01.10.2015 - 31.10.2015

#  Курчат » 27 окт 2015 15:14

Тут кто-то писал со ссылкой на великого ОИРа, что ему достаточно было одного отличного качества от природы у игрока, мол - остальному учил. Взять, например, ту парочку из Одессы. У одного левая нога и пластика, у другого косая сажень и физика. Нашел правильное место. Научил. Или взять двух наших последних коучей из молодых, но с кб родословной. У одного игровое упорство и характер, у другого техничность и тоже характер. И таких примеров десятки. У Тренера.

Теперь проецируем это все на Мелкадзе. У парня просто феноменальное, на мой взгляд, желание быть везде и всем и, что немаловажно, соответствующая этому желанию мобильность по всему полю. Причем драйв не в том, чтобы просто много бегать, а в том, чтобы обострять, нагнетать, отдавать, забивать. Страсть играть в футбол. И у него многое есть от природы помимо этого стержня. Не думаю, что у парня прям завышенные аппетиты. Скорее, тупо разводят переподписаться лет на 5, а предлагают планку не сильно по рынку. С Дзюбой же тоже диалог о "последнем контракте", судя по инфе, начинали с 1,2-1,6. На дурачка. Стыдобища нашего руководства. И дело не в том, что Фе прям рассекает во сне по китайским рынкам 90х и оптом скупает бейсболки по баксу... а в том, что это отличный способ вылить на очередного воспитанника "про Халков" и "про родню". А на самом деле, то ли из-за жмотства, то ли из-за жлобства, то ли из-за более системных причин выдавить из клуба его перспективу. Иванов, Кузьмин, Шишкин, Погребняк, Прудников, Торбинский... И это не тот случай, когда скупой платит дважды. Он не платит и потом. Не платит вовремя, спокойно пролетая сначала мимо ЛЧ, потом ЛЕ, потом...

Открыл тут сегодня приложение к СС. Обзор еврокубков. Кони-МАНЧЕСТЕР Ю. Бомжи - ЛИОН. ЛИВЕРПУЛЬ-Рубин, даже новодел Краснодар и Локо нашли себе какую-то европейскую серость... Нас нет. Давно нет. Мы же как-то так свыклись... Не наш типа уровень... И не без тревоги прикидывем шансы с Уралом и Кубанью. Мелкадзе? Ну и ладно. Промес? Ну, а что тут поделать то...

Тренеруют то разные тренеры, в том числе и по физподготовке. Но кто набирает состав? И много ли в нем тех, кого великий ОИР бы довел до блеска?

Если и дальше убирать тех, кто хочет и способен играть в футбол - нас в Европе и не будет.
Редактировалось 27 окт 2015 15:19

#  новичок хзк » 27 окт 2015 15:05

mifta
ты вообще футбол смотришь? Или где?
ссылку когда за это дали пенальти, желатель подборку.
и можешь заодно дать сылку на свое предыдущее.

я в курсе правил футбола
и правил ВВ,не спорить с тобой.
;)

#  mifta » 27 окт 2015 15:01

новичок хзк, Пенальти тогда вообще-то ставить надо. Ты представь себе, что нападающий коленом пойдет - что ты скажешь? Так вот, у вратаря появляются дополнительные права только в тот момент, когда он касается мяча руками.

#  новичок хзк » 27 окт 2015 14:59

Рискну.
вратарь играет на выходе выставляя колено. Как он проиграет?
его могут опередить или он не дотянется до мяча.

#  Metla » 27 окт 2015 14:57

Кто-нибудь едет завтра в Краснодар?

#  mifta » 27 окт 2015 14:54

belam64 » 26 окт 2015 23:13Все, что летит верхом во вратарскую площадь, вратарь обязан играть(ловить или выбивать) выходя из ворот(лучше с командой типа "мой" или "я"....

При одном маленьком условии: в площади ворот никого нет или там один, максимум два игрока. Потому что правила защищают вратаря от силовой борьбы только в тот момент, когда он уже касается мяча руками; до этого вратаря смело можно толкать. К чему приводит такой толчок - понятно: точно в мяч уже не сыграть, да и упасть можно. И вот мяч отскакивает в центр штрафной или к дуге - а вратарь лежит себе где-то затоптанный двумя соперниками и тремя партнерами. Любой удар в створ - гол.

Да, некоторые судьи любят свистеть любое касание. А некоторые не свистят даже нарушения: вспомни, как Шевченко за киевское "Динамо" забивал "Барселоне": вратарь коснулся мяча руками, а Шевченко просто выбил мяч у него из рук и забил гол. Посему главное правило для вратаря - не идти в борьбу. Если защитник проиграл борьбу, мяч обычно шмякается где-то, как говно, вратарь может спокойно сыграть. Если вратарь проиграл борьбу - это пустые ворота, да и просто заковылять мяч может, без помощи соперника. А всегда выигрывать борьбу невозможно. Вместе с тем, невозможно забить гол с противодействием соперника в верховой борьбе, если только защитник не на голову ниже или не проиграл позицию: защитнику достаточно коснуться мяча - и тот уйдет вверх. Он проиграл позицию - так это он пидарас. Какого хрена его спасать - и самому становиться привезшим гол пидарасом?

#  valdano » 27 окт 2015 14:52

Alex1977,
А если на футбольном рынке столько дают? На своих талантливых сэкономим, зато будем набирать бездарей со стороны как обычно, с агентскими, с подъемными, трансферами и прочими. Только так и не иначе, потому что талантливых заберут бомжи или кони. А нам уже, что останется. А если была бы стратегия, то на Давыдове, Мелкадзе, Зуеве, Бакаеве, Тимофееве можно было бы строить новую команду. Нужно находить решение и договариваться, у нас еще раз повторю, талантов не так много в клубной Системе.

#  BM1964 » 27 окт 2015 14:47

Край, Сергей, я вот тоже сегодня написал, что "Братуха" талантливее Мусы, готов добавить - намного. Более того, в отличие от Мусы он "обученый", его "репертуар" значительно шире, диапазон действий глубже, но... у Мусы есть важное преимущество - опыт игр на самом высоком уровне Чемпионат Африки, Чемпионат мира, Лига чемпионов, борьба за золото в ЧР. Опыт - вещь неоценимая и порой бывает важнее таланта! И я привел статистику результативных действий Промеса в ключевых матчах. Мусу по понятным причинам не считал, но думаю - напоминать не надо. Это, можно сказать в наших "сердцах" кровью написано... извините за пафос. Велик был очень хорош, например, а много пользы от него было в Еврокубках? Один гол в крышку гроба Аякса? Увы - не густо. Но Велик хоть "заклятым" забивал...

#  SAS » 27 окт 2015 14:47

а никого и не надо особо ещё покупать - это в мыслях ру сидит основной мыслью - надо больше доверять
Давыдову, Зуеву, Леонтьеву и Кротова вернуть зимой. И что б кто сегодня ещё в Спартаке играет - Росли в острокомбинационном Футболе! А для это должны суетиться в нашем ТШ профессионалы - и найти нормального всё же по Физике!!
... а писать на ВВ про Промеса, что он не очень сегодня - это просто диверсия считаю

#  poluno4nov » 27 окт 2015 14:44

В защиту Глушкова хочется добавить, что он после травмы играл

#  RedQuite » 27 окт 2015 14:32

BM1964 » 27 окт 2015 14:08
... Так давно поняли....многие... Никаких иллюзий.


Да не, Богдан. Совсем не многие. К сожалению. Болелы - народ не терпеливый. Если бы это поняли многие - была бы совсем другая движуха.

#  poluno4nov » 27 окт 2015 14:28

Юра, при всем уважении к твоему мнению, мне кажется, все трое выглядят орлами у себя, а у нас будут "армянами"

#  Край » 27 окт 2015 14:27

Alex1977 » 27 окт 2015, 11:36Промес сильно переоценивается... сравнивать его с Халком или Мусой просто нелепо на сегодня...

Надо же,какие спецы тут...А вот критикан Бубнов вчера на Радио Спорт сказал буквально:"Промес по игре НИ В ЧЁМ не уступает Мусе,а даже кое в чём превосходит."
Ну,ему простительно.)

#  suslov » 27 окт 2015 14:22

Чтобы купить кого-то из "Кубани", надо продать кого-то из "Кубани".

#  Alex1977 » 27 окт 2015 14:13

valdano,

Тащить дубль это вообще не достижение. Это ничто. Достижение это пробиться в основу клуба. И еще раз. Мелкадзе кто то выгоняет или предлагает ему жить впроголодь? Уверен, что получает он вполне сопоставимо своему статусу. И если речь идет о новом контракте, то уверен на 200%, что ему предложили лучшие условия чем есть сейчас. И тут встает вопрос приоритета для самого игрока. Решение за ним. А если ты будешь сразу давать столько, сколько они хотят, то вообще никогда и никого не вырастишь и не воспитаешь.

#  knn » 27 окт 2015 14:09

кто был тренером по физ подготовке у ОИРа - вот вопрос вопросов)

#  valdano » 27 окт 2015 14:08

Alex1977,
Вот и руководство тоже так считает по всей видимости. Только думать, что человек ничего не добился, это вопрос спорный. В этом году дубль Бесчастных выезжал на Бакаеве, в прошлом сезоне точно также эту команду тащил Мелкадзе. На рынке сложилась определенная ситуация, игрок заработал репутацию, на него есть спрос, нужно находить решение. Умное и взвешенное. А у нас пока выходит так, профукали Дзюбу и переподписали Мовсисяна. Или в дубле, упустим Маликова, зато играет бездарь Лялюшкин. Тьфу-тьфу.

#  BM1964 » 27 окт 2015 14:08

RedQuite, Так давно поняли....многие... Никаких иллюзий.

#  BM1964 » 27 окт 2015 13:51

Gt3 » 27 окт 2015 13:30Мельгарехо, Лаборде, Азмун....кого еще сосватаете?


Милай... да мы вроде никого не сватали... Не знаю, как там Алекс, а я уже стар для этого...)). Это все ирод, ты этта... к нему вопросы.... Ну ирод, он и есть ирод, что тут скажешь...)))

#  romas » 27 окт 2015 13:49

Mosfilmovskiy » 27 окт 2015 13:36Кто были тренерами по физической подготовке:
- при Черчесове?
- при Лаудрупе?
- при Карпине?
- при Эмери?
- при Якине?

При Черчесове Берецки и Паников, они и сейчас у него в Легии
при Лаудрупе, Карпине, Эмери испанцы Гарсия и др.
при Якине Харун Гюлем

#  RedQuite » 27 окт 2015 13:48

По поводу Промеса:
Существует противоречие между ЛАФом и болельщиками. Если мы хотим чтобы Промес играл у нас как можно дольше (желательно всю карьеру типа Данни), чтобы отталкиваясь от него создать чемпионскую команду, то у ЛАФа задача - продать его на максимуме, чтобы самоокупиться и не создать чемпионскую команду. Когда же большинство болел это поймут?

#  mp » 27 окт 2015 13:48

Gt3,
Мовс у нас вне конкуренции.
Даже с Азмуном:)

#  Alex1977 » 27 окт 2015 13:43

valdano,

Не ставь все с ног на голову. Его уж точно никто не выгоняет. Но если человек ничего не добившись уже начинает диктовать клубу по деньгам, то ничего хорошего уже не будет.

#  Mosfilmovskiy » 27 окт 2015 13:36

Всем доброе время суток:-)

Кто были тренерами по физической подготовке:
- при Черчесове?
- при Лаудрупе?
- при Карпине?
- при Эмери?
- при Якине?

#  Metla » 27 окт 2015 13:35

Кто-нибудь едет завтра в Краснодар?

#  Gt3 » 27 окт 2015 13:30

Alex1977,
Вернуться к началу
# Alex1977 » 27 окт 2015 11:47
BM1964,

А меня вот в этом случае менеджмент не беспокоит. Промес был куплен просто за бешеные деньги для игрока его уровня. Дешевле его очевидно никто продавать не будет, а с учетом з/п, подъемных и прочего, думаю что меньше чем за 15-17 даже разговаривать ни с кем не будут. За 20, да, продадут без тени сомнений. Но кто в здравом уме купит его за 20?? За 20 даже Мусу думаю не купят. Вот показатель, Думбия. Сколько Рома за него заплатила? 9 или 10 по моему. С чего бы Промесу то дороже стоить.


Рома заплатил в районе 13-14 мио, еслибы не сисетематические проблемы со здоровьем, то Думбия играл бы давно в АПЛ.

Мельгарехо, Лаборде, Азмун....кого еще сосватаете? У нас Мовс есть, зачем еще такой же уровень брать? Если не готовы платить за реальное усиление, считаю лучше молодежь привлекать, того де Давыдова больше использовать.

#  BM1964 » 27 окт 2015 13:29

впередсмотрящий » 27 окт 2015 12:58Если уж говорить о ветеранах, то нужно относиться к ним ко всем без двойных стандартов.


Олег, с этим я совершенно согласен. Но наверное ты меня не читаешь), я никогда никаких "вопросов" тренерам и руководителям Спартака не задавал ( кто я такой?) и практически никогда не критиковал. (Исключение Леонид Арнольдович, да и то в последний год... ну не понимаю я его решений). Моя позиция обозначена давно - цель книги - обмен болельщицким опытом и поддержка Спартаковской идентичности, что мне кажется исключительно важным и едва ли не единственным нашим делом. К сожалению этой своей функции (важнейшей) Книга практически не выполняет и только злостная привычка не позволяет мне до сих пор ее покинуть... А вопросы, критика бывших и нынешних игроков, тренеров, руководителей - это всего лишь проекция внутренних неудач авторов на ВВ, no more.
Последнее относится и ко мне. Мое послание, задевшее тебя - не более как эмоциональный всплеск раздражения. Его нет смысла обсуждать. Всего доброго.

#  knn » 27 окт 2015 13:23

на рбк пишут, что зенит интересуется Фалькао, который "к нам не поедет"...хе-хе...
ну к "нам" то может и не поедет, а вот в запитер очень даже вероятно))
Под плофф усиляются, имхо.
Неужто уже готовы замахнуться на Вильяма нашего..т.е. финал ЛЧ?

#  valdano » 27 окт 2015 12:59

[Alex1977,
Ну да кто такой? Пшел вон, только другие махом подберут,это к гадалке не ходи. Парень самый талантливый по своему возрасту в России, уж на него точно будет спрос. blind_guardian,
Можно было бы не волноваться. Только за последний год маленький Шмаров ушел к лохам, капитан чемпионов России по 98 году Лелюхин - к мусорам, лучший нападающий той же команды Рубцов - в паровоз, один из лучших форвардов страны 99 г. Беляков уже передал привет нашему Ру в эти выходные, забил и обыграл наших 2-0. Зато Максимиллиано Лялюшкина, дерево полнейшее, забрали у коней, ставят в дубле и в то же время Димку Маликова из 97 г. гнобят на лавке запасных. "Профи", епта...

#  flint » 27 окт 2015 12:58

Мутко сказал, что если Дно не уберет дерунца, то он сам это сделает
Мутко вообще жгет в последнее время

#  впередсмотрящий » 27 окт 2015 12:58

BM1964 » 27 окт 2015 12:43Зато такие вопросы создают негативный фон вокруг команды и конкретной личности в целом, поскольку эти мало чем подкрепленные вопросы со временем приобретают черты черных мифов и тянутся, как шлейф годами. В результате многих ветеранов, прошедших через клуб на книге без раздражения уже не могут вспоминать.


С одной стороны ты пишешь, что на вопросы никто не ответит и что они - лишь достояние инет-пространства.
И тут же сам себе противоречишь про негативный фон в том же самом инет-пространстве.
Если негативный фон влияет на принимающих решение людей, то точно в такой же степени влияет и вопросительный фон.
Не так ли?
Или на кого он влияет, этот негативный фон?

Во-вторых.
Если уж говорить о ветеранах, то нужно относиться к ним ко всем без двойных стандартов.
КО ВСЕМ!
Или нет?
Но при этом мы праведно пресекаем всего лишь вопросы (!) по отношению к одним и спокойно взираем на прямые оскорбления других.
Не так разве?

В-третьих, твоя мессага вызвала бы меньше противоречий и возражений, если бы не перевела разговор в мифическую притянутую плоскость - некий заговор задающих вопросы в одной ОПГ с Федуном.

Наконец, задавать вопросы действующему гендиру, как их задают ГТ или самому ЛАФу, и ранее задавали Шавло, Карпину, Черчесову и т.д. абсолютно не означает создание негативного фона.
Негативный фон создает отсутствие ответов на вопросы.
Когда вопросы подвисают в воздухе.
Мы здесь причину с поводом путаем.
Это примерно как обвинять стоматолога в причинении вреда из-за боли, которую он доставляет, выдергивая зуб.

#  Sterx86 » 27 окт 2015 12:50

Alex1977 » 27 окт 2015 11:47 Вот показатель, Думбия. Сколько Рома за него заплатила? 9 или 10 по моему. С чего бы Промесу то дороже стоить.


Возможно, дело в возрасте?

#  впередсмотрящий » 27 окт 2015 12:48

По Промесу.
Войду в группу, которая считает, что петь дифирамбы Промесу рановато.
Судя по прессе и поступкам, он, конечно, отличается от многих наших хорошим иммунитетом против звездняков.
Но!
В таком случае, этот иммунитет нужно поддерживать, а не нагружать его массой отягчающих славословий и пьедесталов.
Ибо, природа человеческая никуда не исчезает, а иммунитет имеет свойство растворяться.
Пока и в свой сборной Промес не считается основообразующим игроком.
Да и у нас в ряде игр выглядит явно теряющимся.
Особенно в играх, действительно, с главными конкурентами.

Что же касается продажи-непродажи зимой и т.д., то свято место пусто не бывает.
Не думаю, что снявши голову есть смысл плакать по волосам.
У нас не решены гораздо более системные проблемы в игре, не найден реальный фундаментальный состав команды в целом.
Поэтому в данной ситуации потеря очень важного, но всего лишь одного (даже единственного пока) блока этого фундамента ничего особо не даст.
Плакать стоило, если бы у нас выдернули это звено из уже выстроенного фундамента, из реально налаженного механизма.
Как это случилось с тем же Быстровым.

Просто так отдавать, конечно, не стоит.
Удерживать обязательно стоит.
Надеюсь также, что у самого Промеса крепка обычная житейская логика и здравый смысл.
Ему нет сейчас смысла бросать клуб, где у него только начинает получаться игра, где его все пока устраивает.
Но если он поймет, что клубу ничего не светит на пути в Европу, или начался раздрай и чехрада, то, конечно, я не брошу в него камень за решение уйти в более стабильный клуб.

#  BM1964 » 27 окт 2015 12:47

лео22, "Богдан соберись;)"

Ой... не разглядел... Чаво с лицом-то обороненным таперича делать...? Как у вас тут поступают...)))

#  belam » 27 окт 2015 12:45

cuba » 27 окт 2015 00:29Обошёл, таки, Курбан!
Совершил подножку...

___________________________
Зачет Андрей :) пиши почаще

#  BM1964 » 27 окт 2015 12:43

впередсмотрящий, Олег, дело в том, что все эти "вопросы", как ты их называешь, есть бессмысленное сотрясение воздуха по двум основным причинам:
1. Во-первых, на эти вопросы все равно никто не ответит, ну хотя бы потому что они риторические и задаются в воздух (сиречь в нейтральное интернет пространство). Такие вопросы есть смысл задавать, когда есть возможность получить ответ и тогда они - да, вполне законны.
2. Потому что ни один сокнижник не знает и не может знать подлинный расклад сил в клубе, кто о чем и с кем договорился.

Зато такие вопросы создают негативный фон вокруг команды и конкретной личности в целом, поскольку эти мало чем подкрепленные вопросы со временем приобретают черты черных мифов и тянутся, как шлейф годами. В результате многих ветеранов, прошедших через клуб на книге без раздражения уже не могут вспоминать. Вася Ценитель, которого я в целом уважаю и ценю (простите за каламбур), относится к юзерам, которые любят такие вопросы (без ответов) задавать. Я считаю, это мое сугубо личное мнение, что подобное поведение вредит клубу при этом никак не влияя на ситуацию положительно... Могу я иметь такое мнение? А...?

#  Valentinovich » 27 окт 2015 12:43

Азмуны, лаборде, всякие там мельгарехи это вообще кто?
В условиях жесткого лимита, считаю, легионеры должны быть на голову сильнее

#  Montez » 27 окт 2015 12:42

Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо...
Так и выстроились в очередь покупатели за Озбилизом, Мовсисяном и прочими.
Тем более, что, скорее всего, пара трансферов уже состоялись - это Клейтон и Ионов.
Редактировалось 27 окт 2015 12:43

#  Alex1977 » 27 окт 2015 12:40

valdano,

Не согласен. А что нужно делать? Идти на поводу игроков, которые еще никто и звать никак? Что такого сделал Мелкадзе, чтобы диктовать свои условия клубу? Какие основания у него вообще что либо требовать?

Я все же надеюсь, что это "утка" все и никакого спора и конфликта по поводу контракта нет.

#  blind_guardian » 27 окт 2015 12:36

Выступлю со списком после двойника Кубань-Урал. Думаю кандидатуры будут точно.

#  впередсмотрящий » 27 окт 2015 12:26

BM1964 » 27 окт 2015 11:36О-о, как Барин все хорошо выстроил-то... Уже и Родионов плохой!


Какой смысл передергивать?
Из обычных вопросов к ГД, на которые действительно нет ответа, ты перевел разговор в крайность.
И уже дело представляется так, будто задавший вопросы состоит в одном заговоре с ЛАФом.
Но вопросы от этого никуда не делись.
И задающие их в заговоре с ЛАФом не состоят.
Да и заговор, если не сходить с ума, собственно, муть полная.
Тогда смысл такого поста в чем?

Многие сокнижники еще ДО НАЗНАЧЕНИЯ выдающего красно-белого игрока гендиром высказывали сомнения, что характер и стиль его работы могут сослужить плохую службу.
И самому Родионову и клубу.
По ходу работы действительно стали появляться вопросы.
Что здесь крамольного, чтобы переводить проблему в гипертрофированную плоскость?
Ничего!
Продуктивнее спокойно искать ответы на заданные вопросы.
Они есть?
Так выложи аргументы их задавшему.

Лично у меня в голове эти же, и некоторые иные вопросы, тоже накопились.
И?
У нас кто-то есть в клубе неприкасаемый для обсуждения?
То есть, ЛАФу и К вопросы можно задавать, бывшим ГД Шавло, Карпину - можно, а новому низзя?
Почему?
По мне,так бесить должны не вопросы сокнижников, а реальные оскорбления ВСЕХ бывших игроков Спартака..
По отношению к бывшим гендирам их было много.
Но я плохо помню, чтобы народ здесь массово этим возмущался.

#  knn » 27 окт 2015 12:24

Мельгарехо предлагал купить)) сразу после проеба "дну" 19.09.
Чота у вас запоздалая реакция слехка)))

#  лео22 » 27 окт 2015 12:18


Зотов - это такая тень отца Гамлета? :)
Его в перерыве заменили, а он шельмец не только умудрился на поле оказаться, а еще и мяч потерять )))))
Богдан соберись;)

#  flint » 27 окт 2015 12:12

Мельгарехо чистым форвардом?
Этот тип хорош тем, что может закрыть, как минимум, 4 позиции на поле.
Это сейчас он достаточно успешный форвард.
А до этого очень прилично смотрелся левым защитником, левым латералем, левым атакующим ПЗ. А при необходимости выходил и в центр поля.
25 лет всего. Из Кубани точно уйдет в течение 2 ТО

#  tornado9 » 27 окт 2015 12:07

После того как Лаборде на 90 минуте матча в Дортмунде выключился из игры Макеев-стайл, упустил крайнего защитника на гол и Краснодар проиграл, непонятно даже, зачем он в Краснодаре, не говоря о нас :)
Мельгарехо конечно интересный сабж, только если его чистым нападающим использовать.

#  Prior » 27 окт 2015 12:07

Делькина надо брать из Газовика - он там уже 12 или 13 мячей наколотил за неполных полсезона в пердиве ).

#  irod sm » 27 окт 2015 12:02

Alex1977
Нравятся.)

#  Alex1977 » 27 окт 2015 11:58

irod sm,

Юр, ну если по Мельгарехо хоть отчасти понятно, то за что такие почести Лаборде и особенно Азмуну?? Поясни, если не сложно.

#  flint » 27 окт 2015 11:48

irod sm » 27 окт 2015 11:35кого бы я хотел из нашей Лиги (легов) и кого реально по финансам.
Мельгарехо, Лаборде, Азмуна.

не конъюнктурно мыслите, Юрий!
Иванов, Подберезкин, Тигиев

о! пропустил слово (легов)
Тогда согласен по Мельгарехо

#  Alex1977 » 27 окт 2015 11:47

BM1964,

А меня вот в этом случае менеджмент не беспокоит. Промес был куплен просто за бешеные деньги для игрока его уровня. Дешевле его очевидно никто продавать не будет, а с учетом з/п, подъемных и прочего, думаю что меньше чем за 15-17 даже разговаривать ни с кем не будут. За 20, да, продадут без тени сомнений. Но кто в здравом уме купит его за 20?? За 20 даже Мусу думаю не купят. Вот показатель, Думбия. Сколько Рома за него заплатила? 9 или 10 по моему. С чего бы Промесу то дороже стоить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".