01.05.2015 - 31.05.2015

#  Klimen » 02 май 2015 09:54

To BM1964
И что в этом плохого? Я тоже часто так фантазию, загадывать и желаю. Это лучше, чем быть скептиком, значит верят еще в нас.

#  словесник » 02 май 2015 09:40

лео22 » 02 май 2015, 07:52Может, как лицо приближенное к императору, прояснишь немного ситуацию?)))))))

Лёша, боюсь, что разочарую.
От "императора" я примерно так же далёк, как ты в Барнауле. Если моё лицо к чему-то и приближено -- то к большому спартаковскому времени. Когда склоняется над архивом.
И такая приближенность куда занимательнее! :-)

#  alex68 » 02 май 2015 09:40

# лео22 » 02 май 2015 09:08

третий - наш Патрикей, ясно ведь
душою молод

#  Бабкен » 02 май 2015 09:31

Дела давно минувших дней...

# Бабкен » 26 июл 2013 07:02
И о новостях. Озбилиса в деле не помню, но с какой целью Валера диаспору создает, я понять не могу.

# gelom » 26 июл 2013 07:23
Бабкен,
Какая диаспора? Два армянина - еще не диаспора! Вот три и больше - тогда да. Пропал калабуховский дом! (с)

# DimOn74 » 26 июл 2013 07:38
Мовсисян + Озбилис + ... Челоянц :)

#  BM1964 » 02 май 2015 09:27

iaia, Иа, дружок, мы тут, вообще-то все "погулять вышли".)
Хотя... некоторые заняты серьезным делом - покупают в Спартак игроков, совершают поездки (виртуальные) в Бразилию, изучают рынок, еще считают бюджет, думают - дать Алекперову отмашку скинуться на покупки или нет, выставляют зарвавшихся игроков на трансфер, не спят ночей, изучая ближайшего соперника, и вырабатывая схему построения игры, иной раз увольняют тренера, который не выполняет их установки - в общем живут полной жизнью...))

#  BM1964 » 02 май 2015 09:18

petrov13,
Саш, ты прав, как всегда. Действительно не чемпионская...
И ты снайперски ставишь основной диагноз - на протяжении многих лет, Спартак в общем-то тасует игроков из колоды в которой только девятки, десятки и валеты.
Ну может, пару раз "дама" залетела - вроде Эменике... А для более серьезных задач нужно хотя бы пару "королей").
Но их нужно покупать В КОМАНДУ, а не вообще. Помнишь, Динамо при ОлегИвановиче накупило звезд, а вышло - пшшшш... Команды-то не было. Анжи тоже пример.
Последний раз, я буду на этом настаивать, команда была осенью 13-го. Вот тогда и надо было разок потратиться. Но не сложилось. А сейчас у Мурата пока команды нет. Будет ли? Дай Бог ему конечно успеха, вот товарищи иронизируют, а я и правда доброжелателен к Якину, но его минусы очевидны, к сожалению, и главный из них не его вина. Он, так сказать, бежит на короткую дистанцию, о чем многие и я грешный в том числе не раз говорили.
А что касается моих друзей - "Ценителя", "Бобера" и др, то я собственно им объяснять ничего не собираюсь, сами с усами)). Тут не съели бы, на закуску перед зенитом, и то слава Богу!)))

#  iaia » 02 май 2015 09:14

Да-да, petrov13, очень правильно ты всё написал, очень.
Тупые они, ценители, бобры всякие и иже с ними. Одноклеточные. Только и способны, что пять однушек сдавать - в отличие от petrov'a13 и пожимающих ему руку.
Эти-то высокодуховные и абсолютно точно знают, что такое "Спартак".
А остальные так - погулять вышли.

#  лео22 » 02 май 2015 08:46

Юрис.
То что футбол стал атлетичнее и борьбы стало больше тут спорить бессмысленно. От того и роль опорников в нынешнее время возросла. Но это также не отменяет, что в футбол надо играть, а не просто бороться. И здесь очень важно правильно расставить акценты.
Вот сейчас появилось много защитников у Эберта, целые статьи ему посвящают. Мол отстаньте от парня, вон как пашет. При этом понять не хотят, что претензии то высказываются не Патрику, который действительно исправно выполняет установку, а Якину.
Намедне пересматривал наш матч с Динамо. На мой взгляд лучший матч Эберта. Именно на позиции бокс ту бокс. Кстати глубина опускания до своей штрафной должна измеряться не просто позицией на поле, а развитием игровой ситуации. Отвлекся. Двигался и левее, и правее, выше накрывал, прессинговал. Кстати и в подыгрыше был не плох. Еще и потому, что перед ним в роли АПЗ играл техничный, шустрый Джано, и Патрику не требовалось особо креативить. Запомнился момент, когда грузинчик, сместившись на фланг от угла штрафной сделал пас назад Эберту, а тот в касание щекой проникающий в штрафную на забегавшего Парша. Жаль Сергей не успел. Вот и вопрос, зачем мучаться самим, используя его на позиции инсайда, если он не обладает техникой и маневренностью Промеса. Да еще наделяя не свойственным для данной позиции функционалом. Вот и видится, что пока у Якина не получается акценты расставить.

#  kulibin » 02 май 2015 08:22

После Спектра особенно красиво бы смотрелось: приходит Аленичев, возвращает Широкова и других. И выигрывает чемпионат - Сказка :lol:

#  ZhenyaSinitsyn » 02 май 2015 08:08

После Спектра особенно красиво бы смотрелось: приходит Аленичев, возвращает Широкова и других и выигрывает чемпионат. Сказка:)

#  лео22 » 02 май 2015 08:08


Троица молодых и быстрых говоршь. А кто третий?

#  лео22 » 02 май 2015 07:58


Держи пять! ;)

#  зpитель » 02 май 2015 07:56

Одному дьяволу известно, на сколько метров от наших кумиров сегодня будет отлетать мяч. Поэтому абсолютно спокоен, и уверен в искрометном шоу имени Барина.
Цирк так цирк! Смирился.

#  лео22 » 02 май 2015 07:52


Да, Володь, хорошая статья, по спектровски выверенная. Но действительно с некоторыми но... И в этих но я поддержу Богдана ВМ1964. Хотя защитники Якина и нападают на него, не желая вникнуть в суть.
Так вот. Алексей приводит примеры Бескова и Романцева. Но они ведь шли в команду на годы. К тому же ОИР не перекраивал стилистику, просто вносил коррективы. А Мурат готов положить 10 лет своей жизни на Спартак и проживание в России? Маловероятно. И где в таком случае гарантии, что через пару лет снова не напишут, что нам необходимо менять весь состав?
А вообще конечно жаль, что Спектр с книги ушел.
И по Якину. Как мне кажется, чтобы понять стоит ли делать ставку на Якина, надо получить ответ на пару вопросов:
1. Чем он руководствовался, в корне изменив состав и подход после Краснодара?
2. И почему совершил откат обратно?
Может, как лицо приближенное к императору, прояснишь немного ситуацию?)))))))

#  petrov13 » 02 май 2015 07:45

BM1964 » 02 май 2015 09:01А если серьезно, то из перечисленных в общем-то неплохая команда могла бы собраться, но с другим тренером.

Могла бы. И в еврокубки постоянно попадала бы. Со 2-4 места. Но не чемпионская ((
Карпину вот постоянно вменяют текучку кадров. В первые пару лет она была просто необходима, команда сильно обновилась и средний уровень исполнителей сильно вырос. А дальше Валера просто уперся в наш потолок зарплат. Понимал, что нужно усиление, очищал команду, но на смену приходили такие же леги нормального среднего уровня. Но не орлы. Их так можно годами менять. В итоге мы остались где были, а с уходом Карпина еще и скатились ниже. Теперь вот Якин чистит. Молодец, чо. Дело то полезное. И в целом ценители с бобрами правы, что его в этом поддерживают. Но не понимают они, что им на смену придут игроки такого же уровня, только чуть другого профиля. Не столько думающие, сколько работящие. И снова попадут в ЛЕ, а может даже и в ЛЧ со второго места. Но опять ничего не выйграют.
И ты, Богдан, им этого не объяснишь. Они уже стали клиентами докторской Барина. Всегда найдут виноватого, всегда предложат сиюминутное решение. А посмотреть шире кругозора не хватает. Они как бы в целом понимаю, что должна быть стратегия развития, даже говорят про нее. Видать где-то подслушали ))) Но им больше нравится искать конкретные мелкие детали и придумывать, как их исправить. Сейчас вот с армянами борются.
Каждый человек мыслит в том масштабе, в котором ему комфортно. Купить 5 однушек и сдавать их. Более наглядный пример придумать практически невозможно.

#  max_nn » 02 май 2015 06:49

Alex 68
Два слова в дополнение.
Бамжовские крайние защитники постоянно бросают свои зоны и улетают в атаку, причем подстраховка у бамжей очень на низком уровне по причине явного крена в атаку - средняя линия играет высоко, опорники, при атаке бАмжей, идут за подбором и отскоком ближе к чужой штрафной, при этом ЦЗ страховать крайних бессмысленно, так как оголиться центральная зона, что хуже.
Отсюда вытекает задача-как их недостаток себе в достоинство обратить (с) - в оставленные крайними защитниками зоны должен кто-то входить и получать там мяч (видимо, от Че).
Под такое задание возможно две расстановки - энергозатратная 5-4-1, при которой туда полезут крайние защитники и, кроме проблем с подстраховкой при переходе от атаки к обороне, в этом случае, получаем минуте к 60 в усмерть уставших ДК и Парша, либо расстановка 4-5-1 с постановкой такой задачи крайкам и латералям. Так подстраховка а обороне не пострадает, единственное, опять получаем минуте к 60 ушатанных крайков, латералей и напа, что лучше, чем ушатанные крайние защитники.
Впереди, в двух схемах, уход первого нападающего с бамжовским цз на ближнюю штангу, варианты передачи низом на 11 м, на дугу штрафной, на дальнюю штангу-как в учебниках по тактике.

#  ZUB_69 » 02 май 2015 06:17

Всё конечно смешалось в нашем доме. Но мне просто интересно, безотносительно фигуры тренера, у наших футболистов хоть немного самолюбия осталось? Жопу рвать будут? Хочеца верить. Вперед Спартак.

#  Юрис » 02 май 2015 06:17

Вчера посмотрел с бомжами дублёров и матч 87-го, а также немного матч 96-го года с мусором. Самый плотный футбол с наибольшим количеством единоборств был у дубля. Ещё раз повторю: у дуБЛЯ!
О каком сравнении в такой ситуации можно говорить, если сама игра за годы так сильно поменялась, что даже в матче молодёжки борьбы стало намного больше.

#  Dikay89 » 02 май 2015 05:54

Специально проснусь в 6.20 утра по местному времени в США в субботу, чтобы глянуть на наших физкультурников ! вперед СПАРТАК !

#  ОСТ » 02 май 2015 05:36

глажу джинсы, роза и бейсболка наготове. чай с лимоном и на старт. Хочется увидеть наших не совсем развращенных парней. В ФУТБОЛЕ, В СПАРТАКЕ!!!!

#  alex68 » 02 май 2015 05:32

чот "не спится в ночь глухую", а меж тем меньше 9-ти часов до свистка осталось...
1. по составу
ну, как-то так (могу не угадать 1-2 позиции, не больше, кмк)
Ребров - Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров Д. - Ромуло, Чельстрём, Глушаков - Эберт, Промес, Кротов
на заменах: Ж. Карлос, Тимофеев, Хурадо, Давыдов, Мовсисян
думаю, что замены будут в атаке и не ранее, чем после часа игры
2. по погоде
дождь и мокрое поле, кмк скорее нам в "+", чем бомжатне, которая играет более комбинационно и больше дорожит владением мяча (боже мой, когда такое было?!).
3. поддержка и мотивация
мотивация, однозначно, у бомжей будет на порядок выше - проёб "севилье", 2 шага до победы в "согазе",
соответственно - бонусы и премиальные
напомню, что так называемые бомжацкие "звёзды" - халк, витсель и рондон в этой команде пока не выиграли НИЧЕГО
кмк, это будет 1-й топовый матч на нашем стадионе: ни игру с паровозами до НГ, ни недавние игры с краснодаром,
мусарней и рубином к таким отнести не могу по накалу и поддержке (присутствовал на всех домашних играх на С-112)
сегодня будет именно ТОП, почему-то уверен и в поддержке болел, и в игроках
4. прогноз по игре и результату
думаю, что Якин сыграет достаточно смело: 2 центрзаща, 2 опорника на ними (Ромуло и Чельстрём), наверху треугольника Глушаков в роли АП (срединные две трети от длины поля по всей горизонтали), ещё выше - троица быстрых молодых
чисто по ощущениям: либо с треском, до неприличия, просрём, либо всё будет хорошо (минимум, ничейку зацепим)
мы сегодня не фавориты, однозначно - думаю, это все понимают
беспокоят почти постоянные провалы в физике на 25-35 минутах, и на 55-70-й минутах (вспомните матчи с паровозом, терек, ростов, краснодар), правда, с рубином эти интервалы прошли более гладко, почти незаметно (по мне это - качественно лучшая игра после НГ)

сорри за простыню...

#  Ars100 » 02 май 2015 02:47

Sharkыч » 01 май 2015 22:58 Sharkыч » 01 май 2015 22:58
Den_777, Я тоже против Якина, но считаю некорректно через прессу говно лить, о какой обстановке в клубе можно говорить, если такой крысеныш в руководстве? У нас Самый Главный то как котенок слепой на ощупь тыкается в поиске решений по спортивной составляющей, так еще и окружают его крысы такие. Конечно, где там чемпионства выигрывать? Если есть у Че деньги, пусть выкупает клуб, а если нет, пусть сидит и не пиздит и протеже своим тоже посоветует рот закрыть да бока согнать


Это Федун то слепой котенок? А все кругом крысы? Ну да конечно, царь-хороший, бояре-плохие! Сколько веков прошло, а ничего не меняется в головах у людей.

#  Абдулхаич » 02 май 2015 02:42

BM1964,
Те самые "стандарты"

#  Ars100 » 02 май 2015 02:28

BoBeRRR59RUS » 01 май 2015 23:05 BoBeRRR59RUS » 01 май 2015 23:05

Den_777 » 01 май 2015 22:49
тренера, топящего Спартак своей некомпетентностью.


Во вью Юра с Арасом не раз заявляли что их креатировал Челоянц. Если приглашение игроков такого уровня - компетентность, то пошел он на хер, вместе с ней.


Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вставлю свои 5 копеек если позволите))) Я не знаю, что там Юра с Арасом заявляли, но Егор Титов точно положительно отзывался о компетентности Челоянца, жаль только что его мнение с недавних пор не является авторитетным для некоторых болельщиков нашей любимой команды.

#  BM1964 » 02 май 2015 02:17

Абдулхаич,
Мои "стандарты"? Штрафные, угловые - что имеешь в виду?
Неужели сомнительные пенальти?

#  Ars100 » 02 май 2015 02:14

BoBeRRR59RUS » 01 май 2015 23:51 Молодняк может прогрессировать с игроками типа Промеса, Гарая, Халка... А не Мовса... Уж извините. Либо приобретать потенциальных звезд.


Приобретать потенциальных звезд Федун не будет, не его это методы)))) А чтобы прогрессировать среди названных Вами игроков надо самому из себя что-то представлять. Например я бы тоже наверное прогрессировал в окружении Хави, Иньесты и Месси, но не соответствую их уровню. Поэтому пусть уж наш молодняк покажет себя там где он родился и пригодился.

#  Абдулхаич » 02 май 2015 01:46

BM1964,
"Простой болельщик"
Ценитель все полкам разложил,
Я соглашусь с тем, что мало расчистил.
А у Вас уже идет притягивание под Ваши стандарты

#  Cтаканов » 02 май 2015 01:44

Юру Сурова хорошо помню. Неплохо вроде бы играл. Не Боря Поздняков, конечно, но точно лучше сегодняшних деревяшек.
Как то случайно встретил локомотив в ещё старом мочей прованявшем Домодедово.летели то ли в Хабаровск, то ли ещё в какую то пердь. А он в спартаковской олимпийке.

#  Черный плащ » 02 май 2015 01:39

авоська,
Де Брюйне надо было брать, когда он в Бельгии феерил, но считался еще молодым и зеленым. А сейчас, увы и ах)

#  avsinheart » 02 май 2015 01:29

словесникОчень внятное, даже яркое -- и, как всегда, на фактологической базе построенное -- рассуждение Спектра о сегодняшних проблемах. В частности, об "отчислениях".
http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3392917.html

Примечание :-). Простите, я заработался (у меня сейчас ещё более рабочие дни, нежели обычно :-) ) -- и не заметил, что этой статье уже более суток...
"Но строк печальных не смываю..." :-)


очень понравилось рассуждение, спасибо
не ожидал увидеть Спектра именно там

#  авоська » 02 май 2015 00:54

korzhik,
Просто тащусь от него.По мне так лучший на сегодня,если не считать двух инопланетян.

#  BM1964 » 02 май 2015 00:52

Статья Спектра, на которую ссылается Словесник, недурна, но, как мне кажется, несколько однобока. Очевидно, что у автора уже есть позиция и под нее собираются факты, тем более, что статистическими данными почтенный Спектр наделен с лихвой.
Но можно ведь и под другим углом взглянуть. Спектр ссылается на Романцевское пришествие и обновление команды. Между тем, именно приход Романцева и последовавшее за ним чемпионство ассоциируется не столько с "обновлением", сколько с "реабилитацией".
Константин Иванович, как мы помним задумал такую же масштабную чистку, какую успешно осуществляет Якин в настоящий момент.
Вот только "хозяин" тогда был другой. В результате команду покинул кормчий, пришедший на его место ОИР сохранил всех "неуровневых" футболистов плюс вернул ряд уже изгнанных. Результат известен. За давностью лет, я возможно упустил детали - знатоки поправят, но полагаю в главном я изложил суть происходившего верно.
Что, собственно, не отменяет главной мысли Спектра - команда нуждается в обновлении. Вот только каким оно будет?

#  korzhik » 02 май 2015 00:47

авоська,
Александр, насчёт недорого я бы не сказал. Там Барса в интересующихся.
А игрок фантастический! К тому же боец. Позавчера Арминия (Билефельд, живу я здесь :)) против Вольфсбурга полуфинал кубка играла, полюбовался вживую. Крутейший просто игрок!!!

#  Васильев1967 » 02 май 2015 00:30

Abilardo, Лёха, c ДР!!!
Будь здоров и весел!

#  авоська » 02 май 2015 00:19

Джемал Крикорович лучше б продал всех армян и купил Де Брюйне.
Вот мы бы сразу поверили,что он лучше всех в футболе разбирается!
Они бы с Промесом на пару драли коне-бомжей во все щели.

Аншлаги на всех матчах,Лига чемпионов,пятая звезда,любовь и благодарность болельщиков!
И совсем недорого:)

#  BM1964 » 02 май 2015 00:10

словесник,
Действительно, Володя...))
Вот только интересно, что больше иллюстрирует настоящий момент - моя ошибка или текст ВладимирВладимировича?)

#  Den_777 » 02 май 2015 00:09

Sharkыч » 01 май 2015 22:58Я тоже против Якина, но считаю некорректно через прессу говно лить, о какой обстановке в клубе можно говорить, если такой крысеныш в руководстве? У нас Самый Главный то как котенок слепой на ощупь тыкается в поиске решений по спортивной составляющей, так еще и окружают его крысы такие. Конечно, где там чемпионства выигрывать? Если есть у Че деньги, пусть выкупает клуб, а если нет, пусть сидит и не пиздит и протеже своим тоже посоветует рот закрыть да бока согнать.

Этот слепой котенок срать хотел на Спартак и на нас.

#  Montez » 02 май 2015 00:07

Не хочу ничего хорошего сказать про остальных членов совета директоров,
но вот если чуток погуглить касательно Джевана Крикоровича можно найти вот такую новость: http://lifenews.ru/news/122239
"ДТП на Porsche Panamera устроила дочь экс-вице-президента "Лукойла"
"На счету Софьи Челоянц лишь за последние два года около 45 административных правонарушений."


Есть также весьма небанальное: http://www.championat.com/football/news ... ltaty.html
"Когда весной 2009 года уходил Лаудруп и Карпина назначали исполняющим обязанности главного тренера, единственным членом совета директоров, высказавшимся против, был я."

#  Den_777 » 02 май 2015 00:04

BoBeRRR59RUS » 01 май 2015 23:05Во вью Юра с Арасом не раз заявляли что их креатировал Челоянц. Если приглашение игроков такого уровня - компетентность, то пошел он на хер, вместе с ней.

Можно подумать до прихода армян у нас всё было просто хорошо.
Мовсисян и Озбилис - игроки приличного уровня по меркам Спартака. Уж посильнее будут чем доморощенные. То, что Мовсисян не играет при Якине - проблема их взаимопонимания, а не уровня первого.
К Озбилису вообще претензий никаких быть не может, после его травм с футболом заканчивают.

#  словесник » 02 май 2015 00:03

Очень внятное, даже яркое -- и, как всегда, на фактологической базе построенное -- рассуждение Спектра о сегодняшних проблемах. В частности, об "отчислениях".
http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3392917.html

Примечание :-). Простите, я заработался (у меня сейчас ещё более рабочие дни, нежели обычно :-) ) -- и не заметил, что этой статье уже более суток...
"Но строк печальных не смываю..." :-)
Редактировалось 02 май 2015 00:07

#  BM1964 » 02 май 2015 00:01

Ценитель,
Помилуй, какая желчь, писал с улыбкой...
И, да, таки ты прав - я действительно "ничего против Якина не имею")))
А если серьезно, то из перечисленных в общем-то неплохая команда могла бы собраться, но с другим тренером.
Для Якина они, согласен, не подходящий материал. Стилистика иная.
И в данном случае - тренеру виднее. Безусловно.
Но меня "терзают смутные сомнения". Если Мурат остается и это решенный вопрос, тогда все верно, надо собирать игроков под него.
А если нет? Придет другой, и...?
Или будет худший, но, увы, вполне реальный вариант развития. Якина оставляют. Всех, кто не "подошел" продают или не возвращают, но в первых шести матчах нового сезона мы, к примеру, трижды влетаем, один-два раза играем в ничью, и побеждаем, традиционно, какое-нибудь... Динамо? Федун (не в первый раз) тренера рассчитывает и новый коуч оказывается с набором ненужных ему футболистов.
Пойми Ценитель, я, как и некоторые другие, не против конкретного тренера Якина, но мы за отчетливую стратегию развития. Которая была бы мне "простому болельщику" понятна. И тогда, опять же мне лично не важно какое конкретно место мы занимаем здесь и сейчас. Я готов ждать. Но что ждать в настоящий момент? Вот что я не понимаю...

#  Millwood » 01 май 2015 23:47

Ценитель » 01.05.2015 23:21Уоррис - из Спартака ещё при Карпине ушёл


А кто в первом круге с конями играл? Он у нас до 1 сентября играл,ушел при Якине

#  zolotoi1983 » 01 май 2015 23:47

лучше бы сд почистили (с)
ну и головы еще

#  porcus » 01 май 2015 23:30

почти о Ленине..
"любой дворник сможет управлять Спартаком"

#  wod » 01 май 2015 23:25

Ещё мало почистил...

#  RW-since-1983.11.02 » 01 май 2015 23:23



Не согласен !

Два Антошки хорошо, но Артем свое место заслужил
И отрабатывает его на 300%!!!

За Капитана горой !

У молодого Таланта (сам его люблю ) все еще "спереди" ))

#  словесник » 01 май 2015 23:22

BM1964,
"в революцию", Богдан :-).

#  Ценитель » 01 май 2015 23:21

BM1964 » 02 май 2015 00:07Итак, нападение: Дзюба, Барриос, Уоррис, без пяти минут Мовсисян.

Дзюба - свинтил сам за длинным рублём к бомжам, судя по играм за Ростов, закончил с футболом (1 гол в 5 матчах, проиграл конкуренцию на поле полудохлому Бухарову)
Барриос - чувак забил на футбол, переехав играть в Китай, у нас откровенно валял дурака, вернувшись в Европу, начал оживать
Уоррис - из Спартака ещё при Карпине ушёл, в этом сезоне 0 голов в Чемпионате Турции за 10 матчей
Мовсисян - отрастил бока, ходит пешком по полю, даёт странные интервью

Дальше даже комментировать лень - традиционные передёргивание, желчь и лицемерие.
Да, ты ещё забыл начать своё сообщение с обычного "Ничего против Якина не имею, но...". :P

#  BM1964 » 01 май 2015 23:07

Ну что, осуществилась мечта некоторых собратьев по ВВ...
"Почистил" тренер команду)).

Любопытно взглянуть на список "неуровневых" игроков, забракованных высококвалифицированным европейским специалистом.

Итак, нападение: Дзюба, Барриос, Уоррис, без пяти минут Мовсисян.
Если кто помнит, первые и последний бывали лучшими бомбардирами чемпионата России, Уоррис, кажется лучший бомбардир в Швеции, Барриос без комментариев. Играют Денисов, Кротов, которые не забили пока НИ ОДНОГО (!) гола в чемпионатах России вообще.
(Если что, я обоим чрезвычайно симпатизирую)

Полузащита: Озбилис, Коста, Широков, Яковлев, ну и по-видимому Хурадо. Игроки, конечно, никуда ни годные.
В защите, правда, пока план "очистки" выполняется, как-то вяло. Боккети в одиночестве и то, говорят, еще вернется...
Не пора ли вспомнить Маяковского: "Я под Ленином себя чищу, чтобы плыть к коммунизму дальше..."))

#  BoBeRRR59RUS » 01 май 2015 22:51

mp, так в них и проблема что не приобретают... Во всех членах (в самом интимном смысле этого слова) совета директоров. Молодняк может прогрессировать с игроками типа Промеса, Гарая, Халка... А не Мовса... Уж извините. Либо приобретать потенциальных звезд.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".