01.05.2015 - 31.05.2015

#  knn » 06 май 2015 10:51

Ну по сути это тот же самый, но завуалированный и стопиццот раз обсуждавшийся на гостевой вопрос про "яйцо и курицу". Но все равно спасибо. Уверен, что победит первый вариант. Хотя не. Это же ВВ. Здесь всегда 50/50 по неочевидным ответам)

#  MadMat » 06 май 2015 10:44

-skeptik- » 06 май 2015 09:35С чего Вы взяли, уважаемый Виталий, что традиционная фирменная игра принесёт титулы?

Потому что есть позитивный опыт в нашем клубе.
Потому что есть примеры в других клубах.
Потому что «Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории»
В.М. Васнецов

#  -skeptik- » 06 май 2015 10:35

TRIV » 06 май 2015 09:45 "вывести на первый план работу над своей традиционной, фирменной игрой, которая принесет титулы"

С чего Вы взяли, уважаемый Виталий, что традиционная фирменная игра принесёт титулы?

#  TRIV » 06 май 2015 10:34

Прошло два матча на нашем стадионе.. Что было с Рубином уже писал.. про матч с бамжами писать особо не хочется.. Сезон потерян, как бы он не закончился..
12-ый матч на НАШЕМ стадионе (+7=4-1, 19-10)...
13-ый матч на НАШЕМ стадионе (+7=5-1, 20-11)...

#  TRIV » 06 май 2015 10:28

С первых минут голосования ясно.. Вот оно где у нас разделение на два лагеря.. )
Даже победы нас объединить сейчас не сильно смогут...

#  Б.Г.-74 » 06 май 2015 10:16




Спасибо)
Очень правильная постанова вопроса!

#  porcus » 06 май 2015 10:14

Хотите титул, зовите Божовича (почти, с)

#  Zely69 » 06 май 2015 10:12

Как мне кажется, ни установка результата во главе угла, ни работа над фирменным стилем не является гарантией приобретения титулов.
Поэтому фирменный стиль, конечно. :)

#  BoBeRRR59RUS » 06 май 2015 10:03

TRIV, выбрал первый вариант, потому что сейчас необходимо избежать шатаний. Как ту говорили ранее, у нас вечный "нулевой цикл" в построении команды. Надо построить каркас, а уже потом вносить стилистические изменения. Но самое главное, игроки должны понять что в клубе есть хозяин и тренер, и именно они решают что и как будет, а не игроки.

#  Valentinovich » 06 май 2015 10:02

Считаю, что после такого голосования на ВВ должны остаться только одни)))

#  TRIV » 06 май 2015 09:45

А давайте проголосуем вот в каком опросе
По вашему мнению, в сложившейся сейчас ситуации «Спартак» должен в самой ближайшей перспективе...
Конечно, постановка вопроса и ответов могут быть разными, но смысл очевиден )
Так что, голосуем )

#  Valex1956 » 06 май 2015 09:28

Смотрю, на ВВ, после ухода ВГК, на истлевшие головешки разборок филов и фобов подул свежий бриз. Только теперь начинается деление на старичков и староверов, наевшихся побед, и молодых,мало их видевших и до них голодных.
Категорически против побед любой ценой. Я не хочу видеть на поле как и потеющих в стиле амкара и урала дровосеков, так и многомиллионных "звезд", через полгода абсолютно адаптирующихся к нашему говнофутболу. Я хочу, чтобы моя команда играла, и я мог гордиться этой игрой, я хочу видеть в ней своих молодых и прогрессирующих парней, которые получают удовольствие от футбола, я хочу уже наконец увидеть костяк, а не постоянную перетасовку состава и тренеров. Тогда и придут победы.
А их я жду не меньше тех, кто видел их мало, уж поверьте.
И, когда мы начнем играть с верой в себя, нам будет абсолютно наплевать на гинеров, безбородовых, прядкиных, валейблятьивановых и прочую нечисть.

#  MadMat » 06 май 2015 08:50

Духон » 06 май 2015 07:09Разница между Обуховым и Тихоновым такая же, как между Чебоксарами и Чебурашкой :-) !

Позвольте спросить... А кто из них Чебурашка?! ;-)
Ну я интуитивно догадываюсь (с)

#  Духон » 06 май 2015 08:09

2 valdano от 06 май вв 07:22
===================
Разница между Обуховым и Тихоновым такая же, как между Чебоксарами и Чебурашкой :-) !
Обухов есчё i вв вворотах не стоял, а Тихонов стоял :-) !

От буквы "А" до буквы "Я" течёт река А-му-dа-рь-Я !

#  Красный скорпион » 06 май 2015 07:52

СЗОТ, хороший критический разбор игры Реала http://www.sports.ru/tribuna/blogs/remarca/776643.html

...Опять же последнее время мы слышим о том, что итальянец это идеальный тренер для "королевского клуба", однако если взглянуть на игру мадридцев, то здесь возникают периодически вопросы. За счет чего строятся атакующие действия команды? Мы все прекрасно понимаем - надо использовать сильные стороны игроков. Хорошо, тогда какие? Импровизация Марсело, дальние удары Тони Крооса и отменная игра головой Роналду. Но достаточно ли это для клуба претендующего на историческое достижение, которое не удавалось никому, а именно победа в Лиге Чемпионов второй год подряд. Атаки "Реала" строятся по довольно примитивной схеме - короткая перепасовка в центре - пас на фланг на Марсело, Карвахаля или Бейла и навес в штрафную. Изредка дальние удары Тони Крооса, которые не таят в себе особой угрозы ибо наносятся в касание и в условиях цейтнота.
Обострение игры через комбинационный футбол выглядят больше ситуационными, нежели отработанными на тренировках. Доставка мяча в штрафную идет по большей части через навесы.
____________________________________

И это про Реал. Полуфиналиста Лиги Чемпионов.

А вот убожество в стиле "гибрид снотворного с блевотным" которое построил наш невозмутимый приспособленец Якин вообще не поддается сколько-нибудь внятному цензурному анализу.

#  valdano » 06 май 2015 07:22

лео22,
Ты игр 4-5 подряд посмотри с участием Обухова, вопросы отпадут. Все его эти голы, где чуть ли не половина со штрафных - доказательство его таланта, ему отсыпано было побольше Дзюбы, уж не говоря о Кротове. Но то, как он им распоряжается...Если Тихонов хотел играть в Спартаке, он во второй лиге и 8 забивал в одной игре.

#  лео22 » 06 май 2015 05:45

Валерыч » 06 май 2015 03:50А сейчас стадио ревёт "Вперёд Спартак!", а они мяч катают на своей половине по 7-8 передач!

Наверное куда вектор показывает, там и перед ))))))

#  Добрянка » 06 май 2015 05:08

РАЗОЧАРОВАНИЕ...

Ромуло, конечно, скотина порядочная - одним ударом головой смазал всё впечатление от сезона...

#  porcus » 06 май 2015 03:20

Во-во..горение команды на поле должно сопровождаться свечением глаз.
Чтобы вот как в Грозном - вырубили свет на стадионе, а наших и в темноте видно.
с 0:2 до 4:2... и будьте любезны(с)

#  Валерыч » 06 май 2015 00:50

# лео22 » 05 май 2015 23:46
Валерыч, то же решил в староверы?))))
После полтинника поздно в младотурки записываться ))).
Что касается трясучки от игры СМ, то даже не знаю как это описать словами. Это можно только пережить, это как наркотик. Я помню как мы гнали наших к чужим воротам Ливера, Интера, Реала и этот драйв игроки тоже ощущали и играли порой даже выше своих возможностей. Как можно это забыть?!
А сейчас стадио ревёт "Вперёд Спартак!", а они мяч катают на своей половине по 7-8 передач! Куда вперёд? Реброву? Игроки сами по себе, болелы тоже, про руководство цензурно не могу, а неприлично нельзя.
Раньше была такая присказка:"Товарищ, верь, придёт она на водку старая цена!" Вот сегодня также и про спартаковский футбол можно сказать(.

#  Anthony Re » 06 май 2015 00:25

Стиль Ювентуса - это то, к чему планомерно ведет нас Якин. Даже замены характерные.
А изобретательная перепасовка около штрафной как главный признак "спартаковской" игры - это сейчас всего лишь свойство высококлассных игроков, которые есть во всех полуфиналистах Лиги чемпионов, и коих сейчас нет в Спартаке.

#  Denich » 06 май 2015 00:10

Валерыч, не знаю, при том, что я в субботу не на даче смотрел, а на секторе, трясло не по-децки, но и перед телеком трясёт хорошенько, одно плохо, что поражения нынче воспринимаются буднично. После Тулы злоба была, матюкался и тп, а вот Ростов, да, ноль эмоций, то, что проиграем стало ясно ещё в первом тайме, вот что для Спартака недопустимо, я могу простить некрасивый футбол, огрехи в технике и прочие прелести, но не равнодушие, короче к чему я это, наше восприятие зачастую очень субъективно, мы избалованы были в своё время, в этом и наше счастье, и наша беда, а равнодушным к Спартаку я никогда не буду, хоть 11 Эбертов выйдут на поле, хотя я и вырос на Спартаке 90-х и я вообще не видел другого Спартака, то есть Спартак-не чемпион для меня это из разряда фантастики было, нашему поколению болельщиков наверно тяжелее всего падать было. Одним словом, я верю, что мы скоро пошумим, даже вопреки аксиоме.

#  Пиводуй » 05 май 2015 23:56

Вопрос знатокам - кто сегодня в матче Юве - Реал сыграл стилистически ближе к "спартаковской" игре?

#  Бауманец » 05 май 2015 23:54

Федун присущ Спартаку не имманентно, но апофатически. На данном этапе бытия он являет все худшие неспартаковские черты, которые ранее нельзя было даже представить.

#  лео22 » 05 май 2015 23:46

Валерыч, то же решил в староверы?))))
Духон, главное, чтобы у него самого руки не опустились и желание не пропало. Глядишь, может и прорвется.

#  Валерыч » 05 май 2015 23:32

ВВсем привет!
Вот часто говорят, что ГТ Спартака всегда под большим давлением находится. А Якин под давлением работает? Когда ему говорят, что сегодня в день рождения вашей команды победили Мордовию, он вежливо отвечает:"Да? Спасибо, что сказали, не знал." Наши тренеры испытывают давление в СМ, а вот иностранцы? Кто там давит на него? Федун? Асхабадзе? Переводчик? Смотрит турецко-немецкое ТВ, летает домой в Швейцарию, где там о СМ услышишь?
Игру с Зенитом смотрел только первый тайм. Потом на даче вырубили свет из-за грозы. Сижу и думаю, может быть и забили, а может и пропустили, а может и вничью сгоняли. И что самое главное никаких эмоций! Раньше СМ играет, так ищещь откуда инфу почерпнуть и колбасит тебя не по-децки, а сейчас (((. Вобщем, где тут записывают в секту любителей"спартаковских кружев и зелёных девок"? Пишите меня тоже.

#  лео22 » 05 май 2015 23:29

agk, а где я сравнивал игру дубля и основы? ;)
Отметил лишь хорошее исполнение стандартов. Ну и игру, на перспективу. Но я же написал, что матчей не много видел.

#  Духон » 05 май 2015 23:27

2 лео22 от 06 май вв 00:10
"... по матчу с Химками Обухов хорошее впечатление оставил в целом. Могут конечно возразить, мол Химки, вторая лига. ,,,, ".
====================
Алексей, а какой он "Строгине" со штрафного засадил !!! Любо-Дорого !!!

Ху iz Эберт ? Порнуха, а не футболист :-( !
Редактировалось 05 май 2015 23:31

#  agk » 05 май 2015 23:14

лео22 » 05 май 2015 23:10но Пантелей стандарты ничем не хуже Эберта исполняет.

Ты серьезно сравниваешь игры дубля и основы?;)

#  лео22 » 05 май 2015 23:10

Духон, далеко не всегда удается смотреть матчи СМ-2, но по матчу с Химками Обухов хорошее впечатление оставил в целом. Могут конечно возразить, мол Химки, вторая лига. Но забил два разноплановых гола. Фактурный, с ударом. Попробовать стоит.
В дубле мне еще Пантелеев и Бакаев нравятся. Кстати может и ошибаюсь, повторюсь мало матчей удается посмотреть, но Пантелей стандарты ничем не хуже Эберта исполняет. Есть ощущение, что острее и чаще в створ попадает.

#  blind_guardian » 05 май 2015 23:09

Это пусть Йохан Г разбирается. И двух Промесов ищет.

#  knn » 05 май 2015 23:05

посложнее)

- Что ты делаешь, Мурат, на тренерской скамейке,
оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
но тренировать возможно?
- Ах нет, когда целятся из рогатки,
я не теряюсь.
Гораздо страшнее твои догадки;
на них я и озираюсь.

P.S Это была поэтическая пятиминутка в поддержку действующего тренера ФКСМ Мюрата Якина
Редактировалось 05 май 2015 23:10

#  mp » 05 май 2015 23:03

blind_guardian,
А где же там за Валерой хлам разгребать тогда?:))
Барриос только один.Да и тот во Франции бомбардир:)

#  Ценитель » 05 май 2015 22:47

впередсмотрящий » 05 май 2015 22:58Но он силком заставляет меня, всю жизнь ездившего на Мерседесе, ездить на Запорожце.

Счастливый ты человек.
Я вот почти забыл, как этот Мерседес выглядит.
Скоро 15 лет будет, как Олег Иванович от нас ушёл.
С тех пор Мерседеса никто и не видывал. :/ Всё тракторы, лады да снегоуборочные машины. :/
Один вот пытался Мерседес собрать, но нынешние водители маршрутки его "Механишкой" прозвали, свалил в Италию умелец, Ламборджини там собирать. :D

#  blind_guardian » 05 май 2015 22:43

Из легионеров Таски, Промес и Ромуло это те за кого надо держаться. Это если Чельстрем уйдет сам.

#  BM1964 » 05 май 2015 22:39

knn,
Неуклюже Коля... поэзия не твое).
Ты лучше строгой аналитической прозой жги сердца людей ( ну не людей - фобов)) )

#  Духон » 05 май 2015 22:38

2 лео22 от 05 май вв 21:59
"... бьется за Обухова. А ведь на самом деле его полноценно на сборах никто не смотрел. Вот так, от начала и до конца. ... "
==================
Алексей, а сколько мы игроков рRо\фукали-рRо\воронили-рRо\моргали ???
На 1-м месте, конечно, - Эдик Малафеев, далее .... Косолапов, Погребняк, Жирков, СлаваАмбарцумян (в какой-то степени),
два Олега: Кузьмин и Иванов, Игнашевич, ... Да их: тьмы и тьмы :-( !

#  knn » 05 май 2015 22:37

Уволен Эмери!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа Уная
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и уволен!
Уволен!.. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь... Он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.

#  Жентяй » 05 май 2015 22:23

Хохлы пишут что мы интерисуемся Мбокани из Дырки, который разосрался с Ребровым
http://uanews.com.ua/index.php?newsid=1012

#  Sharkыч » 05 май 2015 22:19


Сколько Турка не натурализуй, а он вче равно в Турцию смотрит

#  knn » 05 май 2015 22:13

По улицам Якина водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Якины в диковинку у нас,
Так за Якином толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу мякинофоб им.
Увидевши Якина, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Мякинофоб, перестань срамиться, -
Ему тут Аналитик говорит, - тебе ль с Якином то возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ему мякинофоб тут отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, мякинофоб! знать, он силен,
Что лает на Якина!"

#  лео22 » 05 май 2015 22:09

Cтаканов, справедливости ради Саламыч мог его в Раме выпустить, поумерив гордыню. Торбинс до конца в матчах бился, в том числе в следующем против Динамо.

#  blind_guardian » 05 май 2015 22:06

Мы проебали чемпионство из за упертости человека с усами.

#  Cтаканов » 05 май 2015 22:01

Да какой там талант. Тит там был, в любую ногу клал под шаг, как рукой
А павлин в бардаке 10-ку хуярил каждый год, как автомат. Если б Егор Камри занялся им раньше, то и по 15-ке хуярил бы
А из за торбинса проебали в 07 чемпионство в раме. Пошел он нахуй

#  лео22 » 05 май 2015 21:59

valdano, знаю, что пах вещь не приятная. Ну так скажите, что мол так и так. Что в этом секретного? Джано тренируется без ограничений, с Арсеналом отыграл почти полный матч. А в Саранске Давыдов матч тоже провалил? Вот и складывается впечатление, что по одному не удачному матчу судят о перспективах. Я уже писал, что как то наткнулся на интервью с Шавло, в котором он говорил, что КИБ не делал выводов об игре молодых игроков по одному, даже не удачному для них матчу.
Вон Духон постоянно бьется за Обухова. А ведь на самом деле его полноценно на сборах никто не смотрел. Вот так, от начала и до конца. На родной позиции центрнапа. А не на фланге на 10-15 минут, а уже списали по полной.
Кстати Борис Леонидович напрасно раастраивается, что ему не дали задать вопрос про Обухова. Думаю ответ о том, что мы контролируем ситуацию и владеем инициативой его расстроил куда больше))))))))

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 21:58

Атлетичный футбол может быть умным.
Только где мы увидели у МЯкина: а) умный футбол, б) атлетичный футбол?
Нет ни того, ни другого.
Мы уступаем в скорости и единоборствах практически всем командам ЧР.
Порой даже аутсайдерам.
Нас Арсенал может возить. Нас Амкар может возить.
Стыдоба, а не атлетизм.

Еще раз: МЯкин строит команду-середняк.
Другого он не умеет.
Он никогда не работал с командами экстра-класса.
Его потолок - поупираться раз в пять лет в одном-двух матчах с Челси.
Откуда столько радужных надежд в его отношении?
На чем они основаны?
На отсутствии эмоций во время матча?
На стильности? На прическе?
На чемпионствах Швейцарии?
Это что же?
Спартаку теперь нужно на чемпионат Швейцарии равняться?
Не на Англию, не на Германию, Испанию, Францию, Италию?

Проблема МЯкина не в играх с аутсайдерами и не в умении разобрать игру с чемпионами.
Его проблема - в неверной идеологии команды, в неверной оценке нашей истории и наших традиций.
То, что делает Спартак Спартаком, а не Локомотивом или Базелем.
Вероятно, МЯкин подходит к командам, не имеющим таких традиций.
Вероятно, он мог бы хорошо подойти условной Кубани или Амкару.
Но он силком заставляет меня, всю жизнь ездившего на Мерседесе, ездить на Запорожце.
Более того, он начинает уверять меня, что Запорожец - мое светлое будущее.
Именно поэтому: Чемодан-Вокзал-Базель!

#  mib83 » 05 май 2015 21:48

лео22 » 05 май 2015 21:38А мог наверное больше...
Макс, я вообще сильно жалел об уходе Сыча и Торбинса. Было ощущение, что не показали всего, на что были способны, из-за того что ушли.

Сычев не показал всего из-за травмы колена в 2005 году (а нам помог тем самым заполучить серебро). Таланта там было, имхо, даже больше, чем у любимца Ромы.
А Торбинс со своими коленями, имхо, наоборот, показал даже больше, чем мог.

#  mp » 05 май 2015 21:46

лео22, Ну да.Конечно получается иногда.Но это пока эпизоды.Не смогут постоянно.Пока.А может ни кто и не акцентирует их внимание на это.
Сычев мог засадить с круга штрафной или засадить,когда ни кто и не ожидает.Ему только мячик надо было дать.
Понятно,что тогда ему комфортней бы было,но и сечас думаю не потерялся бы.Не валялся бы,как Мовсесян.

#  лео22 » 05 май 2015 21:38

mib83 » 06 май 2015 00:30Стал чемпионом и лучшим футболистом страны по опросу еженедельника "Футбол".

Всего то))))
А мог наверное больше...
Макс, я вообще сильно жалел об уходе Сыча и Торбинса. Было ощущение, что не показали всего, на что были способны, из-за того что ушли.

#  valdano » 05 май 2015 21:33

лео22
Как Валера говорил, "вы же не владеете ситуацией, а говорите", или типа того. Насчет Джано. Точно была и есть, наверно, проблема с пахом. Так быстро эта травма не залечивается. Насчет Давыдова, есть такой момент. Он с Казанью не играл, дисквалификация,все знают. Ему дали сыграть полный матч против Строгино за СМ-2, как и другим "неограненным", Якин сам смотрел ту игру. Я не смотрел, честно признаюсь, но читал отклики адекватных людей, игру они завалили. Вот уже информация, как и почему.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".