12 фев 2015 11:53

Jeka90, точно не фейк. На видеотрансляции тоже заметно было.

#  Jeka90 » 12 фев 2015 11:50

alex deimon, вполне возможно, что не фейк) http://www.sports.ru/football/1023494050.html

#  словесник » 12 фев 2015 11:48

StuG 40 Ausf F/8,
Андрей, в цитате и нет претензий на такие азбучные истины :-).
А вот то, что отсчёт матчей между именно этими двумя соперниками автор программки ничтоже сумняшеся начинает значительно раньше момента обретения командой нынешнего великого имени (насколько именно раньше -- это уже следующий вопрос), намекает на соответствующее "общее" представление в те годы. Разумеется, утверждать последнее на сто процентов нельзя. Прислушаться -- стоит.

SAS, Саша, Борис Леонидович же понимает важность этого "момента" как таковую. А уж как интерпретировать -- другой вопрос.

P. S. Придумалось слово "инетпретировать" :-).

#  BoBeRRR59RUS » 12 фев 2015 11:44

Сегодняшнее фото из Минска. Приятно, черт возьми.
https://pbs.twimg.com/media/B9oW9xJIYAEoi1h.png

#  alex deimon » 12 фев 2015 11:43

Фейк?
Или на самом деле так?
https://pbs.twimg.com/media/B9oW9xJIYAEoi1h.png

#  Borg » 12 фев 2015 11:41


В глазах смотрящего.

#  SAS » 12 фев 2015 11:31

то словесник » 12 фев 2015 10:33
Володя, быстрее сотри эту свою мессагу ... чтобы Духон Б.Л. не увидел :-)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 фев 2015 11:30

словесник,

Очевидно, что в футбол играли и до создания "Спартака".
С этим никто и не спорит, кмк.

#  словесник » 12 фев 2015 10:33

Я далёк от мысли, что существует какая-то абсолютная истина (а не "общественный договор") в вопросе о том, с какого момента следует отсчитывать историю "Спартака". Но, прочитав пару любопытных строк, подумал, что "взгляд из тридцатых" может пригодиться. Во всяком случае -- упускать его было бы неверно.

Строки эти из программки 1937 года к матчу "Спартака" и "Динамо" приведены (с пропусками) в одном из номеров "Футбола" за 1969 год. Вот они (выделяю знаковое):

"Сегодня снова встречаются популярнейшие, старейшие команды нашей страны и столицы... 1926 год. Летом состоялась первая встреча, динамовцы проиграли 2:6... Всего команды играли 23 раза..."

#  Torero_rw » 12 фев 2015 09:58

blind_guardian, ответ на этот вопрос следует искать в русских поговорках.

#  blind_guardian » 12 фев 2015 09:43

А в чем помои?

#  Б.Г.-74 » 12 фев 2015 09:23

не выдержала душа поэта :D

Валерий Карпин: уход Дзюбы не удивил, зная ситуацию в "Спартаке" и характер Артема

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин высказал свое мнение о переходе нападающего красно-белых Артема Дзюбы в "Зенит".

- У него есть все данные, чтобы стать в Питере основным футболистом и выдержать конкуренцию с кем бы то ни было. Но, как обычно, все зависит от него. Удивил ли этот трансфер? Помня ситуацию в "Спартаке" и зная Артема – нет.

– Если увидитесь, руку друг другу пожмете?

– У меня ни к кому нет неприязни. Время все расставляет по своим местам.

Давай ,Валера,побольше помоев,побольше

#  Alex_Mc » 12 фев 2015 07:36

Кабаныч » 12 фев 2015 00:55 А почему пишут _Ю_И , про известного сабжа?

дзЮбА=шлЮхА

#  terpila » 12 фев 2015 01:03

vjrif,
Юра Ирод уже помог Саше Шульберту. Неделю назад.

#  timover » 11 фев 2015 22:22

Los » 12 фев 2015 00:49  Los » 12 фев 2015 00:49
Тимур ! В каком городе ? Неуж-то наших нет ?

--------------------------------------------------------------
Да я не об этом, Олег! Разве моя любовь к ФКСМ выделяет меня из толпы? Просто об этом не надо бы забывать и нашим народным трибунам. Кстати, а у нас ведь есть люди, приближенные. В том числе и к тем, кто получает миллионы рублей в месяц. Интересно, они как-то систематически участвуют в поддержке больных болельщиков? Про фото у бровки с колясочниками я в курсе, если что.

#  vjrif » 11 фев 2015 22:19

Savio_Spb, Сева, да не в бровь, а в глаз. Ну ладно, посмотрю, что "обчество" по этому поводу скажет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".