01.09.2015 - 30.09.2015

#  Ценитель » 20 сен 2015 18:01

Kerk » 20 сен 2015 17:54Так в прошлый раз за это и слили. Посадил Титова на лавку, потом вместе в Калиной в дубль. Еретик.

Тогда Черчесов ещё сырой был. )
И сейчас должен прийти только со 100% поддержкой руководства.
Чтобы каждый футболист знал, что, в случае чего, примут сторону тренера.

Los » 20 сен 2015 17:55Бердыев .. не, я знаю, что Марат будет за .. ) но .. думаю это надо сразу согласиться на пилеж трансферов .. сейчас они, возможно тоже пилются, но там будут просто в наглую )))

Если за Зе Луиша действительно заплатили 7 миллионов евро, то это уже не распил, а нае****во. )
И на деньги барина мне пофиг, я Спартак люблю.

лео22 » 20 сен 2015 17:45Ценитель, Вась, ты Якина хоть на книгу не тащи. Ни разу ни пример. Ладно по Унаи сожалеть, того сразу к рукам прибрали. А Мурат даже на родине оказался не востребован.

Ну, Эмери настолько хрестоматийный уже пример непоследовательности руководства и необъективности болельщиков, что даже упоминать его как-то стыдно.
И так всё понятно.
Мурат сейчас работу не ищет, захотел бы, уж где-нибудь победитель Швейцарского Чемпионата устроился бы.
Да, Якин оказался очень средним тренером, но даже у него гавна типа Ростова, Анжи и Кубани не было (до тех пор, пока его сливать не начали).

denst » 20 сен 2015 17:30Титов, боюсь не выдержит.

Титов вылетит вместе с Аленичевым, ибо у него должность "дружбан на лавке", а не тренер.
Редактировалось 20 сен 2015 18:05

#  men_in_red » 20 сен 2015 17:55

Обсуждать камбек коней в течении двух страниц оно конечно важнее. Лучше бы на стадион пришли и ребят поддержали. Ещё и Федун говна подливает по этому поводу.

#  Los » 20 сен 2015 17:55

Бердыев .. не, я знаю, что Марат будет за .. ) но .. думаю это надо сразу согласиться на пилеж трансферов .. сейчас они, возможно тоже пилются, но там будут просто в наглую )))

#  Kerk » 20 сен 2015 17:54

Ценитель » 20 сен 2015 17:17А ещё очень хочется видеть Черчесова у руля Спартака.
Чтобы каждый игрочишка знал, что если будет филонить на поле, пойдёт в дубль и никакая ОПГ Ромашка не спасёт.


Так в прошлый раз за это и слили. Посадил Титова на лавку, потом вместе в Калиной в дубль. Еретик.

Тренерам в Спартаке не хватает поддержки руководства. Резать мясо не позволили пока что вообще никому. Ни своим, ни варягам.

Творогов » 20 сен 2015 16:30но вот читаю такое и радуюсь, не один я такой "непонимающий". всегда говорил, что игра арсенала прошлого сезона - это бестолковый хаос. бездарный и бестолковый


И я :) Да и в этом сезоне с первых туров началась бестолковая беготня, под радостные возгласы о спартаковской игре. Обидно было быть в абсолютном меньшинстве после этих игр. Думал, что чего-то я наверно не вижу, что все видят.
Редактировалось 20 сен 2015 17:57

#  V,G, » 20 сен 2015 17:50

Извиняюсь, что не про "Спартак". Сейчас Идову на чистейшем русском интервью дал. Шок.

#  Стараюсь думать » 20 сен 2015 17:50

Кто мне внятно обьяснит ...
Почему сегодня нет футболистов,которые просто умеют играть в футбол ? Почему уже много лет в Спартаке нет русских футболистов уровня ,хотя бы приближающегося немножко,к Черенкову,Мостовому,Шалимову,Гаврилову,Пятницкому, Родионову,Титову .....?
Как же горько видеть ведущих футболистов,Глушакова,Д.Комбарова и пр.,абсолютно не имеющих техники работы с мячом.

#  ZhenyaSinitsyn » 20 сен 2015 17:48

Интересно, на тренировках как-то моделируется игра команды при отставании в счёте? Двусторонка, там, начинается при счёте 0:2 и нужно отыграться? Или тупо фишечками - кому куда бежать?

#  лео22 » 20 сен 2015 17:45

Ценитель, Вась, ты Якина хоть на книгу не тащи. Ни разу ни пример. Ладно по Унаи сожалеть, того сразу к рукам прибрали. А Мурат даже на родине оказался не востребован. Все его варианты с наигрыванием молодежи от безысходности, в которую он сам себя и загнал. Не было в этом ни какой системности, случайность. Вспомни, после матча с Динамо, удачного как в плане счета, так и игры он вновь взад пятки. И схавал тут же. От той же Кубани, если память не изменяет. И далее также. Более менее стабильно он к варианту с молодежью пришел, когда у же был полный швах. И то что при этом они играли порой во вменяемый футбол чисто их заслуга. Это происходило когда "критическая масса" (с учетом примкнувшего к ним Промеса) достигала минимум 3, а то и 4 на поле.

#  Allig » 20 сен 2015 17:34

Очень меня расстроило заявление Аленичева о "полезности" поражения в Краснодаре. Он тем самым признал, что в Спартаке есть проблема, которую он, как тренер, решить не может. И надеется, что крупное сухое поражение от сможет аутсайдера ее решить.
Я уж не знаю, что он имел в виду: неумение настраиваться на матч ,, пофигистическое отношение к режиму и тренировкам , или слабохарактерность команды. Но Аленичев точно знает , какая эта проблема. И это не отсутствие сыгранности, естественно. Простое и естественное отсутствие сыгранности крупным сухим поражением от аутсайдера не лечится.

#  gimp2 » 20 сен 2015 17:32

Rip van Winkle » 20 сен 2015 17:18Эти, которые посильнее, бесплатно бы нас усилили?

Что бы купить, что нибудь нужное, надо продать, что нить ненужное, У нас что, продавать нечего? Вот продать Мовсисянов, Бокетти, Таски, Ромуло, Реброва, да мало ли?

#  rets » 20 сен 2015 17:31

Ценитель,
А ещё очень хочется видеть Черчесова у руля Спартака.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вы серьезно????
Не насмотрелись 1:5 и 1:4?
Про его работу в днище я вообще не говорю. При их составе так играть и влетать уралам и амкарам - это суперское достижение конечно.

#  denst » 20 сен 2015 17:30

Ценитель » 20 сен 2015 17:17А ещё очень хочется видеть Черчесова у руля Спартака.
Чтобы каждый игрочишка знал, что если будет филонить на поле, пойдёт в дубль и никакая ОПГ Ромашка не спасёт.

Кстати, вариант. Быстро увидим, кто коллектив разлагает. Титов, боюсь не выдержит.

#  Rip van Winkle » 20 сен 2015 17:18


Эти, которые посильнее, бесплатно бы нас усилили?

#  Ценитель » 20 сен 2015 17:17

Rip van Winkle » 20 сен 2015 17:08Федун рассматривал Бердыева - может быть:). Но вряд ли он рассматривал к тому же Азмуна, Нобоа и Наваса:). Поэтому, думаю, Бердыева и не рассмотрели - Азмун заслонил:).

Может, нам для усиления он оставить Яковлева и Кротова предлагал. )
А ещё очень хочется видеть Черчесова у руля Спартака.
Чтобы каждый игрочишка знал, что если будет филонить на поле, пойдёт в дубль и никакая ОПГ Ромашка не спасёт.
Порядок точно наведёт, да и как тренер сильнее Димы на порядок.

#  denst » 20 сен 2015 17:15

Какой сейчас Бердыев? После того, как генеральный директор объявил вектор развития в июне? Это надо все руководство клуба разгонять, чтобы Бердыева поставить. Вплоть до Трахтенберга. Это куча денег на расторжение и на новые контракты для профессионалов. Не тех, которые сейчас. Я не знаю, что должно случиться с Федуном, чтобы он на это пошел. Он скорее миллионов 15-20 на Антохе срубит зимой и новую жертву в тренеры выставит.

#  gimp2 » 20 сен 2015 17:14

Rip van Winkle » 20 сен 2015 17:08Азмуна, Нобоа и Наваса

Азмун посильнее Мовсисяна
Нобоа - Глушакова или Ромуло
Навас и Таски и Боккети.
Чем тут заслонять?

#  Spartach1975 » 20 сен 2015 17:14

gimp2 » 20 сен 2015 16:58А чем он так талантлив? Чего выиграл?


Он Торпедо вывел из ФНЛ абсолютно фантастическим образом: по ходу сезона Торпедо шло на 12 месте, имея абсолютно заурядный состав уровня середнячка ФНЛ, после прихода Бородюка, без каких то существенных усилений, Торпедо стало выигрывать, причем в основном в сухую, играя в 5, а то и в 6 защитников) Дошли до переходных игр и дернули там КС, имевших на тот момент куда более качественный состав, кстати, тоже в сухую(2-0, 0-0). Потом, перед началом РПЛ, из-за неясности финансовых перспектив клуба Бородюк ушел.
Единственный его минус (в глазах болельщиков), как возможного тренера Спартака-это очень оборонительный, явно НЕ спартаковский футбол.

#  Rip van Winkle » 20 сен 2015 17:08


Федун рассматривал Бердыева - может быть:). Но вряд ли он рассматривал к тому же Азмуна, Нобоа и Наваса:). Поэтому, думаю, Бердыева и не рассмотрели - Азмун заслонил:).

#  jacha » 20 сен 2015 17:08

Нут вот хоть Феррари порадовали)))))
Ладно ждем игру с бомжами,надеюсь следующий уикенд будет радостным)))Всем хорошей новой недели!

#  Ценитель » 20 сен 2015 16:58

Spartach1975 » 20 сен 2015 16:54Бердыев не пойдет, ему нужно полное подчинение, а из московских клубов он этого может добиться, разве что, в Динамо, в остальных статус не тот.

Странно, в Ростов пошёл (это что вообще за команда?), а в Спартак не пойдёт?
А в Ростове он революцию совершил? Новую команду собрал? В чём вообще его абсолютная власть там проявляется?
А зачем его вообще Федун рассматривал? Для виду?

#  gimp2 » 20 сен 2015 16:58

Spartach1975 » 20 сен 2015 16:54такой талантливейший тренер, как Бородюк

А чем он так талантлив? Чего выиграл? Кроме финалиста кубка ФНЛ он ничего не добивался в качестве тренера, если я не прав поправь!

#  Roligan » 20 сен 2015 16:57

аленеВВоды с веве, прессы, и околоклуба - как бодрость духа?
спалось хорошо?

#  Spartach1975 » 20 сен 2015 16:54



Бердыев не пойдет, ему нужно полное подчинение, а из московских клубов он этого может добиться, разве что, в Динамо, в остальных статус не тот.

А вот почему такой талантливейший тренер, как Бородюк до сих пор без работы, это очень странно.

#  Товарисч » 20 сен 2015 16:53

К крику души wasy...

Как-то я написал, что Спартак - это отражение нашей страны. Тогда моё сообщение потёрли, а меня забанили.

Замените у wasy "Спартак" на "Россия" и некоторые фамилии "ветеранов Спартака" на подходящие "высокопоставленных". Вы получите 1 в 1 ситуацию в стране.

Не просто так Спартак назвали народным, не просто так.

#  gimp2 » 20 сен 2015 16:45

sengoku, Широков, в среднем, по 50 раз в матче мяча касается, это недопустимо мало. На его позиции под 100 надо. А кто-то там его лидером называет. Не читайте...(с) Булгаков

#  jacha » 20 сен 2015 16:45

Ценитель » 20 сен 2015 16:38Есть Бердыев.
Опытный, хитрый, профессиональный, дважды (или сколько там) бравший золото Чемпионата России без серьёзных вливаний.
Это самый реалистичный вариант на сегодня.
Пусть он за 3 года построит фундамент, научит играть при стандартах, выстроит оборону, поставит игру, научит игроков радости побед, а за это время Аленичев/Карпин дорастут до уровня Спартака.
На сегодняшний день, выбирая между Бердыевым и Аленичевым выбрать второго, - вредительство.

Может Вы и правы,но это наверное возможно только весной или в конце сезона.В общем еще один год псу под хвост,а время бежит,так и не дождусь когда Спартак снова станет Чемпионом...

#  Творогов » 20 сен 2015 16:41


спасибо за ссылку. хоть на ВВ прочитал. у меня в твитере она не открывается. со всем согласен. только Антоху не хочется отпускать зимой. совсем мы в серость превратимся(

#  sengoku » 20 сен 2015 16:40

Стрекалок, Никаких, а кто проявил? Широков самый опытный в команде, обладает неплохим пасом, и имеет вес по крайней мере у россиян, а то что Роман Николаевич мужик со странностями, это и без Wasy понятно из его интервью и его наездов и на Федуна, и на Якина. Недавно Ромуло назвал Широкова лидером команды, о Широкове как о лидере хорошо отзывались в Краснодаре и лично Галицкий, а в футболе он понимает больше Федуна.

#  RedQuite » 20 сен 2015 16:38

JGolt » 20 сен 2015 15:28
... Хотя Вы можете искренне верить, что Ваши неуемные просьбы дать денег хоть на что-то подействуют...


Наивно? Ничего, "капля камень точит"(с). И просьбы эти не к ЛАФу, а к болелам. Чтобы они сформировались в требования большинства, которому ЛАФу отказать будет затруднительно.
И вы присоединяйтесь, как например Сергей из Николаева:
Sergyn » 20 сен 2015 16:07
... За комплектование нужно однозначно спрашивать с ФЕ, ганьбой (как у нас модно на Украине) с трибун
Ведь понятно что только от него зависит...

#  Ценитель » 20 сен 2015 16:38

jacha » 20 сен 2015 16:34Есть конечно Клопп,он с молодежью любит работать,только к нам врядли приедет...

Есть Бердыев.
Опытный, хитрый, профессиональный, дважды (или сколько там) бравший золото Чемпионата России без серьёзных вливаний.
Это самый реалистичный вариант на сегодня.
Пусть он за 3 года построит фундамент, научит играть при стандартах, выстроит оборону, поставит игру, научит игроков радости побед, а за это время Аленичев/Карпин дорастут до уровня Спартака (или не дорастут).
На сегодняшний день, выбирая между Бердыевым и Аленичевым выбрать второго, - вредительство.
Редактировалось 20 сен 2015 16:39

#  Добрыня » 20 сен 2015 16:36

Стрекалок » 20 сен 2015 16:27И какие лидерские и бойцовские качества этот так называемый авторитет,проявил во вчерашнем матче? Прав Wasy, Широков сам себе на уме...

Прям перед глазами, как Джеррард в финале ЛЧ05 первый отыграл и начал своих партнёров подбадривать, руками показывать, заводить, Красавец!

#  Творогов » 20 сен 2015 16:35

Stemid » 20 сен 2015 13:40Алень за пару месяцев ничего не построит. Не тот типаж. Он на долгую кропотливую работу.

можно привести примеры того, что он "долго и кропотливо" строил и построил?

#  jacha » 20 сен 2015 16:34

Ценитель » 20 сен 2015 16:27Да где получалось-то?
Тульский Арсенал был абсолютно бестолковой, нерезультативной, убогой командой, без вариантов вылетевшей из Премьер Лиги.
Никаких стеночек и забеганий, которыми грезили болельщики, там и не пахло.
О чём я сто пятьдесят раз писал на ВВ, но хотящие быть обманутыми целой гурьбой на меня накидывались с воплями о том, что я ничего не понимаю в футболе.

Да хрен его знает,я всего пару игр с Арсеналом видел,вроде против нас и бомжей неплохо смотрелись.Но кто-же тогда поставит нормальную игру в Спартаке?Есть конечно Клопп,он с молодежью любит работать,только к нам врядли приедет...

#  Добрыня » 20 сен 2015 16:31

JGolt » 20 сен 2015 15:28 Но с чего должно было быть лучше? Я тут согласен с Матвеем - работать надо. Они и пытаются, как умеют. А мы тут истерим, чем работе этой ни на грамм не помогаем. Только и всего. Да и выглядим как стая девочек в месячные, а не как болельщики Великого клуба, чем все так любят кичиться.

Комбаровы, Глушаков, Макеев, Паршивлюк уже 5 лет работают, Бокетти, Таски, Ромуло, Мовсисян поменьше, но тоже давно - должно быть лучше.

#  Творогов » 20 сен 2015 16:30

Ценитель » 20 сен 2015 16:27но хотящие быть обманутыми целой гурьбой на меня накидывались с воплями о том, что я ничего не понимаю в футболе.

иногда мне кажется, что я совсем перестал понимать футбол. но вот читаю такое и радуюсь, не один я такой "непонимающий". всегда говорил, что игра арсенала прошлого сезона - это бестолковый хаос. бездарный и бестолковый.

#  Ценитель » 20 сен 2015 16:27

jacha » 20 сен 2015 16:09Ведь в Арсенале же у него неплохо получалось,почему сейчас такая хрень?

Да где получалось-то?
Тульский Арсенал был абсолютно бестолковой, нерезультативной, убогой командой, без вариантов вылетевшей из Премьер Лиги.
Никаких стеночек и забеганий, которыми грезили болельщики, там и не пахло.
О чём я сто пятьдесят раз писал на ВВ, но хотящие быть обманутыми целой гурьбой на меня накидывались с воплями о том, что я ничего не понимаю в футболе.

#  Стрекалок » 20 сен 2015 16:27

sengoku » 20.09.2015 16:20
И какие лидерские и бойцовские качества этот так называемый авторитет,проявил во вчерашнем матче? Прав Wasy, Широков сам себе на уме...

#  jacha » 20 сен 2015 16:24

denst » 20 сен 2015 16:16Главное заблуждение прошлого сезона

Так кто тогда должен был встать у руля,если не Алень?
Вот мля и Спартак-2 пропустил...Какой-то хреновый уикенд...

#  sengoku » 20 сен 2015 16:20

krash, в целом лидер есть - Широков, и боец, и авторитет. И состав кто-бы что ни говорил - не плохой. Не космос конечно же, но и не шлак, я имею ввиду именно основной состав, на замену и правда особо некому выйти, но классный игрок на замене сидеть не будет. У меня претензия только к напам, я считаю что что-бы бороться за золото нападающий у нас должен быть очень сильным, способным на скорости один в один обыграть защитника, хотя бы один в команде. А шарахаться с таким составом нечего, надо гнуть свою линию 4-2-3-1 и не шарахаться из стороны в сторону.

#  denst » 20 сен 2015 16:16

jacha » 20 сен 2015 16:09Ведь в Арсенале же у него неплохо получалось

Главное заблуждение прошлого сезона

#  Mahno » 20 сен 2015 16:12

Leqion,
Я уже писал, но могу еще...
Продав пол состава, можно было бы купить/взять в аренду игрока на левый фланг.
А Федун бздит, что Алень сдуется ,
и весь состав включая новые покупки превратится за пол года в нелеквид.
Или Попов и все те, кто в селекционной теме - проф. непригодны, потому как должен был быть список 1) 2) 3).....10)
Не получилось с одним, беру другого, но команда уровня Спартака, по определению не может начинать чемпионат без фланга.
Но в любом случае, командует парадом Леонид, с него и спрос.
А Алень к трансферам отношения вообще никакого не имеет, ему приносят списки и говорят выбирай, а там расклад похоже такой вышел, что стоящих не уболтали, а по тем кто повелся, Алень выдал что то типа "что и даром не надо".

#  jacha » 20 сен 2015 16:09

Мля ну что за хрень,посмотрел в интернете а кони летят 0:3,ну думаю хоть завтра меньше пиздежа на работе будет,а нет 6:4 выграли,почему Спартак так не делает???Спартак вообще похож на поезд,который обещают привезти в коммунизм(вернуть спартаковскую игру),только загнали его в тупик и сколько машинистов не меняй,всеравно сплошной тупик...Хрень с ним с местом в таблице,я думал Алень начнет подтягивать молодежь и если не на сразу,то на следующий сезон начнем играть,так чтобы не было стыдно на это смотреть,да и начал вроде нормально,а теперь что тоже становится старковоякином?Ведь в Арсенале же у него неплохо получалось,почему сейчас такая хрень?Как то в последнее время после 10 туров футбол смотреть хочется меньше и меньше...
Боже храни Спартак и сделай его опять Спартаком-больше и уповать не накого...

#  Sergyn » 20 сен 2015 16:07

ту 2M
кстати спасибо, мне как раз пришло такое письмо. Вовремя данный совет, позволяет избежать больших (ударение на первом слоге) последствий
Попробуем поразмышлять о том, что говорит Аленичев по по поводу комлектования команды. Парни а по моему это просто суборлинация, Вам не кажется. Матвей ты верно подметил что он не д...л.
Но представь ситуацию, не совсем знаю твой профиль действий, но не мало из нас, на кого то работают, есть шеф начальник, фирма.
И представьте что вы спустя пару месяцев, прийдя на новую работу, публично выражаете недовольство (там зарплатой, интенсивностью, ну неважно чем)
Реакция работодателя?
Понятно что вы можете сказать, что подхалимаж, Алень же правдоруб. Но один раз он уже был правдорубом и что?
За комплектование нужно однозначно спрашивать с ФЕ, ганьбой (как у нас модно на Украине) с трибун
Ведь понятно что только от него зависит, все в курсе ( и Валера Карпин говорил, и вариант с Бердыевым + 5 новых игроков , не с неба прилетел)

#  krash » 20 сен 2015 16:01

Прочитал Андрюху только что, вчера с горя ничего не хотелось. Краткий комментарий...
Эмоции те же, так как по возрасту мы с ним близки. И тоже не хочется ласты склеивать,
не испытав эмоций 69, 79 и 90-х. Про команду ничего не скажу, т.к. после ухода Андрея Тихонова у нас больше истинных спартаковцев и не было. Примкнувших-выросших-взрощенных... да, были. Но не настоящие. Это не мои кумиры 60-70-80-х. Я не приемлю
людей, у которых нет самолюбия и мужского начала, в правильном смысле. Бабло баблом,
кто-бы спорил. Но у спортсмена должно быть чувство достоинства. Проиграть может
любой, но после поражения у бойца-профи появляется желание поквитаться, показать
себя. А от наших мы этого не дождемся.
Вы вчера лицо ДА видели? Вам не показалось, что он испугался? Понял, думаю, что
взялся рановато за Спартак. Может о будущей карьере задумался, может о реакции ЛАФ.
Но он реально был не столько расстроен, сколько испуган. А люди (игроки) это все видят.
Если он сейчас начнет шарахаться - нам окончательный писец. А не шарахаться - опыта
ноль целых хрен десятых. Тоже жопа. Спартаку, я полагаю, нужен сейчас один игрок
типа Джерарда, кто бы мог все перевернуть и на поле, и за полем. И не обязательно за
большие бабки. Нужен БОЕЦ. Найдем такого - может что и изменится. Нет - аллес капут!

#  Ценитель » 20 сен 2015 15:59

Zely69 » 20 сен 2015 15:41Но ведь, перед девятым, по которому ты сравниваешь с конями, он тренировал восемь? :)

Ага, но такое впечатление, что не тренировал вовсе.
Пересмотри последний матч при Якине с Амкаром (3:3 когда сыграли).
К тому моменту наши игроки уже доигрывали сезон.
Гораздо веселее и осмысленней, чем то гавно, которое было вчера.
Плюс спартаковская молодёжь играла.

#  Leqion » 20 сен 2015 15:56

Mahno, бегунка молодого кто посадить должен был? Федун?)

#  irod sm » 20 сен 2015 15:51

Смачно в Саранске Федуну в лицо плюнули.
И жопоногим.
и мне тоже.

Не знаю, может битой и никого никогда не учили, но в лечебных целях по-моему очень необходимо.

#  Zely69 » 20 сен 2015 15:41


Но ведь, перед девятым, по которому ты сравниваешь с конями, он тренировал восемь? :)

#  Severin » 20 сен 2015 15:39

# Lorgal26 » 20 сен 2015 15:28
Жду от него в следующем интервью,что-то типа Мордовия проиграла будущему чемпиону.

#  2M » 20 сен 2015 15:38

Прокомментирую сегодняшний он-лайн. Может это всё же поможет хоть кому-то. Нарушающий п. 2.12 "Правил" получает предупреждение, о чём ему приходит личное сообщение. Но если предупреждение уже выносилось ранее, следует бан на 2 недели. Кто в 14-ти дневном бане уже побывал, следующий раз становится читателем на месяц. И т.д. и т.п.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".