01.10.2015 - 31.10.2015

#  Superfuzz » 25 окт 2015 23:03

Последний раз волевую победу "Спартак" одерживал с Якином над "Динамо", а до этого - с Гунько и тоже над "Динамо".

#  лео22 » 25 окт 2015 23:02


С Зенитом особо удался второй тайм, когда в перерыве
перерыве вместо РШ вышел Зотов. Добавили в движении и результат.
Сегодня же почти весь матч играли 4-2-3-1, лишь в начале второго тайма попытались перейти на 4-4-2, но минуте на 60-ой вновь вернулись к начальной расстановке, переведя Промеса на право, а Ози в центр.

#  Cтаканов » 25 окт 2015 23:01

любое унижение мусаров всегда хорошо
Bad
+1

#  RedQuite » 25 окт 2015 23:01

Всех с победой!

По поводу Саши Зуева - никаких вопросов не осталось. Нужно его всеми силами удержать (также как и Промеса). Это уже игрок основы. И если мы с ним сейчас не подпишем полноценный взрослый контракт - его с ним подпишет кто-нибудь другой из конкурентов.

#  Лохматый » 25 окт 2015 22:57

лео22, второй гол вообще-то начался с очередного не принятого Давыдовым паса перед чужой штрафной. Но, надо признать, прошло много времени и атака Динамо получилась затяжной весьма. Что касается вообще того, как появился гол - с уходом Озбилиса в центр (? - не понимаю где была его позиция после выхода Зуева и ухода Промеса направо) в центре получились три мертвеца - Глушаков, Широков, Озбилис. Именно в этот момент мы стали регулярно проигрывать подбор перед своей штрафной, и рано или поздно за это должны были наказать.

Реакция ЖГП была правильной, но запоздалой. Леонтьев добавил.. хз чего он там добавил в этой зоне, но такой задницы уже не было полной.

Антигерой матча, наряду с РШ - Глушаков. Второй даже больше (несмотря на голевой рикошет) - назад не успевал, в центре прятался за спины от мяча (вот за это вообще надо гнать из Спартака).

Barezi, Ваще-та 66% очков это как бы очень даже и неплохо, вполне чемпионский график (эх раньше бы Леша Спектр поправил если что).

#  Лохматый » 25 окт 2015 22:51

Я вот еще что хотел сказать еще перед Зенитом (была очень-очень серая игра с явными проблемами с физикой).

Хотел сказать "не удивлюсь, если с Зенитом сыграем прилично. Никто не знает, каким образом строится подготовка команды в части выхода на локальный пик формы". Как мне помнится , с Зеней сыграли, ну как минимум сносно. (я не видел даже обзор, не до того было, каюсь).

Проецируя на сегодняшнюю игру - легко готов предположить, что упор в подготовке сделан на очень непростую игру в кубке с Кубанью (а это единственная задача четко поставленная перед ТШ - выигрыш Кубка). А в чемпионате "уж как-то наверстаем".

#  лео22 » 25 окт 2015 22:50


Опередил по второму голу. Именно с РШ он и начался. Все остальное - следствие.
Игру пересматривал, есть позитивные моменты.
Но подробнее завтра, поздно уже.

Парни хорош выдумывать, если комментаторы не разобрались во что мы играем, то это их проблемы.
Весь матч играли строго в 4 защитника.

#  Васильев1967 » 25 окт 2015 22:48

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%86%D0%B0
Петиция против дерунца

#  Barezi » 25 окт 2015 22:43


Георгий, фишка-то в том, что наверняка +6 в ближайших двух матчах наши возьмут, а в третьем - невзирая на уровень противника - сольют. Таков сейчас совместный уровень наших физкультурников и их тренеров.

#  fanat4ever » 25 окт 2015 22:38


Не знаю. В одном из интервью Свидлер вспоминал его. У нас кстати Паршивлюк вроде лучше всех играет. С Карякиным ничью имеет в активе :) Понимаю, что все это больше пиар, но худо-бедно все же сфоткаться за шахматами как те члены сборной 70-го года имеют право :)

#  Большой Хорхе » 25 окт 2015 22:29

Вот что на самом деле радует: вроде бы победа в дерби, да ещё волевая, да ещё молодёжь её добыла, да ещё и ещё всякое разное, а написано мало - нет восторга, все прекрасно понимают, что "больной перед смертью потел". Яркие и запоминающиеся матчи были и у Якина, и у Эмери, а Карпин сам по себе запоминающийся. Даже Лаудруп опустил конюшню в последнем дерби под руководством Пса и оставил НАШУ победную серию над ними длиннее.
Сейчас даже ничего нет рядом с началом нашего выздоровления. И не будет - слишком многое просрано.
Так что порадуемся тихонько и завтра вернёмся в будни. Или +6 в ближайших двух матчах, или кол. Осиновый. Неструганный.

#  авоська » 25 окт 2015 22:26

Три очка за 13 матчей по системе гол плюс пас у Ши это полный провал.
Давыд сегодня за тайм его почти нагнал.
Какие капитаны?
Поменять бы его щас на Кротова,чтобы миллион не платить.

#  Лохматый » 25 окт 2015 22:19

словесник, начало игры я правда не застал, судить сложно было. Но смотрел минуты со второй - 3 защитника сзади казалось неоспоримым. Ближе к концу 1го - в 4 перешли играть.

#  словесник » 25 окт 2015 22:13

Лохматый » 25 окт 2015, 20:34из телеящика было видно, что в центре трое играют

Женя, изначальная расстановка была -- четыре защитника. То, что во время игры бывает всякое, -- очевидно.
Что-то я сегодня как попугай (да ещё малообразованный).
Извините :-).

#  Denich » 25 окт 2015 22:13

О, судя по выступлению в эфире 90 минут, г-н Бздерунец зассал последствий своего мразотного поступка.

#  Лохматый » 25 окт 2015 21:59

Агхиважным считаю, что увеличили-таки отрыв от Урала! А то близковато были пельмешки к зоне уефа х)))

Ввиду того же, считаю агхиважным матч 1го числа. Вскрыл секретный чемодан с рупиями и планирую выезд.

#  valdano » 25 окт 2015 21:58

Предлагающим РомуШи в капитаны и другим его почитателям советую пересмотреть с разных повторов 2-й гол мусарни и обратить особо внимание на действия вашего кумира. Будь у нас в ТШ хоть один мужик с яйцами, этот персонаж вряд ли в ближайших играх появился на поле. Ему просто по барабану, чуваку нечего доказывать, он все выиграл. Разница между Миллером и Федуном в том, что один берет игроков, которые хотят выигрывать и жопу будут рвать, второй берет имена, которым ничего уже не надо по большому счету. Сегодня мы еще раз наблюдали игру Широкова, и Попова не было, и два опорника под ним, вел он игру? Да ничего подобного. В обороне также бесполезен. Вторую игру подряд меняют Зотова, оставляя Рому, Коба и его салажня простили сегодня. Но остаюсь при своем мнении, это -1 на поле. Отдельно рад за пацанов из С-2, коих всегда поддерживал на Книге, и всегда просил дать им шанс, они сегодня вытащили игру для Аленичева. Тренерскому штабу работать и делать выводы, слабы как в построении игры, так и в определении состава. Ребята, пора уже определяться, с кем идти дальше, а кого отцеплять.

#  mifta » 25 окт 2015 21:57

fanat4ever » 25 окт 2015 21:23играет в шахматы в силу разрядника

Какого разряда-то? А то 4-й дают за 60% очков в турнире неквалифицированных шахматистов - в иных местах такого достичь могут и обезьяны :)

#  Творогов » 25 окт 2015 21:41

taram » 25 окт 2015 19:11Тот, кто хотел вылить ушат помоев после гола Погреба,
но не сделал этого - одержал двойную победу.
Горжусь собой и медленным тырнетом на телефоне.
Бу-га-га, что ли

Это что! Кто то наоборот сегодня при счете 2:1 хотел поставить на победу Спартака! Кэф, к сведению, был 14,5 ) но не успел.. тырнет медленный был) может и к лучшему. что не поставил)

#  mib83 » 25 окт 2015 21:34

ZhenyaSinitsyn » 25 окт 2015 21:18И не хочется думать ни о пуле,

К слову пришлось. А о Пуле-то думать как раз надо!
О нашей, о Красно-Белой, вестимо.

Запись на осенний турнир КБ по преферансу полным ходом идет в профильном форуме. Составчик - закачаешься!
Все желающие показать, что и они не "Шиком" бриты - айда записываться!

#  Край » 25 окт 2015 21:33

Курчат » 25 окт 2015, 16:24.. А Рома как-то от коллектива и реальности слегка в отрыве... отдельный сам по себе котяра гуляющий..

Частично да,есть такое.
Хотя,видя Араса в Спартаке,трудно называть кого-то другого "оторванным от коллектива"...))
Но управление командой--деликатная задача.Если игрок "сам по себе",то это проблема не только и не столько игрока,сколько руководства клуба. Ведь в сборной-то мужик капитанит--и успешно.
Ладно,Дима учится,я готов ему прощать.Сам Бесков взял первый трофей--Кубок СССр--только после 13 лет тренерства,а первое золото чемпионата аж после 25 лет .

#  lefmax » 25 окт 2015 21:27

Я очень надеюсь на продажу Мовсисяна уже этой зимой! И не в симпатиях или качестве игры дело, А предже всего,- что бы он не давил на Аленя своей зарплатной ведомостью. Это таакой прессинг на рулевого когда почти 3 ляма то на лавке то но койке! И попробуй не выпусти его когда он выздоровеет. Одного новоиспеченного бомжа уже потеряли именно из за армяна, не хочется повторения (без фамилий)

#  fanat4ever » 25 окт 2015 21:23


Смею утверждать, что Игорь Денисов играет в шахматы в силу разрядника, так что зря ты думаешь, что современные футболисты-сборники не способны сильно играть.

#  ZhenyaSinitsyn » 25 окт 2015 21:18

iaia, так в этом и кайф. Вряд ли совру, если скажу, что после каждого матча каждый из нас досконально таблицу изучает.
После победы оно, конечно, намного приятнее. Тем более такой эмоциональной, как сегодня.

И не хочется думать ни о пуле, ни о Федуне, ни о чем. Победа, добытая кровью. Только так Спартак и может сейчас чего-то добиться. Почаще бы только...

#  iaia » 25 окт 2015 20:55

Самое грустное в таких победах, как сегодня - для меня, во-всяком случае - что радуешься.. кричишь, прыгаешь даже. В момент победы.
И забываешь о том, что собирался ни на что не надеяться, просто болеть за команду, болеть и верить в победу в каждом следующем матче не заглядывая вперёд. Начинаешь смотреть в таблицу, прикидываешь, каким будет следующий соперник.
А им обязательно будет Урал. Или Мордовия, Амкар et cetera.

#  Лохматый » 25 окт 2015 20:34

mifta, думаешь, после игры с Локо не выветрилось? ))

словесник, из телеящика было видно, что в центре трое играют. Парш и ДК повыше по краям. Сначала. А вот потом пошел какой-то трэш, минуте на 30й была опасная контратака, когда ДК возвращался с места правого ПЗ, а в его зоне зияла дыра.

#  Valentinovich » 25 окт 2015 20:34

Прямо сейчас против Барсы играет японец по фамилии "Ну и?"
Считаю отличный вариант для Спартака
:D

#  Severin » 25 окт 2015 20:23

# walkin »
Ага, Федуна сегодня что-то не слышно)

#  _Nik_ » 25 окт 2015 20:21

Всех с очень нужной победой. Очень рад за ребят, за тренерский штаб особенно. Наши легенды.

Эта победа ещё и следующий шаг в развитии команды. Все убедились в возможностях всех в этой команде - и ТШ, и сами игроки, и многие из нас. Никто уже не может сказать, что кому-то недодали шансов. Разве что Озбилис говорит, что его надо долго-долго выпускать на поле, и тогда через игру он наберёт форму, может быть. Теперь пришла очередь молодёжи. А то уже подзаипали страдальцы из-за всего. Не скажу, что сразу по три как сегодня, но одного-двух наверняка подпускать будут.

__________________________________________________________
Я до этого дня к Юрану относился с уважением несмотря ни на что. Но тут проглянуло какое-то салоедское мурло.
"Где, например, работал Егор Титов? А Дмитрий Ананако с Дмитрием Аленичевым трудились в ФНЛ и один сезон в Премьер-лиге, по итогам которого команда его покинула... Это же не колесо в машине, которое поменял и она поехала. Нужно сначала набить шишки, а потом принимать такой клуб, как «Спартак»... Просто амбиции людей ничем не подкреплены."
Когда такое пишут идиоты, латентные кони и прочая - вопросов нет. У идиотов так заведено: один долдонит бессмыслицу, а потом остальные вразнобой завывают то же самое. А тут возникают всякие профессиональные и человеческие вопросы, и не только про этику.
А у самого Юрана разве был больший опыт после нескольких дней отирания тренером в дубле, когда он пришёл на место нынешнего Титова+Ананко? Они что тогда с формакологом (сабж отравился воздухом Тарасовки) показали? Тренировки "вспышка слева, вспышка справа" ((с) Калиниченко) и позорное подсаживание команды на бромантан, ломание карьеры того же ВРФ Титова.

А вот и где собака порылась:
"- А сейчас вы готовы, ведь имеете за плечами большой тренерский опыт?
- Я прошёл все этапы: Вторую лигу, ФНЛ, РФПЛ, работал в Прибалтике. Я знаю, как нужно управлять футболистами и добиваться результата. Везде, куда бы меня ни приглашали, я давал результат."
http://www.eurofootball.ru/article/5967 ... t-davlenie

Сергей Николаевич торопится обозначить свою кандидатуру, боится не успеть. Ну-ну.

#  teorver » 25 окт 2015 20:14

Юрген Клопп:
– Если игрок полон мотивации, концентрации, готовности сражаться и страсти, то у меня с ним не будет проблем. Но если игрок не понимает своей профессии, то возня с ним – пустая трата времени. Я могу, конечно, помочь ему, если он молод. Могу дать ему один, два или три шанса. Но когда он уже взрослый, и другие тренеры давали ему пять шансов, то это пустая трата времени. Я, конечно, друг футболистам, но не настолько.
http://www.sport-express.ru/football/en ... ws/930936/

#  ys » 25 окт 2015 20:14

К слову о Широкове. Неоднократно сегодня замечал, что при мусарских котратаках третьим к своим воротам ( после двух центрдефов ) прибегал именно Рома. Что на самом деле имеет определённый смысл. В штрафной - что в своей , что во вражеской - он чувствует себя покомфортнее Глушакова, кто куда сильнее как центровыжигатель.

#  porcus » 25 окт 2015 20:04

taram » 25 окт 2015 19:11 ушат помоев

Тарамыч, а кто такой Ушат Помоев, игрок Динамо М? ;)

#  denst » 25 окт 2015 19:57

taram, тот самый момент, когда за балабольство никто камня не бросит.

#  SAS » 25 окт 2015 19:51

вот тут видео про перерыв сегодня - кто не видел

http://rustelegraph.ru/news/2015-10-25/ ... DEO-39106/

#  taram » 25 окт 2015 19:47

А Аленичев то балабол.
Обещал ведь, что не будет до Нового Года Давыдова выдергивать 8-)

#  dimm77 » 25 окт 2015 19:36

не заходил сегодня на ВВ до и во время игры - запишите в приметы
Всех с Победой!

#  Леонидыч » 25 окт 2015 19:30

Соглашусь...
Мне тоже после гола ПП пиздец показался более, чем реальным...

#  MurrMjaurr » 25 окт 2015 19:12

Жентяй

Принято.)
Почему-то решил, что там был какой-то другой Зуев

#  taram » 25 окт 2015 19:11

Тот, кто хотел вылить ушат помоев после гола Погреба,
но не сделал этого - одержал двойную победу.
Горжусь собой и медленным тырнетом на телефоне.
Бу-га-га, что ли

#  Isockelputz » 25 окт 2015 19:01

25.10.15г. Динамо-Спартак, 91-я минута.

Вся суть болельщика за три секунды:
-Ах..енный пас, Давыд!
-Похоже офсайд :x
-Нет офсайда! Забивать надо!
-Вы еще друг другу помешайте :twisted:
-Ну кто так принимает мяч?! :mrgreen:
-Квинсикрасавчекумеешьведькогдахочешьчертякаятебяобожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  fac » 25 окт 2015 18:59

Даввненько не было у нас волевых побед .
Приятно , чёрт побери :) Команда молодцы .
ВВсех с победой !

#  teorver » 25 окт 2015 18:53

Всех с победой!

Денис Давыдов стал 332-м игроком, забившим за Спартак. Он сделал это в 27 матче. Полагаю, далеко не все ожидали, что число уже такое большое?
Из игроков прошлого ровно такой же показатель (1 гол в 27 матчах) - у Андрея Моха.

Квинси Промес забил 19-й и 20-й голы за Спартак (в 43 матчах).
Он обогнал, например, Алекса и Александра Калашникова (по 19 голов) и догнал Максима Бузникина и Василия Баранова (20).
Следующий ориентир - Виктор Пасулько, Сергей Швецов, Андрей Рудаков (по 21 голу). А дальше светит сам Никита Баженов - 23.

#  словесник » 25 окт 2015 18:53


В четыре защитника играли со стартового свистка. А ребята-"плюсники" показали высокий уровень, это да :-)).

#  ZhenyaSinitsyn » 25 окт 2015 18:47

Раз вылитые наутро вчерашние неудавшиеся супы помогли, предлагаю к Уралу варить пельмени - с аналогичной утренней процедурой. Надо ловить примету за хвост.

Плюс Комбаров в полузащите и выход молодых - уже три получается, аккурат на три гола.

#  mifta » 25 окт 2015 18:38

Лохматый, Это игрой пахло, к игрокам и тренерам претензии, а не к агрономам!

#  Ansfil » 25 окт 2015 18:30

Промес - умница.
Парень играет 2-й год, но вирус "буду как все, зачем стараться" до сих пор не подхватил.
Расстановка была, игру я не увидел.

#  vps » 25 окт 2015 18:27

Акция!
Продается Арас вместе с Мовсесяном по по цене одного.

#  Лохматый » 25 окт 2015 18:19

Курчат, в пятницу принюхивался у газона Открытия - странновато как-то пахло, болотцем слегка, а не травой. На вид поляна божественная, потрогать, понятное дело, не дают. А то враз бы разоблачили шайку профессионалов :о)

#  man26 » 25 окт 2015 18:17

В общем, победить мусоров помогли инопланетяне. Один из них забил два гола, остальные сделали всё, чтобы Комбаров играл полузащитника как можно дольше.

#  Leqion » 25 окт 2015 18:11

Удержать Промеса поднятием зарплаты теоретически можно. Вот только надо оно ему? Пока у него есть и желание и возможности. Хочет парень расти дальше, играть где нить в Англиях или Испаниях. Да и не сможем мы на одном Промесе все время....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".