01.06.2015 - 30.06.2015

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 09:46

gimp2, анекдот про слоника слышал? Вот примерно тоже самое покажут Мауру и чо?

#  irod sm » 03 июн 2015 09:45

molchun
Ты прав, ФНЛ - очень сильная лига. Ну по нашим меркам.
Там 75-80 процентов команд те кто играл в вышке.
И верхние 5-6 команд не уступят таким же 5-6 командам низа высшей лиги.

У Бушманова реально архисложная задача - он сейчас с этим молодняком как Алень с Тулой в этом году.
А задача проста - тупо не вылететь в первый год своего там существования.
И без вливания матерых - будет очень тяжко.

#  Superfuzz » 03 июн 2015 09:42

Аленичев - это такой Карпин +. Все же говорили, что у Валеры нет опыта, не тренировал никого до "Спартака", исключительно мотиватор. Пожалуйста - Дмитрий начал с самых низов, набрался опыта, набил шишек. Опять не то?
Бердыев по мне - это Старков + или Якин +.
Была надежда, что Гончаренко - это Федотов +. Друг и отец, но гораздо моложе.

#  petrov13 » 03 июн 2015 09:39

denst,
Ты еврей что ли? Ты сначала на мои вопросы ответь, а потом свои задавай. Я вроде вполне конкретно спросил.
gimp2 » 03 июн 2015 18:00Ничего не вышло - не заняли первое место.

У меня для тебя плохие новости ))) Не, ну серьезно. Нельзя же так. Ты вообще получаешь хоть какую-то радость от этого своего боления? Или уже 13 лет мучаешься? Поверь, мы все здесь хотим побед. И здесь нет ни одного (ну почти) человека, кто считает что Родионов и Аленичев сделают нас чемпионами. Они просто могут пытаться в меру своих сил и желания принести пользу родному клубу. Тот, от кого все принципиально зависит, уже давно дал понять, что потратит столько, сколько посчитает нужным и нас с тобой не спросит. Можно конечно в бессильной злобе поливать людей, которые принесли Спартаку его славу и народную любовь, просто потому что надо на кам-то выместить свою обиду. Но мне это кажется глупым. Или ты думаешь, что Якина кто-то ругал за то, что он не сделал нас первыми? Такой чести удостаивался только Карпин.
Короче, выдыхай. И начинай болеть за победы в каждом отдельно взятом матче. За яркие победы. Как Федор завещал. Я год назад сам так сделал. Помогло. У меня в этом году было было несколько поводов для радости за Спартак. А если бы рассуждал как ты, то уже вены бы себе вскрыл от бессилия ;)

Klimen » 03 июн 2015 17:48Я это вижу так - мнение будет учитываться, но в случае несогласия с СД не будет браться во внимание.
А не генеральный ли директор, который сам говорит, что будет отвечать за спортивную составляющую, должен всецело отвечать за выбор тренера или он не полностью отвечает за эту самую спортивную составляющую? Странно как-то это.

Это нормально как раз. Гендир предлагает варианты на различные бюджеты. А совдир выбирает тот, который потянет по деньгам. Конечно, результат может быть разный. Но иначе быть не может. Или ты хочешь, чтобы Родионову доверили потратить сотку евромультов на свое усмотрение?))) Ну я тоже хочу. Но так не будет. А то вон купит 40 бульдозеров реально ))))
Возьми к примеру Попова, румын который. Мне тоже не нравится эта покупка, потому что не вписывается в мою концепцию "лучше меньше да лучше". Но дороже покупать не дадут. А значит опять поменяем одних легов на других такого же уровня. Бег по кругу.

#  molchun » 03 июн 2015 09:37

У меня вопрос. Откуда такой оптимизм по Спартак-2 в ФНЛ? Мы в прошлом сезоне играли в зоне "Центр". По итогам сезона заняли четвертое место. От первого места (Сокол) отстали на 19 очков. От третьего места - 10 очков. В этом году в ФНЛ Сокол занял 12 место с отставанием от 1 места - 32 очка, от зоны вылета они ушли на 6 очков. Думаю, что если не будет усиления Спартака-2 опытными игроками, то мало будет шансов даже задержаться в ФНЛ, не говоря уже об игре, которая бы позволила привлечь болельщиков для заполнения арены Открытие.

#  gimp2 » 03 июн 2015 09:21

BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 10:18 Только получит 20 лямов на усиление и молодежку. И ебись как хочешь.

Тогда он просто откажется, как порядочный человек. Он ведь не просто цифру в 22 назовет, а по-фамильно.

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 09:18

gimp2, ну просить то он может хоть 500 футболистов. Только получит 20 лямов на усиление и молодежку. И ебись как хочешь.

#  gimp2 » 03 июн 2015 09:16

BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 10:13 он охуеет от российских реалий

Да пох ему на реалии, он не 5 футболистов запросит, как Бердыев, а 22.
И тогда все эти наши реалии пойдут лесом.

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 09:13

gimp2, он охуеет от российских реалий и максимум получит ЛЕ.

#  gimp2 » 03 июн 2015 09:12

BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 10:03 Первое место не тренер занимает

Он за это либо берется, либо нет.
BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 10:03. Так что Бердыев, Аленичев или Пеп с Мауром

Нормальный тренер, прежде чем соглашаться на работу, узнает, условия работы, задачи, выдвигает свои условия, видение, как добиться поставленной цели, и только потом принимает предложение. Я скажу про Маура, он всегда добивается результата. И если он прийдет, то добьется. И то, что, если его возьмут, кое-кто без штанов окажется, то это не Маура проблема.

#  BoBeRRR59RUS » 03 июн 2015 09:03

gimp2, а здесь я с Матвеем соглашусь. Первое место не тренер занимает. Так что Бердыев, Аленичев или Пеп с Мауром. Не видать нам золота.

#  Zema » 03 июн 2015 09:02

denst,
Аленичев в РФПЛ выиграл у Якина, например.

#  gimp2 » 03 июн 2015 09:00

petrov13 » 03 июн 2015 09:25Ты уверен, что с тренером Аленичевым мы займем место не выше 15-го?

Нет
petrov13 » 03 июн 2015 09:25Или какое место на твой взгляд мы займем?

Не знаю.
petrov13 » 03 июн 2015 09:25 Что в твоем понимании "ничего не вышло", которое ты прогнозируешь на ближайшие 3 года?

Ничего не вышло - не заняли первое место.

#  Klimen » 03 июн 2015 08:48

petrov13, мы-то не знаем, может давно так и сделано. А может и нет))

crook, а я вот еще на эти слова Родионова обратил внимание:
А какова будет ваша роль в этом?
— Мое видение будет учитываться. Но кандидатура главного тренера пока обсуждается.


Я это вижу так - мнение будет учитываться, но в случае несогласия с СД не будет браться во внимание.
А не генеральный ли директор, который сам говорит, что будет отвечать за спортивную составляющую, должен всецело отвечать за выбор тренера или он не полностью отвечает за эту самую спортивную составляющую? Странно как-то это.

#  denst » 03 июн 2015 08:44

petrov13,
Каких успехов добился Аленичев в РФПЛ? Даже будем считать, что Арсенала не было(с). И вообще какой опыт у тренера Аленичева?
У нас с 2006 года сплошь в тренерах молодые да перспективные. За исключением Гигорьича, который в общем-то на посту оказался случайно. Тут готовы Аленичеву и три года дать, а некоторые и в пердив готовы.. За какие заслуги? Якина чихвостить начали после третьего тура. Эмери с октября. Кроме того, что Аленичев - спартаковец, какие еще аргументы в его пользу?

#  Valentinovich » 03 июн 2015 08:32

Ребята, пишите больше прогнозов, это очень важно.

#  crook » 03 июн 2015 08:27

Я вчера впервые увидел Жиркова. Он очень похож на банального жулика. И слова все какие-то обтекаемые, как у жулика: "Изменения состава совета директоров – процедура корпоративная. Я не исключаю, что они будут. Рассматривается вопрос о том чтобы Родионов вошёл в совет директоров с правом решающего голоса"
То есть, он всего-навсего не исключает, что мнение Родионова будет учитываться.

Это тоже печалит

#  yri » 03 июн 2015 08:26

Кони не потянули, а мы взяли. И некоторые ещё недовольны, однозначное усиление.

#  petrov13 » 03 июн 2015 08:25

gimp2,
А кто этот Арсенал в ПЛ вывел? И откуда? Но это на самом деле вообще не важно. Тула по своему уровню исключительный пердив. И мне не интересна.
Давай лучше про Спартак. Ты уверен, что с тренером Аленичевым мы займем место не выше 15-го? Или какое место на твой взгляд мы займем? Что в твоем понимании "ничего не вышло", которое ты прогнозируешь на ближайшие 3 года?

#  men_in_red » 03 июн 2015 08:05


Пока ещё нет.
Опять молитесь на Ромочку Широкова? И в первое его пришествие не хотелось видеть его в клубе, а теперь и подавно.

#  зpитель » 03 июн 2015 08:04

Да погоди ты. Счас абонементы в футболе в другие, не столь отдаленные места, выписывают.

#  tiffozi » 03 июн 2015 07:50

Доброе утро!

Я пропустил, а новую абонементную программу уже объявили?

#  gimp2 » 03 июн 2015 07:29

petrov13 » 03 июн 2015 05:41Будьте любезны, опишите этот пиздец в конкретных результатах

Какие тебе еще аргументы нужны? Аленичев вывел Арсенал из ПЛ в ФНЛ. Или это был не Аленичев?
После работы Анатолия Крутикова в 1976 году, какой из клубов он еще потренировал?

#  новичок хзк » 03 июн 2015 07:20

Человек с моей фамилией и живший в районе улицы Спартаковская не мог начать болеть за другую команду.
а если серьезно, не помню. Нравился как он играл, красиво.
Соседей футбольных болельщиков не было, отец как истинный милиционер за Динамо.
так что хз

#  porcus » 03 июн 2015 07:15

То, что Широкова вернут по просьбе Димы Аленичева - твердо установленный факт.
Центр поля Глушак-Попов-Широков вполне неплохо.
Я бы даже сказал зашибись.
Явно не хуже конского центра у нас вырисовывается.
Ждём еще одного напа.

если Адриано, то мысль Юры Ирода о "новом лисапеде" вполне сбудется :)
Слух, что Ромуло таки в аренду уходит в Васку, никто не слышал?

#  petrov13 » 03 июн 2015 07:14

Klimen,
Этот подход будет до конца правильным, если кандидату покажут состав и скажут: "Вот этих мы продадим, потому что теперь они не вписываются в систему, вот эти останутся, а вот этих планируем купить. С ними тебе работать. Готов? Если нет, то поищи другие варианты" Если бы так сделали в прошлом году, то не было бы этой адской чистки состава от Якина. Но сделали не так ((

#  Klimen » 03 июн 2015 06:49

Вот слова Родионова: "Есть система, и под нее нужен главный тренер".
Так что я не понимаю нытья по поводу того, что Попов покупается "не под тренера".
Он покупается под систему и нашу философию, а уж какие позиции нуждаются в усилении понятно и без тренера.
Считаю это правильным подходом.

#  ys » 03 июн 2015 06:01

Край » 03 июн 2015 06:46Уход Дзябы--это усиление...


Не удивлюсь, если Дзюба следующий сезон встретит где нибудь в "Ростове" или "Рубине" в аренде. Бомжам он реально нужен не больше , чем был нужен Бухаров

#  Край » 03 июн 2015 05:46

FIREMAN » 03 июн 2015, 00:00А так же минус Дзюба 6,6 млн фунтов. Так что даже не при своих остались, а в минусе )))

Уход Дзябы--это усиление...Тут некоторые в Евелине сомневаются из-за характера.Сравните...

#  japonec » 03 июн 2015 05:34

отпишусь наверное... да пойду своей дорогою (с)

Спартак для меня возник так же неожиданно и гармонично, как открываются для ребенка книги, кинофильмы, школа, вкусняшки и т.п. - частью жизни. Футбол по телику увидел раньше, чем стал пинать мяч во дворе. Дома было полно журналов (семья милиционерская) с фотографиями спортсменов-динамовцев. Так что не удивился бы сейчас, что первый матч я смотрел Динамо (любое) - Спартак. вот потому что там играл именно Спартак я и стал Красно-Белым... :) два факта точно повлияли - однофамилец (о, пап, там наш родственник? - нет. - все равно я за него!) и слишком часто комментатор повторял Родионов-Родионов (видимо хорошо играл) - так что вскоре внутри маленькой хрущевки, маленький "протестант" бегал с маленьким мячем и громко орал - Родионов-Родионов... потом уже открылись и Гаврилов и Дасаев и особенно - Черенков... но это потом, зато навсегда.
Осмысленное боление пришло позже, в детских спорах "ты за кого? - а я за Спартак!" и вся жизнь уже неразрывно была связана с ним. Ценности-смыслы взрослели, менялись вкусы-привычки, а Спартак остался.
Напряженное восприятие грянувших перемен в Клубе, осознание что "чистоты" в планах П-Х как не было так и нет, и испытания Спартаку еще нести недецкие и не весть сколько лет. Тем больнее когда имя Легенд-Игроков, которые в отличие от РУ будут радеть именно о Спартаке, а не своем кармане - уже поливают грязью.
Нет смысла взывать к "сплоченности" и "братству" в трудные для Клуба времена - цинизм и самоутверждения виртуальных "мудрецов" все равно будут ими ставиться выше других ценностей, порой даже выше самого Спартака.

это самое, не в титулах слава...

#  Край » 03 июн 2015 05:17

Valex1956 » 02 июн 2015, 23:46Уже давно говорю о том же, но не встречаю понимания у сокнижников. Абсолютно средний вратарь, и, уж тем более не капитан.

Да,средний...Но мы же Ослана помним.Песю...И позднего Диканя,который на выходы почти не выходит.Даже летающего гепарда многие помнят.))
На этом фоне Ребров нормально.

#  Край » 03 июн 2015 05:10

blind_guardian, дык зарплату же платить...Подъёмно-опущенные...)))

#  ys » 03 июн 2015 05:08

petrov13 » 03 июн 2015 05:41Ко всем, кто считает назначение Родионова цирком.


Опять не от большого ума ассоциируют скромность Родионова с тихостью и управляемостью Шавло. Напомню. Родионов всё время пребывания в ФКСМ занимался исключительно футболом. Ни в каких бюрократических и политических играх замечен не был. Дело своё делал. Вполне профессионально и порядочно. Из каких соображений делается вывод, что будет ещё один управляемый скрепочник, ума не приложу.

#  direct » 03 июн 2015 04:59


#  petrov13 » 03 июн 2015 04:41

Я уже призывал обращаться адресно. Вот например.
ТО Turiaf, FTOR, denst, gimp2, have got no nick
Вы за последнее время много нахерачили на тему "Алень как наш проводник в фнл". Ну как минимум каждый из вас упомянул, что с ним нас ждет пиздец. Будьте любезны, опишите этот пиздец в конкретных результатах. Это именно втордив, или может вторая восьмерка, или может непопадание в еврокубки. А может равная разница забитых и пропущенных. А может для вас и второе место пиздец? Ну "мы - Спартак, а вы - нет". Просто хочется конкретики. Чтобы можно было с вами разговаривать аргументированно, а не лозунгами, уподобляясь вам.
Если цель просто отомстить за Якина, то рано начали. Вам правильно напоминают, прошлым летом его никто не хаял, люди были готовы поддерживать. Свое отношение он заработал своей игрой. Выводы начали делать уже поздней осенью. А многие и этой весной голосовали "оставить". В архивах все есть. Объясните, как ваши поливания Аленя должны помочь Спартаку что-то выиграть?

Ко всем, кто считает назначение Родионова цирком. В меня его прессуха вселила надежду. Хотя бы на словах выглядит оптимистично. Конечно, велика вероятность, что на самом деле это очередная ширма. Но даже если и так, призываю вас помнить, что все эти ширмы расставляет один и тот же человек. Это и Аленичева касается, если все-таки назначат. Глупо кидаться в ширму. Вы сами себе портите карму, а заодно и Спартаку.
Вас напрягают слова про планомерное движение к титулам? Про необходимый шаг назад? Вам кажется, что из нас хотят сделать середняка? Проснитесь!!! Нас обокрали!!! Мы уже середняк! Даже не пять раз вторые. Уже дважды шестые. И три года без еврокубков. Сейчас единственно верный путь осознать это и пытаться создать план по подъему наверх. Пусть даже не быстрому. Главное наверх. Нужно срочно менять динамику. Если все, что наговорил вчера Сергей Юрич - правда, то шанс есть. Повторюсь, не исключаю что это просто бла-бла. Но хочется же верить в лучшее.

#  petrov13 » 03 июн 2015 04:22

Джеки » 03 июн 2015 12:40Это как спросить как и за что и почему мы родились в той семье в которой родились.

За всех не знаю, но у меня точно не так. Как наверно и у всех пердяевцев. Спартак - это мой выбор. Потому что я так чувствовал, потому что мне он по духу близким оказался. И речь именно про игру, а не про то как я будучи малолетним долбоебом перемахивался с такими же в других шарфах.
Так что пусть пишут. Лично мне это будет читать в стократ интересней, чем мудовые рыдания по назначению тренера.

#  Джеки » 03 июн 2015 03:40

fablin » 03 июн 2015 02:42А вообще-то Паша Курчат задал краеугольный вопрос, предложив вспомнить - как и за что каждый из нас начал болеть за Спартак и почему полюбил Спартак.


А важно ли это? Это как спросить как и за что и почему мы родились в той семье в которой родились. Родились. И для меня Спартак - это как семья. Можно журить, можно разочаровываться порой, даже ругать и кричать порой. Но всегда вспоминать - это семья, это родное. Ну и пытаться помогать как можешь, даже если можешь не много.

#  Rip van Winkle » 03 июн 2015 03:18

Груздев заявил, что будет "встречаться и обсуждать". Ещё и не отпустит:). Может, поэтому сегодня и не объявили.
http://www.championat.com/football/news ... shhee.html

#  ys » 03 июн 2015 03:14

flint » 03 июн 2015 03:03На чудо, короче. Может, и Димку потерпим хотя бы немного? А?


Вот мне просто интересно .. было ли столько негатива, да хоть сколько нибудь негатива к Якину до его начала работы? Откуда у кликуш столько яда и ненависти к Аленичеву.. "Сенатором" другого "спартаковца" называйте. Славу Фетисова.
Аленичев, имхо, ничем и никакого негатива от спартаковских болельщиков пока не заслужил.

#  ys » 03 июн 2015 03:10

Nox » 03 июн 2015 01:03В связи с уходом Жоао Карлоса и Инсы напрашивается покупка по крайней мере одного центрального защитника.


Ну а как иначе. Гранат без обезьяны - деньги на ветер :)

#  Абдулхаич » 03 июн 2015 02:12

Ну раз так
Первое разочерование, но при этом обида и слезы были когда хк проиграл 1-6, потом 5-4 выйграли радость не описать))))

#  flint » 03 июн 2015 02:03

fablin » 03 июн 2015 02:42Курбана принял бы с пониманием. Диму - с надеждой

вот точно такая же фигня.
Вообще, фобам бы немного поугомониться. Я даже голосовал за "оставить Якина" зимой, хотя терпеть его не могу. Ну, была надежда, что за зиму донесет что-то до игроков. На чудо, короче. Может, и Димку потерпим хотя бы немного? А?

#  Veterokk » 03 июн 2015 02:03

naivniy » 03 июн 2015 02:17Широков-Попов-Глушак-Антончик да еще и под руководством Аленя.

Думается если Попова купят, то Широкова у нас точно не будет.

#  have got no nick » 03 июн 2015 01:59

Я за Спартак начал осознанно болеть лет в 10. Мне так мой дед сказал. Потом я обнаружил, что во дворе и в школе все в основном тоже болели за Спартак. На стадион (в Лужу, еще с деревянными лавками и факелом) меня тоже привел мой дед. Потом я начал гонять на футбол с такими же малолетними долбаебами как и я. На кружева, стеночки-забегания мне было пох первые лет 10-15 моего боления. Мы просто гоняли с друзьями на футбол, получали/давали пизды таким же как и мы долбаебам только в шарфах другого цвета и нам было весело. Думаю, что подавляющее большинство пришло к болению за Спартак примерно так же как и я.

#  Абдулхаич » 03 июн 2015 01:47

Ну и не популярное, после разрухи еблана, команду лепил старков, многие игроки из той команды и выходили в лч и на том базисе играла команда до 2008 года. Там был провал и в 2009 пошла перезагрузка, думали вот оно сейчас попрет, но частично не срослось.
Сейчас пока нет серьезных закупок как в 2004, будущий тренер не ясен до конца вернее не ясна его концепция игры, не популистские заявления и надежды болкльщиков. Я не фанат Якина, но один уважаемый в фан среде написал проебали еще одного хорошего тренера. Удачи любому ГТ, но менять стратегию, которой не было 12 лет, это бред. Удачи всем нам.
ИМХО Кротов должен играть в старте)))))

#  Bob Erlenych » 03 июн 2015 01:47

fablin » 03 июн 2015 02:42# fablin » 03 июн 2015 02:42

Вот Юра умеет так точно выразиться, что ни убавить, ни прибавить.
Абсолютно (от слова "абсолютно") согласен с ощущениями от потенциальных тренеров

#  Дядюшка Виталий » 03 июн 2015 01:46

fablin, Юрий я тоже поддержу Вас и напишу как я начал болеть в 88 году. завтра - послезавтра))

#  fablin » 03 июн 2015 01:42

А вообще-то Паша Курчат задал краеугольный вопрос, предложив вспомнить - как и за что каждый из нас начал болеть за Спартак и почему полюбил Спартак.
Я подумаю и завтра-послезавтра отпишусь.
А тренеры... Тренером больше, тренером меньше. Подождем официального объявления.
Скажу лишь, что Курбана принял бы с пониманием. Диму - с надеждой.

#  Дядюшка Виталий » 03 июн 2015 01:39

Парни выводы делайте сами))))))))))))))
Новость от 25 мая.
По информации "СЭ", трансфер полузащитника "Кубани" Ивелина Попова в ЦСКА сорвался из-за встречного предложения игроку, сделанного одним из российских клубов. На данный момент неизвестно, в какой именно клуб перейдет 27-летний болгарин, но фактически после окончания сезона Попов покинет "Кубань".
http://www.sport-express.ru/se-money/news/879637/

Кроме того, интервью Чемпионату в феврале, контракт у него до лета 2017.

— В прошлом году спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев подтвердил заинтересованность клуба в ваших услугах. Что же не срослось?
— Не буду скрывать, переговоры были. Я общался с главным тренером Станиславом Черчесовым. Мы обсудили с клубом условия личного контракта. Но «Кубань» меня не отпустила.
«Было три-четыре варианта в Англии»

— Другой руководитель «Кубани», гендиректор Евгений Муравьёв, выразил мнение, что вы не рассматриваете предложения от российских команд, поскольку в перспективе видите себя на Западе. Видите?
— Я всегда стараюсь быть честен перед журналистами. Так вот, у меня было несколько вариантов с английскими командами. Три-четыре клуба. Но все предлагали только аренду. В итоге ни до чего не договорились, а теперь об этом и говорить нет смысла. Как вы сами заметили, трансферное окно в Европе закрылось. Но я не расстроен. Напротив, хочу биться до конца и помочь «Кубани» достичь результата.

— Я правильно понимаю: речь шла о командах нижней части таблицы Премьер-Лиги?
— Была одна команда, которая сейчас занимает хорошее место (улыбается). Не буду называть.
http://www.championat.com/football/arti ... o-let.html


И напоследок по качествам футболиста:
Сильные стороны: Обладает лидерскими качествами. Опытен. Эмоционален в положительном ключе. Владеет обостряющей передачей. Часто и успешно применяет дриблинг. Резкий. Игра на опережение. Хорошо видит поле. Игрок с идеями. Способен сыграть нестандартно. Способности к скоростной игре, ускорить атакующие действий.

Слабые стороны: Большое количество поперечных передач. Игра головой. Взаимопонимание с партнерами. Часто играет с опущенной вниз головой. Неадекватно реагирует на действия партнеров.
Редактировалось 03 июн 2015 01:43

#  flint » 03 июн 2015 01:32

авоська, лейтмотив моего поста был в том, что несмотря на то, что его не пустили туда, куда он хотел, Попов не забил, не стал капризничать, а продолжил играть. играть достаточно хорошо. Это по-моему и есть профессионализм.
А уж не видеть его футбольные качества могут только те головожопые телезрители, которые так же не видели футбольных качеств Еременко.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".