01.04.2016 - 30.04.2016

#  JGolt » 25 апр 2016 21:34

И еще. О психологии.
Каждую весну, когда есть шансы забраться повыше или биться за титул, выходит жидкий понос.
В этом году очень ощутимый дома, на своей крутой арене, при поддержке трибун, при которых должно быть полегче. Выходит иначе - это заводит соперника и закрепощает наших.
Там, где высокое давление и ожидания, этот набор парней обсеривается. Ну нет в нашей команде сейчас способных под давлением выигрывать матчи и что важнее серии матчей лидеров. Юрий irod sm правильно сказал - хрустальный подбородок. Я бы сказал иначе - хроническая дристливость и безъяйцевость. Что можно ждать от такой команды? Будет очередная осень на 2-5 месте и очередные "ой, я не шмогла весной". При всем моем неоднозначном отношении к Карпину, от него хотя бы веяло бесстрашием. Якин и Аленичев в этом плане - это вообще жопа.
Должны быть русские лидеры, а там Ребров, Комбаров, Глушаков и остальные. Как можно строить команду из спортсменов-лузеров и надеяться на победы? Поэтому пусть будет гендир-мужик, тренер-мужик, возьмут хотя бы пару игроков-мужиков. Может, тогда хоть что-то сдвинется.

#  Эскамильо » 25 апр 2016 21:32

navigare, по перестроениям КББ - защита из пяти защей делала четыре в линию, причем в линию спускался тот край, по которому шла атака.
второй край был открыт и ждал возможную контру. или наоборот?....
не пересматривал, пишу по памяти. может, и показалось)

Спартачек-Казачек!, Селихов - пока это Беленов нумер цвай.

#  Спартачек-Казачек! » 25 апр 2016 21:31

Селихов брать надо не задумываясь.Хороший вратарь,будущий вратарь сборной.

#  JGolt » 25 апр 2016 21:21

Сидел. Читал. Думал.
Аленичев, Бердыев. Кружева, уебиегонах.
Вот тут кто-то спросил, нравится ли футбол в исполнении Симеоне и его Атлетико.
Откровенно - вообще тошнит от такого футбола. Но люди бьются в каждом матче.
А с фаворитами бьются насмерть.
Я уже устал ждать красивой игры от наших мегамастеров. Уже даже надежды нет.
Каждый матч они вроде стараются. Но почему, почему они сука постоянно проигрывают борьбу?
Ведь это же чистое самолюбие мужицкое - не уступить, биться, терпеть. Если игра не получается - грызть.
А у нас и игра не получается, и на скамье мямли, и биться никто не собирается.
Как же выигрывать-то? Для себя ответ нашел. Кто бы ни пришел рулить клубом, если научит их не ссать и сражаться - уже плюс.
От этого состава большего ждать не приходится.

#  Penetrator » 25 апр 2016 21:16

Бреддор » 25 апр 2016 21:05
Penetrator, Ну, а кто панацея-то? А она есть вообще эта самая панацея?
Ну, если на человека, который уже третий десяток лет тренерством занимается, не обращать внимания, то кто для вас панацея? Да как же так-то? У меня в голове не укладывается. Ну должно же быть хоть какое-то уважение к профессии? Вот вы чем по жизни занимаетесь - представьте, что вы любимому делу 20-30 лет посветили, а выбор делают в пользу какого-нибудь сопляка, студента-самоучки, и говорят, что весь ваш опыт, всё то, чему вы жизнь отдали - ничто, не панацея. Мол, проблема у нас в другом, и иди ты, старый, лесом. Ну как можно, переживать из-за отсутствия результатов в команде, а самим отвергать самое ценное, что может принести тренер в команду - опыт?! Честно, у меня волосы на голове ходят, когда я эту логику понять пытаюсь.
----------------

Да условный Бекиеч здесь не при чем.
Так понятно?
Нам поможет тренер, который заткнет всем глотки - мне и Вам.
Заткнет глотки Ветеранам, Глюкозе-Федуну.
Я надеюсь, что донес ...

#  Bodo » 25 апр 2016 21:10

Бреддор » 25 апр 2016 20:40люди, которые сегодня отказываются от Бердыева,


Вроде как он опять в Рубин хочет. Там тоже не отказываются.

#  Валерыч » 25 апр 2016 21:08

И ещё по свежим впечатлениям от второго Спартака. Порочная эта практика ставить в основу Зуева или Мелкадзе. Ни 2, ни 1,5 выходит. Вот добавь в СМ-2 Промеса и Зе Луиша и не будет больше бушмановской команды! Всё, игра завянет. Они соврешенно не понимают игры в пас, в которую играет команда Буша! Наши молодые будут стоять и смотреть на дриблинг Квинси и прыжки Зе.

#  Бреддор » 25 апр 2016 21:05

Penetrator, Ну, а кто панацея-то? А она есть вообще эта самая панацея?
Ну, если на человека, который уже третий десяток лет тренерством занимается, не обращать внимания, то кто для вас панацея? Да как же так-то? У меня в голове не укладывается. Ну должно же быть хоть какое-то уважение к профессии? Вот вы чем по жизни занимаетесь - представьте, что вы любимому делу 20-30 лет посветили, а выбор делают в пользу какого-нибудь сопляка, студента-самоучки, и говорят, что весь ваш опыт, всё то, чему вы жизнь отдали - ничто, не панацея. Мол, проблема у нас в другом, и иди ты, старый, лесом. Ну как можно, переживать из-за отсутствия результатов в команде, а самим отвергать самое ценное, что может принести тренер в команду - опыт?! Честно, у меня волосы на голове ходят, когда я эту логику понять пытаюсь.

#  Валерыч » 25 апр 2016 21:03

Вот посмотришь на СМ-2 и вдруг замечаешь, что по игре в пас в ней не самые лучшие, например КК и Козлов Саша, который даже вроде за основу забивал. А остальные настолько на автомате пасуют друг другу, что любо-дорого смотреть. И ещё, что радует. Нет у них этих пижонских подкидочек при перепасовке, которые наши латиносы особо уважают (ух как КИБ за них бы дрючил нещадно!). Скорость паса теряется, но за то во всей красе пасующий (((.

#  Мак-Гуру » 25 апр 2016 21:02

слив в СЭ - можно забыть..

#  Бабкен » 25 апр 2016 21:00

Бердыев и Фалькао к нам не поедут.

#  Жентяй » 25 апр 2016 21:00

"АМКАР" ГОТОВ ПРОДАТЬ СЕЛИХОВА В "СПАРТАК" ЗА 5 МИЛЛИОНОВ ЕВРО
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/992924/

"СПАРТАК" НЕ СТАЛ ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗИНСКОГО 8 МИЛЛИОНОВ ЕВРО
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/992918/

#  irod sm » 25 апр 2016 20:57

На выезде не проигрываем, дома победы.
Факел - мужицкая команда.
А наши не уступают.
А еще год назад переживали- мол как они с такими сыграют.

За первый сезон Бушу - жирная пятерка.Уже.
За то что пятое место сходу с зеленью и новичками лиги. Ни одного игрока первой лиги на начало сезона.
И за то что растут Зуев, Мелкадзе, и многие другие.

Но следующий сезон будет еще сложнее.
Надо резать мясо. С кем-то расставаться, кого-то подтягивать из молодёжки , а также продолжать, только еще более интенсивней и качественней готовить кадры для первой команды.

#  Penetrator » 25 апр 2016 20:54

Бреддор » 25 апр 2016 20:40

Ну причем здесь бедный /в смысле склонений/ Бердыев?
Он нормуль тренер, но он не панацея!
Устремите взгляды прозорливости куда-нибудь подальше!

#  Severin » 25 апр 2016 20:53

Нам бы Горлуковича и тогда и Кутин,и Пуцко, и Кутепов росли.
Не знаю, что делает Бушманов , но основа так не бегает на 92-ой минуте.

#  Бреддор » 25 апр 2016 20:40

Тонул ростовщик. Подбежавшие к нему люди кричали:
– Давай руку, а то утонешь!
Но он ничего не предпринимал. Тут подошел Ходжа Насреддин, улыбнулся и сказал:
– Что же вы делаете? Где это видано, чтобы ростовщик что-то давал? Нужно так…
И с этими словами он протянул ростовщику руку.
– На руку! – сказал он и, конечно, спас ростовщика.

Честно, те люди, которые сегодня отказываются от Бердыева, из-за якобы "нетакого футбола", из-за "неправильной веры", или ещё по каким-то вымышленным причинам, очень мне напоминают того самого ростовщика. Сидят в пруду, такие все из себя гордые, но лучше утонут, чем "какому-то туркмену" руку протянут:)
Наверно, неплохо было бы на наших руинах сначала систему какую-нибудь выстроить, заложить фундамент. А уж потом занавесочки с кружавчиками подбирать.
Ну, разве не так?

#  IvanKor » 25 апр 2016 20:38

RedQuite, Питер Кеньон, генеральный директор "Челси", при котором "синие" выиграли первое чемпионство за полвека, до перехода в "Челси" работал в "МЮ" и утверждал, что всю жизнь болел за "МЮ". Так что не в болении тут дело. А следить за тем, чтобы деньги не украли, должен владелец клуба. Его деньги - он и должен переживать о том, как их разумно тратить (и не дать разворовать).

#  Smn » 25 апр 2016 20:28

Бгг, клуб в глубокой жопе, а желтуха, типа сэ, пестрит инсайдами о цаллагове, молле и другой епурге в наши ряды. Ну, не могут без нас! Не продадутся, уроды, без упоминания Спартака.)
Жаль, Курбана у нас не будет(желаю Ростову золото, заслужили). Будет Алень или Буш. Одна фигня. Хорошо, я не в Москве живу- вопрос с абиком не стоит. Проще, как-то.

#  SAS » 25 апр 2016 20:27

Обухов 2 : 2 ! - 2 паса головами нашими до этого :-)

#  irod sm » 25 апр 2016 20:27

Каюмчик-чик. Каюмчик-чик.

#  Berloga » 25 апр 2016 20:27

Голасо у Обухова !!! и Каюмов голевой пас, аууу ТШ!

#  mp » 25 апр 2016 20:23

Жентяй,
Ну вот. Кубань всю перекупили.Теперь Крылья.
Главное ослабить конкурентов)))

#  Penetrator » 25 апр 2016 20:23

Я уже сегодня упомянул Валеру Приемыхова с его ... "Пацаны".
Вот такого тренера я бы поддерживал. Человек!
Если лень весь фильм смотреть, то посмотрите 3 минуты с 59 минуты.

#  Жентяй » 25 апр 2016 20:17

По информации "СЭ", "Спартак" проявляет предметный интерес к 26-летнему защитнику "Крыльев Советов" Ибраиму Цаллагову.

#  irod sm » 25 апр 2016 20:16

mp
Андрюха. Ей на всех уровнях не занимаются. Начиная с Академии.
Мы готовим только игроков полузащиты.
Кто играет хуже - идёт в защиту.

Кто у нас в главной играет в защите? Не бывшие ли полузащитники?

#  RedQuite » 25 апр 2016 20:09

IvanKor » 25 апр 2016 19:03
Вот именно поэтому бывший спартаковец и не должен быть президентом клуба. Инвесторы и спонсоры будут доверять не знаменитому в прошлом игроку, а профессиональному управленцу, который знает, как распоряжаться деньгами...

Мы с тобой по-разному понимаем что такое Спартаковец. Ятд, что это не только "бывшие" игроки, но и прежде всего преданные болелы. А как распоряжаться деньгами - лучше всего знает бухгалтер. А тут главное - не навредить и не украсть... И например каким-то непонятным "профессиональным управленцам" я бы свои деньги не доверил. Вот они их "профессионально" и умыкнут...

#  mp » 25 апр 2016 20:09

У них там в С-2 тоже Ананко защитой занимается?
Или в обоих командах не занимается ни кто?

#  Severin » 25 апр 2016 20:06

Ну что, говорит Дмитрий Аленичев, вы ещё хотите защитников из С-2?

#  SAS » 25 апр 2016 20:05

1 : 2 (... не, не надо их на локо

////

штрафной опасный - Леонтьева завалили

Обухов неплохо - но слабо... и вратарь из достал
Редактировалось 25 апр 2016 20:09

#  YevgeniyA. » 25 апр 2016 20:04

adler1969 » 25 апр 2016 19:58YevgeniyA. » 25 апр 2016 19:54
Вообще, положа руку на сердце, я бы на месте Аленя на следующую игру выставил бы С-2. А этих малохольных в первую лигу играть отправил на один матч. В профилактических целях... Ну и заодно глянуть на уровень игроков С-2

цирк устроить?

Дык у нас и так цирк. Клоуны в основе на очень даже высоком уровне выступают

#  Severin » 25 апр 2016 19:59

flint,
По " зрячести" и я спорить не буду.
Там попадёт -не попадёт. А Леонтьев в свободную зону, благо Обухов ногу поднял.

#  adler1969 » 25 апр 2016 19:58

YevgeniyA. » 25 апр 2016 19:54Вообще, положа руку на сердце, я бы на месте Аленя на следующую игру выставил бы С-2. А этих малохольных в первую лигу играть отправил на один матч. В профилактических целях... Ну и заодно глянуть на уровень игроков С-2

цирк устроить?

#  зpитель » 25 апр 2016 19:56

Здесь за всех стыдно. За одних реже, за других чаще. Но кумирами становятся только те, за которых стыдно всегда!

#  YevgeniyA. » 25 апр 2016 19:54

Berloga » 25 апр 2016 19:32Очередной гол Каюмова, по ощущениям у него практически в каждом весеннем матче либо гол, либо голевой пас. Может быть дадут ему шанс в оставшихся матчах, на замену выйти.

Вообще, положа руку на сердце, я бы на месте Аленя на следующую игру выставил бы С-2. А этих малохольных в первую лигу играть отправил на один матч. В профилактических целях... Ну и заодно глянуть на уровень игроков С-2

#  dallas1987 » 25 апр 2016 19:52

flint » 25 апр 2016 19:40Обухов там обрезал или кто? Не вижу чо-т вообще нихрена в трансляции((((((

Тимофеев

#  flint » 25 апр 2016 19:51

Severin, с Хлестовым и я спорить не буду, но сравнить пас вразрез Леонтьева со "зрячим" ёбни вперед Новосельцева/Хлестова как-то не очень правильно

Юрис, я зарплат в ФНЛ вообще не знаю, но очень удивлен, что такой огроменный разрыв между лигами.

dallas1987, спасибо.
Редактировалось 25 апр 2016 19:53

#  Юрис » 25 апр 2016 19:50

flint » 25 апр 2016 19:04это очень странные цифры,


Василий, было бы странно, если бы ему положили 10 000 евро. Смею думать, что в нынешней ФНЛ такой зарплаты не имеет ни один защитник.
Возможно, Мартин Иранек по инерции за старые заслуги что-то имеет, хотя сильно сомневаюсь.
Редактировалось 25 апр 2016 19:53

#  SAS » 25 апр 2016 19:46

перерыв 1 : 1

#  Severin » 25 апр 2016 19:45

flint,
Спорить куда он выбивал не буду, по мне он отдавал в направлении, как когда-то Дима Хлестов на Стад де Франс.
А похож тем, что оба били без шансов для вратаря, а третий это вратарский гол.

#  Cmac » 25 апр 2016 19:42

Пропустил С-2 в лучших традициях главной команды(( Очень похоже вышло

#  flint » 25 апр 2016 19:40

Severin, на второй-то чем? Али Леонтьев сейчас так же закрытыми глазами, как давеча Новосельцев, долбанул куда-то вперед? Концовкой - да, похоже. Вот фак-гол - точно второй ростовский.

Обухов там обрезал или кто? Не вижу чо-т вообще нихрена в трансляции((((((

#  SAS » 25 апр 2016 19:39

бляяя.... как детей (((... Свежов какой то двоих на Жопу наших посадил и Филиппов как Ребров (((

////

Спартак-2

ОСНОВНОЙ СОСТАВ на Игре сегодня

47.Михаил Филиппов (в)
7.Кирилл Комбаров (з)
18.Илья Кутепов (з)
62.Айдар Лисинков (з)
64.Денис Кутин (з)
40.Артём Тимофеев (п)
51.Дмитрий Каюмов (п)
52.Игорь Леонтьев (п)
73.Аяз Гулиев (п)
41.Владимир Обухов (н)
60.Константин Савичев (н)
Редактировалось 25 апр 2016 19:43

#  Rip van Winkle » 25 апр 2016 19:36


Те стыки, о которых я говорю, обязательно надо организовать:).

#  Severin » 25 апр 2016 19:36

irod sm,
Больше по-моему на второй похож) а так г..о полное)
Редактировалось 25 апр 2016 19:36

#  flint » 25 апр 2016 19:35

SAS, первая моя реакция на Брызголова была "Да какого ж хрена не Кутин тогда?"
У Кутина хотя бы скорость есть. Правда, толком больше ничего :-)

#  SAS » 25 апр 2016 19:34

Путин ....ойй )... Кутин неплох :-)

flint

а КК то прямо наглазах расцветает по новой.... во что Значит Тренер Бер.. оойй опять :-)/// ///.... но тоже на Б... БББУШМАНОВ
Редактировалось 25 апр 2016 19:37

#  YevgeniyA. » 25 апр 2016 19:33

Sterx86 » 25 апр 2016 10:37Бердыев отличный тренер. Пожалуй, лучший за последние десять лет в нашем футболе.
Но я бы и отличных тренеров Симеоне с Моуриньо не хотел видеть у нас. Я за красивую игру.

Не устраивает Аленичев - меняйте. Но у клуба должна быть фи-ло-со-фия и постоянный вектор в построении игры. Давайте искать того, кто будет играть в футбол, а не в "терпим-терпим-убегаем-слава аллаху".

"терпим-терпим-убегаем-слава аллаху" - это гениально. +1000000

#  Berloga » 25 апр 2016 19:32

Очередной гол Каюмова, по ощущениям у него практически в каждом весеннем матче либо гол, либо голевой пас. Может быть дадут ему шанс в оставшихся матчах, на замену выйти.

# Rip van Winkle

По-моему уже миллллллиард раз перетерли, что ни в каких стыках вторая команда играть не будет согласно регламенту, ровно, как и участие легионеров из заявки первой команды в матчах фнл.

p.s. Наверное, многие еще считают, что и в кубке России Спартак-2 участвует.
Редактировалось 25 апр 2016 19:36

#  Prior » 25 апр 2016 19:32

irod sm » 25 апр 2016 19:30Вот Каюмов и третий гол Ростова вчерашний исполнил. )
Говно конечно, а не гол.))


Точно - вообще ниуровень ! Бердыевщина позорная ))).

#  Rip van Winkle » 25 апр 2016 19:31

Если СМ-2 выйдет в стыки их обязательно надо провести - с основой. Кто выиграет - тот и будет играть в РФПЛ. На крайний случай, Промесом из первой лиги можно усилиться:).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".