01.10.2015 - 31.10.2015

#  Васильев1967 » 24 окт 2015 01:02

На стадионе был. Пьяный довольно крепко. Сектор не помню, трибуну тоже.
Когда Валера ввалил, схватил из ряда ниже ребенка, малого лет, наверное, пяти-шести, задрал на вытянутых руках, размахивал им, как знаменем. Естественно, надсадно и истошно орал. Папаша малого тоже орал и при этом как-то умудрялся добродушно мне ухмыляться. Нет бы поволноваться за ребенка!
Не уронил я его. Слава Тебе, Господи!

#  terpila » 24 окт 2015 01:01

Да, говорят, что ВВ- не та; Спартак - не тот; Фратрия - не та; сектора - не те...
Но у нас есть Кубок Памяти. Который ТОТ.
И ни у кого подобного по уровню, пафосу, страсти, массовости, организованности и близко нет.

#  Funster » 24 окт 2015 00:53

Утром в 10:45 на полях спартаковской Академии на Оленьем Валу открытие 8-го Кубка Памяти "20 октября".
Приезжайте, будут собираться средства для родственников погибших.
Ну и сам футбольный турнир с участием Пельменной и ВВ Хуниорс(всего 60 команд будет).
Подробная инфа тут:
http://fratria.ru/news/2015/10/23/raspi ... oktyabrya/

#  Б.Г.-74 » 24 окт 2015 00:46

Гол Шмарова помню хорошо оттого,что сидел у телика рядом с отцом,который болел за Киев..
Посклбку мне было 15 лет,а Батя никогда не отличался неадекватностью,то ни леща ни чего-то более не было.
а была радость)))которая потом продлилась на десятилетие побед...
В отличии от Бати ращу двух пацанов-Спартаковцев,но всё труднее приходится объяснять,почему же за именно за Спартак надо болеть..

#  flint » 24 окт 2015 00:31

Защищая всегда русский костяк вот с этим посылом согласен.
Если Ромашка этот сезон засрет, то распродать всех к чертовой матери, оставив только тех, кто согласится получать бабло только за победы и итоговое место в чемпионате.
Набрать молодежь из двоечников, голодных и талантливых легов пару штук и строиться заново.
И сами очистимся, и уровень зарплат собьем для отечественных футболеров

#  lefmax » 23 окт 2015 23:54

Ценитель,
Они Нас не слышат!)))
----------------------------------
Другии- прежде всего речь о том, что, если Кобелев с юными пацанами уделает Диму с его пальцегнущими миллионщиками-это значит не в говёных игроках дело (про наше Г. в составе каждая задрипанная лошадь уже знает) --А Алень не с того начал-и походу так как надо не закончит.
И обыграть дешевое во всех смыслах динамо, провести ответочку на кубани (тем более это главный для Аленичева матч 2015 имхо), и просто обыграть Урал ДОМА. Я не понимаю людей которые называют выиграть все 2+1 игры-чуть ли не подвигом!
В противном случае-либо с ноября надо убирать весь этот баласт, тупо точь в точь начать работать как это делают мусора-либо пусть наша звезная команда тренеров собирает пожитки, пока не накопилось злобы и не понимания.

#  arsgarage » 23 окт 2015 23:48

То, что у Аленичева нет Аленичева - тоже хреново. Гол Шмарова по телеку помню, на футбол мать не отпустила - двойки по английскому пошли ))

#  Josef-msk » 23 окт 2015 23:31

Тот гол Валеры Шмарова прекрасно помню. Почему-то на этом матче сидел не на Б10 или Б11, а на Б8, прямо под табло. То радостное безумие после гола (ворота ДК были как раз у нашей трибуны) ни с чем не сравнить. Пролетел по скамейкам несколько рядов вниз.

#  Kerk » 23 окт 2015 22:22

новичок хзк » 23 окт 2015 18:58А напов нет. И почему Алень не купил вопросы.


Почему не купил? Купил. Кстати, где он?

#  mp » 23 окт 2015 22:03

Ценитель,
А ты думаешь,что без критики Романцева Аленичев не понимает,что пока не особо получаетя?
Хотя на мой взгляд последняя игра, хоть и проигранная, была в основном вполне приличного качества.
Правда сами привезли как всегда и не повезло еще как обычно:)
Интересно на кого рассчитывает возмущенная общественность в случае увольнения Аленя в ближайшие пару матчей? Это зная-то нашего упыря в кепке задом на перед.( уж подсказал бы ему кто,что в его возрасте это уже смешно смотрится. На художника Тюбика похож из Незнайки)

#  Guliver » 23 окт 2015 21:38

Ребята - было видео где на коляске человек - выезжает на поле когда празднуют гол (респект) - дайте ссылку плз...

#  mmmmm » 23 окт 2015 21:26

новичок хзк » 23 окт 2015 19:21Знал на что идет, и?


А никому бы не купили. Не те времена.
Другие отказались, он согласился.
И что? Да ничего.
Я сразу сказал, что, если у Аленичева что-то получится, то это будет чудом.
И не потому, что он неважный тренер.
Дело в Хоттабыче.
Он мог сто раз отойти в тень. А что, из тени гадить труднее?
Ни одному тренеру Хоттабыч не дал бы приличных игроков - не дай бог выиграет ЧР!
Для этого и из тени выходить не надо.

Ну, допустим, Мауриньо сошёл с ума и приехал тренировать Спартак. Вопреки желанию нашего ПХ.
Его точно так же сожрёт то, во что превратился наш клуб - монстр вскормленный стариком Хоттабычем.

Дык ему мало того. Он уже и сам вышел из тени и травит им самим же выбранного тренера. Вместо поддержки.
И?
Почему я не удивлён?

ИМХО ошибаются те, кто считает, что Хоттабыча не интересуют спортивные успехи ФКСМ. Интересуют! Он кровно заинтересован в том, чтобы их не было.

#  Valentinovich » 23 окт 2015 21:02


#  SAS » 23 окт 2015 20:57

а кто не видел - пусть посмотрит )

http://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg

мне купил друг билет, отдал его мне в гостях у меня и уехал к себе в Москву со словами - "жду" , а я не смог поехать ((((((

и только у телека орал и пил...................................................

#  лео22 » 23 окт 2015 20:51

А я вот тот гол Шмарова прекрасно помню. Все никак не можем забить, игра заканчивается, если не выиграем, то решать судьбу чемпионства предстояло в следующем туре с Жальгирисом в Вильнюсе. Там обычно тяжело играли. И Днепр на пятки наступает. И тут Шмаров как даст...В общем слетел с дивана на колени, согнув руки в локтях, как-будто сам забил.

#  Увар1969 » 23 окт 2015 20:49

https://www.youtube.com/watch?v=v82GERMlcsE
Предпродажная подготовка,не? :?

#  Ценитель » 23 окт 2015 20:43

mp » 23 окт 2015 20:27Ценитель,
До конца читай

Само собой после такой критики Олег Иванович не мог не добавить дипломатично-вежливое: "Также он добавил, что результаты придут в случае терпения игроков и тренеров. По его мнению, для реализации наработок и заготовок необходимы одна-две игры".
Только вот Романцев всех наших спартаковских тренеров поддерживал в интервью: Карпина, Черчесова, Аленичева (сначала).
И то, что он критикует игру аленичевского Спартака - тревожный знак.

Кстати, забавно, что Олег Иванович даёт Аленичеву одну-две игры, чтобы увидеть спартаковскую игру.
Мы-то здесь аж на три расщедрились. :D

#  SAS » 23 окт 2015 20:31

надо не читать, а смотреть его все слова в оригинале на прессухе.... "и будет ВВам ВВсем счастье" (с) !!!

#  mp » 23 окт 2015 20:27

Ценитель,
До конца читай

#  BM1964 » 23 окт 2015 20:18

Ценитель, Так Василий, кто же с этим спорит... Тоже мне Олег Иванович открыл Америку... Да, не идет и тому есть масса объективных причин. Но гнать на этом основании тренера смешно. Если что, я в Якине окончательно разочаровался только после поражения в Грозном. А так все надеялся, признаться, что получится у него... Менять тренера можно только в том случае если он полностью утратил контакт с командой, как произошло с Эмери (сожалею) или когда есть четкое понимание кого на смену и этот "кто-то" будет заведомо лучше.

#  К-Б Ворон » 23 окт 2015 19:58

Ребята, кто поможет купить два билета на фанатку, если это возможно? Ну или любые другие, подешевле... Связь staros75@mail.ru

#  Ценитель » 23 окт 2015 19:57

Олегу Ивановичу respect за откровенное и честное мнение:
— Я не раскрою секрет, что игра не удовлетворяет. Пока не хватает легкости, которой всегда «Спартак» и отличался. Все идет натужно, — выразил свою точку зрения Романцев в интервью ТАСС.
http://fratria.ru/news/2015/10/23/roman ... j_spartaka

Собственно, я об этом и говорю, только другими словами. )

#  SAS » 23 окт 2015 19:45

dispatcher
Спасибо, очень интересный материал, говорящий о том ещё раз, что тренеры
"новой волны", многие/некоторые, в нашем чемпионате сегодня .... от туда .....

#  Лохматый » 23 окт 2015 19:42

Доехал, наконец, до стадио. Красивый, сцуко! Нихрена не понятно, куда идти, на входе злая охрана) стрелки "туда" ведут в никуда. Видать наши тактические схемы выглядят так же.

Вписался в экскурсию, девушка Юля говорила не сильно профессионально, но не равнодушно, а это, по-моему поважнее будет :) Поляна красивая слов нет. Чесгря глядя снизу на трибуны - не понимаю как можно на таком стадио бегать вполноги) Талант видать нужен.

Отоварился в магазине последним комплектом прошлогодней формы в ромбик) уж очень она мне нравится. Порадовало как работают ребята в магазине. Не порадовало - полное отсутствие народа. По контрасту с Камп Ноу. Ладно хоть на экскурсии кто-то был :)

В общем с оптимизмом смотрю в будущее, когда доеду-таки до матча!

#  dispatcher » 23 окт 2015 19:40

SAS » 23 окт 2015 18:37... как на него вышла Казань?

На банкете.
http://www.fcrubin.ru/flash-novosti/nov ... ubina.html

#  mp » 23 окт 2015 19:39

Вот и Олек Иваныч говорит,что еще пару игр и должно пойти.
Короче Аленю главное до перерыва дотянуть как-то.
А весной уже Леонид купит пару-тройку икры:), потренерутся и айда всех валить.
А вы тут тренера увольняете.

#  SAS » 23 окт 2015 19:30

taram 23 окт 2015 19:15
Марат, не обижай себя... ты очень много знаешь и пишешь суперски!

вот интересная прессуха Романцева и других
заслуженных Спартачей сегодня в Симферополе... рекомендую на них
хотя бы взглянуть - какие они сегодня...

http://fcskchf.com/video-online.html

#  новичок хзк » 23 окт 2015 19:21

Марк, ты про Бонифация?
Если прально помню вью, с ним переговоры вели с апреля с.г., если не раньше. А Алень тогда был тренером другой команды.
Получается ему никого не купили и он не просил.
Знал на что идет, и?

#  taram » 23 окт 2015 19:15

Александр Сергеевич, откуда я могу что-то о нем знать?
Вот твою мисаку прочел и кое-что почерпнул.
Теперь смогу блеснуть перед местными болельщиками знаниями.

#  mmmmm » 23 окт 2015 19:13

новичок хзк » 23 окт 2015 18:58А напов нет. И почему Алень не купил вопросы.


Когда бы Дима потребовал купить ему нападающих (2 шт.) уровня 15 млн., ему бы предпочли Бушманова пареньками из СМ2.
Ещё до утверждения Аленичева Родионов намекнул, что закупками-контрактами занимается клуб. А тренер работает с тем, что ему купили.

И кто в при таком раскладе купил хрупкого кузнечика нам в нападение?

#  BM1964 » 23 окт 2015 19:08

Край » 23 окт 2015 18:29Э-эх,как же обидно,что Чельстрема,Хурадо, Тино и Кариокого нет у Аленичева...С ними вторыми бы шли,уверен.


Ага, Сергей! Э-хх, как же обидно, что у Аленичева нет Эменике, Веллитона, Мак Гиди, Алекса... С ними, плюс со всеми тобой перечисленными глядишь и за первое бы боролись))

#  новичок хзк » 23 окт 2015 18:58

Кроме того у Алень есть Попов и Широков, с которым он якобы нашел общий язык. Хурадо Алень продал. Чельстрем- атакующий игрок? А не его ли здесь поливали? Он умный. А его никто не продавал, а чувак сам ушел, контракт закончился. Кариокий сам захотел на родину, несмотря на уговоры Якина.
А напов нет. И почему Алень не купил вопросы.

#  mp » 23 окт 2015 18:51

knn,
Ну так не купил же.
Да и врятли он просилНаваса с Бухаровым

#  SAS » 23 окт 2015 18:48

вот учитель Аленичевым тоже пока не доволен

http://tass.ru/sport/2374465

http://fcskchf.ru/news/3694.html

#  новичок хзк » 23 окт 2015 18:44

А Ростов при Бердыеве в КРАСИВЫЙ футбол играет? Или на первом месте идет?
*******
А разве у Бердыева задача играть в красивый футбол? Или с Ростовым занять первое место?
В футбол играть обещал Аленичев, и не ставить автобус. Но...

Край. Какие игроки якиновские? Промес? Так без него вообще туго бы было Аленю.
Какие игроки не подходят под атакующий футбол? Какие мешают Аленю играть в этот футбол, которые считаются тяжелым наследием Якина. Или каки нехватает из-за Якина?

#  впередсмотрящий » 23 окт 2015 18:43

porcus » 22 окт 2015 23:47вдоль бровки Открытия-Арены бегает пёс и гафкает :"Комбаров, блять, да ты совсем охуел!"

До этой мессаги был противником приглашения УБ в ФКСМ.
А теперь задумался....)))
Это ж какой прикол будет матчи смотреть!!!
Особенно с конюшней.
Почудилось: крик УБ Велику в момент столкновения с Конифеем: Уе... его нах! ))))))))))))
Надо рассмотреть вариант.
Особенно запоминающимися будут наверняка диалоги УБ с ЛАФом. ))))
Главным образом после слов ЛАФа: "Тренер, наверное, не любит ДК". )))
Надо срочно брать! ))))
Это ж такой адский ад начнется!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  SAS » 23 окт 2015 18:37

Valentinovich
Ему 57 лет, его корни в Севастополе, потом с 91 украинец, с 2014, после Крымских событий, принял российское гражданство, а до этого старший тренер - в 2012—2014 годах - "Севастополь-2" ...
" С 17 июля 2014 до февраля 2015 и с 10 сентября 2015 — главный тренер ФК «Рубин» Казань (отправленный в отставку в сентябре 2015 Ринат Билялетдинов до февраля был заявлен как старший тренер, являясь де-факто главным тренером — в связи с отсутствием лицензии категории «PRO»)... "
... как на него вышла Казань?... может taram знает

#  walkin » 23 окт 2015 18:34

О да! Тогда я первый раз сжег коленки об палас, пока неслись с отцом от дивана к телевизору.)))

#  Ценитель » 23 окт 2015 18:31

petrov13 » 23 окт 2015 17:07На каких местах сейчас мусор и урал? На каких были на тот момент паравоз и кубань?

Интересно, что началось всё с "на каких местах были", а когда тебя ткнули носом на каких, пошло виляние типа "перед матчем с нами они набрали 2 очка в трех играх. Прям лютый соперник".
Повторюсь, не солидно, Саш.

petrov13 » 23 окт 2015 18:02Если что, неделю назад Урал чуть ли не пятым шел. И чо?

Неделю назад Урал шестым шёл.
Опять промах, Саш.

#  Край » 23 окт 2015 18:29

BM1964 » 23 окт 2015, 18:19... А с усилением, может и ДАА потянет?))...

Э-эх,как же обидно,что Чельстрема,Хурадо, Тино и Кариокого нет у Аленичева...С ними вторыми бы шли,уверен.
Получается,от Аленя требуют атакующего футбола с якиновским составом...Даже нет,ослабленно- якиновским.
Старик Хоттабыч только поможет.

#  BM1964 » 23 окт 2015 18:26

Раз уж пошли воспоминания про гол Шмарова...
Я к своему горю его не видел. Впервые в жизни тогда уехал за границу - в Германию. На первую же свою зарубежную выставку где-то под Мюнхеном... Ну перестройка, русский бум...
Так мне мать (Царство ей Небесное) звонила туда и с восторгом рассказывала, как забил Валера и как он потом бежал "раскрыв рот и попасть в объятия Олега Ивановича". А гол тот я увидел много позже...

#  knn » 23 окт 2015 18:24

Поверить в то, что Бердыев просил пятерку Месси-Ибрагимович-Пуйоль-Швайни-Касильяс я не могу.
Как и в то, что Федун не мог ему купить среднестатистический ростовский скам аля Навас-Нобоа-Бухаров.

#  Ценитель » 23 окт 2015 18:20

petrov13 » 23 окт 2015 18:02У тебя. Прошлогодний паровоз такое шапито как и теперешний мусор.

Охренеть. O_O
в прошлом сезоне 9+4+6=19
в этом сезоне 7+10+13=30
Разница между командами прошлого сезона и этого сезона - 11 мест, блин.
Ты, как мастер докопаться до запятой, научился бы извиняться, когда не прав, что ли.
А то продолжаешь как ни в чём ни бывало, когда тебя в собственную неправоту носом ткнули.
Несолидно как-то, Саш. (
petrov13 » 23 окт 2015 18:02Точно та Кубань, к которой мы приехали шла четвертой? Лень перепроверять.

И, special for you, положение команд на момент матча с Кубанью (12 тур):
Локомотив - 8 место (+1 позиция)
Кубань - 5 место (-1 позиция)
Рубин - 6 место

#  BM1964 » 23 окт 2015 18:19

Ценитель, Ну конечно, было бы отлично). Так ведь потому (говорят) и не взяли, что усиления давать не хотели. А с усилением, может и ДАА потянет?)) А так, конечно, что это Спаллети плакался в Питере по игрокам. Теперь и Боаш туда же...
Я надеюсь (слабо), что Федун проверяет тренера - можешь дать результат с этим составом, ок - вот тогда усиление для Европы, нет, значит нет. Мы все время упираемся в дилемму, что хороший тренер потребует усиления, а если покупать уровневых игроков, так с ними и якинкарпин потянет... Замкнутый круг...

#  AndrewB2la » 23 окт 2015 18:17

А Ростов при Бердыеве в КРАСИВЫЙ футбол играет? Или на первом месте идет?

#  knn » 23 окт 2015 18:16

Это очевидно даже без инсайда, что Бердыеву в Спартаке и Ростове озвучивали разные цели на сезон.
Дедукция простая.
Мы знаем какие цели в Спартаке.
Поверить в то, что в Ростове ему тоже сказали "нам нужен кубок и зона ЕК" нереально.
Отсюда логично предположить, что и ресурсы для решения задач предлагали разные.
Когда команды не накачивают сверх целями, они частенько "выстреливают".
Миллион примеров. Москва, Терек, Амкар помница шел чуть ли в самом верху (если не путаю), Ростов, Кубань...
А уж с Бердыевым как минимум неудивительно.
Хотя мотив почему не выбрали Бердыева реально интересен.
Хотя я уже ранее предполагал, что это кандидатура была для отвода глаз, мол, "мы выбираем".
Типа, вот видите, могли и Бердыева, но вы же просили Аленичева - нате.

#  Большой Хорхе » 23 окт 2015 18:12

Ценитель » 23 окт 2015, 16:25Этот сброд, имеющий отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей, возглавляемый сырым тренером, обязаны обыгрывать в любом состоянии.

Стесняюсь спросить, кто тут у нас и кому обязан? Широков, например, чем обязан-то? Или, может, Комбаровы, там, обязательства какие на себя брали?
"Вижу" - положит парочку нам одно известное трухлявое нынче бревно. И алкаш Ионов добавит.

#  _Nik_ » 23 окт 2015 18:04

Некоторая аллюзия
режет слух, когда отдельные граждане при обращении используют учёное звание как кличку (она же погоняло) - со стороны выглядит точь в точь как в кино "про собачку говорящую": "Ети т-твою мать, профессор, иди сюда, выпей с нами".
И тут как бальзам на сердце воспоминание, что тот киношный по роли профессор в жизни тоже был болельщиком Спартака.
И известные кадры с ним, АПС и ещё тем Ефремовым:
http://www.youtube.com/watch?v=9hwzKu-4XCA

#  petrov13 » 23 окт 2015 18:02

Ценитель » 23 окт 2015 17:21Как ты представляешь себе этот разговор, Саш?

Чего вы хотите?
Еврокубки и финал кубка.
Ок. Но я с собой приведу своих людей. Человека 3-4 хотя бы. Проверенных. А то в вашей ромашке я не уверен.
Хорошо, мы вам перезвоним.

Говорю же, ищи еще.

Ценитель » 23 окт 2015 17:21У кого там язык без костей, Саш? )

У тебя. Прошлогодний паровоз такое шапито как и теперешний мусор. Точно та Кубань, к которой мы приехали шла четвертой? Лень перепроверять. Зато легко проверить, что перед матчем с нами они набрали 2 очка в трех играх. Прям лютый соперник. Если что, неделю назад Урал чуть ли не пятым шел. И чо? Вот прям "вообще не сравнит"?
Про кубковых соперников я тебя не спрашивал. Нам вообще похеру кому в восьмушке сливать.

Я не знаю, о каком Сереже речь. На всякий случай, пойду-ка лучше спать...

#  suslov » 23 окт 2015 17:47

К-Б Ворон » 23 окт 2015 15:39До этого дня мой отец шифровался, что не болеет за Спартак. Мы с братом недоумевали, чего он нас подкалывает после поражений всё время? Нужно сказать, он любил подначить...
Когда забил Валера Шмаров, у миллионов людей во всей стране и за её пределами случился припадок. Я счастлив, что пережил его. Об этом сделал запись в дневнике. Если интересно: 23 октября - красно-белый день календаря: http://iglaza.com/dnevnik-glavreda/

Когда приехал с этого матча отец тоже светился от счастья, хотя и не был болельщиком. Схожие переживания. Интересный случай был с моим школьным другом Олегом. Он после школы поступил в летное училище города Васильков (Украинская ССР). Матч смотрели в ленинской комнате. Вокруг одни хохлы. Он на жестком шифре - болельщик Спартака и первокурсник. После гола Шмарова выпрыгнул в окно (благо на первом этаже было) с криком "ура, блять".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".