01.04.2015 - 30.04.2015

#  BM1964 » 10 апр 2015 20:04

Шульберт, ]А, благодаря ЛАФу мы живем и, что жизненно важно, ни в какой грязи не вываляны.
Об этом тоже надо помнить![/quote]

Согласен, Саш! Удачи тебе.

#  BM1964 » 10 апр 2015 19:56

Айтеч,
Все правильно написал. Не слушай идиотов).

Василий Владимирович, не знаю уж кто ты)), хоть Флинт, хоть сам Френсис Дрейк, ну дорогой, зачем! Ну зачем вот нам сейчас еврокубки? Сейчас вообще не в том проблема-то не в результате! Команда без ИДЕИ! Вот в чем проблема и Якин не в состоянии эту идею дать. Именно поэтому, как это ни парадоксально игроки не попадают по мячу. Потому что футбол это игра духовитая, этим он и хорош. И без духа, без идеи никто попадать по мячу и не будет. Именно поэтому Карп серебро взял с Баженовым и Сабитовым. Поэтому Романцев пришел в сборную после Быша и выиграл сколько там матчей подряд... С теми же игроками. А у нас, увы амеба на скамейке, европеец, едренть...
Я вот, да простит меня Господь, прямо обрадовался, когда Тула забила. Потому что я гуманист и за быстрейшее окончание агонии. Ну что если бы ничейка была... ну или забил бы Юра? Что это принципиально изменило бы? МОСКОВСКИЙ СПАРТАК аж саму Тулу обыграл. 1-0! Потрясающе! ВВ ликует. Ну и? А так, все логично и естественно. Победил тот у кого ДУХА больше!
И, кстати, я не понимаю, а что так все пишут, что Аленю рано в Спартак? А Романцеву не рано было? Что он там выиграл-то до Спартака и какие такие "стеночки" у него в Пресне были?
Не-е, я не говорю, что Алень нас чемпионом сразу сделает или вернет Спартак 90-х. Это вообще от очень многих факторов зависит. Но мне лично будет болеть интересно. Как было интересно болеть за Карпина. А то сейчас, я даже не знаю когда следующий матч... смотреть точно не буду.
Не-ин-те-ре-сно.

#  Garifullin » 10 апр 2015 19:48

terpila » 10 апр 2015 19:44Потому, что дело это надо сделать.Пока надеемся по месту жительства...

Более того за пределами ваших колец и прайс совершенно иной, и возможностей при этом не меньше! У меня есть хорошие эскулапы в стоматологической клинике Мед.института - прием ведут и кандидаты и доктора наук. Студентам не разрешают-). Если не получится пришлите данные (если как то можно зафиксировать) покажем. Встретим, где переночевать найдем-).

#  зpитель » 10 апр 2015 19:29

Максим Валентиныч. Ты же знаешь, я буду не в претензии. Пусть только эти спортсмэны хоть что-нить толковое родят... Хотя, я бы их всех в любой бродячий цирк определил, паузы занимать.

#  Шульберт » 10 апр 2015 19:29

Я отчетливо понимаю, что никакого "волшебства" от любого нового тренера не будет.
Просто я, например, знаю какой футбол исповедует ОИР, знаю, что он специалист высшего класса и настоящий спартаковец.
И даже молодежь будет у него играть в "правильный" футбол, а не в не пойми что.
Да, эта самая молодежь будет играть поначалу в меру своего умения, но, в этом случае у меня будут основательные надежды на прогресс, а не беспросвет как сейчас...

И про Федуна: дескать, и то не так, и это не этак...
Ребята, а вы про хоккейный "Спартак" и футбольное "Торпедо" не забыли?
Что с ними стало "без денех", а?
Вот то-то и оно...

А, благодаря ЛАФу мы живем и, что жизненно важно, ни в какой грязи не вываляны.
Об этом тоже надо помнить!

#  Шульберт » 10 апр 2015 19:21

Друзья, то, что вы у меня есть - это уже СЧАСТЬЕ! :!: :!: :!: :!:

#  Rishad » 10 апр 2015 19:09

Шульберту удачи и много счастья. ;)

#  Cтаканов » 10 апр 2015 19:06

смотри, чтоб у тя вместо шапки тренд не нарос, а вектор в одном месте не застрял:)

#  Б.Г.-74 » 10 апр 2015 19:04

Сашка Шульберт.держу за тебя кулаки!!!!!!
Всё получится,дружище!
А прайс..КБ своих не бросят,как уже верно подмечено :)

#  зpитель » 10 апр 2015 18:59

За то чебуречную выведем на высочайший уровень.

#  Лохматый » 10 апр 2015 18:49

зpитель, так они ж ради этого до КФК допросираются же..

#  terpila » 10 апр 2015 18:44

NewGamer,
Спасиб! Саша транспортабелен, только нуждается в помощи при этом.
Тема других городов, кстати, не исключена.
Потому, что дело это надо сделать.
Пока надеемся по месту жительства...

#  NewGamer » 10 апр 2015 18:35

terpila » 10.04.2015 20:01 могут выставить неподъемный прайс.
Превентивно, пожалуйста, подумайте, может у кого есть стоматологические связи.


Ну, все вместе - прайс-то осилим, ятд. У меня есть хороший стоматолог, но в Уфе..Саша транспортабелен?

#  japonec » 10 апр 2015 18:24

только что мысль мелькнула - результат в туле - так и должно было быть, что бы стало понятно - кто спартач, а кто фидун...

#  Mahno » 10 апр 2015 18:20

Valentinovich » 10 апр 2015 17:23Дожили, до того что оказывается при Валере все не так плохо было

Ну для кого то, это только сейчас "оказывается", а для кого то - это было очевидно еще при нем.

#  AGOL » 10 апр 2015 18:18

Удачи Саше Шульберту! И пусть всё получится!

#  japonec » 10 апр 2015 18:14

ключевое слово о "Спартаке" - яйца... мож они "пост" соблюдают?.. а через пару дней прорвет?... (неудачная шутка, знаю, пошел дальше читать)

#  _Nik_ » 10 апр 2015 18:11

После ситуаций с Быстровым, Велитоном (включая Березуцкого) и др. яйца у Федуна ещё дважды поискать.

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 18:04

«Спартак-2» (Москва): Филиппов, Фадеев, Кутепов, Пуцко (к), Ходырев, Леонтьев, Самсонов, Кудряшов, Савичев, Зуев, Каюмов.
Зуев 0:1 - 37; Шишаев 1:1 - 75

Кудряшов сделал заброс на фланг на Зуева, тот обыграл двоих игроков на фланге, сделал передачу в центр на Каюма(?), тот отдал обратно на ход Зуеву и ГОООООЛЛЛЛЛ

Козлова почему-то не было даже в запасе. Допускаю, что срочно вызвали в первую команду.

#  Увар1969 » 10 апр 2015 18:01

Был бы без яиц,слился уж давно.Да и в девяностые "без яиц" ,ёлочку не построишь.

#  terpila » 10 апр 2015 18:01

О Саше Шульберте и о нас.
Два момента.
Первый. По всем разумным и этическим канонам надо, чтоб люди, ставшие сопричастными, люди, оказавшие помощь были в курсе происходящего. По крайней мере на ВВ надо отчитаться, ну, если не отчитаться, то, по-человечески рассказать.
Второй . Хорошо бы как можно больше людей пожелало Саше удачи завтра. Есть медико-организационные сложности, и от завтрашнего дня очень многое зависит. Просто надо, чтоб ангелы сматериализовались и помогли.

Суть. Помощь КБ людей оказалась существенной. Настолько существенной, что стало возможным всерьез взяться за стоматологический проект. Как говорит Саша : " Зубы- это мои руки".
Вначале была почти эйфория: ближайщая стоматология испугалась и отказалась? Ерунда, найдем другую...
В конце концов в стоматологическом кресле Саша - обычный пациент.
Нашелся доктор с оптимальными условиями. Нашелся компетентный стоматолог ВВшник мову из города Полярный, посодействовавший не только консультациями по скайпу , но и стоматологическим "изобретением" для Саши на будущее. Изобрел такую приблуду, предназначенную уменьшить нештатную нагрузку на новые зубы.
Потом гладкая дорожка кончилась. Стоматолог, досконально изучив всю ситуацию, сказал, что для операции нужен анестезиолог, поскольку наркоз понадобится серьезный. Серьезный наркоз нужен по двум причинам. Во-первых, из-за объема хирургического вмешательства, во-вторых, он должен исключить редкие непроизвольные подергивания головы, свойственные Саше. Манипуляции хирурга требуют почти микрохирургической точности. Анестезиолога нашел Денис DrDao. Анестезиолог, в свою очередь, изучив поставленные задачи, сказал, что его участие может иметь смысл только при наличии соответствующего оборудования. Просто находится в качестве эксперта на операции ему смысла нет.
Пробили тему аренды операционной с оборудованием. Без результатов.
Завтра Сашу везем в новую стоматологию, где есть все оборудование. Но при этом все начинается сначала, с новыми докторами.
И судьба проекта "зубы Шульберта" во многом, если не во всем, будет зависеть от завтрашнего вердикта врачей.

Эта ситуация с Сашей еще и наших КБ людей проявляет. Не перестаю восхищаться , какие у нас люди.
Саша СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК завтра к 10 приезжает из Сергиева Посада, чтоб помочь Денису в проведении завтрашней акции. Люди помогли и помогают деньгами...
КБ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ.

И еще один момент.
Если завтра не получится решить вопросы, то бяда...
Могут отказать, могут выставить неподъемный прайс.
Превентивно, пожалуйста, подумайте, может у кого есть стоматологические связи.
Советы и решения сейчас все нелишние.
Честно говоря, принимать решения по этой теме, и тем самым брать на себя ответственность... по-человески страшно тем КБ, кто активно участвует в ситуации.

И пожелайте удачи на завтра. Очень нужно, чтоб все получилось.

#  mmmmm » 10 апр 2015 17:57

Rip van Winkle,

Это я не о футболистах, а о сегодняшней ВВ. Языком Эзопа.

#  Тверской » 10 апр 2015 17:56

# blind_guardian

Так ить с 2003-го накопилась изрядная критическая масса.
А ваще, Дамир, не бери в голову. Ибо менять батюшку родного Леонида Арнольдыча на чужого нам Магнитчика, - это верх цинизма, разумеется. А Галицкий – не Ахметов, конечно, наверное.. Хотелось просто освежить чуток Книгу. Увести в сторону от обсуждения состава, чтобы не копаться в … ну вы поняли. Да и Андрюха Тихонов едва ли будет говорить с Галицким. Чтобы тот просто заронил бы одно зёрнышко сомнения себе в голову.
Денег, конечно валом надо, но ить реально опасаюсь, что какие-нибудь злые неправильные пчёлы сожгут скамейки на стадионе, в натуре, нахуй. За такой пидарастический футбол. И пасодют пацанов. И старушка-мама будет рыдать.
А так купил бы нашему петрушке еще какое нибудь радиво, насыпал денег и всё нормально было бы.
На этом откланиваюсь, пора валить домой.
Приятно было поговорить, а ещё интереснее было почитать твоё про нюансы выезда в Тулу. Пиши ещё.

#  зpитель » 10 апр 2015 17:50

Чебуречную подпишем на питание кривоногим. Просрут- столоваются там сутки.

#  Rip van Winkle » 10 апр 2015 17:49


Реальность 88 года (игроки, выбирающие тренера) - недалеко ушла от той картины:).

#  mmmmm » 10 апр 2015 17:47

Чисто гипотетически.
Картина маслом.

1988 год.
По результатам игры Спартак (Орджоникидзе) - Спартак (Москва) [ведь могли бы где-нибудь в кубке сойтись] болельщики, собравшиеся под таблицей Чемпионата СССР, голосованием выбирают будущего тренера ФКСМ.
Nightmare, бля!!!

Что ж это, товарищи,
Правда или быль?
Я Муму терзающий
Пьяный Баскервиль.

#  Den_777 » 10 апр 2015 17:45


knn » 10 апр 2015 18:38


Да, у того самого, у него еще такие игроки, как Баженов, Сабитов, Майдана, Джанаев, Ковальчук, Саенко, Шешуков, ну и всякая молодеж переодически и регулярно в основе выходила.

#  _Nik_ » 10 апр 2015 17:44

Федун, ты бесконечный позор.
Я ба даже сказал:
Федун - это позор без конца
и даже добавил бы:
и яиц.

#  Лохматый » 10 апр 2015 17:43

зpитель, Чебуречную - запретить! Заместо оной открыть Щоколадницу.

#  Valex1956 » 10 апр 2015 17:42

ВасилийВладимирович,
А вот это было бы вообще шикарно, да только ЛАФ не возьмет ( Мауриньо, бля, не посоветовал), и игрочишки сожрут на хрен и не подавятся

#  зpитель » 10 апр 2015 17:39

Эх ма!
(Проламывая шапкой перекрытия этажа)
Если че, готов заступить на пост, наладить, поменять тренд и вектор!
Существенных условий два.
1. Забанить Стаканова.
Два раза.

#  knn » 10 апр 2015 17:38

Den_777
Это не у того тренера играл нападающий дважды становившийся лучшим нападающим ЧР по кол-ву голов?
4-5-й состав? - Скажите "нет" наркотикам, блять.

#  Увар1969 » 10 апр 2015 17:34

Pafnuti » 10 апр 2015 12:49Но кто знает, как бы играли, если б ему купили его Саллаха и бокс-ту-боксера?

Фигаси,а чё не Бэйла,то?Вот с ним бы Туарег шпилли-вилли ,точно построил бы:)зы...А бокстубоксы,ему и нафиг видать не нужнЫ.Альберто Факундо и Рафа,не дадут соврать.Ага:)

#  Den_777 » 10 апр 2015 17:31

Всем привет, знаю одного тренера, 2 раза в ЧР с 4-м, 5-м по силе составом серебро брал и ниже 4-ого места не опускался. Думаю, Спартаку бы он подошел, возможно, как никто другой...

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 17:29

Valex1956 » 10 апр 2015 18:21Гранквист, Вандерсон, Маурисио Перейра, Сигурдссон, Ахмедов, Лаборде"
С удовольствием увидел бы их в Спартаке, но увы...

вместо кого? Ташчи, Мовсисяна, Промеса, Макеева, Глушакова, Чельстрема соответственно?
Может, проще Якина махнуть на Кононова?

#  Olsson » 10 апр 2015 17:27

худший Кариока
мешает всем

#  knn » 10 апр 2015 17:26

блян) скока мона сравнивать .уй с помидорами?
Составьте уже наконец матрицу полезностей по тренерам.
По горизонтали альтернативы: Старков, Григорич, Черчесов, Ледяхов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Гунько, Якин
По вертикали переменные: профессионализм тренера (опыт), состав (бюджет), длительность на посту тренера в ФКСМ, результаты и т.п.
Ну может, бля, уже какая-нибудь закономерность то обнаружится, а? (во всех случаях президент Федун, не учитываем, как погоду)
Выясница, например, что кто-то работал мало, но с хорошим составом или долго, но со скамом или еще что-то.
Математики, ау)

#  blind_guardian » 10 апр 2015 17:26

# Тверской »

Какой социальный взрыв. Кого? с 2003 сидим на жопе ровно. О каких взрывах речь. Сейчас выпишет поджопник турку, поставит Аленичева и будет нн-ая часть марлезонского балета.

#  Лохматый » 10 апр 2015 17:22

Valentinovich, было-было :)

#  Valex1956 » 10 апр 2015 17:21

ВасилийВладимирович[/b],
" Гранквист, Вандерсон, Маурисио Перейра, Сигурдссон, Ахмедов, Лаборде"
С удовольствием увидел бы их в Спартаке, но увы...

#  Тверской » 10 апр 2015 17:19

# blind_guardian

Правильно. А будет, возможно даже скоро и Горзеленхоз - Машдеталь. С такой-то Главою.
Но вот, когда все эти 10-15 тысяч такое разводилово реально заебёт – поспешит скинуть в шесть секунд. Я ещё помню, как он до валериного прихода за 1$ обещался отдать, чтоб не хуесосили каждую игру. Да. С кучей бла-бла-бла и планом на ярд инвестиций и опять бла-бла-бла. Но ведь инвестиции так и так последуют, а решаются такие вопросы не договором купли-продажи в нотариальной конторе. Социальный взрыв нахер никому не нужен.
Я так понимаю, бизнес бизнесом, но на такое, п.г., гавнище никто долгое время смотреть спокойно не станет.
А насчёт амбиций Галицкого – не знаю, врать не буду. Если он хочет быть королём четвертинки Юга России – это одно, а если задаться целью попробовать возродить СПАРТАЧИЩЕ, как Андрей Старостин и Бесков, и стать королём половины страны – это как Крым вернуть.

#  Kuzma » 10 апр 2015 17:19

Аленичева в Спартак? Не знаю, как Спартак,а ВВ точно разорвет в клочья.

#  Большой Хорхе » 10 апр 2015 17:12

Баннер они напишут, ага. Не напомните, известные казаки с известной картины известно что известно кому писали, а дальше-то что было?

Федуну абсолютно насрать на наше мнение. Он вообще живёт в иной плоскости.

#  japonec » 10 апр 2015 17:11

ну раз ВВ это стена "плача"...

Пальба, трактиры, стычки, шпаги, кони,
И буйный пир от схватки до погони,
И миг любви, и миг святого пыла,
Рука ласкала, а душа любила.
Та встреча не чета простой удаче,
Была Игра, и было всё иначе.
И вот среди друзей я как в пустыне,
И что мне от любви осталось ныне,
Только имя...

от Спартака - осталась только этикетка, название... еще остались болельщики, полюбившие Клуб сердцем или присягнувшие Клубу умом в то время когда он был Спартаком.
как корабль назовешь, так он и поплывет... забыли свое имя?.. Спартак! который теперь стал шаблонным выражением... стал причиной и поводом для тупого ржанья-срача-издевательств... былое уважение - уже миф...
то, что сейчас - это не Спартак. и дело не в немощных "нефизкультурниках"... добрые люди, которые продолжают надеяться, оправдывать, подбирать слова для, как бы, объективности - привыкли... увы... уже есть такие - ПРИВЫКШИЕ... к бесславию, позору, безнадеге...
последними добрыми ошметками своего разорванного в хлам сердечка сознаю - для самих футболистов играть в Клубе - честь и они стараются... пытаются, хотят... но не могут... словно некий Волан-де-Торт противной слизью сковывает их "спартачевость"... смутные времена (с) - мрак и холод - гниденторы...
я остаюсь со Спартаком. но врать не буду, хотя бы сам себе... просто - не привыкайте к этому позорищу......

#  Shinov » 10 апр 2015 17:07

ВасилийВладимирович,
всё бы ничего,но они сыграны в Краснодаре,а у нас лебедь,рак и щука(с)

примеров таких заграницей полно,где абсолютно хаотичный набор игроков(средних) показывают отличный футбол!
Шальке тот же ,Малага(времён Иско)

#  Aeroshock » 10 апр 2015 16:59

У нас каждый год весной безнадежность
А виноват Якин (Карпин, Эмери, Гунько, Старков)

#  blind_guardian » 10 апр 2015 16:58

# Тверской »

Смешно. С броневика спуститься надо бы. Сейчас Спартак это Пума, Фунаи и Поляроид. Было да прошло. Сейчас это 7ое место чемпионатов, без переспективы в ближайшие лет 5 сыграть в лиге чемпионов, с морем требовательных болельщиков которые будут тебя хуесосить даже за невыразительную игру при первом месте. Это если отстегнуть тушинскую земельку и стадион. О своих планах Леонид Арнольдович заявил давно - Большой Спартак. Хотите - покупайте акции. Но только сейчас всё это докапитализируется хатами и так далее. Хошь кусочек - давай ка Леониду помоги отбить зарплату Де Зеуву, отступные Лаудрупу и все штрафы за пиротехнику. Или ты думаешь он их не считает :)? Зачем это Галицкому? Если он за несколько лет САМ своими руками отстроил вертикаль не хуже? Академия, первая команда, сейчас будет стадион, уверен и будет Лига Чемпионов. А мы будем с Леонидом в гавне полоскаться, правда со стадионом и музеем. И ждать пока чудо не произойдёт. Или пока не привыкнем к острой борьбе с Рубином и проклятыми за грехи Берии дЫнамовцами столицы за место в Лиге Европы.
Редактировалось 10 апр 2015 16:59

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 16:55

Во, блин... Один хрень написал, другой "плюсует отчаянно".
Ребров - 6ой в чемпионате вратарь?
Может, Ташчи и Макеев - 6ая пара ЦЗ?
Или ДимКо с Паршем - ниже среднего?
Аль Глушаков тоже не уровень чемпионата России?
Хурадо с Промесом - хреновые края?
Мовсисян никогда не был лучшим бомбардиром РФПЛ?
Чельстрем, Ромулу, Джано тоже зря за свои сборные пылили?

А теперь коротенький списочек игроков ОСНОВЫ клуба, что нас опережает:
Гранквист, Вандерсон, Маурисио Перейра, Сигурдссон, Ахмедов, Лаборде, Газинский, Калешин, Енджейчик - вот ЭТО второе место.
Состав Рубина еще гляньте. Ваще охуеете!

#  Тверской » 10 апр 2015 16:48

# blind_guardian

Надо исходить из того, что "существующие клубы" – это “Кубань”. Флагман бывшего сельского ДСО СССР. А вторая-третья были, по-моему, никопольский "Колос" и, прости господи, ашхабадская "Колхозчи". А ну, может, "Пахтакор" ещё. Но тот, какбе личная игрушка тов. Рашидова.
Интересно идущему в гору человеку из Форбса вваливать в колхозников? – не думаю. Плюс государственные на 51% акций чинуши по-быстрому бы начали закупать, для команды карандаши по двести рублей. За его, Галицкого счёт. И возню свою мышиную устаивать.
СПАРТАК – это не сраная Кубань. Это пока ещё - Адидас, Сони и Реал, вместе взятые, для нашей замечательной страны.
А 5 лет непродажи - это иллюзии. Все в этом мире продаётся, и всё покупается.

#  Shinov » 10 апр 2015 16:43

а самое страшное,что я действительно Карпинский футбол смотрел с большим удовольствием,реально могли слететь перди какойнить,но и что-то похожее на почерк у команды было...

пусть режиссер работает,пусть ставит хоть весь состав молодняка,но только один и тот же до конца чемпионата!чтобы хоть сыгрались!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".