01.06.2015 - 30.06.2015

#  Valentinovich » 18 июн 2015 15:07

Соскучились по мне? :D
https://pbs.twimg.com/media/CHyAcqbUEAAFbwC.jpg

#  Olddima » 18 июн 2015 14:58

Матвея с ДР!
Здоровья КБ брат!

Еще немного и напишут, что у нас чемпионский состав. Нужно только научить, подучить, подсобить так сказать .... и раззявили щщи и ждем чуда.
Игроков побольше, чтобы вместо новых нам карусель, карусель это чудо для всех .... или как там.

#  новичок хзк » 18 июн 2015 14:49

Хоть и в иле но,
Матвей поздравляю тебя.
Здоровья тебе.
Оно (и крепкая клавиатура) тебе еще пригодится для борьбы с нами :)

#  r.w.ace » 18 июн 2015 14:46

Может кто нибудь объяснить, зачем нам Олежа Иванов при наличии Широкова и Попова? Не говоря уже про Джано и Хурадо. Imho нам "Ким 2" нужен. Если своих возвращать, то это скорее Тарасов, чем Иванов.

#  Духон » 18 июн 2015 14:44

2 Matvey99
Мой юный друг Дмитрий !
Вот и стал ты на год взрослей !
Всего самого наилучшего тебе и твоим прелестным девочкам - здоровья и душевной красоты !
Дим, о футболе говорить не буду по тому, што нас с тобой объединяет красота и взаимо/понимание !

Бокал шампанского !!!

p.s. Жаль, што тебя не было с нами 14-го на Нахимовском проспекте !
До встречи на КрасныхВоротах по соседству с гениальным Le Corbusier /Шарль-Эдуар Жаннере-Гри/ :-) !!!

#  Metla » 18 июн 2015 14:19

Жентяй » 18 июн 2015 15:14Боккетти и Гранат в аренде до 30.06

Вот теперь понятно. Инса для комплекта попылит на треньках до 30.06

#  wookee » 18 июн 2015 14:18

http://www.spartak.com/main/news/27737/

Искал сроки, не нашел. Но... только я вижу в новости создание сайтов в кривом роге? :D

#  Жентяй » 18 июн 2015 14:14

Metla » 18 июн 2015 16:09Вот Боккетти нет, а Инса есть. Может поэтому ДА его и оставил. Да , и где Гранат? Или очередной хрусталь?


Боккетти и Гранат в аренде до 30.06

#  box » 18 июн 2015 14:14

С доткома: "Вторая группа игроков «Спартака» — те, кто был вызван в СБОИ сборные — пройдет медобследование 24 июня." Опечатка по Фрейду?

#  Metla » 18 июн 2015 14:09

Вот Боккетти нет, а Инса есть. Может поэтому ДА его и оставил. Да , и где Гранат? Или очередной хрусталь?

#  wookee » 18 июн 2015 14:07

Valentinovich » 18 июн 2015 14:05Не не, ребята, вы не спорьте, вам же в доказательство цифры с трансфермаркта показали (которые правятся пользователями)


ну иди поправь и сюда выложи.

Tang-fmfan » 18 июн 2015 13:58бывает, что и трансфермаркт ошибается со сроками контрактов, я вот сомневаюсь, что человека, у кот-го контракт заканчивается через 12 дней, нужно везти на медобследование. Он бы эти 12 дней мог где угодно провести, если с ним контракт продлевать не собираются.


А может и собираются, хотя конечно лучше бы купили сильнее защитника.

#  Valentinovich » 18 июн 2015 14:05

Не не, ребята, вы не спорьте, вам же в доказательство цифры с трансфермаркта показали (которые правятся пользователями)

#  Жентяй » 18 июн 2015 14:00

у Чельстрема и Карлоса тоже контракты до 30.06.15, но их не было

#  iaia » 18 июн 2015 13:59

Курчат, за реинкарнацию девятнадцати-двадцатилетнего Хидиятуллина можно б продать душу.
Стрельцова толком не видел, но после года 75-го, когда начал сознательно смотреть - человека, которому больше б было дано природой, по-моему, в нашем футболе и не было.

#  Tang-fmfan » 18 июн 2015 13:58



бывает, что и трансфермаркт ошибается со сроками контрактов, я вот сомневаюсь, что человека, у кот-го контракт заканчивается через 12 дней, нужно везти на медобследование. Он бы эти 12 дней мог где угодно провести, если с ним контракт продлевать не собираются.

#  Metla » 18 июн 2015 13:56

Ну так до 30 июня потренируется и гуд бай. Это же отработка две недели перед увольнением)))

#  Valentinovich » 18 июн 2015 13:56

Юра похудел? Или мы зря на него тогда наговаривали?)))
http://spartak.com/thefiles/2015newseas ... _19579.jpg

#  wookee » 18 июн 2015 13:53

Tang-fmfan » 18 июн 2015 13:48У Инсы в отличии от Жоао Карлоса контракт ещё год действует, так что...попробуй ещё продай )


Contract until: 30.06.2015
http://www.transfermarkt.co.uk/juan-ins ... eler/65072

#  Tang-fmfan » 18 июн 2015 13:48

У Инсы в отличии от Жоао Карлоса контракт ещё год действует, так что...попробуй ещё продай ))
А может и не год, а полмесяца, данные разнятся

P.S. Когда уже заветная смс придёт, что можно забирать абики тем, кто онлайн заказывал? А то в кассах люди получают сразу при покупке, а онлайнисты в пролёте чтоль?

#  wookee » 18 июн 2015 13:46

Жентяй » 18 июн 2015 13:41Инсаурральде был на медосмотре, оставить что-ли решили


у него контракт еще до 30 июня.

#  Жентяй » 18 июн 2015 13:41

вести с полей

Насчет Ивелина Попова, игрок уже подписывал контракт с Анжи, но когда узнал что команда будет жить в Махачкале, передумал..

Также Анжи проявляет большой интерес к Олегу Иванову, но тот скорее всего окажется в Спартаке


словесник » 18 июн 2015 15:39http://www.spartak.com/main/news/72643/


Инсаурральде был на медосмотре, оставить что-ли решили?

#  словесник » 18 июн 2015 13:39

Первым делом, первым делом -- медосмотры. Ну а трансферы... А трансферы -- потом!
http://www.spartak.com/main/news/72643/

#  mib83 » 18 июн 2015 13:35

Курчат » 18 июн 2015 12:08 
И как Филатов писал, что манера Феди один-в-один Дементьева напоминает.


Вот оно, ежели кто не читал:
"Полузащитник "Спартака" и сборной Федор Черенков появился на белый свет спустя пять лет после ухода Дементьева из большого футбола. Когда я наблюдал за ним, постоянно на память приходил Дементьев: та же мальчишеская стать, та же видимая радость от игры, та же легкость движений и тот же светлый ум. Так что представить себе Дементьева на поле легко - тем, кто видел Черенкова. Пожалуй, движения Дементьева были более классическими, что ли. Впрочем, и футбол был другой, сейчас поворачиваться приходится чаще, быстрее и резче. Да и речь идет не о копии - она невозможна, - а о силуэтном сходстве" (Л.И.Филатов, "Форварды")

ЗЫ. А о том, может или не может мастер научить - смотрите байку про ЮрВасилича и Нарцисса:)

#  wookee » 18 июн 2015 13:34

Тверской » 18 июн 2015 13:06с вещами нахуй.


я бы даже сказал, под фонарь с конфискацией...

#  olxovatka » 18 июн 2015 13:22

Так это ж Каборе вылитый) ямочку правда не помню

#  Garifullin » 18 июн 2015 13:19

Курчат, Я полностью согласен. Тут дискуссию можно на неделю завернуть (хотя она будет интересней, чем про Битлз и Дее Пурпле -)). Наверное я сам некорректно выразился. Я думаю нельзя научить до такого уровня как у Гаврилова и дяди Феди! А до уровня золотого Спартака можно и нужно, что Олег Иванович и делал - Карпина (хотя как только его не клеймили в начале) же вылепил!

#  Курчат » 18 июн 2015 13:08

poliduris, 92ой? Да. Может быть.

Пожалуй, еще по одной теме выскажусь раз сегодня что-то потянуло и перейду в разряд «ожидателей» вестей с полей (все равно иначе можно только гадать).

Не очень понимаю, что все так зациклились на авторитетном напе? В принципе, и Мовс может обрести свежее дыхание (я думаю, понимает, что иначе он закончится) и второго напа у нас могут сыграть, помимо молодых, Промес или Яковлев, например. Вообще, набор то играющий впереди. И закатывать должны не только напом этим. Если начнут друг на друга играть, а не импровизировать каждый своё. Традиция, в конце-концов… А вот за кого я бы пол-трансферного царства (если не все целиком) отдал бы так за «цементище». Нам не хватает мужика-воеводы. Чтоб сзади мощи и интеллекта в прочтении игры добавлял и вперед иногда подключался по делу. Все-таки особой надежды на оборону у меня пока нет. Тула порой так авантюрно вперед шла, что сзади просто дырищи были… Да и у нас не лучше. Потому хоть три опорника ставь, хоть три центральных – все одно. Не тянут они в этом виде. И ЦЗ связки нет. И Парш с ДК по краям – не совсем защи, конечно. И Глушак – отработать отработает, но и именно, что любимый лебедевский «бокс-ту-бокс». А в самих этих площадях – и там, и там жопень. Тут не количеством, тут качеством брать надо. У Боккетти что-то такое просматривалось, когда он только начинал у нас, но потом пропало напрочь. Короче, в разделе "ищу" надо не топового форвардину искать, а мужичину. Но именно, что не дровосека, а с игровой и лидерской жилкой. Хидя, Онопко, Никифиров, Мира Ромащенко… Я в схемах не силен, я типаж описываю. С ямочкой на подбородке и орденом первой степени…

#  Тверской » 18 июн 2015 13:06

На самом деле, ближе к августу 41-го
Нужен 270-й приказ
Не осознавших, где играют, - с вещами нахуй. Остальных, кто биться на поле и нормально играть нихуя не будет, - к стенке

#  Mike Lebedev » 18 июн 2015 12:59

(вздыхая) Ближе мы сейчас к 2015
Прям ближе некуда

#  poliduris » 18 июн 2015 12:29

Курчат » 18 июн 2015 11:53я, конечно, согласен, что мы сейчас ближе к римейку 89ого, чем к 77ому или 96ому.

Курчат, скорее к 92-ому ближе.

#  Курчат » 18 июн 2015 12:08

Garifullin, честно говоря, я не для дискуссии эту тему поднял. Просто посмотрел на сроки, на состав... Насчет "научить пасу" - пожалуй, и да, и нет. Что-то должно быть изначально, но и работой и обьяснением тоже можно добиться многого. Смотри, вот когда приходили Атауллин, например, или Пасулько, или Пятницкий - ведь было ощущение, что ребята вольются? А, с другой стороны, Женя Кузнецов или его однофамилец Борис... или Валера Карпин, да даже, уж извините, Андрюха Тихонов с тем же Аленем. Их же именно, что научили. Так что - тут неоднозначно все.

А насчет вью Гаврилова - я вот когда глазом за имя Николая Дементьева у него зацепился, то сразу вспомнилось, что и бил тот с позиции левого инсайда "коронкой" в дальний (в какой-то статье запомнилось) - см. гол Гаврилы "Брюгге" после шашечной нашей многоходовочки... И как Филатов писал, что манера Феди один-в-один Дементьева напоминает. Значит, что-то все-таки передается. А то, что на уровне молодняка найти таланты можно - даже не сомневаюсь. Задача - передать, научить, раскрыть и дверь в основу не закрывать на испанский замок. А то в программке про kruzeva пишут, а мы тут иногда опять все на чужую кальку смотрим.

#  Valex1956 » 18 июн 2015 12:01

Schopfer,
Пока нигде, официально объявят в первых числах июля.

#  Matvey99 » 18 июн 2015 11:53

boril,
-------------
Спасибо.

Че там про Карселу то?...,,,,

Ну я думаю людям с головой на плечах объяснять не надо, что Карсела, и Промес одного поля ягоды.
И только идиот мог мне им тыкать.
А то что он в России не заиграл, на это может быть миллион причин.
То что его Бенфика купила, как раз таки говорит что у него таланта вагон, что даже после такого обсера в России, чувака взяла команда которая только и делает, что торгует футболистами.
Но скорее всего ничего не получится у него. 25 лет. Такая идиотская поездка в Анжи... Вообщем умер скорее всего чувак как футболист.

#  Garifullin » 18 июн 2015 11:48

Курчат » 18 июн 2015 10:56Такие люди: со светлой головой, с культурой игры, умеющие наглядно исполнить - очень нужны на стадии, когда закладывается базовое мышление. Не хочется лезть в справочники, но ведь и самого ВРФ вёл Королёв чуть ли не с пелёнок.

Я не помню в каком -то интервью у Гаврилова спросили как вырастить диспетчера с такой культурой паса как у него, у Федора Федоровича - так вот он сказал - никак - с этим можно родиться или не родиться. Можно научить открываться, а вот пасу не научишь.

#  1Evgen » 18 июн 2015 11:40

Мои соболезнования... Земля пухом...

#  Курчат » 18 июн 2015 11:38

Schopfer, Дима, это пока только проект. Но, думаю, с высокой степенью совпадет с офишиалз. Изначально был на общих ресурсах типа совспорта или спортса, на фанатике выделены наши игры.
http://www.fanat1k.ru/news-130772-kalen ... 015-16.php

Летние выезды в Краснодар и в Самару прям холодным пенистым глотком на измученное жаждой межсезонья горло ложаться)

#  hobbit19 » 18 июн 2015 11:28

Судя по вещанию Дмитрия Анатольевича, Рома Ш. отправляется на первый сбор вместе с командой. На прошлой неделе здесь была информация с грифом 100%, что пока Федун Л.А. рулит, этого футболиста в команде не будет. Не понятно.

Федуну сказали, что это Иванов... просто очень похож на Р.Ш.

#  Schopfer » 18 июн 2015 11:22

Курчат » 18 июн 2015 10:53# Курчат » 18 июн 2015 10:53
Календарь, кстати, не из легких, но, на мой вкус, вполне позволяет высоко вкатиться на этаком кураже, а потом попытаться удержать осеннюю ноту

Паш, а где календарь можно посмотреть? Знаю пару говноресурсов, но там нет ничего. На двух самых правильных сайтах (тут и на доткоме) тоже не нашел ссылок. Ткни в ссыль, пож-та)

#  r-w-73 » 18 июн 2015 11:12

MadMat, плюсуюсь

#  -skeptik- » 18 июн 2015 11:08

Записать Титова в компанию к Клесову и Грозному это сильно, молодец.

#  Курчат » 18 июн 2015 10:53

MadMat, я, конечно, согласен, что мы сейчас ближе к римейку 89ого, чем к 77ому или 96ому. Особенно, если еще и Иванова типа "в родные пенаты" вернем. Много схожего есть и в реваншизме, и в молодости главного... Только один момент, там тогда собиралась "банда", обученная КИБом (пусть и рано списанная им же), а у нас сейчас все-таки для спартаковского футбола новички, но "с именем". Тут есть определенная сложность. Помнишь, "поздновато начинаете" (с) "Москва слезам не верит"? Поэтому, собственно, и написал про умение одних научить, и желание других - научиться. И, второй раз согласен, насчет важности атмосферы. Но тогда надо коллектив немного ужать в количестве, иначе неминуемо начнется ворчание... А вот если с костяком Алень быстро определится, пойдет кайф от совместной работы и если на поле что-то, дай Бог, начнет получаться, то да, можем и обрести лицо. Календарь, кстати, не из легких, но, на мой вкус, вполне позволяет высоко вкатиться на этаком кураже, а потом попытаться удержать осеннюю ноту.

#  UTP66 » 18 июн 2015 10:41

Судя по вещанию Дмитрия Анатольевича, Рома Ш. отправляется на первый сбор вместе с командой. На прошлой неделе здесь была информация с грифом 100%, что пока Федун Л.А. рулит, этого футболиста в команде не будет. Не понятно.

#  MadMat » 18 июн 2015 10:29

Курчат » 18 июн 2015 08:56Кстати, насчет Егора. Вот из минимального личного общения сложился образ простого, воспитанного и даже стеснительного немного парня. Никакого пафоса. Но с юмором. Для атмосферы в команде – вроде бы неплохо. Но, если честно, наших «шоколадных» он гонять до Красносельской не станет… Я бы Егора вообще предпочел увидеть в академии, а не сразу с этим набором, который его не сильно младше. Такие люди: со светлой головой, с культурой игры, умеющие наглядно исполнить - очень нужны на стадии, когда закладывается базовое мышление. Не хочется лезть в справочники, но ведь и самого ВРФ вёл Королёв чуть ли не с пелёнок. И насчет Федора Федоровича с Юр Василичем есть у меня одна этакая теория, что дело там было не только в КИБе, но и в их общем кунцевском «крестнике» Николае Тимофеевиче Дементьеве, который рассмотрел в пацанве будущих великих и привил им эту комбинаторику с «третьим глазом» и воздушную легкость паса. Ведь он и сам таким игроком был, судя по немногочисленным отчетам (аксакалы поправят, если ошибаюсь). Так и Титовых – правильнее новых растить, а не переучивать/дошлифовывать в 28 лет уже сложившихся. Но раз Егор сам так решил, то, как говорится, в добрый путь!


На мой взгляд как раз наоборот. Детей учить - талант нужен, терпение, целый набор качеств, которых есть далеко не у каждого специалиста, а тем-более у Егора, который ВШТ не заканчивал.
А вот что касается общения с взрослыми мужиками - тут как раз может получиться.
ИМХО Аленичев взял Титова для выстроение эдакого мостика между Тренерским штабом и группой российских игроков, которая тут именуется ОПГ Ромашка.
Титов в эту компашку вольётся легко, а Аленичев будет как бы над процессом.
На мой взгляд Аленичев будет стремиться выстраивать команду в стиле Романцева времён 1989-го года. Когда футболисты были гораздо ближе к тренерскому штабу. Небожителем Олег Иванович стал уже в середине 90-х, когда сошло поколение его ровесников.
Я считаю, что кроме чисто тренерского видения, Аленичев ориентирован на создание определённой атмосферы внутри коллектива. Потому и ориентирован он в первую очередь на русский костяк.
Потому что их психологию он прекрасно понимает, а Егор будет его глазами и ушами в этом коллективе.
Тем-паче тому не впервой.
Отсюда и интерес на усиление команды в пользу русскоязычных игроков. Их легче контролировать, общаться и находить общие точки и консенсусы.

#  Курчат » 18 июн 2015 09:56

Да, с одной стороны, хочется уж побыстрее взглянуть на обновленную команду, с другой – времени, конечно, для чего-то большего нежели просто набор кондиций маловато. Считай, через месяц старт, а они еще из отпуска не вышли (а некоторые «национальные герои» и не уходили толком). Поэтому весьма любопытно, каким экспресс-методом Дима на первом сборе планирует устроить тест на «спартаковость» (тесные квадраты, двустороночки на полполя, личная беседа, etc)? Тем более, в полузащиту там, на первый взгляд, выбор аж на три состава, а вот готовых связок игровых практически нет пока. Может, в пару с Титом будет ставить и смотреть, кто открылся вовремя, кто вернул в касание?)

Кстати, насчет Егора. Вот из минимального личного общения сложился образ простого, воспитанного и даже стеснительного немного парня. Никакого пафоса. Но с юмором. Для атмосферы в команде – вроде бы неплохо. Но, если честно, наших «шоколадных» он гонять до Красносельской не станет… Я бы Егора вообще предпочел увидеть в академии, а не сразу с этим набором, который его не сильно младше. Такие люди: со светлой головой, с культурой игры, умеющие наглядно исполнить - очень нужны на стадии, когда закладывается базовое мышление. Не хочется лезть в справочники, но ведь и самого ВРФ вёл Королёв чуть ли не с пелёнок. И насчет Федора Федоровича с Юр Василичем есть у меня одна этакая теория, что дело там было не только в КИБе, но и в их общем кунцевском «крестнике» Николае Тимофеевиче Дементьеве, который рассмотрел в пацанве будущих великих и привил им эту комбинаторику с «третьим глазом» и воздушную легкость паса. Ведь он и сам таким игроком был, судя по немногочисленным отчетам (аксакалы поправят, если ошибаюсь). Так и Титовых – правильнее новых растить, а не переучивать/дошлифовывать в 28 лет уже сложившихся. Но раз Егор сам так решил, то, как говорится, в добрый путь! Ведь, что там говорить, наши сегодняшние наборы ПЗЩ скорее ближе к сырым пацанам в плане той эстетики, чем к спартаковским мастерам. Широков, Попов, Иванов (?), Жано, Ромуло, Як, Хурадо и даже часто предпочитающие индивидуально решать момент Промес с Озбилисом – вроде да, все они могут быть заточены под пас и, надеюсь, вряд ли мы теперь увидим сразу трех разрушителей в центре… Но получится ли «на-у-чить» весь этот разноголосый оркестр играть вместе и как по нотам?

В эти выходные попал вот случайно в интересный музей: истории музыкальных инструментов. От самых древних до наших дней. Причем сделано так: подходишь к экспонату - в наушниках автоматом идет звучание. Или даже мелодия. Или даже душа… Клавесины, лютни, там-тамы, волынки, рассохшиеся контрабасы со струнами из бычьих жил, аккордеоны с фамильной инкрустацией, какие-то причудливые саксофоны… Смотрел, внимал и думал… о схожести с сегодняшним ФКСМ. Вот Широков – ну, явно же такой вот красавец-аккордеон себе на уме, а ЦЗ – типичные малоповоротливые контрабасы…

Что ж. Умения - начинающим тренерам, желания - опытным игрокам. Хочется верить. Но пока в плане старта больше надежда на сборную Дании 1992 года) А "доучиваться" и "связываться", похоже, будем уже на ходу. В любом случае, буду держать кулаки.

#  boril » 18 июн 2015 09:56

Эй Матвей!!! С Днюхой!!! Может наконец то начнешь в футболе разбираться))))

#  Край » 18 июн 2015 09:55

Б.Г.-74 » 18 июн 2015, 09:45Юрий Гаврилов)))
:D
Отлично!

#  Б.Г.-74 » 18 июн 2015 09:45

Юрий Гаврилов)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1138854.html

"Я тебя мячом где хошь найду,блеать!" :lol:

Сцуко,ЖФ,учитесь :D

#  волшебниКК » 18 июн 2015 09:40

Какие планы на предсезонку? В смысле турниров, контрольных матчей. Где можно глянуть план мероприятий.

#  Большой Хорхе » 18 июн 2015 09:37

Край » 18 июн 2015, 08:48Сегодня Спартак из отпуска выходит...

А он в него и не уходил - наши ЖФ, походу, по жизни в отпуске.

#  Valentinovich » 18 июн 2015 09:07

Край » 18 июн 2015 08:48Только на кой чёрт в Швейцарию ехать в июне?)В РФ не могут место найти?

Видимо, заранее уже оплатили, когда еще Якин был

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".