01.05.2016 - 31.05.2016

#  PFL » 10 май 2016 11:47

2 Berzini

Да.
Помимо перечисленных тобой, вся Центральная Америка плюс значительная часть Южной (весь север уж точно).
Даже бразилы не брезгуют.
А ещё "букмекерские" страны Азии: хорошие бабки приносят хороший интерес. Всё логично...

#  Montez » 10 май 2016 11:38

У меня есть представление о чемпионате Мексики.
Вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=Ungjs8Pjv9I

#  Мирный_Атом » 10 май 2016 11:37

irod sm » 10 май 2016, 10:15Еще раз - дайте точки роста, хоть в зачаточном состоянии - и я готов поверить ему.
Пока никто не может связно указать на них.

1. В "после зимы" команда незаслуженно потеряла очки с Ростовом, Кубанью и Мордовией, 5 очков минимум. Мы были сильнее Кубани и Мордовии на голову, Ростов создал 1.5 момента и забил 2 гола.
2. Мы просто в 1м тайме разорвали Зенит "фклочья" (с)абама, судья не свиснул руку Халка, но свиснул 2 левых внеигры в наших голевых моментах. На перерыв должны были уходить с разницей в 3 мяча. То, что случилось во 2м тайме - тренерской вины не вижу, игроки испугались.
3. По сути у нас весной только один проигранный по игре матч - с конями.
4. Команда играет в атакующий неравнодушный футбол.
5. Если смотреть не по результатам, а по игре и абстрагироваться от эмоциональных оценок - точек роста более чем достаточно.
Считал так после провалов с бамжами и Мордовией, продолжаю так считать после побед над Локо и мусорами (тем более, что судьба отдала нам несправедливо потерянные шансы)))

#  Berzini » 10 май 2016 11:29

PFL
А как набираются 300 млн? Ну Мексика понятно - условно 70-80 из 125 населения. Мексы в сша тоже, разумеется. Но этого мало. Этот матч настолько "большой" и для других стран Латинской/Южной Америки?

#  лео22 » 10 май 2016 11:29

BM1964, и еще пару строк. Нужно выйти из зоны собственного комфорта, о чем писал вчера. И если ради дела, заложения фундамента какое то время надо потерпеть рядом ворчащего старика, то надо потерпеть.
Редактировалось 10 май 2016 11:30

#  зpитель » 10 май 2016 11:28

Только Ярцеву не показывайте месагу Юры. А то, боюсь, Георгий Александрович разочаруется в жизни.
Ярцев- ахуенный!!!

#  kbvetal » 10 май 2016 11:22

BM1964, Но у меня такое ощущение, что ошибки такие же как в арсенале: что с вратарем, что с составом, который не тянет ту игру, которую он, возможно, хочет ставить. Не говорю уже об имиджевых ошибках, типа нападающего в автобусе или нестыковок в интервью.

#  PFL » 10 май 2016 11:21

Доброго дня!
С праздником Великой победы!

Пока ждём мы все очередного тура ЧР (а заметили, что с появлением рубрики "Не Европой единой" Спартак стал побеждать!), предлагаю взглянуть на короткий обзор последнего перед Лигиньей тура Лиги МХ, в котором специально для ВВ ла чика Мелисса продемонстрирует свою... новую награду. А в конце обзора, уже фактически после основной передачи, предстанет в абсолютно прозрачном платье.

https://www.youtube.com/watch?v=zoTRS_Y-DNI

Специально для Дамира: чика Мелисса пообщаться готова. Можно писать ей в твиттер. Одно плохо: к ней (по разговорам) сейчас подкатывает яйца несостоявщийся мусорок Жиньяк, который успел стать в составе Тигрес лучшим бомбардиром Клаусуры.

К тому же Мелисса сейчас в расстройстве, бо уже на этой неделе любимый Клуб Америка может "легко и с проглотом", так как уже в 1/4 по дурости нарвался на Чивас (Гвадалахара), и теперь всех нас ожидает двухматчевое суперклассико Америка - Чивас.

Специально для некого конского дурачка Бабаева хочу заметить, что суперклассико - это не зенит - цска, как он посмел сказать. Суперклассико это, к примеру, Америка - Чивас, где зрительская аудитория достигает 300 млн человек. А "зенит - цска" - это срань какая-то, со зрительской аудиторией ну максимум в миллиона 3. Ну ладно, в 3,5 - это чтоб он не плакал, бежняжка.

Ну вот так как-то...

#  лео22 » 10 май 2016 11:14

valdano, просто у нас уже был хороший осений отрезок в плане игры и результата. Затем последовал диамант. Вот это и настораживает. Обжегшись на молоке, дуем на воду.
BM1964, я облико морале Аленичева вообще никогда не обсуждал. О Ярцеве-Тарханове писал с пометкой условные. Ирод вот по персоналиям отписался. Кстати ничего страшного в приглашении молодым начинающим в качестве зама более опытного и старшего нет. Все зависит от человеческих качеств приглашаемого. Определитесь на берегу на какой период, какой функционал. Тот же Тарханов вполне мог заниматься вопросами молодежи, разбором соперника, аналитикой скажем. И матчи смотреть с трибуны например. А ля Бесков. Как идея? ;)

#  RedQuite » 10 май 2016 11:08

irod sm » 10 май 2016 10:15
...Еще раз - дайте точки роста, хоть в зачаточном состоянии - и я готов поверить ему.
Пока никто не может связно указать на них...

Какие могут быть точки роста у команды, цель которой - не победы и очки, а разгрузка платёжной ведомости. Летом - КК и Гранат точно на выход, под вопросом Ром, Бок, ДК, Люк. И кого бы не купили, потребуется полгода-год на адаптацию и встраивание (пример Мельгарехо), так что чудес в следующем сезоне не ждите. А если Промеса продадим - вообще будем бороться за сохранение. При нынешней стратегии - ни о каких точках роста речь идти не может, минимизировать бы точки падения. "Спасибо" за эту стратегию Леонид Арнольдычу!

#  BM1964 » 10 май 2016 10:56

kbvetal, Так, разумеется. Именно свои. Но исправлял же. А насколько он может исправлять их не локально, а в целом - это может показать только второй год.
Может оно и хорошо, что первый скомкал.
У того же Валеры, думаю, было "головокружение от успехов". Фигасе - пришел молодой парень "зачем мне ВШТ" и сходу берет серебро обойдя и коней, и зенит.
И это после 2-х лет провалов у других тренеров.
Вот и гордынька.
А Диму-то Господь смиряет знатно в этом году. Все его грешки, прошлые извлек - показал. "Вот тебе Димачка - смотри. Ты Петровича критиковал. Нут-ка, и где твой Спартаковский футбол".
Ты турку сливал? Вот тебе тень Бердыева. Приятно работать? " И вот после этого, если не сломается, Господь - гладишь и добавит ума. Но это так - эфемерности, как Ирод скажет)).

#  irod sm » 10 май 2016 10:54

Ярцев - очень тяжёлый в общении. Деспотичен, авторитарен. Никого не потерпит над собой.
Тарханов - вполне. Очень коммуникативен. Как педагог - гораздо выше уровня. Советником мог бы.

ЗЫ. Разбираются в футболе оба.

#  BM1964 » 10 май 2016 10:49

лео22 » 09 май 2016 22:59 Богдан, а условные Ярцев-Тарханов не были бы товарищами и помощниками?


Я не считаю себя вправе, подобно Васе, нашему, Ценителю, оЦенивать Аленя с позиций этики. Мы никогда всего не знаем и не узнаем.
Что касается профессиональных качеств, то я очень критически отношусь к приглашению Титова, признаться. Хотя, уже написал, в чем мне видится главная причина.
Но вот, что касается "Ярцева-Тарханова", тут я Дмитрия Анатольевича очень понимаю.
Сейчас, волею судеб, у меня в подчинение оказался дядька старее меня лет на 20-ть. Все нормально, вроде, отношения отличные, но не покидает чувство дискомфорта.
Там, где молодого или даже ровесника я бы не постеснялся одернуть, когда надо, здесь все время одергиваешь самого себя. Не сказать бы лишнего, не обидеть бы , не задеть...
Старички же они такие. И как Алень должен работать с Ярцевым, который его в люди выводил. Типа - "Жор, ты там пока разминку проведи, а я тут в сторонке посмотрю". Не-е, так не получается в жизни.

#  mib83 » 10 май 2016 10:38

(Абдельила) Баги - от разработчика.

#  kbvetal » 10 май 2016 10:31

BM1964, А нет ощущения, что после этих провалов он исправлял свои же ошибки? Мне кажется, irod и говорит об этом: он набивает шишки, которые, по-хорошему, должны были быть набиты уже давно у тренера

#  Rip van Winkle » 10 май 2016 10:27


Вот, про уровни, кстати - давно хотел привести это сравнение, хоть оно и кривоватое: при Валере Спартак напоминал забагованную РПГшку. То есть, начинаешь развивать, скиллы прокачивать, к концу сезона-"уровня", вроде бы что-то вырисовывается.. Бах! на следующем опять голый персонаж без опыта и шмотья и ничего не умеет, игроки друг друга как в первый раз увидели. И в разном направлении качаться пробовали, результат один и тот же.
Вот интересно было бы понять, хоть с Аленичевым - это Валерин баг или в клубе?

#  BM1964 » 10 май 2016 10:27

irod sm, Вряд ли я тебя удовлетворю ответом, но я вижу один, да со всеми оговорками, что это мало, но все-таки один позитивный момент.

Дмитрий дважды вставал после очень болезненных нокаутов.
После Урала. И сейчас после 4 подряд провальных матчей (где, все же стоит признать фортуна была не с нами).
Оба раза сумел собрать команду и внес нужные поправки. Повторяю, этого маловато. Но хоть что-то.
Но в главном мы согласны - если будет матерый тренерище - вперед, если очередной стажер, неважно местный или "фирмешный" нафиг, нафиг...

#  irod sm » 10 май 2016 10:15

BM1964
Я не смирился с Аленичевым.
Я не хочу второго года университетов.
В худшем случае пойдут повторы первого сезона, в лучшем он столкнется с новым уровневыми проблемами, которые маститый уже прошёл.

Но следующего выпускника ВШТ я категорически не хочу.
Ибо тот начнёт опять с первого круга ада.

Это и есть главная ошибка тех, кто согласен на его продление. Мол решит видимые проблемы и вперёд.
Но проблемы только начинаются.
Он только прошёл ошибки первого уровня.
Впереди еще вагоны соли и водоёмы пота.
На следующих уровнях.

Еще раз - дайте точки роста, хоть в зачаточном состоянии - и я готов поверить ему.
Пока никто не может связно указать на них.
Всё что я вижу - это фарт или не фарт.
Цельности и линии - не вижу.

#  Cтаканов » 10 май 2016 10:05

мог бы симеоне играть в "симеоновский" футбол с игроками баварии хайнкеса?
во что играл вест хэм до билича? лестер до раньери?
и что сделали тренерА без "чистого чека"? объяснили болванам, что они могут, а что нет. что делать можно, а что нельзя. вычислили кому "поперло". типа. Марез-Варди
очистили шлак в составе и в том месте, в которое они едят. ну и зазубрили несколько простых комбинаций и вперед.
но все это при одном условии - хозяину интересно.
реалы, шити и чемпионы франции из катара за скобками.

#  BM1964 » 10 май 2016 10:02

irod sm,
Юр, у меня такое ощущение, что ты уже "смирился" с Аленичевым -2.
Кстати, как заядлый фанат Карпина, я с тобой совершенно согласен по оценкам.
Именно! Валера повторял свои ошибки и это было фатально.
Хотя я думаю, ему бы время, как твоему "любимому" Семину, глядишь и долез бы до титула...

Но Алень-то разве доказал уже всем, что он не умеет учиться на своих ошибках.
Да, ты тысячу раз прав, что ДАА разочаровал именно в том, что начал с повторения азов Карпина.
Нет, ну если ты так в Спартак рвался, у тебя что времени не было последить за любимым клубом, хотя бы на уровне рядового ВВ-шника.
Ведь проблемы-то на ладони многие...
Нет, решил все шишки сам набить. Но понять - кто он, очередной бездарь или все-таки тренер может дать только второй сезон.
Согласись, что разгребать ему в начале пришлось многое.
И с этой задачей он в целом справился. Не без потерь, конечно.
Нет, повторю вчерашнее - если Бердыев готов, Welcome! Если вместо Димы какой-нибудь Рахимов-Колыванов, то ну его...

Хотя... Вот есть ощущение, что для штурма пьедестала следующий сезон как никогда важен.
Цска потеряет Мусу, ЧЕ доканает их стариков, Слуцкого не будет, скорее всего, Гинер психует...
зенит проводит Боаша, с новым главным они не определились, Витсель уходит, могут остаться без ЛЧ , а значит и Халк навостирит лыжи.
Дзюба думаю начнет закисать, все-таки он не стабилен... Когда еще, как не в следующем году идти на приступ.
И вот тут-то - надо было бы укрепить 3-4 позиции и звать ТРЕНЕРА. А Диму, куда-нибудь в структуры клуба, чтобы через пару лет вернуть.
Вот так я бы сделал на месте того, на чьем я к счастью никогда не буду).

#  SAS » 10 май 2016 10:01

зря накинулись на Юру по Дьякову?!
просто Дьяков... да он до сих пор должен был быть в Ростове, т.к. это его команда
а кто в переходных играх оставил Ростов в пл???... то-то
зря он ушёл в динаму.... из Дьякова КББ сделал бы игрока сборной... имхо конечно

#  Zely69 » 10 май 2016 09:58

Милича убрали просто и весь фокус.
Селекционному отделу на заметку :)))

#  irod sm » 10 май 2016 09:51

Косяк -позорище.
((((((
Нет оправданий.

#  Novoros » 10 май 2016 09:51

Юра, дело только в Дьякове. Практически променял "Лестер" на "Челси".:-)

#  valdano » 10 май 2016 09:50

irod sm,
Юр, Дьякова то убери из статистики последнего сезона. Он же в динаме бегал два дня назад )))
Так то Ростов. Пусть в Спартаке попробуют. Почему Старков имел подобную статистику? Потому что у него были Погатец, Видич, Иеранек, Дедура, Родригес, и еще где то рядом Ковач.

#  BM1964 » 10 май 2016 09:47

словесник » 10 май 2016 08:24...Как нам поёт (в) динамик Лещенко,
"С полей уносится печаль".


Новорос уже отметил, конечно. Но тут такой случай, когда аплодисменты могут быть долгими и продолжительными!

#  irod sm » 10 май 2016 09:44

valdano
Ростов- 2014/2015. Дьяков, Баштуш, Новосельцев, Милич - 51 пропущенный мяч. Первое место по пропущенным.
Ростов - 2015/2016. Дьяков, Баштуш, Новосельцев, Навас - 19 пропущенных. Последнее место по пропущенным.

Дело только в Навасе? ))

Игорь, ну как ты читаешь? )) не три победы по 7-0, а три с общим счётом 7-0. (2-0, 3-0, 2-0).
))))

#  valdano » 10 май 2016 09:29

irod sm,
Так три игры впереди с не самыми удобными соперниками, поглядим, подгонка схемы под конкретный матч или нет.
Касательно нуля. Даже в случае Бердыева сильно сомневаюсь насчет оборонительных способностей ДимКо и Паршивлюка. Мне видится, не защитники они, волею предыдущих тренеров перевели их из полузащиты, вот они и мучаются, бедные. Любого тренера, который будет с ними в составе пропускать в районе 20 голов за сезон, буду считать Волшебником.

#  Isockelputz » 10 май 2016 09:26


Юра, ну зачем сразу крайности "три победы по 7:0"? А если они просто выиграют три оставшиеся игры по 1:0/2:1 и закончат сезон серией из пяти побед - работающую схему не увидишь?)

#  irod sm » 10 май 2016 09:02

mp
))
Зря смёешься. Все мелочи важны, блеать.)

#  SAS » 10 май 2016 08:58

ух ты, сегодня в 16:00 C-2 - Арсенал, а вечером зенит-2 в Воронеже

#  mp » 10 май 2016 08:45

irod sm, Юр! А еще он матом не ругается !
Ну что это бля за тренер ?? ))

#  irod sm » 10 май 2016 08:43

valdano
Это подгонка схемы под удачный матч.)
Выиграет Алень три матча со счётом 7-0 и выше, причём ноль принципиален - то тогда и будем говорить что найдена какая-то работающая схема.)
Мне честно говоря без разницы, кто будет играть в Бердыевский футбол - сам Бердыев или Аленичев.))
Причём он должен быть эффективным.
И причём - он не отвратный, как некоторые считают, а в первую голову дисциплинированный сзади.
Вот это я вкладываю в понятие бердыевский футбол.

У нас есть кем играть впереди - Луиш, Промес, Мельгарехо, Зуев. Все быстрые, подвижные и каждый со своей изюминкой. И все в самом соку - только в расцвете карьеры. У нормального тренера - была бы такая конфигурация - пальчики оближешь.
Но даже у посредственного тренера, - отдавшего игрокам всё на импровизацию - тоже многое получится.
Главное - сзади уверенность, что не пропустим. В смысле после каждого удара.

В этом смысле нападающий актив у Аленя - хороший. И перспективный.
Ему бы прагматизма побольше. Чтобы научить четверку и двух опорников - выполнять свои функции.
Дисциплинированно. Всегда.

#  Valentinovich » 10 май 2016 08:43

Если команда будут усиливаться летом, то я за то чтобы оставить Аленичева.
Если усиление будут точечное и каким нибудь лавочником из наполи, то надо звать матерого спеца.

#  SAS » 10 май 2016 08:37

чего-то так захотелось скорее посмотреть 3-ю, 4-ю и 5-ю заключительную серию "1-го сезона" - никто не в курсе, типа не смотрел : -), чем же всё закончится и дадут ли продюсеры денежек на "2-й сезон" и будет ли продолжение? .........

#  Novoros » 10 май 2016 08:37

словесник, Володь, за (в) динамик отдельное спасибо. :) Отлично!

#  valdano » 10 май 2016 08:30

irod sm,
Юр, при желании можно найти плюсы. То, что все-таки определились к концу сезона со схемой, ушли от этого "диаманта", когда Глушака и Зотова загоняли чуть ли не к бровке, а впереди, авось Зе и Промес что-нибудь придумают. Игроков вернули на привычные им позиции, они понимают, как играть и приносят там много больше пользы. Хотя тот же Глушак не очень выглядел в последней игре, мало перехватывал и отбирал, каким то вяловатым смотрелся. Промесу тоже лучше играть в этой расстановке, все-таки есть очевидных атакующих 4 человека, и моменты рано или поздно появляются. Жано нашли место на поле, и это пошло в плюс командным действиям. Нащупали какой то баланс на флангах, Макеев и Брызгалов не супер-пупер оборонцы, но закончились авантюрные и малополезные набеги ДимКо и Паршивлюка в ущерб оборонительной работе, и как то понадежнее стало. Того же Ионова я как то и не заметил в последней игре, скорее больше Зобнин напрягал через центр. Очень хочется верить, что сделан окончательный выбор между Кутеповым-Гранатом, неготовый Мельгарехо осел на лавке. Но какой ценой мы пришли к этим тренерским решениям? Давно слитым очередным сезоном.

#  словесник » 10 май 2016 08:24

Из бессистемного цикла "По дороге на работу" (спасибо послепраздничной подмосковной пробочке)

***

Ах, эти голевые пасики!
Крупнее повторите, ближе ж!
Как соты с прадедовой пасеки:
Ну просто пальчики оближешь!

Давненько не едал такого я.
Но даже в этом свежем мёде
Есть ложка "самая медовая".
И вы, друзья, меня поймёте.

"Сожру его! -- в мозгах у Ещенки. --
Сожрал! Понятно и козе".
Но не сомкнул растяпа клещеньки --
Затылком чуял дивный Зе.

Превосходя футбольных классиков...
На гол -- в ряззявленные клещи...
Я видел много пяткой пасиков --
Но это чудо прочих хлеще.

Не поперхнулся, Дрюня Ещенко?
Сожрал?
Да нет, не отвечай.

...Как нам поёт (в) динамик Лещенко,
"С полей уносится печаль".

#  Valentinovich » 10 май 2016 07:58

Бердыев еще не пришел, а я уже вижу руку тренера. Вот это я понимаю)))
Всех с победой!

#  irod sm » 10 май 2016 06:48

mp
Андрей, да я все прекрасно понимаю. И про разминки тоже.
Это не косяк. Но маленький штришок.
Лично мое наблюдение.
Я люблю мелочи.
Мы из них сотканы.
Просто они не выросли еще.
В учителей.
Так бывает.

Многим 5 лет понадобилось чтобы понять, что Валера повторяется в своих ошибках.
И это при том, что у него было реальное финансирование и они мог брать пачками легионеров.
Не звездного уровня, но такого, что сейчас мы можем только завидовать тем временам.

Нельзя впечатляться отрезками из побед в малозначащих матчах.
Надо смотреть на картину в целом.
Чтобы наглядно было видно - рисуйте диаграмму.
Чтоб было видно - есть ли победные серии еще. Приходились ли они на ключевые матчи.

Ладно бы - команда Аленя проиграла бы эти матчи с лидерами так как она проиграла.
Но мы же бесславно проиграли уйму матчей дома с аутсайдерами. Как так можно?(((
Так хотя бы здесь не косячь.

Семинский Локо долго к нам подбирался.
Они уже научились не терять глупые очки там где не надо.
Но во встречах с нами , выходили обосратыми и влетали нам.
Юр Палыч разводил руками и говорил - Ну психология. Не готовы мы еще значит.
Потом была ничья. Та самая. Психологическая. После которой они поверили что могут бороться с нами.

Да, это медленно. Но это был рост.
Покажите точки роста у Аленя и мне будет плевать - на каком месте он закончит этот сезон, потому что он заслуживает тренерства и на следующий.

#  amsi » 10 май 2016 06:39

Тимофеев мог бы быть уже и серьезным игроком по крайней мере на подмену ловящих расслабоны Ромуло и Глушакова если бы не ссыкливый тренер, которого выпускать молодёжь может поттолкнуть только чрезвычайка

#  лео22 » 10 май 2016 05:36

mifta » 10 май 2016 03:56Должен перейти в тыл и с какого-нибудь возвышенного места наблюдать всю картину боя?

Ага ;) А когда понадобится, быть впереди на лихом...

Добрыня » 10 май 2016 01:39Относительно Тимофеева в твиттере мелькнула инфа, что на 2 месяца.

М-да. Очень жаль. Ключевой игрок сейчас в С-2.
Лично меня его травма расстроила даже больше, чем результат в Питере.

#  mifta » 10 май 2016 03:56

лео22 » 09 май 2016 23:20Как говорил Чапаев, где должен быть командир? ;)

Должен перейти в тыл и с какого-нибудь возвышенного места наблюдать всю картину боя?

#  Negoz » 10 май 2016 01:59

алень не тренер :( Спартак2 тоже убил бы этих мусоров
Нашей команде бы тренера....

#  amsi » 10 май 2016 01:33

Зе Луиша я очень ругал в начале-середине чемпионата и беру свои слова обратно. Игрок очень полезен и демонстирует рост. Браво

И еще что касается Аленичева. Все таки не был бы таким категоричным как многие. Игру которую он пытается ставить - ее временами отлично видно, вспомните вчера например разрывы динамо в стеночки и в пас в одно касание. Но все очень сыро, и нестабильно. А вот в обороне полный хаос - просто бегают бессмысленной толпой. И характера тренерского не очень видно. Короче рано он в Спартак пошёл, может обрастет на стороне мясом и тогда будет хорошим тренером, но сейчас рано

#  Gericho86 » 10 май 2016 01:22

Вот и до нашей прессы доползли бредовые слухи об интересе к Грегори Ван дер Вилю
Не верится в такую сказку

#  Добрыня » 10 май 2016 00:24

И ещё

Кони жалуются на судейство! Разбудите меня! Это параллельная реальность.
И где у людей совесть, что посеяли в нулевых, то и пожинают

#  Добрыня » 10 май 2016 00:19

Вот вы тут рассуждаете в чём дело: в везении ли, в самоуверенности или в страхе, а у нас проблема. Команда не готова физически, не смогла после дерби с локо за неделю восстановиться. Аленичев сам в этом признался.
Как мы будем играть против крепкого Урала после дерби через 3 дня? А потом ещё и терек.

#  cuba » 09 май 2016 23:51

SAS, Сань, ёпта... У тебя два дня тройной праздник!? Как по кнопкам попадаешь... Я бы не смог. :)

#  Negoz » 09 май 2016 23:46

ВВсех с Праздником Великой Победы!!!!!!!
Спасибо отцам и дедам!!!!!!!
Немцам капут!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".