01.08.2015 - 31.08.2015

#  flint » 04 авг 2015 14:19

Bro
Было!
15ое место, сказал, с трудом обыграли, практически отскочили.
Ник не запомнил.
Я вообще какой-то не злопамятный в последнее время)

#  blind_guardian » 04 авг 2015 14:17

Вчера как добрался домой стал смотреть повтор. А Титов с Ромуло на каком языке разговаривали?

#  Ноусэр » 04 авг 2015 14:14

Squabbler » 04 авг 2015 14:10Уже было, что мы вчера гавно обыграли?

Не было ещё. К вечеру.

#  flint » 04 авг 2015 14:14

Я смотрю, у людей интерес к футболу просыпается: уже интересуются, за сколько карточек игру пропускают, мутный глаз яснеет на глазах... Разочарован, кароч.
Придется ехать в Самару на проставу от Tricky и писать атчот в классическом пил-блевал-стайле.
Но тогда придется не ехать на дерби.
Или ехать туда и туда, но разводиться.
Диллема...

#  Squabbler » 04 авг 2015 14:10

Все, пазл сложился!
Всем аленефобам выучить как мантру и рассказывать, если у Димы попрет:)
Еще не поперло. Даже не наметки на игру, а так попытки наметать... Не мешает, КО сами по себе, оказывается в футбик гоняют :)

Да, упустил, сорри. Уже было, что мы вчера гавно обыграли?

#  agk » 04 авг 2015 14:09

Kapers » 04 авг 2015 14:04Тренера у нас нет. Не мешает, и ладно.

Ага, игроки собрались, хлопнули по рукам и давай футболить)))
Аккуеть)))

#  fablin » 04 авг 2015 14:08

Mosfilmovskiy,
Вот спасибо, Олег. Я понимаю, что тебе не всегда удавалось футбол нормально посмотреть. Работа есть работа...

Вообще-то лучше брюзжать после побед, чем хвалить команду после ничьих)))).
Мне вчера футбол в нашем исполнении не очень понравился.
Особенно первый тайм.
В последнем товарняке, в игре с Уфой мне очень нравилась ось Глушаков-Широков-Попов. Хорошо у них мячик ходил, много продольных передач низом, хороший разгон атаки.
А вчера Ивелин, как мне показалось, слишком далеко впереди играл, у линии чужой штрафной. И немного выпал из игры. В результате какое-то чрезмерное катание мяча без продвижения. Карпинский футбол напомнило.
И странная беспомощность, начиная приблизительно с 30-ой минуты, когда вообще толком от своих ворот выйти в атаку не могли.
Ну и выход Граната после забитого мяча слегка напряг.
Умом-то я понимаю зачем и почему это было сделано. А сердце противится.
И, кстати, вообще не понимаю гон на Таски. На сегодня он у нас реально номер один в защите. По пониманию, чтению игры.
Единственно, что, возможно, схема игры в 3 центральных защитника не совсем для него. Не берусь судить.
А ошибки они у всех бывают. Но то, что Сердар игрок очень высокого уровня, лично у меня сомнений не вызывает.
Редактировалось 04 авг 2015 14:11

#  Kapers » 04 авг 2015 14:04

Пришли за 40 минут до начала - ни очередей, ни проблем с заходом на С не было. И калиток было штук двадцать открыто на 4 хвоста.
Еще и водички успели попить.

ЗоЛушок насколько пластичен и хорош в верховой борьбе, быстром движении с мячом и игре в касание, настолько же и коряв, когда мяч в ногах и рядом соперник. Не Промес. Но все равно - удачное приобретение.
Джанико на левом фланге не впечатлил.
А вялый Рома и деревянный Юра сделали гол, поэтому про них ничего плохого не скажу.
Все остальные выглядели нормально. Только провалы в обороне временами во втором тайме и полное отсутствие наигранных действий в быстрых контратаках немного напрягли.
В концовке могли просто рвать, но, видимо, выполняли тренерскую установку.

Очень доволен командой. Тренера у нас нет. Не мешает, и ладно.

#  Schopfer » 04 авг 2015 14:00

Egor, ну 13 000 еще в начале июля заявлял Атаманенко. Почти месяц прошел, думаю тысяч 16 точно продали. И это еще продажи идут, поэтому наверно пока окончательную цифру не называют.

#  Egor » 04 авг 2015 13:53

Честно говоря, творившееся перед стадионом -это безобразие. На вход всей огромной трибуны С работало -две калитки. Надо что-то с этим делать.
Плюс огромная очередь непосредственно в кассы. Интересно, сколько людей, увидев эту анаконду, развернулись и уехали домой?
А также хочется спросить о количестве проданных абониментов. В прошлом году там сколько, 23 тысячи? А в этом?

#  RedQuite » 04 авг 2015 13:43

Ноусэр » 04 авг 2015 12:53

Теперь понятно откуда разночтения: эти воспоминания относятся к 78 году, а не ко всему периоду его выступления за нас (до 85 - включительно). Это в начале так было, но через пару лет его брак действительно ушёл в ноль( благодаря таланту и методе КИБа). Так что противоречий нет. А РШ трудно с ним сравнивать - футбик поменялся сильно.

#  dvl » 04 авг 2015 13:41

blind_guardian » 04 авг 2015 11:49Была идея ведь на заправках Лукойла продавать атрибутику и билеты?

продавали года полтора назад по крайней мере атрибутику-что потом случилось хз
По крайней мере на заправке на новой риге там точно своя а не франчайзинг
Редактировалось 04 авг 2015 13:45

#  Allig » 04 авг 2015 13:39



Вопросы к полузащите! Без всяких вопросительных знаков. То же самое было в концовке матча-в Краснодаре, когда нас прижали. Защита выносит, но мяч подхватывают краснодарцы - и вторая волна атаки.
Но это оборотная сторона нашей атакующей полузащиты.

#  Zely69 » 04 авг 2015 13:32

старичок » 04 авг 2015 12:58Последний пас очень часто был неточным, неудобным, не под ногу, а то и под зад. Вот где нужно работать!

Работать нужно, конечно.
Не знаю, мне кажется торопятся иногда, боятся испортить момент, в итоге, хуже выходит.
До штрафной же доходят, спокойно, через пас, а в штрафной, голова горячая. :)

#  Mosfilmovskiy » 04 авг 2015 13:30

Всем доброе время суток:-)

Во-первых, с победой!
А во-вторых Юре fablin

Появилось время и возможность посмотреть футбол с трибуны и обсудить со сподвижниками.
Камни начали матч плотно и компактно сзади. Даже 99 номер прибегал и отрабатывал сзади, 9-10 человек это много. Как, чем и главное кем взламывать? Джано смещался по диагонали в центр, Дима забегания в свободную зону и кроссы в штрафную (Promessi не замыкает на 8 мин, Кирилл мимо головой на 21 мин.). Или вот на 24 мин. Рома с фланга Джано режет защиту по диагонали, ударил рядом с правой "девяткой". И снова Джано с линии штрафной, 32 мин. удар с отскоком-очень сложный для любого вратаря. Рыжиков тащит, Юра не успевает на добивание...
Это левый фланг.
Справа Антошка и Кирилл.
К концу тайма камни начинают прощупывать наши уязвимые места и убегать в контратаки. За счёт того, что наша полузащита не успевала возвращаться, острота исходила с фланга Кирилла. Но здесь очень выручил Артём на 34 мин.!!! Потащил подряд два(!!!) удара из пределов штрафной.
Вопросы к защите и...полузащите?

Второй тайм камни начали более смелее.
Забросы верхом на "столба", скидка-удар по воротам. Неизбежные штрафные и, наконец, 1ый ключевой момент матча...вынос-удар-кикс по своим воротам Ромы...блестящий сейв Артёма!!!
Тренерские замены и перестройка схемы в атаке - 2ой и самый важный момент матча. Хотя до этого на 54 мин. Эвелин имел возможность замкнуть подачу Кирилла(?).
Гол шикардос...получился...пас с полу отскока Ромы-аналогично продолжил открывшийся в свободную зону зеЛуиш-именинник Юра заколотил в паутинку:-)

Вкусную игру ставят Аленичев, Титов и Ананко:-)
Игрокам важно почувствовать вкус победы.
Теперь не самый сильный следующий соперник, а заодно агонь, аддд и скоро-скоро выезд в Самару.
Прекрааааасный спарринг для команды и её болельщиков перед ДЕРБИ!

#  Большой Хорхе » 04 авг 2015 13:21


Да-да, типа Штирлиц такой в глубоком тылу врага, ага... Вчера на предматчевом было нежданное включение в эфир Звезды, где Он к работникам АТС обращался как к говну. За нас он топит... Он топит за US Dollar.

#  Egor » 04 авг 2015 13:14

Стаканов,
не франчайзи, а фра-нчай-зинг! Минус пол-очка.

#  Cтаканов » 04 авг 2015 13:06

зависит у кого выгоднее этот франчайзи

#  старичок » 04 авг 2015 12:58

# Zely69 » 04 авг 2015 12:22
Всех с победой! :)
Моментов много создаём, надо поспокойнее в завершении...

Олег! Тут дело не в спокойствии. Последний пас очень часто был неточным, неудобным, не под ногу, а то и под зад. Вот где нужно работать!

#  UTP66 » 04 авг 2015 12:57

Третий тур прошёл, а всё ещё никто не поразил ворота из троицы Попов, Промес, Широков. А ведь они когда то обязательно забьют. И это радует, ведь до этого момента осталось ещё меньше времени...)

#  Ноусэр » 04 авг 2015 12:53

RedQuite » 04 авг 2015 12:19 А уж у ЮВГ брак был вообще нулевой.

"По подсчётом ТТД брак у Гаврилова порой явно зашкаливал. Но тут смотря как подходить к этим цифрам. Юра мог из пяти передач две выдать голевые, после которых забивались мячи. Бесков, правда, и в этом случае его всегда журил, говоря, что Гаврилов должен сокращать процент своего брака." (с).
www.bobsoccer.ru/shavlo/blog/?item=267352

#  blind_guardian » 04 авг 2015 12:47

# Cтаканов »

Там усилий на пункт в договоре для франчайзинга - копейки. Если конечно Лукойлу это надо. Но видимо не надо.

#  Stemid » 04 авг 2015 12:41

Allig » 04 авг 2015 00:15Промесу, Зе Луишу, и в какой- то степени Юре еще надо учиться играть в эту аленичевскую игру. Особенно первым двум. У них и техники паса-то нет.


:) Чего только не прочитаешь на ВВ.

#  Cтаканов » 04 авг 2015 12:22

у лука самые большой процент франчайзи по азс, поэтому и нет атрибутики
ее и в магазине толком то нет

#  Zely69 » 04 авг 2015 12:22

Всех с победой! :)
Моментов много создаём, надо поспокойнее в завершении. И на контрах надо учиться забивать, а то жалко прям. Выбегают вчетвером на двоих и аж сами не ожидали...
Кирилл зажигал вчера, красавец :)))
Очень хорошо играли, очень. Молодцы!

#  RedQuite » 04 авг 2015 12:19

Всех с победой!!! Ещё один достойный матч. Хотелось-бы чтобы эйфория не захлестнула наш ТШ (это я по поводу отказа ДАА от усиления). Надо всё-таки стараться быть дальновидными.

Ноусэр » 04 авг 2015 09:28
Бесков примерно то же самое говорил про Гаврилова и ругал его за достаточный брак при передачах. Думаю, процент неточных передач у Гаврилова, с точки зрения нынешних "калькуляторов", был достаточный. Потому что он всегда играл вперёд и остро.


А у меня совсем по-другому отложилось в памяти. Тот СПАРТАК Бесковский - вообще играл на очень низком браке. А уж у ЮВГ брак был вообще нулевой. Как кстати и у ФФЧ. Ещё запомнилась их сыгранность феноменальная. Вот у СЮРа - да, небольшой брачок проскальзывал, но он это компенсировал другим - способностями страйкера. Очень мало видео к сожалению сохранилось...

#  Шуруп » 04 авг 2015 12:12

Всем привет. давно не писал, постараюсь по короче. Всех с победой !!! Со скрипом, с натягом, скользко, минимально. но всё-таки победили.
По матчу. смотрел с трибуны В. Многие Кирилла хвалят, а я бы не спешил, и на месте Димы как можно быстрее вернул бы в состав Паршивлюка. В прошлом сезоне, каким бы провальным он не был, у них с Промесом справа иногда очень креативненько получалось в стеночки/забегания играть. А у Кирилла с Промесом как-то вот нету такого взаимодействия и взаимопонимания. Не в этом ли кроется причина того, что наш Антошка так сник сейчас ?
Не понравилось также, что в конце матча, вместо того, чтобы бежать вперёд и дожимать, начали играть на удержание. устали. сдулись. Так что над физухой ещё работать и работать.
И эта ... заткните уже дзюбу ... ну честное слово, сколько можно плакаться ....

#  Squabbler » 04 авг 2015 12:11

Valentinovich » 04 авг 2015 12:01И ее скоро не будет, говорят, продает Федун это дело

Он даже продает не то, что ему Леонидыч сказал!
Опять мимо.

#  Valentinovich » 04 авг 2015 12:01

blind_guardian » 04 авг 2015 11:49Единственная медиактивность - русское радио. И всё.

И ее скоро не будет, говорят, продает Федун это дело

#  Gzza » 04 авг 2015 11:59

taram » 04 авг 2015 11:19Мяч в руку Таски попал от головы Граната. Это четко видно на одном из повторов.
Мяч летел в грудь Сердару, но затем мяч скользнул по голове Граната и отскочил в руку Таски. То есть мяч пролетел не более 50-60 см, прежде чем попал в руку. И здорово, если Лапочкин разобрался в этом. Хотя скорее всего он просто не видел попадания в руку, так как ему закрывали обзор

в рамочку

#  alex68 » 04 авг 2015 11:57

было уже?
http://www.championat.com/football/news ... zhali.html
особо впечатлило вот это:
"Ведь против меня развернули определённую группировку болельщиков, я знаю – купленную."
"группировке" есть что сказать?

пора от камри и мосфильма факты вынимать...
к 10-му туру...

#  Cтаканов » 04 авг 2015 11:51

"Пару глыб" с бОльшим удовольствием увидел бы где нить на карском море или в беринговом проливе

#  blind_guardian » 04 авг 2015 11:49

По билетам и аттрибутике.

Была идея ведь на заправках Лукойла продавать атрибутику и билеты? В чём там проблема то? Поставили стенд с рекламой домашнего матча, сделали уголок где хоть три шарфа положили, вонючку для машины, рамку для номеров. В Новгородской области и в ЛО каждая заправка Газпрома имеет угол с бомж атрибутикой. По афишам - их нет вообще. Даже в районе стадиона. Единственная медиактивность - русское радио. И всё.

#  UTP66 » 04 авг 2015 11:48

Тоже большие сомнения в однозначности эпизода с Таски. Не кажется, что это было нарушением. Всё-таки не параолимпиада и рука в естественном положение. Брюзжание и всхлипывание Черданцева, мол давайте будем объективны и судья прозевал чистый пенальти, очень резало ухо. Однозначный блять наш. Давайте, дождёмся "Свисток".
В контратаках, после того как повели, надо было убивать Рубин и не доводить до нервотрёпки, повели бы 2-0, вообще бы всё закончилось, в том числе и визги комментатора каким он фанатом за 60 минут стал уругвайского пацана из защиты Рубины. Безобразная работа Черданцева вчера просто вывела, но мы сами повод дали.

#  Край » 04 авг 2015 11:47

agk » 04 авг 2015, 11:16По мне, так и Таски мяч попал в руку.

Да,там кикс был от головы.Попробуй, увернись в прыжке...Да и мяч,скорее, в пользу рубина отлетел.
Это Спартак простил гостей,раз 5,не меньше.

#  Superfuzz » 04 авг 2015 11:42

Valentinovich, ну тогда всё по честному. Получили несправедливый штрафной - не получили справедливого пенальти.

#  Guliver » 04 авг 2015 11:39

Очень доволен - буду в Самаре!!! -)))

#  blind_guardian » 04 авг 2015 11:37

Ещё бы Глушакова отучить бить по воробьям. У меня есть такое впечатление что он быстро "наедается" в такой схеме игры и под конец иногда процессор не соображает. Я вообще не помню чтобы он дальним ударом забивал - последнее воспоминание гол Рубину со штрафного. Вот Ананидзе вчера приложился, Рыжиков отпустил мяч и было опасно. Ну и конечно по левому полузащитнику..Ананидзе не впечатлил. Может Промес слева, Озбилис справа? Тут точно дырень имеется.

#  Край » 04 авг 2015 11:34

Allig, надо тогда с карандашиком сидеть.
Я же болельщик,замечу 3 эпизода подряд--вот и мнение.)Может и правда пересмотреть матч,уже без эмоций.

#  Ценитель » 04 авг 2015 11:29

Вот за это просто респект команде:
http://www.championat.com/photo/footbal ... artak.html

#  Край » 04 авг 2015 11:26

Посмотрел матч только что.Даже запись матча найти стало труднее.Эта "Лига ХЗ" ещё ничего не показывает,но уже блокирует изо всех сил...Трансляции ещё можно понять--но записи-то накуя блокировать??
Реформаторша херова...

По матчу--здорово атаковали.Особенно приятно было увидеть радостные объятия всей команды после гола.Словно решающий гол в ЛЧ забили.))
Сыгрываются потихоньку.

#  Ценитель » 04 авг 2015 11:20

волшебниКК » 04 авг 2015 08:00Широкову пора перестать быковать в каждом матче. А то будет постоянно получать карточки.

В последнем матче Широков получил абсолютно левую карточку, когда футболист Рубина начал на него быковать.
Роман показал, что с ним лучше так не разговаривать.
В футболе, если дашь слабину, в следующий раз тебе уже не словесно, а физически прилетит.
Поэтому, хоть я отнюдь не поклонник этого футболиста, всё правильно тогда Широков сделал.
Кстати, наличие Широкова в команде подтверждает наличие яиц у Аленичева, ибо уверен, что барин очень хотел питерского академика в бессрочную аренду отправить, а Дима сумел того отстоять.

#  taram » 04 авг 2015 11:19

Мяч в руку Таски попал от головы Граната. Это четко видно на одном из повторов.
Мяч летел в грудь Сердару, но затем мяч скользнул по голове Граната и отскочил в руку Таски. То есть мяч пролетел не более 50-60 см, прежде чем попал в руку. И здорово, если Лапочкин разобрался в этом. Хотя скорее всего он просто не видел попадания в руку, так как ему закрывали обзор

#  agk » 04 авг 2015 11:16

По мне, так и Таски мяч попал в руку.

#  Allig » 04 авг 2015 11:16



У меня на стадионе таких ощущений не было. И что значит "прыгал так се"? Таски выиграл 6 верховых единоборств. Боккетти - 0. (Никто из наших не выиграл наверху больше одного раза, кроме Зе Луиша, который выиграл такие мячи 2 раза).

#  Valentinovich » 04 авг 2015 11:13

Superfuzz » 04 авг 2015 11:10А каеие будут мнения по руке Бокетти, когда штрафной метрах в 18-ти назначили? Мне не показалось, что справедливо.

Игры рукой там не было, мяч просто попал в руку, причем еще и рикошетом

#  Superfuzz » 04 авг 2015 11:10

Ладно, с рукой Таски я бы признал. А каеие будут мнения по руке Бокетти, когда штрафной метрах в 18-ти назначили? Мне не показалось, что справедливо.

#  Край » 04 авг 2015 11:05

Ehidna » 03 авг 2015, 21:10.. Алень перестроил игру в защите, выпустив Граната, в результате нафик сбил атакуюшщий темп Спартака. И Таски сразу стал болтаться как цветок в проруби...

Справедливости ради,ошибки Таски резанули ещё в первом тайме.Я ещё ДО Граната подумал,что слабейшее звено сегодня--Таски,как это ни странно.Он позицию неправильно выбирал,да и прыгал так се.
Поэтому,имхо,Алень и выпустил Граната.
Про того сказать пока нечего.

#  denst » 04 авг 2015 11:05

Ценитель, когда онлайн продажа начнется, известно?

#  Allig » 04 авг 2015 11:01



Самое "обидное", что мой коллега ходит на стадио редко, когда семейные и рабочие обстоятельства позволяют. И часто он готов прийти не на "топовые" матчи, а просто на матчи, куда он может вырваться. Вот на Рубин хотел...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".