01.10.2015 - 31.10.2015

#  Cmac » 08 окт 2015 18:57

Кстати, по Ионову.. Про связку их с Поповым в Кубани тоже не стоит забывать. Товарищ пишет - неплохо взаимодействовали...

#  kapitan » 08 окт 2015 17:53

petrov13 » 08 окт 2015 16:06
Это точно. Я на Баляева 34 года прожил:))

#  Squabbler » 08 окт 2015 16:57

Как скажет ВРП, "голосом Цоя":
Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, что в ноябре там кто-то посетит Казань...
Многозначительно молчу, и дальше мы идем... бухать.

#  Negoz » 08 окт 2015 16:19

По географии трояк у меня,спорить не буду,но сегодня с утра снег лежал ;)
по возможному трансферу,ща дадут опровержение и начнётся
проЁп силекции :D :D :D
для участника возможного Еврокубка у нас просто мало футболёров+ пашпорт.
По стадиону приятно,что Спартак,без атыкы,отыкр....
Мутко уже вью даёт, почему у нас Спартак, а у них,не фк бомжи (по сути так и останутся) а именем города.

#  petrov13 » 08 окт 2015 16:06

kapitan,
30 число в начале ноября?))) Ну и вопрос, что за бухта, у нас то их как грязи. Если речь про Золотой Рог, то туда уже столько всего слили, что он даже в самый лютый мороз не замерзает.

#  kapitan » 08 окт 2015 15:44

petrov13 » 08 окт 2015 15:31
Владивосток более, чем на 1000 км южнее Москвы. В ноябре лед появляется не часто, а в его начале мы, бывало, с пацанами еще в бухте ныряли.... на спор:)).

#  Sharkoff » 08 окт 2015 15:41

Академия, дубль, С-2 инкубатор в чистом виде, ребята варятся в своем соку, попу им подтирают, на феррари деньги есть...что удивляться, что при первых же трудностях выпускники всей этой системы сливаются? А некоторые, типа Обухова и вылезать оттуда не хотят.

#  новичок хзк » 08 окт 2015 15:40

мало того что футбол смотрят жёпой, так еще многие двоечники (рус.яз в расчет не берем).

8-)

#  Bordo0706 » 08 окт 2015 15:39

почитал мнение некоторых сокнижников по Ионову с утра и понял, что по флангам у нас не братья, а Месси с Роналду как минимум

#  petrov13 » 08 окт 2015 15:31

irod sm » 08 окт 2015 12:24Задачи поставленные перед Аленем никто не снимал.

Я охотно верю, что Ионов поможет Аленю занять "заветное" четвертое место. Но что дальше? У Аленя задачи такие же останутся? Да хрен там. Вместо Леши Ионова через год будем покупать более сильного вингера под новые задачи? Да хрен там. Ты представляешь себе Ионова в нашей майке поднимающего над головой какую-нить вазу? Я нет. И это все не про конкретного футболиста Ионова, а про то как наши амбиции на словах расходятся с нашим реальным усилением. Молчал бы уже про двух промесов и не позорился. Баннер "где икра, пиздабол?" еще лежит в каком-нить чуланчике? Понятно, что на стадион не пустят, но там вроде рядом эстакаду открыли, а он вроде не на вертолете на открытие гоняет...
DyG » 08 окт 2015 12:40"вода" (Н2ОО)

Каждый восьмиклассник знает, что в воде две буквы "эн" и одна "о". Так что ионов мимо. Остается вино. И наверняка из этих же букв можно сложить "пиво", просто я еще не понял как.

И про географию. Владивосток, вроде, еще южнее. 30 ноября можно будет не слабо приложиться об лед.

#  Rip van Winkle » 08 окт 2015 15:16

А Эльвиру Сахипзадовну вместо Леонида Арнольдыча никак нельзя взять, нет?:))

#  Sharkoff » 08 окт 2015 14:58


Шатов к 21 году сыграл больше 100 матчей за всамделешную не самую слабую команду фнл

#  valdano » 08 окт 2015 14:49

Брали бы Набиуллина вопросов бы не было, потому что 20 лет, потому что Дима Комбаров, похоже, уперся в свой потолок, а левых защитников перспективных нет ни в СМ-2, ни в дубле по большому счету. Тут Шатова вспомнили. Кем он был, пока его Анжи не выдернул? Игроком клуба ФНЛ, или как тогда назывался этот дивизион,22 года. Что он там хет-трики клал в каждой игре? Просто дали играть и пошло. Давыду дали где то выйти, не смог, отправили в СМ-2, пусть там набирает, это понятно. А остальные то вообще без шансов. И в то же время Гранат, Ионов. Им по 27 лет плюс-минус, мы же знаем их уровень, средние такие футболисты, вряд ли они уже поднимутся в своем мастерстве, поднимут они команду на новый уровень? Очень сомнительно. Это как раз люди решать задачи на уровне 3-6 места в РФПЛ. И в то же время мы ими перегораживаем дорогу своим молодым-талантливым.

#  RedQuite » 08 окт 2015 14:40

Sharkoff » 08 окт 2015 13:14
Но я уверен, что если Промес будет играть не хуже, чем за предыдущий период, то на его выйдут евротопы, а в такой ситуации нам остается только заработать побольше на нем.


Вот-вот! Это чисто позиция ЛАФа. Вместо того чтобы ставить цель выиграть хоть что-то, ставится цель - "остается только заработать побольше". И кстати насчёт Халка,Витселя,Гарая,Мусы,Ерёмы,Конифея - не надо строить иллюзий, предложений от топов у них были, есть и будут... Уровень зарплат, премий и подъёмных должен быть соответствующий, да и окружение соответствующее, и титулы...

#  fac » 08 окт 2015 14:38

irod sm » 08 окт 2015 11:03Друзья, будьте прагматичней уже. Все же 12 лет под Федуном - пора бы.

Да-да , не только прагматичными , но и приземлёнными , я бы даже сказал усреднёнными - клуб с усреднёнными задачами на сезон , игроки приобретаются тоже усреднённые . А что , у кого-то повернётся язык , назвать "попадание в зону ЛЕ высокой задачей - нет конечно . Средняя задача для среднего клуба . Федун 12 лет вёл нас к этому , правда первые одиннадцать перед каждым сезоном всегда делал громкие пафосные заявления , "что "Спартак" в этом сезоне будет бороться только за золото", а тут хлоп - зона ЛЕ , приехали . Грустно Юра , и больно , видеть как некогда грозный клуб этот барыга превратил в свою частную игрушку .

#  Serg_SM_13 » 08 окт 2015 14:36

а есть инсайд, как "Ромашка" отнтосится к возможному приходу Ионова?
щитаю от этого всё зависит

#  Дядюшка Виталий » 08 окт 2015 14:10

Cтакановнабиуллин есть в казани

Он больше защитник, но года через 3 будет в основе сборной, ему всего 19.Жирков старый и дорогой, как правильно подметили)На этом среди русских крайков точно все)

#  blind_guardian » 08 окт 2015 13:58

# Cтаканов

Он "немой". Билялетдинов на него жаловался.

#  Cтаканов » 08 окт 2015 13:52

набиуллин есть в казани

#  Mike Lebedev » 08 окт 2015 13:52

В текущих обстоятельствах прибытие в команду любого футболиста, способного, фигурально выражаясь, выйти на поле - уже повод для оптимизма

#  mp » 08 окт 2015 13:40

Обсуждать Ионова рано вообще-то.
То что он действительно к нам перейдет-это вилами по воде.
Уже проходили:)

#  Дядюшка Виталий » 08 окт 2015 13:29

За Ионовым особо не следил, как настоящий спартаковец)))Помню только, что нахрапистый парень, лезет один в один, обыграться может, в стеночку там, но иногда тупит по страшному, если не идет игра.Посмотрел статистику. 13 голов в прошлом сезоне ( 9 чемп+ 4 ЛЕ). Лучший для него сезон, 26 лет. Однако!В условиях гребаного лимита неплохо для русского крайка.
Надеюсь, что после известных событий с пьянкой 4 года назад, парень взялся за ум.
Помню правда, что у них там конфликт был на болотах с Широковым:"Судя по интервью, у нас такой ангелочек играл, а мы его не холили и не лелеяли! Теперь-то он покажет свою силу! Главное для него — найти, кому можно ночью позвонить, излить или залить душу", — написал Широков в своём "твиттере" в январе 2012 г.

По сути, а какого еще брать на фланг русского игрока чтобы вписаться в ужесточаемый лимит?Левый фланг самая проблемная позиция для нас сейчас, это всем известно.Есть только Кокорин, Черышев и Шатов! Все! Под ними в сборной Ионов на замене)

#  Anthony Re » 08 окт 2015 13:18

На следующий год лимит еще ухудшат, как в этих условиях можно быть недовольным переходом одного из 23х футболистов сборной России?
Если он слаб, - это говорит лишь о силе сборной, правильность трансфера тут не при делах.

#  Sharkoff » 08 окт 2015 13:14


Я не призываю бомжам отдавать. Но я уверен, что если Промес будет играть не хуже, чем за предыдущий период, то на его выйдут евротопы, а в такой ситуации нам остается только заработать побольше на нем. Дело не в курсе, а в уровне чемпа. Ты думаешь, что если бы кому-то Халк нужен был, его бы не взяли из бомжей?

#  taram » 08 окт 2015 13:07

- Меня Алена зовут. А вы из какого города?
- Из Казани.
- А, знаю - это столица Казахской ССР.
(Кострома, 1988 год, диалог в общежитии во время знакомства казанских пацанов с местными девчонками)

#  BuakawPorPramuk » 08 окт 2015 13:01

Ионов - отличный вариант для усиления атаки.
Если, конечно, его не постигнет "гранатовщина"...

#  RedQuite » 08 окт 2015 13:01

Sharkoff » 08 окт 2015 12:52
Так у бомжей нет молодых амбициозных игроков настолько сильных потенциально.


В том то и дело, им это и не надо - у них большинство игроков сильнее реально а не потенциально. А если кто-то из потенциальных серьёзно раскроется - они его переманят. И опять у них окажутся самые сильные. Ещё раз - без смены стратегии ничего у нас не выйдет... Уровень зарплат и амбиций не должен настолько отличаться...

#  Sharkoff » 08 окт 2015 12:52


Так у бомжей нет молодых амбициозных игроков настолько сильных потенциально. Халку 30 будет в следующем году, он после бомжей в млс поедет играть. И у коней рядом никто не стоял. От них уезжали в днище всякое и то не смогли удержать, Хонда и Думбия примеры.

#  RedQuite » 08 окт 2015 12:47

Sharkoff » 08 окт 2015 12:41
Тут от нас практически не зависит, если будет хорошо играть, то будет вариант Видича, позовут в топ клуб, не будешь же насильно держать


Ещё как зависит, и держать надо не насильно, а деньгами и желанием самими стать топ-клубом. Почему-то у бамжей и коней это получается...

#  man26 » 08 окт 2015 12:43

wod » 08 окт 2015 12:29Не считая Ростова

Валер, Мордовия ещё.

#  Sharkoff » 08 окт 2015 12:41


Тут от нас практически не зависит, если будет хорошо играть, то будет вариант Видича, позовут в топ клуб, не будешь же насильно держать. Я считаю, что у него вполне есть шансы вырости в условного Роббена.
Редактировалось 08 окт 2015 12:45

#  Rip van Winkle » 08 окт 2015 12:41


Связать и приковать к батарее в Тарасовке, выпускать только на поле:).

#  DyG » 08 окт 2015 12:40

Вроде пять бук всего в фамилии Ионов, а тут тебе и "вино", и "воин, и "вода" (Н2ОО))).
А ежели Промеса по первым буквам "протоном" обозначить, то мячик между флангами будет прям шнырять туда обратно... Или это электророва надо было подписывать ? Запутался нафиг. Два по физике, кол по литературе.

#  RedQuite » 08 окт 2015 12:39

Sharkoff » 08 окт 2015 12:22
... Промес уйдет в ближайшие 3 окна


А вот этого никак нельзя допускать. Ни по каким причинам. Наоборот нужно подтягивать уровень команды до уровня Промеса. А не избавляться от лучшего футболиста команды, тем самым ещё ниже опуская её итак не высокий уровень. Мы что так и хотим оставаться в середниках?

#  alex68 » 08 окт 2015 12:30

если завершим сезон в четвёрке, то следующей осенью у клуба будет
не 20 официальных матчей, а как минимум 26 или 28 за счет группы в ЛЧ/ЛЕ.
вот тогда нам Давыдов, Савичев, Зуев, Мелкадзе и Кутепов пригодятся...

#  wod » 08 окт 2015 12:29

http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/10 ... 8213.shtml

Утверждены названия стадионов для ЧМ по футболу 2018 года в России
• «Екатеринбург Арена» — Екатеринбург
• «Стадион Фишт» — Сочи
• «Казань Арена» — Казань
• «Стадион Калининград» — Калининград
• «Стадион Лужники», «Стадион Спартак» — Москва
• «Мордовия Арена» — Саранск
• «Стадион Нижний Новгород» — Нижний Новгород
• «Ростов Арена» — Ростов-на-Дону
• «Самара Арена» — Самара
• «Стадион Санкт-Петербург» — Санкт-Петербург
• «Волгоград Арена» — Волгоград

Не считая Ростова (там из-за совпадения названия клуба и города). наш стадик - единственный, носящий имя, играющей на нём команды.

#  irod sm » 08 окт 2015 12:24

valdano
Здесь и сейчас.Сегодня и вот тут.
Свободный агент Ионов лучше любого нашего самого перспективного игрока дубля.
Задачи поставленные перед Аленем никто не снимал.
Так аргументы понятнее?

#  Sharkoff » 08 окт 2015 12:22


Промес уйдет в ближайшие 3 окна, шансы будут и при Ионове. Вопрос как ими пользоваться. Если как Яковлев или Давыдов, ну значит не судьба пока. Я противник того, чтобы кому то преференции выдавать. В таких условиях сильных характерный игроков не вырастает. С-2 и так подарок для многих, если бы не он, то многие уже бы по пердям играли
Редактировалось 08 окт 2015 12:25

#  valdano » 08 окт 2015 12:14

Sharkoff,
Sharkoff » 08 окт 2015 11:32А что Ионов? У нас много крайков уровня основы? У нас один Промес. А Ионов сборник с хорошей скоростью, может и в нападении и паспорт.

Вот чего-чего а с крайками в нашей Системе все не так плохо. Есть Сашка Зуев, есть лучший игрок СМ-2 прошлого сезона на мой вкус Костя Савичев, есть Зелимхан Бакаев, на котором сейчас Бесчастных выезжает в лидеры соревнования дублеров. Есть еще Козлов и Дениска Давыдов, но по мне они не фланговые игроки, нападающие. Как бы не получилось, что Ионов поставит шлагбаум на их перспективах. Как то у меня теплилась надежда, что зимой к сборам основы Аленичев подтянет Зуева и Савичева, Бакаев на голову выше всех в чемпионате дублеров, его как минимум в основе СМ-2 надо пробовать.
п.с. И это я еще Мелкадзе забыл. Но того, куда только не ставили, и на фланг, и атакующим полузащитником, и единственным форвардом.

#  Бауманец » 08 окт 2015 11:56

Когда Анжи "меняло курс", я еще подумывал, что неплохо бы Ионова оттуда вытащить.
Однозначное усиление группы атаки, да и с Антохой непонятно что на следующий сезон.

#  Squabbler » 08 окт 2015 11:54

Расскажите коллеге, что такое матчасть.

#  mks » 08 окт 2015 11:47

Как-то, в прямом эфире, Г.Орлов ляпнул, что Казань намного южнее Москвы. Граждане, учите матчасть, а именно географию :)

#  Shkvarka » 08 окт 2015 11:44

Как говорится, СЕУП
наткнулся на давнишнюю фотку
https://pbs.twimg.com/media/CQUTR65UsAEoAZQ.jpg
наши как из прямосейчас, Парфёнов = Макеев один в один, ну или точь-в-точь... )
одно лицо прям, поразительно!

#  taram » 08 окт 2015 11:42

Зато она ближе к Сибири

#  Squabbler » 08 окт 2015 11:33

Т.е. купаться в Казани будет уже нельзя?
А разве она (Казань) не южнее Москвы?

#  Sharkoff » 08 окт 2015 11:32

А что Ионов? У нас много крайков уровня основы? У нас один Промес. А Ионов сборник с хорошей скоростью, может и в нападении и паспорт. Если вынести за скобки бомжизм и мусаризм. То поможет нам безусловно. С его приходом Попов пойдет в центр, Широков в опорку или на скамейку. Пазл складывается

#  blind_guardian » 08 окт 2015 11:26

# Alex1977 »

Кем рассматривается. Его подписывали вообще без ведома Аленичева. Свободный агент, риск только по ЗП. Не самый худший вариант из защитников с российским паспортом. Заиграет - заебись. Нет - посидит на подмене. Это и сам Гранат понимает и Аленичев. Он ничьего места в основе не занимает, по уровню мастерства ни в дубле
ни в обозримом будущем нет даже близко игрока рядом. Какие к Гранату вопросы. Нормальное усиление скамейки. Не конкурент Бокетти или Таски, но подстраховка ибо Макей на фланге. А его зарплата нас вообще не ебёт.

#  irod sm » 08 окт 2015 11:20

Alex1977
Где сейчас играет Чежия, которого все хотели пристроить в основу?
Когда брали Граната - ВОЗМОЖНО и думали что он будет в основе, ибо не знали в каком состоянии будет возвращающийся Боккетти.
А на деле
Даже с лавки Боккетти лучше здорового Граната.
Даже Гранат с травмой лучше здорового Кутепова.

С Ионовым такая же формула.
УВЫ ((((

#  taram » 08 окт 2015 11:20

Пускай Гранат, пускай Ионов, пускай Ерохин будет.
Лишь бы не Ребров пускал, а условный Буффон.
В КХЛ что, дебилы? Там всего четыре легионерских места, а вратари сплошь
фины, чехи да канадцы.
Редактировалось 08 окт 2015 11:22

#  Alex1977 » 08 окт 2015 11:15

irod sm,

По Гранату мне вообще ничего не понятно. Когда его взяли, был уверен, что он рассматривается как 100% основа. В этом была бы логика. Но брать Гранта на лавку...Это мне непонятно. Роль подмены импортозамещающей мог и Кутепов бы исполнять. Загадочный трансфер короче.

Так и Ионов. Он в основу? Если да, то вместо кого? Если на подмену, то опять же совершенно непонятно зачем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".