01.09.2011 - 30.09.2011

#  Pafnuti » 22 сен 2011 21:34

Алпачино,
у ОИРа может получиться только в одном случае...если у него будет команда единомышленников, надежный тыл.
А принципы атакующей игры они не меняются: отдал-открылся, делов то)))

ЗЫ. Вью Василькова вчерашнее в СЭКСе не с проста...Федорыч работает)))

#  FCSM - MY HEART » 22 сен 2011 21:33




Дам ((( , Рохо пошли ошибки за ошибкой ,. то в грозном , то сейчас с волгой , как игрок сборной ? Может , так играть ? Вот я ума не приложу ? А ведь когда он приходил , хоть он краек , но центр если бы не лимит симпотично смотрелся бы симпатично Пареха - Рохо , а так (((

#  Тверской » 22 сен 2011 21:32

Край » 22 сен 2011 21:21Мне не то,что обидно--мне уже все равно... Вот был хороший театр "На Таганке". А теперь он(театр) кончился... Всё,нет такого театра. Футбольная команда тоже имеет срок жизни... Ощущение,что меня друг предал...


Край, alex_d,
Чё за хуйня, граждане-мазурики?..
В 41-м за такие настроения расстреливали на месте как провокаторов…
Хуле вы понимаете в сроке жизни?.. Был бы щас Реццо, он бы вам объяснил…)
И только ли футбольная команда – Московский СПАРТАК?..
“Жизнь!.. Жертва!.. Что вы знаете о жизни и о жертвах? Вы думаете, что, если вас выселили из особняка, вы знаете жизнь? И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва? Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть...” (О.Бендер, 12 с)
В следующий раз билет на B купите и там толкните вышесказанное вами… И пусть “друзья друга” объяснят вам, что друг вас не предавал… Неспокойно пускай объяснят… Чтобы было понятнее… Говорили же миру, отделять нужно зёрна от плевел…

Не сцыте… Всё будет… Барин – не железный…

“ Все народы нашей страны, все лучшие люди Европы, Америки и Азии, наконец, все лучшие люди Германии… видят, что наше дело правое, что враг будет разбит, что мы должны победить…” (Сталин)

#  Стараюсь думать » 22 сен 2011 21:31

Prior » 22 сен 2011 21:22

P.Mobil » 22 сен 2011 23:13
Потому как с 2002 года после ОИРа были разные варианты, и все без особого успеха.

Никаких "разных" вариантов не было - за вычетом ВГФ, были варианты тренеров недоучившихся на кошках ). Сейчас, в порядке апофигея ))), на тренерском мостике находится человек, который до этого мостика ни дня в жизни тренером не работал - и при этом еще и ковыряем пальцем в тарелке "а кто вместо" - цирк да и только ))).
-----------------------------------------------------------------

С "достижениями" на тренерском мостике, с которыми к нам пришёл Федотов,имхо нисколько не лучше,чем дать очередному "нашему всё" потренировать.Тут хоть какой-то шанс может быть,а там вообще беспросветно.Вчера кто-то Павлова предлагал,мол он с ОИРом работал.
Тоже подход.
А у нас ещё Саша Мостовой есть,Ромащенко,Аленичев,Тихонов,Ледяхов..
На наш век хватит :)

#  Лохматый » 22 сен 2011 21:27

FCSM - MY HEART,
так была карта, и вторая за откидку мяча в центре поля...

#  Алпачино » 22 сен 2011 21:25

А вот я не представляю ОИРа на тренерском мостике Спартака. Я не представляю, что у человека, пропустившего целое десятилетие остался вкус к работе, осталась мотивация. Футбол за это время ушел далеко вперед, а квалификацию надо не транжирить, а нарабатывать. Ежедневно. Анализировать, думать, пробовать, ошибаться, что-то находить.
Нет, я не сомневаюсь, что ОИР остается отличным тренером, но совсем не факт, что у него тут же покатит. Сумеет ли он поставить атакующую игру (а другой игры у Спартака не может быть априори) от которой почти нет спасения. И надо ли ему лезть в это болото с неизвестным результатом, марать свою репутацию. Очень сомневаюсь.
К тому же, сам же ОИР неоднократно заявлял, что ребята, которые сейчас у руля все правильно понимают. Может быть и понимают, но игры как не было так и нет, а любой жесткий прессинг в исполнении тех же слабеньких Крыс, Волг, Легий вообще ломает все на корню. Помнится и у ОИРа были ба-альшие проблемы с командами типа бельгийского Стандарта и французских команд, вываливающихся к центру поля и тонко использующих искусственное положение вне игры.
В общем нужны идеи. Спартаковская игра не умерла, она развилась до невиданных высот в Барселоне. Лучшие тренеры мира хотят сейчас так играть, но близок локоть а не укусишь.
Я думаю и Валера все сам прекрасно понимает, но вот кого пригласить тренером ??? Это главный вопрос, это какая-то магия !!!

PS. Кстати сам я совсем не исключаю, что Спартак по итогам 2 круга будет третьим, но игры как не было, так и не будет.

#  koztya_42 » 22 сен 2011 21:23

Опять Олег Иванович?..

p.s. клюшкарей с победой!

#  Край » 22 сен 2011 21:17

alex_d » 22 сен 2011 21:25Край, Не знаю почему, но мне вспомнилась после вашего поста такая очень интересная команда, Лидс Юнайтед...

Да,что-то есть общее--команда,которую многие любят за бесшабашные атаки,находится в " яме"...
Кстати,они вернулись в высшую лигу,прямо,как Спартак:в 90--вышли в вышку,в 91--четвертые,в 92-м-чемпионы!

#  Край » 22 сен 2011 20:58

IT-consultant » 22 сен 2011 20:11после таких матчей, как вчера, на Книге постить вообще ничего нельзя ))

Вот я бы только смайлики стер бы--и подписался...
Ощущение,что меня друг предал...
Может,не по подлости,а по глупости,только ни хера от этого не легче...

#  FCSM - MY HEART » 22 сен 2011 20:50

Всем Добрый вечер :!: Ребят , а поясните пожайлуста , что там вчера в матче у Рохо , инцидент по карточкам был :?: Не ужели Рохо в нашем Великом и Могучем , так упал уровнем :?:

#  IT-consultant » 22 сен 2011 20:43

2 Prior
вообще, Коль, похоже, что после Олег Иваныча у нас был только один вменяемый тренер - это Старков, как ни смешно
у него было своё видение футбола
он понимал во что должна играть команда
он подбирал (вместе с Перваком) тех футболистов, которые в полной мере реализуют его теорию
и главное его команда играла, в такой старковский футбол
там была какая-никакая, но система
и я не вижу причину, почему мы теперь, после всего произошедшего, должно отказывать ему в праве называть Тренером

#  alex_d » 22 сен 2011 20:25

Край, Не знаю почему, но мне вспомнилась после вашего поста такая очень интересная команда, Лидс Юнайтед. Не знаю почему, может в памяти отложилась... Грустно становится, а ведь помню те матчи, хоть и ваще щеглом был (((

Я кстати недавно про них фильм худ. смотрел. "Проклятый Юнайтед". Весьма интересная история тренера

#  Prior » 22 сен 2011 20:22

P.Mobil » 22 сен 2011 23:13Потому как с 2002 года после ОИРа были разные варианты, и все без особого успеха.


Никаких "разных" вариантов не было - за вычетом ВГФ, были варианты тренеров недоучившихся на кошках ). Сейчас, в порядке апофигея ))), на тренерском мостике находится человек, который до этого мостика ни дня в жизни тренером не работал - и при этом еще и ковыряем пальцем в тарелке "а кто вместо" - цирк да и только ))).

#  Край » 22 сен 2011 20:21

Готов к недовольству сокнижников,но у меня вчерашний матч вызвал один тяжелый вопрос:"А жив ли вообще ТОТ Спартак?"
Вчерашний матч оставил чувство опустошения.Мне уже все равно,на каком месте будет эта команда,ибо "болеть" в ней можно только за одного Мака(ну,и Велика,конечно).
Остальные либо не могут,либо не хотят.
К примеру,мне просто надоело чувствовать себя умнее ГТ(который снова заигрался в ротацию)-- орать весь второй тайм:"Выпусти носорога!Игра тухнет!"-и снова(в ..надцатый раз)видеть выход на поле ходячую "черную метку"проигрыша.
Мне не то,что обидно--мне уже все равно...

ПС.Вот был хороший театр "На Таганке".Кстати,многие спартачи его любили.Держался театр на основателе и худруке- Ю.Любимове.
А теперь он(театр) кончился.Всё,нет такого театра.
Футбольная команда тоже имеет срок жизни...

#  P.Mobil » 22 сен 2011 20:13

Ценитель » 22 сен 2011 20:12Фэнтези - это "футбол от Карпина" и "Карпин строит фундамент". А моё сравнение навеяно замечательным альбомом Satyricon "Dark Medieval Times". ; )


Вроде уже не раз пытались объяснить Вам разные люди, что те кто против ухода Карпина далеко не все рады той игре, которую показывает команда. Вопрос ставится по другому - кто взамен ? Потому как с 2002 года после ОИРа были разные варианты, и все без особого успеха. И также неоднократно просили не записывать в "секты", "фанатики" и т.д. Потому как здесь работает пословица "у кого что болит....." Так в какой секте -то состоите ?

#  porcus » 22 сен 2011 20:06

Вот Валера как буфер между Федуном и Романцевым само то! :)
И денег выбьет под Олега Ивановича и Федуна оградит от критики :)\
А то секта-секта..нехристи :)))))

#  IT-consultant » 22 сен 2011 19:56

вот если собственник поставил плохого руководителя, то кто больше виноват собственник или руководитель?
Арнольдыч, "подписался" - ему и расхлебывать теперь

зы
Олег Иваныч и Федун - вообще адская смесь )))

#  hobbit19 » 22 сен 2011 19:50

Сколько же нытиков в последнии дни.
Да уйдет Карпин не волнуйтесь.
После вчерашней фразы в офицальном твиттере
http://twitter.com/fcsm_official
fcsm_official FC Spartak Moscow
Поехали! Вперед, #spartak! С нами тут Олег Иванович в пресс-центре, как всегда:)


уверен на 99.99 процентов с нового сезона ( 3круга ) ОИР вернеться.

#  rwOleg » 22 сен 2011 19:46

Ценитель » 22 сен 2011 20:34Не, не, там тоже эти - дайте Валере поработать - сидят. На песках меня не поймут. Может, ты сходишь? Точняк единомышленников найдёшь.

Это пять баллов!!!! На Динамовской гостевой наверное так же ))))))))))

#  Ценитель » 22 сен 2011 19:34


Спасибо.
ViolentOr » 22 сен 2011 20:28Назвать разом всех, кто верит надеется и ждет ненормальными идиотами -- сильно.

Ну, не идиотами. Фанатиками - вот это точно. ДВП - это ж секта...
ViolentOr » 22 сен 2011 20:28Не сходить бы тебе куда, а? На пески например.

Не, не, там тоже эти - дайте Валере поработать - сидят. На песках меня не поймут. Может, ты сходишь? Точняк единомышленников найдёшь.

#  ViolentOr » 22 сен 2011 19:28

Ценитель, Красавчик. Назвать разом всех, кто верит надеется и ждет ненормальными идиотами -- сильно. Не сходить бы тебе куда, а? На пески например.

P.S. Я, например. на секторе вчера был. До сих пор говорю с трудом.

#  Ценитель » 22 сен 2011 19:12

P.Mobil » 22 сен 2011 20:08Не читайте много фэнтези перед сном.P.Mobil Сообщения: 59Зарегистрирован: 29 май 2002 09:53Полное имя: Орехов ДмитрийСтрана: RussiaГород: Моск.областьЛичное сообщениеСайт

Фэнтези - это "футбол от Карпина" и "Карпин строит фундамент". А моё сравнение навеяно замечательным альбомом Satyricon "Dark Medieval Times". ; )

#  IT-consultant » 22 сен 2011 19:11

2 fablin
Юр, это эмоции
после таких матчей, как вчера, на Книге постить вообще ничего нельзя ))
ещё хуже, чем быть пьяным )))
теперь буду знать
"до свидания" - это к Валере
претензий у меня к нему нет, как к любому человеку, который хочет, но не может
просто сейчас у меня к нему вообще нет никаких претензий и.... ожиданий
Просто нужно всё это пережить

#  P.Mobil » 22 сен 2011 19:08

Ценитель » 22 сен 2011 19:55У вас как будто сегодня только озарение пришло, что Валера не тренер. : ) Ну, слили очередной убогой командочке у себя на поле, выбыли из очередного турнира... Чего вы переживаете? В первый раз, что ли? Федун чётко сказал - расслабляемся и получаем удовольствие. Разочарование возможно только в том случае, когда чего-то ждёшь. От карпинского Спартака чего-то ждать может только неадекватный человек, который в футболе мало что понимает. Всем нормальным уже всё давно ясно. Поэтому предлагаю успокоиться и просто пережить эту тёмную карпинскую эру. "Всё прошло - пройдёт и это" (c).


Приятно услышать слова адекватного человека, много чего понимающего в футболе. Особенно про "темную карпинскую эру". Не читайте много фэнтези перед сном.

#  Ценитель » 22 сен 2011 18:55

У вас как будто сегодня только озарение пришло, что Валера не тренер. : ) Ну, слили очередной убогой командочке у себя на поле, выбыли из очередного турнира... Чего вы переживаете? В первый раз, что ли? Федун чётко сказал - расслабляемся и получаем удовольствие. Разочарование возможно только в том случае, когда чего-то ждёшь. От карпинского Спартака чего-то ждать может только неадекватный человек, который в футболе мало что понимает. Всем нормальным уже всё давно ясно. Поэтому предлагаю успокоиться и просто пережить эту тёмную карпинскую эру. "Всё прошло - пройдёт и это" (c).

#  Стрекалок » 22 сен 2011 18:43

Гриня86 » 22.09.2011 18:56
Гриш, считаю он вообще не нужен Спартаку.... Чисто субъективное мнение.

#  Kerk » 22 сен 2011 18:35

А есть какая-то информация, ходит ли ОИР еще в Тарасовку или закончились консультации?

#  Paris Saint-Germain » 22 сен 2011 18:17

впередсмотрящий » 22 сен 2011 18:15Сейчас нужно клуб выстроить на новом фундаменте.


Очень смешно вообще слышать слово "фундамент" в отношении тренера Карпина.

#  whitepissuar17 » 22 сен 2011 18:14

kuzmichC,
Золотоые слова... про итоги работы.... Да кто ж Валере не даёт? Всё под него вымощенно уже в клубе... Но терепение то наше (хорошо, кому не нравится - МОЁ) оно что из резины. А нас (хорошо - МЕНЯ) ни с чем не спутали? Блядь, ВОЛГУ, ДОМА, с такой поддержкой... после проводов ТИХОНОВА и не завалить. Это как назвать?... Я про пендали вообще молчу - рулетка... Почему результат не делается в первые 20 минут, когда всё катит... почему не могут удерживать счёт даже при отрыве в 2 мяча... Футбол всё же очень подлая штука... но почему Карпин за 3 с лишним года сидя в руководстве так не научился делать поправок на эту ЕГО подлость...?
"Сынок в спортивных играх важна не победа или проигрыш, а здорово ли ты потом напъёшься после них" (Г.Симпсон)... Ага, так и живём... Валера, думаю, усвоил эту истину и не прочь подарить её св.болельщикам ))

#  vovan68 » 22 сен 2011 18:11

Хоккейный Спартак выиграл у Югры 2-1, с победой !

#  sticky » 22 сен 2011 18:09

Завершился матч в Ханты-Мансийске
ХК Югра - ХК Спартак 1:2 (Ружичка, Пиганович)
С победой клюшкарей!

#  mmm » 22 сен 2011 18:03

Стрекалок » 22 сен 2011 18:41
# Непрочитанное сообщение Стрекалок » 22 сен 2011 18:41
fablin » 22.09.2011 17:47
Юр,если под ними будет Кариока,то ничего интересного не получится. Имхо.


Валер, все это херня. Кариока здесь,Зуев там,Жано хуй пойми зачем и так далее. Этой перестановкой слагаемых наш ГД+ГТ занимается уже весь сезон. Вопрос в другом, толи у Карпина хуево с арифметикой, то ли еще и литературу прогуливал.
Только вот СМ играет сейчас,как те "музыканты" из басни, а наш коуч нехуя этого не видит. И когда до него дойдет эта "истина" хрен и знает.
А в общек Карпин уже задолбал.
- Летим дома от Порто 2-5 (Карпину игра понравилась)
-Проебали очередной турнир в матче с Волгой (Карпин - "Сегодня мы смотрелись неплохо")
Он вообще хоть иногда думает,когда несет пургу в эфир и прессу?

#  whitepissuar17 » 22 сен 2011 18:02

inkero,
Крайнее сообщение. Игорь, так тебя величать?! Ты от меня логики не жди, я не Витгенштейн... тебе игра команды нравится? Думаю, что нет. Вот и вся логика. Построение фраз не мой сильный конёк, не доёбывайся, будь добр))

#  Гриня86 » 22 сен 2011 17:56

Стрекалок,
Валерий, можно по подробней почему?

#  cuba » 22 сен 2011 17:49

Впередсмотрящий, viewtopic.php?p=57557#p57557
Так ему и дает, Федун. А от ВВ ты странного хочешь. Тут равнодушных нету, и пока команда будет так паршиво играть и портить людям настроение, а многих и просто обижать, ГТ будет посылаться. И это правильно. Главное без оскорблений, IMHO. А вменяемая аналитика - удел немногих, к счастью. :)

#  Стрекалок » 22 сен 2011 17:41

fablin » 22.09.2011 17:47
Юр,если под ними будет Кариока,то ничего интересного не получится. Имхо.

#  впередсмотрящий » 22 сен 2011 17:27

kuzmichC » 22 сен 2011 17:52И это ,пусть не дает интервью,ну их,или пусть читает по бумаге написанной -ну можно fablin.


))))))))))))))
Бумагу ему Трахтенберг же писать будет.
Представляю реакцию Матвея на зачитки Карпина.
Он и так после каждого видео-шедевра в состоянии апоплексического удара почти.
Это ж какой удар у человека случится, когда еще и Валера так заговорит )))))))))))))))
Пусть уж Карпин как есть сам все говорит.

#  SeLS » 22 сен 2011 17:19

22-09-1934
Создание добровольного спортивного общества «Спартак». С Днём рожденья!

#  Matvey99 » 22 сен 2011 17:17

DmDes62,
--------------
Я не знаю.Разбираются или нет.В сегодняшней ситуации лучшебы не разбирались.Жалко ребят
---------------

Не знаю.Не знаю что думать по происходящему.
Невозможно оценить.
С одной стороны пиздец и безнадкга.С другой, это всё очень логично, и через это тоже надо пройти.
Конкуренция в чемпионате как никогда.
и мусора,и анжи,и бомжи,и лохи,и татары.У всех есть в команде матерые волки.У нас шенки, подростки-переростки, но волков нет.

Я не вижу что он делает неправильно.Но не вижи только потаму что или не понимаю, или далек от внутрикомандных дел.То что что то неправильно-точно.
Легия и Волга это пиздец.как люком по голове. С Амкаром гавнище катали такое, что блять я засыпал 3-=и раза. будучи трезвым.

Не, определенно, может я чего то не понимаю, но бля,Валера, ну собери лдей, прес, притащи федуна, и начни перед нами вываливать всё, объяснять, рассказывать.О планах расскажи, о проблемах. мы ж не быдлота необразованная.поймем.хотя бы попытаемся.
А то твердит как дятел-не до настроились, не до настроились, не до настроились....
Ну сколько можно?

#  впередсмотрящий » 22 сен 2011 17:15

Дремучий » 22 сен 2011 16:09Мы, ессно, можем ждать сколько угодно, хоть до самой смерти, но ведь бесперспективность Карпина двухстульного удручает. Мы еще поболеем за Спартак, а кто будет после нас, ведь неудачники не интересны никому и подрастающая молодежь, как правило, выбирает себе кумиров из победителей. А чего Спартак выиграл на их молодом веку? Ничего! И вы предлагаете еще 10 лет ждать?


Ну вот к спорить с такой аргументацией.
Это же передергивание!
"Ждать сколько угодно, до самой смерти",
"Вы предлагаете еще 10 лет ждать"
Я ЭТО говорил?
Зачем за собеседника говорить, а потом на этом его ловить?

Еще раз. Как я понимаю речь идет не "до смерти" и о не "10 годах".
Речь о том - сможем бороться в этом сезоне за золото или нет?
Логика в "до конца второго круга " есть.
Я бы сделал еще логичнее - до шанса получит/не получить титул. То бишь, до конца чемпионата.
Или как минимум до того дня, когда станет ясно - получим/не получим какой-то плюс: ЛЧ или ЛЕ?
Если скатимся на глухое 8 место, вполне можно пригласить нового ГТ как когда-то Лау, чтобы он знакомился с командой без всяких обязательств.
НЕу раз ничего не светит.
Но если будет шанс хоть что-то зацепить - значит - пусть Карпин цепляет.

Как я вижу ситуацию в Спартаке: сейчас важно даже не вторую звезду срочно получить.
Сейчас нужно клуб выстроить на новом фундаменте.
И для этой задачи важнее сломать жутчайшую традицию гонять тренеров почем зря.
В том числе и из-за этого мы новый клуб не выстроим.
Понимаешь, старого УЖЕ нет, а новый мы все время на уровне фундамента ломаем и ломаем!
А потом стонем, что никак обои не наклеим и жить негде.
Дык вы стены хоть какие-никакие выстройте, а потом стоните.

#  ZhenyaSinitsyn » 22 сен 2011 17:11

переходить на нормальную ротацию тренеров - это хорошо.
Вот только в тот момент, когда Федун решил этим принципом руководствоваться,
он чудовищно не угадал с кандидатом. И мы вместе с ним...
Вот произношу про себя фразу: "Карпин - тренер чемпионского Спартака".
У кого какое послевкусие после произношения остается?..

#  Спартачек-Казачек! » 22 сен 2011 17:07

GANZ » 22 сен 2011 14:28

та я и не злюсь))с иронией к ним отношусь..пусть немного порадуются))

#  Олег Конда » 22 сен 2011 17:04

ys » 22 сен 2011 17:24Коней трахнул Волгарь, а нас - Волга.


Справедливости ради нас в кубке и Сокол Саратовский этосамое ))) причем два раза )))

#  DmDes62 » 22 сен 2011 17:01

Вряд ли стоит делить сидящих так, но согласись - поддержка команды, это здорово, но рабирацца в теме стоит...

#  тайцзун » 22 сен 2011 17:00

Doc T - 22 сен 2011
Один из наших соперников в период девяностых 2 раза играл в полуфинале КК. Другой, выкидывал МЮ, Спартак тоже неплохо светился в европах, неоднократно причем. А так да, играли с кфк

#  Eagle74 » 22 сен 2011 16:59

DmDes62,
просто на А2-А6 аналитики сидят, на випах спецы и инвесторы, а на Б6-Б2 - фанаты
У всех разный подход к болению
))))))

#  Arturo » 22 сен 2011 16:57

строить игру Спартака в обороне бесмыслено! сколько бы там защитников небыло все равно там ЖОПА!)
играть красиво и в атаку и все будет тип топ!) удачи в краснодаре!

#  fablin » 22 сен 2011 16:54

IT-consultant » 21 сен 2011 23:40 IT-consultant » 21 сен 2011 23:40
Валера, спасибо за всё!
до свидания............
:(((((

Дима , в мусарню уходишь ?
Или к коням ?
Опомнись !!!!

#  kuzmichC » 22 сен 2011 16:52

впередсмотрящий,
Согласен с вами.
Надо увидеть итог работы Валеры в этом длинном сезоне. И только тогда делать выводы топором.
Что может произойти. Пришел именно сейчас условный ОИР и т.п. и более именитый западный тренер и не поперло и закончили весной мы на 7 месте,и на ВВ будет ор,я же писал ,что надо было ДВП,а ведь у каждого в сообщениях можно найти мысли от ДВП до долой Валеру нетренера.И будем тыкать друг другу сообщениями с умными мыслями с предсказаниями.
Хочется чтоб в этой истории с Валерой тренера была поставлена жирная точка.
И он сам ответил игрой и местом команды по итогам сезона,тренер он или еще нет.
Короче я не Федун,но то же ДВП.
Взялся за дело,пусть тащит до конца сезона.
И это ,пусть не дает интервью,ну их,или пусть читает по бумаге написанной -ну можно fablin.

#  новичок хзк » 22 сен 2011 16:51

fablin, Брызгалов вместо Сухи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".