01.03.2016 - 31.03.2016

#  Леонидыч » 08 мар 2016 00:02

Рахимов - да, неплохой вариант. Особенно, если по итогам будет выше в таблице...

#  Sid Kampeador » 07 мар 2016 23:56

Нихрена себе... Шарапову на допинге поймали-на милдронате. Существует вероятность даже завершения карьеры в нынешнем году. Сегодня же и российскую фигуристку Соловьёву на том же самом преппарате поймали и они вместе со своим партнёром пропустят чемпионат мира...... интересно, что предпримут наши власти???? Уж слишком случай беспрецедентный по отношению к одной и той же стране. Могут ведь и в футболе подобную чистку производить и добиться так называемых "признаний" Извиняюсь за оффтопп.

#  mp » 07 мар 2016 23:56

knn,
Ну до конца сезона-это уж точно.Если конечно феерических просеров не будет.А там уже и видно будет.
Но Рахимов предпочтительней,на мой взгляд.Он все это уже прошел,опыт огромный.амбиции и желание тоже имеют место быть ,скорее всего.А тут три года ждать:)
Лучше местами их поменять:)))
Редактировалось 07 мар 2016 23:57

#  South-West Supporter » 07 мар 2016 23:52

Добрый вечер ВВсем!
Уважаемые товарищи, спартаковцы, у меня, так же как и у многих миллионов кб болельщиков душа болит за НАМ с Вами любимый клуб. Безусловно мы все ему хотим многие лета,процветания и доминирования на поле над соперником , это все понятно, но в нынешней ситуации возникает вопрос:
Как мы можем повлиять на ситуацию в клубе на сегодняшний день? Ведь клуб мы купить не сможем, ввалить денег и войти в СД тоже, жечь стадион как в Брянске - это безусловно эффектно, но всё же по-варварски, голосовать рублем и не ходить на матчи...боюсь что тоже не получится, всех абонементщиков не организуешь .
Тут на Книге уже возникали подобного рода дискуссии (одиночный пикет у Лукойла и т.д.) , все же может есть смысл к ней вернуться?
И коллективным разумом придумать как мы можем повлиять, так сказать хоть что-то сделать (для примера: фанаты Лидса устроили "похороны" клуба с прессой и ярким освещением оного действия для смещения президента клуба), во имя добра и всего хорошего, на наш с Вами Любимый клуб, который для всех, разумеется, больше чем просто клуб.

Душа болит, сил нет, а как изменить ситуацию , если ты не миллиардер - пока нет мыслей, дюже обидно.
Готов принять участие в любом действии на благо клуба.

#  Millwood » 07 мар 2016 23:52

PFL, Валера?

#  knn » 07 мар 2016 23:50

Андрей, там мотивация, думаю, другая. Машины вона башляют за голы(!) отдельным командам))
А у нас любую машину любой футболист на первую зарплату может купить.
Да и он третий год там, есичо.
Давай Аленичева оставим в Спартаке на пару-тройку лет, а потом посмотрим. Может и Рахимова)

#  mp » 07 мар 2016 23:40

knn,
Ну в Локомотиве не удалось,а в тТереке вполне себе.
Коль ! Тыж умный парень.Ну чего ты?

#  knn » 07 мар 2016 23:37

mp
Чота в локомотиве не удалось слепить, наверна, г-о второсортное было)

#  mp » 07 мар 2016 23:34

PFL,
Давно уже думаю,что именно Рахимов был бы лучшим вариантом.
И свой,и из говна конфеты лепить умеет.

#  korzhik » 07 мар 2016 23:33

Авоська, Александр, с днём рождения!
Поменьше тебе таких "подарков", будь здоров!

Футбол был откровенно скучный с обеих сторон. Хотите верьте, хотите нет, но игры второй бундеслиги зачастую интереснее и даже содержательнее.
И никто не кивает на "весенний футбол". Такое ощущение, что наши профи забыли, что футбол - это прежде всего ИГРА для ЗРИТЕЛЕЙ.

#  PFL » 07 мар 2016 23:28

Посидел. Подумал. Прикинул.
Нужен (ну как говорят сведущие): 1. Свой 2. Молодой 3. Бешеный 4. Наглый 5. С опытом 6. Атакующий 7. Жесткий
Перебрал всех.
На ум только Рахимов.
Вот интересно, дорогой вариант?

#  Мак-Гуру » 07 мар 2016 22:30

# Gt3 » 07 мар 2016 22:13
Так же Имхо.
Валера неуево поучаствовал в том, что лидером остался только он.
И после меня хоть потоп (с)
Лидерство надо было на гендирном месте показывать, и в тренерские не лезть
Как то так (С)

#  Gt3 » 07 мар 2016 22:13

Мак-Гуру,
Напишу небольшое имхо, в команде после ухода Валеры нет лидера, а вокруг все требуют первого места, правла от Димы уже не требуют....достаточно и четвертого..((
Валера в той команде сам выполнял роль лидера, команда ему верила и это придавало нам дополнительных скилов, сейчас и этого нет и, скорее всего, уже не будет. При Федуне уж точно.
На месте Арнольдыча я бы пригласил Тарханова, он единственный кто не кидался какашами и никогда не обмирал действующий тренерский штаб. Все остальные включая сегодняшний тренерский состав отметились в этом деле, поэтому и говорить то по большому счету нечего после вчерашней игры. Если это вообще можно назвать игрой.
Мы дожили до такого времени, что уволь сейчас Диму, то вообще непонятно кого ставить вместо него, те поставить можно, но ничего не изменится...

#  Sid Kampeador » 07 мар 2016 22:03

BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 21:39По этим играм будет 5 очков я думаю. 2 ничьих, поражение и победа. Буду рад ошибиться, но пока именно так...


Я не хочу сейчас прогнозировать и делать расклады, но вот по логике вещей-Амкар и Анжи должны побеждать. Амкар-это желание реабилитироваться после дерби и первый домашний матч на "Открытии" в Новом году.. Нынешнему Анжи проиграть два раза за сезон-это будет перебором даже для Спартака c его непредсказуемостью. А вот Кубань-наш постоянный кроповийца-тут или ничья, или поражение. Но это Спартак... Здесь все предварительные выкладки могут полететь в пропасть после любого обреза Комбарова или Граната. В любом случае-чем раньше мы забудем поражение от дерби-тем лучше..

#  Ценитель » 07 мар 2016 21:52

mp » 07 мар 2016 21:06Обосрались до игры еще.Не ждали,что кони в таком порядке.

Не в оправдание команды ни в коей мере, но как же жаль, что не в конце прошлого года с конюшней сыграли, когда она валилась.

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 21:39


По этим играм будет 5 очков я думаю. 2 ничьих, поражение и победа. Буду рад ошибиться, но пока именно так...

#  denst » 07 мар 2016 21:37

Sid Kampeador » 07 мар 2016 21:32но титулы и медали берутся с подвалом и серединой турнирной таблицы.

А то мы не проигрывали еще Анжи, Уралу и Кубани. Мы в первом круге как раз и сыграли на 4+ с верхушкой - победы над Краснодаром, Рубином, Ростовом.

#  -skeptik- » 07 мар 2016 21:35

Прекрасную половину с наступающим.

#  Sid Kampeador » 07 мар 2016 21:32

Чемпионом Англии в нынешнем сезоне с большой вероятностью станет Манчестер Сити. Как всегда проведут ударно концовку при Пеллегрини и на фоне абсолютно нестабильных Тоттэнхэма и Арсенала+ всеми любимого Лестера, который сгорит ,не выдержав финишный спурт за титул-затащат золото.И кто потом вспомнит, что арабский шейхмешок проиграл оба матча Тоттенхэму( один с разгромом без шансов), набрал одно очко с Лестером и проиграл Арсеналу на выезде? Кроме статистиков-никто. Это я к тому, что конечно нам всем очень обидно и больно за вчерашний результат, но титулы и медали берутся с подвалом и серединой турнирной таблицы.. И у нас ближайших турах этот самый подвал и есть+ Ростов Бердыева на выезде. После этих 4-х туров-можно будет выносить окончательный вердикт ДАА, если вчерашний позор продолжится. Но не раньше. В команду верю

#  Alex-Ch » 07 мар 2016 21:31


С ними уже много лет работает Паулино Гранеро, испанец

#  RedQuite » 07 мар 2016 21:26

Серёжа » 07 мар 2016 21:06
следующие игры Амкар (дом), Анжи (гость), Ростов (гость), Кубань(дом) .
в них, имхо, и решится судьба ТШ :)

А мне кажется что в майских - Динамо(дом), Урал(гость), Терек(дом). А в 4-ёх ближайших - допустима вилка 7-12 очков.
Так что, друзья! Не падайте духом! Может это такое распределение сил на весну. Что, лучше было бы, если бы мы сейчас форсировали форму, дёрнули бы коней (в лучшем случае), а потом в майском тройнике набрали бы 1-2 очка, и слили бы задачу на сезон. Спокойно, очень надеюсь, что всё идёт по плану.

#  suomalainen » 07 мар 2016 21:24

честно говоря, я не понимаю, что вы все так кипите? с чего вдруг головой в стену-то биться да проклятиями сыпать?

первый матч после зимы. кто-то какой-то феерии ждал? мы обычно в первом матче года всех под 3-0 выносили? ну, и что что дерби? что такого показала сраная конюшня, чтобы ей так восторгаться? говно-говном. да, были посильнее нас, повеселее. но вот так, чтобы прямо на голову переиграла - хоть ты тресни я этого не увидел. все, от чего кончили комментаторы и конеприхлебатели - уверенно и без напряга взял Ребров, даже без чудес. остальное вычистила какая есть, но наша оборона. гол забили со 100%ого оффсайда, который сейчас замалчивают всеми способами, раздувая якобы акуенную разницу в игре команд. (припомните истерию вокруг нормального пенальти на Сергее Паршивлюке - это ли не двойные стандарты журношлюх?). позвольте - это футбол?! если бы свисток свистел как надо, еще хз как бы матч завершился. я вообще не понимаю - ГДЕ МЫ ОТСКОЧИЛИ-то? посмотрите как опять все удачно - боковые с провинции, пену для бритья мразейко решил не брать на матч (это вообще как????), ручку не заметил, пару единоборств развернул в другую сторону) - все, жрите красно-белые, гоните на своих, на тренеров своих гоните, вы же ассы в этом деле, никого лучше нас в этом нет... да, мы играли слабее, надо признать, но как бы страшно это не звучало - все ваши истерики это плод ваших же завышенных ожиданий.

сбитому Ленчику привет, кстати! гоните Аленичева, ага.

#  mp » 07 мар 2016 21:06

Tirox,
Да не бывает такого.Человека ,двадцать с лишним лет занимающегося футболом,невозможно за месяц,пол года или год обучить деревянности. Кто бы с ним не работал.
Обосрались до игры еще.Не ждали,что кони в таком порядке.Вот и пуляли куда не попадя.
С лета на Сабитова тянули за физподготовку.Ща вроде уже и импортные кадры готовили.А кони готовы лучше.
Кто у них там физикой-то занимается ? Ни разу вообще про него не слышал.:)

#  BoBeRRR59RUS » 07 мар 2016 21:06


Именно по этому я был за Якина, а сейчас за Бердыева. Чтобы больше не слышать разговоров о прошлом, духе, стеночках и забеганиях. Чтобы была кропотливая работа и игра на первом месте.

#  Серёжа » 07 мар 2016 21:06

следующие игры Амкар (дом), Анжи (гость), Ростов (гость), Кубань(дом) .
в них, имхо, и решится судьба ТШ :)
а то, что просрали конюшне, так это ожидалось стопудова, правда- не так безвольно и безЪидейно !

#  Negoz » 07 мар 2016 21:04

# Большой Хорхе » 07 мар 2016 20:28
Согласен с Вами полностью :(
Но уВВы я однолюб,другого Спартака у меня нет.
Я то это понял и не трачу денег на билеты( тем более на абики)
А есть тут люди,которые не только на тикет,но и на абик деньги выбрасывают,что бы посмотреть УГ.
А ведь Нольтрофеич изначально,хотел построить
стадион тыщ на 30, знал сцуко про гофно футбол?
Совпадение не думаю(с).

#  Ксюшин папа » 07 мар 2016 21:00

Мда. Тяжелое впечатление у меня от книги. Вот разве что старые друзья радуют.

#  Tirox » 07 мар 2016 21:00

Бывало всякое, видел Спартак, играющий от обороны, видел - абсолютно не готовый физически, видел Спартак волевой, видел даже безвольный. Видел Спартак конфликтный, видел Спартак с отвратительной игрой в защите, видел Спартак из детского сада с Дедом, видел Спартак с настоящим плеймейкером и без него...
Но сссука, никогда я еще не видел Спартак деревянным...11 буратин епта.

Самое сука обидное, что их так подготовила на пляжных своих первых сбора триада самых любимых игроков...прошлого...и уж точно не деревянных...

(((

#  belam » 07 мар 2016 20:51

Большой Хорхе,
Ты изложил мои мысли...один к одному....
печально......

#  Большой Хорхе » 07 мар 2016 20:28

Слушайте, всё давно уже просто и понятно - "Спартак" умер. Умер как явление в отечественном футболе. Виталя М. обещал - Виталя М. слово сдержал. Да, есть некая компания, которая держит Бренд, которая цинично пользует этот Бренд для своего бизнеса (не зарабатывает на нём, нет - именно использует), есть набор физкультурников, для которых важно вовремя получить SMS о зачислении заработной платы, есть клика Причастных разного уровня, но самого "Спартака" уже нет. "Спартак" как Ленин - жил, жив и будет жить. Только по факту Ленин лежит в мавзолее - и для "Спартака" его тоже построили. Разве что в кремлёвском мавзолее сосисками не торгуют. Пока.

"Спартак" сегодня как эдакий пенсионер всесоюзного значения - дедушку, конечно, все на словах уважают и даже что-то обсуждают, но на деле всерьёз уже давно никто не воспринимает. Медленное тихое погружение в болото... Никакой молодёжи, которая придёт и будет за Ромбик нет - есть молодёжь, которая или попадает в обойму Причастных, или проваливает играть в футбол в других клубах. Пример с Митрюшкиным более чем показателен. Да и не только с ним.

Даже Гостевая тихо затухает. Вчера, вроде, было дерби, а написано не так чтобы и много - нечего, в общем, писать-то.

Мрак и бесперспективняк. Хозяином в клубе должна быть Личность с Яйцами, а не Федун. Но есть Федун. Здесь, сейчас и далее. И есть болото. Здесь, сейчас и далее.

Даже уже особо и не больно, и не обидно - просто по хуй. Поржали, перекинулись парой острот - пошли работать себе. "Хуйня, болеем дальше" (с) местное.

У меня рецептов никаких нет. Есть просто печаль. Даже веры не осталось - чёрно-белая фотокарточка в запылённом альбоме...

#  AndreyTLT63 » 07 мар 2016 20:27

mp » менее минуты назадНу вот и правильно.Меньше слушай. И не только Аленичева.

Да и так не слушаю и не смотрю, особливо госканалы, все более читаю. И тебе того же. И победы 12.03. не смотря ни на что.

#  mp » 07 мар 2016 20:23

AndreyTLT63,
Ну вот и правильно.Меньше слушай. И не только Аленичева.
А говорить он обязан. По должностной инструкции:))

#  Мак-Гуру » 07 мар 2016 20:23

Спасибо за вчерашнюю Книгу!
Наверное она заставила прочесть сегодняшнюю и вернуть сюда на короткие моменты личный ТОП10
:)

#  AndreyTLT63 » 07 мар 2016 20:22

mp » 2 минуты назадНу и чего? Он же говорит,что у каждого свое мнение.
Или он должен был в эфире сказать,что тот-то и тот-то лохи педальные,этот-полный мудак, Макеев вообще не футболист,а Леонид лузер и позорник ?
Чего он должен говорить-то?Да и потом какая разница кто и что говорит? Главное результат.А его нет. И не только потому,что тренер Аленичев.Он.в конце концов, не сам себя назначал.

С этим никто и не спорит. Только иногда лучше промолчать, чем пургу нести - умнее покажешься - это я о нашем ТШ. Вот вчера на миг показали в первом тайме всех троих после 0:1- лучше всяких слов...А Аленичеву на пресс-конференции неплохо было бы преподнести сборник его цитат о Старкове. Интересно, чем бы крыл? Нет, не фанат я Старкова и его модели игры, упаси Боже, только вот за свои слова отвечать надо уметь, а после истории с Широковым и о любви к 5:4 при 7 защитниках речам-то веры нет.

#  Ноусэр » 07 мар 2016 20:16

впередсмотрящий » 07 мар 2016 17:37У него даже Промес, ПРОМЕС, б...!, куда-то пропал!

Промес у него пока лучший бомбардир лиги.
Десяток в чемпионате и ещё пяток в товарняках.
Промес мотивирован и забьёт свои 10-12 независимо от того, кто в ГТ. Он просто умеет это делать.
Независимо от иррациональной веры в тренера-волшебника и прочие сказки про белого бычка.

#  lefmax » 07 мар 2016 20:14

Раздражительно смешны те "мальчики" которые втирают тут про Бердыева--ощущение что их задача неустанно следить за очередью которую негласно установили!
А вы еще на ладошке маркером ему напишите №3. (следующий)
А главное внимательно следите что бы НИКТО не Улез Уперёд Курбана!

#  Леонидыч » 07 мар 2016 20:06

2Kid Amnesiac
Спасибо, мне было важно ВВаше мнение...
Перед матчем с "карбомидом" планирую замутить "акцию", даже если ЭТО будет стОить мне абика...

#  mp » 07 мар 2016 20:06

AndreyTLT63,
Ну и чего? Он же говорит,что у каждого свое мнение.
Или он должен был в эфире сказать,что тот-то и тот-то лохи педальные,этот-полный мудак, Макеев вообще не футболист,а Леонид лузер и позорник ?
Чего он должен говорить-то?Да и потом какая разница кто и что говорит? Главное результат.А его нет. И не только потому,что тренер Аленичев.Он.в конце концов, не сам себя назначал.

#  Добрянка » 07 мар 2016 20:04

СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ...

Тут некоторые пузырятся глумливым смехом на послематчевую фразу Аленичева Д.А., мол, рассчитывал на индивидуальные качества Мельгарехо и Промеса.
Так вот, обоим вышеупомянутым, Боже меня прости, футболистам тренерским штабом была поставлена простая, внятная задача: наматывть зараз по 5-6 лошадиных морд, после чего эффектной бициклетой втыкать мяч в дальнюю "девятку". Всего-то. ДЮСШ. Не справились. Чем загубили интригу чемпионата. И при чём тут ТШ?
Думайте вначале... А-то чивкают, чивкают, как воробьи над конским навозом... Дилетанты, ей-Богу...

#  Severin » 07 мар 2016 20:03

Вот все специалисты говорят, что руководство не должно ставить задачу выиграть первое место, а построить систему. Конечно вопрос не для ВВ, но всё-таки, а Гинер, когда пришёл в цска, он тоже выстраивал систему и не ставил задачу выиграть золото?

#  Kid Amnesiac » 07 мар 2016 20:03

Леонидыч, рад буду ошибиться, но нет, не верю. Пока я вижу только тренерский штаб, который боится потерять и лицо и работу. Успешно теряя и то и другое.

#  Alex-Ch » 07 мар 2016 20:02

Неоднократно здесь и в твиттере звучало мнение, что расстановка и игра ЦСКА всем известны. А только что Гончаренко сказал, что если бы вместо Зе Луиша в старте вышел Зотов, они бы коренным образом поменяли схему.

#  AndreyTLT63 » 07 мар 2016 19:56

mp » 17 минут назадЭту я знаю и согласен.Если бы укрепились,то все могло бы состояться.
Я про тем,что доволен составом.При чем желательно сроком не сильно раньше приведенного тобой текста.

Говорите, класс игроков ЦСКА выше класса игроков "Спартака"? У каждого своё мнение. Я бы так не сказал. По уровню мастерства приблизительно равные команды, просто состав ЦСКА более сыгранный", — сказал Аленичев в эфире "Матч ТВ" 06 марта 2016 года, 21:45.
Куда уж свежее-то. Равные команды по уровню мастерства???? У нас вчера хоть кто-нибудь на своей позиции был равен оппоненту из конюшни? Разве что Ребров, и то, потому что гораздо чаще пузыри отбивал перед собой и свечки чуть ли не на угловой херачил, а Кифа весь матч замерзал и во втором тайме дым нюхал.

#  Леонидыч » 07 мар 2016 19:51

2Kid Amnesiac
В то, что ТБ@Б "поставят командную игру"?

#  Kid Amnesiac » 07 мар 2016 19:44

Леонидыч, если это вопрос ко мне, то в перспективу чего я должен верить?

#  Леонидыч » 07 мар 2016 19:41

Влад,
"И вы не верите в перспективу?" (17 мгновений весны)

#  Anthony Re » 07 мар 2016 19:39

Мне вот не показалось, что кони были лучше физически готовы. Скорее сложилось такое впечатление, - игрокам объяснили "что" они должны делать, но пока не выработали у них понимание "как" это самое "что" делать. Ну вот, например, прессинг коней начинался строго в 10 метрах за центром при нашей позиционной атаке. При этом наши по приказу ТШ играли с малым риском, три человека обязаны были оставаться за линией последнего игрока коней. При прессинге на владеющего мячом стабильно выдвигался соперник, а на принимающего любой длинный пас стягивалось по три человека, что приводило к тому, что длинные пасы переводили мяч сопернику в 8 случаях из 10, короткие же передачи не улучшали позиционную атаку. Чтобы качественно отрабатывать такое перекрытие зон нужно долго работать с командой над командным прессингом, и тут кони пользуются наработанным багажом сыгранного за годы состава.
Логично, что Спартак 90-х в этой ситуации должен работать за счет неожиданных открываний и короткого паса в касание, которые будут разрушать этот вязкий прессинг (хотя Атлетико, например, или Тоттенхем этого сезона справляются с условной Барселоной). Вероятно, игроки даже в курсе об этих методах движения вперед. Но любые попытки его реализовать обламывались о качество реализации. Бежит, например, Промес по левому флангу, перед ним трое. За его спиной Комбаров в 10 метрах. Если Комбарову отдать, то в такой же ситуации оказывался уже он, а он в обыгрыше хуже. Отдать же, быстро открыться, получить ответный пас в касание - это три сложных действия, вероятность успешной реализации которых зависит от произведения вероятностей, а оные вероятности у нас пока удручающе низки не столько за счет класса, сколько за счет ненаработанности паттернов в головах.
Поэтому игроки пытались реализовать идею отдал-открылся, обламывались на втором-третьем действии, и начинали пытаться преодолеть этот прессинг вторым классическим способом: обводка, которая позволяет выключить двух-трех соперников, и далее разыгрывать короткий пас в условиях зонального численного превосходства. О неудавшемся варианте такого типа нам сообщил Аленичев после матча, так как два самых обыгрывающих - это как раз Промес и Лоренсо. Странно, что он Попова забыл.

#  Kid Amnesiac » 07 мар 2016 19:36

У меня такое ощущение, что последнюю игру предсезонки с Уралом никто не видел. У всех такое удивление от результата и качества игры в дерби - ну прямо как же это так вышло, порошенко вас побери, ничего не предвещало же.
Тренер после игры прямо говорит. Рассчитывал на индивидуальные качества Мельгарехо и Промеса. Именно на это обычно и рассчитывают тренеры клубов с поставленной командной игрой.

#  mp » 07 мар 2016 19:24

AndreyTLT63,
Эту я знаю и согласен.Если бы укрепились,то все могло бы состояться.
Я про тем,что доволен составом.При чем желательно сроком не сильно раньше приведенного тобой текста.

#  AndreyTLT63 » 07 мар 2016 19:21

mp » 14 минут назадА цитату про то,что доволен можно?
Ну максимум "нормально укомплектован"и то еще до распродажи.
Для места в ЛЕ может и нормально.
До вчерашней игры на борьбу за чемпионство вполне можно было рассчитывать.
Но для этого нужно было наверное подукрепиться,а не Таски отдавать в аренду.
29.01.2016 15:19
Аленичев: "Спартак" должен выиграть этот чемпионат"
Наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев сказал, что перед собой лично поставил цель выиграть в нынешнем чемпионате страны. "Хочу выиграть чемпионат. А почему нет? Если победим во всех оставшихся матчах, то сумеем завоевать титул. Никто не говорит, что это легко, — на "Спартак" все всегда настраиваются по максимуму. Но ничего невозможного в таком сценарии тоже не вижу", — цитирует Аленичева "Спорт-Экспресс".
Читать полностью: http://www.sportliga.com/posts/99563/

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".