01.04.2015 - 30.04.2015

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 15:32

Воздержание вредно

#  Ech » 15 апр 2015 15:31

Paraschut » 15 апр 2015 15:59У Якина нет химии, у Карпина она поначалу была, у Федотова, но самая лучшая была у Ярцева.


Самая лучшая химия была у Чернышова

#  Guliver » 15 апр 2015 15:31

Nevladimirovi4, своих 'клоппов' сейчас как никогда в Спартаке хватает - кровопийцы присасались к Спартаку.

#  knn » 15 апр 2015 15:29

Если Стаканов за Газзаева, а Лебедев - против, то я воздержусь

#  Nevladimirovi4 » 15 апр 2015 15:29

Клопп освобождается летом - берём?

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 15:26

Если Стаканов за Газзаева, то я против

#  SAS » 15 апр 2015 15:22

что значит трое?!
я "пса" ещё 11 апреля предложил - вот документ )

SAS » 11 апр 2015 18:24
Главным тренером в ФК СМ нужно того россиянина, на которого ВВ сразу спустит "других собак".... ?????!!!!! :-)

#  vjrif » 15 апр 2015 15:22

Cтаканов, Да, с ним мы скучать не будем. За!

#  Край » 15 апр 2015 15:20

Надо же,Клопп уходит из дортмунда...Не ожидал.
Хотя их колбасит в этом году--но с такими -то потерями лидеров это естесно.

В СМ Клоппа не хочу.)

#  alex deimon » 15 апр 2015 15:20

knn » 15 апр 2015 14:01с этими игрочишками и при Якине играли в футбол (мусора, кони, ту же тулу вынесли и т.п.).А потом прям как по волшебной палочке все пропало.

кстати пропало с уходом Отеро.
Совпадение? Не думаю(с)

#  blind_guardian » 15 апр 2015 15:19

Есть надежды что Слуцкага сменит Онопка.

#  Paraschut » 15 апр 2015 15:15

Будущее бегемота с Витей очень туманно.
Матч с Краснодаром будет очень любопытным.
Так что с Газзаевым не все так просто)

#  knn » 15 апр 2015 15:09

petrov13

Как раз изучал сейчас этот вопрос.
Из 8-ми матчей Косты в 7-ми он играл или выходил на замену, когда на поле был Дзюба.
Боккетти всего сыграл 5 игр - его не смотрел.

Якин был обязан уговаривать оставить Дзюбу за любые деньги?
Ты Якина, случайно, с женой Федуна не перепутал?

#  blind_guardian » 15 апр 2015 15:08

Нас уже трое

#  petrov13 » 15 апр 2015 15:07

knn » 14 апр 2015 22:52неужели это так трудно нажать на кнопочку "сезон" и проверить себя

Ты прости, что я до тебя докопался. Просто не люблю, когдас с умным видом раздают советы, которыми сами не пользуются.
Осенью твоя "центральная ось" сыграла трижды. Во втором туре чудом обыграли мусор, в третьем сгорели краснодару и слили рубину в кубковой восьмушке. Ты уверен, что из-за этого стоило весной начинать все сначала? Или все же ты просто попытался оправдать его нелепую отмазку?

#  taram » 15 апр 2015 15:00

Гончаренко - друг конского Бегемота.
Будем очками обмениваться. Надо брать

#  Cтаканов » 15 апр 2015 15:00

категорически поддерживаю кандидатуру Валерия Георгиевича Газзаева!

#  Paraschut » 15 апр 2015 14:59

Ну Клоппа тоже не господин называют, довольно панибратские отношения с игроками. Тут важна скорее химия, появится она между игроками и тренером будет
настоящая банда.
У Якина нет химии, у Карпина она поначалу была, у Федотова, но самая лучшая была у Ярцева.

#  лео22 » 15 апр 2015 14:54


Кмк у Эмери была таже проблемка, что и у Карпина потом. Слепая вера в превосходство легов. Тогда много было трансляций со сборов. Подметил, что очень прилично смотрелась на левом фланге связка ДК-Як. В чемпе увы он от этого сочетания отказался.

#  Sharkыч » 15 апр 2015 14:51


Да все это байки про контроль итп как мне кажется, просто освободился Кучук, у которого видимо связи с кем то из Кубанского Ру и Гончаренко технично слили. Вобще не удивлюсь, если в конце сезона вместе с Кучуком из команды вылетит кто-то из административного персонала и на их место придут Карпин с Асхабадзе
Редактировалось 15 апр 2015 14:54

#  RedQuite » 15 апр 2015 14:50

Якин: «Спартак» ещё может квалифицироваться в Лигу Европы

Заинтересовался, решил посмотреть календарь. Да, действительно, шансы ещё есть. Призрачные, но есть. Только без качественного улучшения игры в атаке - ловить нам нечего по-любому. Посмотрим ещё и на реакцию ЛАФа.

#  petrov13 » 15 апр 2015 14:50

knn » 15 апр 2015 23:18 А если, например, центральной осью в команде считать Боккетти-Коста-Дзюба

Чтобы считать не просто так, а по делу, неплохо бы озвучить, сколько игр они осенью вместе провели.

И если дзюба был для него самым важным игроком, то при условии отсутствия покупок, он обязан был требовать от руководства сохранить его за любые деньги. А он все дипломата изображал. Потому что по большому счету ему по херу, он ни чем не рискует. Конечно, предъявлять нужно не ему, а тем кто его звал. Но я не понимаю желания всячески выгораживать и искать оправдание неудачам наемников и при этом люто поливать своих.
Его слова про ушедших важных футболистов - это тупая откаряка. Если бы сказал о том, что не купили обещанных, то вопросов бы не было. Но он не сказал. Или опять перевели криво?

#  Squabbler » 15 апр 2015 14:49

ВасилийВладимирович, "иди сюда, бля", занимал вторые места, если чё:)))
Не, не футболисты конечно, но все-таки...

#  Typhoon » 15 апр 2015 14:42

Дмитрию ака Матвею99 моё почтение.

#  ВасилийВладимирович » 15 апр 2015 14:42

А мне нравится, что такой скепсис по Гончаренко на ВВ. Значит, хороший тренер, надо брать. :)
Ну и один важный момент: чудесным образом он не обосрался ни в одном своем клубе.
Кубань? Потерял контроль над игроками? На "ты" его называли?
При этом "Кубань" шла на 3-4 месте, напомню.
Пускай приходит в "Спартак", занимает 1-2 место, а там пусть хоть "эй, хуила, иди сюда" его кличут.

#  лео22 » 15 апр 2015 14:41


У Клоппа целый Обамеянг есть)))) И вообще в Дортмунде интернационал приличный. Юг, грек, поляк, армянин, японец.....

#  SAS » 15 апр 2015 14:38

вопрос на засыпку )
вот многим на ВВ не нравится футбол, в который играют комвнды Моуринью.
Хотя:

Достижения
Командные

Порту
Чемпион Португалии (2): 2002/03, 2003/04
Обладатель Кубка Португалии (1): 2003
Обладатель Суперкубка Португалии (1): 2003
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (1): 2003/04
Обладатель Кубка УЕФА (1): 2002/03
Итого: 6 трофеев


Челси

Чемпион Англии (2): 2004/05, 2005/06
Обладатель Кубка Англии (1): 2007
Обладатель Кубка Футбольной лиги (3): 2005, 2007, 2015
Обладатель Суперкубка Англии: (1): 2005
Итого: 7 трофеев

Интернационале
Чемпион Италии (2): 2008/09, 2009/10
Обладатель Кубка Италии (1): 2009/10
Обладатель Суперкубка Италии (1): 2008
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (1): 2010
Итого: 5 трофеев

Реал Мадрид
Чемпион Испании (1): 2011/12
Обладатель Кубка Испании (1): 2011
Обладатель Суперкубка Испании (1): 2012
Итого: 3 трофея

вопрос простой - ПОЧЕМУ?

#  лео22 » 15 апр 2015 14:34


Андрей, да ясен перец, что у нас ситуация не айс. Дело в том, что в не простых "погодных условиях" он вместо того, чтобы сжать зубы и попытаться потащить за собой команду, раскрывает рот. В общем ссыкотно с ним в разведку идти.
Посмотри как пауки из той банки себя ведут за ее пределами. В Динамо например. У них у всех корона на голове. Мы им своего паука сейчас еще в банку подкинули))))))

#  Olddima » 15 апр 2015 14:30

Точно, через полгода Элберт и Мовсесян наши звезды, которые помогут избежать переходного турнира.

#  olega1980 » 15 апр 2015 14:25


И с чего такая гневная тирада? Я где-то писал, что Эмери плохой тренер? Тренер он неплохой, но «поплыл» в свое время, как сейчас Якин. Вот по поводу Эмери я как раз твердил, что не надо его поспешно увольнять, что надо дать время и карт-бланш. Мне не совсем нравился его футбол, но отставку и последующее назначение Карпина считал несусветной глупостью.
Но при этом лепить идола из неплохого, но пока не великого тренера тоже не стоит. Может я и переборщил с сентенцией о неумении ставить атакующую игру по центру, но из того, что видел в матчах Севильи по руководством Эмери (а довелось посмотреть матчей 6-7 за время его тренерства) я не увидел там ничего кардинально нового. Зато видел как куча атак, шедших по центру, добираясь до штрафной либо захлебывались, либо уводились на фланг, а оттуда уже шел прострел/навес. Ни одной попытки разрезающего паса между защитниками не запомнилось. Может они и были, но вспомнить не могу, если честно. Даже гол Банеги из последнего матча был скорее ошибкой вратаря, чем заслугой атаки Севильи. И опять-таки, это не был разрезающий пас, а удар со средней дистанции, с линии штрафной, по сути.
Завтра будет заруба Севильи с бомжами, надо повнимательнее глянуть игру подопечных Эмери. Может, что нового увижу в тактике баска. Но опять-таки, он пока не самый великий тренер. Да хороший, да перспективный, да титулованный (уже), но не великий. И в Спартаке он тогда поплыл. Тасовал состав как перчатки, запутал не только соперников, но и своих же подопечных, что и вылилось в раздражение/непонимание/недовольство игроков. А тут еще подковерная борьба и нашептывания игрокам всяких крамольных мыслей со стороны известных персонажей. Итог известен.
И все же, при всей симпатии к Эмери и его игровой философии стоит признать, что он не был готов к тому, что ожидало его в Спартаке. Из испаноязычных тренеров, пожалуй, только бунтарь Марсело Бьелса и несгибаемый деспот Диего Симеоне смогут справиться со всеми ОПГ, смогут навязать волю, смогут как щенков надрессировать наших физкультурников тому, чего от них хотят. Без шараханий, постоянной перетасовки состава. Железной рукой.

#  mp » 15 апр 2015 14:23

knn,
Дзюба-да
Коста- игрок запаса у Якина. Ну +/-
Бокетти -еще более глубокий запас.
Широков- не формат
Яковлев-не считается вообще.

Очень все важные ребята.

#  _Nik_ » 15 апр 2015 14:22

Всегда, когда слушал Нобеля Арустамяна, было неигладимое ощущение того, что хозяева взяли кретинистого долбака забивать эфир такими глупостями, которые умным людям сказать просто стыдно. Опять же партнёры на его фоне выглядят выигрышно.

"взять Дмитрия Аленичева. Но ведь это то же самое, что и Валерий Карпин несколько лет назад" www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/37964

Только Карпин ни на каком уровне поставленную задачу не выполнил, ни в РФПЛ, ни в испанской сегунде. Ни за какие деньги. Сколько сотен миллионов евро барин предъявлял "сбитому лётчику"? А Аленичев решил ВСЕ поставленные задачи с ходу. Сделал с нуля команду в любительской лиге и в течении сезона выигрывал и переходил в более высокую лигу. И в вышке, походу, закрепится. И это практически без денег. Конечно же это - "то же самое" да ещё как "несколько лет назад" Карпин.

Смешная убогая кобыла. Бойтесь прихода Аленя. Характерно. На Карпина Женя харьковский спускал погавкать своего Бабаева, не снисходил. А на Аленя полез сам. Но как-то неудачно. Кони уже сколько туров подряд сливают. Золото тю-то. И гнидер затих. Смокчет, наверное. Вот такое совпаденьице.

#  Юрис » 15 апр 2015 14:22

Короче, верю в Гончаренко :)
На багаже Криушенко смог. На багаже Кучука вроде тоже получалось. Ему и на багаже Якина, как два пальца об асфальт...

#  knn » 15 апр 2015 14:18

# mp » 15 апр 2015 14:25
http://www.championat.com/football/news ... vropy.html

Интерсно кого имеет ввиду Якин,говоря слово "важные" ?
********
В зимнее трансферное окно ушли: Боккетти, Коста, Широков, Яковлев, Дзюба
Широков и Яковлева вычеркиваем - думаю, Якин был не против их ухода.
Хотя с другой стороны, Широкова брали тоже наверное для чего-то. Не для того чтобы он языком чесал.
Т.е. Широкова тоже можно назвать важным, просто он оказался му...ну кароче проявил себя не с лучшей стороны
А с тремя остальными вопрос.
Дзюба точно был важный. (дубль мусорам, рубину, один гол мордовии))
Коста худо бедно был плеймейкером, если я прально понял. Игрок центра поля.
Боккетти - хз. Но, наверное, в Милан совсем говно то уж не возьмут.
Нет противоречия в словах Мурата, имхо.

P.S А если, например, центральной осью в команде считать Боккетти-Коста-Дзюба, то в принципе вторую часть чемпа можно считать начали заново.
Редактировалось 15 апр 2015 14:23

#  blind_guardian » 15 апр 2015 14:16

У нас не будет негров в новом Спартаке. Промес не негр.

#  mp » 15 апр 2015 14:09

лео22,
Ну в Спартаке значит хорошо не было.
По деньгам нормал,а все остальное соответственно далеко не гуд.
Играть,как он показал в Краснодаре,он еще не разучился.

#  Юрис » 15 апр 2015 14:09

blind_guardian » 15 апр 2015 13:41Гончаренко пиздатый. Помню его интервью как он в БАТЭ то ли стиральную машину то ли фен покупал за хорошую игру. То что надо. Тренер с задатками победителя из европейского чемпионата.
Вернуться к началу


Гончаренко в БАТЭ под Криушенко сидел. Сначала у него дублёров принял, потом и основной состав, когда Криушенко в минское Динамо сбежал. Вот тогда Гончаренке масть и попёрла...

Меня вот интересует, когда он с Лёнчиком Слуцкером снюхался, да так сильно снюхался, что под коней с сухим теннисным счётом ложился.
Редактировалось 15 апр 2015 14:12

#  Aeroshock » 15 апр 2015 14:05

А Гончаренко с неграми как?
В смысле, работал??
А Бердыев??
А Клопп??
Или вот, положим, Тухель??

#  Свирепый Вепрь » 15 апр 2015 14:00

За 11 лет правления Федуна Спартак не выиграл ни одного трофея на внутренней арене. Предлагаю взглянуть шире: имел ли место за эти годы хоть какой-нибудь прогресс на международной арене? Сколько ярких зрелищных победных матчей в Еврокубках провел Спартак, начиная с 2005 года?

Можно назвать лишь победу в Лиссабоне над Спортингом 3:1 Лч 2006/07 и победу 3:0 в Лужниках над Аяком в Лиге Европы 2011/12.

Ни одной победы над грандами. Всего два (!) ярких победных матча за 10 лет, хороших по качеству и результату, но далеко не шедевральных с исторической точки зрения.

Еще стоит отметить,что крайний раз Спартак полновесно выступал в Еврокубках осенью 2012 года, в групповом этапе Лиги Чемпионов. Следующий сезон 2013/14 был пропущен ввиду проигрыша в квалификации ЛЕ "Санкт-Галлену", сезон 2014/15 пропущен по причине непопадания в еврокубковую зону, весьма высока вероятность пропустить и сезон 2015/16 годов.

Таким образом, красно-белые смогут сыграть в Еврокубках не раньше осени 2016 года. Вдумайтесь только - перерыв в 4 года, с осени 2012 до осени 2016.

Впечатляющее достижение, не правда ли?

#  Бауманец » 15 апр 2015 13:58

У Гончаренко будут все шансы поставить антирекорд по самому быстрому увольнению тренера в Спартаке.
Я все-таки надеюсь, что степень умственной отсталости барина не столь высока.

#  121167 » 15 апр 2015 13:56

Красный скорпион,
Его помощник Отеро, видимо именно тогда окончательно понял в каком направлении необходимо двигаться.

#  Olddima » 15 апр 2015 13:54

Все это пиздец как грустно.
Гончаренки.
Пошли вбросы о новых ногомячистах.
Под кого их покупать собрались?
Паук Фидул опять бросит всех через болт. Побегут сейчас учредители искать земляков.
Редактировалось 15 апр 2015 13:57

#  blind_guardian » 15 апр 2015 13:51

Там уже не Гончаренко вроде работал. Мне нравится. Очень хорошо. Но надеюсь все таки что Газзаева уговорит Леонид Арнольдыч.

#  Millwood » 15 апр 2015 13:46

blind_guardian, А я помню как В.Уткин пожелал ему гореть в аду и что-то там про картофельную душу говорил

#  blind_guardian » 15 апр 2015 13:41

Гончаренко пиздатый. Помню его интервью как он в БАТЭ то ли стиральную машину то ли фен покупал за хорошую игру. То что надо. Тренер с задатками победителя из европейского чемпионата.

#  Красный скорпион » 15 апр 2015 13:41

...сейчас мы не считаем, что нам необходимо усиление. Мы хорошо познакомились с имеющимися игроками, сформировали костяк и чётко понимаем, в каком направлении необходимо двигаться.

Мурат Якин, 23/02/2015

#  лео22 » 15 апр 2015 13:36


Очевидно то, что пока все хорошо и его устраивает он и помалкивает.

#  dodge » 15 апр 2015 13:35

mp » 15 апр 2015 13:25Интерсно кого имеет ввиду Якин,говоря слово "важные" ?


Романа Широкого.

#  mp » 15 апр 2015 13:25

http://www.championat.com/football/news ... vropy.html

Интерсно кого имеет ввиду Якин,говоря слово "важные" ?

#  Valencia » 15 апр 2015 13:24

olega1980 » 14 апр 2015 22:38Много стонов, последнее время по Эмери. Ах, мол, какого тренера упустили. А ничего, что все его команды не умеют атаковать через центр? Не за сплошные навесы/прострелы ли его критиковали? Глянул матч Севильи с Барсой. Всё то же самое - по флангу пролетели - навесли/прострелили, а как прошли по центру, так полная растерянность, непонимание чего делать дальше. В итоге, либо пас на фланг, либо потеря мяча. И так, раз за разом. То же, что было в Спартаке.


Еще один экс-перд по Эмери. Его команды не умеют атаковать через центр?) Каким же местом вы футбол смотрите?
Гол Банеги Барселоне, голы Иборры Вильярреалу, гол и пенальти Витоло в Депортиво - навскид и только за последнее время: быстрые атаки с ходу через центр. момент номер два - вот у Эмери нет проблем с флангами. у Спартака они есть. всю дорогу тупо ломятся через центр. Кстати, у Эмери и с титулами проблем нет, в отличие от Спартака. А таким как вам надо, чтобы и рвать всех, и играть в ажурный, красивый футбол, и чтобы свои в него играли и желательно свои же тренировали. Таким требованиям ни один тренер в мире не соответствует. Пора бы вернуться с небес на землю. Вот в чем вы правы, так в том, что плачь по Эмери ни разу невариант. Ни в одной из своих команд, ни в одной - Льорка, Альмерия, Валенсия, Севилья он не работал меньше двух лет. И только валеруны сожрали его за полгода. Ошибочка вышла. Вот только набрасывать потом на него, смотрю, чисто спартаковская черта.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".