01.06.2015 - 30.06.2015

#  авоська » 03 июн 2015 01:23

Боюсь,быстро скарифанится с нашими вечно недовольными хуйзнаетчем русскоговорящими.
Впрочем,как раз Алень с этим делом разберется.
Но точно не Гончаренко.Этого юношу Глушак с ДК сожрут не поперхнувшись.

#  Абдулхаич » 03 июн 2015 01:23

Тут или грудь в крестах или голова в кустах.
Если будет ДА, развитие как раз такое.
Там 5 туров будет достаточно.

#  have got no nick » 03 июн 2015 01:17

Кстати, вангую, что хороший футболист Попов к зиме превратится в ленивое цыганские говно.

#  cuba » 03 июн 2015 01:15

С Юрь Василичем - солидарен... :)
Какое-то время не будет скучно. Потом поглядим, если доживём. Туров пять...
Зеппа Блаттера с подельниками - на нары! :)

#  авоська » 03 июн 2015 01:12

flint,
Нет,футболист он хороший.Очень даже качественный.
Но как-то резануло про этот сезон.Нехороший у Кубани он случился.

#  fablin » 03 июн 2015 01:07

Cтаканов,
Хуйим, а не приз))).
А вот Влада 45 вальну с удовольствием))).
Влад, ты же признался, что даже не все матчи Спартака смотрел. Только Кубань что ли не пропускал?
А Болгарию с Италией смотрел? Когда Попов сотоварищи возил макаронников.
В общем, на этот раз неуровнево выступил. Как говаривал БигБир, не разобрался, а доложил))))

#  Allig » 03 июн 2015 01:04




Вот так! Просто праздник сегодня какой-то!!! Наверное, хороший сегодня все-таки день!

#  flint » 03 июн 2015 01:01

авоська, Астон Вилла выходила на него и получила отказ еще прошлым летом. После того, пока Кубань еще существовала, Ивелин провел несколько потрясающих матчей и кучу хороших. В том, что кубань кончилась, нет никакой вины Попова. Ивелин чётко отрабатывал свой контракт, несмотря на имеющееся мнение, что человек он - говно. При этом при Гонче он был великолепен, при кучуке - хорош.

"Не спешите нас хоронить"
Лично моё мнение с "хуже не будет" поменялось на уверенность в том, что "будет много лучше".
Даже уже жалею, что уезжаю из столицы((((

#  Allig » 03 июн 2015 00:59



Нет слов!))) Спасибо!

#  Tsar Is Back » 03 июн 2015 00:59

Ну не знаю,я доволен. И Родионовым и его прессухой, и Аленичевым, и Поповым. Последний,к слову, понравился все разы, которые его видел. Дружит с мячом и головой товарищ.
Вообще, после регулярного посещение нашего стадиона отметил некое смещение своих взглядов на ситуацию. От команды хочется одного - чувства праздника, не удовольствия от созерцания победного счета на экране телевизора или высокого места в таблице из газеты, а чувство радости от сопричастности игрокам, полю, воротам, друзьям на стадионе...Сейчас общаясь с "телеболельщиками" понимаю, что это совершенно другой мир...

#  авоська » 03 июн 2015 00:54

flint,
Вась,в каком смысле Ивелин не дал усомниться в своем профессионализме?
Кубань херову тучу игр сдала в конце сезона.

#  Гуделл » 03 июн 2015 00:52

PFL » 03.06.2015 00:37Аленичев значит понял...
А были же ведь, были вполне даже реальные шансы на лечение с последующим выздоровлением, но пациент не захотел оперативного лечения и избрал иной способ решения всех проблем - взял и выстрелил себе в висок.
Что ж, это был его выбор. Отговаривать его от этого шага уже поздно.

PFL, увидим, Фил. Я глубокий пессимист относительно перспектив Аленичева, не вижу у него преимуществ перед, прости, Господи, Карпиным - ну ни единого. Буду несказанно рад ошибиться. Безусловно, теперь, сейчас, будет достигнуто объединение всех КБ - радостно ли, или боясь и усиленно "скрипя сердцем", но будут поддерживать "своего" или даже компанию своих, да еще каких своих - Титов, Ананко... Это я рассматриваю как позитив, будут ли иные позитивы - поживем, увидим.

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 00:52

wookee » 03 июн 2015 01:40Мет » 03 июн 2015 00:38
Ещё бы Матвея заслушать


Матвей без Валеры, деньги - на ветер...


легко.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 июня
Говорил в свое время , не трогайте Карпа, будет хуже. Не поверили. Опять говорю, не вздумайте Аленя. Будет на много хуже. Запомните.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 июня
Надо ставить либо бышевца , либо талалаева какого нибудь. Абсолютно серьезно говорю.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 июня
Бышовец или талалаева, это гарантированное тихое посасывание у конебомжемусоров. И спокойное 5-ое место. Идеальный вариант.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 июня
С Аленем скандал гарантирован а первом круге. Скандал из за которого мы все будем клоунами выглядеть.

После нашего с ним разговора сегодня.
Matvey99 ‏@matvey99_99 2 ч.2 часа назад
По результатам переписки с Бобровским вопрос ко всем-" кто на ваш взгляд сделал ( обеспечил) 9 чемпионств Спартаку ? ". Фамилию назовите.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 ч.1 час назад
Хорошо. Первую букву чего назвать, Ф?И?О?

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 ч.1 час назад
Помогите хоть кто нибудь людям. Уже стыдно становится.

Matvey99 ‏@matvey99_99 1 ч.1 час назад
Вот на сколько вы не знаете таких вещей, на столько и о тренере рассуждаете.

Matvey99 ‏@matvey99_99 54 мин.54 минуты назад
Мне стыдно за вас. Я не гоню, я не пьяный. Я четко понимаю, что только один человек обеспечил на чемпионства. Он жив, здоров.

Matvey99 ретвитнул(а) это
Alexander Dubovitsky ‏@aleks_small 37 мин.37 минут назад
@matvey99_99 @chohwstar Рим Сулейманов?

Matvey99 ‏@matvey99_99 17 мин.17 минут назад
Сулейманов жив, здоров , на пенсии . Имеет 2-е слабости;

Matvey99 ‏@matvey99_99 13 мин.13 минут назад
Рим Султанович жив, здоров. Очень тяжело комментирует происходящее сегодня с СМ.

Matvey99 ‏@matvey99_99 11 мин.11 минут назад
имеет две явные слабости, это СМ, и жизнь показанную в док. Фильме-" счастливые люди". Четырех серийном. Зима, весна, лето, осень.

Matvey99 ‏@matvey99_99 11 мин.11 минут назад
Места показанные в этом фильме, это о нем. Очень рекомендую посмотреть. Поймете что за человек. Именной этих местах он завсегдатай .

Matvey99 ‏@matvey99_99 10 мин.10 минут назад
Он всей душой любил спартак. Всем сердцем. От туда 9 чемпионств. А не от союза -Романцев Ярцев .

Matvey99 ‏@matvey99_99 9 мин.9 минут назад
Это тот человек, которому должна петь трибуна Б.

Matvey99 ‏@matvey99_99 9 мин.9 минут назад
Правда он очень стесняется. И категорически не принимает благодарностей на этот счёт.

#  have got no nick » 03 июн 2015 00:48

Разрыв между топ командами и Спартаком увеличивает с каждым годом. Мы летим вниз через две ступени кубарем. С назначением Аленичева этот разрыв увеличивается в очередной раз. За несколько лет его дрочева, конкуренты уйдут еще дальше. Они УЖЕ для нас космос. Но мы продолжаем боится головой об стену на потеху всему миру, пытаясь вернуться на 20-30 лет назад, вместо того что бы смотреть вперед и методично работать. Вместо команды руины-набор сомнительных личностей, вместо тренера абсолютнейший дилетант, который весь год конючил пост ГТ Спартака. Вообще без разницы кого купить. Румына так румына. Какая разница. RIP Spartak.
Редактировалось 03 июн 2015 00:53

#  wookee » 03 июн 2015 00:40

Мет » 03 июн 2015 00:38Ещё бы Матвея заслушать


Матвей без Валеры, деньги - на ветер...

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 00:39

впередсмотрящий » 03 июн 2015 01:30Соберите этот попечительский совет. Пусть сидят, обсуждают. Рекомендуют.
Вот когда они выйдут: Симонян, ОИР, ГАЯ, Родионов и скажут, что нужен именно Алень....

Скорее всего это уже сделано было. Просто чуть время тянут с оглашением.

#  Мет » 03 июн 2015 00:38

Родей, Аленем и Поповым (космос по сравнению с Эбертом, космос блять!) прям уговорили дать ещё один шанс федуновскому шалтай-балтаю. Запишите мне в покупатели абиков на следующий сезон. Плюс адин, как говорится.
Но. При одном условии: обещанное неповышение цен. Если на мой сектор будет стоить хоть на рубль дороже, расценю это как очередное федунонаебалово и хрен че куплю.
П. С. Курчат - молодец. Вовремя появился. Ещё бы Матвея заслушать.

#  Гуделл » 03 июн 2015 00:38

впередсмотрящий » 03.06.2015 00:30Вот когда они выйдут: Симонян, ОИР, ГАЯ, Родионов и скажут, что нужен именно Алень.... я подниму руки и приму выбор.

впередсмотрящий, я очень сильно подозреваю, дорогой мой заклятый оппонент Олег, что перечисленные тобой кумиры и светочи уже именно это и сказали совету директоров. Романцев говорил, что Аленичев "дорос". Ровно это же он и повторил, я так думаю, клубным боссам. Он перец авторитетный, в футбике рубит и вполне мог убедить; а кого еще слушать, если не его? Так штаа, выбор, похоже сделан
Редактировалось 03 июн 2015 00:39

#  PFL » 03 июн 2015 00:37

Аленичев значит понял...
А были же ведь, были вполне даже реальные шансы на лечение с последующим выздоровлением, но пациент не захотел оперативного лечения и избрал иной способ решения всех проблем - взял и выстрелил себе в висок.
Что ж, это был его выбор. Отговаривать его от этого шага уже поздно.
Как и лить слёзы.

... Не чокаясь!
Редактировалось 03 июн 2015 00:40

#  впередсмотрящий » 03 июн 2015 00:30

Значит, так!
Все новости хреновые сегодня.
Кроме одной: правильно сделали, что не назначили ГТ одновременно с ГД.
Тут не придерешься - мозги не окончательно завяли.
Авторитет ГД не обрушили в один день с доверием.
А вот остальное.
1. Блаттер. Его лично не жалко. Но теперь же столько проблем попрет с этим 2018...
2. Родионов. Как игрока я его очень сильно люблю и уважаю.
Черенков-Гаврилов-Родионов....это было что-то.
Но в чем смысл бросать легенду ФКСМ в топку?
Человек немного (3 года?) позанимался академией. И?
У него даже особой тренерской практики на высшем уровне нет.
У него даже менеджерской практики на высшем уровне нет.
Родионов - крутой чувак! Но не профи!!!!
Он в лучшем случае - ученик, стремящийся стать профи.
Нет, стоит посмотреть, конечно.
Но когда назначали - можно же, блин аргументировать в рамках здравого смысла?
Или опять считается, что все вокруг идиоты и должны верить в сказки про советы Мауринью?
Родионову - несомненно удачи!
кулаки буду держать. Но! Пока все это чистой воды авантюра и называется "пофиг на профессионализм".
3. Эвелин Попов.
Будь он трижды великим полузащитником и мозговым центром.
Но!!!!
Что за любимая игра у СД ходить по граблям?
Как можно снова покупать игрока БЕЗ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА?
Хоть убейте, не понимаю.
"профессионализм" просто из всех щелей лезет. В виде странной субстанции.
4. Слухи про Аленя.
Та же история что и с Родионовым.
За спартаковца буду болеть. Но!!!!! Ну на фига в ДАННОЙ ситуации нужен именно Алень?
Это псевдостратегия!
Это обманная стратегия!
Сегодня Спартаку, разваленному и расхристанному, начиная с СД и заканчивая ТШ, нужен банально опытный кризис-менеджер.
КРИЗИСНЫЙ!
А не перс перспективный.
Ну здравый смысл можно же врубать?
Описать проблему, проанализировать, оценить риски, принять решение.....
Нет, блин!
По фигу анализ и понимание - что нужно?
А давай вот так? А потом вот эдак?
Это Абрам приходит к ребе и говорит: Что делать? У меня куры дохнут и дохнут.
Ребе: а ты чем их кормишь?
Абрам: пшеничкой.
Ребе: Ты попробуй ячменем.
Через какое-то время Абрам снова приходит: все равно дохнут, ребе.
Ребе: а ты как им ячмень сыплешь? Кружком или горкой?
Абрам: и кружком и горкой.
Ребе: неправильно. Попробуй треугольником.
Снова Абрам приходит: Ребе, все куры сдохли. Не помогли ваши советы.
Ребе: ВСе до единой сдохли? Жаль... У меня еще столько идей было...
Мне СД реально напоминает этого ребе.
Вот на фига портить карьеру Аленю?
На фига треугольником зерно курам сыпать?
(((((((((((((((((((((((((((
Я еще раз. Надеюсь, что Родионов так и сделает.
Соберите этот попечительский совет. Пусть сидят, обсуждают. Рекомендуют.
Вот когда они выйдут: Симонян, ОИР, ГАЯ, Родионов и скажут, что нужен именно Алень.... я подниму руки и приму выбор.
Любой.

Так штааааа, смотрю на все с большой настороженностью.
Хотя надежда все равно теплится.
Но эта надежда снова из области: а что? а вдруг?
И когда у нас только не на "а вдруг?" будут рассчитывать и исходя из жесткой логики здравого смысла?

#  sergatolich » 03 июн 2015 00:26

И.П. - воин в поле,
И пиво, вполне.
Поп, лев и воин.
Оп! И пол в вине.

сгодится нам этот фраерок. Люблю безобразия)

#  словесник » 03 июн 2015 00:23

Наутро после триумфа Аленичева с "Порту" в ЛЧ как-то для меня самого удивительно подходяще под тот момент сложилась (пардон, я опять с этой ерундой) анаграммка:
Дмитрий Аленичев___дрим-найт, величие
Не хочется и выдумывать ничего сейчас. Лучше не выдумаешь (я о себе) :-))...

#  naivniy » 03 июн 2015 00:17

Широков-Попов-Глушак-Антончик да еще и под руководством Аленя.... Посмотрю на это с превеликим удовольствием) Мб это и будет "небо в алмазах"?)))

#  blind_guardian » 03 июн 2015 00:17

Ну как бы легионерская позиция в условиях политики партия и правительства, ffp и так далее подразумевает постоянный рост качества легионерских позиций. Попов это уровень Промеса? И еще странно, тренера нет а игрок подписывается...Или то что Родионов Гончаренко первы упомянул неслучайно?

#  Berloga » 03 июн 2015 00:13

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 23 мин.23 минуты назад
Ну вот вам всем контрольный выстрел в голову. "На ночь глядя". (с)
Сенатор хочет вернуть Ши из аренды.

в эту образующуюся компанию явно не хватает еще Денисова и будет полный комплект. Дюже любопытно, как Аленичев планирует управлять таким коллективом.

#  leks11 » 03 июн 2015 00:12

blind_guardianflint

А как там по сезону команда Кубань с лучшим на поле Поповым выступила. Сколько он забил-отдал в последних матчах там..


У него прошлый год сильный был 6+12
в этом 4+5

#  flint » 03 июн 2015 00:09

blind_guardian, Дамир, полный отчет будет до утра) обещаю ;-)
Ну и на всякий случай в третий раз на странице напоминаю: Кубань практически закончила свое серьезное существование

#  Nevladimirovi4 » 03 июн 2015 00:09

Александр Шмурнов ‏@AShmurnov 4 ч4 часа назад
Аленичев - тренер "Спартака".
Александр Шмурнов ‏@AShmurnov 3 ч3 часа назад
Думаю, Аленичев - это надолго. Вне зависимости от результатов трансферных кампаний и даже следующего сезона. "Спартак" взялся за стратегию.

#  olegin1985 » 03 июн 2015 00:08

FIREMAN » 03 июн 2015 00:00А так же минус Дзюба 6,6 млн фунтов. Так что даже не при своих остались, а в минусе )))


Арендованных не брал в расчет, да и Дзюба в этом году не играл за нас, так что отталкиваюсь по поводу усиления из увиденного в весенней части. )))
Я, кстати, не особо серьезно верю во все эти цифры.

#  blind_guardian » 03 июн 2015 00:06

flint

А как там по сезону команда Кубань с лучшим на поле Поповым выступила. Сколько он забил-отдал в последних матчах там..

#  wookee » 03 июн 2015 00:05

Nox » 03 июн 2015 00:03В связи с уходом Жоао Карлоса и Инсы напрашивается покупка по крайней мере одного центрального защитника.


гранат жи.... (

#  Soratnik_SM » 03 июн 2015 00:05

blind_guardian » 03 июн 2015 00:52
А румын этот заместо Хурадо сыграть может с краю?
Может...но херово....вообщем в нынешнюю игру впишется запросто...

#  Nox » 03 июн 2015 00:03

В связи с уходом Жоао Карлоса и Инсы напрашивается покупка по крайней мере одного центрального защитника.

#  flint » 03 июн 2015 00:02

Да, непонятно с чего я решил, что трансфер бесплатным будет. Видимо, списал Кубань досрочно.
Но у Попова есть договоренность, что если кубань не попадет в еврокубки,то препятствовать его уходу не станут.
Кстати, о человеческих качествах.
Год назад за него Астон Вилла давала 6 лямов.
Ивелин очень хотел в Англию, но Кубани показалось очень мало.
В течение сезона Ивелин ни разу не дал повода усомниться в своем профессионализме, не корчил недовольных рож, не давал мерзких вью, а просто был лучшим на поле.
Капитан и лидер клуба и сборной
Мужчина
Бухает? У нас в России это называется"скромно употребляет". С Илюшей и Васей он бы в салате валялся сутками.
Короче, не аргумент

#  Soratnik_SM » 03 июн 2015 00:01

Valex1956 » 03 июн 2015 00:41 Valex1956 » 03 июн 2015 00:41
Мы - это кто? обычные к\б болельщики? Фанаты(за исключением фратрии)?....кто?

#  leks11 » 03 июн 2015 00:01

blind_guardianА румын этот заместо Хурадо сыграть может с краю?


нет. собственно и Хурадо не особо мог.))

#  man26 » 03 июн 2015 00:00

Димку Посторонним В. с Днём рождения!
Поздравляю и желаю тебе всего самого светлого и лучшего! Любви, счастья, тепла близких! Да, и побед любимой команды! И хоть иногда вспоминать нашу книгу, а то и писать периодически!

#  FIREMAN » 03 июн 2015 00:00

olegin1985 » 03 июн 2015 00:52асательно трансферов. Если отталкиваться от сайта transfermarkt.de, то мы можем увидеть, что от нас уходят игроки общей стоимостью 6 млн евро (Песьяков, Инсаурральде, Жоао Карлос, Чельстрем), а приходит Ивелин Попов (12 млн евро). Из этого следует, что на данный момент это усиление.

А так же минус Дзюба 6,6 млн фунтов. Так что даже не при своих остались, а в минусе )))

#  olegin1985 » 02 июн 2015 23:52

Всем привет!

Касательно трансферов. Если отталкиваться от сайта transfermarkt.de, то мы можем увидеть, что от нас уходят игроки общей стоимостью 6 млн евро (Песьяков, Инсаурральде, Жоао Карлос, Чельстрем), а приходит Ивелин Попов (12 млн евро). Из этого следует, что на данный момент это усиление. )))

#  blind_guardian » 02 июн 2015 23:52

А румын этот заместо Хурадо сыграть может с краю?

#  Valex1956 » 02 июн 2015 23:46

"Ребров чет меня беспокоит последнее время. Кипера мы не ищем, но как бы там не порвалось."
Уже давно говорю о том же, но не встречаю понимания у сокнижников. Абсолютно средний вратарь, и, уж тем более не капитан.

#  словесник » 02 июн 2015 23:45

На фоне разговоров о банде и Попове как "вишенке на этом торте" выкристаллизовалась такая вот незатейливая стихотворная анаграммка на имя-фамилию
Ивелин Попов:

«Пели? Пиво?! Вон!!!»
Вопли: «Не вопи!
В поле ВИП и он!»

Половине — пи…
Редактировалось 02 июн 2015 23:47

#  AndrewB2la » 02 июн 2015 23:44

А почему все списывают с корабля Широкова? У Аленичева(если) после игры с Краснодаром была довольно продолжительная беседа с Романом. Оба не показали признаков неприязни.

#  Бауманец » 02 июн 2015 23:43

Isockelputz » 03.06.2015 00:21:55А каков был этот "уровень Промеса", когда его в команду брали? Абсолютный кот в мешке за 11-15 млн.

Уровень Промеса - сборная Голландии.
И этот уровень был ровно тот же, что и сейчас, просто парень адаптировался и начал его показывать.
Потенциал его был очевиден сразу, лично я после первой же игры писал, что доволен приобретением.
Также очевидно, что, если его не продадут в это межсезонье, то уйдет в межкружье, или следующим летом.

Попов - просто хороший уровень для ЧР, уж точно лучше конявого болгарина.
Нужно еще учитывать, что в европах мы нынче не играем, и заманивать игроков стало труднее.
Если действительно возьмут классного напа, то за медальки вполне можем побороться.

Ребров чет меня беспокоит последнее время. Кипера мы не ищем, но как бы там не порвалось.

авоська » 03.06.2015 00:41:05И это.Очень жалко Впередсмотящего.
Мякин уехал.Кому теперь посвящать простыни на полстраницы?

Пока есть Валера, Уральский Алекс без простыни не останется )
Редактировалось 02 июн 2015 23:45

#  recchi » 02 июн 2015 23:41

# Isockelputz » 02 июн 2015 23:21
Согласен с flint'ом, из ОПГ+Попов вполне можно сделать нормальную банду на поле.
-----
...которая сожрет любого не понравившегося им лега. Да, матчей на 5 можно, а дальше всё по-старому пойдёт.
Поверю в Аленя, когда ОПГ будет нахер послана из Спартака.

Поискал отзывы болел Кубани на слух о Попове. Превалируют 3 мнения: - только не в Спартак!; - загубленная карьера; - жалко, что уходит.

#  Valex1956 » 02 июн 2015 23:41

Soratnik_SM,
В середняки мы перевели себя сами,и,достаточно давно. Без осознания данного факта первое место всегда будет недостижимой целью. Пора уже очень многое переосмыслить всем.

#  авоська » 02 июн 2015 23:41

За Вальбуэну,говорят,столько отвалили,что счастливые хозяева Марселя в благодарность навечно
закрепили за ним его номер.
Но Промес оказался ничуть не слабее.А про перспективу и говорить не приходится.

И это.Очень жалко Впередсмотящего.
Мякин уехал.Кому теперь посвящать простыни на полстраницы?
Редактировалось 02 июн 2015 23:43

#  Soratnik_SM » 02 июн 2015 23:36

03 июн 2015 00:23 Valex1956 » 03 июн 2015 00:23
А нет мысли что нас постепенно в середники перевели? Причем уже даже наше РУ об этом говорит?!!!!
АУ!!!!! Мы Спартак!!!! Задача Одна - 1 место!
Руководящие люди (Л.А.Федун) просто не могут обеспечить 1 место Спартаку...уже всё перепробовал...все громоотводы перебрал....теперь у нас многолетняя программа развития....тьфу пля....

#  poliduris » 02 июн 2015 23:33

Что- то прям комментарий Юр Василича расстроил каким- то безразличием(((

#  впередсмотрящий » 02 июн 2015 23:32

Logik » 01 июн 2015 23:32Бросили тренера без новых игроков......................... - у действующих игроков апатия, у президента апатия..


Ага! Я прямо смотрю всем другим ГТ зимой по полкоманды обновили.
ГТ на то и ГТ, чтобы с имеющимися игроками хоть что-то сделать.
Ладно не золото, но хоть что-то вразумительное.
А то так почитаешь, впечатление, что ему силой навязали аренды и заставили дублем играть.
А у МЯкина что осенью с Костой да Широковым и К ни фига не получалось, что весной без них.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".