01.05.2016 - 31.05.2016

#  Мак-Гуру » 01 май 2016 11:37

Пересмотри матч "разговора с командой после игры".
Он там на правах "деда" ходил обьяснял.
"дедок" блин..

#  RVSN » 01 май 2016 11:33

Всех с праздником! пересмотрел матч. Игра команды не понравилась, но с учетом сложившихся обстоятельств считаю что Аленичев, сыграв аля-Бердыев, поступил правильно, все-же зацепить Лигу Европы шанс есть и тогда возможно будет и усиление, которое просто напрашивается. По матчу, конечно сыграли самоотверженно всем надо сказать спасибо,но Песьяков по моему мнению гораздо сильнее Реброва, но у Сергея один но очень большой недостаток- не всегда умеет держать концентрацию на протяжении всего матча. Брызгалов, Пуцко слабовато, Попов опять не впечатлил и опять не хватило выносливости на всю игру- почти диагноз(, Джано сыграл полезно. но наверно наш чемпионат не для него, там где много силовой борьбы слабоват(, Зе хоть и забил, но в остальном один большой пробел, Промес явно пока не в форме, даже когда отдавал предголевой на Зуева и то в недодачу, Лучшие Глушаков, Ромуло, Макеев- просто сожрал Самедова, Кутепова переподписать обязательно!!!! Отдельно по пеналям на Шкулетиче и на Промесе считаю что и в том и в другом случае их не было. Шкулетич сам виноват последним касанием убрал мяч сильно вправо и получилось что Пуцко оказался первым на мяче и потом чтобы исправить ситуацию делает длинный шаг вправо и наступает на ногу Пуцко которая между прочем была на земле. Получилось много уж простите. Болеем дальше! Вперед Спартак!!!

#  wod » 01 май 2016 11:30

Финиш такой:

СМ:
- мусора
- урал (г)
- терек
- уфа (г)

Терек:
- крысы
- кони (г)
- амкар
- СМ (г)
- ростов

Лохи
- ростов (г)
- кубань
- зенит (г)
- мордва

Магнит
- анжи
- рубин (г)
- крысы
- кони (г)
- амкар

ну, а дальше начинается анекдот про виртуально и реально
вот виртуально: 5-е место для нас вполне себе реально =)
хотя, канеш, есть риск опять (как и в 2004-м) спасти мусарню от вылета :D

#  vladvlad » 01 май 2016 11:24

Вооистину!

#  wod » 01 май 2016 11:19

ВВсех Православных со Светлым Праздником!
Христос Воскресе!

#  zolotoi1983 » 01 май 2016 11:19

"Как я жил раньше без Спартака"
Подумал Володенька, выходя и ЦУМа

#  Ценитель » 01 май 2016 10:42

Samwise » 01 май 2016 10:39Еще раз ваша цитата. Вы не желаете чтобы Спартак занял пятое место. Вы желаете чтобы Спартак занял место ниже. То есть болеете против своей команды.

Неа, я болею за то, чтобы Аленичев не остался, читайте внимательней.

#  Samwise » 01 май 2016 10:39

Samwise » 01 май 2016 10:31 худшее, что может случиться со Спартаком в этом сезоне - мы также строго в обороне и на контратаках займём-таки кое-как место в пятёрке и Аленичев останется


Еще раз ваша цитата. Вы не желаете чтобы Спартак занял пятое место. Вы желаете чтобы Спартак занял место ниже. То есть болеете против своей команды.

#  Ценитель » 01 май 2016 10:34

Samwise » 01 май 2016 10:31Прямо как Ленин, вождь мирового пролетариата. Тот тоже желал поражения Российской Империи в Первой Мировой, ради победы мировой революции. Представляю ваши комментарии в следующей игре: "Промес забил, вот гад!". Или - ""Эх Погребняк, забивать же надо было!", "Динамо вперед!" и т.д.

Не надо придумывать, всегда буду рад победам Спартака (посмотри хотя бы мои вчерашние комментарии).
Но Аленичев на второй сезон - это катастрофа.

#  Samwise » 01 май 2016 10:31

Ценитель » 01 май 2016 10:14Пусть настроение после вчерашней выигранной (хотя и в якиновском стиле) битвы отличное, худшее, что может случиться со Спартаком в этом сезоне - мы также строго в обороне и на контратаках займём-таки кое-как место в пятёрке и Аленичев останется.

Прямо как Ленин, вождь мирового пролетариата. Тот тоже желал поражения Российской Империи в Первой Мировой, ради победы мировой революции. Представляю ваши комментарии в следующей игре: "Промес забил, вот гад!". Или - ""Эх Погребняк, забивать же надо было!", "Динамо вперед!" и т.д.

#  Стрекалок » 01 май 2016 10:29

Franclin,
Буден день и будет пища))))

#  Валерыч » 01 май 2016 10:28

ВВсех с праздником Пасхи!
2 словесник
Браво,Владимир!
Юзеров, желающих СМ неудачи( по фигу по каким мотивам), а также солидарных с ними здесь не должно быть по определению! Это не та гостевая!

#  Summer » 01 май 2016 10:24

Montez » 01 май 2016, 10:19#  Montez » 01 май 2016, 10:19
Спартаку вчера повезло. Это надо понимать.


Локомотиву повезло в первом матче этого сезона.
Это надо понимать.
Вообще, у Локомотива такая игра, что в основу её успеха положено везение - рикошет от жопы, решение судьи.
И в целом в этом сезоне баланс по везению у них положительный, достаточно вспомнить недавний матч в Перми.
У нас же он отрицательный - нам повезло всего в двух матчах - с Динамо 3:2 и с Амкаром 2:1.
И то матч с Динамо я указываю потому, что победный гол забили в дополнительное время, не более того.

Так что эта победа Спартака с точки зрения фортуны абсолютно закономерна, и никакие ошибки судьи либо неудачные игровые действия соперника не могут опровергнуть сего факта.

#  Montez » 01 май 2016 10:19

Спартаку вчера повезло. Это надо понимать.
У Аленичева не было никакого плана на случай пропущенного гола или игры вдесятером более часа, что справедливо должно было произойти.
У Симеоне, кстати, тоже нет никаких приемов в таких ситуациях. Атлетико всегда забивает первым.

#  Ценитель » 01 май 2016 10:14

IvanKor » 01 май 2016 04:05Если кому-то вдруг интересно, написал в блоге на Sports.ru, почему я по-прежнему против тренера (или не совсем тренера) Аленичева: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/koro ... 39282.html

Полностью мои мысли.
Пусть настроение после вчерашней выигранной (хотя и в якиновском стиле) битвы отличное, худшее, что может случиться со Спартаком в этом сезоне - мы также строго в обороне и на контратаках займём-таки кое-как место в пятёрке и Аленичев останется.
Ещё один потерянный сезон будет очень тяжело наблюдать.
В этом плане вселяют оптимизм слова Родионова "задача была - место в четвёрке".

#  kuzmichC » 01 май 2016 10:06

С Великими праздниками!
Когда проведём таких минимум 5 матчей, в стиле терпим терпим контратака...будем радоваться. Сейчас оптимизма нет. Аленичев с конспектами КББ. Оригинал всегда лучше!
С победой!

#  GoEt » 01 май 2016 09:40

Ну вот всегда так Володя, я уже заморочился про какую "беду" ты собрался после обеда разбираться, а это всего лишь опечатка... :D

#  Кабаныч » 01 май 2016 09:38

Христос Воскресе! С праздником!!! А подвели ребзя, подвели. Брал победу и тотал больше двух, ну так в концовочке могли один пропустить, на 93-й, а? )))) Очень хочется , чтобы эта победа, стала этапом большого пути, Жано, Пуцко, Кутепов, Зуев, Пестяков -вы красавцы , ребята!!! И брат Арнольдыча здесь прав: бейся, умирай, пусть тебя унесут на носилках, только тогда ты имеешь право надеть футболку Спартака!! С победой ВВсех!!

#  словесник » 01 май 2016 09:33

Пардон. Просьба к админам: в моём предыдущем "победу разбираться" замените на "поеду", пож. Телефон подножку сделал :-).

#  GoEt » 01 май 2016 09:32

Всех со Светлым Праздником Воскресения Христова!
Мира, счастья, добра и веры!

#  Cтаканов » 01 май 2016 09:28

и над фенербахче

#  flaadnastua » 01 май 2016 09:16

Христос Воскрес!!!! С праздником православные!

#  Franclin » 01 май 2016 09:13

Стрекалок. Дело в том что такая тактика будет теперь до конца сезона, надо же усидеть в кресле гт, а там опять новые надежды и очередной потерянный сезон

#  Стрекалок » 01 май 2016 09:01

Franclin » 01.05.2016 08:58
Имея в центре обороны двух необстреленных игроков,тактика в ДАННОМ матче была выбрана правильно.

#  Franclin » 01 май 2016 08:58

Вcех с Пасхой и Первомаем!а Аленичева с отскоком благодаря дюрице,судье и автобусу, игра вдесятером на свой половине поля, это конечно истинная спартаковская игра.Старков одобряет 8-)

#  словесник » 01 май 2016 08:47

Из бессистемного цикла "По дороге на работу"

От лица истинно красно-белой общественности

Этак можно окочуриться:
Автоголом угощает
Грузный Ян с прозваньем Дюрица,
А Федотов всепрощает...

Как мне жить с такой победою?
Подскажите, правда, братцы!

Ради Пасхи пообедаю --
И победу разбираться.

Не писал ни в жись телеги я.
Думал: ни за что на свете...
Но судейская коллегия
У меня за всё ответит!

Про Пуцко... И про Макеева...
К факту факт, без анекдотов!
Чтоб икалось... как в "Икее" вам,
"Уважаемый" Федотов!

Чтоб такие горе-личности
Отстранялись! На года!
И в спартачьей идентичности
Упокоюсь я тогда.

Впрочем, дабы седина моя
От позора в с я отмылась,
Мне с проклятою "Динамою"
Окажите, судьи, милость:

Женьку -- с поля... Пеналь... парочку!
Всей трибуне В -- дисквал!
Вот такому вот подарочку
Буду рад!

Не выпивал.

#  Стрекалок » 01 май 2016 08:46

Православные!!! Христос Воскресе!!!

#  olxovatka » 01 май 2016 08:45

С победой! С первомаем! С Пасхой!

#  affa » 01 май 2016 08:37

Христос Воскресе!

#  man26 » 01 май 2016 08:25

Доброго дня!
alex deimon » 01 май 2016 08:13 то, что с Брызгаловым не все чисто, думаю уже ясно всем

да всё понятно - внебрачный сын Федуна.

#  новичок хзк » 01 май 2016 08:14

Пару тройку дней назад ворчали на игру АТМ, а сейчас радуются игре Спартака,
в том году за такую игру гнобили Якина, а сейчас превозносят Аленя.
А разница, что это Спартак, двойные стандарты.

Алень как минимум месяцев на 6-7 опоздал на перестройку состава.

#  alex deimon » 01 май 2016 08:13

dispatcher » 01 май 2016 01:19Всем известный инвалид в это междукружье, когда Сережу Брызгалова и на два пушечных выстрела к основной команде не подпускали, прогонял на вполне серьезных щщах, что Сережа является сыном однокурсницы Федуна.
Сейчас уже готов в это поверить.

вообще-то Федун учился в "Ростовском военном институте ракетных войск" и "Военной академии РВСН", и однокурсниц там ну никак не может быть, так что всем известный инвалид в очередной раз не прав:)
но то, что с Брызгаловым не все чисто, думаю уже ясно всем

#  walkin » 01 май 2016 08:00

Хы, недавно прогонял через себя мысль (как и абсолютное большинство имею заблуждение, что разбираюсь в футболе), ну как типа так то. Столько моментов, а на выходе пук "Аленичев убирайся". То голы назначат/не назначат, то понос, то золотуха. И переживаешь каждый раз, хочется бить морду.
Вчера ж пишут смсками друзья-товарищи: "Ну че, где встречаемся, а?"
Да нигде, говорю, занят я. "А где ты, чеково".
В монастыре я, пишу, а на глазах плащаницу в алтарь уносят...
И как то так умиротворенно за Спартак себя почувствовал.) Что когда сегодня позвонил за резалтом, нисколько не удивился.))
Христос воскресе, православные! Боже, Спартак храни! ;)

#  Ehidna » 01 май 2016 07:49

Пока в главной команде чехарда с ГТ, в Спартаке-2 неплохой тренер на котятах тренируется. Причем котята его в спартаковский футбол играют...

#  irod sm » 01 май 2016 07:39

Возвращение словаря -2.))))
Я его выложу.
Я его не выложу.
Я выложу его не здесь.
Я выложу его кусочек.

Тайна сия покрытая мраком и 80-го уровня секретности. Именно поэтому это издание стало легендарным.
Потому что автор не доверил никому просмотр Манускрипта.

Анненербе - это просто была открытая организация со свободным доступом кого угодно.
Наверное всё же перспективней искать янтарную комнату, чем одним глазком увидеть хотя бы кусочек обложки ЛЕГЕНДАРНОГО словаря.

Этот Навоша - такой везунчик по жизни. Такая честь разместить у себя рукопись.
И ведь красивая логическая связь.
Вам обещал - но не сделаю.
Спортсру ничего не обещал но опубликую.

Редакции Красной Бурды, Колхозницы и Вестник Заполярья негодуют. Почему не у них???
Что за тенденциозный выбор Писателя?

#  karabas-barabas » 01 май 2016 07:38

IvanKor » 01 май 2016 06:18 перешли в личку № телефона и скайп

#  IvanKor » 01 май 2016 06:18

alek.vladimir, я этот кусок подредактировал, но текст как раз о том, что, на мой взгляд, для "Спартака" в долгосрочном плане будет лучше не выполнить задачу на сезон и уволить Аленичева, чем кое-как ее выполнить и его оставить. И ровно поэтому у меня сейчас не получается болеть за тренера Аленичева. Такое вот противоречие: я болею за "Спартак", но я не могу болеть за его тренера.

#  irod sm » 01 май 2016 06:16

Почему я по вчера очень выделил Ромуло.
Потому что именно вчера он НАКОНЕЦ был волнорезом.
Был жЕсткий, кусачим и прессинговал.
Наконец и делал перехваты.
Вот этот элемент вообще считаю признаком интеллекта футболиста.
Потому что он основан на чтении игры.

Не могу сказать что бразил вчера гаттузил.
Но он наконец-то показал что он него требуется.
Да, он вчера, как и всегда не отличался ОСОБО пасами вперед.
Да и хрен бы с ним. Хотя конечно хочется чтобы и там был прорыв.
Но он на такой позиции где нужно именно разрушение.
И он повторюсь один из основных "виновников" того что Кутепов и Пуцко нам понравились.

А насчет созидания. А знаете кто его антипод-аналог в нашей команде? ;))
Ивелин.
Потому что Ивелин играя впереди , также недостаточен в созидании, как недостаточен в разрушении Ромуло.
Тоже достаточно много ошибок в простых пасах. При том что и Попов и Джано оба в состоянии дать конфету-пас. Но не всегда, и то, если дают пространство и фору во времени. А кто его даст?


Почему мне вчера понравился матч. Ну во-первых это был очень живой матч.
И я РЕАЛЬНО следил за действиями игроков в обороне.
Скажу больше- я даже хотел чтобы напряжение и давление у наших ворот продолжалось и было сильнее.
Мне было очень интересно сдюжат ли наши? Не поплывут?

Что было интересного еще. Оба наши центрзаща НЕ БОЯЛИСЬ давать пасы через центр. Не через края, как безопасней, и не ближнему, и не всегда по воздуху.
А пасиком, чтобы побыстрее начать атаку.

Надо дальше пробовать с парнями. Им бы еще таких пару-тройку тяжелых матчей, чтобы психологически закалиться.Через уверенность придет и стабильность.

Короче, всему что у нас есть нужен тренер. Чтобы определиться - кого действительно нужно купить. Хотя нет, главнее понять - КУДА встроить в состав.

#  alek.vladimir » 01 май 2016 05:17

" я хочу, чтобы Аленичев покинул "Спартак" в конце сезона, и желаю ему неудачи."

IvanKor так,на всякий случай.. на сегодня Аленичев является ГТ Спартака.

#  IvanKor » 01 май 2016 04:05

Если кому-то вдруг интересно, написал в блоге на Sports.ru, почему я по-прежнему против тренера (или не совсем тренера) Аленичева: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/koro ... 39282.html

#  Bordo0706 » 01 май 2016 03:06

Gericho86,
Ну, по ощущениям, нельзя сказать, что нас прям душат в этом сезоне, но в твоей формулировке звучит так, что нам как бы помогают, хотя ошибок против нас больше всех с большим отрывом. Об этом не стоит забывать, когда обсуждаем тему. Как свистят ту или иную команду складывается же из двух показателей, и здесь по разнице мы не лидируем как минимум.

Я уж не говорю про то, кто и как там это считает. Судя по тому, что я взял и посмотрел сейчас - это та ещё херотень с абсолютно субъективной оценкой. Я, например, слабо себе представляю, как этот человек высчитывал эти "честные" очки.
Если удалили при 0-0 на 10 минуте, это поражение? А, если при 1-0? А при 1-1?
Плюс даже прочитав 25 тур не согласен с ним по нескольким позициям.

И самое главное, идиотов всё меньше, и, если хотят душить, делают это не в явной форме. Например, дать фолить Вермблуму или показать ЖК Глушакову в ситуации на усмотрение - уже полдела. Или свистеть нарушение Дзюбе в борьбе или нет? Ещё тысячу примеров тебе приведу. Это никто никогда не посчитает.

#  Gericho86 » 01 май 2016 02:51

Bordo0706 » 01 май 2016 02:36#  Bordo0706 » 01 май 2016 02:36
Gericho86,
Ну, если посчитать разницу, то больший плюс у Мордовии, Динамо, Зенита, у Рубина такой же, ЦСКА и Терек на 1 меньше.
Сегодняшнее можно считать только когда остальных посчитают.

При этом ты знаешь, какие ошибки стали результативными, а какие - нет? Я вот такую аналитику не проводил.
А ведь можно совершить 10 ошибок при счете 5-0 в нашу пользу, но не поставить пенальти при 2-2. Это условно.

Как можно делать здесь вывод? Тем более, против нас ошибок больше всех с большим отрывом, что интересно.
Тут тем более надо смотреть, что за ошибка и в какой ситуации.

Например, в 25 туре, который тут по ссылке видно, что результативная ошибка не в нашу пользу очевидна, это минус два очка.

С конями, например, речь идет о красной карточке, которая вообще не повлияла на результат. А, может, мусора, вообще забили бы, если бы у них игрока удалили.
Бомжам же приписали ошибку не в их сторону по обычному удару по ногам, и, по мнению автора, КК Ростовчанину, хотя таких незамеченных ударов миллион за весь чемпионат.

Получается тысяча нюансов только из того, что я описал, и сплошная субъективность. А в итоге статистика. По-моему, левейшая история, если детально разбираться.

Дружище, я не привожу эту статистику как некое обоснование того, что нас тащат за уши или еще что-то, не могу найти где-то таблицу с учетом очков от ошибок, там у нас -4 кажется, то есть не катастрофа
Я просто показываю это, когда тут начинают рассказывать о том как судьи душат Спартак
Вот сегодня ошибки совершенно явные и очень грубые, которые однозначно повлияли на результат
При этом уверен, что Спартаку судья сегодня не помогал никак
Сейчас увы, Спартак не в том состоянии и статусе, чтобы его зачем-то судейски душить
Но сам факт того, что больше всего ошибок именно в пользу моей любимой команды меня банально напрягает, как-то непривычно что ли

#  Bordo0706 » 01 май 2016 02:36

Gericho86,
Ну, если посчитать разницу, то больший плюс у Мордовии, Динамо, Зенита, у Рубина такой же, ЦСКА и Терек на 1 меньше.
Сегодняшнее можно считать только когда остальных посчитают.

При этом ты знаешь, какие ошибки стали результативными, а какие - нет? Я вот такую аналитику не проводил.
А ведь можно совершить 10 ошибок при счете 5-0 в нашу пользу, но не поставить пенальти при 2-2. Это условно.

Как можно делать здесь вывод? Тем более, против нас ошибок больше всех с большим отрывом, что интересно.
Тут тем более надо смотреть, что за ошибка и в какой ситуации.

Например, в 25 туре, который тут по ссылке видно, что результативная ошибка не в нашу пользу очевидна, это минус два очка.

С конями, например, речь идет о красной карточке, которая вообще не повлияла на результат. А, может, мусора, вообще забили бы, если бы у них игрока удалили.
Бомжам же приписали ошибку не в их сторону по обычному удару по ногам, и, по мнению автора, КК Ростовчанину, хотя таких незамеченных ударов миллион за весь чемпионат.

Получается тысяча нюансов только из того, что я описал, и сплошная субъективность. А в итоге статистика. По-моему, левейшая история, если детально разбираться.

#  Montez » 01 май 2016 02:19

По многочисленным просьбам писателей книги, гол у Таски все-таки отобрали и записали на Мюллера
http://rutube.ru/video/0c4f316547320e3d ... _id=238840

#  dispatcher » 01 май 2016 02:03

Еще хочу добавить, что очень хорошо, что дурацкая серия невыигрышей у лошни окончена и не пошла на пятый год.

#  leks_37 » 01 май 2016 01:57

Попова, Зе Луиша и Брызгалова в лупанарий, и можно вперёд к вершинам.

#  RedQuite » 01 май 2016 01:53

Очень важная победа!
И очень важная игра, будем надеяться что она поможет наладить игровой баланс в следующих играх...

#  Gericho86 » 01 май 2016 01:39

flint » 01 май 2016 01:33#  flint » 01 май 2016 01:33
Хоть всех пидоргов в ИЛ затолкай, всё равно систематически цитируют.
В жопе покрути у себя пальцем.

очередной пример глупого троллинга:
Gericho86 » 01 май 2016 01:27
Ну а приплюсовать 3 сегодняшние

Санитар леса, ты не задолбался в новичках искать опальных, коней, бомжей, троллей?
Ты сам то кто, как не явный тролль и в каждой бочке затычка
Как тебе кто-то не нравится или ты с кем-то не согласен тут же ярлык и окрик из-за угла о том, как надо себя вести и что надо писать?
Так вот, как давний читатель, воспринимаю тебя не иначе как саранчой, которая строчит тонну мусора и пытается к себе привлечь массу внимания любым путем
Заметь, что с тобой никогда не затевал никакого общения и не собираюсь этого делать в дальнейшем
Оставь свои мысли при себе, не нравится что-то? Твои проблемы, мне пофигу
Я ни слова неправды в своем сообщении не написал. Тебе сложно воспринимать тот факт о котором я пишу? Твои проблемы, мне пофигу
Засим свое время на такого пустопорожнего кнопкотыка тратить не буду

#  flint » 01 май 2016 01:33

Хоть всех пидоргов в ИЛ затолкай, всё равно систематически цитируют.
В жопе покрути у себя пальцем.

очередной пример глупого троллинга:
Gericho86 » 01 май 2016 01:27Ну а приплюсовать 3 сегодняшние

#  Gericho86 » 01 май 2016 01:27

flint » 01 май 2016 01:18#  flint » 01 май 2016 01:18
VNV_N, бесполезно. Я ублюдку уже говорил об этом. Но он просто глупо и безостановочно троллит.

Глупо и безостановочно это все что делаешь здесь ты, санитар леса
Не нравится, что пишут другие - есть ИЛ, или вообще не читай
Твои попердывания издалека вызывают только желание пальцем у виска покрутить, итак уже на тебя внимание не обращаешь, а ты этого внимания добиваешься

VNV_N » 01 май 2016 00:59#  VNV_N » 01 май 2016 00:59
Gericho86 » 30.04.2016 23:35
больше всего ошибок в сезоне судьи совершили в пользу Спартака, ссылку приводил
Совесть имейте когда на судей киваете

Про совесть молчи.
Или добавляй, что в пользу Зенита ошибок столько же, а против Спартака судьи совершают тоже больше всех ошибок.
Вот и таблица после 25 тура, где мы видим разницу в +2, при этом у Зенита она +12
http://www.euro-football.ru/article/29/ ... ata_rossii

Ну а приплюсовать 3 сегодняшние ты я так понимаю забыл? Вот и выходит жуткая для меня вещь, что Спартак в этом сезоне наиболее обласкан судьями

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".