01.08.2015 - 31.08.2015

#  Веталь » 24 авг 2015 13:42

Жиробас 85 кг сбросил. Сила воли :)

#  agk » 24 авг 2015 13:37

Злостный СЗОТ)))

Как прямо сейчас выглядит Василий Уткин
Источник: http://bobsoccer.ru/user/6779/blog/?item=299130
-------------------------------------------
Жиробас работает над собой)))
Может, и впрямь в пресс-атташе Спартака?)))

#  jamir0quai » 24 авг 2015 13:33

Вчера Трабукки правильные вещи сказал. Я про это и сам говорил, когда покупали ЗеЛуиша: потрать на 4-5 млн больше, купи игрока сильнее Мовсисяна и претендуй на чемпионство пока у конкурентов проблемы. А получили игрока на скамейку. К тому же при Федуне какие то шансы на золото будут только до 2018 года, потом лимит отменят и против наших зелуишей будут играть 11 халков и гараев политпроекта.

#  Творогов » 24 авг 2015 13:29

terpila » 24 авг 2015 12:16Считаю, что один из трех тренерских пороков Валеры - это хроническое деление матчей на важные и неважные.

соглашусь. наследие у ДА такое, что как ни матч, то какой то экзамен:
уфа : первый матч в качестве ГТ, надо обязательно себя показать
краснодар: в последние годы крупно сливали, надо обязательно нарушить черную полосу
рубин: надо лучше чем у Якина
крылья: не расслабляться! надо продолжать набирать очки к дерби
: дерби
амкар: постоянно сливаем амкару в гостях, важный психологический матч, показать яйца, способна ли команда?
анжи: надо лучше чем у Валеры, игра с аутсайдерами, надо не расслабиться
и тп. Наследие прошлых времен, теперь надо все исправлять.

#  Krolikov » 24 авг 2015 13:27

Rip van WinkleПро Велика так любили говорить: "какой же бомбардир, коли в Европе не забивает?":).

Эх. А когда Велику было забивать в Европе. Он в Лиге-то всего один раз поиграл, в 2010-2011.
В 2007 против Селтика был очень хорош и крайне полезен, если бы не судейка московского матча, то...
Все остальное за Европу-то и не считается. Эта непонятная говнятина типа ЛЕ идет лесом.
Если честно, то в своих мечтах представляю, как Велик одумался, сбросил вес, пришел в офис и скребет там обои, уверяет, что готов рвать и метать. Его подписывают, все недоумевают. Велик в первом же матче кладет дубль и бежит к трибунам. Ну а в матче против конского сблева делает хет-трик и довершает начатое против ублюдка акинфеева.

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 13:22

(голосом Удава Каа) Хороши ли вы меня видите, андердоги?

#  Grex » 24 авг 2015 13:12

Bad, класс!

#  porcus » 24 авг 2015 13:07

Серый верно на трибуны засмотрелся, судя по трансляции.
Они с Кешей у нас такие..туристические:)

#  лео22 » 24 авг 2015 12:49

Повторюсь, смысл замены КК на Парша, дать игровую практику Сереге. Всё. Счет 3:0, игра вроде как сделана, под контролем.
Что касается Парша - есть такое выражение: не успел войти в игру. Ведь дальше в принципе спокойно довели игру.

#  Bad » 24 авг 2015 12:48

По поводу очков достаточных для 1 места, схема чемпионского графика примерно такая, в прошлом сезоне сбылась с точностью до копейки.

Играя с топами - делить очки. Топ-команд 6 - Зенит, ЦСКА, Спартак, Локомотив, Краснодар, Динамо
(матожидание: дома победа, на выезде поражение, для команд из одного города - 1,25 очка на игру)
Играя с миддлами - дома выигрывать, в гостях играть вничью. Миддлов 3 - Рубин, Терек, Кубань
(для Краснодара против Кубани матожидание - 2 очка на игру)
Играя с 7 оставшимися андердогами - выигрывать все матчи, вне зависимости от поля.

"Поделить очки" с топами можно, обменявшись победами или ничьими, в среднем получается 2,5 на каждого противника из Москвы (1,25 на матч) и 6 на Зенит с Краснодаром = 13-14 очков за сезон
С середняками - по 4 на каждого, 12 за сезон
С андердогами - 7 противников, 42 очка.
Итого - 67-68 очков. Зенит 67 в прошлом году и набрал.

По этой схеме лучше графика идет пока только ЦСКА, мы - практически по графику, а календарь в первые шесть туров самый неприятный - у нас и Динамо.

Матожидание после 6 тура (факт)
1. ЦСКА 16,25 (18) +1,75
2. Локомотив 16,25 (14) -2,25
3. Зенит 16 (12+ матч с Рубином) -4
4. Краснодар 14 (9) -5
5. Спартак 13,25 (13) -0,25
Ожидание: с Уфой 3, с Краснодаром (г) 0, с Рубином (с) 3, с КС 3, с ЦСКА 1,25, с Амкаром 3
6. Динамо 11,25 (9) -2,25

#  taram » 24 авг 2015 12:46

Подводя итог.
В голе виноват Аленичев, заменивший столпа обороны КК на непонятного Парша

#  Rip van Winkle » 24 авг 2015 12:44


Про Велика так любили говорить: "какой же бомбардир, коли в Европе не забивает?":).

#  Zely69 » 24 авг 2015 12:26

Если бы Кирилл Комбаров играл хорошо, его бы не заменили. Логично?
Соответственно, он бы подбежал правильно и прервал голевую атаку. А так, был заменен и не прервал. Кто виноват?
И потом, когда Кирилл на поле, Таски более собран, нервы как канаты. Стоило Кирилла заменить, Таски расслабился.
:)

играл бы хорошо и был бы перспективным.

#  лео22 » 24 авг 2015 12:26

Да, Алексея Козыря с Днем Рождения!

#  Alex1977 » 24 авг 2015 12:21

По поводу покупок вторых и третьих Промесов. Выскажу наверное очень непопулярную точку зрения, но я бы пока не очень спешил в возведение Квинси в "наше все". Он конечно очень хороший игрок, но пока даже на уровне России ИМХО не топ-игрок. Он король Амкаров, Мордовий и т.п. При этом в 12 матчах с ведущими клубами (Динамо, кони, бомжи, лохи, Краснодар, Рубин) он не только забил всего дважды (причем один раз на 90 минуте в пустые ворота при счете 0-3), но и растворялся на поле, совершая чудовищное количество брака. ИМХО, это и тормознуло его потенциальных покупателей в это лето. Поэтому я бы сказал, нам нужны игроки сильнее Промеса, потому что еще один покоритель Уфы за такие деньги нам точно не нужен.

Дай бог, Квинси с его потенциалом все же сделать в этом году шаг вперед.

#  авоська » 24 авг 2015 12:20

Какие ж они молодые.Пятый десяток в разгаре.

#  terpila » 24 авг 2015 12:16

C нетерпением жду матча с дагами.
Считаю, что один из трех тренерских пороков Валеры - это хроническое деление матчей на важные и неважные. Может ,даже на каком-то физиологическом уровне. Ну, не мог он играть серьезно с аутсайдерами. В результате соперник настраивался на Спартак, а мы на команду зоны вылета. Сколько через это потеряли - жуть!
Эта зараза довольно въедливая.
Очень хочется глянуть, как сейчас с анжи играть будем.

#  Леонидыч » 24 авг 2015 12:14

Какие, нах, усиления?
ЭТИХ бы удержать...
:(

#  irod sm » 24 авг 2015 12:11

Уймись старец!
С тебя и одного первого поедложения хватит.
:))

#  Cтаканов » 24 авг 2015 12:07

если весь пост мне, но мне пох, если честно, че ты по этому поводу думаешь:))
=
от Козыря всем привет. Жив.

Дамир
не обоснованно уверен, что никого не будет. Перед отжимом, думаю, и Промеса продадут

#  irod sm » 24 авг 2015 12:07

авоська
Писал триста раз.И стихами и прозой.

Не хотел молодого тренера, потому что:

Не верил в твердость юных,
На бреющя их бороды.
Редактировалось 24 авг 2015 12:09

#  Mike Lebedev » 24 авг 2015 12:07

Он не верит в перспективу К.Комбарова, потому что насрал Паршивлюк
Что непонятного?

#  mks » 24 авг 2015 12:05

VUK-slava » 24 авг 2015, 11:46наигрывать что- то постоянное к матчу с Зенитом

За победу над зенитом дают кубок?

#  авоська » 24 авг 2015 11:58

irod sm,
Юр,еще разок 3й абзац)

#  VUK-slava » 24 авг 2015 11:46

Победа порадовала. Группа солидных взрослых игроков весьма приличного уровня на классе обыграла середняка ЧР на его поле.
Однако ряд решений ГТ вызвали у меня недоумение(или непонимание):
-как уже неоднократно отмечалось на ВВ сыгранность игроков обороны очень важна .
Зачем менять количество ц/з ? Играть втроем или вдвоем - это совершенно разный подход.
- как угадать место и роль атакующего п/з Попова, если в атаке пятеро? Так он всегда будет не у дел. Как многие игроки при Карпине.
- в чем смысл выхода в основе всех имеющихся напов(с последующей заменой) ?
- сильнейший атакующий игрок сегодня - это Промес. Справа его эффективность снижается на порядок.

Пока на поле хаос с постоянно меняющейся схемой и позициями игроков основы. С низом это проходит(если забиваем первыми), с верхом ожидают трудности.
Почему бы не определиться и наигрывать что- то постоянное к матчу с Зенитом.

#  irod sm » 24 авг 2015 11:40

Валентиныч.
Такая тз тоже правильна.)

Я никогда не называл Аленичева - сенатором.
Еще со времен, когда я был на его стороне против Старкова.

А не доверял я Аленичеву, потому что разочаровался
в Валере.(как тренере). Как к человеку мои симпатии к нему неизменны.
Ну не хотел он учиться, хоть тресни.

Наблюдаем за Аленем дальше.
Пока на сезон полный он точно заработал.
- Отстоял Широкова. С точки зрения игры.
- Ушел Брызгалова. :))
- Ну и точно вернул интерес к игре Спартака.

А ты что хотел услышать Илья? :)

#  S75 » 24 авг 2015 11:34

Лешу Козыря,с днем рождения!!! Всего-всего!

#  Cтаканов » 24 авг 2015 11:29

из "одного уровня", в нашей ситуации, выбирают кто меньше _рет и кто меньше "задумывается"(с)

#  walkin » 24 авг 2015 11:23

Кто что, а я жду, когда Юра irod smнапишет о чемпионстве, а также через пару-тройку удачных туров публичных покаяний перед "сенатором". :)

#  blind_guardian » 24 авг 2015 11:17

Сейчас самый пиковый момент на фоне проблем бомжей с лимитом, ограничения заявки Краснодара и финансовой засухи коней сделать одно-два усиления точечных. Умом понимаю что Леониду при таких ценах на нефть и точечных санкциях которые будут к нашей нефтянке применяться не до футбола, плюс продажи в Тушино-2018 идут не так как хотелось. Но хочется на чудо надеяться.

#  revolver » 24 авг 2015 11:10

JGolt » 24 авг 2015 09:46Итак. "Челябинск-Пермь-Челябинск, или история о том, как кузьмич настроил Промеса победить".


Спасибо. Умеешь.

#  irod sm » 24 авг 2015 11:07

Паршивлюк КирилКо Макеев - примерно одного уровня. Да вообще одного уровня.
Чуть с каждый своей спецификой.
Это я про игру на краю.
Так что дай Бог почаще ТШ угадывать кого ставить на текущий момент.)
Вот и все тренерское умение на данный момент.
ничего более.
Сейчас сильнее КирилКо.
Его синусоида сейчас выше других.
Что будет завтра - никто не знает.Никто.

#  Alex1977 » 24 авг 2015 11:03



Да, спасибо, я понял тебя. В целом согласен. Однако думаю, что бороться За 1-2 места будут только две команды. А нам сейчас нужно не очках и местах думать, а стремиться к совершенствовпнию игры. Ни в коем случае нельзя упустить шанс, который сейчас всем нам выпал.

#  blind_guardian » 24 авг 2015 11:02

# JGolt »

Класс!

#  petrov13 » 24 авг 2015 10:54

Alex1977 » 24 авг 2015 10:29Рискну предположить, что в этом сезоне чемпионский и ЛЧ график будет от 65 очков. 60 очков это на третье место.

Бамжи свои рекордные 67-68 набирали, когда у них не было соперников, они играли очень спокойно, с большим запасом и отрывом. Как-только в реальной борьбе участвуют 3-4 команды, так сразу планочка снижается. Потому что при повышенной ответственности больше ошибок и потерь. Пока что этот турнир больше всего похож на последний сезон Карпина, когда именно эта же четверка оторвалась и пилила медали. Только мы потом дернули стоп-кран, а все остальные боролись за победу до самого последнего тура.
Еще раз. 60 очков для чемпионства не хватит. Но, во-первых, у нас и задача в этом году другая. Во-вторых, имея после 25 туров 50 очков ты абсолютно точно будешь претендентом на ЛЧ.
Это не прогноз. Я вполне допуская, что Аленичев может от этого графика сильно отстать. Это просто развернутый ответ на вопрос "чем я руководствуюсь?".

#  Allig » 24 авг 2015 10:51

Паршивлюк потерял практику и вместе с ней - игровой тонус. Не стоит по его двум выходам на замену судить о его перспективах в команде Аленичева.
А Оззи вообще год не играл (выход на замену при Якине - не в счет). Выглядел слабовато, конечно. Но игра к этому времени уже "распалась" на отдельные эпизоды. С нашей стороны - так точно: команда доводила матч до победы.
В общем, 15- минутные отрезки в конце выигранного матча для игроков , пропустивших приличное количество игр из-за травмы - не показатель.
Предлагаю банить за обсуждение игровых перспектив Паршивлюка и Озбилиса до 20 тура.

#  Творогов » 24 авг 2015 10:46

морон » 24 авг 2015 02:31С бомжами будем играть без фанатской трибуны,

не будет трибуны B будет трибуна D и заполненные до отказа углы на С

#  Los » 24 авг 2015 10:42

Леонидыч » 24 авг 2015 10:35Совпадение? Не думаю...



и не думай .. вредно ))

#  Леонидыч » 24 авг 2015 10:35

Скажу так. Всё понравилось, кроме последней замены...
Как то сразу получили из ЕГО зоны.
Совпадение? Не думаю...

#  petrov13 » 24 авг 2015 10:32

Alex1977,
2 очка за матч. После четырех туров было 10 очков. По идее, это план на 5 игр, т.е. поражение не станет катастрофой. А есл получится набрать очки, то это уже опережение графика. С лошадьми не получилось.
Если грохнем дагов у себя через неделю, то опять получим опережение графика.
Сразу замечу, этот график нужен не для чемпионства. Этот график нужен, чтобы постоянно быть в топе и вести реальную борьбу за что-то серьезное. Т.е. если после 20 туров иметь 40 очков, то можно задумываться о прекрасном, тем более что впереди будут еще очные встречи. На финише набор очков оценивается несколько иначе, уже с поправкой на турнирную ситуацию и оставшийся календарь.
И если идти после 20 туров на шестом месте, отставая на 3-4 очка от четвертого и говорить что мы реально боремся за ЛЕ, типа реально догнать... ну не знаю. Это больше похоже на избыточный оптимизм. Если до этого в среднем набирали 1,6 за матч, то откуда вдруг взяться резкому повышению производительности?

#  Alex1977 » 24 авг 2015 10:29



Рискну предположить, что в этом сезоне чемпионский и ЛЧ график будет от 65 очков. 60 очков это на третье место.

#  taram » 24 авг 2015 10:26

JGolt, аффтар, пишши есчо

#  лео22 » 24 авг 2015 10:22


А что, хорошая простынь :)
У меня дочь перед матчем, услышав состав, сказала:"Промес - звучит как Бог (на древнегреческий манер)" Как говорится, устами младенца. Хотя и на младенец уже далеко)))

#  Meyer » 24 авг 2015 10:22

Алексей, JGolt , спасибо!
Хорошо написал!
Я, как прочитал, так будто сам туда съездил. ))
Редактировалось 24 авг 2015 10:23

#  Джеки » 24 авг 2015 10:09

Alex1977 » 24 авг 2015 09:01Ты когда про право на ошибку пишешь, то из каких расчетов и амбиций исходишь?


Смею предположить что из расчета "чемпионского графика" в 2 очка за тур.

#  JGolt » 24 авг 2015 09:46

Всем привет! Пишу редко, читаю очень давно. Но тут не мог не накатать "простынку":)
Итак. "Челябинск-Пермь-Челябинск, или история о том, как кузьмич настроил Промеса победить".

Как можно понять из заголовка, это будет история о выезде. Так уж сложилось, что живя в Челябинске, как-то совершенно не складывается с выездами в Екатеринбург. Но вот Пермь уже стала почти родной. Это был мой третий выезд, но каждый проходил как-то совсем по-разному. Пермь-2015 стала посвящением в КБ двух кузьмичей, один из которых болеет за хоккейный Трактор, а второй вообще ни за кого не болеет) Только за хоккейную сборную, и то лишь в компании))
Итак. Собираясь в Пермь после проигранного дерби, мы с женой стали перебирать варианты, как и с кем ехать. Совершенно неожиданно вызвался мой племянничек (ну как племянничек, 27 лет, рост под 2 метра). Поехали, говорит, хочу и Пермь посмотреть, и футбол, и на пароходе поплавать, и вообще новых эмоций ощутить) Условие одно - ехать на его машине в ночь на субботу. А ездит он, мягко говоря, своеобразно. Рисково, в общем) Но, покумекав и проведя с ним профилактическую беседу на тему "береженого Бог бережет", мы с женой согласились) Тут неожиданно к нашей компании решил присоединиться товарищ племянника, тот самый болельщик Трактора, человек, благодаря которому мы выиграли в Перми:))) Но об этом позже.
Итак, в полночь грузимся в машину племянника, бутерики в сумке, кофе в термосе, поехали) Дорога прошла спокойно, и уже в 7 утра, несмотря на несколько перекуров и остановок "пописеть", мы были в Перми. Сразу же отправились к кассам, немного переживая на тему билетов. На кассах написано "работаем с 11". Делать нечего, пошли гулять по ранней Перми. И сразу же нам стали попадаться КБ-болельщики. Ну, собственно, тем, кто был хоть раз в Перми, это понятно. В день матча со Спартаком тут всегда целая тьма наших болельщиков на цветах.
В 9 часов стали звонить по местным риэлтерам. Все как один - все занято. Такого я не ожидал)) В прошлые разы квартиры находились легко, а тут я почти час звонил по всем подряд номерам. Такой вот интерес. Кое-как вписались в приличную квартиру и тут же рванули к кассам, хотя время было еще 10. Подъезжаем - а там очереди. Кассы уже открыли, людей много. Забегая немного вперед, могу сказать, что перед началом матча в эти кассы стояло уж точно не меньше пары тысяч человек. Так что мы еще легко отделались.
Обилетившись, направились в парк. Ибо там обещали мастер-класс с участием игроков ФК "Спартак", остановившихся прямо рядом с парком в отеле.
Ходим, гуляем, развлекаем наших "кузьмичей", которые от парка в Перми остались в неописуемом восторге)) И тут смотрим - впереди, прямо перед нами идут-гуляют-хихикают наши "родненькие":)) Таски, Бокетти, Промес, Попов и Озбилис. Гуляют) Никто их особо не узнает. Чуть сзади Широков с недовольным (как обычно))) лицом, чуть впереди Комбаровы, Макеев, Ребров и остальные. Пока я опознавал других, мой племянничек (который, кстати, по такому случаю вырядился во все красное - бордовые джинсы, красная куртка), не зная в принципе языков, кроме русского, обратился на каком-то наречии к Промесу. Что-то типа "парни, е-мое, плиз уан фото, ага":) В общем, встали с Поповым и Квинси, обнялись, улыбнулись, фоткнулись) Ну а "тракторист" наш Промесу типа "давай, жги сегодня". Тот кивнул, показал большой палец и улыбнулся. Понял или нет - хз, но как показал матч - выполнил установку на все 100:)
Бокетти, кстати, продинамил с фото каких-то девчонок местных, звавших его отойти и пофоткаться возле шатра. Сначала согласился, а потом, видимо, устав от девичьих признаний в любви, слился) Мы же с женой успели еще сфотографироваться с Оззи) Выглядел он не очень довольным, но почему-то было ощущение, что играть он сегодня будет.
Дальше были прогулки, обеды, пиво-миво)
Про сам матч говорить особо нечего, хоть и не читал, но уверен, что его уже разобрали. По ощущениям с трибуны могу сказать, что выглядело все очень спокойно. Да, в начале вообще ничего не клеилось. Но двигались наши вполне прилично. Широков весь матч опять работал от штрафной до штрафной. И хоть порой было видно, что язык у него на плече, двигаться он не переставал. По ощущениям, совершенно потерялся в этой игре Зе Луиш, потому что плохо понимал, что ему делать. В остальном все было спокойно и уверенно. Чистая такая победа на классе.
Немного о болельщиках. Наш сектор, как обычно, был заполнен. И поддержку обеспечивал хорошую. Но вот 100 фанатов Амкара, раздевшихся догола, шумели порой не хуже нашего заполненного сектора. Молодцы, в общем, порадовали. Весь матч помогали своим, никаких выпадов в адрес КБ, наоборот, устраивали переклички.
На центре, где мы сидели, половина болела точно за Спартак) Особенно порадовал мужчина на ряд выше) Этот весь матч отправлял Широкова в Зенит, Глушакова куда-то там, Мовсисяна за мясом)) А ближе к концу матча выдал перл: "Квинси, конечно, молодец, что забил два, но че-то с самого начала мне не нравится этот наш уголек, так что тоже пусть едет")) Короче, не все ходят болеть, кому-то просто нужно выплеснуть негатив)
Респект, кстати, местному диджею, который за полчаса до начала матча начала разогревать нашу трибуну, врубив "знаешь ли ты, вдоль ночных дорог...")) И наш сектор подпел очень даже) Племянник и "тракторист" аж рты разинули)) Весело было)
Ну а после матча были и прогулки, и река, и гроза с ливнем. Погода, кстати, ровно на один этот день благоволила нам всем, что тоже не могло не порадовать. Уезжая в воскресенье, мы это очень прочувствовали. На улице было +5 с дождиком.
По пути мы еще заскочили в Кунгурские пещеры, поели в тамошней кафешке вкуснейших блинов и пельмешей. И вечером в воскресенье были уже дома. Выезд удался на все 100) Погода, события, матч, победа, туристическая часть. И плюс два новообращенных КБ:)
Что еще нужно для счастья?)) "Гоняйте на выезда" (с).
P.S. Сорри за простынь)

#  Alex1977 » 24 авг 2015 09:01



Ты когда про право на ошибку пишешь, то из каких расчетов и амбиций исходишь?

#  RedQuite » 24 авг 2015 08:57

авоська » 24 авг 2015 01:08
Скорей будем рассчитывать на то,что Попов и Луиш окончательно втянутся и за счёт отлаженной комбинационной игры полноценно заменят тех самых некупленных Промесов.


Разве возможно именно полноценно заменить? В этом-то всё и дело. Может сейчас хоть кого-то одного возьмём (на освободившуюся зарплату Хурадо и Песьякова), а потом зимой ещё пару... Размечтался чего-то...

#  Boobooka » 24 авг 2015 08:10


Там теплее.

#  petrov13 » 24 авг 2015 07:48

Аленичев официально оформил лучший старт за последние 8 лет. При этом стабильно создаем у чужих ворот в среднем больше, чем за предыдущие годы. Пропускаем меньше гола за игру и это без особого везения. По моему, замечательно ))) То, что еще не все идеально и это не наш максимум - тоже замечательно. Из минусов только то, что книга всю неделю будет скучная ))
Перед игрой с лошадьми успели заработать право на ошибку. Жалко, что так быстро его реализовали. Но уже через неделю могут снова это право заслужить. А когда есть запасик, то дышать немного легче.
На судейские победы конюшни и отрыв от них наплевать. Важно только количество своих очков. Если будем идти в том же графике, то свое возьмем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".